Дульнозарядное оружие

15 европейский чемпионат по дульнозарядному оружию

osborn 19-08-2013 12:17

Во вторник в 18.30 пройдет церемония открытия во дворе замка Эстерхази. Впервые Российский флаг появится среди других флагов стран-участниц. Зашибись!!!
click for enlarge 300 X 400  78.9 Kb picture
click for enlarge 400 X 300  67.0 Kb picture
osborn 20-08-2013 09:04

Народ приезжает кто своим ходом, кто с командой на автобусах, с семьями, поодиночке - но здесь все большая семья. Общее количество участников более 300 человек, дисциплин примерно 18. Стреляют из фитильного, кремневого и капсюльного оружия, однозарядных пистолетов, револьверов, ружей и винтовок.
click for enlarge 400 X 300 89.2 Kb picture

HREF="https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007821/thm/7821283.jpg:320:240:"click" TARGET=_blank>https://forum.guns.ru/forums/ic...:320:240:"click for enlarge 400 X 300 76.1 Kb picture"[/IMG]</A>
click for enlarge 400 X 300 82.6 Kb picture
click for enlarge 400 X 300 61.9 Kb picture
click for enlarge 400 X 300 87.3 Kb picture

osborn 26-08-2013 12:42

Мдя, все хорошее, имеет привычку быстро заканчиваться.
Краткие итоги, спортивные - не впечатляют(причин как всегда много, и все, как всегда, уважительные).
Но главное - прогрызли окошко в Европу, и как результат, Королевская стрелковая ассоциация Мадрида, приглашает команду MLARF на Гран-при принца Астурийского Филипа в октябре 2013. Соревнования проходят по программе MLAIC. И самое вкусное, предоставляет необходимое оружие для нашей делегации. Предложение действует только для членов АСИДО, сдавших вступительные взносы.
Одновременно Королевская стрелковая ассоциация Мадрида, выражает сочувствие всем скептикам типа(Lr..,duh19.. и прочим), кто не верил и не верит в наше дело. Короче, кто куда, а я в Мадрид.
I_AM 27-08-2013 22:08

Искренне поздравляем флагмана дульнозарядного спорта России!
osborn 28-08-2013 08:08

Ишо одна печалька, баночка швейцарского, брошенная на произвол судьбы по возвращении
click for enlarge 400 X 300  50.0 Kb picture
osborn 28-08-2013 08:35

click for enlarge 1200 X 900 253.2 Kb picture
стандартный набор, за 5 минут до старта
SergeVB 28-08-2013 08:41

Окно в Европу прорублено - все туда

osborn 28-08-2013 09:09

quote:
Искренне поздравляем флагмана дульнозарядного спорта России!

Я не флагман, я буксир. На самом деле спасибо, журналу "Ружье", MLARF и тренеру Евгению Петровичу, без них эта поездка не состоялась бы. По прежнему партизанил бы в лесах. Только сейчас сообразил, что мишени на тренировке меняли и добрые советы давали, чемпионы Мира и Европы, представители австрийской принимающей стороны. И все достойно, без срача и апломба, с уважением к таким начинающим, как я.
Calex 28-08-2013 15:42

quote:
Originally posted by osborn:

Я не флагман, я буксир. На самом деле спасибо, журналу "Ружье", MLARF и тренеру Евгению Петровичу, без них эта поездка не состоялась бы. По прежнему партизанил бы в лесах. Только сейчас сообразил, что мишени на тренировке меняли и добрые советы давали, чемпионы Мира и Европы, представители австрийской принимающей стороны. И все достойно, без срача и апломба, с уважением к таким начинающим, как я.

Очень хорошо, даже немного завидно.

И если можно, отпишитесь какая там ситуация со статусом дульнозарядок вообще.
В смысле, там где побывали.

forummessage/150/12

osborn 28-08-2013 18:52

quote:
Очень хорошо, даже немного завидно.

Ну так надо, таки ехать. В этом году приехал парень, представлять Ирландию.
У них законы похлеще наших, ну ведь выкрутился. У него жена испанка, и он полгода тренировался с испанской сборной, у них и оружие взял в аренду. Национальная федерация, отписалась, что им это неинтересно. Он тогда связался с Д. Бригденом(глава МЛАИК), а тот сказал "вэлкам". Вот и шли мы с ним на параде, гордо в одиночестве, у меня правда 2 флага российских оказалось.
Спрашивал у поляков про Прибалтику, где команды, - сами говорят, недоумеваем, почему не едут, совсем в "вестерны" ударились.
Calex 28-08-2013 22:26

quote:
Originally posted by osborn:

Спрашивал у поляков про Прибалтику, где команды, - сами говорят, недоумеваем, почему не едут, совсем в "вестерны" ударились.



