Продукция ИМЗ "Байкал"

мр-655 ваз

kolc13 24-05-2011 23:15

Обыскав форум и не найдя ничего про мр655(ПЯ),но насмотревшись картинок,пошел брать в магазин.Учитывая цену 3300,жаба не очень душила.Посмотрев внешне и сравнив с забугорными пистолетами,понял,что 655 очень симпотный для своей цены.Позвав продавца и спросив про минусы и плюсы,получил ответ,- а может что-нибудь другое возьмете?Я удивился такой прямоте.Подержав в руке я и впрямь пошел за продавцом по другим пистолетам той же цены и более.Но из всего что мне предложили понравился только бундесверкский за 6000,вот тут я вернулся обратно и (вроде по гороскопу не ОВЕН)начал искать оправдания для себя.В конце концов шел за 655,ну и взял я его на свой страх и риск,против мнения 2х продавцов и проходящего мимо посетителя!ИжМех думаю с мр512 не подвел и тут нормуль будет

в магазине:взяв с прилавка"погремушку" я крутил и не мог понять сломан он или чего,гремит,заедает,обойма со 2 раза вставляется,нужно привыкнуть!думаю ладно,это хня,прошу другой из коробки,достают,ну более менее крепенький,но местами корпус почему-то синего цвета.Прошу 3-вроде ниче,беру!продавец-ну смотрите я вас предупреждал.На кассе спрашиваю а куда тут чего вставлять,крутили пистолет и нихрена мне не помогли,обоймы нет,как барабан вытащить незнают-как я понял Байкал там не любят и не вникают в него!!!Пакуйте я дома сам разберусь.

дома:полистав ничего сложного не нашел и быстренько снарядил.2 барабана сменных один для диабло заряд только барабан,2-для шариков -бункер находится в затворной раме перед барабанчиком,засыпается до 100 штук.Отстрелял баллон,до того как начал плеваться ушло 106 шариков.пиво расшибает с 2х метров без проблем.соорудив микро тир из коробки картонной,журнала калашников и корпуса из 2 слоя пенопласта шарик нашел за слоем шинели с 5 метров.я не снайпер,но по кучности не очень,хотя несчем сравнивать.Сижу печатаю,а с куркового пальца,как-будто кожу сняли,уж очень острый край,надо обтачивать.Обойма с баллоном при выходе разделилась на крышку и клапанное устройство,но не критично,там распорка фиговая надо помудрить с ней,ну и прижимной винт нужно прижать самого,чтоб не издавал предательских звуков

результат:655 как приора вроде украсивили и прогресс идет,но по эксплуатации просто "неочень".все какое-то разболтанное,такое ощущение,что он развалится.Версия сырая.А прошел только первый день)

положительное:НАШЕ,внешний вид

надежда:что будет служить для развлечения по максимум

вот такие дела,думайте если что,но мне пофиг,не корову потеряю

499 x 480
480 x 491
495 x 480
480 x 546
640 x 470
640 x 328

kolc13 31-05-2011 16:40


НУ В ОБЩЕМ ПОСТРЕЛЯЛ,ГДЕ-ТО ~ >или = 500 ШАРИКОВ

Пишу похоже для себя)))

пистолетом доволен,на затвор болтающийся не обращаю внимания,не мешает,обойма звуков уже не издает,поэтому комфортно.Преимущество в том,что не нужно часто перезаряжать обойму,засыпал в бункер и только к мишене подходи смотреть.кайф в том,что можно стрелять очень быстро и в том количестве пока палец не устанет))).С 6 метров при спокойной стрельбе 7 см в диаметре.если хорошо целится то 3см (3 из 5 шариков),все от мастерства зависит наверно)))может и лучше можно.Обработал напильником спусковой крючок,больше не натерает.спуск стал мягче и предохранитель можно спокойно одним пальцем ставить.обойма вылетает при 1 нажатии без помощи.

