Продукция ИМЗ "Байкал"

А про СТК Стрела (цех 90) что нибудь слышно?

Следующий СТРЕЛОК 28-09-2009 22:55

Занимаются они еще штучным оружием ? или почили в бозе...
vafxxx 29-09-2009 12:12

Слышно, сегодня разговаривал с Михаилом Ивановичем, трудятся Заказывал себе 43 с двумя парами... Обнадежил, сказал что проблем с изготовлением не будет. Заявку передал в производство. Остается только ждать, обещал к ноябрю сделать. Посмотрим что получится. Получу, отстреляю, отчитаюсь перд честным собранием.
З.Ы. Цену точную всеодно не называет, ориентирует на 30 тыров.
vafxxx 29-09-2009 13:05

Да, забыл у них в номере поменяли цифры: Киселев 8-3412-665922 (этот номер совмещен с факсом-отвечают девицы-красавицы), и 8-3412-663366 (производство, сюда надо звонить уже после передачи заказа в работу)
Следующий СТРЕЛОК 29-09-2009 14:49

Спасибо. я щас в раздумьях, стоит с СТК снова связываться (первый опыт был в 04 году) или всетки об иномарке подумать.
-mp- 29-09-2009 18:10

Месяц назад весь цех вышел с очередного отпуска.
В настоящие время вышли на полные обороты. С комплектацией затруднений вроде не испытывают. По срокам поставки от 1.5 до 3-х мясяцев ждать придется.
vafxxx 29-09-2009 18:28

А что случилось в 2004? Ерунду собрали? Или так и не сделали?
Следующий СТРЕЛОК 29-09-2009 21:54

quote:
Originally posted by vafxxx:
А что случилось в 2004? Ерунду собрали? Или так и не сделали?

нет. отчего же. Собрали нормально, не без косяков - но нормально. На тот момент качество и тип оружия устраивали - щас в раздумьях ( у товарищей бенелли м1 уже 40-60 тысяч выстрелов сделали - и все ничего, моя же МР начала кашлять уже на четвертой. Понятно, что дело в конструкции - но тем не менее)

Russcool 29-09-2009 22:03

quote:
vafxxx

сделал аналогичный заказ на 43й в ноябре, 2 недели назад позвонили - сделали, прислали пока только фото. щас у меня уже и лицензии нет, делаю заново. получилось срок выполнения заказа 1 год!

vafxxx 07-10-2009 19:37

Ой блин! Что-то как-то не быстро получилось! Начал бояться!
FORESTER 05-11-2009 11:25

quote:
позвонили - сделали, прислали пока только фото.

Может покажете здесь?
vafxxx 05-11-2009 14:47

Договорился забирать в Ижевске 15 ноября, раньше с работы не пускают... Торжественно обещаю 17-го разместить фотоотчет
FORESTER 05-11-2009 18:15

quote:
.. Торжественно обещаю 17-го разместить фотоотчет

Пацан сказал, пацан сделал!
vafxxx 17-11-2009 23:06

Ну вот собственно и все! Аппарат в наличии! ТОлько что вернулся, дрожащими руками отснял... Но по-моему получилось не очень здорово. Попробую сменить фотоаппарат, может что более приемлемое получится.
Итого:
1. "Стрела" существует и очень , на мой непросвященный взгляд, неплохо. Заказов на столе Киселева море, телефон не замолкает
2. МР - 43 М с двумя блоками стволов стоит 28000 рублей
3. Качество на уровне, по крайней мере я получил ровно то на что рассчитывал.
4. Предварительный самоличный отстрел на стенде завода показал вполне удовлетворительные результаты, планирую на выходных устроить "соревнование" моих "девочек" Бенелли супротив Ежа на стодольных мишенях в тишине 35 метрового тира. Жуть интересно что собственно получится...
click for enlarge 640 X 480  65,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  62,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  67,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  64,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  46,7 Kb picture
FORESTER 18-11-2009 02:59

Ждём-с,ждём-с!
Особенно детальные и какчественные фото!
Russcool 18-11-2009 17:13

quote:
vafxxx

красиво смотрится! что там за насечку вам сделали, если не сложно щёлкните её. и каков вес сего девайса?

FORESTER 18-11-2009 17:24

Почему-то рассмотреть не получается, при увеличении всё плывет!
igorper 19-11-2009 02:39

Очень хорошое получилось ружьё.Поздравляю вас, с приобретением. Пусть служит верой и правдой. Удачи на охоте вам желаю. Я может пропустил. Но не составит труда написать-какие вы заказали и вам сделали сужения, на каждом стволе, длину стволов, желательно вес-ружья с каждой парой. И возможно ли заказать длину одного блока стволов 660-675мм, а второго 750-760мм.И как на ваш взгляд-на вашем новом ружье, воронение гораздо лучше-стандартных. По фото трудно определить.
vafxxx 19-11-2009 13:46

.Заказ выглядел вот так:
МР 43-1С,
12 калибр ствола,
70 длина патронника
2 блока стволов (1-й 750мм чок/получок, 2-й 660мм цилиндр/цилиндр)
материал дерева ОРЕХ,
АНГЛИЙСКИИЙ тип ложи
спец требования:
а. изготовление ложи по антропометрическим данным
б. подготовка дерева под пропитку(колеровка)без пропитки.
После направления заявки, при разговоре с "производством" Шишковым В. , выяснилось что УСМ с 1 спусковым или универсальным 2 спусковым слишком привередливы в эксплуатации. Пришлось вернуться к комплектации МР-43 М, как оказалось при стрельбе второй крюк меня вообще не парит, так что оно и к лучшему. До поездки бродил по Москве с лицензией - перетрогал по-моему все 43, достал всех продацов Ну дак вот это совершенно разное оружие! Воронение в том числе, не силен в технологии, но кажется что совершенно разные покрытия. Посмотрим как это выглядит в эксплуатации на длинном пробеге. Контрольные взвешивания сделаю в выходные
FORESTER 24-11-2009 12:08

quote:
АНГЛИЙСКИИЙ тип ложи

Ну как по вкладке удобнее чем обычный или привыкать нужно?
quote:
Ну дак вот это совершенно разное оружие! Воронение в том числе, не силен в технологии, но кажется что совершенно разные покрытия

Это оксидирование, с предварительной шлифовкой металла!
А на рядовых не шлифуют, поэтому и кажется что воронение разное.
Ну как, отстрелялись уже?
vafxxx 24-11-2009 19:27

Взорвал мозг пафосным "знатокам" в "Лисьей норе" - инструкторы не смогли собрать Ижак ОТстрелял согласно советам и инструкциям "бывалых" и пулей и дробью оба ствола, а поскольку хотел сравнить с Бенелли, то и ее бедную тоже мучил. Тир по времени оплачивал, посему сразу снять на фото результаты не успел. Полная машина истерзаных листов ожидающих расчета кучности... Главная беда - отдача, отстрел всех имеющихся в наличии стволов привел не только к синему плечу, но и легкому вывиху Итог :
1.Пулей не стрелять!Ну нафиг
2.Слава богу 76 патронник не заказал
3.На первый взгляд, без подсчета!!! значений, особых различий М2 и МР по распределению дробового заряда нет.
4. Расстроен сострелом цилиндров!! Вернее еще не разобрался. 30 см разброс с правого -левого. Придется проверять еще раз... Может сам чего не так сделал.
5. Ложа АГЛИЦСКАЯ легла как "родная", второй спуск не парит!! Хотелось бы верить, что это благодаря мастерству "мастеров-ложевщиков Ижевска изготовивших оное по моим антропометрическим данным", но вероятнее всего удачное стечение обстоятельств
FORESTER 25-11-2009 03:00

Я лично 76 патронник беру не для того чтоб с него всегда струлять, а для чтоб был!
У меня Вепрь 76 патроном не лягается, полуавтомат всёж смягчает, да и затыльник там резиновый оч помогает!
Пулей ИЖ-39 кажется ещё мягче бьет, но резче чем дробью. Дробь как-то подлиннее выстрел.
А вот ложа это интересно!
Себе заказал через Байкал месяц назад, с ложей типа Стрела-Русь.
Но с одним стволом 725,хватит и одного.
Сначала озвучили цену 35тыр!Я грю не надо, у меня бюджет 25!
Мне грят хорошо, уложимся в 25!Во блин у них разбросы...
Сказали жди 3-4мес.
Общался с- специалист по маркетингу
Никитин Дмитрий Владимирович.
-mp- 25-11-2009 09:47

quote:
Originally posted by FORESTER:

Во блин у них разбросы...


