Продукция ИМЗ "Байкал"

mp-82

Civic5d 18-11-2009 14:28

Всем доброго дня хотелось бы узнать когда выйдет мр-82 на прилавки магазинов?
Otstoy 24-11-2009 13:02

Да хоть-бы никогда не вышел...
Holocaust 24-11-2009 15:37

А что такое мр-82 ??? Макарыч 50го калибра? Травматический обрез винтовки Мосина? ТТ под 18х45??? Что за зверь?
Medved' 24-11-2009 19:01

Травматический пистолет на базе ТТ под 45 Rubber 6+1
seville-STS 24-11-2009 21:44

Кстати да, что-то тихо у ИМЗ по этому поводу. ИМЗ Ау-у...
Sysmin 25-11-2009 08:39

уже не знают как извратиться над бедным ТТ. Фёдор Васильевич в гробу ворочается. Не давно фото выкладывали где то в резинострельном, глядя на них зла не хватает, что творят.
Holocaust 25-11-2009 08:58

а патронник ТТ выдержит такое издевательство? Или там все новодельное?
FORESTER 25-11-2009 13:23

quote:
Травматический пистолет на базе ТТ под 45 Rubber 6+1

Капец!
Сделали бы лучше макарыч типа ПМР, первый бы пошЁл купил!ПОх что с зубами, главное что переделка с боевого.
Ато наделали клонов...
А там и делать-то особо ничего не надо было б,знай себе стволы меняй.
Sysmin 25-11-2009 13:44

quote:
Originally posted by FORESTER:

Сделали бы


они делать не умеют, они умеют только похабить сделанное до них.
FORESTER 25-11-2009 13:56

quote:

они делать не умеют, они умеют только похабить сделанное до них

К МР79 это не относится!
Попробовали бы лучше ПМ испохабить, мож чё и получилось бы.
Ждут грят снятия ПМ с вооружения, тади грят начьнём курочить и ПМы...
Otstoy 25-11-2009 15:33

Правильный травматик из ТТ - это был-бы гибрид из Лидера и МР-81.

У него был-бы сохранен внешний вид - не пиленная рамка и затвор в задней части. Сохранен полностью родной магазин, который отлично подходит под патроны 10Х32.

Только сделать его надо не бесствольным, а газовым с возможностью.

Сохранить принцип разборки. Поставить лейнер с зубами, как на МР-81, в родной ствол, и сделать более приличный дульный срез. Просто отверстие до лейнера рассверлить, хотя-бы на 9.0 миллиметров, а не на 11...

Сохранить работу ЗЗ.

Проследить, что-бы в процессе сборки сохранялись родные номера и вообще сделать чтоб именно они были номерами переделки, как на Наган-М или Лидере.

И последнее - заводские клейма, название и калибр - меленько и незаметно.
Ну и с БПЗ договориться на счет навески в 10Х32 для такого ствола.

Хотя если он стреляет хоть как-то в бесствольных конструкциях, то возможно, что при нормальном стволе, где есть разгонный участок и подпор пули газами, ничего не придется менять и мощности его хватит.

Вот такой резинострел из ТТ пошел-бы в продажу хорошо.

Ivani4 25-11-2009 23:46

quote:
Originally posted by FORESTER:

Ждут грят снятия ПМ с вооружения, тади грят начьнём курочить и ПМы...

Так уже ж месяца 3 или больше курочат?...
Oberst39 25-11-2009 23:51

Им не с БПЗ нужно договариваться, а с АКБС(что врятли), те новые патроны выпускать собираются, а может и начали-10х28 вроде, с шариком 12мм, для Т-12, была тема в "Резинострельном", вот сей патрон и по габаритам и по мощности подошол бы для переделанного ТТ, магазин и т.д, уродовать не нужно, вставки не нужны, потенциал патрона хороший должен быть, ну, а далее полностью согласен с предложением с Otstoy-ем.
Otstoy 25-11-2009 23:58

Патрон - да... там возможны различные варианты. Важна концепция - как можно меньше изуродовать пистолет.
FORESTER 26-11-2009 02:38

quote:
Так уже ж месяца 3 или больше курочат?...

