Для свободного общения

Есть среди форумчан любители тяжёлой музыки?

seysen 11-05-2006 14:34

Хотелось бы узнать кто какие группы слушает и собственно пообсуждать их.
Сам люблю послушать doom, power, speed и black metal
Эндрюблейк 11-05-2006 15:11

Я главный из них!
seysen 11-05-2006 15:16

А я думал что я оидн тут такой
И кого слушаете?
Эндрюблейк 11-05-2006 15:33

JUDAS PRIEST,Iron Maiden, Tarot,
Impellitteri, Rainbow, Firewind,
Ария и много-много еще чего
seysen 11-05-2006 15:57

Уважаю!!! Я вот слушаю Арию, Metallica, Blind Guardian, Therion, Dio, Dimmu Bourgir и также много, много чего другого. Всего и не упомню...
shanty 11-05-2006 16:10

Есть!
Rulon Oboeff 11-05-2006 18:01

И я всё это с удовольствием слушаю!
Clegg 11-05-2006 18:15

попсня-с
алхимик 11-05-2006 18:17

Лариса Долина....
Стрела 11-05-2006 18:27

гарбитш, рэдалерт
seysen 11-05-2006 21:49

2 Rulon Oboeff: а что Вы любите слушать?


2 Clegg: разъясните пожалуйста, что Вы считаете попсой?


2 алхимик: не ругайтесь пожалуйста "матом" а именно не упоминайте енто имя PLS. Мне аж плохо стало от такого
kjan 11-05-2006 21:53

sopor aeternus во что записать? оченно оригинальная музыка...

насчет тяжелого металла... третьи сутки почти не высыпаюсь (сплю по 2-3 часа, чтоб адекватно себя чувствовать мне нужно 4-5). ну и загнал в плеер Rob Zombie, Dream Evil, In extremo. вроде помогает не отключаться на ходу.

seysen 11-05-2006 22:01

quote:
Originally posted by kjan:
sopor aeternus во что записать? оченно оригинальная музыка...
... Dream Evil, In extremo...

На что сие похоже?

kjan 11-05-2006 22:19

http://www.soporaeternus.ru/music/flowersmus.htm

ранние альбомы вообще такая жесть шла - только штаны держи

dream evil - обычный металл, power скорей всего

in extremo, уууу.... последние альбомы - по драйву и звучанию несколько похоже на раммштайн, но с волынками, дудками и бубнами (если утрировать)

theFrost 12-05-2006 12:39

Hollenthon, Haggard, Silent Snream Of Godless Elegi, Orphaned Lend, Estatic Fear,
Therion, Ellisium Fields, ранний Empyrium...
и т.д. и т.п. В ощем мне нравится жёсткая мелодичная музыка с флейтами, скрипками, скрипучим вокалом (гроул, скримминг)
Начинал с Пёрплов, Рейнбоу, Уатснейк, Юрайа Хип и т.д. до сих пор частенько слушаю...
in extremo, тоже класс, особенно в машине...
kjan 12-05-2006 12:42

quote:
Originally posted by theFrost:

in extremo, тоже класс, особенно в машине...

ага, особенно когда летом в пробке альбом Hammeln слушаешь.

kilmister 12-05-2006 01:17

Лемми вовеки веков!
MonGoL 12-05-2006 01:19

есть!

Sepultura, Paradise Lost

Dzot 12-05-2006 01:34

Есть.
Черный Обелиск,Ария,Apocalyptica,Nightwish,Manowar,Iron Maiden? The Kovenant.
Sozercatel 12-05-2006 01:41

Слушал лет 10 назад.
До сих по думаю, что слейер - это лучше всего.
Только перестал слушать, сложно сказать почему.
Paranoid 12-05-2006 02:16

Metallica, Slayer кое-что из Sepultura, Black Sabbath.
Однако, последний альбом Металлики разочаровал, у Slayerа тоже под конец что-то не то, а Black Sabbath после ухода Осборна вообще невозможно слушать.
zOrg 12-05-2006 02:26

Ария, Эпидемия, Pain, Korn, Gorky park, Iron Maiden, Clawfinger, Sinner, Легион, Metallica и много еще чего.
алхимик 12-05-2006 10:07

Лана.... AC/DC - это больше рок-н-ролл)))
Napalm Death, Fear Factory, Sepultura, Soulfly, CARCASS))))
seysen 12-05-2006 14:37

quote:
Originally posted by Paranoid:
... Однако, последний альбом Металлики разочаровал, у Slayerа тоже под конец что-то не то, а Black Sabbath после ухода Осборна вообще невозможно слушать.

Полностью согласен. ИМХО зря Металика с Оззи басистами махнулись.
Вобще я стал замечать у "древних" коллективов падение качества музыки со старостью. А новые ничего интересного не делают

Эндрюблейк 12-05-2006 14:47

quote:
Originally posted by seysen:

Полностью согласен. ИМХО зря Металика с Оззи басистами махнулись.
Вобще я стал замечать у "древних" коллективов падение качества музыки со старостью. А новые ничего интересного не делают

Если есть желание послушать пауэр, то Firewind, выпустивший уже третий альбом, очень рекомендую. Группа образована 3,5 года назад. Заслушаешься.

алхимик 12-05-2006 14:52

пора организовать напстер? или как его там? гыыыыыы.


Лучше скажите - где можно прикупить мр3 или сиди с качественным дед и другим металлом и индастриалом.... Везде попса... на трёх вокзалах - голяк!!!!

seysen 12-05-2006 15:28

Это смотря где вы живете.
Вобще очень рекомендую Dimmu Borgir - на мой взгляд самый качественный black или melodic (кто как счетает). Прусь уже года пол если не год.
Эндрюблейк 12-05-2006 16:00

quote:
Originally posted by алхимик:
пора организовать напстер? или как его там? гыыыыыы.


Лучше скажите - где можно прикупить мр3 или сиди с качественным дед и другим металлом и индастриалом.... Везде попса... на трёх вокзалах - голяк!!!!

Либо интернет магазы (напр. http://www.soundcheck.ru/ )
На Ярославском все же есть одна палатка - средний ряд, если смотреть от табло - справа. Там только МР3.
Или вылези в Мытищах, правая сторона в область. Здание справа на площади, третий этаж.

VV Phoenix 12-05-2006 16:18

а я вот из импортного Рамштайн люблю... А из нашего - Арию
SavaiNN 12-05-2006 17:49

Я в последнее время от ТЕМНОЗОРЬ тащусь..
RoUrkE 12-05-2006 18:10

Из тажелого? Ну Darkthrone, Immortal, Sirenia (не совсем блэк), Cradle Of Filth (попсовый блэк), Lacrimosa (doom).
kjan 12-05-2006 19:02

quote:
Originally posted by SavaiNN:
Я в последнее время от ТЕМНОЗОРЬ тащусь..