Окончательная цена зависит от трудоемкости изготовления, которая в свою очередь складывается из 3 операций:слесарная, изготовление ложи и цевья и граверовальной. Большая часть времени уходит на граверовку, которая тоже бывает разная.
quote:
Originally posted by FORESTER:

Сказали жди 3-4мес


3-4 месяца это максимальный срок изготовления. При наличии комплектующих заказ выполняется в течении 2 месяцев. Ваше ружье практически готово, по крайне мере железо уже отграверовано, ложа поставлена.
Но,звонить в ТД Дмитрию или Алексею еще рано, калькуляция выполненых работ еще не составлена.
FORESTER 25-11-2009 14:14

Всё понял, спасибо!
Кецалькоатль 04-12-2009 11:54

А иж-18мн в калибре 30-06, можно заказать, ну со всякими
пожеланиями?
FORESTER 04-12-2009 12:34

quote:
А иж-18мн в калибре 30-06, можно заказать, ну со всякими
пожеланиями?

Здесь обсуждали!
forummessage/147/46
Кецалькоатль 04-12-2009 14:21

Хде? Что там есть конкретного, кроме словоблудия? Хотелось бы услышать -mp-.
-mp- 05-12-2009 10:04

quote:
Originally posted by Кецалькоатль:

А иж-18мн в калибре 30-06, можно заказать, ну со всякими пожеланиями?


Почему бы и нет ,для России сей калибр сертифицирован, стволы в наличии имеются... Многое будет зависеть от конкретных пожеланий. Если предложение покажется интересным дир."Стрелы" Киселеву или нач. ц.28 Казакову, то за заказ безусловно возьмутся.
По срокам будет чуть дольше нежели гладкоствол в виду отстрела на пулегильзотеку.
dimcheg 14-01-2010 17:08

У стрелы email есть или все общение только по телефону? Хочу узнать можно ли там МР-153 заказать в нужной мне комплектации, без "хохломы", лишь бы качественное было.
igorper 14-01-2010 17:57

Уважаемый-vafxxx.
quote:
.Заказ выглядел вот так:
МР 43-1С,
12 калибр ствола,
70 длина патронника
2 блока стволов (1-й 750мм чок/получок, 2-й 660мм цилиндр/цилиндр)
материал дерева ОРЕХ,
АНГЛИЙСКИИЙ тип ложи

Подскажите, все требования, а я имею в виду длину стволов они выполнили. Если нет то какая реально получилась длина стволов. И хотелось бы узнать у Вас, какой получился вес ружья, с длинными и отдельно с короткими стволами? Как прошли дальнейшие испытания по отстрелу вашего ружья. И были на охотах с ним, в этом и уже прошедшем году. Интересно узнать. Так как думаю может тоже под себя примерно такое заказать. Зараннее спасибо.

vafxxx 16-01-2010 22:37

quote:
Подскажите, все требования, а я имею в виду длину стволов они выполнили. Если нет то какая реально получилась длина стволов. И хотелось бы узнать у Вас, какой получился вес ружья, с длинными и отдельно с короткими стволами? Как прошли дальнейшие испытания по отстрелу вашего ружья. И были на охотах с ним, в этом и уже прошедшем году. Интересно узнать. Так как думаю может тоже под себя примерно такое заказать. Зараннее спасибо.


Допуск по ГОСТУ при изготовлении стволов(оказывается есть такой, может врут конечно) составляет 50мм! у меня получились 725 и 675 мм, не жалею об увеличенной длине цилиндров ибо линия прицеливания получилась комфортная- попадаю
С весом проблемы, электронных нет, а погрешность на весах благоверной велика :показания разнятся от 3250 до 3450. Поразительно то, что в руках Ижак "кажется" легче Бенельки... скорее всего из-за баланса, который меня порадовал
Обещанный отстрел посчитал- чуть не заплакал.... не получается разместить ексельную таблицу здесь, то б пожаловался! Жуть! Знающие люди успокоили - патроны Сафари пыжевые - полное дерьмо. Позже попробую повторить опыт с разными патронами... тир сволочь дорог...
На охоте был, только Ижак не брал-ЖАЛКО! Таскал Бенелльку в снега и грязь, 43 только под лето, под бобика, под +22 ночью в тени
На стенде попадаю их ИЖа чаще и проще, но это сравнение с п/а.... Стендовики имеют по этому поводу отдельное мнение
Если есть возможность и желание заказать, то тогда даже не сомневайтесь - ДЕЛАЙТЕ! Получите удовольствие от общения со "СТРЕЛОЙ", это не стеб, мне было очень приятно и по делу разговаривать с Киселевым.
ИЖмех не так ужасен, как модно сейчас писать в инете
igorper 17-01-2010 02:59

Спасибо за ваш ответ. Удачи в наступившем охот. сезоне.
quote:
[B][/B]

vafxxx 17-01-2010 11:22


quote:

posted 14-1-2010 17:08

У стрелы email есть или все общение только по телефону? Хочу узнать можно ли там МР-153 заказать в нужной мне комплектации, без "хохломы", лишь бы качественное было.

Нет там никокого емайла Телефон и ФАКС, рядом с которыми крутится 4 симпатичные девчонки дозвониться легко, только внимательно набирайте номера, указанные на сайте стрелы ИЗМЕНИЛИСЬ!!! По словам Киселева, в регионах еще остались представительства, куда они поставляют оружие.... Думаю у Мих. Ив. можно уточнить ближайший к Вам. В Москве только на Каланчевке остался...

-mp- 17-01-2010 13:32

У "Стрелы" нет своего мыла.
Если заинтересуют ружья класса"Престиж",звоните по тел. 8-3412-689416.
Думаю проще обговорить возможность исполнения заказа непосредственно с производителем нежели через менеджеров ТД Байкал.
vafxxx 17-01-2010 14:41

Ого! Конкуренты из соседнего цеха проснулись В выходные и на работе! Это хорошо!
dimcheg 17-01-2010 15:40

Не знаю что такое ружья класса Престиж. Если это ружье с гравировками и резными прикладами, то мне такое не нужно. Меня интересует возможность заказа ружья (для жесткой эксплуатации по всевозможным говнам) с комплектом стволов, чтобы не пришлось идти по пути покупки одного ружья, отправки его на завод для заказа еще одного ствола, как написано на сайте. То что предлагает завод сразу - пластик 12х76 750 мм и 660 мм меня не устраивает. Я хочу пластик 12х89 750 мм и 610 мм. Подскажите новые телефоны Стрелы для созвонки.
-mp- 17-01-2010 20:13

quote:
Originally posted by vafxxx:

Ого! Конкуренты из соседнего цеха проснулись В выходные и на работе! Это хорошо!



