Дульнозарядное оружие

Пара вопросов по дульнозарядному

sorol 19-05-2015 11:31

Соглашусь с osbornом,если иметь дульнозарядку,то сделанную по старинным образцам.Все эти образцы из пластика и современных конструкций...Единственна причина,по какой они имеют место быть,то что во многих странах они оружием не считаются и их оборот ничем не ограничивается.Из однозарядок-можно купить иж-17 (вполне изящная конструкция)или иж-18(если предпочитаете современный дизайн),латунные гильзы,набор для снаряжения патронов и имеете легальную возможность заниматься оружейным онанизмом.Я так и делаю.
КМ 19-05-2015 12:02

цитата:
Originally posted by osborn:

Ну не знаю,какая нибудь кенттукки или целевая швейцарская, куда интересней на мой взгляд, конечно.

Просто понравилось.

цитата:
Originally posted by sorol:

иж-18(если предпочитаете современный дизайн),латунные гильзы,набор для снаряжения патронов и имеете легальную возможность заниматься оружейным онанизмом

У меня МР-18. Занимаюсь тем же самым.

Spiridonov 19-05-2015 12:34

цитата:
Изначально написано КМ:

У меня МР-18. Занимаюсь тем же самым.


Еще лучше иж-17 - потрясающее ружье. Ищу такое в идеальном состоянии
КМ 19-05-2015 13:35

У меня МР-18 штучное заказное. Очень его люблю. Даже антабки не хочу прикручивать. чтобы дерево не повредить.
Spiridonov 19-05-2015 14:28

цитата:
Изначально написано КМ:
У меня МР-18 штучное заказное. Очень его люблю. Даже антабки не хочу прикручивать. чтобы дерево не повредить.

Антабки - зло. Никто из серьезных производителей на свои лучшие ружья антабки не ставит
КМ 19-05-2015 15:42

Без антабок носить неудобно. Правда я уже привык - ношу в чехле, собираю перед стрельбой. Очень дисциплинирует.
Spiridonov 19-05-2015 16:29

цитата:
Изначально написано КМ:
Без антабок носить неудобно. Правда я уже привык - ношу в чехле, собираю перед стрельбой. Очень дисциплинирует.

Я проверял - удобно :-) Но это дело привычки. Я ремень никогда не пристегиваю

КМ 19-05-2015 17:11

18-й очень легкий, поэтому я тоже дискомфорта не испытываю.
sorol 19-05-2015 18:31

Иж-17 довольно много обретается,но без документов.Знакомый участковый частенько изымает.Геморойно их легализовать.
Spiridonov 19-05-2015 19:25

цитата:
Изначально написано sorol:
Иж-17 довольно много обретается,но без документов.Знакомый участковый частенько изымает.Геморойно их легализовать.

и в утиль их? :-(
osborn 19-05-2015 20:29

Отсутствие антабок и шомпола первый признак дорогого "англицского ружжа", правда рядом должен маячить Берримор.
Karl1 20-05-2015 08:52

цитата:
Originally posted by alexcander:

Открыл тут для себя на днях такое понятие как дульнозарядное оружие Имеется ввиду современное


Чтобы покупать дульнозарядку для охоты надо быть фанатом этого оружия.
Или жить в Америке/Канаде. Там под этот вид оружия выделен специально сезон охоты. Если не ошибаюсь две недели в году и, начинается раньше, чем для владельцев обычного оружия. В некоторых местах разрешена охота только с дульнозарядным.
Так что имеется дополнительный стимул.
В остальном оно проигрывает обычному оружию под унитарный патрон.
В Европе ещё Адресса делает современные модели.
В Америке производителей довольно много.
Есть спрос, по указанным причинам.
КМ 20-05-2015 11:01

цитата:
Originally posted by sorol:

Геморойно их легализовать.

Барыжит?

Дульнозарядное оружие

Пара вопросов по дульнозарядному