Значит я отстал от жизни!А поподробнее можно?Что курочат и под что?
Ну про отдельные партии незначительные я знаю, у меня у самого переделка!
Но у этой переделки огромный недостаток, затвор изуродовали и с низу и с боку!Ну вы знаете, борода и одна из сторон фрезеруется.
А нужно чтоб ничего не менялось, только ствол по закону как грицца.
Sysmin 26-11-2009 06:08

размечтались...
будет очередной уродец испохабленный. политика выжима бобла из того что еще есть, а пипл и такое схавает.
Otstoy 26-11-2009 14:45

Дак мы-же предлагаем удешевить производство!
Не делать лишнего... не пилить, не резать и не менять... Только то, что действительно необходимо.
Ярыч 28-11-2009 01:29

Говорим и мечтаем, а всё равно ГОВНО очередное за бешенные бабки получим
Abrax 28-11-2009 15:55

quote:
Всем доброго дня хотелось бы узнать когда выйдет мр-82 на прилавки магазинов?

На выставке видел это чудо.. не очень меня впечатлил, зубы большие, с перекрытием. Говорили что должен появиться после нового года.
from krasnodar 05-12-2009 12:04

Патронник-вобще полный фэшн, надо ж додуматься, новые выдавленные "148-значные номера",щечки гавенные новые, магазин...патронов мало... единственное дульный срез хорош, и пулять походу будет неслабо. И стоить видать тоже)))
G.Gari 05-12-2009 04:15

появиться он в первом квартале 2010, девайс с перспективным патроном, взял бы за приемлемую цену, при должной надёжности
так-же если честно, внешне понравилась резиноплюйная модификация Ярыгина

у кого-нибудь поучилось сфоткать внутренности МР-82 я Ярыгина под жвачку .45 калибра?

лично мне разрешили только посмотреть, и были очень недовольно испуганны что я долго рассматривал зубы в стволах прототипов.. потом задавали вопросы - почему я так долго и внимательно смотрел :-)

Ivani4 05-12-2009 05:11

quote:
Originally posted by FORESTER:
А поподробнее можно?Что курочат и под что?

Но у этой переделки огромный недостаток, затвор изуродовали и с низу и с боку!Ну вы знаете, борода и одна из сторон фрезеруется.


Сами ответили на свой вопрос. По-другому и не будет

Otstoy 05-12-2009 08:13

quote:
Originally posted by G.Gari:
появиться он в первом квартале 2010, девайс с перспективным патроном...

Ну какая у него перспектива? Вот скажите мне? Какая?

Он что, через ватник в грудь будет нападающего останавливать? Да не будет! Будет все так-же. "Голова - колени - пах" - есть эффект (ТТП и даже гр.200), а все остальное - нет эффекта. С этим прекрасно справляется и патрон 9РА, но в гораздо менее изуродованном МР-81, которому легче вернуть почти первозданный вид прототипа.

Все... предел для резинового шарика уже достигнут. Дальше - только твердая пуля.

Поэтому, если развитие травматиков из ТТ или других пистолетов и револьверов, стоящих когда-то на вооружении будет продолжаться, то это развитие должно идти исключительно в сторону сохранения аутентичности оружия, а не в сторону замены одного "резинового" патрона на другой.

Повышать мощность резинового шарика уже нет смысла - проще разрешить свинец.

G.Gari 05-12-2009 18:36

quote:
Originally posted by Otstoy:

Ну какая у него перспектива? Вот скажите мне? Какая?


