Антиквариат

георгиевский крест 2 степени

талнахчанин 22-04-2014 04:51

Просвечивает светлый металл-хорошо видно...золото ведь не светлеет со временем?Может ошибаюсь.Я не знаток по наградам...
Пономарь 22-04-2014 08:19

Многие медали, в частности: спортивные медали Царской России фирмы Эдуард, Георгиевские кресты, советские золотые медали за окончание военных академий изготавливались из золота низшей пробы, имеющей бледно-желтый цвет, и покрывались золотом высшей пробы, имеющей насыщенный вид золота.
Позолота стиралась.
Из под позолоты высшей пробы видно золото низшей.
a-l Benbow 22-04-2014 08:28

Если не ошибаюсь, Кузнецов пишет о выпуске серебряных позолоченных знаков отличия военного ордена св. Георгия в период Первой мировой. В подмосковном Зарайске в экспозиции местного музея видел бант из трех крестов местного жителя, так вот, там 2 степень - серебро с протертым золочением. Если интересно, поищу в записных книжках имя этого кавалера.
Пономарь 22-04-2014 12:30

Если это не частник - то тогда, это весьма интересный неописаный пока тип креста.
Кстати, если он существует и он именно государственного производства, его цена должна быть существенно выше, чем золотого.
В силу редкости.
талнахчанин 22-04-2014 15:20

...будем искать.4 степень купил случайно за 100 баксов в Забайкалье три года назад.Номер 390469
Анна131 25-04-2015 18:59

Пономарь, я продаю Георгиевский крест 2 степени если вам интересно напишите мне на почту anialove6@mail.ru

Антиквариат

георгиевский крест 2 степени