Для свободного общения

Посоветуйте секретку для замка.

pad 08-09-2006 08:23

Добрый всем день, вчера посеяли ключь от входной двери, в связи с этим собираюсь менять секретку.

Раньше стояла чиза простенькая за 500р, дверь деревянная.
Не знаю что теперь взять, такую-же или что получше, посоветуйте что-нибудь в пределах 1000 руб. +/- .

Спасибо.

тень 08-09-2006 09:03

Та же самая Чиза или Атра.Мультилок надёжней,но и дороже.
Но зачем крутые замки в деревянной двери?
Деревянную дверь лучше укрепить,или сменить на стальную.Укрепить вполне по силам самому.
ЗЫ.Занимался этим профессионально,нужен совет-обращайтесь.
pad 08-09-2006 09:24

У нас один коридор на две квартиры, соседка-пенсионерка всегда дома, на каждый шорох выглядывает.
Вторая дверь(непосредственно в квартиру), то-же деревянная и довольно массивная, ломать очень шумно будет.
тень 08-09-2006 09:37

quote:
Originally posted by pad:
У нас один коридор на две квартиры, соседка-пенсионерка всегда дома, на каждый шорох выглядывает.
Вторая дверь(непосредственно в квартиру), то-же деревянная и довольно массивная, ломать очень шумно будет.

Я не настаиваю.
Но дверь можно вскрыть и без шума.
Пусть вас это не коснётся.
pad 08-09-2006 10:16

quote:
Originally posted by тень:

Я не настаиваю.
Но дверь можно вскрыть и без шума.
Пусть вас это не коснётся.

Есть у меня мысли и насчет смены двери, но терзают смутные сомнения, что дверь то можно и неплохую поставить, но какие там будут замки и во сколько это обойдется.

Может прощще поставить сигнализацию ОВО и тревожную кнопку, тогда и с дверью морочится не надо будет.

тень 08-09-2006 13:26

Хорошая дверь с приличными замками в Москве 800-1000 неназываемых денег.
Как у Вас-не знаю.Могу сказать,что дверь+сигнализация наиболее хорошее решение.А если внутри сидит хоэяин с помповым-лучше не придумаешь.
pad 08-09-2006 13:59

quote:
Originally posted by тень:
Хорошая дверь с приличными замками в Москве 800-1000 неназываемых денег.
Как у Вас-не знаю.Могу сказать,что дверь+сигнализация наиболее хорошее решение.А если внутри сидит хоэяин с помповым-лучше не придумаешь.

Помпа это хорошо :-)

Вроде двери у нас в районе 8-20 тысяч стоят.

Ann 08-09-2006 14:08

quote:
Originally posted by тень:
Хорошая дверь с приличными замками в Москве 800-1000 неназываемых денег.
Как у Вас-не знаю.Могу сказать,что дверь+сигнализация наиболее хорошее решение.А если внутри сидит хоэяин с помповым-лучше не придумаешь.
Извините, что вмешиваюсь, а что такое хорошая дверь с приличными замками? И где такое можно купить за 1000 денег, пусть даже евро?
тень 08-09-2006 14:14

quote:
Originally posted by Ann:
Извините, что вмешиваюсь, а что такое хорошая дверь с приличными замками? И где такое можно купить за 1000 денег, пусть даже евро?

Да вот,например: http://www.cezam.ru/
Это не реклама.Я там раньше работал,качество мне известно.
Будут вопросы-в РМ.

Ann 08-09-2006 14:28

quote:
Originally posted by тень:

Да вот,например: http://www.cezam.ru/
Это не реклама.Я там раньше работал,качество мне известно.
Будут вопросы-в РМ.

Хм... Их выбор замков и прибамбасов довольно странный, ну да ладно... Я вот посчитала их калькулятором - на 59 тысяч получилось, со скромной отделкой...
тень 08-09-2006 14:38

quote:
Originally posted by Ann:
Хм... Их выбор замков и прибамбасов довольно странный, ну да ладно... Я вот посчитала их калькулятором - на 59 тысяч получилось, со скромной отделкой...