попробуйте проанализировать Т12, по сравнению с Т10
и интерполировать результаты кал. 9 мм -> .45

это дальнейшее развитие, иначе был-бы только один (заинтересованный) производитель .45

Antigop 06-12-2009 12:56

У Т-10 и Т-12 одинаковая вместимость магазина будет, то есть и там и там по 17 патронов. Плюс бОльшая надежность магазина за счет удлиненной гильзы. Внешне, отличий от оригинала существенных не будет. А переход на 45 калибр, это переделка под соответствующую по толщине гильзу, отсюда и изменения в конструкции в не лучшую сторону, плюс уменьшенный боезапас. Я бы Викинга(или ПЯ)под 9РА взял, под 45 категорически нет. По этой же причине и на МР-82 взглядов не имею, а вот МР-81 порадую себя на НГ
По поводу перспектив патрона, мне кажется если увеличить массу 10мм шарика скажем до 1-1.3 грамма, то будет эффект гораздо лучше чем от 2гр шарика 15мм диаметром.
Otstoy 06-12-2009 13:23

Мужики... Чего вы как дети?

Думаете 45-ый будет лучше АКБС-Магнум 9РА по эффективности при применении по одетому в зимнее гражданину?

Эффект будет лучше - от свинца!

Если вдруг РС патрон станет эффективен при попадании в корпус защищенный зимней одеждой, то голову он вообще будет пробивать нахрен)))

Но зачем так изголяться с РС, если есть КС?

А вот зачем нужно разнообразие калибров при одинаковом эффекте воздействия на нападающего, я не очень понимаю...


Ivani4 06-12-2009 13:27

Маркетинговый ход, однако
Antigop 06-12-2009 13:35

Ну вот я про то и говорю, если делать новинки РС, то важно не сильно портить оригинальную конструкцию. Все равно очень многие берут не только ради самообороны, но просто ради обладания "почти" ТТ, ПМ, ПСМ, АПС... Просто достать из сейфа полюбоваться, подырявить бумагу в тире.
Essc 10-12-2009 14:10

Готов купить всё что выпустят под 45й калибр
from krasnodar 11-12-2009 23:49

2Essc не поделишься на чем основывается такая уверенность?))
corleone00 17-12-2009 23:48

quote:
Originally posted by Otstoy:

Думаете 45-ый будет лучше АКБС-Магнум 9РА по эффективности при применении по одетому в зимнее гражданину?
А вот зачем нужно разнообразие калибров при одинаковом эффекте воздействия на нападающего, я не очень понимаю...

Пуля тяжелее, площадь соприкосновения пули с телом больше. Теоретически останавливающий эффект должен быть больше. Нужен нормальный ствол с нормальными зубами.

quote:
Originally posted by Otstoy:

Но зачем так изголяться с РС, если есть КС?


Что? где?я проспал?
Otstoy 19-12-2009 20:53

quote:
Originally posted by corleone00:
Пуля тяжелее, площадь соприкосновения пули с телом больше. Теоретически останавливающий эффект должен быть больше.

Ну и правильно... Останавливающий в корпус через зимнюю одежду больше, а в голову, соответственно - гарантированный труп, с выносом моСга...
Или Вы хотите скорость при этом снизить? Тогда это будет "Оса"...

quote:
Originally posted by corleone00:
Что? где?я проспал?

Да ничего и нигде. Он в природе есть...

Смысл моего послания был в том, что малокалиберный резинострел, дающий очень хороший останавливающий эффект при применении через зимнюю одежду по корпусу, мало уже чем будет отличаться от обычного короткоствола.

Нет смысла изобретать такой РС. Вместо этого можно сразу разрешать КС, большой разницы не будет...

biolog 25-12-2009 08:22

А скиньте ссылку чтоб посмотреть сие творение? Интересно!
corleone00 25-12-2009 12:26

quote:
Originally posted by biolog:

А скиньте ссылку чтоб посмотреть сие творение? Интересно!