(все написанное сугубо личное мнение,при эксплуатации ни одно животное не пострадало)

П.С. не так страшен черт,как его малюют

kolc13 20-06-2011 18:57

пишу 3 крайний раз)))

пулялка прикольная,сняв затворную раму обклеил всю пластмассу очень липкой изолентой,теперь пистолет бренчит только в одном месте=ствол+рама.поставил ЛЦУ и хватит,делать АП нет смысла,мощность тут не нужна,по ляшке стрельнуть и так можно)))

при стрельбе из-за быстрого охлаждения баллона теряется мощность,но стоит немного полежать(обойме)и все нормуль

всем пока
click for enlarge 618 X 480  67,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 455  61,8 Kb picture

What's up 22-06-2011 13:28

Обзор хороший спасибо! Кстати поздравляю с покупкой! Еще лучше будет если вы сюда напишете обзор forumtopics/96
sloniki 04-07-2011 12:01

хм.. схожу в магазин, погляжу живьем. интересная штуковина
Balag 13-07-2011 01:32

quote:
Originally posted by sloniki:

погляжу живьем. интересная штуковина


поглядел как то, больше брать в руке не захотелось. Даже массы никакой. Тот же МР-355 хоть в руку взять приятно, чувствуется мощь оружия. За эту же харизматичность люблю свой мр-654к. А пневматический ПЯ...увольтес...
kolc13 18-07-2011 12:25

quote:
Originally posted by Balag:

поглядел как то, больше брать в руке не захотелось. Даже массы никакой. Тот же МР-355 хоть в руку взять приятно, чувствуется мощь оружия. За эту же харизматичность люблю свой мр-654к. А пневматический ПЯ...увольтес...


Ваш "харизматичный" мр 654 является морально устаревшим карманным содержимым любого гопника.Причем он гуляет по карманам от хозяина к хозяину,тк получить люлей с ним очень просто.Не надо сравнивать разные категории оружия(355 и 655).ПЯ является пистолетом коллекционным и для развлечений и отработки первичных навыков обращения с оружием.Масса 655 по ТТХ такая же как и 654.Поэтому вАШ негатив и чувтво настоящего мужика тут не к месту.
Просто стрелок 20-07-2011 01:39

У меня 655 (первый пневмат был) после 3 тыс выстрелов стал разваливаться при стрельбе =( Так что зря продавцов не слушал, пистолет - кошмарище.
sloniki 20-07-2011 08:11

Поглядел живьем. съездил в "Байкал" при заводе - там и запчасти и весь ассортимент и вопросы глупые позадавать можно . кстати потрогал ППШ пневмат - цена 7500, вес килограмм с 10, не меньше.

Впечатления - пластмассовый, большие зазоры , открывается-разбирается с люфтом. легкий, после мр654 конечно не то. И продавцы сказали что 654 лучше. цена около 2470. короче дальше-внимательнее смотреть не стал, мр654 есть, буду играть с ним

morfeus1 10-08-2011 22:39

У меня такой же мр 655к вещица красивая в руке сидит приятно из касяков ломается фиксатор крышки магазина сделан очень плохо, еще ствол держится на 1 м винте однажды при пострелушке мощб пропала х з бутылки бится перестали только дома заметил что ствол чуток вперед вылез и не плотно прилегал к обойме...
сносил его в гарантиечку т к потерял фиксатор заменили его за 1 мес где-то
да еще из минусов все брянчит шатается но меня это как то не напригает
сеичас думаю апнуть и спусковой крючек перепилить чтобб больше на настоящии походил... но все руки не доходят...

когда покупал купил его за красоту т к не нравится мне 654 и все тут и обойма достается неинтересно и тд

В общем данный девайс идеален для пострелушек под пиво в компании, мощи нет что бы вдруг кому зарядить случаино... в руке сидит удобно, целится удобно выглядит прикольно кароче игрушка...

