Антиквариат

Фляга круглая? Что за зверь мне попался?

Bormental 12-12-2014 15:06

В оружейных лавках вы видели, наверное, маслёнку к винтовке Мосина. Поскольку оная маслёнка была многих форм, то не исключено, что и это одна из разновидностей. Или маслёнка к другому стрелковому оружию.
Сгиня 12-12-2014 17:26

цитата:
Изначально написано Bormental:
В оружейных лавках вы видели, наверное, маслёнку к винтовке Мосина. Поскольку оная маслёнка была многих форм, то не исключено, что и это одна из разновидностей. Или маслёнка к другому стрелковому оружию.

Масленки то видел и не раз, но это видимо для чего то совсем большого масленка Т.к. диаметр 23см., а толщина 6см..

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Гриня 15-12-2014 09:25

я подобное на немецких барахолках видел в больших количествах.
разных видов и моделей
Сгиня 15-12-2014 17:26

Они какие то специализированные у них? Или просто такая местная форма фляг???)
Гриня 15-12-2014 17:49

без понятия, но на пятничной баварской барахолке если не второе место по популярности после пивных кружек, то явно не на последнем месте.

диаметр примерно 200, толщина 50-70, два горла. Латунные, алюминиевые.
зачем обычной фляге два горла ума не приложу.

Сгиня 15-12-2014 18:46

цитата:
Изначально написано Гриня:
без понятия, но на пятничной баварской барахолке если не второе место по популярности после пивных кружек, то явно не на последнем месте.

Спасибо.

цитата:
Изначально написано Гриня:

зачем обычной фляге два горла ума не приложу.

Масленки с двумя горлышками видел, как разделенные так и нет. Фляги круглые из нержи в магазинах тож видел. Думаю два горла там для облегчения пития. Некоторые любят поплотней к горлышку присосаться и из за этого жидкость плохо льется. Открытое второе горлышко облегчает процесс Воздух извне поступает

З.Ы. а у Вас случайно нет фото с этой барахолки??

Гриня 16-12-2014 07:12

фото чуть-чуть было, но на компе который в ремонте, когда будет не известно.

но выглядит это примерно следующим образом, в центре Нюрнберга в пешеходной зоне все размечено красными квадратами с номерками, в пятницу где-то после 16 туда выбирается народ, расставляет навесы со столиками и выкладывает разное барахло: старые детские игрушки, посуду, пивные кружки, колокольчики, современный индийский ширпотреб, видел ларек с военной обувью, но прошел мимо а после не нашел, ну и так далее в том духе.
И далее ходят, смотрят, торгуют общаются.

Антиквариат

Фляга круглая? Что за зверь мне попался?