Продукция ИМЗ "Байкал"

ИЖ-70 (9mm Макаров) Байкал

Leopard Man 09-12-2009 06:57

Уважаемые производители,

Прикупил себе ИЖ-70 Байкал под патрон 9mm Макаров год изготовления 91. Хотел именно российско-советскую модель. Думал, что она будет по качеству лучше остальных. Мягко говоря не то что бы не порадовался, а совсем наоборот. У меня следующие претензии:

1. Гарантия на пистолет 3000 выстрелов. Не маловато будет для такого оружия? Макаров, без дураков, отличный и надежный пистолет, что так мало даёте?
2. Воронение просто отдыхает. Такое впечатление, что его пьяные китайцы фломастером рисовали. Я 6 раз засунул пистолет в кобуру и достал оттуда, а оно стало облазить аки плешивый Тузик.
3. Половина деталей спускового механизма изготовлена из непонятно какой стали (не имеет закалки красноватого цвета, в отличие от боевых образцов)
4. Качество изготовления рамки и затвора - ниже плинтуса. Выглядит так словно голодные крысы обгрызали. Я считал, что хуже китайских ТТ ничего быть не может, ан нет, оказывается есть.

Выводы: Любые модели включая китайские - изготовлены на порядок лучше. Я понимаю, что он стреляет и еще будет стрелять. Но это не ваша заслуга, а заслуга конструктора, который вложил колоссальный запас прочности и надёжности в пистолет. Мне искренне обидно, что вы своим оружием позорите российских оружейников, если позволяете себе экспортировать оружие такого качества. Я всегда считал, что гражданские модели должны не уступать, а превосходить военные образцы, а у вас всё наизнанку.

Disclaimer:
Гебню и чекистов прошу не беспокоиться по поводу владения огнестрельным оружием. Я живу в USA так, что отдыхайте братцы. Дело пришить, как вы любите это делать, - не получиться.

Вот выложил фото, как просили


click for enlarge 800 X 600 221,5 Kb picture

Васёк 09-12-2009 09:20

Зря Вы раскрыли место проживания
Ваши русскоговорящие земляки регулярно издеваются над молодыми оперАми,
предлагая им купить что-нибудь из своих богатых арсеналов.
Самовывозом
Crew 09-12-2009 14:33

А точно 91 год? Вроде тогда качество было ещё неплохим.
Меняйте весь ЗИП на ПМовский. Рамка шершавая? Или гладкая? Всё можно отполировать и заворонить хорошенько.
Вот только нужно ли это всё
FORESTER 10-12-2009 10:00

Я валяюсь с так называемых бывших русских!Как можно брать не ПМ а ИЖ и хаять его потом!
Вы сначала почитали бы об оружии!А именно оПМ!А потом бы уже хаяли!
Качество оружия как раз таки и было наихудшим с 85-8 по 2001-5гг.
Сейчас качество улучшилось, судя по ПМам которые приходят нашим силовикам!Но лучше брать если есть такие в великой и не непобедимой юса ПМы с 60 по 80гг!
И кстати выложите ка фото вашего ИЖ очень хочется посмотреть на исполнение и номер!
Arthas 11-12-2009 03:18

quote:
Originally posted by FORESTER:

Как можно брать не ПМ а ИЖ и хаять его потом!


При чем здесь ПМ? Человек купил ИЖ, ИЖ же и хает.
Arthas 11-12-2009 03:20

quote:
Originally posted by Crew:

Вот только нужно ли это всё


Да уж куда им до нас, полирующих, тюнингующий, сверлящих и варящих горе-травматы так, что потом они простреливают навылет трех слонов
FORESTER 11-12-2009 04:58

quote:
При чем здесь ПМ? Человек купил ИЖ, ИЖ же и хает.

Да потому что ИЖ и ПМ это две разные поточные линии производства!
Пускай фотку выложит!
click for enlarge 684 X 527 60,6 Kb picture
Такие шли всю жизнь на экспорт, и были наилучшего качества!
Если я не прав пусть меня поправят.
Calex 11-12-2009 05:20

У меня ИЖ-70 9х18 выпуска начала 90-х, тогда и покупал, новым.
Качество отличное, за почти два десятка лет тока потёрся на углах от кабуры немного.

