Дульнозарядное оружие

Ружье одноствольное

q123q 13-02-2015 12:30

цитата:
Изначально написано obitel:
Вот такой девайс имеем и хочется узаконить либо быть уверенным в том что по "закону об оружии" я смогу выйти чистым из воды при обнаружении что я к примеру его у себя храню). Очень интересует мнение ваше по нему. От куда, примерный промежуток времени изготовления? Конец 19 начало 20 и куда ближе все таки к концу или к началу. Тема для меня новая и хочется понимать что имею. Клейма не читаются

http://radikall.com/images/2014/03/27/A7mkC.jpg

Сделайте экспертизу и живите счастливо.

Zawchoz 30-01-2020 10:47

quote:
Изначально написано q123q:

Сделайте экспертизу и живите счастливо.

если нужна будет экспертиза и оценка - обращайтесь ко мне
я судебный эксперт, имею соответствующие допуски

Banzik 01-02-2020 06:22

quote:
Originally posted by Zawchoz:

обращайтесь ко мне
я судебный эксперт


А если девайс не пройдёт у вас экспертизу, статья?

------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

Mc Duck 01-02-2020 12:19

quote:
Изначально написано Banzik:

А если девайс не пройдёт у вас экспертизу, статья?

Да его экспертизой можно жопу подтереть... развелось экспердов.

Нужна экспертиза аккредитованного эксперта минкульта, и кстати, теперь их делают на специальном номерном бланке, отпечатанном на госзнаке... всё остальное - туалетная бумага.

Zawchoz 01-02-2020 13:39

quote:
Изначально написано Mc Duck:

Да его экспертизой можно жопу подтереть... развелось экспердов.

Нужна экспертиза аккредитованного эксперта минкульта, и кстати, теперь их делают на специальном номерном бланке, отпечатанном на госзнаке... всё остальное - туалетная бумага.

уважаемый, подтирать свою жопу чем ни попадя, не глядя и не зная - гемморой наживете! жутко неприятственная штука!
:-)


ничего что я аккредитованый в минюсте, ялен российской палаты экспертов.
Организация в которой работаю входит в реестр минюста, входит в реестр арб и фед судов?
И таки да..... поучите меня как делать заключения, на каком именно номерном бланке.....

р.с. - фз73 "О судебной экспертизы" читали хоть? Рекомендую, взгляните.

Mc Duck 01-02-2020 14:04

Т.е. вы внесены в реестр экспертов по Культурным ценностям Министерства Культуры и можете выписать экспертизу на установленном правительством РФ бланке?
Zawchoz 01-02-2020 14:21

quote:
Изначально написано Mc Duck:
Т.е. вы внесены в реестр экспертов по Культурным ценностям Министерства Культуры и можете выписать экспертизу на установленном правительством РФ бланке?

мля.....
ну прочтите закон!

ну подумайте сами и сделайте логический вывод: если нам назначает экспертизы федеральный суд, налоговая инспекция, следователи...
Можем ли мы делать экспертизы?!

Mc Duck 01-02-2020 14:27

Ответьте на вопрос, а лучше пришлите свой номер аккредитации в реестре.
Zawchoz 01-02-2020 14:36

quote:
Изначально написано Mc Duck:
Ответьте на вопрос, а лучше пришлите свой номер аккредитации в реестре.

отвечаю:
да можем

на почту ссылку сбросил

Mc Duck 01-02-2020 14:53

Там ничего про аккредитацию в минкульте не сказано... в общем всё ясно - выписать бумажку чтоб менты отстали вы можете. Но не настоящую экспертизу минкульта... Я очень сомневаюсь что ваша экспертиза проканает на таможне при ввозе, и 100% не покатит для сертификации копий ДО. Да и продать антик с такой экспертизой можно будет только лоху... потому как нормальные пацаны требуют не просто экспертизу минкульта, а экспертизу от уважаемого эксперта.
Zawchoz 01-02-2020 15:16

quote:
Изначально написано Mc Duck:
Там ничего про аккредитацию в минкульте не сказано... в общем всё ясно - выписать бумажку чтоб менты отстали вы можете. Но не настоящую экспертизу минкульта... Я очень сомневаюсь что ваша экспертиза проканает на таможне при ввозе, и 100% не покатит для сертификации копий ДО. Да и продать антик с такой экспертизой можно будет только лоху... потому как нормальные пацаны требуют не просто экспертизу минкульта, а экспертизу от уважаемого эксперта.

Вы сомневаетесь значит, а такие фигуранты дебилы, как суды, след.ком, фнс, таможня не сомневаются, и назначают работы нам.

Вы ставите себя, свое мнение, свои знания, свою квалификацию выше чем госорганы?!
Вы кто???? Доктор каких наук?

тогда, извините, я Вам помочь не возьмусь. Это уже к дохтуру.

Mc Duck 01-02-2020 15:31

quote:
Изначально написано Zawchoz:


Вы кто???? Доктор каких наук?

Я всего лишь ввёз и сертифицировал порядка 150 единиц дульнозарядного оружия на территорию РФ и законодательство в этой области знаю не по наслышке. А вы - нет.