Принято
dimcheg 18-01-2010 12:49

quote:
Originally posted by vafxxx:
Да, забыл у них в номере поменяли цифры: Киселев 8-3412-665922 (этот номер совмещен с факсом-отвечают девицы-красавицы), и 8-3412-663366 (производство, сюда надо звонить уже после передачи заказа в работу)

Уважаемый vafxxx, указанные Вами телефоны Стрелы актуальны в настоящий момент?

vafxxx 18-01-2010 09:40

Все верно, телефоны эти..... По 16 ноября такие и были. "Престиж" это не хохлома-это один из цехов ИЖмеха, который занимается штучным производством оружия. Скорее "Стрела" она же ЦВО-90 (Цех Высокохудожественного Оружия)больше подходит на эту роль. На моих фото ШТАТНОЕ оформление оружия, изыски только по предварительному согласованию и за ДОРОГО. Для обсуждения заказа отправьте пожелания ФАКСОМ, а на следующий день обсудите оный лично с Мих. Ив. по телефону.... Что-то мне подсказывает что с пластиком они связываться не будут. С другой стороны за спрос денег не возьмут. Деревяхи получаются симпатичными, да и антропометрию никто не отменял.
dimcheg 18-01-2010 11:12

Так куда все-таки обратиться по моему случаю, в Престиж или Стрелу? Я готов денег переплатить, лишь бы было качественно и то что мне нужно.
vafxxx 18-01-2010 12:33

Про "Престиж" ничего не знаю, так что рекомендовать боязно... "Стрела" пока радует.. Стволы и комплектующие берут в одном месте, так что проще с Киселевым поговорить может чего путнего подскажет. Он мужик доброжелательный и в этом вопросе понимает явно поболе моего
dimcheg 18-01-2010 14:13

Пообщался с Михаилом Ивановичем. В принципе заявленная цена устраивает. Единственное сказал гравировок наделает и в дереве Но это думаю вопрос обсуждаемый. Да и срок исполнения в месяц вроде бы устраивает.
Пойду-ка я документы в ЛРО снесу.
vafxxx 18-01-2010 16:18

Удачи!
dimcheg 20-01-2010 16:58

Отправил факсом и в Стрелу и в Байкал. Жду вот теперь.
vafxxx 20-01-2010 18:59

Ща mp ветку прочтет-испугается... и давай в производство запускать Шо быстрее "стрелы" сделать Вы периодически Мих. Ив. позванивайте, корректно интересуясь, что и как там с вашим оружием.... Он обычно после таких "напоминаний" звонит в цех и сообщает magicpendal исполнителям (сам слышал!). Ждать-то тяжело Так что крепитесь!
dimcheg 20-01-2010 20:50

Ну это пока не заказ, а запрос. Я решил еще пойти от обратного. Нашел пару вариантов со стволом 610 мм. Может его выберу, а потом закажу 750 мм вторым.
vafxxx 20-01-2010 21:17

Чет мне кажется что если сразу будут 2 делать лучшее получится ИМХО
dimcheg 20-01-2010 22:33

Сервисная служба с сайта Ижмеха, звонил им сегодня, общался с девушкой, отказали - нету говорят стволов 610 мм и хз когда будут. Предлагают уже который раз конфигурацию 12х76 750+660, а мне другое хочется.
А тут нашел в наличие, цена устраивает. Хочется конечно сразу и комплектом, да где гарантии по качеству, ну стандартное - планка кривая, ствол кривой и т.д. А тут созвонился - манагер сам сказал - есть 8 стволов, что смотреть знаю, отберу лучший. Мне короткий более необходим, а длинный так, до кучи. Вобщем дождусь ответов Стрелы и ТД Байкал. А там видно будет.
vafxxx 20-01-2010 23:22

610 под пулю нужен? Или в рюкзак не лезет? По более длинной планке целиться удобнее, а на балансе 153 2см стволов никак не скажутся... опять же ИМХО
dimcheg 21-01-2010 12:09

Блин написал ответ. Ганза заглючила, теперь по новой писать.
610 пуля, загоны и бабахинг. 750 думаю а может плюнуть на него? У винчестера моего стволы 760 мм имеются, хотя с п\а на утку-гуся думаю лучше всетаки.
dimcheg 21-01-2010 01:25

Еще вот такой вариант нашел:
www.izharsenal.ru
Интересно как разница в стрельбе пулей будет с 540 мм ствола?
-mp- 21-01-2010 18:51

Насколько понял из разговора с менеджером ТД вас интересует комплектация 750+610 с 89 патронником, причем оба ствола должны иметь сменные дульные насадки. Все это реально, но пока нет стволов на 610 и когда будут неизвестно.
По коробке с ласточкиным хвостом по типу "Практика"-не занимались, но думаю реально.
dimcheg 22-01-2010 12:48

Сегодня общался с кем то из ТД Байкал. Первый звонок пропустил, потом сам перезванивал. Сказали все сделают чего я хочу. 2 месяца. Думаю пока оптимальный вариант. Обещали что все будет качественно, в плане известных багов МРки. Попробую оформить весь заказ через наш ормаг в Череповце, пусть накрутят свой процент, но доставка и созвонка уже не моя проблема будет.
vafxxx 22-01-2010 09:28

Я катался в Ижевск Опасался что сделают "как всегда " и оставил возможность отказаться. Да и самому было интересно посмотреть город....
dimcheg 22-01-2010 12:26

И как сделали? А что за возможность отказаться?
vafxxx 22-01-2010 12:40

Чуть выше отражены мои восторги А отказаться это не купить, потому как делают ружье без предоплаты. Платить можно на месте, после осмотра. Ежели чего не так развернулся и ушел. Если морочиться со спецсвязью, то расторгнуть покупку очень сложно.
thirteen 22-01-2010 16:44

Коллеги, а с кем можно пообщаться на тему заказа ружья в 28-м цехе? Есть у меня телефон 68-99-58, но, боюсь, он не правильный -- там перманентно занято...
-mp- 22-01-2010 19:00

Лучше всего связаться с начальником цеха-Александром Казаковым.
quote:
Originally posted by vafxxx:

mp ветку прочтет-испугается... и давай в производство запускать Шо быстрее "стрелы" сделать


Быстрее не получится .Занятость людей, равно как и цикл изготовления практически одинаковый.
dimcheg 22-01-2010 19:16

Вобщем нахожусь сейчас в тяжелом раздумье, заказать 2 ствола и ждать минимум 2 месяца или взять уже готовый 610 в камуфляже (других нету) плюс обещают отобрать из 8 стволов лучший и выслать фото интересующих мест.
Чую будут бессонные ночи все выходные
-mp- 22-01-2010 19:37

quote:
Originally posted by dimcheg:

заказать 2 ствола и ждать минимум 2 месяца


Видел я заявку некого Маш... ва из Череповца .Думаю ждать придется около месяца, не считая работы спецсвязи.
and012 22-01-2010 23:09

Запутался окончательно - помогите. Хочу заказать ружье главное что б выборка была стволов по качеству, ну и сборка...
Понял что Стрела это делает (обращаться к Михаилу Ивановичу тел. 66-59-22), а тогда что такое Престиж (тел. 68-94-16)? Их продукция отличается повышенным качеством? Слышал еще что есть Русь... Чем они отличаются и к кому лучше обратиться?
dimcheg 23-01-2010 11:20

quote:
Originally posted by -mp-:

Видел я заявку некого Маш... ва из Череповца .Думаю ждать придется около месяца, не считая работы спецсвязи.