Единственный минус - совершенно дурацкая конструкция целика. Но в практическом плане не особо критично, в остальном ПМ как ПМ.

ИМХО топикстартеру просто не повезло. Впрочем, российская продукция это всегда лоторея.

FORESTER 11-12-2009 05:29

quote:
ИМХО топикстартеру просто не повезло. Впрочем, российская продукция это всегда лоторея.

Вот я и говорю пускай фотки выложит!Может у него клон из польши или гдр или ещё хрен знает откуда!
Может даже сам продавец этого не знать!
Calex 11-12-2009 05:31

quote:
Originally posted by Leopard Man:

1. Гарантия на пистолет 3000 выстрелов. Не маловато будет для такого оружия?


Кстати, 3000 это примерный рессурс возвратной пружины. Так шо всё верно.
Calex 11-12-2009 05:33

quote:
Originally posted by FORESTER:

Может у него клон из польши или гдр или ещё хрен знает откуда!


В Польше никогда не делали ни ПМ, ни тем более ИЖ-70. А ГДР-овские клоны ПМ превосходного качества.
FORESTER 11-12-2009 05:34

Но ствол-то нормальным патроном выдаст в два три раза больше!
FORESTER 11-12-2009 05:35

quote:
В Польше никогда не делали ни ПМ, ни тем более ИЖ-70. А ГДР-овские клоны ПМ превосходного качества.

Ну это я образно выразился
Calex 11-12-2009 05:43

quote:
Originally posted by FORESTER:

Но ствол-то нормальным патроном выдаст в два три раза больше!


А толку? С севшей пружиной затвор быстро раздолбает рамку.
Ivani4 11-12-2009 06:50

quote:
Originally posted by Leopard Man:
Я считал, что хуже китайских ТТ ничего быть не может, ан нет, оказывается есть.

Рулят ПМы 60-х годов - видел один 1965г,так там такой нульц... Даже не знаю как описать - эталонный образец...

Leopard Man 12-12-2009 03:14

Небольшое дополнение к вышесказаному:

Я взял ИЖ-70, не путать с Байкалом у которого стволы дует, потому, что многие люди довольны им. Номер ствола, как просили, АК6425. Фотки скоро выложу. Рукоятка чёрная родная - просто уродская слов нет. Заменил на бордовую текстолитовую. Оказывается наши умельцы по-видимому оксидировали части самого спускового механизма. Непонятно нафиг это надо, но оружейный мастер сказал, что сами части прекрасного качества и менять ничего не надо, за исключением возвратной пружины. Рекомендовал поставить помощнее. Воронение лезет, как плешивый пёс, но метал отличнейшего качества, кроме прицельной рамки. Видимо из жести сделали Внутри ствол хромированный и прекрасного качества, а вот снаружи - словно белки грызли. Выглядит со стороны патронника как старое потрескавшееся дерево. Провёл отстрел - всё работает как часы - ни одной задержки. Как оружейник сказал - для выставки не годиться, а в качестве рабочей лошадки - самое оно, на мой век хватит. Согласен, что лучший эталон ПМ - это немецкий, но если мой стреляет и будет стрелять, то ну и фиг с ним. Я в конце концов его для пострелушек купил, а не на витрину. Буду проверять.

2 forester:
Оружейник показал мне по-видимому тот же ствол который вы выложили ИЖ на 12 патронов. Сказал, что мой и его изготавливался из тех же материалов, за исключением того, что полировку и шлифовку моего делали менее акурратно. Один недостаток - магазины на 12 патронов - не найти. Ствол хороший более красивый чем мой, но гдр-овский всё равно красивее. Сказал интересную вещь, что не слышал, чтоб кто-то жаловался на надёжность ПМ-ов изготовленых в СССР/России и импортируемых в USA. А вот по поводу внешнего вида, то как мне объяснилось, мне попался не самый некрасивый. Даже страшно представить себе такой ствол

FORESTER 12-12-2009 15:09

Неужели в юса нельзя купить магазин от ПММ?
У нас в каждом охотничьем продаются!
И почему ваш иж такой?Он что фосфатолаковый?
FORESTER 12-12-2009 15:14

quote:
но гдр-овский всё равно красивее.

