Антиквариат

Подскажите пожалуйста приблизительную стоимость антикварного ружья

NEO_ART 21-11-2016 16:06

перемещено из купля-продажа - ружья


История такова, предложили мне купить старинное антикварное ружье. Ружье находится в соседнем городе, поэтому на встречу привезли только фото, причем в бумажном виде (продавец уже в возрасте и не обладает навыками использования современных гаджетов с камерами). Сканер для фото я уже давно выбросил и пришлось данные фотографии переснять на цифровик. Что получилось выкладываю здесь.

На нем присутствует надпись Artari a Masccu.

Изучая схожие варианты, я так понял что это капсульное охотничье ружье примерно середины или начала 19 века.

У меня несколько вопросов:
Законно ли приобретать данное оружие, если на него нет никаких документов? (видел в темах продажи старого оружия что требуется заключение минкульта, чтобы признать оружие антикварным и покупать его без лицензии.)
Какова ориентировочная стоимость (хотя бы в приблизительных пределах от и до при условии если стволы внутри без раковин).

Если обратился не в тот раздел - просьба не относиться строго и перенести в правильный.

redek 21-11-2016 17:21

forumtopics/93
forumtopics/93
Попробуйте в этих разделах.
Vladimir_Ur$ 21-11-2016 23:11

даже по этим фото видно,что оно в подубитом состоянии.левый курок самодельный,дерево возможно тоже.стоит недорого,макс.12000р.для спокойствия сделайте деактив
Spiridonov 22-11-2016 11:16

quote:
Изначально написано Vladimir_Ur$:
даже по этим фото видно,что оно в подубитом состоянии.левый курок самодельный,дерево возможно тоже.стоит недорого,макс.12000р.для спокойствия сделайте деактив

В РФ законом запрещено производить деактив оружия, представляющего культурную или историческую ценность

SovietTwins 24-11-2016 03:31

Еще под дымарь - рядовой европеец тех лет.
5-10 тыр.
тимофей17 25-11-2016 06:23

quote:
Originally posted by NEO_ART:

Изучая схожие варианты, я так понял что это капсульное охотничье ружье примерно середины или начала 19 века.


Конец 19го.
quote:
Originally posted by NEO_ART:

требуется заключение минкульта, чтобы признать оружие антикварным и покупать его без лицензии


Оно в свободном обороте.
quote:
Originally posted by SovietTwins:

Еще под дымарь - рядовой европеец тех лет.
5-10 тыр.




Ну может чуть дороже до 15т.
SergeVB 25-11-2016 18:18

quote:
Originally posted by тимофей17:

Оно в свободном обороте.

Уточните - что в свободном обороте?

валюшень 25-11-2016 23:54

Попробуйте забить в инете Артари Колмбо.
valku2012 13-01-2017 19:42

quote:
Изначально написано тимофей17:

Ну может чуть дороже до 15т.

Ружьё , хотя и дульнозарядное, но двухствольное. По закону в свободном обороте может быть только при наличии заключения минкульта.

Антиквариат

Подскажите пожалуйста приблизительную стоимость антикварного ружья