Ну не Маш.. ва а Мош.. ва, а так да, но мне сказали минимум 2 месяца изготовление + спецсвязь. А готовый с одним 610 мм стволом - в магазине, так что думаю еще, не решился пока ни на что.
иж 27 23-01-2010 11:22

quote:
Originally posted by vafxxx:
. выяснилось что УСМ с 1 спусковым или универсальным 2 спусковым слишком привередливы в эксплуатации.

Хорошее ружо, а УСМ с универсальным 2х спусковым сейчас делают?

-mp- 23-01-2010 11:51

quote:
Originally posted by dimcheg:

dimcheg


Как примите решение-здесь отпишитесь.
quote:
Originally posted by иж 27:

а УСМ с универсальным 2х спусковым сейчас делают?


Не не делают.
dimcheg 23-01-2010 16:11

-mp-, а нельзя Вам несколько вопросов в P.M. задать? Или в ICQ, мой UIN записан в профайле.

Отписался вам в Р.М.

dimcheg 25-01-2010 12:28

Уважаемый -mp-, посмотрите плиз РМ. Хотелось бы сегодня решиться на какой-то вариант, основываясь на ваших комментариях.
FORESTER 25-01-2010 13:30

quote:
Понял что Стрела это делает (обращаться к Михаилу Ивановичу тел. 66-59-22), а тогда что такое Престиж (тел. 68-94-16)? Их продукция отличается повышенным качеством? Слышал еще что есть Русь... Чем они отличаются и к кому лучше обратиться?

И что?Разницу в ружьях СТК, Престиж,Стрела, кто нибудь знает?
and012 26-01-2010 14:21

2 дня пытаюсь дозвониться по тел. (8-3412) 66-15-71. Отвечает только факс. Правда звоню уже после обеда. Может надо неприменно с утра... Пока вопросы остаются, может кто поможет?
1. Существует ли сейчас цех 28 (Русь)
2. Что такое Престиж?
3. Чье оружие считается лучше (Русь, Стрела, Престиж), сильно ли отличаются цены?
-mp- 26-01-2010 18:58

1 цех28 существует, торговая марка "Русь"-нет.
2 "Престиж"-класс ружья. Вего существует пять.
3 На вкус и цвет... .Цены примерно одинаковы.
and012 26-01-2010 19:53

Понял. Спасибо.
dimcheg 26-01-2010 19:56

Вобщем решился я, завтра с утра отправлю заказ в ТД Байкал.
and012 27-01-2010 20:08

quote:
1 цех28 существует, торговая марка "Русь"-нет.
2 "Престиж"-класс ружья. Вего существует пять.
3 На вкус и цвет... .Цены примерно одинаковы.

Если заказывать "Престиж" через ТД (http://www.baikalinc.ru/ru/info/guns_sale_copy.html ) в каком цехе будут собирать? Производят ли отбраковку? Как качество?

dimcheg 27-01-2010 20:47

Я задавал те же вопросы. Качество обещали на уровне, ручная сборка одним мастером. За все время был только один возврат из-за каких то косяков. Мастер отвечает за это премией и репутацией.
Заказал сегодня, будем ждать.
and012 27-01-2010 22:15

т.е. отбор стволов происходит - это хорошо.
А как узнать цену? Дозвониться до них я не могу 3 дня! на почту не отвечают.
И все же интересно, не в 28-м цех их собирают? Не те же мастера что были в Руси?
dimcheg, а Вы как связались?
dimcheg 27-01-2010 23:28

Отправьте туда факс с заявкой. Вам перезвонят. Я пропустил звонок, потом часа три дозванивался.
qazxswedc 29-01-2010 19:47

на ФГУП "ИМЗ" ружья собирают в нескольких цехах:
1. цех 36 - массовое производство.
2. цех 28 - штучные ружья (в том числе высокохудожественные, т.е. с гравировкой + золото, серебро)и по индивидуальным заказам
3. цех 14 (школа ружейного мастерства)- аналогично цеху 28.
4. ЦВО 90 (цех 90) - цех высокохудожественного оружия, изготавливают ружья и пистолеты только по индивидуальным заказам.
5. Мастерская по гарантийному ремонту оружия (отд. 133)- изготавливает ружья по индивидуальным заказам, изготовление деталей: приклад - цевье(по индив. заказам и рядовые), ремонт, установка дополнительных стволов и т.д.
тел. 8-3412-660450
and012 31-01-2010 01:23

qazxswedc, спасибо за подробный ответ.
Интересно, изделия какого цеха выше катируются 90-го или 28-го? (имеется ввиду не художественная сторона, а качество оружия).
FORESTER 31-01-2010 03:28

quote:
Интересно, изделия какого цеха выше катируются 90-го или 28-го? (имеется ввиду не художественная сторона, а качество оружия).

Да всё с одного конвеера берут!А потом дорабатывают.
Они уверен сами не знают, у кого как получится. Просто где-то больше хохломы где-то меньше.
-mp- 04-02-2010 22:11

Стволы отбирают из общей кучи представители ОТК тех цехов где происходит сборка, при этом учитывают возможную доработку.
Дерево режется из болванки практически вручную, т.е сразу учитывается антропометрия будущего владельца.
Хохлома(если не оговорено)дело десятое.
dimcheg 05-02-2010 22:41

Полторы недели прошло с моего заказа. Сижу волнуюсь, лицензию достану, посмотрю и обратно уберу
sliva1974 15-02-2010 23:39

ч УХВВПФХ ЛХРЙМ НТ27ЕН УФЛ гчп 90. рПЛХРБМ Ч НЩФЙЭБИ. 39ФТ У ЛПРЕКЛБНЙ. уФЧПМЩ 750 Й 675. лБЮЕУФЧП ОБ ЧЩУПФЕ, ЧУЕ ТПЧОПЕ Й ИПТПЫП РПДПЗООБОПЕ Й УНПФТЙФУС ПЮ ОЕ РМПИП. ч ЧПУЛТЕУЕОШЕ ПФУФТЕМСМ Ч МЙУШЕК ОПТЕ. рХМЕК ВШЕФ ПДОБ Ч ПДОХ ПВБ ВМПЛБ УФЧПМПЧ (50 Н) ДТПВША ПУЩРШ ТПЧОБС (50 Н) НЕУФОЩЕ НХЦЙЛЙ ТХЦП ПДПВТЙМЙ Й РПТБДПЧБМЙУШ ЪБ ОБЫЙИ ПТХЦЕКОЙЛПЧ. 100 ДПМШОПК НЙЫЕОЙ ОЕ ВЩМП УФТЕМСМ РП ФПК ЮФП ВЩМБ Ч ФЙТЕ, РПЬФПНХ НПТПЮЙФУС ОЕ УФБМ Й ПФУФТЕМСМУС У 50 ЛБ.
dimcheg 16-02-2010 01:01

Круто написал, ты с какой планеты?
igorper 16-02-2010 11:14

Как в том анегдоте-чукча не читатель-чукча писатель. Как можно отправлять то что ты даже не прочитал.
dimcheg 16-02-2010 11:44

Ну у него кодировка KOI8-R и косячно браузер настроен, для него там все по русски.
sliva1974 17-02-2010 01:22

Komp v remonte, pisal v iPhone =)
FORESTER 17-02-2010 16:47

quote:
Komp v remonte, pisal v iPhone =)

А чё писал-то?
FORESTER 01-03-2010 03:41

quote:
Полторы недели прошло с моего заказа. Сижу волнуюсь, лицензию достану, посмотрю и обратно уберу

Прошло полтора месяца!Как продвигается дело на Стреле?
tros.nik 01-03-2010 21:15

Здравствуте, можно номер тел. Стрелы.
vafxxx 01-03-2010 23:29

В этой ветке телефон Стрелы упомянут раз шесть Даже набрать заново лень...
dimcheg 01-03-2010 23:35

quote:
Originally posted by FORESTER:

Прошло полтора месяца!Как продвигается дело на Стреле?