Лучше не смотреть)ибо убогий аппарат.
biolog 25-12-2009 17:35

Блин. ну скиньте! Мне ТТ нравится! Хочу посмотреть!!!
Otstoy 26-12-2009 15:47

Вот он бедолага МР-82.

Уделанный патронник в окне выброса. Уе--щные накладки. Большие и острые зубки. Набитый номер на затворе, который уже не спрячешь

forum.guns.ru

forum.guns.ru

forum.guns.ru

А вот сделать что-нибудь с тем, что-бы ствол стоял параллельно рамке и затвору, ума так и не хватило... Видно как он наклонен вниз.

Так, что будет низить как и МР_81...

from krasnodar 27-12-2009 12:11

че-то мне думается серьга будет быстро умерать с этим патроном...
Sysmin 28-12-2009 14:45

quote:
Originally posted by Otstoy:

Вот он бедолага МР-82


во эти фото я имел ввиду.
АХТУГ!
Alex_L 30-12-2009 13:41

Да уж, изуродовали старательно. Один кастрированный патронник в окне выброса чего стоит, и ведь вот нахрена было так делать?! Каким кримтребованием или требованием технологичности, за исключением тупизны и криворукости изготовителя, это обусловлено?

З.Ы.
Если новодельные накладки из того же материала, что и на мр656, то они вдобавок ко всему еще и скользкие.

DESPERADOMAD 31-12-2009 12:44

А кто готов выложить за него больше 12000 рублей????
from krasnodar 31-12-2009 11:41

quote:
Originally posted by Essc:
Готов купить всё что выпустят под 45й калибр

FLAER 03-01-2010 18:40

Посмотрел, почитал, сделал вывод ИМХО МР 82 РЕДКОСТНАЯ БЛЕВОТИНА !
Otstoy 03-01-2010 19:21

Ну... пока мы не знаем как он будет стрелять...

Если очень хорошо, то возможно появится смысл к тюнингу и восстановлению первозданного вида.

Belthazor 04-01-2010 19:27

Otstoy,
Да не получится его привести к первозданному виду. Достаточно взглянуть на окно выброса стреляной гильзы. Там такоое!..
Otstoy 04-01-2010 19:54

Выточить втулку, возможно сразу с зацепами... Заварить и зашлифовать щель.
Поменять накладки.

С магазином поработать.

Oberst39 04-01-2010 23:58

quote:
Поменять накладки.

Шахта рамки, под магазин расточенна, ибо магазин, от МР80-13Т прилично шире ТТшного и ПМобразного, отсюда и сфрезерованная рамка, которая не будет держать планки "родных" накладок ТТ, новодельные планки крепятся винтом.
quote:
С магазином поработать.

Что с ним работать, корпус магазина под 45 патрон сильно шире ТТного, пятку другую не поставишь, сравнивал я их и, тот и другой магазины.
quote:
Выточить втулку, возможно сразу с зацепами...
Хорошая мысль, самому такая пришла, при взгляде на изуродованный патронник, только зацепы, там на хрен не нужны, ибо затвор видимо проточен и они никакой функции нести не будут.
Otstoy 05-01-2010 12:15

Зацепы - просто для аутентичности ствола.

С накладками можно и помудрить. Маленькие, незаметные черные болты... возможно...

Ну и магазин все-таки Уже, чем рукоятка... может-быть получится как-то хотя-бы пятку присобачить.
Смотреть надо...

Но вот по стволу пока не понятно... снимется-ли он? Мало-ли чего они там придумали... может втулку приварили.

Oberst39 05-01-2010 12:39

quote:
Зацепы - просто для аутентичности ствола.

Ну, если для этого, то да.
quote:
С накладками можно и помудрить. Маленькие, незаметные черные болты... возможно...

Если с новодельными и в этом ключе, то, тоже верно.
quote:
Ну и магазин все-таки Уже, чем рукоятка... может-быть получится как-то хотя-бы пятку присобачить.
Смотреть надо...