А для трезвых пострелух у меня мурка МР 512 я вообще перестал с 655 м игратся после того как мурку взял

стримеровод 69 14-08-2011 18:40

quote:
Originally posted by sloniki:

хм.. схожу в магазин, погляжу живьем. интересная штуковина


Могу дать совет:даже не пытайтесь брать дерьмо полное.Мой сейчас просто валяется.Действительно сырая игрушка.
click for enlarge 1920 X 1440 698,8 Kb picture
K S Nikolaevich 02-09-2011 15:55

подкинь инфу где лцу такой брал??
kolc13 05-09-2011 20:14

forummessage/25/327


шел от этой ссылки,телефон не помню уже,даже имя забыл(((

Mna008 06-09-2011 12:12

Кому что нравится. Может это из ранних, брал в начале августа, пистолет оч. понравился. Ничего не скрипит. Мощность из магазина действительно маловата, но:
рассверлить до 4 мм перепускной,
перевернуть ствол,
рассверлить до 4 мм внутреннее и выпускное отверстие на клапане
поставить оптоволоконную мушку
потратить на это 30 - 40 мин. времени.
и все.
По куче на 5 метрах - такой же как и Вальтер СП 88 (8 пуль в 2,5 см.)
serge82 19-09-2011 11:34

quote:
Originally posted by kolc13:

Ваш "харизматичный" мр 654 является морально устаревшим карманным содержимым любого гопника.Причем он гуляет по карманам от хозяина к хозяину,тк получить люлей с ним очень просто.Не надо сравнивать разные категории оружия(355 и 655).ПЯ является пистолетом коллекционным и для развлечений и отработки первичных навыков обращения с оружием.Масса 655 по ТТХ такая же как и 654.Поэтому вАШ негатив и чувтво настоящего мужика тут не к месту.


Я конечно понимаю, что каждый кулик своё болото хвалит, но не в ущерб здравому смыслу. И тем и другим пользовался. Так вот 655 ни в какое сравнение с 654 не идёт. Мощность, точнее её полное отсутствие, болтанка и куча пластика, катастрофическая ненадёжность и громоздкость - это всё про 655.
А насчёт "люлей" вообще смешно. Следуя вашей логике, при виде 655-го гопники в страхе разбегутся.
VEPR78 26-09-2011 14:51

quote:
после 3 тыс выстрелов стал разваливаться при стрельбе =( Так что зря продавцов не слушал, пистолет - кошмарище


Ни убавить ни прибавить! Ситуация такая же!

Очень неплохая задумка, но сделанная из говна кривожопыми руками. Спасибо, хоть не дрогой.

diamant_69 28-10-2013 20:29

Для развлекательной стрельбы САМОЕ ТО - сходу 100-ВВешек выпустить в мишень КРРРЫСОТА = скорость конечно никудышняя + полное несоответствие ОРИГИНАЛУ =-=-=-= НО ДЛЯ ПЛИКИНГА на природе под "пивасик" самое то
Sobaka1970 21-05-2015 12:08

3 тыс выстрелов-это ни о чём.
Landgraf 21-05-2015 17:35

Sobaka1970 - Вы знатный археолог, уже две древние темы подняли, про одно и то-же гуано... Накуа?

Sobaka1970 21-05-2015 19:07

цитата:
Изначально написано Landgraf:
Sobaka1970 - Вы знатный археолог, уже две древние темы подняли, про одно и то-же гуано... Накуа?

Да чтоб не потерять-есть по аппарату идеи на тюнинг-колхоз. В закладки кидать не хотел-хрен найти потом.

Landgraf 21-05-2015 19:15

Тюнинг-колхоз - это лучше в пневманутом разделе ИМХО...
diamant_69 08-08-2015 16:34

Интересно , а где можно клапанный узел в сборе приобрести ?
diamant_69 08-08-2015 16:37

одного магазина осена мало при пострелушках
Ugasi 06-06-2018 19:23

Приехал и мне такой. По сравнению с ПЯ фирмы Глетчер очень даже нравится: у 655 затвор не люфтит и не болтается как у глетчеровской копии, плюс есть чем заняться в смысле апа. Немного покопался по форуму, расточил перепуск, наладил соосность, усилил пружину и вот уже почти что 7дж на выходе.

Продукция ИМЗ "Байкал"

мр-655 ваз