Антиквариат

помогите с опознанием ружья

vowan 06-04-2015 22:40

увы, это уже металлолом, имеющий ценность только в виде памяти. реставрация предмета будет иметь стоимость, не совместимую с продажной ценностью предмета.
все упрется в дерево и курок. хотя, его можно подобрать отсюда http://www.blackleyandson.com/...ge_Hammers.html
Gustav 10-04-2015 04:52

цитата:
Изначально написано vowan:
увы, это уже металлолом, имеющий ценность только в виде памяти.

А что, оно дульнозарядное? Или стволы дутые? Почему достаточно дорогую когда-то двадцатку с семидесятым патронником уже нельзя использовать по прямому назначению на охоте?

dima69241 10-04-2015 19:25

цитата:
А что, оно дульнозарядное? Или стволы дутые? Почему достаточно дорогую когда-то двадцатку с семидесятым патронником уже нельзя использовать по прямому назначению на охоте?

ружье вполне рабочее и используется на охоте
Gustav 11-04-2015 02:12

цитата:
Изначально написано dima69241:

ружье вполне рабочее и используется на охоте

Да прекратите... vowan сказал что металлолом, а он то знает что говорит... или нет?

ГрозаБ 11-04-2015 04:42

Коллекционная ценность в таком виде равна нулю. Стрелять,конечно, можно. Но я бы не стал. Или по крайней мере только легкими навесками и только свинцом
Gustav 11-04-2015 04:56

цитата:
Изначально написано ГрозаБ:
Или по крайней мере только легкими навесками

Для стрельбы уменьшенными навесками нет никаких видимых оснований. Сталь не плохая, пороховая проба на месте, критичных изъянов металла ствольного блока или колодки нет.

цитата:
Изначально написано ГрозаБ:
и только свинцом

Не смешите, да кто ж из старые ружей, рассчитанных естествено на свинец, стальной дробью то стреляет?
ГрозаБ 11-04-2015 05:22

цитата:
Originally posted by Gustav:

Не смешите, да кто ж из старые ружей, рассчитанных естествено на свинец, стальной дробью то стреляет?


Сколько я видел ружей с "полосатыми" стволами - не передать. Особенно у нас, где стрельбу свинцом на воде запретили xер знает сколько лет назад.
ГрозаБ 11-04-2015 05:23

цитата:
Originally posted by Gustav:

Для стрельбы уменьшенными навесками нет никаких видимых оснований. Сталь не плохая, пороховая проба на месте, критичных изъянов металла ствольного блока или колодки нет.


Усталось металла никто не отменял. Ружью около 100 лет и это надо учитывать. Какой у него настрел - мне отсяда не видно.
Gustav 11-04-2015 06:57

цитата:
Изначально написано ГрозаБ:
Усталось металла никто не отменял. Ружью около 100 лет и это надо учитывать. Какой у него настрел - мне отсяда не видно.

Весь мир стреляет стандартными навесками из столетних ружей прошедших пороховую пробу если нет критичных раковин и других изъянов метала. Ни у кого даже мысли не возникает о том, что стальные стволы могу со временем "испортиться", устать и без видимых признаков разрушения стать опасными для стрельбы. И вдруг вуаля появляетесь Вы и начинаете говорить то, что противоречит и теории и практики. Странно это.
Может Вы о дамаске нам пытаетесь поведать? И даже там надо лишь внимательно смотреть что за сорт дамаска , кто ствольщик и какое состояние трубок. Если ружье из приличных и без серьезной коррозии, то 12/70 спортивный патрон 26-28 гр используют без проблем. Только если 65 патронник, то надо звездочку по краю подрезать так чтобы она не раскрывалась подняв давление, а улетала вместе с дробью. Не высший класс конечно, но выход когда крутить не охота.

Антиквариат

помогите с опознанием ружья