Дульнозарядное оружие

Сохран канала ствола

Karl1 20-02-2014 12:36

quote:
Originally posted by X7X7:

У народа шарики вообще не летят из таких стволов


Я всё таки советую попробовать. Даже не из за точности.
Просто, чтобы выстрел был комфортный.
У Вас
quote:
Originally posted by X7X7:

отдача, аж руку раскрашивает


Это портит процесс стрельбы. Ожидание выстрела может выработать рефлекторную ошибку.
Сдёргивание или судорожный неконтролируемый спуск или усиление хвата перед самым моментом выстрела.
Я в револьвере 45 калибра с этим долго боролся.
Заряжал патроны в барабан через один и прокручивал перед каждым выстрелом.
Со стороны видно и даже сам замечаешь, как дёргается револьвер при "холостом" выстреле.
У Вас сложнее, барабана нет.
medvedk 20-02-2014 19:56

quote:
Originally posted by Karl1:

Со стороны видно и даже сам замечаешь, как дёргается револьвер при "холостом" выстреле.


Вот у супруги такая же фигня. Никак не может перебороть "ожидание выстрела", осознанно хочет попасть,а подсознательно ожидает.
А у меня , наоборот, при спуске револьвер не дернется. Я кайф получаю от выстрела. Убрал сейчас осечки, ляпота. Бойтесь
Karl1 21-02-2014 10:50

quote:
Originally posted by medvedk:

Убрал сейчас осечки, ляпота. Бойтесь


Тааак....
С этого места, пожалуйста поподробнее и с картинками.
Извиняюсь за off.
medvedk 21-02-2014 12:48

quote:
Originally posted by Karl1:

Тааак....
С этого места, пожалуйста поподробнее и с картинками.
Извиняюсь за off.

Да ничего особенного. Впервые за 3 года, поборов природную лень, когда выкрутил нипеля, зажимал их в дрель(церез тонкую кожу) и надфилем торцанул , убрав забоины. Чуть фаски почистил и нулевкой снял грязь, которая водой и щеткой проволочной не снималась(нагар от состава воспламенитея). Ну и прошел булавкой все отверстия.
Результат-за 42 выстрела подряд ни одной осечки.

X7X7 24-02-2014 22:59

Господа-экстрасенсы из "подготовки стрелка" и правда по фото увидели кучу ошибок, дали дельные советы. Попробую учесть в следующий раз.
quote:
Originally posted by osborn:

Вначале должен быть тренер, многие ошибки, мы не просто не замечаем, мы их не понимаем. Хотя конечно, хорошего тренера найти тяжко, да еще и не задорого.


Я стесняюсь с дульнозарядкой к инструктору идти.
Тем более, что он из такого сам не стрелял с большой вероятностью.
quote:
Originally posted by osborn:

На мой взгляд, надо уменьшить заряд пороха примерно 1 грамм


Инструкция советует для максимальной точности 25-50 гранов пороха, то бишь, примерно 1,5-3 грамма. Беру посередине, всё-таки пуля тяжелая.
Да и совсем-то уж снижать мощность не хочется.
quote:
Originally posted by Karl1:

Я всё таки советую попробовать.


Попробую, спасибо.
quote:
Originally posted by Karl1:

Ожидание выстрела может выработать рефлекторную ошибку.


У меня стойку закритиковали. Справедливо, действительно неправильно и держу, и стою.
Karl1 24-02-2014 23:49

quote:
Originally posted by X7X7:

Инструкция советует для максимальной точности 25-50 гранов пороха, то бишь, примерно 1,5-3 грамма. Беру посередине, всё-таки пуля тяжелая.
Да и совсем-то уж снижать мощность не хочется.


Про мощность лучше пока забыть.
Когда с 10 метров начнёте попадать в "десятку" тогда и постепенно увеличите заряд.
Моё личное мнение, конечно.

Дульнозарядное оружие

Сохран канала ствола