Дульнозарядное оружие

Повело пулелейку.

Свободный Человек 10-05-2016 19:14

Бред какой то. Лил во все на свете и почти всё. Ваще в литейке много время провел. Такого с роду не видывал. Повело лейку lee. Режимы не менял, состав не менял, количество тоже. Одна половинка лейки чутка увеличивает один край своей половинки отливки. Та на которой крышка. У меня есть предположение, что ее раздало в тоннель винта крышки, но его не поджимает, несмотря на строгую посадку. У когонибудь такое случалось ? ЗЫ эррозии матрицы небыло. Хонинговка показала , что одна половинка матрицы реально чуть больше.
Шурикас 17-05-2016 22:15

У этих леек бывает, что направляющие элементы (стальные детали "папа-мама", запрессованные в отверстия тела пулелейки)при нагреве начинают почти свободно двигаться в своих отверстиях, что приводит к изменению геометрии получаемых пуль (пуля ровно посередине как бы сдвинута по оси продольной симметрии.
Такая же беда у меня, вот думаю, как ее лечить...
Шурикас 17-05-2016 22:19

quote:
Хонинговка показала

Вы что, одну половину схонинговали?, Значит, теперь поверхность гладкая?
Свободный Человек 18-05-2016 12:20

quote:
Изначально написано Шурикас:
У этих леек бывает, что направляющие элементы (стальные детали "папа-мама", запрессованные в отверстия тела пулелейки)при нагреве начинают почти свободно двигаться в своих отверстиях, что приводит к изменению геометрии получаемых пуль (пуля ровно посередине как бы сдвинута по оси продольной симметрии.
Такая же беда у меня, вот думаю, как ее лечить...

у меня не сместилась одна относительно другой увы. увеличилась , именно увеличилась

Свободный Человек 18-05-2016 12:24

quote:
Изначально написано Шурикас:

Вы что, одну половину схонинговали?, Значит, теперь поверхность гладкая?

да , хоном подогнал меньшую к большей. теперь пулю приходится забивать с усилием. правда в побочке имею лучшую кучность. хонил нарочито грубо , дабы смазка лучше сидела на пуле.

Свободный Человек 18-05-2016 12:25

quote:
Изначально написано Шурикас:
У этих леек бывает, что направляющие элементы (стальные детали "папа-мама", запрессованные в отверстия тела пулелейки)при нагреве начинают почти свободно двигаться в своих отверстиях, что приводит к изменению геометрии получаемых пуль (пуля ровно посередине как бы сдвинута по оси продольной симметрии.
Такая же беда у меня, вот думаю, как ее лечить...

Ваша проблема решается на раз
Шурикас 19-05-2016 16:17

Ну, не так все и просто - надо что-то придумать, что будет фиксировать направляющие, попытка кернения не помогает.
Свободный Человек 19-05-2016 21:18

Элементарно ! Охлаждающий колодец радом и всех делов.
Шурикас 19-05-2016 23:17

Сильно...
Свободный Человек 20-05-2016 13:48

Что смутило ?
Шурикас 20-05-2016 14:07

Да как-то там и так все не очень массивно, а мы еще и дырок насверлим...Не, я их тупо дополнительно зафиксирую.
Свободный Человек 20-05-2016 14:10

Вот только фиксировать придётся на разогретой

Дульнозарядное оружие

Повело пулелейку.