Посмотрел сейчас, сравнил, можно, даже мысль нужная появилась, можно пятку присобачить. Вот со стволом беда, принцип фиксации в затворе не понятен, далёк я, от мысли, что он съёмным, могут и напакастить что-либо.
FLAER 05-01-2010 11:13

Господа, прошу не сердиться на меня, но не проще тогда купить стальную болванку и огромный напильник, и выточить самому тот самый легендарный ТТ. (если уж так хочется аутентичности и пое----ся?)


Oberst39 05-01-2010 11:38

quote:
Господа, прошу не сердиться на меня, но не проще тогда купить стальную болванку и огромный напильник, и выточить самому тот самый легендарный ТТ. (если уж так хочется аутентичности и пое----ся?)

А, что сердиться? Я на пример покупать это г-но не собираюсь, е--ся с ним тоже, ибо у меня другие приоритеты по травматике и мне, в первую очередь, важна мощность, надёжность, многозарядность, если бы взял резинострельный ТТ, то внешне наименее изуродованый, так как важна аутентичность, и под новый, более мощный патрон, чем девятка, таковой пистолет возможен о, чём проскакивала информация, ну, а, если и не будет такового, то уж лучше обойтись макетом на полочку, для души.
FLAER 05-01-2010 13:39

Полностью с Вами согласен! При этом наблюдается некоторый пох... зм в моноотношениях между производителеми и потребителем !
Нас просто никто не хочет слушать, даже соблюдаяя ЗОО.

А Мы это хаваем. покупаем, пилим и потом радуемся. Сам поймался на пересчете производителя имеющихся у меня стволов. много от ИЖ-МР.

Эти продукты надо продавать как сок 0.5 в коробочке (в комлекте струбочкой-напильником).

Пока нас не будут слушать и читать, Мы так и останемся рабами мркетинга и сырым с харизматичным на вид железа.

ak-74m 11-01-2010 11:09

quote:
Полностью с Вами согласен! При этом наблюдается некоторый пох... зм в моноотношениях между производителеми и потребителем !
Нас просто никто не хочет слушать, даже соблюдаяя ЗОО.

А Мы это хаваем. покупаем, пилим и потом радуемся. Сам поймался на пересчете производителя имеющихся у меня стволов. много от ИЖ-МР.

Эти продукты надо продавать как сок 0.5 в коробочке (в комлекте струбочкой-напильником).

Пока нас не будут слушать и читать, Мы так и останемся рабами мркетинга и сырым с харизматичным на вид железа.


Тут где-то проскальзывало - как сказал представитель ИжМеха на выставке в Гостинном дворе - "Люди берут, значит все нормально!"

Oberst39 11-01-2010 12:36

quote:

Тут где-то проскальзывало - как сказал представитель ИжМеха на выставке в Гостинном дворе - "Люди берут, значит все нормально!"
Пипл хавает-для быдла и, так сойдёт! Главное бабла больше срубить, да малыми силами и затратами производя откровенно говоря г..но, ибо, то, как они похабят когда-то боевое оружие, вызывает откровенное отвращение, полёт конструкторской мысли, дизайнерские изыски и качество работ по переделке или поделке отбило всякое желание приобретать это изысканое гуано, от отечественного производителя. Хотя, видимо заводу откровенно накласть на, все пожелания.
l_Barker 30-01-2010 23:49

1. Подпишусь на ветку.
2. Видимо куплю - если по качеству видимых косяков не будет.
И если получится не менее меткий чем МП-80-13 - этот момент имхо очень важен.
Ждем-с
Alex_L 02-02-2010 13:42

quote:
Originally posted by l_Barker:

И если получится не менее меткий чем МП-80-13 - этот момент имхо очень важен.