а как насчет buttrefly temple? что можете сказать?

seysen 12-05-2006 21:19

quote:
Originally posted by RoUrkE:
Из тажелого? Ну Darkthrone, Immortal, Sirenia (не совсем блэк), Cradle Of Filth (попсовый блэк), Lacrimosa (doom).

Да. Sirenia тоже неплохой музон делают. Только их х... найдешь. Хотел все их альбомы собрать. Мне советовали пслушать в том же направлени Silentium (говорят даже лучше, правда послушать не удалось - тоже не нашел 8-((( )
theFrost 13-05-2006 12:21

quote:
Originally posted by seysen:

Да. Sirenia тоже неплохой музон делают. Только их х... найдешь. Хотел все их альбомы собрать. Мне советовали пслушать в том же направлени Silentium (говорят даже лучше, правда послушать не удалось - тоже не нашел 8-((( )

С начало была Tristania, а потом чёрт от туда создал Сирению в общем Tristania советую послушать, лучше Сирении, а вообще из этой оперы крутая команда The Sins Of They Beloved , особенно концерт "All Alone" очень рекомендую

Rulon Oboeff 13-05-2006 12:32

Где то в соседней ветке писал... открыл недавно для себя нашу группу Catharsis. Слышали такую, что скажите? Если Ария- наш Iron Maiden, то Catharsis- Rhapsody. А еще из наших Э.С.Т кому нибудь нравиться? Их как то с Лемми сравнивали ))
Milano 13-05-2006 01:03

А я слушаю в основном Nightwish. Жаль что распались...
seysen 13-05-2006 13:11

Да. Очень жаль.
Интересно, а что теперь будет делать Тарья?
Эндрюблейк 13-05-2006 13:50

quote:
Originally posted by seysen:
Да. Очень жаль.
Интересно, а что теперь будет делать Тарья?

Меня это наоборот радует, т.к. Марко Хиетала займется вплотную группой Tarot.

Эндрюблейк 13-05-2006 13:51

2Алхимик: Во чего нашел http://www.kuzia.ru/
Milano 13-05-2006 16:19

to seysen: Она уже делает - поет песни сольно.
seysen 13-05-2006 22:52

quote:
Originally posted by Rulon Oboeff:
Где то в соседней ветке писал... открыл недавно для себя нашу группу Catharsis. Слышали такую, что скажите? Если Ария- наш Iron Maiden, то Catharsis- Rhapsody. А еще из наших Э.С.Т кому нибудь нравиться? Их как то с Лемми сравнивали ))

Музыка у них ничего, а вокал подкачал :-( ИМХО
Rulon Oboeff 14-05-2006 12:35

да ладно, для совка нормально
goust 14-05-2006 01:21

ЭСТ, Чёрный Обелиск (старый), 13 Созвездие, Интоксикация, 101 Рассказка, Мафия, Иван Царевич, Мастер, многие неизвестные группы наши дэдметалл, пауерметалл, спидметалл, трешметалл хорошо играют, на байк-шоу они выступают, в клубах рокерских. А так много чего еще люблю...
Сангрил 14-05-2006 02:01

Ария, Metallica, Blind Guardian, Распсоди, Катарсис, Мунспэл, Мастер, иногда НайтВишь. остальное все легкое.
RoUrkE 14-05-2006 02:13

Гы! А BeerManGame слышал ктонить?
Для справки: это наше, с... гм, большим кол-вом нецензурщины
seysen 14-05-2006 02:29

quote:
Originally posted by RoUrkE:
Гы! А BeerManGame слышал ктонить?

Нет. А такие группы как Atrocity, Demonoid ктонить слышал? Веселые ребята...
shatun 14-05-2006 16:05

Для меня только Deep Purple.
chanoz 14-05-2006 16:26

quote:
Originally posted by shatun:
Для меня только Deep Purple.

Полностью согласен.А что есть другие?????????

shatun 14-05-2006 16:37

Да так, подражатели (шутка юмора )
Эндрюблейк 14-05-2006 17:22

Пердуны старые
chanoz 14-05-2006 17:58

quote:
Originally posted by shatun:
Да так, подражатели (шутка юмора )

Время всё расставляет по местам.Всё гавно отваливаеться ,а хорошее уходит в классику

seysen 14-05-2006 23:24

quote:
Originally posted by chanoz:

Время всё расставляет по местам.Всё гавно отваливаеться ,а хорошее уходит в классику


"Золотые твои слова" (c) 8-D
SavaiNN 15-05-2006 09:10

quote:
Originally posted by kjan:

а как насчет buttrefly temple? что можете сказать?

Туповаты они по моему маненько..:О)

Fagoth 15-05-2006 09:45

На данный момент в винампе крутится Gamma Ray "Somewhere out in space", Хансен рулит.
Слухаю преимущественно следующие команды : Iron Maiden, Deep Purple, Saxon, Rainbow, Dio, Helloween, Royal Hunt, Stratovarius, Annihilator...... и т.д. и т.п.
Сивутя 15-05-2006 10:21

Ну и я тожы.

У меня есть и мне нравятся:

Из дет-металла:
1)ранние вещи CANNIBAL CORPSE (самые любимые песенки - Necropedohpile и I Cum Blood);
2) HOUWITZER "Damage Assessment".
3) DECAPITATED "Nihility".

Есть ещё лицензионный прикольно упакованный в бумажку альбом коллектива IMMOLATION "Unholy Cult", но как-то не очень по вкусу пришёлся; SINISTER "Creative Killings" (баба поёт дет-металл охренеть! ).

+ всякий там прочий блэк и дет для коллекции, типа SIX FIT UNDER, ENTOMBED, MORBID ANGEL, CELTIC FROST...

Из остального нравятся:
4) SLIPKNOT альбом "Iowa".
5) PANTHERA " Vulgar Display of Power".
...
Ой, короче, всех не упомнишь

Ищо есть мегараритетный диск экспериментального тяжеляка коллектива TARANTULA HAWK, купленный на заказ через Пурпурный легион.

Ну и всяческий nu-metall с рэп-кором люблю (Limp Bizkit, Linkin Park, COAL CHAMBER, CHEVELLE и т.д. и т.п.).

И совсем отдельная любовь это DEFTONES.

вот

Костяныч 15-05-2006 11:22

Есть любители немецкого индастриала? Например megaherz?
Абраксас 15-05-2006 12:41

фтыкал я полу-фоном и катарсис,и найтвиш, и терион и прочего такого дофига. Все понятно, кроме одного - почему ЭТО каким-то тяжеляком зовут? Честно говоря, где что путаюсь, но общее впечатление одно - прикольный помпезный саунд и полное отсутствие муз. мысли. За одну дорожку из Стенки обменяю все явление оптом,за какие-нить empty spaces.
Годицца только для наиболее ясного подтверждения тезиса, насколько весь рок обязан Орфу, а тот Стравинскому.