Вот форма для расчёта: http://www.cezam.ru/pages/podbor.html
Ну,и что понимать под "скромной отделкой"...

Ann 08-09-2006 14:43

quote:
Originally posted by тень:

Вот форма для расчёта: http://www.cezam.ru/pages/podbor.html
Ну,и что понимать под "скромной отделкой"...

Спасибо. Я не спец в этом вопросе.
Помнится, неавно двери обусуждали в разделе "Домашнее хозяйство". Там калькуляция была немного другая... и рекомендации тоже...

тень 08-09-2006 15:51

2 Ann:
Вот что я бы выбрал себе.
Краска снаружи-от уродов,поджигающих двери.
Перекрасить проще.

Расчет цены двери

Цена
Направление открывания двери
Наружу
Петли
Скрытые
Дверь без отделки и замков
Блок с отделкой 23655
Отделка снаружи
краска HAMMERITE
Отделка внутри
Искусственная кожа "Классика"
Замок основной
ATRA NF09 5350
Замок дополнительный (верхний)
ATRA NF16 2240
Электронный замок
Без электронного замка
Ручки
Sidney 1200
Цилиндры к замку с защелкой
CISA RS3 4000
Броненакладки к замку с защелкой
Страж 750
Цилиндры к замку дополнительному (верхнему)
CISA Astral 1450
Броненакладки к замку дополнительному (верхнему)
Страж 750
Задвижки
Задвижка поворотная 730
Глазок
Глазок 200
Ограничитель открывания (цепочка)
Ограничитель открывания 1120

Итого: 41445



Здесь Вы можете выбрать отделку, замки и все остальные элементы двери для предварительной оценки ее стоимости. Окончательная стоимость определяется мастером-оценщиком в соответствии с действующим прейскурантом.


РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ПРОИЗВОДИТСЯ В РУБЛЯХ.


Ann 08-09-2006 16:01

Тень, спасибо.
У меня немного другие требования - я, например, хочу замок типа краб, и телеглазок с речью, и так далее. Внешняя отделка, если боитесь вандалов - рекомендую алюминевые панели и негорючую пленку, достойно выглядит и не привлекает внимания.
Кстати, петель таки лучше три и на подшипниках. Не увидела ничего о способе крепления коробки, ну да замнем. А вот про шумо- и термо-изоляцию и силиконовые проставки по контуру хотелось бы услышать побольше. Доводчик и прочее не помешают. Туда же (и на дверь, и на доводчик, и на петли, и на замки) - надо датчики сигналки крепить. И так далее. В общем, у всех свои капризы
тень 08-09-2006 16:17

Ann,эти замки и есть-краб.Противосъёмы раньше входили в стандартную комплектацию.Вандалов не боюсь.

Телеглазок,петли,прочее-лучше связаться с ними напрямую.Я уже там не работаю.Но это уже тогда делалось.
Кстати,фирма давно является дистрибьютором Атра и Чиза.Эти итальянцы с халтурщиками дела не имеют.Ну и цены на замки пониже.
Это так,для сведения.
Удачи.
AMMONIT 08-09-2006 16:30

Слышь, автор статьи, на счет того, что дверь ломать шумно - это уж фигушки. У коллеги по работе в кварире разворотили две двери (обе железные), причем гидравликой. И украли вещи. Немного, но достаточно. И самое главное - коллега отнюдь не богатая.Но ничего особенного не сперли.
Так что на счет шума - дом девятиэтажный, восьмой этаж, и куча соседских дверей.
тень 08-09-2006 18:02

quote:
Originally posted by AMMONIT:
Слышь, автор статьи, на счет того, что дверь ломать шумно - это уж фигушки. У коллеги по работе в кварире разворотили две двери (обе железные), причем гидравликой. И украли вещи. Немного, но достаточно. И самое главное - коллега отнюдь не богатая.Но ничего особенного не сперли.
Так что на счет шума - дом девятиэтажный, восьмой этаж, и куча соседских дверей.