Учитывая что в МР82 та же система псевдоподвижного ствола, как и в МР81, и ствол все так же смотрит вниз, то низить он будет точно так же, как и 81-ый: сильно и в зависимости от навески пороха в патроне. Ну и плюс болтанка псевдоподвижного ствола. Что же касается качества, то это не про ИжМех. Хотя выбрать наименее испоганенный экземпляр возможно, да.
l_Barker 02-02-2010 14:15

У ТТ тот же самый короткий ход ствола.
И вместе с тем ТТ очень "меткий" пистолет.
http://www.budzdorov72.ru/index.php?newsid=6310
К примеру для Макара - такая история невозможна, имхо.

ps К слову тот же самый "короткий ход" у Кольта 1911, Браунинга HP и Беретты 92.

Alex_L 02-02-2010 14:18

У ТТ - короткий ход ствола, сцепленного с затвором, у МР81 - свободно болтающийся ствол, т.к. боевые зацепы-то сфрезерованы. А это две большие разницы.
l_Barker 02-02-2010 14:47

quote:
Originally posted by Alex_L:
в зависимости от навески пороха в патроне.

По Техкриму претензий по нестабильности навески в .45 не слышно - скорость кнчн зависит от зубов - но на одном пистолете не скачет.

То что АКБС будет делать патроны со скачущей навеской... ну... не верю.
Патроны их основной хлеб - ндравица им .45 rubber или не ндравица.
*а вот гильзы недовальцовывать это они могут, это пажалуста!
Потому что при утыкании ("через один патрон") - пользователь интуитивно предьявляет-то пистолету.
А производитель патронов вроде как "не при делах".*

ЗЫ ЗЫ Март 2010.
АКБС изменил вальцовку .45 rubber. Теперь не утыкаются!

Alex_L 02-02-2010 15:41

На стабильной навеске будет низить стабильно. В среднем 15-20см на 5м. Ну и плюс разброс из-за болтанки ствола. Впрочем все это лечится, благо сталь в отличие от силумина крайне ремонтопригодна, но это уже отдельный разговор.
l_Barker 02-02-2010 16:51

quote:
Originally posted by Alex_L:
На стабильной навеске будет низить стабильно. В среднем 15-20см на 5м.

А это совсем случайно не про-тот факт что легкая пулька "недограмма" эффективнее о воздух тормозица - и потому у ней по жизни более "крутая" траектория далее 4-х метров?!

Тормозящая сила на пулю диаметром 13
выше тормозящей силы на пулю диаметром 10 мм
в (13*13)/(10*10)=1.69 раз
но
масса пули 45 rubber в 2-2.14 раза больше - чем масса пули "недограмма".
*это потому что при увеличении радиуса шара масса растет пропорционально кубу, в то время как площадь растет пропорционально квадрату*

Видимо из-за этого траектория 45 rubber и более полога - на растояниях от 4-5 метров и выше.

Alex_L 02-02-2010 17:46

Нет. мр81 низит из-за того, что у него опущен вниз ствол. У ТТ он тоже опущен, но есть нюанс: короткий ход ствола, при котором ствол выравнивается - и тогда и вылетает пуля. Это у ТТ. У мр81/82 ствол остается на месте, затвор катится назад и опускает ствол еще ниже. Чем слабее патрон - тем позже "пуля" покидает канал ствола - тем сильнее занижение. А траектория вполне себе пологая. После доработки напильником низить перестает, но дорабатывать надо под конкретный патрон, т.к. на разной навеске - разное занижение.
lexa2112 17-05-2010 19:26

почитал тему-1 треп gjxnb больше ничего нету, выйдет ствол тогда и надо базарить. а так и трепать то нечего, чем больше трепа тем больше ажиотажа, не собираетесь братm и не нужно. я то жду когда выйдет, мне честно на вид все равно, главное чтобы останавливающее действие было, да и честно говоря думаю врядли какой ниnь гоп будет зырить номера когда у него перед носом будут размахивать ТТподобным.
Alraun 18-10-2010 17:44

Братцы, ну заимел кто-нибудь этот пистоль? Какие отзывы?
Oberst39 22-10-2010 17:53

quote:

ну акбс если я правильно понял само заказывает гильзу у бпз!!!а вот насчёт договора! чтото сомневаюсь я что после писем счастья они станут связыватся! помойму и новый патрон выпустили чтобы небыло разваливающегося оружия под этот патрон!!!
Да,Вы батенька немножко "некрофил"! Ишь какое сообщение нашли, оно уж почти годичной давности! С тех пор и "письма счастья" были и АКБС новый патрон соорудил в гильзе БПЗ, а не другого производителя, как предполагалось, пост-то писался раньше, чем, это, всё произошло.
Balag 19-11-2010 22:39

Времени немало прошло.... хоть кто-то сие чудо на прилавках видел? Вот МР-80-13 туева хуча.... а МР-82 не видать
lexa2112 28-12-2010 02:17

нет не видел по ходу так и не вышел еще
ed4mk 08-01-2011 12:55

А очень интересно было бы сравнить МР-82 с новым детищем Молота. Калибр тот же, но у Лидера-М гильза длинее и тоннель, по которому проходит шарик, имеет другое строение Впрочем, вполне возможно, что оба эти пистолета стоят друг друга. Но пока что мне Лидер-М кажется посимпатичнее.
lexa2112 08-01-2011 02:38

да с новым законом об оружии мы и ничего теперь и не увидим
l_Barker 02-03-2011 21:21

Пистолет продается судя по всему - в линейке появился.
http://baikalinc.ru/ru/company/320.html
Хоть кто-нибудь его купил?
-mp- 03-03-2011 01:00

У меня на воротах тоже много что написано...,а там дрова .
Сертифицирован он был еще 3года назад,но в продаже так и не появился и врят ли когда-нибудь появится.Причин много,об этом говорить не будем.Были опытные образцы,которые многие могли увидеть на выставках.На сим все и закончилось..не успев начаться
pagero999 23-03-2011 16:56

Интересно будет знать все же про опытные отстрелы этого чуда
-mp- 23-03-2011 18:34

Не думаю,что результаты отстрела этого пистолета патронами "Техкрим" сильно отличались от МР80-13Т.Ствол по сути должен был быть идентичным.
pagero999 24-03-2011 01:32

Да вот и я про то.. про реальный опыт узнать хоццо.. думки додумками - а опыт - сын ошибок трудных ))))
VReader 24-06-2011 06:50

Если АКБС выпустит ТТ-Т, МР-82 ни к чему будет.
lexa2112 24-06-2011 08:12

уже
VReader 24-06-2011 14:02

пока не продают
lexa2112 24-06-2011 16:36

т-тт не продают?=D
Balag 13-07-2011 01:28

quote:
Originally posted by -mp-:

Не думаю,что результаты отстрела этого пистолета патронами "Техкрим" сильно отличались от МР80-13Т


Ну по мощности МР-80-13 так то неплох. Кмк интересная машинка была бы, хоть и попиленая.

З.Ы.
Вопрос к -mp-: вы уже делаете патроны, чтобы они выдавали 91 дж? Или пока это ГСВ, все также, без изменений? И вообще что-то травматическое новое от Ижмеха можно ждать?

quote:
Originally posted by VReader:

Если АКБС выпустит ТТ-Т


Фанаты ТТ возьмут скорее МР-81, чем тот ТТ-Т, который выйдет. Как фанат ТТ заявляю
BobbyS 13-07-2011 22:57

quote:
Originally posted by Balag:

Фанаты ТТ возьмут скорее МР-81, чем тот ТТ-Т, который выйдет. Как фанат ТТ заявляю

МР-81-й скорей всего возьмут фанаты ИЖ79-9Т.

lexa2112 23-07-2011 19:11

quote:
Originally posted by BobbyS:

МР-81-й скорей всего возьмут фанаты ИЖ79-9Т


+1000

Продукция ИМЗ "Байкал"

mp-82