Уж сорьки за ИМХУ, но всякий там рок и тд для меня ценен прежде всего лирическим индивидуальным началом, когда слушаешь и фтыкаешь - вот это голос МЕРКЬЮРИ, а вот это - сложная, красивая музыкальная мысль тех же Пинков, которую послушав раз - не забудешь никогда. А когда индивидуальность подменяют звуковыми наворотами, типа и синтезаторы и хор и какой-то рычащий вокал и псевдооперный женский и симф. оркестр на подыгрыше и черти что - грош цена этому, потому что завтра придет другой и намешает еще больше. Так что в массе послушать можно, а вот запомнить - хренушки...

Gorbug 15-05-2006 13:05

DEICIDE, BURZUM наше фсё
Сивутя 15-05-2006 13:39

quote:
Originally posted by Костяныч:
Есть любители немецкого индастриала? Например megaherz?

есть один альбом UMPH!
но так... под настроение.

Костяныч 15-05-2006 15:53

quote:
Originally posted by Сивутя:

есть один альбом UMPH!
но так... под настроение.

Oomph мне чего-то не нравится...
Так же Tanzvud не особо.
Вот мой слух радует только Рамштайн и Мегахерз.
Не в курсе, есть ли еще немецкие группы с таким звучанием?

SavaiNN 15-05-2006 17:03

quote:
Originally posted by Костяныч:

Oomph мне чего-то не нравится...
Так же Tanzvud не особо.
Вот мой слух радует только Рамштайн и Мегахерз.
Не в курсе, есть ли еще немецкие группы с таким звучанием?

Еще есть In Extremo, Morgenschtern.
In Extremo по моему получше раммштайна будет, более так сказать разноплановый.

Костяныч 15-05-2006 19:35

quote:
Originally posted by SavaiNN:

Еще есть In Extremo, Morgenschtern.
In Extremo по моему получше раммштайна будет, более так сказать разноплановый.

In Extremo слушал. Притяно, но быстро надоедает. И очень похоже на Tanzwut.
А можете мне по мэйлу кинуть или ссылочку дать на Morgenschtern в mp3?

Сивутя 15-05-2006 23:26

Ой, ладно вам, короче.


Согласитесь, что ничего тяжелее (именно в плане низкого тяжёлого, давящего на уши саунда), чем ранние CANNIBAL CORPSE создано НЕ БЫЛО!


ранние CANNIBAL CORPSE - это просто ТОП, BEST, SUPER! оф тяжёлый металл...

записи правда говёненькие, но Low-Fi саунд в сочетании с правильными настройками (Чуть баса добавить) - это просто чума.... это как раз то, что нужно!!! это вам не хайфайно-мажорный саунд тех же DECAPITATED.

"BLEEEEEDDDD!!! BLOOOD OFF YOUR PUUUSSSS... IIII BLEEEEEDDD THE BLOOOD OF THE DEEEEAAAAD!!!"

До этой МУЗЫКИ! (с больших букв!) надо ДОРАСТИ!

Я помню я первый раз услышал их ещё на виниле лет 10-15 назад... тогда мне всё ЭТО показалось просто уродской парашей.

Но сейчас, сейчас в свои приближающиеся тридцать я понимаю их, я уважаю их... это действительно БРУТАЛ, это действительно САУНД, это действительно ДЬЯВОЛЬСКАЯ МУЗЫКА, музыка СМЕРТИ, КРОВИ, ТРУПОВ... да... её не оценить многим - простым смертным человекам, но в ней есть именно такая, своя "кровавая", "мёртвая" красота!

Вся остальная ваша "тяжелятина" - это просто херня и попса.


P.s. во меня торкнуло...

Clegg 16-05-2006 12:27

quote:
Originally posted by Сивутя:
....

Вся остальная ваша "тяжелятина" - это просто херня и попса.

....

------
Ну и што? А я это знал!

seysen 16-05-2006 12:42

Я почемуто не могу слушать одно мясо. Мне нравится когда среди тяжести слышится мелодия, а не одно рубилово. И я не счетаю это попсой. Это и есть музыка.
Megahertz 16-05-2006 01:11

quote:
Originally posted by Сивутя:
Ой, ладно вам, короче.

P.s. во меня торкнуло...

Соглашусь про Каннибалов. Полно брутальных групп на самом деле было в то время. Из такого мяса Каннибалы самые качественные. Последние альбомы их правда не радуют. После того как ушел этот черт забыл как зовут Берни кажется стало не то что то.

Из качественного правильного дэта нравятся такие банды как DEATH, CYNIC, ATHEIST. Все эти группы правда уже не существуют а жаль. Сейчас пост ЦИНИК это Гордиэн Нот. Правда это более матемачтиский тяжелый джаз скорее чем дэт в чистом понимании.

Никто не упомянул шведов типа Dark Tranquility или In Flames. Ребятки молодцы конечно.

Ну а банальные Металлики и Блэк Саббат это понятное дело. Это ж классика. Их ругать нельзя. Тоже самое можно сказать типа аааа Джон Ленон плохо пел. Плохо не плохо а Битлы это сила.

Ну а теперь хвастаюсь.

Те концерты на которых я был в живую:
Metallica - когда закончился концерт Ульрих ходил разбрасывал палочки - но я ни фига не поймал но было очень близко
Megadeth - пробился в первые ряды и шлепнулся руками с Мастейном
Morbid Angel
Pantera
Static X
Limp Bizkit
Linkin Park
Iron Maiden
Ozzfest - огромный фестиваль с главой Оззи и кучей банд Cradle of Filth, Dimmu Borgir - он любит продвигать всяких сатаников
Joe Satriani - мой гитарный кумир
Dream Theater - Петруччи зверь - они вообще мои соседи хожу на них раз в год
Drowning Pool
Много на что еще ходил - всего не упомнить

Slayer - эти ребята THE FUCKING BEST
был на них два раза
В июне иду еще раз - посему выделил в отдельную строку
Утверждаю как часто ходящий на всякие концерты - такого выплеска энергии НЕТ НИ У КОГО
Всевозможные брутальщики слушаюся хорошо но концерты бывают грузные
От Слэйеров народ устраивает такие гонки по залу - smashpit
Это просто отпад - я один раз туда полез
Экспириенс на всю жизнь

seysen 16-05-2006 09:08

Вот Металику ругать можно и нужно (чтоб не расслаблялись 8-D ). Вы послушайте их последний альбом. Где сумашедшая гитара Кирка? Очень обдно
SavaiNN 16-05-2006 09:14

quote:
Originally posted by Сивутя:
Ой, ладно вам, короче.


Согласитесь, что ничего тяжелее (именно в плане низкого тяжёлого, давящего на уши саунда), чем ранние CANNIBAL CORPSE создано НЕ БЫЛО!


ранние CANNIBAL CORPSE - это просто ТОП, BEST, SUPER! оф тяжёлый металл...

