Дульнозарядное оружие

Remington 1858 12" Buffalo

gun-smith 22-08-2013 19:44

quote:
Originally posted by Spiridonov:
Я бы взял у вас 6 нипелей. А рамку не поведет при попытке выкрутить ствол?

Ствол выкручивается хорошо, правда с немалым усилием. Технология такова: зажимаешь его в тиски за грани (обязательно вдоль губок) через текстолитовые, либо гетинаксовые, либо алюминиевые и тд. и тп. жесткие прокладки, но особо сильно не зажимая, чтобы не деформировать в яйцо канкл ствола. В рамку, где стоит барабан, вставляется твёрдый, желательно дубовый, либо берёзовый, либо из другого твёрдого дерева прямоугольный брусок с длиной плеча не менее 40...50см. и откручивается. При таком способе деформаций рамки не происходит даже в бронзовом исполнении, проверено.
Насчёт ниппелей пишите в личку, там и договоримся

Spiridonov 23-08-2013 12:41

Спасибо большое за совет.
Spiridonov 24-08-2013 15:17

Я вот подумал: а если подпилить опорный торец, то стопор рычага, который находится на стволе, сместится назад. не возникнет ли в связи с этим проблем?
gun-smith 25-08-2013 12:39

quote:
Originally posted by Spiridonov:
Я вот подумал: а если подпилить опорный торец, то стопор рычага, который находится на стволе, сместится назад. не возникнет ли в связи с этим проблем?

Если на один виток укоротить, то не возникнет. Там шаг резьбы 1мм, ну в крайнем случае можно на столько же укоротить рычаг и продлить в нём пазик, хотя думаю, что не потребуется.

Spiridonov 25-08-2013 16:01

Спасибо

Дульнозарядное оружие

Remington 1858 12" Buffalo