Прошел месяц, по разведданным стволы отстреляны, приняты ОТК и вот вот должны мне счет прислать.

FORESTER 02-03-2010 03:09

quote:
Прошел месяц, по разведданным стволы отстреляны, приняты ОТК и вот вот должны мне счет прислать.

Держите нас в курсах, интересно!
tros.nik 02-03-2010 15:52

Скажите ружья Стрелы тоже через ТД Байкал заказывать, или как-то иначе?
FORESTER 03-03-2010 06:44

quote:
Скажите ружья Стрелы тоже через ТД Байкал заказывать, или как-то иначе?

Я валяюсь!Да прочитайте же вы эту тему в конце концов!
Тут и телефонов Стрелы уже штук шесть!И всё подробно написано!!!
А вы то телефон найти не можете, то Байкал со Стрелой путаете!
Это две разных организации, друг за друга не отвечающие!
kolemik 04-03-2010 12:11

Уважаемые, разрешите обратиться с вопросом...

Можно ли заказать Стреле иж 27 в 20-м калибре? Я так понимаю, что они специализируются по 12-му, но может всё-таки были прецеденты?

FORESTER 04-03-2010 12:52

quote:
Можно ли заказать Стреле иж 27 в 20-м калибре? Я так понимаю, что они специализируются по 12-му, но может всё-таки были прецеденты?

Ну позвоните на Стрелу!Телефоны то есть!Ато что мы вам тут скажем, так там может уже поменялось всё!
-mp- 05-03-2010 06:05

quote:
Originally posted by kolemik:

Можно ли заказать Стреле иж 27 в 20-м калибре? Я так понимаю, что они специализируются по 12-му, но может всё-таки были прецеденты?


Фиолетово ,при условии что модификация(исполнение)сертифицирована.
dimcheg 23-03-2010 11:13

quote:
Originally posted by FORESTER:

Держите нас в курсах, интересно!

Сегодня утром позвонили, мой заказ готов. Почти 2 месяца прошло, где то на словах так и обещали. Сейчас должны выслать счет и доверку.

dimcheg 25-03-2010 12:45

Прислали счет и документы, сегодня оплатил и отправил. Будем ждать. Цена получилась как и обсуждали ранее. Единственное показалось что расходы на доставку спецсвязью завышены минимум в 2 раза.
dimcheg 13-04-2010 22:35

Случилось чудо! 8 апреля мои стволы поехали наконец-то в мою сторону.
FORESTER 16-04-2010 17:15

quote:
Случилось чудо! 8 апреля мои стволы поехали наконец-то в мою сторону.

Блин, ну наконец-то!
А какой именно был оговоренный заказ?
FORESTER 16-04-2010 17:22

Интересно, на Русь смогут сделать вентилируемую межствольную планку, верхнюю сужающуюся 10-8 или хотя бы просто 10,и нижний фикса верхний с чоками, и компенсаторы на стволах???
dimcheg 20-04-2010 21:09

quote:
Originally posted by FORESTER:

Блин, ну наконец-то!
А какой именно был оговоренный заказ?

Ура, сегодня спецсвязь отзвонилась, стволы пришли, завтра еду забирать!!!
Заказ был такой:
1-ый ствол 12/89 750 мм
2-ой ствол 12/89 610 мм
Пластик, без хохломы, если без хохломы никак - то по минимуму.
Проточка под установку вивера, как на МР-153 для практической стрельбы.
По деньгам вроде все нормально вышло, как и обговаривали. За исключением доставки спецсвязью, ценник явно заломлен в 2 раза. Да еще и в Вологду самому за ними ехать, т.к. спецсвязь к нам в Череповец не везет.
Ну и сроки - обговаривали 2 месяца на изготовление. Судя по развед. данным ружье было готово уже через месяц и непонятно зачем там лежало еще целый месяц.

FORESTER 21-04-2010 02:57

Так я не понял ты чё заказал там полуавтомат в пластике?Судя по описанию!
Ну ладно тогда ждём фото!
dimcheg 21-04-2010 22:02

Да, у меня уже есть Винчестер в дереве. Это было первое и последнее ружье в дереве.
Забрал сегодня, все понравилось, сделано неплохо, даже гравировка понравилась, которую не хотел. Отстреляю по возможности, фото чуть позже сделаю, пока не до них.
О еще как бонус, мне спусковой крючок позолотили, ну желтый он такой, не золото конечно
efgraf 22-04-2010 20:12

Подскажите заявка на "Стреле" в произвольной форме или существует какая то определенная
thirteen 23-04-2010 13:22

В произвольной, но в качестве рыбы можно использовать бланк заявки Торгового Дома:

http://www.baikalinc.ru/res_ru/0_hfile_434_1.doc

Соответственно, ТД Байкал исправить на Цех №90, Ильина на Киселёва и далее по вкусу.

Ernesto Che 24-04-2010 23:56

кто-нибудь зaкaзывaл нa ''Стрeлe'' ИЖ-43КН?
thirteen 25-04-2010 01:37

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

кто-нибудь зaкaзывaл нa ''Стрeлe'' ИЖ-43КН?


Мой 43КН сейчас у них в производстве должен быть.
Ernesto Che 25-04-2010 01:46

вы кaкой зaкaзaли, с двумя блокaми?
thirteen 25-04-2010 03:48

Хуже, с тремя.

660 с постоянными небольшими чоками для охоты из под легавой, 725 со сменными для утей и ходовых и раз уж пошла такая пьянка то ещё и 510 в довесок - это скорее от эстетического зуда, хотя есть желание коротыши в ходовых тоже попробовать, посмотрю, что отстрел покажет.

Ernesto Che 25-04-2010 04:46

дa, это сильно!!! 510e цилиндры? дeрeво по мeркaм дeлaют? eсли нe тaйнa, сколько стоит тaкой нaборчик?
vaf 25-04-2010 14:09

Здесь где-то болтается мое описание приобретения 43 на "Стреле"
vaf 25-04-2010 14:12

О, нашел
forummessage/147/59
Ernesto Che 25-04-2010 15:52

нaписaл вaм в Р.М.
igorper 26-04-2010 12:32

Здесь где-то болтается мое описание приобретения 43 на "Стреле"

А гдеже фото вашего Ижа. Хотелосьбы на него посмотреть.

thirteen 26-04-2010 02:31

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

510e цилиндры? дeрeво по мeркaм дeлaют? eсли нe тaйнa, сколько стоит тaкой нaборчик?


Нет, после долгих раздумий 510 тоже со сменными попросил, хоть и не самая это удобная вещь ижевские насадки.

Дерево да, по индивидуальным меркам, а цену на этой неделе уточним.

vaf 26-04-2010 09:11

quote:
Originally posted by igorper:
Здесь где-то болтается мое описание приобретения 43 на "Стреле"

А гдеже фото вашего Ижа. Хотелосьбы на него посмотреть.


