Антиквариат

Помогите оценить, фотоаппарат ФЭD-3

Бодров 24-11-2013 04:51

"ФЭD-3" давно уже висит и пылится, достался от деда за ненадобностью.
Документов и коробки на него правда нет, хотя можно и поискать.
Фотографировать его не чем, разве что только на телефон(если нужно будет, запечатлю)
Вот здесь есть паспорт.
У меня он в оригинальной, потрёпанной временем кофре(чехле) с лямкой на шею. Уж не знаю, кожа, или кож.зам.. Лишь потрёпан, ни каких оторванных частей, или дефектов - нет.
Что по технической стороне:
На объективе написано "И-61", именно И-61, а не И61Л/Д, следственно полагаю что объектив на нём 'Индустар-61' 2,8/53
Сам ФЭD-3 ровно такой же, как и на фотке с вики, думаю что с курковым взводом затвора и перемоткой плёнки.
Спрашивайте и поправляйте!

click for enlarge 692 X 599 94.5 Kb picture
Покрывается пылью на полке, состояние аппарата близкое к идеальному(визуально), механика тоже работает, но вот фотографировать с него не довелось.

Просто интересно, очень давно он уже пылится, хотелось бы узнать представляет ли он из себя какую либо ценность?

vilka33 25-11-2013 12:57

Ценности большой не представляет ,их очень много было выпущенно ,цены от 100 руб ну и да 400 -500 руб зависит от наглости продавца ,у населения покупаю по 50-100 руб зависит от состояния и комплектности
С уважением!
Бодров 25-11-2013 14:40

quote:
Originally posted by vilka33:
Ценности большой не представляет ,их очень много было выпущенно ,цены от 100 руб ну и да 400 -500 руб зависит от наглости продавца ,у населения покупаю по 50-100 руб зависит от состояния и комплектности
С уважением!

Вот по этой ссылке: http://rangefinder.ru/oboz/showproduct.php/product/82
Чем цена образована?

Rarog 25-11-2013 17:21

"Средняя по больнице" с И61м максимум 1500-2000р. в рабочем состоянии на том-же ибее. Но очереди за ними не наблюдается. Откуда на "дальномере" такая средняя цена вылезла, вопрос ихним модераторам-админам. Думаю не так часто именно ценовая информация обновляется. Сами понимаете, можно и за 1000$ поставить, вопрос кому он за такие деньги нужен? Если он конечно, не НКВД )
Бодров 25-11-2013 18:41

quote:
Originally posted by Rarog:
"Средняя по больнице" с И61м максимум 1500-2000р. в рабочем состоянии на том-же ибее. Но очереди за ними не наблюдается. Откуда на "дальномере" такая средняя цена вылезла, вопрос ихним модераторам-админам. Думаю не так часто именно ценовая информация обновляется. Сами понимаете, можно и за 1000$ поставить, вопрос кому он за такие деньги нужен? Если он конечно, не НКВД )

Спасибо, так же подумал. Просто это одна из первых ссылок в гугле по запросу ФЭД-3.
Ну всё более-менее ясно, спасибо за ответы! Пусть дальше висит, пылится.

vilka33 25-11-2013 20:11

А кому НКВД за 1000$ нужен ,я продам с удовольствием - ,у меня есть и не один -
Rarog 25-11-2013 23:26

quote:
Originally posted by vilka33:
А кому НКВД за 1000$ нужен ,я продам с удовольствием - ,у меня есть и не один -

Ага, а "особо одаренным" лейки люфтваффе и ружья геринга, оптом, дорого ))))

Rarog 25-11-2013 23:30

quote:
Originally posted by Бодров:

... Пусть дальше висит, пылится.

А вот это не правильно ! Техника должна работать. Купите пленку, благо с этим проблем пока нет, отснимите 3-4 катушки. И тогда можно на полку, до следующего приступа ностальгии )))).


Антиквариат

Помогите оценить, фотоаппарат ФЭD-3