Антиквариат

подскажите по закону об антикварном оружии

Juli4egg 04-07-2014 19:01

Здравствуйте.
Разбирая старый сарай, принадлежавший моей семье, обнаружил среди завалов лопат и грабель ружьё. Однозарядное, в очень плохом состоянии. Фотографии оригинала на данный момент предоставить не могу, но выглядит примерно так

с поправкой лет на 50-60 хранения в сыром помещении.
Беглый осмотр и попытка привести в порядок привели к том, что я узнал - ствол либо заварен, либо прикипел
есть клеймо тульского завода и год 18** (две цифры не разобрать, то 54, то 84, то ли ещё что)
крепления для ремня - вообще не осталось

В общем, ружьё находилось в очень плачевном состоянии, я только смог отчистить грязь с приклада, да ржавчину с металлических частей. После чего закинул его на антресоли и забыл.

Пару лет спустя - переехал из страны, а недавно задумался о возможности перевезти ружьё (подчеркну, что огонь из ружья вести невозможно).
Сейчас возник вопрос: можно ли его легализовать? Что для этого необходимо сделать?
Попытался понять что говориться про антикварное оружие в законе, но там написано только про несущее культурную ценность.
Так же буду благодарен, если мне расскажут, какова вероятность, что после легализации мне разрешать его увезти из страны (точнее, что может помешать этому факт). В стране получателе - разрешение есть.
Да, всё планирую делать строго по закону.
Вывезти планирую - так как родни в РФ почти не осталось, ружьё никому не нужно, а это, если судить по фотографиям старым, принадлежало моему прапрадеду. Какая-никакая память, да и на стене после реконструкции будет смотреться.

Антиквариат

подскажите по закону об антикварном оружии