На первой странице этой темы
igorper 26-04-2010 10:50

quote:
На первой странице этой темы

Спасибо-запамятовал.

sliva1974 26-04-2010 18:32

Люди! Кто знает чем "Стрела" дерево покрывает, а то на охоте под дождь попал, ложа краситься стала и побледнела вся! Чего делать не знаю!
efgraf 26-04-2010 20:09

quote:
[B][/B]

это просто б@-во
efgraf 26-04-2010 20:15

Задумался может все же взять иностранное чем заморачиваться с ижмех если даже штучные ружья г..но
tros.nik 29-04-2010 21:33

Хотел, узнать кто как отправлял факс на Стрелу? Я планирую с компьютера с помощью Вента Факс
vaf 30-04-2010 12:54

Все руками После явно выраженного желания девушки
thirteen 30-04-2010 13:41

quote:
Originally posted by tros.nik:

кто как отправлял факс на Стрелу? Я планирую с компьютера с помощью Вента Факс


Позвонил секретарше, попросил перевести номер в режим факса, отправил факс (в моём случае PDF файл через email-fax шлюз). Перезвонил девушке и справился о получении.
sicompany 06-05-2010 21:13

Тоже 2 дня назад заказал иж27м с постоянным Д/С 1 и 0,5, один крючок цвета золота ,без эжектора, коробка никель, гравировка, ложе по моим данным из ореха с резкой, темного цвета, стволы сказал Михал Иваныч отберут хорошие и все сделают по уму. Жду не дождусь.....
Ernesto Che 06-05-2010 21:28

сколько стоит тaкоe ружьe, можно в Р.М. и коробкa никeль кaк нa МР-27 Спортинг?
sicompany 06-05-2010 21:38

до 30 обещали, коробка как спортинге, хотел чок и усиленый чок, Киселев сказал без вариантов.
Ernesto Che 06-05-2010 21:51

вы для охоты бeрeтe, один спуск вродe нe хвaлят нa МРaх или вы для стeндa?
sicompany 07-05-2010 08:22

Да нет на охоту, а что там с одним спуском? как то читал сдвоенные выстрелы вроде? У моего отца и брата новые ижи по стоимости 25 тыр, именно ИЖи, косяков не отмечено, может довели? И я заказал ИЖ, не МР, МР вроде штучно не делают, это я где то прочитал, не буду утверждать.
Ernesto Che 07-05-2010 11:07

a кaкaя рaзницa мeжду ИЖ и МР?
sicompany 07-05-2010 11:12

там усм разный, мр вроде как делали для спортивной стрельбы, в случае неисправности усм меняется в секунды.
Ernesto Che 07-05-2010 12:38

усм мeняeтся нa рaз у МР-233, eсли я нe ошибaюсь! и рaзницa мeжду ИЖ и МР только в смeнe нaзвaния!
sicompany 07-05-2010 12:57

Точно! Запутался совсем.
LDG 11-05-2010 20:04

У меня вопрос к СТК, мне нужно ружье для ребенка МР-27M "ЮНИОР" в калибре 20х76 или 20х70 0.5 чои и 0.25 чок. (лучше под сменные насадки) 1 спуск, для начала по антропометрическим данным и сдальнейшей возможностью регулировки гребня ложи и затыльника (регулируемый затыльник есть), так сказать на вырост и самое главное чтобы вес вышел минимальный 3кг. и ниже.
Если не затруднит то можно и ориентир по стоимости, лучше все в Р.М.
С уважением Дмитрий.
vaf 11-05-2010 23:13

Дмитрий, я понимаю, что крайне сложно прочесть тему, но ...... Вся ветка посвящена обсуждению проблемы отсутствия в ЦВО интернета Потратьте 7 мин времени и прочтите обсуждение И позвоните на завод !Пожалуста!
LDG 12-05-2010 12:22

Вот блин, я ведь ее читал, правда не вчера и ответы "MP" с завода были, видать отстал от жизни, значит буду звонить.
Дмитрий Турок 12-05-2010 16:37

Видел пару раз "Стрелы" ИЖ-43 и ИЖ-27... Просто нормально сделанные ружья и преимущество, что ложа сделана под владельца. Назвать отечественное ружье Г-НО так понимаю признак хорошего тона, но в этой цене - до 30тыс. руб., только турки и дешевый хлам испанского или итальянского производства. Так что если нет 50-60тыс. на средненького европейца, ружья от СТРЕЛА и Ко пока что лучший вариант.
sicompany 15-05-2010 12:18

Отзвонились мне с завода, ружо готово. Деньги перечислил, теперь жду лицензию, запаздывают.
Ernesto Che 15-05-2010 22:39

сколько врeмя прошло с момeнтa зaкaзa?
letnab.nw 17-05-2010 22:26

Вопрос :
необходима ли лицензия при заказе, или можно спокойно готовить к получению заказа? На два ствола необходимо только одна лицензия ( несколько смутила информация , что необходимо две.... forummessage/60/895 )
Ernesto Che 18-05-2010 12:46

лицeнзия нужнa однa! a eсли ужe у вaс eсть ружьe и вы докупaeтe к нeму доп. ствол, то нaдо дeлaть вторую!
letnab.nw 18-05-2010 10:04

Поставлю вопрос иначе. Владельцы "Стрелы" подскажите: на основном и дополнительном стволах N один ? Или надо на "Стрелу" 2 лицензии и зелёнки? Про данную тонкость инфы просто не нашёл
PDV 18-05-2010 10:30

Н
quote:
Originally posted by letnab.nw:

Поставлю вопрос иначе. Владельцы "Стрелы" подскажите: на основном и дополнительном стволах N один ? Или надо на "Стрелу" 2 лицензии и зелёнки? Про данную тонкость инфы просто не нашёл


Вчера получил посылку от Стрелы - МР-94 с двумя блоками стволов - лицензия одна, и номера одни
letnab.nw 18-05-2010 10:38

Спасибо! По времени сколько заказ выполнялся?
PDV 18-05-2010 10:48

quote:
Originally posted by letnab.nw:

Спасибо! По времени сколько заказ выполнялся?


Заказывал в начале марта.
МР-94 12/76,.223Rem и дополнительный блок гладких стволов.
Изготовили к концу марта, счёт выставили в начале апреля, сразу оплатил и отправил им лицензию.
29 апреля они отправили из Ижевска В Питер.
Вчера получил.
tros.nik 19-05-2010 09:56

Позвонил на Стрелу , говорю что хочу МР-153 с постояным сужением чок, а мне и говорят что такое изготовить не могут.
letnab.nw 19-05-2010 10:23

Жду зелёнку и тоже буду заказывать МР-27. Только сменный блок с двумя цилиндрами мне ни к чему. Может это и глупость, но попробую заказать 0,75/0,25 (для боровой). Хочу услышать мнение о данном сочитании людей авторитетных, с опытом больше моего.
vaf 19-05-2010 16:34

Ну здесь народ вряд ли ответит за завод... Звонить туда и уточнять
sicompany 19-05-2010 18:03

Если постоянные сужения 0,75 и 0,25, то могут и не быть, я тоже хотел чок и усиленный чок, пришлось заказать стандарт чок/получок. Думаю особой разницы от сужений не почувствуешь, бОльшую роль сыграет рецепт снаряжения патронов. Заказать, кстати, можно и без зеленки, мне сделали за 3 недели, жду теперь лицензию.
letnab.nw 19-05-2010 21:10

quote:
Если постоянные сужения 0,75 и 0,25, то могут и не быть, я тоже хотел чок и усиленный чок, пришлось заказать стандарт чок/получок. Думаю особой разницы от сужений не почувствуешь, бОльшую роль сыграет рецепт снаряжения патронов. Заказать, кстати, можно и без зеленки, мне сделали за 3 недели, жду теперь лицензию.