записи правда говёненькие, но Low-Fi саунд в сочетании с правильными настройками (Чуть баса добавить) - это просто чума.... это как раз то, что нужно!!! это вам не хайфайно-мажорный саунд тех же DECAPITATED.

"BLEEEEEDDDD!!! BLOOOD OFF YOUR PUUUSSSS... IIII BLEEEEEDDD THE BLOOOD OF THE DEEEEAAAAD!!!"

До этой МУЗЫКИ! (с больших букв!) надо ДОРАСТИ!

Я помню я первый раз услышал их ещё на виниле лет 10-15 назад... тогда мне всё ЭТО показалось просто уродской парашей.

Но сейчас, сейчас в свои приближающиеся тридцать я понимаю их, я уважаю их... это действительно БРУТАЛ, это действительно САУНД, это действительно ДЬЯВОЛЬСКАЯ МУЗЫКА, музыка СМЕРТИ, КРОВИ, ТРУПОВ... да... её не оценить многим - простым смертным человекам, но в ней есть именно такая, своя "кровавая", "мёртвая" красота!

Вся остальная ваша "тяжелятина" - это просто херня и попса.


P.s. во меня торкнуло...

А по мне так ТЕМНОЗОРЬ покруче будет.

SavaiNN 16-05-2006 09:14

quote:
Originally posted by Костяныч:

In Extremo слушал. Притяно, но быстро надоедает. И очень похоже на Tanzwut.
А можете мне по мэйлу кинуть или ссылочку дать на Morgenschtern в mp3?

В интернете не знаю где есть.

Сивутя 16-05-2006 10:41

quote:
Originally posted by seysen:
Я почемуто не могу слушать одно мясо. Мне нравится когда среди тяжести слышится мелодия, а не одно рубилово.

У ранних Каннибалов как раз полно мелодии, только мелодия там своя... необычная и мало у кого получается её расслышать.

Вот в Necropedophil-е полно мелодии, у меня её даже наиграть на гитарке получается

Эндрюблейк 16-05-2006 15:04

quote:
Originally posted by Сивутя:

У ранних Каннибалов как раз полно мелодии, только мелодия там своя... необычная и мало у кого получается её расслышать.

Вот в Necropedophil-е полно мелодии, у меня её даже наиграть на гитарке получается

Сивуть, оне, наверно, тя с ума свели, вот те мелодии и слышаться
Я не распознал ничё. Мож у меня слуха нет?

Сивутя 16-05-2006 15:36

quote:
Originally posted by Эндрюблейк:
Я не распознал ничё. Мож у меня слуха нет?

100%

Krueger 16-05-2006 16:16

Можно я тожа отмечусь ?

Народ иногда просит выключить..... Много всего интересного, но Металлику не тронь !!! Родное уже стало с годами-то.
Мастер оф паппетс айм пуллин ё стрингс
Твистин ё майнд энд смашин ё дримс !!!!


Fath 16-05-2006 16:33

Слухаю Trail of tears, Draconia, Jack Frost, но больше всех уважаю Tristania, радуют старые альбомы старины Мэнсона, из русского слушаю Арию и Короля и Шута иногда (до альбома "Северный флот"). Короче, уважаю готику, doom и black.
Когда-то тягал на себе "готический имидж", но времена те прошли.
seysen 16-05-2006 16:58

quote:
Originally posted by Krueger:
Можно я тожа отмечусь ?

Народ иногда просит выключить..... Много всего интересного, но Металлику не тронь !!! Родное уже стало с годами-то.
Мастер оф паппетс айм пуллин ё стрингс
Твистин ё майнд энд смашин ё дримс !!!!


Я очень люблю послушать Металлику но никак не последний альбом...
Ланка 16-05-2006 18:07

По молодости лет развлекалась панкухой и тяжелым музоном.

Любила:
Kreator,
Sodom,
Anthrax,Children of Bodom, Marduk, Megiddo.

Rulon Oboeff 16-05-2006 18:26

Кстати о панкухе. А как вам творчество Нины Хаген?
Ланка 16-05-2006 18:28

Творчество Нины Xаген одобряем.
Как и панкуху.
theFrost 16-05-2006 22:27

Ну, опять началось, это говно - это попса!!!
попса - это , мля, стрелки - белки и нана...
Порой, тлковая готическая команда гораздо тяжелей, чем бездарная блэковая. И при чём, здесь Пинк Флойд (см. выше), разговор идёт о тяжёлой музыке, а не о арте, моё сромное мнение, нех хаять то, чего не понимаешь.
С уважением.
seysen 16-05-2006 23:14

Дело может быть в том, что я спрашивал чего люди слухают. А Пинк Флойд тут вроде никто не обсуждал. Только упоминали.
theFrost 16-05-2006 23:42

quote:
Originally posted by seysen:
Дело может быть в том, что я спрашивал чего люди слухают. А Пинк Флойд тут вроде никто не обсуждал. Только упоминали.

Дык, вот именно, есть ли любители тяжёлой музыки? - Есть. Она (эта музыка) разносторонняя и многообразная!!! А возмущает то, что сравниваются не сравнимые вещи, к примеру, Пинк Флойд и Терион и делается вывод, что де одно фуфло, а другое высота творчества. Нельзя сравнивать две разные эпохи и разные направления в музыке. Флойды великая команда (слушаю с огромным удовольствием), но ни чего интересного за последние годы они не написали в отличии от Териона. Вот здесь много говориться о Каннибал Корпс, их я не слушаю т.к. отсутствует мелодика (моё мнение), но я ни когда не скажу, что это отстой, потому, что - это СЕРЬЁЗНАЯ МУЗЫКА, как Пинк Флойд, Дип Пёрпл, Лед Зеппелин, Терион, Аморфис, Тиамат, Хаггард, Найтвиш, Димму Боргир, Крэдл оф Филз, Эмпириум, Вампирия, и т.д и т.п.
Я просто пытаюсь, донести мысль, что не всё дерьмо то, что не понимаешь...
С уважением.

Rulon Oboeff 16-05-2006 23:48

quote:
Originally posted by theFrost:
Ну, опять началось, это говно - это попса!!!
попса - это , мля, стрелки - белки и нана...
Порой, тлковая готическая команда гораздо тяжелей, чем бездарная блэковая. И при чём, здесь Пинк Флойд (см. выше), разговор идёт о тяжёлой музыке, а не о арте, моё сромное мнение, нех хаять то, чего не понимаешь.
С уважением.

Полностью согласен, но для кого то Квин и Пинк Флойд тяжелая музыка, а для кого то АС/DC попса.

seysen 17-05-2006 12:22

Уважаемый theFrost, полностью с Вами согласен.
Я, например, слушая Слеер не нашел в их музыке мелодии, но я все равно увожаю их творчество. Ведь они умеют играть качественно и технично (а это ИМХО главное). Просто им проще самовыражаться в их собственном стиле. Но не называть мне их из-за этого дерьмом
Megahertz 17-05-2006 12:55

quote:
Originally posted by seysen:

Я очень люблю послушать Металлику но никак не последний альбом...