Может и красивее, но менее ценен.
Calex 12-12-2009 15:40

quote:
Originally posted by FORESTER:

Может и красивее, но менее ценен.


Почему это? ГДР-овский ПМ в продаже и сейчас чуть дороже российских - советских.
И будет только дорожать, ибо таких уже никогда не будет.
Crew 12-12-2009 16:01

Советских тоже
Я бы оба купил... За небольшие деньги разумеется.
Calex 12-12-2009 17:00

quote:
Originally posted by Crew:

Советских тоже Я бы оба купил...


Советских произведено на порядки больше. Стать редкостью им не грозит.
FORESTER 13-12-2009 12:02

quote:
Почему это? ГДР-овский ПМ в продаже и сейчас чуть дороже российских - советских.

Дело в том что ГДРовский он же не Советский!
ПМ должен быть в коллекции даже не Российским а именно Советским!
И тем более уж ну никак не ГДР!
Calex 13-12-2009 14:01

quote:
Originally posted by FORESTER:

Дело в том что ГДРовский он же не Советский!ПМ должен быть в коллекции даже не Российским а именно Советским!


Вообще-то, если речь о коллекци, то может быть и тот, и другой, и третий. ))) Но из них немецкий - и более редкий, и более качественный.

А если не для коллекции, то при прочих равных предпочтительнее конечно немецкий.

FORESTER 13-12-2009 14:19

Нет ну это я всё понимаю!Но ведь ГДР это же клон!
А ПМ то Русский а не немецкий!
Calex 13-12-2009 14:59

quote:
Originally posted by FORESTER:

Нет ну это я всё понимаю!Но ведь ГДР это же клон!

Ну, а что значит клон? ТТ (Тульский Токарева) сделанный в Ижевске это клон?

Это такой же пистолет, просто выпущенный на другом заводе.

Pilot11 13-12-2009 15:47

и по тем же чертежам и технологиям.
FORESTER 13-12-2009 15:51

quote:
Originally posted by Calex:
Ну, а что значит клон? ТТ (Тульский Токарева) сделанный в Ижевске это клон?

Это такой же пистолет, просто выпущенный на другом заводе.

Ох если бы все так думали...

FORESTER 13-12-2009 15:51

quote:
и по тем же чертежам и технологиям.

Китай например делает всё так же!Только вот это никто не считает хорошо!
Pilot11 13-12-2009 16:35

В КеТАЕ стали другие.
Strelok-mod79 21-12-2009 11:10

quote:
Originally posted by Leopard Man:
не имеет закалки красноватого цвета, в отличие от боевых образцов

Это с каких пор закала стала определяться по цвету воронения? Я воронил закаленное шептато из 40Х (ИЖ-38С), причем несколько раз. Если раствор был холодным, то цвет был черным, если горячий, то цвет был красноватый. А когда воронил надульник МР-512, то накрыл крышкой из стеклотекстолита, но оказывается едкий натр разъедает эпоксидную смолу и раствор стал желтым. Но, воронение получилось красивым - иссине-фиолетовым.

Pilot11 21-12-2009 19:05

В одной малэнькой, но гордой рэспублике все ТТэшки были красноватого цвета...
Leopard Man 27-12-2009 02:42

Вот выкладываю фото как просили.
Rayn Akoly 14-01-2010 15:27

И ? 2010 год уже а фоток все нет.
Leopard Man 16-01-2010 04:23

quote:
Originally posted by Rayn Akoly:

И ? 2010 год уже а фоток все нет.


Извиняюсь - фото на первой странице
DENI 16-01-2010 11:21

Обычное качество изгшотовления для 90-х. По сравнению с нынешним - просто замечательное. ТОлько ваш пистолет не 91-го года, а 93-94го. В 1991 Иж-70 еще не делали.
Целик при стрельбе настройки как часто сбивает?
Leopard Man 16-01-2010 20:48

Знаете - не сбивал еще никогда. Думал заменить на постоянку, но вроде пока работает - пёс с ним, оставлю всё как есть.

Продукция ИМЗ "Байкал"

ИЖ-70 (9mm Макаров) Байкал