А второй блок, оба цилиндра? Цилиндры мне не нужны в принципе и т.д...Какую модель заказывали? Что приблизительно по цене, если конечно не секрет?
sicompany 20-05-2010 09:10

Я заказал обычный МР 27м чок получок, с небольшим худож. оформл. , одна пара стволов, с доставкой по спец связи 30 т.р.
tros.nik 24-05-2010 14:51

А посылка от Стрелы приходит на почту или в банк?
letnab.nw 25-05-2010 13:37

20 сбросил заявку Киселёву. При телефонном разговоре выяснилось, что сменный блок стволов 675 могут выполнить лишь с двумя цилиндрами. В первых числах июня жду от них факс, а дальше дело времени. Но как медленно оно течёт)))
Дмитрий Турок 26-05-2010 18:15

quote:
posted 24-5-2010 14:51

А посылка от Стрелы приходит на почту или в банк?

Приходит СПЕЦСВЯЗЬЮ. Итак любое оружие, где бы Вы его ни приобрели, будь то Стрела, Торговый Дом Байкал или интернет магазин.

sicompany 26-05-2010 21:18

quote:
Originally posted by letnab.nw:
20 сбросил заявку Киселёву. При телефонном разговоре выяснилось, что сменный блок стволов 675 могут выполнить лишь с двумя цилиндрами. В первых числах июня жду от них факс, а дальше дело времени. Но как медленно оно течёт)))

Да время течет оооочень медленно вчера отправил документы первым классом, теперь остается ждать как сработает спец связь. Какое ружо заказал и с какими хотелками?

letnab.nw 27-05-2010 10:59

Заказал МР-27М, практически всё стандартное L-750 1/0,5, L-675 0/0.Дерево орех тёмно-шоколадного цвета с текстурой. Пытался заказать 675 0,75/0,25 по совету коморадов. Но Михаил Иванович вежливо отказал, расхвалив цилиндры так, что я сейчас вообще не понимаю зачем мне все чоки-получоки) Попросил минимизировать хохлому, мне сказали извините-надо. Я заказал Михаил Ивановичу "ДИЧЬ". Какие хотелки сам Киселёву заказал?
Отправил 1 классом? Есть вроде ещё экспресс доставка. В чём разница?
FORESTER 27-05-2010 11:36

Вы там это...
Хоть похвастайтесь потом что вам там сваяли!Интересно же увидеть как наше оружпроизводство живо ещё аль нет, и на сколько!
sicompany 27-05-2010 15:10

Первым классом как оказалось не так быстро, около 5 дней. Наверное экспресс шустрее будет. Ствол и чоки такие же, коробка никелированная, ну и гламура побольше, гравировка, резка.
sicompany 09-06-2010 05:38

Мда уж, с получением заказных писем и отправкой ружей на заводе какие то неполадки. Мое письмо первого класса лежало в их отделении 3 дня, хотя должно быть получено в этот же день. Теперь на вопрос когда отправите, отвечают еще не планировали Я так понял, эти красно девицы на телефоне нихрена не работают. Пока им звонишь, никаких дел, как только Михал Ивановичу вопрос задашь, так сразу шевелиться начинают. С момента прибытия документов прошло 9 дней, если сегодня не отправят, придется опять звонить Киселеву.
letnab.nw 10-06-2010 09:27

Звонил девицам с вопросом, а нахрена им ИНН. Ответили что можно не отправлять. Но сами повторили и в счёте написали чтобы отправил доки заказным, мол экспресс и 1 класс часто теряются и по этому долго идут...
Затягивают время??? С производства звонят, уверяют что всё идёт по плану. В чём прикол????
vaf 10-06-2010 09:31

Девки дуры не потому что ДУРЫ, а потому что девки Я их видел... очень даже ничего.... только перекись последние извилины вытравила Работать вообще не могут, зато ФАКТУРА!!!
sicompany 18-06-2010 16:04

Господа, все кто заказывал за последние 2 мес ружья, наконец то завод созрел и сегодня отправил в спец связь все ружья, так что ожидайте.
Hogrid 29-06-2010 15:44

Заказал в начале июня "Тайгу-94" комби 12/308 с доп парой 12/12. Заказ детально проговорил по телефону с Киселёвым, обозначил самовывоз. 24 июня позвонили девчата, доложились, что заказ готов, можно забирать. 28 июня забрал ружьё с завода. Даже и не ожидал, что всё получится так быстро. Про качество изготовления думаю говорить не стоит, ибо как всегда на высоте для штучных ружей. По результатам отстрела напишу короткий отчётец.
letnab.nw 29-06-2010 20:12

20.05 сделал заказ, Киселёв при разговоре обещал что в к концу июня получу... сегодня только должны были отправить. Производство тормозило... (((
FORESTER 30-06-2010 09:27

Не забывайте вылаживать фото полученных ружей!С описанием!!!
Цену!!!
letnab.nw 30-06-2010 23:38

Сделаем после получения
Hogrid 01-07-2010 10:27

quote:
Originally posted by FORESTER:
Не забывайте вылаживать фото полученных ружей!С описанием!!!
Цену!!!

Сразу приношу извинения за качество фото (мыльница со вспышкой).

Итак: Иж-94 Тайга 308win/12x76 СДН + 12x76/12x76 725мм фикс чок/получок
Все рюшечки сказал делать (коль без них никак ) на усмотрение мастера. Просто просил Михаил Ивановича сделать качественное-симпатичное ружьё в оговоренных калибрах и стоимости.
Ложе - орех с текстурой, с фигурной резкой, насечка - чешуя.
Щека - баварская с фальцем.
Цевьё - тюльпан.
Затыльник - комбинированный спортинг.

Вес: 3500/3650
Цена изделия: 38.000

click for enlarge 1920 X 730 943,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1199 242,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1141 256,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 313,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 948 199,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1590 277,3 Kb picture
click for enlarge 1870 X 1350 332,1 Kb picture

Ролик при состреле поставили нулевой, т.е. нарезной ствол, как я понял, без погиба.

click for enlarge 1888 X 1268 282,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 160,7 Kb picture

kolemik 01-07-2010 12:14

quote:
приношу извинения за качество фото

Качество фото достаточно, для того чтобы у СТК стало по крайней мере одним клиентом больше
Будем брать!
sicompany 09-07-2010 13:30

Уважаемый счастливый обладатель, стволы проверял? Посмотри пожалуйста и по возможности фото. Я сегодня получил ружье и судя по теневым кольцам оба стволы кривые! И еще на дульном срезе, внутри где сужение видны риски как будто прошлись разверткой и плохо заполировали внешне все на высоте, а стволы я в шоке!
click for enlarge 640 X 137  75,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 291 122,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 275 138,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 334 149,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 191  86,2 Kb picture
sicompany 09-07-2010 19:29

Пытался созвониться с киселевым так он в отпуске. Завтра отстрел покажет более ясную картину, но это не то что я ожидал.
click for enlarge 640 X 324 148,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 332 136,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 211 102,1 Kb picture
click for enlarge 451 X 640 230,1 Kb picture
click for enlarge 628 X 480 168,5 Kb picture
Hogrid 10-07-2010 12:00

quote:
Originally posted by sicompany:
Уважаемый счастливый обладатель, стволы проверял? Посмотри пожалуйста и по возможности фото. Я сегодня получил ружье и судя по теневым кольцам оба стволы кривые! И еще на дульном срезе, внутри где сужение видны риски как будто прошлись разверткой и плохо заполировали [/URL]

Вот это да! Озадачили!
НО!!! Предвидел подобное, всё ж в России живём!
Я почему и обозначил самовывоз с завода - чтоб иметь возможность лично осмотреть ружьё перед приобретением, и в случае чего пойти в отказ.
Михаила Ивановича вогнал в тоску, просматривая стволы в течении получаса. Ух, сколько я услышал за время осмотра и про "высшее качество", и про "странное недоверие к лучшим мастерам", и про многое ещё чего, но продолжал пялиться в стволы под монотонное журчание его голоса. Забавно было лицезреть его довольное лицо, когда я закончил и удовлетворённо произнёс: ОФОРМЛЯЙТЕ! Придраться по стволам вообще было не к чему. Стволы в ИДЕАЛЕ! все остальные рюшечки для меня вообще не имели ни какого значения.
Возможно, они снижают свою ответственность перед покупателем при отправке почтой. Типа и так сойдёт, что получилось то и получилось, ибо деньги получены, а покупатель потом не будет идти в отказ, дабы не создавать себе гимор с возвратами и пр.