Последний альбом это вообще какое то недоразумение.
Они сняли фильм про то как его писали. Металликовцы страдают депрессией явно. Обычный творческий кризис. Как всегда пытаются быть не как все, пытаются изобрести что то качественно новое но не выходит. Они и сами это знают но ничего поделать не могут.
На концерте Хэтфилд спросил у зала кому нравится новая Металлика. Подняли руки человек 100 Когда спросил а кому нравится старая - зал взорвался воем. Потом сказал "да я знаю новая Металлика сакс".

Paranoid 17-05-2006 01:04

ИМХО в ранних альбомах Slayer мелодия все-таки присутствует, в поздних нет, песни сложно отличить друг от друга. Насчет качества и техничности безусловно это у Слееров есть (недаром Дэйв Ломбардо считается одним из лучших ударников), но главное ли это? Помнится как-то сидели с моим отцом (кстати рокер со стажем, любитель Deep Purple, Pink Floyd, Queen, Nazareth и т.д и т.п., возможно именно благодаря ему я стал слушать с детства нормальную музыку) короче сидели и смотрели по какому-то муз каналу клип Металлики One, через некоторое время быстрых и агрессивных запилов отец изрекает:"Н-да это победа техники над музыкой".
PS Металлика одна из лучших тяжелых групп ИМХО
Megahertz 17-05-2006 01:17

quote:
Originally posted by Paranoid:
ИМХО в ранних альбомах Slayer мелодия все-таки присутствует, в поздних нет, песни сложно отличить друг от друга. Насчет качества и техничности безусловно это у Слееров есть (недаром Дэйв Ломбардо считается одним из лучших ударников), но главное ли это? Помнится как-то сидели с моим отцом (кстати рокер со стажем, любитель Deep Purple, Pink Floyd, Queen, Nazareth и т.д и т.п., возможно именно благодаря ему я стал слушать с детства нормальную музыку) короче сидели и смотрели по какому-то муз каналу клип Металлики One, через некоторое время быстрых и агрессивных запилов отец изрекает:"Н-да это победа техники над музыкой".
PS Металлика одна из лучших тяжелых групп ИМХО

Тут есть один такой интересный момент. Техника очень важная составляющая музыки. А то будет как в анекдоте "битлз ерунда мне вчери гоги напел".

В случае со Slayer у них ко всему прочему огромный энергетический посыл. Мелодии в данном случае риффы очень сложные и быстрые и с первого раза иногда ни фига не улавливаются. Я самый большой фанат Слейеров - когда купил последний альбом очень растроился. Любимая банда исписалась. И что же дальше. У меня ушел примерно год (!) чтобы в него врубиться. Ну вот так слушал раз в месяц и через 12 месяцев понял ВОТ ЭТО ДА.

Вобщем к чему я это все. Помимо мелодий и риффов в музыке присутствует нечто гармонирущее с нашим текущим состоянием. В случае с тяжелыми бандами это не так просто уловить. Но когда уловишь - "вот тут то мне масть и пошла"

Вы не поверите мой отец мне тоже самое что вам сказал ваш. Да это все интересно но первую песню от второй отличить не могу. Сплошная техника - музыки ноль

seysen 17-05-2006 02:22

К сожалению большенство старых групп стали исписываться.

Насчет победы техники над музыкой: ИМХО музыканты со стажем набираются опыта и стараются играть качественней а следовательно техничнее. Теряется ощущение живого испнлнения. Послушайте внимательно старую Металику. Там это очень хорошо слышно (оснбенно в Гараж Дейс) Мне это очень нравится. Жаль что сейчас такого нет
Эндрюблейк 17-05-2006 10:14

Я смотрю, что большинство здесь присутствующих слушают, в основном, только творчество известных групп. Но "известный" не всегда означает "лучший".
Кто-нить слышал про Метал чёрч, Вёрджин стил, Талисман, Таро, Алькатраз, Импеллиттери?
seysen 17-05-2006 10:49

Про Талисман и Алькотраз чего-то слышал. Названия знакомые.
Остального не слышал.

А почему только известных. Я еще и Демоноид, Атрнсити, Театрес Дес Вампирес, Гадеринг слушаю.

Эндрюблейк 17-05-2006 11:22

Талисман - это, прежде всего, Джефф Скотт Сото, певший и писавший песни с И.Мальмстиным, Аксель Руди Пеллом и др.
Алькатраз - тоже Мальмстин, Грэм Боннет(Импелиттерри, Рейнбоу, БлэкТорн, Майкл Шенкер Групп(MSG), и др.
Старичкам эти названия должны быть знакомы.
Абраксас 17-05-2006 12:26

Вы не поверите мой отец мне тоже самое что вам сказал ваш. Да это все интересно но первую песню от второй отличить не могу. Сплошная техника - музыки ноль ====

вот и я об этом, сорьки если кого обидел. Причем пофиг, какая техника - гитарная, звукрежская или еще какая...
Я не говорю что на арте помешан, разное люблю,вплоть до Янки Дягилевой (всего-то хриплый голос да гитарка, а сколько мысли и страсти!)... А вот во всем этом тяжелике пока ничего не зацепило... Может, не то слушал, или стар уже, или еще молод... А вернее всего - не люблю, когда саунд идет впереди смысла...

chanoz 17-05-2006 13:44

quote:
Originally posted by Сивутя:
Ой, ладно вам, короче.


Вся остальная ваша "тяжелятина" - это просто херня и попса.


P.s. во меня торкнуло...

А я по своей наивности всегда думал,что тяжеляк это как хорошая книга ,слушаешь и каждый раз ,что то новое.А вот выкрученный до предала супер овердрайв и фуз,а также доменирование НЧ просто моветон в СЕРЁЗНОЙ музыке.Да забыл:на концертах непонятных групп часто включают сверх низкие частоты для дури.

П.С. Зато легко подпевать-рычи себе на здоровье

Clegg 17-05-2006 20:26

Переслушиваю в очередной раз Meshuggah...
Тащусь и балдею. Жаль, хаера нет - потряс бы им...
Белочка 18-05-2006 10:07


Я люблю... Особенно дум и старый гранж-классику. По гранжу, думаю, нет необходимости перечислять - и так все знают, а из дума люблю "Театр трагедий". Может немножко не в тему скажу, но еще люблю Янку Дягилеву.
kjan 18-05-2006 12:17

theatre of tragedy - дум???? фигасе!!! может, Velvet Darkness They Fear 1996 года и можно так обозвать с натягом, но Aoede - уж никак ни с каким вазелином. про Musique и далее воообще промолчу.
my dying bride как раз сейчас слушаю
Fath 18-05-2006 13:04

Мдя, "Театр трагедий" - дум, енто конечно... впечатляет.
seysen 20-05-2006 11:13

Кто слушал творение Блайндов под названием Флай? Просто меня жаба душит покупать диск с тремя песнями. А вдруг стоит купить.
Сивутя 21-05-2006 09:45

quote:
Originally posted by chanoz:

А я по своей наивности всегда думал,что тяжеляк это как хорошая книга ,слушаешь и каждый раз ,что то новое.А вот выкрученный до предала супер овердрайв и фуз,а также доменирование НЧ просто моветон в СЕРЁЗНОЙ музыке.Да забыл:на концертах непонятных групп часто включают сверх низкие частоты для дури.

