Дульнозарядное оружие

Вопрос про ниппеля и центробой

kramm 10-09-2016 18:42

Господа, поделитесь опытом, как заставить стабильно работать центробой?
Начал эксперименты с самодельными брандтрубками, но результат пока не впечатляет. Сначала сделал ниппель с плоской наковальней и отверстием ф 2 мм, переходящим в 1.5 мм без фасок - капсюля не срабатывали вообще, хотя их хорошо плющило и продавливало. Сделал наружную фаску ~ 0.5 мм 45 градусов - капсюль начал хлопать, но 1 из 3. Со внутренней фаской срабатываний стало еще больше. В результате сделав на наковальне воронку почти во всю ее поверхность добился срабатывания через раз или чаще.
Может конечно капсюля не свежие, но тест молотком выдерживают.
Karl1 11-09-2016 01:18

quote:
Originally posted by kramm:

Сначала сделал ниппель с плоской наковальней


Сделайте со слегка выпуклой поверхностью.
Фаски тоже помогают.
sorol 11-09-2016 10:20

Мне кажется,изначально тупиковая идея.Добьётесь срабатывания,а как держаться будет центробой на брандтрубке?У него очень малая внутренняя посадочная площадь поверхности.В гильзе он держится исключительно за счёт поверхности наружной.Сваливаться он будет с брандтубки,однозначно.Вопрос давно решён,какой-то гений на этом форуме делился.В центробой вставляется адаптер,обрезочек трубки из пвх,садится на стандартную брандтрубку,новая не нужна,всё работает.
SergeVB 11-09-2016 15:23

У Педерсоли отверстие малого диаметра в сторону каморы и побольше в сторону капсуля снаружи небольшой конус.
Можно померить, срабатывает стабильно.
kramm 11-09-2016 16:32

quote:
Originally posted by sorol:

Сваливаться он будет с брандтубки,однозначно.


Не сваливается, сидит плотно. Не работавший просто так, без пассатижей тяжело снять.
quote:
Originally posted by SergeVB:

Можно померить, срабатывает стабильно.


У меня родная брандтрубка только код мушкетный капсюль, делал по ее образцу. Пару капсюлей щелкул, вроде работает.
ant134 11-09-2016 16:39

По началу, когда не было настоящих капс. тоже пользовался цб. если не бегать и прыгать то не сваливаются. Осечек не было (цб производства 70-тых). Нарисовал схему с размерами. Но как прикрепить word док к коментарию?
SergeVB 11-09-2016 16:55

quote:
Originally posted by ant134:

прикрепить word док к коментарию


Ни как, попробуй скопировать через клип и вставить в пеинт и сохранить в графическом формате.
SergeVB 11-09-2016 16:58

quote:
Originally posted by kramm:

делал по ее образцу


forummessage/150/16
kramm 11-09-2016 18:16

Чейто я эту тему пропустил. Если ещё будете заказ делать, я бы взял таких несколько штук.
sorol 12-09-2016 12:01

quote:
Originally posted by kramm:

Не сваливается, сидит плотно. Не работавший просто так, без пассатижей тяжело снять.


Если прямые края у брандтрубки-то сидит плотно,но на плоской поверхности плохо разбивает капсюльный состав.Нужна мощная пружина курка.Если заовалить,что бы была наковаленка под капсюлем-не хватит посадочного места.
kmv72 15-09-2016 13:08

Торец наковаленки поширкайте немного треугольным надфилем , чтобы получилась насечка , тогда всё будет чётко.

Дульнозарядное оружие

Вопрос про ниппеля и центробой