Дульнозарядное оружие

Нерешаемый вопрос

Шурикас 24-11-2015 17:09

Дорогие сопалатники! На сайте "Уберти" нашел перечень деталей Ремингтона 1858. Под номером 14 стоит брандтрубка, но в перечне запчастей с каталожными номерами ее нет (номер 14 ВООБЩЕ пропущен!).
Что бы это значило?
Написал им, сформулировал вопрос (правда, по-немецки). Ответили:"
Dear Sirs,

We are not allowed to ship to Russia.

Best regards

A. Uberti Spa"
то ли не поняли вопроса, то ли "одно из двух" с.
Может, кто чего знает??

ГрозаБ 24-11-2015 17:13

По моему все предельно ясно. Вопрос поняли, ответ - "Пошел на юх!"
Calex 24-11-2015 18:32

Странно, что вообще ответили.
Видимо, менегеру было в момент получения запроса нечем больше заняться.
Шурикас 24-11-2015 18:46

Но почему они в списках ВООБЩЕ опускают эту позицию? Я посмотрел, они в списках к другим своим изделиям ТАКЖЕ не указывают брандтрубку, у них просто идут номера: 10, 11, 12, 13 и сразу 15! Как же люди заказывают запчасти? Или люди-то заказывают, а русским только предлагают успокоиться... Вот проблема, на ебее много предложений, но как убедиться, что это правильные ниппели?
Calex 24-11-2015 18:59

Это как-бы даже не запчасть, скорее расходник.

А с РФ они работать просто не будут, вообще. Говорю же, даже сам факт ответа скорее исключение.

Calex 24-11-2015 19:01

quote:
Originally posted by Шурикас:

а ебее много предложений, но как убедиться, что это правильные ниппели?



Связаться с конкретным продавцом, и спросить.
Шурикас 24-11-2015 21:45

Ну, был бы номер, было бы как-то проще...
Немцам тут написал с той же просьбой- пишут, пришлите Вашу лицензию на револьвер, если у Вас его нет, то копию открытой лицензии, что имеете право купить, тогда вам ответим. Хотите барабан запасной купить? Пожалуйста! Те же документы, цена будет 125 евро и срок поставки - ВНИМАНИЕ! - 5 - 6 месяцев!
Немецкий юмор...
Calex 24-11-2015 21:56

А что тут юморного? Это же оружие.

Да, продавцу надо доказать, что вы имеете право его купить.
То же надо доказать таможне, и то же полиции.

Добро пожаловать в реальный мир...

Шурикас 24-11-2015 22:52

Для чего владелец оружия должен доказывать правомерность владения оным и кому? Только СМИ, в порядке , определенным законом и торговой организации, если правообладатель собирается приобрести оружие.
Если обычный гражданин хочет узнать каталожный номер продукции, производимой и продаваемой некой компанией, то ему что, надо документы какие-то особые для этого предоставлять??!!
Ну да ладно, право быть идиотом является неотъемлемым правом любого гражданина этой планеты и попытка посягнуть на него есть серьезнейшее нарушение основных норм демократии
Шурикас 24-11-2015 22:56

Вот только еще один вопрос. Как получается, что только при объявлении потребности в возможной покупке некоего товара европейские продавцы умно таращат глаза и надувают щеки, а на "Блошиных рынках" этих стран данный товар присутствует в предостаточных количествах, правда, не новый?
Calex 24-11-2015 23:15

quote:
Originally posted by Шурикас:

Для чего владелец оружия должен доказывать правомерность владения оным и кому?

Для начала продавцу, чтобы купить у него оружие.
Потом вопросы могут задать и другие инстанции.

quote:
Originally posted by Шурикас:

а "Блошиных рынках" этих стран данный товар присутствует в предостаточных количествах, правда, не новый?


Ну и что?
Магазин за правомерность продажи оружия отвечает своей лицензией, тем паче в страну, находящююся вне ЕС, и поддерживающую международный терроризьмь. ))
А блошиный рынок ни за что не отвечает.
Шурикас 24-11-2015 23:40

ля начала продавцу, чтобы купить у него оружие.
Так это же и я написал, я спрашивал, зачем какие-то документы, если спрашивающий просто хочет узнать кат.номер?
блошиный рынок ни за что не отвечает.
А граждане , совершающие покупки и торгующие на нем? Что ж, для приобретения
Револьвера гр-н должен предоставить некие документальные подтверждения своих прав, а продать его он тут же может любому маньяку , и ему "за это ничего не будет"?
Не понимаю...
Шурикас 24-11-2015 23:44

Если мы с Вами в наших странах возьмем свои официально зарегистрированные двудулки и пойдем завтра на рынок их продавать, что нам за это будет?
Calex 24-11-2015 23:53

quote:
Originally posted by Шурикас:

для приобретения Револьвера гр-н должен предоставить некие документальные подтверждения своих прав, а продать его он тут же может любому маньяку , и ему "за это ничего не будет"?