Так получилось.
Варимся в собстенном соку пока.

Хорошо это или плохо, это другой вопрос.

Calex 28-08-2013 22:42

Любой может съезить на подобное мероприятие.
Но это никому пока не надо. Се ля ви.
Karl1 28-08-2013 23:33

quote:
Originally posted by osborn:

недоумеваем, почему не едут, совсем в "вестерны" ударились.



Тут такое дело. Почитав правила МЛАЙК понимаешь, всё это написано с целью выглядеть максимально политкорректным.
А "вестерны" придуманы для получения максимального удовольствия от процесса.
osborn 29-08-2013 08:25

Ну в общем, при вашем уровне развития, согласен, что МЛАИК, уже просто десерт. Хотя только там, можно увидеть и пощупать, все, что угодно. Среди стрелков много серьезных коллекционеров, и большинство, создается впечатление, просто вывозят проветрить свои любимые девайсы. Некоторые стреляют сразу в 6-10 дисциплинах.
Все больше напоминает большую тусовку, основной девиз которой don"t worry, be happy. Чего не скажешь, про немцев. У этих постоянно совещания, графики и т.п. Зато испанцы выставили сразу баклажку вина и не парились совершенно. Из более чем трехсот участников, мне показалось, человек 40-50, переживают за результаты.
Вообщем, сравнивая наши первые соревнования и эти, понятно куда идти.
Хотя цены на оружие, тренировки у нас, просто жо....
Karl1 29-08-2013 12:40

Почему то так и думалось.
Если убрать детально регламентированные правила, будут обычные пострелушки.
Что собственно ожидать от любителей старины?
А правила это реверанс в сторону законодательства.
"У нас всё серьёзно"
Кому не нравятся могут присоединиться к http://www.cowboy-action-shooting.eu/de/start.html
osborn 29-08-2013 19:49

quote:
Что собственно ожидать от любителей старины?

Из фитильного на 25 метров 100 очков из 100, два чудика из Германии выбили.
Karl1 29-08-2013 20:02

Даже и не сомневаюсь в наличии таких чудиков.
Если нужна точность, то проще наверное взять нечто современное.
А так, процесс, да если ещё 100 из 100 то и вовсе: "чив ли я?"
gun-smith 29-08-2013 20:04

quote:
Originally posted by osborn:

Из фитильного на 25 метров 100 очков из 100, два чудика из Германии выбили.

Из фитильного "пистолета", что-ли? Тогда браво на все сто! Правда не ясен диаметр десятки - 5см или больше? А попасть в десятку из длинноствола с 25м, да ещё с подставкой и по грудной мишени, это не показатель, извините.

osborn 29-08-2013 21:44

мишень ?4 стандартная, а на 50 метров из револьвера, та же мишень, очки не помню, но внушает.
Да нет, есть чудики, и женщины туда же. чудные есть.
gun-smith 29-08-2013 22:34

quote:
Originally posted by osborn:

мишень ?4 стандартная, а на 50 метров из револьвера, та же мишень, очки не помню, но внушает.
Да нет, есть чудики, и женщины туда же. чудные есть.


Однако не впечатляет.
Сам занимался давно и долго классической стрельбой на точность, просто в советское время другой небыло... Тоска смертная! А сейчас есть практическая стрельба которая ближе к реалу. Ну что толку стрелять в противника из револьвера с 50м медленно целясь? Гораздо интереснее использовать револьвер в ближнем бою и быстрее соперника, есть адреналин и есть истинный смысл, заложенный в изобретении короткоствола. А на дальнии дистанции надо использовать соответствующее оружие.
duh1958 29-08-2013 23:01

quote:
Originally posted by osborn:

Одновременно Королевская стрелковая ассоциация Мадрида, выражает сочувствие всем скептикам типа(Lr..,duh19.. и прочим), кто не верил и не верит в наше дело. Короче, кто куда, а я в Мадрид

Спасибо конечно за сочувствие,королевской стрелковой ассоциации,но как то по бекасам,дупелям и вяхирям с утками,приятней стрелять в Лен.области,чем в Мадриде по бумаге.А дратхаара там есть куда пристроить? А то без легавой это не стрельба
osborn 29-08-2013 23:05

кому арбуз, а кому свиной хрящик. У каждого свое.
duh1958 29-08-2013 23:07

quote:
Originally posted by osborn:
кому арбуз, а кому свиной хрящик. У каждого свое.

Арбуз завсегда вкуснее

Дульнозарядное оружие

15 европейский чемпионат по дульнозарядному оружию