Продукция ИМЗ "Байкал"

Мёртвый Стражник

dimetz 24-09-2010 01:01

Непонятным образом сдохла электроника указанного аппарата. Стрелять не хочет, контрольный светодиод не горит, на батареях напряжение есть.
Кто сталкивался с такой проблемой и реально ли Стражника ремонтировать в домашних условиях?
соо 01-10-2010 06:19

Не знаю были ли удачные попйтки ремонта, а при неудачных в основном сталкиваются с двумя вопросами:
-отсутствие схемы
-отсутствие в продаже микросхемы использованной в изделии
В заводской мастерской заменят плату полностью за 2500 (без пересыла).
Порядок отправки в ремонт на сайте завода.
userload 03-10-2010 02:02

quote:
Непонятным образом сдохла электроника указанного аппарата. Стрелять не хочет, контрольный светодиод не горит, на батареях напряжение есть.
Кто сталкивался с такой проблемой и реально ли Стражника ремонтировать в домашних условиях?

Здравствуйте, у меня было тоже самое, светодиод перестал гореть после двух-трех месяцев с момента приобретения, моему Стражнику около четырех лет, стреляет , но менять или отсылать за его полцены от стоимости на ремонт, нет никакого желания (приобретал за ~5 000р).Надоели его частые отказы в "поедании" определенных патронов, задержки между первым и вторым выстрелом, поэтому приобрел в 2008г МР78-9ТМ, а также поставил патроны АКБС магнум на боевое дежурство и не парюсь, тоже относительно маленький и очень удобный пистолетик ИМХО. Видел в ормаге у продавца контрольный патрон со светодиодом, может его Вам лучше найти, так сказать для душевного спокойствия?

------
С уважением,
userload

LM317 03-10-2010 17:15

quote:
Originally posted by соо:

-отсутствие схемы


А сфоткать крупным планом печатную плату с двух сторон, и провода какие куда? Схему нарисовать не проблема.
VVal 06-10-2010 23:45

на форуме схемы выкладывались.
WhRenegade 04-12-2010 15:07

ИМХО Учитывая стоимость нового пистолета, ремонт платы становится просто нерентабельным. По схемам, конечно, можно и самому посмотреть что там случилось......
doors54 16-12-2010 20:37

Схемы, есть у меня 2 шт. Только толку от них, там стоит микроконтроллер 12с508а микропрограмму управления считать не удалось. Если бы, кто-нибудь, написал бы программу управления, то схему можно и новую сделать и обкатать ее и сделать народную, чтоб люди не платили бредовые деньги, за копеечный ремонт. Это, моё чисто сугубо личное мнение.
kos197805 25-12-2010 10:27

Полностью согласен с doors54.В нашем городе совсем не реально достать заводскую плату, а если под заказ то ценник будет на уровне нового изделия. Я пробовал схему которая лежит здесь talks3.guns.ru меня не заработало. Автор поста уже полтора года не был на сайте, Я в тупике. Люди шарящие, напишите рабочую прогу, PLIZZZ!
kot_martovskiy 21-01-2011 23:09

Если у кого лишняя нерабочая плата есть - куплю на эксперименты. Знаю нескольких людей с такой же проблемой, но они не продают пока. Думаю если разберусь с прошивкой(а я разберусь), то все получится, опыт работы с электроникой есть в т.ч. с микроконтроллерами. Рабочая плата конечно есть, но экспериментировать крайне неохота.
doors54 08-02-2011 12:33

quote:
Думаю если разберусь с прошивкой(а я разберусь), то все получится, опыт работы с электроникой есть в т.ч. с микроконтроллерами. Рабочая плата конечно есть, но экспериментировать крайне неохота.

Я выше постом говорил, что прошивку считать невозможно (стоит защита), поэтому надо писать новую и экспериментировать. Кстати, микроконтроллер который используется в схеме какой то непонятный...
kot_martovskiy 08-02-2011 13:20

Поэтому и ищу плату.
tigerhunter 11-02-2011 14:18

у меня тоже стражник сдох. купил сталкер и улыбаюсь, а стражника сдам ЛРО потому как чинить смысла нет да и недадежен он.
doors54 10-04-2011 20:02

И так, возвращаясь к теме ремонта Стражника. У кого мертвый стражник все ломимся по ссылке http://cxem.net/guard/3-55.php есть и схема и прошивка. Схема переделки работоспособности и опробована на соседском Стражнике. Нареканий нет.
dgimm 19-04-2011 22:49

quote:
Originally posted by doors54:

И так, возвращаясь к теме ремонта Стражника. У кого мертвый стражник все ломимся по ссылке http://cxem.net/guard/3-55.php есть и схема и прошивка. Схема переделки работоспособности и опробована на соседском Стражнике. Нареканий нет.


офигеть! медаль человеку надо! учитесь!

VVal 20-04-2011 23:51

со сдвоенными выстрелами на Стражниках не встречался ни разу, хотя вполне допускаю что могут быть.
а вот с "текущими", когда сам садит батарейки, сталкиваюсь постоянно. отсюда вопросы (извините, в электронике не волоку):
1. как лечить.
2. возможно ли возникновение этого дефекта от времени или настрела?
кто в теме- прошу пояснить.
С ув.В.
kot_martovskiy 26-07-2011 21:14

quote:
Originally posted by doors54:

Нареканий нет.


проверил на недавно купленной тут дохлой плате. Работает.

Продукция ИМЗ "Байкал"

Мёртвый Стражник