Вот это точно.Есть масса способов открыть дверь тихо.И нет двери,которую нельзя открыть.Это как соревнование между бронёй и снарядом-снаряд всегда побеждает.Поэтому необходима дверь,которая продержится,пока вы достанете ствол,или пока приедет группа,вызванная вами,или с пульта сигнализации,если вас нет.Хорошо бы ещё установить скрытую видеокамеру,которая будет фиксировать происходящее около двери.При случае (тьфу-тьфу) у вас будет запись=документ.

LAD 08-09-2006 21:33


ИМХО, перед заказом дверей, замков -стоит пробежать глазками:
www.vagner.ru Стальные двери - тематические разделы
http://www.mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=17 СТАЛЬНЫЕ ДВЕРИ И ЗАМКИ
http://www.kriminalist.com/forum/ Первый и единственный форум о замках и дверях ( )
http://www.locks.su/bump/index.shtm НИМАНИЕ. Вас ожидает опасность, или что такое бампинг, и почему его нужно боятся.
www.vagner.ru Чёрный список. Двери.
pad 09-09-2006 16:40

quote:
Originally posted by тень:

Вот это точно.Есть масса способов открыть дверь тихо.И нет двери,которую нельзя открыть.Это как соревнование между бронёй и снарядом-снаряд всегда побеждает.Поэтому необходима дверь,которая продержится,пока вы достанете ствол,или пока приедет группа,вызванная вами,или с пульта сигнализации,если вас нет.Хорошо бы ещё установить скрытую видеокамеру,которая будет фиксировать происходящее около двери.При случае (тьфу-тьфу) у вас будет запись=документ.

Короче надо ставить две двери на квартиру, видеокамеру и сейф/тайник с видеомагнитофоном или компьтером, куда будет вестись видеозапись.

тень 09-09-2006 16:52

quote:
Originally posted by pad:

Короче надо ставить две двери на квартиру, видеокамеру и сейф/тайник с видеомагнитофоном или компьтером, куда будет вестись видеозапись.


Вообще,каждый случай надо рассматривать индивидуально.
Приличная дверь+сигнализация - это обобщённо.Стену надо смотреть.Видеокамера-имхо,раз уж хочется видеоглазок-лучше так.
LAD хорошие ссылки дал.Естественно,надо фильтровать.
Ну,а от всего не застрахуешься.


LAD 09-09-2006 17:06

quote:
Originally posted by тень:

1.- Вообще,каждый случай надо рассматривать индивидуально.
2.- Приличная дверь+сигнализация - это обобщённо.Стену надо смотреть.
3.- Видеокамера-имхо,раз уж хочется видеоглазок-лучше так.
4.- LAD хорошие ссылки дал.Естественно,надо фильтровать.

Ну,а от всего не застрахуешься.

1.- Угу. Наверное начинать надо с количества денег, потом смотреть -а сколько ещё можно добавить. Или поэтапно. Поставить одну дверь (заранее имея ввиду затем постановку второй), затем вторую, затем видеокамерку, затем сигнализацию и т.д.

2. - Да! Стену надо смотреть, я дополнительно заказывал уголок 100-ку, метров 15 ушло ещё вокруг двух двеных косяков.Внутри и снаружи.
3.- Видео в том или ином вмде -ОБЯЗАТЕЛЬНО! ИМХО! (желательно скрытно, отдельно)-залепят глазок или станут в сторонке -и толку?!
4.- Да, но только реально, конечно всё не ослить или, бросив все дела сидеть неделями. Ну и иметь ввиду, что там активно своё пиарят и конкурентофф хаят . Надо выбирать среднее нечто.

тень 09-09-2006 17:19

quote:
Originally posted by LAD:

2. - Да! Стену надо смотреть, я дополнительно заказывал уголок 100-ку, метров 15 ушло ещё вокруг двух двеных косяков.Внутри и снаружи.

По этому пункту-видал стены ПУСТЫЕ.С двух сторон гипсокартон,а внутри - пустота.Между косяком и кладкой ~30 см. пустоты.

Уголок-легко отделались.
LAD 09-09-2006 19:52

А это место заполнить раствором и хаотично набросанной арматурой .
тень 10-09-2006 12:47

Не катит.Кладку обычно делали.

Для свободного общения

Посоветуйте секретку для замка.