Антиквариат

Шашка

v016v 27-02-2017 13:56

Более не актуально
seawolfigor1980 27-02-2017 14:13

Если оригинал,для самого Будённого,думаю вы стали миллионером)))
StruKK 27-02-2017 16:19

Может трудящиеся Дагестана подумали, что у Буденного и так полно шашек, да и оставили ее себе. На память
ГрозаБ 27-02-2017 16:54

Лично у меня отторжения не вызывает. Даже если современный фейк, то судя по аровню работы будет не многим дешеале, чем шашака Буденного
v016v 27-02-2017 17:03

Предмет из семьи. Основной вопрос - это оценка данной вещи
ГрозаБ 27-02-2017 18:50

НУ, если к шашке есть железный провенанс - фото Усатого с этой шашкой, документы и т.д. это один разговор и одна цена, если нет - увы. Шашка xорошая и богатая и, имxо, сделана заметно до того, как Буденный усы отростил. Так что если провенанса нет, то плакетку можно смело игнорировать.
v016v 27-02-2017 20:03


quote:
Originally posted by ГрозаБ:

сделана заметно до того, как Буденный усы отростил

Тут Вы правы, опять же, по семейной "легенде" данная шашка имела владельца до маршала.

quote:
Originally posted by ГрозаБ:

НУ, если к шашке есть железный провенанс - фото Усатого с этой шашкой, документы и т.д


Вот с этим тяжелее, т.к. раздел имущества маршала проходил очень тяжело среди родственников, надо искать, но в любом случае покупатель лично встречается с продавцом и сомнения развеиваются.
Не так давно продавали мебельный комплект, покупатель был скептически настроен, но когда приехал на место многие вопросы отпали
ГрозаБ 27-02-2017 22:14

Чтоб получить максимальную цену нужен либо своеобразный покупатель, который возьмет БЕЗ железного провенанса (покупка у детей маршала и т.д. это НЕ ПРОВЕНАНС) прекрасно зная, что пр продаже потом потеряет 50-70? либо один из ведущих аукционов. А вот для аукциона провенанс железный необходим, там легковеров немного. Опять же проблема вывоза - даже если покупатель будет из РФ (75?), то покупать все равно будет на Сотби, Кристи, Бохманс и т.д.
Gustav 28-02-2017 02:10

Здесь такие предметы не оценивают. Предложите оценить известному аукциону в РФ и там же и продадите в случае конфьянса (аукционщики же могут и подтверждением провенанса озаботиться если предмет заинтересует), а эксперты здешние вам только P.M. порвут в клочья
Bonart 28-02-2017 07:53

а мне не нравятся ни плакетка с дарственной надписью для маршала, сделанной довольно грубо, ни клинок с проточенными долами...
Пономарь 28-02-2017 13:15

У Будённого было очень много шашек, он их дарил всем кому ни попадя, ему дарили.
После смерти осталось не менее 50.
А при жизни разошлось, наверное, несколько сотен.
Одну он даже ВЛКСМ на съезде подарил.

Предмет надо смотреть в руках.
Клинок не видно,

Понять ничего не могу по этим фотографиям.
Если это работа конца 30-х годов, то она может быть грубой - тогда уже плохие шашки были.

Готов к разговору о покупке, с предварительным осмотром у экспертов.

v016v 28-02-2017 13:29

quote:
Originally posted by Пономарь:

Готов к разговору о покупке, с предварительным осмотром у экспертов.

Для начала ее надо оценить.
Запросы были направлены, жду хоть каких-то ответов, пока либо отписки, либо тишина.

Напишите свою почту в Р.М.

StruKK 28-02-2017 15:19

quote:
плакетка

конечно бедовая, но я верю. За шашку ничего не могу сказать, но что касается надписи - если это новодел, то очень, очень талантливый
Лепить могли в спешке, типа "чтоб завтра было что подарить".

Заказчик (чин местного уровня едет в командировку в Москву)- Заму:
- Завтра еду в Москву, увижу Буденного, срочно нужен подарок!
Зам: - Сделаю в лучшем виде!
Перрон, паровоз пыхтит, Заказчик одной ного на подножке, бежит запыхавшийся Зам:
- Вот! Успел!
Заказчик смотрит на плакетку:
- Да чтоб тебя!.. Ладно, потом поговорим.
Гудок паровоза.

v016v 28-02-2017 16:30

Всем благодарен за обсуждение! Оценка более не актуальна

П.С. Актуальна теперь продажа ))

Ремингтон 02-03-2017 10:47

+Фото остались у кого то?

Антиквариат

Шашка