Дульнозарядное оружие

'Вазелиновая' тема

Srat 26-12-2014 15:04

цитата:
засыхать и твердеть

если годы лежит, то наверное да, у меня 8 месяцев уже, и ничего не затвердело.
Spiridonov 26-12-2014 15:06

Можно большой шприц.
mazzy 26-12-2014 18:45

так что, крем для рук никто для револьвера не пробовал?
Srat 27-12-2014 11:01

Я пробовал. Сдувает его с соседних камор при выстреле, одежда и зрители в радиусе 5 метров в жирных брызгах
mazzy 27-12-2014 22:03

ага. понятно что в шарпсе этого эффекта не наблюдалось)

а силиконовую смазку не сдувает?..

zav.hoz 27-12-2014 22:31

Нет.
Пастырь 25-03-2015 10:05

Прочитал про шприц (сам пользуюсь при смазке пастой для подшипников некоторых узлов велосипеда) и пришёл к выводу, что на стрельбах это будет несколько неудобно: нужно давить со всей дури так, что начинает болеть большой палец. К этому прибавлю, что задняя часть шприца так или иначе станет источником грязи - зная наши привычки, шприц то мало кто будет менять после нескольких применений, он так и будет валяться в кейсе жирный и грязный. По сему думаю, что можно снарядить несколько кулинарных пакетиков для сладкого крема тем же варом или смесью из сала и воска и выдавливать из наиболее тонкого "сопла". По окончании стрельб опустевшие пакетики просто выбрасывать - новые стоят копейки, так что не накладно.
хренов 25-03-2015 10:49

цитата:
Originally posted by Calex:

Найдите тюбик. Подобный тому, в которых замазка продаётся


На выбор. Алюминиевый, пластиковый...
http://www.tuba.ru/up_tube_types.html
EJZ 26-03-2015 08:04

Алюминиевые удобнее для упаковки туда содержимого, хотя если использовать приспособление типа консервного ключа для закрутки "задника", пойдет и пластик. При аккуратном использовании - многоразовые. У меня в ал. тюбике из под крема для бритья живет "Эдельвакс" - хрень довольно плотная, но "давится" вполне неплохо

Дульнозарядное оружие

'Вазелиновая' тема