В принципе, да. Если конечно никто не докажет, что продал он именно маньяку умышленно. Презумция невиновности, называется.
Calex 24-11-2015 23:55

quote:
Originally posted by Шурикас:

Если мы с Вами в наших странах возьмем свои официально зарегистрированные двудулки и пойдем завтра на рынок их продавать, что нам за это будет?


Вам административный штраф, а мне тУрма сидЭть.
GreenWorld 25-11-2015 10:03

quote:
Изначально написано Шурикас:
Если мы с Вами в наших странах возьмем свои официально зарегистрированные двудулки и пойдем завтра на рынок их продавать, что нам за это будет?

За незаконную продажу охотничьего гладкоствольного в тюрьму могут посадить в нашей стране.
А в Германии дульнозарядные револьверы относятся к огнестрельному оружию со всеми вытекающими последствиями,регистрациями и лицензиями на право владения, так что нет ничего удивительного, что немцы запросили документы на право легального владения дульнозарядным револьвером.

osborn 25-11-2015 10:53

quote:
а на "Блошиных рынках" этих стран данный товар присутствует в предостаточных количествах, правда, не новый?

И тоже самое у нас в стране Александр, заходите на рынок или в магазин, и покупайте любой левольвер (только помните, А.П.Чехова "- Стреляться из тульского револьвера, это сударь, моветон"...), правда под видом антика, и таки не нового.
Хотя в Германии, на блошке вы не найдете револьверов ни старых, не новых, но если посетите, Францию, Бельгию, Люксембург и т.п, то там испытаете щенячий восторг, при наличии денег, конечно.
А в целом, Ваше замечание об "идиьотах" вполне...
Шурикас 25-11-2015 11:15

Господа, я, наверное, становлюсь туповат с годами не в меру, но, все же, не понять мне специфику исполнения закона в той же Австрии, где, не далее как 2 недели назад, мой товарищ на этом самом рынке видел свободно продающийся револьвер, чешский дерринджер и насколько дульнозарядных пистолетов.
Получается, что или в этих странах народ, наигравшись с репликами, "теряет" их , что ли, для лицензионно- разрешительных органов и несет после продавать
На "толчок" или в интернете, или у них лишь при покупке надо подтверждать свое право на владение справками из дур- и наркодиспансеров и прочая, а купив предмет вожделения, делай с ним дальше, что хош? Европы все-таки, неужели такие законы недоделанные?
GreenWorld 25-11-2015 11:18

В каждой стране Евросоюза свои оружейные законы и правила.То, что в одной стране продаётся свободно. в другой можно купить только по специальному разрешению с последующей регистрацией в органах. незаконное владение может привести в тюрьму.
Шурикас 25-11-2015 11:27

Too GreenWorld: нет ничего удивительного, что немцы запросили документы
Я у них просто запросил каталожный номер брандтрубок, хотя, может ответили куском запомненного текста ( на всякий случай).
К стати, в солнечной Болгарии законы такие же , как и в Европе: хочешь многозарядный дульнозаряд, пожалуй бумажку. Но продавец, увидев неподдельный восторг покупателя, минут 15 убеждал его купить револьвер и... без бумажки...
GreenWorld 25-11-2015 12:18

Болгария она такая Болгария. Главное чтоб купили. В Латвии на покупку дульнозарядных револьверов вообще разрешений не требуется.
Шурикас 25-11-2015 13:34

Вот почему , оказывается,я всегда любил эту страну и обожал туда ездить!
Шурикас 25-11-2015 13:35

В смысле, Латвию!
GreenWorld 25-11-2015 14:03

Ездить туда с деньгами хорошо.
Шурикас 25-11-2015 14:19

Ну в детстве у меня там уйма родственников жила, в Риге, на ул. Райниса.

Дульнозарядное оружие

Нерешаемый вопрос