Zawchoz 01-02-2020 15:47

quote:
Изначально написано Mc Duck:

Я всего лишь ввёз и сертифицировал порядка 150 единиц дульнозарядного оружия на территорию РФ и законодательство в этой области знаю не по наслышке. А вы - нет.

неплохо.
а я всего лишь, член Палаты судебных экспертов, кандидат социологических наук, 2 высших образования (одно из них юриспруденция), 3 повышения квалификации, имеется 5 допусков на ведение судебных экспертиз, стаж работы судебным экспертом 7 лет, руковожу Центром Судебной Экспертизы.

наверное Вы знаете про экспертизу больше, не так ли?!
:-)

ну давайте, научите меня.


так на каком бланке "правильным пацанам" нужны экспертизы?
:-)
(кошмарит и коробит меня от этого провинциально-ПТУшного термина "правильные пацаны")

Mc Duck 01-02-2020 19:28

Вы можете дальше рекламировать ваши неуместные услуги, я собственно всё уже сказал. А дальше пусть люди сами решают.
Zawchoz 01-02-2020 20:42

quote:
Изначально написано Mc Duck:
......я собственно всё уже сказал..

вот и ладно. а то утомили уже глупостями

Mc Duck 01-02-2020 23:40

Да какие там глупости, в соседней ветке forummessage/150/25 вас уже кажется изобличили...
Banzik 02-02-2020 07:07

quote:
Originally posted by Zawchoz:

уже глупостями


"Глупости", опасаюсь, могут начаться, когда кто-нибудь поведётся и предоставит Вам для экспертизы что-либо... Смахивает на попытку товарища капитана сотоварищи майоры и подполковники нарубить палок по-лёгкому.

------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

Zawchoz 02-02-2020 12:36

quote:
Изначально написано Banzik:

"Глупости", опасаюсь, могут начаться, когда кто-нибудь поведётся и предоставит Вам для экспертизы что-либо... Смахивает на попытку товарища капитана сотоварищи майоры и подполковники нарубить палок по-лёгкому.

во первых, определитесь уж со званиями.....
(уж на то пошло, окончил службу подполковником) :-)
да и на ганзе я слишком давно, и знают меня многие, думаю безосновательно намекать на мое отношение к СМ.

во вторых, "каждому свое", как говаривали одни камрады.
устал уже кому то чтото доказывать
люди которые к нам (в эксп центр)обращались - довольны, и мы продолжаем сотрудничать.

хотите чтоб вас имели, подсовывая филькины грамоты - ради Бога. Ваши вещи, ваши деньги, и ваши проблемы будут если предметы изымут не удовлетворившись той филькиной грамотой.
Каждый учится на своих шишках.

osborn 02-02-2020 12:55

quote:
если предметы изымут не удовлетворившись той филькиной грамотой

Ну, вот госпожа Тихомирова и говорит, моя экспертиза это все, остальное - тлен.И этой идеей болеют специально обученные сотрудники, не первый раз сталкиваюсь. Вот и непонятно, куды холопу податься, остается только за Дон(в Финку, то бишь).
Хотелось бы услышать, критерии правильной копийности револьверов современного производства, особено, когда в законе написано -
- оружие, имеющее культурную ценность это оружие, включенное в состав Музейного фонда РФ (ФЗ 'О музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации') либо подпадающее под действие ФЗ 'О вывозе и ввозе культурных ценностей', в том числе старинное (антикварное) оружие (изготовленное до конца 1945 года)

- копия старинного (антикварного) оружия - оружие, изготовленное по оригиналу либо чертежам образца старинного (антикварного) оружия при условии точного или масштабного воспроизведения его конструкции, внешнего вида и художественного оформления, не включающее подлинные части антикварного или иных видов оружия
Вот это выражение, кто нибудь сможет пояснить - условии точного или масштабного воспроизведения его конструкции
Если я части реплики ставлю на оригинал и обратно, все работает, не является ли это условием точного воспроизведения конструкции? Или надо прям таки и резьбу дюймовую делать? Но, как быть с масштабным вопроизведением?
Ибо подход, ассоциации московских икспертов, считаю произволом и волюнтаризмом(в моем доме, попрошу не выражаться. С*). Особенно, их идею, что раз замок замыкает, то это синоним слова затворяет, значит замок- это затвор. И уже основная часть угрозы государственности.
В свете последних событий предлагаю ввести ритуал подпрыгивания коллекционера, при получении экспертизы, а то, че только МЧСники прыгают.

Banzik 03-02-2020 08:31

quote:
Originally posted by Zawchoz:

думаю безосновательно намекать на мое отношение к СМ.


По правилам хорошего тона присутствующие не подразумеваются. Так что, ничего личного.

------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

Zawchoz 03-02-2020 16:58

quote:
Изначально написано Banzik:

По правилам хорошего тона присутствующие не подразумеваются. Так что, ничего личного.

Ба!
как то прямо по старорежимному звучит......в стиле господ-офицеров, сидящих за ломберным столом, курящих трубки...... :-)
впрочем вполне соответствует теме дульнозарядного форума

Дульнозарядное оружие

Ружье одноствольное