Продукция ИМЗ "Байкал"

Первые впечатления от МР-133

cocl2 28-08-2010 12:48

Итак, принимайте новичка в ряды МРводов. не далее чем уже вчера приобрёл МР-133. Деревяшка - бук, 2 ствола. Короткий - цилиндр, длинный со сменными насадками 710мм.
Ружьё -результат долго и мучительного выбора. для пострелушек Сайга 12К, двудулка тож имеется. Выбор встал за универсальным и неприхотливым ружьём.
После активного вкуривания ганзы (спасибо всем поделившимся мнением насчёт ружей) выбори встал между Мр 133, Бекас и Бнелли супер нова.
Бенелли отпала впервую очередь из-за сложности с поиском 2х стволов, уже в магазине совершил выьбор в пользу МР из-за, прежде всего,
1. более лёгкого и не лютящего цевья.. вот такой субъективнфй выбор.
2. вес и прикладистость. Мр мне показалось более удобным и лёгким.
Были ещё небольшие плючы в сторону МР. Как то доступность комплектующих и более универсальный патронник. В процессе покупки были одтсмотрены 3 варианта в 1м магазе.
Итак я дома с новой цацкой. осмотр показал следующее:
-Стволы на всех ружьях при первичном осмотре неплохие. Никаких серьёзных косяов не замечено. Впрочем отстрел покажет
-Качество сборки в общем и в целом неплохое, подгонка деталей аналогично. За исключением одного НО. Длинный ствол с натягом входит в коробку. надеюсь разработается.
-В процессе осмотра замечена небольшая вмятина на рукоятке. Смирился с ней ибо на эксплуатационные хар-ки не влияет, деревяшки вещь менее важня чем железки.

Пока не отстреливал. Поэтому денлатьт выводы пока рано. Сейчас скажу что решающим фактором стало 1. Удобство удержания, лёгкость, прикладистость ружья 2. неплохое качество изгтовления.
Недостаток пока для себя заметил только 1 - это не слишком удобная форма цевья и дальнее расположение. Даже для меня с ростом 191 см цевьё сликом вкынесено вперёд. Мне не то чтобыт мешает, но лучше бы было сделано как у бекаса.
От так.

Васёк 30-08-2010 16:46

Вам, батенька, в ветку "ружо глазами владельца"
106 страниц уже нап

Продукция ИМЗ "Байкал"

Первые впечатления от МР-133