Продукция ИМЗ "Байкал"

Сертификация снятого с производства оружия

Landgraf 05-02-2016 12:19

Кстати, "газовый" сертификат на ИЖ-79-9Т закончил своё действие уже чёрти когда
sega96777 05-02-2016 12:35

Мне-то в итоге с какими аргументами ехать во вторник в ГЛРР? (((
Начать бодалово, "давайте письменный отказ" и тп.
Хотя я не из трусливых. Если надо писать и требовать я пишу и требую. Но из опыта последних двух лет - два отказа в возбуждении УД, ну как был я потерпевшим так и остался. С возрастом понимание "законности" в решении житейских проблем принимает иные оттенки. И х/ф "Брат" по-другому смотрится))). Но этт лирика...
в данной ситуации, подать доки (если примут опять же), именно в заявлении на ОООП. Прождать месяц. Получить отказ. Далее писать на имя очередного ИО, ВрИО, в прокуратуру, кому, чего, куда?
Вот так снас и выбивают всякое желание иметь право.(
Landgraf 05-02-2016 13:21

Вы документы подаёте в бумажном виде, или через "госуслуги"? Если через "госуслуги", то там несколько проще процесс подачи жалоб и возражений.

Если в бумажном виде, то подавайте заявление на ОООП, и ждите результата.
В устной форме можно сообщить, что сертификат ОООП на ИЖ-79-9 автоматически подменил собой старый сертификат ГсВ на него, и окончание срока действия сертификата не отменяет его действие для уже выпущенных аппаратов. А новые ИЖ-79-9 не выпускаются уже давно, вместо них выпускается МР-79-9. Если в ОЛРР люди разумные, то ИМХО должны это всё понять.
Если не поймут, и откажут в регистрации или зарегистрируют в ЛОа, тогда на приём к начальнику группы ЛРР (если таковой есть), или к нач.ОВД. Поговорить по-человечески, думаю, проблема устранится на этом этапе, начальник запросит вышестоящую инстанцию, а уж там явно в курсе, что да как на самом деле с этими сертификатами.
А вот если и это всё не поможет - тогда "бумажная война"...

sega96777 06-02-2016 19:44

угу. во вторник поеду.
sega96777 09-02-2016 13:24

Избежал вроде бы бумажной войны.
Провел 15 минут ликбеза с сотрудниками. Изучили/повторили термины из ФЗ, АдмРегламента, и тп и тд. Убедились, что "газовое" по крим.требованиям "не должно стрелять ... травматическими", а оно тыж блин погляди-ка, может, значит не газовое!
Финально при мне прозвонили куда-то "выше", там: "да, да, есть новый сертификат, травматическое да".
Занавес, всем спасибо и все свободны).
Landgraf 09-02-2016 19:45

quote:
Изначально написано sega96777:
... "да, да, есть новый сертификат..."...

Это, конечно, сказки. По старому сертификату это ОООП, и всё - никаких новых сертификатов не требуется.

Продукция ИМЗ "Байкал"

Сертификация снятого с производства оружия