П.С. Зато легко подпевать-рычи себе на здоровье

А я не считаю это "моветоном".

В моём понимании ТЯЖЁЛАЯ музыка - это ИМЕННО и ТОЛЬКО низкочастотный (желательно даже лоуфайный!) саунд с максимальным дисторшном и такой же низкий вокал.

А вот эти всякие хЕвимиталисты, прыгающие по сцене и трясущи патлами под высокочастотные солопереборы и визжащие писклявыми голосами - это не тяжёлая музыка, а попсовое фуфло, хоть они и мнят себя тяжелятиной.

Но это моё личное ИМХО, которое я никому не навязываю.


p.s. И вообще мне больше по душе гранж или ну-металл. А "тяжёлую" музыку типа Каннибалов иногда включаю по настроению... ну и чтобы тараканов всех в квартире разогнать

А в последнее время всё больше и больше вообще предпочитаю всему Nu-jazz/lounge какой-нибудь. старый стал

Маришкин 21-05-2006 10:40

Не любила - заставили...теперь просто обожаю.
Ещё одна мечта научиться играть её на электрогитаре.
seysen 21-05-2006 12:17

2 Сивутя: Что за наезд на "тяжелую" музыку в лице хеви металистов. По твмему полная каша в звучании из-за выкрученного до упора дисторшн может называться музыкой. ИМХО всего должно быть в меру, а то жопа получится. Выходит я попсу слушаю? Позор мне!
Сивутя 21-05-2006 19:14

quote:
Originally posted by seysen:
Выходит я попсу слушаю? Позор мне!

Ну, значит выходит.

Varnas 21-05-2006 19:41

скажи ка, гуру, а финская група лорди - ето тяжолая или нет музика ?
Сивутя 21-05-2006 19:42

не слышал такого.
Varnas 21-05-2006 19:45

Да я тож неслышал - да вот вчера посмотрел евровизию - понравилось. Сечас скачал несколько клипов и балдею. Особенно костюмы прикольные
Rulon Oboeff 21-05-2006 21:07

quote:
Originally posted by Сивутя:


А вот эти всякие хЕвимиталисты, прыгающие по сцене и трясущи патлами под высокочастотные солопереборы и визжащие писклявыми голосами - это не тяжёлая музыка, а попсовое фуфло, хоть они и мнят себя тяжелятиной.

Но это моё личное ИМХО, которое я никому не навязываю.

Как называл их Кирил Немоляев- Киндер Металл

Эндрюблейк 21-05-2006 21:40

Музыка без мелодичности, либо с мелодичностью мнимой - это нонсенс по мне.
Писклявый голос - это Роберт Плант или Ян Гиллан?
Пора взрослеть, ребятки.
seysen 21-05-2006 22:11

Не то чтоб я любил вокал аля Кинг Дайконд. Но я не считаю это показателем попсовости. Это по музыке определять надо.

Насчет Лорди: прикольные чуваки. Но ИМХО попахивает пАпсой.

theFrost 21-05-2006 22:29

Ну, если често, то у меня в коллекции тоже нет ни одной команды с фальцетом, не люблю я это... В моём понимании вокал должен быть или рычаще низким (дум), или скрипящим (блэк), или чистым (не фальцет), а ещё лучше кады всё в перемешку. А Кинг Даймонд - это классика и попсой там и не пахнет.
Varnas 21-05-2006 22:37

А ета как ее там... ныйтвиш група?
seysen 21-05-2006 22:50

2 theFrost: я не говорил, что Даймонд попса. Как можно? Эт я про Лорди.

2 Varnas: а Найтвиш чистый и сильный оперный вокал. Их попсой вобще язык не поворачивается.

Varnas 22-05-2006 12:51

2seysen. Вот те раз -а я думал что мне в основном попс нравитса, а оказываетса ето не попс...
seysen 22-05-2006 01:06

Найтвиш - офигенный повер метал. Был...
Varnas 22-05-2006 01:07

как был?? распалась група??
seysen 22-05-2006 08:41

Насчет распалась не знаю, но Тарью выгнали. Так что если не распались Найтвиш всеравно другим будет.
Varnas 22-05-2006 09:59

Тарио - ета вокалистка? И в котором году выгнали, а то я пока старые песни слушал.
ASv 22-05-2006 17:55

Я вот не могу в свободном доступе найти запавший в молодую душу альбом Поззессда "Севен Чёрчес" (Possessed "Seven Churches"). В этом альбоме в одной теме такой офигенный гитарный (под аккустику, если не аккустика) наигрыш, такая обалденная мелодика, а уж на что тяжелая банда, просто классика.
севеРянин 22-05-2006 20:17

quote:
Originally posted by kjan:

ага, особенно когда летом в пробке альбом Hammeln слушаешь.


Начинал с In Extremo, теперь слушаю Corvus Corax с большим удовольствием. Интерпретации средневековых мелодий на волынке, дудках, и подобных аЦцких инструментах. Кто не привык - башку сносит начисто!

Слушаю SOAD, Metallica, Nightwish, In Extremo, Rammstein

seysen 23-05-2006 10:25

Скачал одну песню Lordi "... monster man" и очередной раз убедился что Оно есть попса.
Эндрюблейк 23-05-2006 11:22

quote:
Originally posted by seysen:
Скачал одну песню Lordi "... monster man" и очередной раз убедился что Оно есть попса.

Песня с тем же названиему группы Accept рулит.

mpopenker 23-05-2006 13:59

quote:
Originally posted by Эндрюблейк:
Песня с тем же названиему группы Accept рулит.

У группы Accept много чего рулит. а уж как рулит tribute to Accept - аж слов нет =)

Эндрюблейк 23-05-2006 14:08

quote:
Originally posted by mpopenker:

У группы Accept много чего рулит. а уж как рулит tribute to Accept - аж слов нет =)

Все трибьюты крайне неоднозначны. Одни исполнители привнесут в песню что-нибудь новое, а другие симфонию на трех аккордах сыграют. Поэтому, могу рекомендовать трибьюты только в качестве дополнения к оригиналу.
А насчет Accept полностью согласен, некоторые альбомы полностью из потенциальных хитов состоят.

Серега 23-05-2006 17:18

Моя супружница - любительница тяжелого аццкого музона, подкинула ссылку ее знакомого из Питера, у которого можно скачать практически любой музон такой направленности. http://kot.spb.ru/mp3
Clegg 23-05-2006 17:31

сайт для редких мазохистов. Качаеццо со скоростью больной параличом эстонской гончей. (по крайней мере в том году было)
Серега 23-05-2006 17:40

Упал под стул, валяюсь
seysen 23-05-2006 18:25

quote:
Originally posted by Эндрюблейк:

Песня с тем же названиему группы Accept рулит.

Чего-то я такой песни у них не нашел. Не подскажете где найти или скачать. Буду очень признателен

ASv 23-05-2006 18:36

Серёга, про практически любой музон слишком громко сказано (слишком мягко выражаясь). Навскидочку прошёлся, нет даже Megadeth.
Эндрюблейк 24-05-2006 10:47

quote:
Originally posted by ASv:
Серёга, про практически любой музон слишком громко сказано (слишком мягко выражаясь). Навскидочку прошёлся, нет даже Megadeth.

Megadeth для этого сайта слишком мелодичная и попсовая группа

Эндрюблейк 24-05-2006 10:57

quote:
Originally posted by seysen:

Чего-то я такой песни у них не нашел. Не подскажете где найти или скачать. Буду очень признателен

Accept: "Russian Roulette" - 1986
трек ? 2 Monsterman www.metallibrary.ru

seysen 24-05-2006 11:21

Да нет. Совсем другая песня. Вот: www.grammy.ru
попс полный
Эндрюблейк 24-05-2006 11:43

Да понятно, что другая. Название тоже. На евровиденье только новые песни звучат.
ASv 24-05-2006 12:47

quote:
Originally posted by Эндрюблейк:

Megadeth для этого сайта слишком мелодичная и попсовая группа


А Моторхэд иде?

BORIS10 24-05-2006 16:00

Слушаю Арию, Apocalyptica, Rammstein, Nightwish.Это из тяжелого.
seysen 26-05-2006 16:18

Сейчас слушаю Rage Unity. Такая энергетика! Аж расписает, так и тянет хайрами трясти.
Кто может посоветовать чего-нибудь похожее? Буду очень признателен 8-D
Эндрюблейк 26-05-2006 18:01

Уже советовал.
Firewind
seysen 26-05-2006 19:02

Спасиб! Будем искать ;-)
kjan 27-05-2006 20:45

тут где-то раньше Lordi упоминались. наткнулся тут на их клип Hard Rock Hallelujah.
что можно сказать - слушать можно.
концертные костюмы и маски прикольные, гы
то, что такие черти победили на Еврейском Видении надеюсь свидетельствует о некотором выправлении попсовых мозгов
Negodiay 27-05-2006 21:46

Очень рекомендую почитать тему на форуме стерео.ру по ссылке http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=31918.
А вообще очень приятно наблюдать здесь такое количество любителей тяжмета. Значит не все так плохо в РФ, не все слушают бессмыссленный тыц-тыц-тыц... А то была одна темка "Металлист" в Мужском разговоре, и та загнулась. В общем, это очень радует меня, как почитателя талантов Metallica, Slayer, Marilyn Manson, Alice Cooper, Manowar, Mayhem и многие, многие другие...
seysen 28-05-2006 22:42

quote:
Originally posted by Negodiay:
Очень рекомендую почитать тему на форуме стерео.ру по ссылке http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=31918.
А вообще очень приятно наблюдать здесь такое количество любителей тяжмета. Значит не все так плохо в РФ, не все слушают бессмыссленный тыц-тыц-тыц... А то была одна темка "Металлист" в Мужском разговоре, и та загнулась. В общем, это очень радует меня, как почитателя талантов Metallica, Slayer, Marilyn Manson, Alice Cooper, Manowar, Mayhem и многие, многие другие...

Единомышленников всегда приятно встречать.

Да здравствуем Мы - МЕТАЛИСТЫ. Ура!!! ;-)

Paranoid 28-05-2006 22:53

ИМХО те ребята, которые победили на Евровидении недалеко ушли от группы звери,походу голосование носило характер типа "а давай проголосуем за этих чудиков!", их стиль очень мне напоминает Heavy Metall группы 80-х, причем не классических Metallica, Slayer или Motorhead, а всякие типа White Snakes или Van Hallen(может неправильно написал название), т.е. группы в которых на первое место выходило не содержание, а форма в виде лосин, завитых хаеров, кожанных курток и клипов с телками и мотоциклами, никакого нового слова в жанре.
bulawog 28-05-2006 23:55

quote:
Originally posted by Paranoid:
ИМХО те ребята, которые победили на Евровидении недалеко ушли от группы звери,походу голосование носило характер типа "а давай проголосуем за этих чудиков!", их стиль очень мне напоминает Heavy Metall группы 80-х, причем не классических Metallica, Slayer или Motorhead, а всякие типа White Snakes или Van Hallen(может неправильно написал название), т.е. группы в которых на первое место выходило не содержание, а форма в виде лосин, завитых хаеров, кожанных курток и клипов с телками и мотоциклами, никакого нового слова в жанре.

В любом случае,"Лорди" на голову лучше Димы Еблана и прочих мальчиков-зайчиков.

ASv 29-05-2006 12:20

"...Heavy Metall группы 80-х, причем не классических Metallica, Slayer или Motorhead..."

Всегда считал эти банды тех времён чистоганно трэшевыми (thrash metal), а хэви - это скорее Айрон Мэдены, Мановары, Мотли Крю, Арии разные из постсоветских.

Эндрюблейк 29-05-2006 13:06

quote:
Originally posted by ASv:
"...Heavy Metall группы 80-х, причем не классических Metallica, Slayer или Motorhead..."

Всегда считал эти банды тех времён чистоганно трэшевыми (thrash metal), а хэви - это скорее Айрон Мэдены, Мановары, Мотли Крю, Арии разные из постсоветских.

Ну, первые две( Metallica, Slayer)так и есть, но Лемми, вроде как к хеви причисляют, хотя и к достаточно "грязному".

ASv 29-05-2006 15:01

Да и Металлика после какого-то альбома в конце восьмидесятых тоже, как это сказать, не "полегчала", а "заиндастрела" что-ли.
А "Лемми жил, Лемми жив, Лемми будет жить", отжиг мощный у него.
У меня подборочка была по ребзям этой направленности, Лемми в том числе, похерилась, так в общей струе содомайтисов его Эйс неплохо звучал. А так да, ревучий хэви, скорее это правильно.
Эндрюблейк 29-05-2006 15:48

Я на днях купил диск с альбомами ветеранов харда из Германии PINK CREAM 69. Лет 10 назад эту группу мне сосватали на толкучке у ДК Горбунова в Москве. С тех пор - одна из любимых. К сожалению, она практически не известна широкой публике, а может и к лучшему. У нынешней молодежи вкусы немного другие. Чтож, каждому овощу свой срок. Главное не переходите на гавно и откровенные фрукты
Anton25 30-05-2006 11:46

Помнится в свое время из PINK CREAM 69 пришел вокалист в HELLOWEEN,заменивший Kiske,начиная с "Time of the Oath".
Я све больше по progressive - PAIN OF SALVATION...
Эндрюблейк 30-05-2006 12:06

quote:
Originally posted by Anton25:
Помнится в свое время из PINK CREAM 69 пришел вокалист в HELLOWEEN,заменивший Kiske,начиная с "Time of the Oath".
Я све больше по progressive - PAIN OF SALVATION...

Точно, Энди Дерис ушел в Хелловин.
У меня из прогрессива любимая группа FATES WARNING.

Anton25 30-05-2006 12:39

FATES WARNING - классика,как ни крути ),ну про DREAM THEATER я не стал писать,хотя его не отменял никто...кстати тут послушал OPETH "Ghost Reveries" 2005 - удивился приятно,к прогу людей потянуло.Причем хорошо у них получилось...
Hunt11 30-05-2006 13:39

Ну я немного попсовый любитель

Металлика там, Ария, "железная девочка"...

BORIS10 30-05-2006 13:50

С каких это пор Ария является попсой?
Hunt11 30-05-2006 13:58

Ну как то так повелось...мол попсовато для реальных любителей хэви
BORIS10 30-05-2006 14:11

Первый раз слышу (хотя все когда нибудь случается впервые).Но относить Арию к попсе...Некоторые песни еще можно имхо к более мягкому, чем хеви, року, но все таки это не попса.
Hunt11 30-05-2006 14:23

а Металлика ?
Эндрюблейк 30-05-2006 14:43

quote:
Originally posted by Hunt11:
Ну как то так повелось...мол попсовато для реальных любителей хэви

Называть Арию и подобные ей по стилю группы попсой, мягко сказать неверно. По стилю они значительно ближе к родоначальникам жанра, чем большинство современных брутальных групп. Та же Ария на пути своем была российским аналогом Айрон Мейден, которую попсой назвать язык не поворачивается. А "легковесных" композиций достаточно у большинства ветеранов хард&хэви. Взять другого классика - Accept. Не каждая команда может похвастаться таким количеством любимых в подростковой среде медляков.
Справедливости ради замечу, что производные упомянутых мною групп, то бишь проекты UDO и сольный проект Брюса Диккинсона, оказались гораздо тяжелее и агрессивнее своих прародителей. Что, в принципе, их совершенно не портило.
Так что, учите матчасть

Hunt11 30-05-2006 14:50

Поздно учить матчасть
Слушать еще могу, а изучать...лениво.
Эндрюблейк 30-05-2006 14:54

quote:
Originally posted by Hunt11:
Поздно учить матчасть
Слушать еще могу, а изучать...лениво.

Порой прослушивание и является лучшим вариантом изучения.
Так что слушать, слушать и слушать

paramon 30-05-2006 21:04

Металлика, Мановар, ВАСР, Хелловин, Удо, Купер, Найтвиш, Апокалиптика, Ария
seysen 30-05-2006 21:22

quote:
Originally posted by Эндрюблейк:

Порой прослушивание и является лучшим вариантом изучения.
Так что слушать, слушать и слушать


Причем слушать не для фона, а вдумчиво. Не люблю так делать и вам не советую. Лучше поудобнее устроиться и полностью погрузиться в мир музыки.
Сивутя 01-06-2006 09:53

quote:
Originally posted by paramon:
Апокалиптика

Кстати да! Совсем забыл про ребят!

Эндрюблейк 01-06-2006 10:29

Кстати, кто как относится к выступлениям тяжелых групп с симфоническими оркестрами.
И чей опыт в этой сфере считаете наиболее удачным?
От себя скажу: я не особый фанат группы Скорпионз, но их запись с оркестром больше всего понравилась.
ПКпоПР 01-06-2006 11:42

2 Сивутя
Есть в Питере команда называется Фронт, так вот, я был на концерте и Канибалов и Фронта. Практически одно и тоже, только вот Фронт рычит на русском! А так один и тот же угар.
GeorgeM 01-06-2006 12:32

ГЫЫЫ
www.tdt.com.ru/model/true.jpg
seysen 01-06-2006 22:07

quote:
Originally posted by Эндрюблейк:
Кстати, кто как относится к выступлениям тяжелых групп с симфоническими оркестрами.
И чей опыт в этой сфере считаете наиболее удачным?
От себя скажу: я не особый фанат группы Скорпионз, но их запись с оркестром больше всего понравилась.

Да. Это точно. У Скорпионс ИМХО лучше всего получилось. С них я и начинал слушать ПРАВИЛЬНУЮ музыку.

Paranoid 02-06-2006 15:18

Концерт Scorpions с оркестром понравился, а вот у Металлики ИМХО не очень получилось с оркестром.
seysen 05-06-2006 12:28

Господа! Ответьте на вопрос: с чего вы начинали слушать правильную музыку.

Я как уже написал начал со Скорпов году в 95-м да и сейчас непроч их послушать.

kjan 05-06-2006 13:52

в 98 товарищ попотчевал раммштайном. к моему удивлению, мне понравилась тяжелая музыка - и понеслось. где-то года через три сделал для себя новое открытие - музыка 80-х, то есть Металлика, Айрон Майден и т.п. сейчас слушаю всего понемногу вразнобой, не придавая особого значения подклассам металла, хотя репертуар немного полегчал - Терион, Тристания Ксандрия преобладают
seysen 05-06-2006 14:07

Да Therion весч классная особенно Vovin и Thelli
Clegg 05-06-2006 14:31

Где-то в конце 70-х прикупил пару пластинок Nazareth...
Ну и понеслась
Эндрюблейк 05-06-2006 15:45

Я первый раз слушал Accept на убитом магнитофоне Электроника (вроде 301) и на кассете МК-60. Шары о стену это были, в 1984 или 1985 году.
Потом была Ария " Мания величия". Уже на вполне приличном стационаре Орбита у другана. Но так как записи были не фонтан, половину текста мы раробрать не могли
seysen 06-06-2006 13:51

хорошо было когда ты знал ничтожмую долю музыкальных произведений. А когда большая часть познана становится скучно чтоли. Нет того ощущения неизведанности. Хотя встречается иногда стоящая новая группа и это очень приятно.
Эндрюблейк 06-06-2006 14:43

Столько много существующей уже музыки, о которой мы и не подозреваем!
Раньше я слушал по радио различные передачи, посвященные тяжелой музыке и черпал оттуда информацию о хороших группах (особое спасибо Всеволоду Баронину и его программе Рок-интенсив). Сейчас таких передач не знаю. Еще рулила Горбушка, где могли насоветовать что-либо интересное. Сейчас источников информации заслуживающих доверия - раз-два и обчелся.

Для свободного общения

Есть среди форумчан любители тяжёлой музыки?