sicompany 11-07-2010 13:43

Это я так понимаю трындец полный? См.фото (верхний и нижний стволы):
638 x 600
661 x 600
602 x 600
630 x 600
FORESTER 12-07-2010 15:43

ДА!Увод есть!Но нужно отстрелять!
TANGO66 13-07-2010 01:39

А я "с этим несмог жить", постоянно осознавать что стволы кривые...
Было два "таких" ружья ,продал оба.......
letnab.nw 13-07-2010 09:33

Со дня на день жду свой ствол... Как-то тревожно. Может перед отпуском все торопились, и ваяли лишь бы как.........
sicompany 13-07-2010 18:50

quote:
Originally posted by letnab.nw:
Со дня на день жду свой ствол... Как-то тревожно. Может перед отпуском все торопились, и ваяли лишь бы как.........

Не забудь отписать о качестве стволов. Там же заказывал?

Ivan2121 13-07-2010 23:39

posted 9-7-2010 19:29
Пытался созвониться с киселевым так он в отпуске. Завтра отстрел покажет более ясную картину, но это не то что я ожидал.

Как отстрел?
letnab.nw 13-07-2010 23:48

Да, тоже у Киселёва. ОБЕЩАЛИ стволы выбрать, а по поводу художеств ничего не предлагали, так что будет рядовой брутал. Главный акцент делал на стволы. Уже две недели прошло...
sicompany 15-07-2010 21:01

quote:
Originally posted by Ivan2121:
posted 9-7-2010 19:29
Пытался созвониться с киселевым так он в отпуске. Завтра отстрел покажет более ясную картину, но это не то что я ожидал.

Как отстрел?

forummessage/11/660

Barakuda 30-07-2010 23:27

Возник вопрос, возможно ли заказать оружие с дополнительным блоком стволов другого калибра. Например 12\70 и 20\76
-mp- 31-07-2010 07:06

Ствольные коробки(базы)разные.
AICON 31-07-2010 13:30

quote:
Originally posted by -mp-:

Ствольные коробки(базы)разные.


ХЕ... а я был уверен что иж 27 и иж 43 на одной коробке все калибры. ведь у 16 стенки толстенные. явно на коробке 12 калибру сидят.
Barakuda 31-07-2010 18:03

Пробовал на ТОЗ-34 блок стволов 28к вставал в коробку 12к и наоборот.
AICON 01-08-2010 15:16

во-во, так почему нельзя заказать, к примеру МР 27 со стволами 12 и сменными 20 калибру Я вот именно такой расклад и хотел.
ТопающийЁж 11-08-2010 12:18

Вот за что я люблю наше отечественное производство, так это за умение формулировать ответы

Был задан вопрос:

quote:
Возник вопрос, возможно ли заказать оружие с дополнительным блоком стволов другого калибра. Например 12\70 и 20\76

Казалось бы, ответ может быть либо ДА, можно заказать, либо НЕТ, заказать нельзя.
Так ведь нет! Наши люди найдут свой ответ!

quote:
Ствольные коробки(базы)разные.

Конечно они разные! Но это не мешало делать тот же ИЖ 27 с парой 12/70 и 20 калибр со сверловкой ланкастер.
Лично держал в руках ТОЗ-34 с двумя блоками стволов 12/70 и 28/70.
Так можно или нельзя делать?
AICON 11-08-2010 16:00

присоединяюсь к конкретному вопросу "ДАК МОНА АЛИ КАК???"
kostya bzdyu 12-08-2010 14:01

На Ижмехе продлили наконец-то сертификат на доп стволы, но для ИЖ-27 есть только 12к без эжекторов. Так что если взять 20к и к нему в гарантийке заказать допом 12к-то, может, как-то срастётся?В любом случае нужно у компетентных людей узнавать, либо у Киселёва,либо у Фёдорова. Хотя,если -mp- сказал-Нет!,то так скорее всего и будет.
ТопающийЁж 12-08-2010 14:36

quote:
Хотя, если -mp- сказал-Нет!,

В том-то и дело, что -mp- сказал:
quote:
Ствольные коробки(базы)разные.

Что это значит?
kostya bzdyu 12-08-2010 19:42

quote:
Ствольные коробки(базы)разные.

Cкорее всего, малые калибры делали на меньшей, чем у 12к колодке. Тоз клепали на одной колодке, поэтому у стволов малых калибров нереально толстые стволы и офигенный запас прочности. 8-3412-66-04-50,это гарантийка Ижмеха, нащальника-Фёдоров Юрий Константинович. От компетентно ответит, можно ли допом к 20-ке заказать 12калибр.
ТопающийЁж 12-08-2010 20:15

quote:
kostya bzdyu

ок, спасибо
kostya bzdyu 14-08-2010 12:25

Созванивался-20+12 не получится, 16+12-запросто
AICON 14-08-2010 13:40

блин ну вечно так. Хотелось иметь ружо радикально разного калибру для разных целей, а 12 и 16 слишком близки по своим возможностям.
-mp- 22-08-2010 06:55

Возьмите нарезной 7.62х54(под Наш рантовый)+доп. 12х76 и будет Вам счастие
AICON 22-08-2010 15:16

взял бы и возьму как тока пятилетка стукнет, а пока с гладкими стволами буду мудрить.
oleg-hunter91 23-08-2010 21:37

Здравствуйте. Думаю в скором времени приобрести модель мр-27м стк стрела. Хотел поинтересоваться, какая будет стоимость, примерно? И как долго будет выполняться заказ. Да, можно например заказать оружие с одной парой стволов? Какие гарантии что оружее пришлют без брака?
oleg-hunter91 23-08-2010 21:38

или может через магазин лучше делать заказ?
-mp- 24-08-2010 04:33

Если открывать заказ "Престижа" через магазин, то стоимость будет около 30тр.Примерная стоимость доп. опций:комплект дульных насадок-700руб, механизм экстракции стреляной гильзы, т.е МР27Е еще 1000р,односпусковой+1000р,доп. ствол еще5000-6000р.
ПО срокам-от 2-х месяцев.
oleg-hunter91 24-08-2010 08:38

А престиж и стрела эта разве одно и тоже?
-mp- 24-08-2010 18:25

Кончно нет
"Престиж" это уровень исполнения.
"Стрела"(ака ЦВО90)-структурное подразделение предприятия
oleg-hunter91 24-08-2010 19:06

ааа, теперь понятно
oleg-hunter91 24-08-2010 19:08

сегодня спрашивал в магазине а чт оесли придет с каким либо браком оружие, могу поменять, внятного ответа не получил, но он сказал что я же не буду партию везти для выбора(с одной стороны это правильно, но не хочется же брать то что дают, всегда хочется по выбирать)
-mp- 25-08-2010 12:23

Магазину отправлять изначально бракованую вещь нет ни какого резона.
К тому же всегда есть возможность связаться непосредственно с исполнителями, узнать о продвижении и пр.
oleg-hunter91 29-08-2010 22:14

а sicompany как то отправили
sicompany 30-08-2010 11:39

Заказывать можно, исполнение внешне на высоте, но с условием что забирать будешь сам. Тогда будет возможность осмотреть стволы, и отказаться от них если что. Здесь я конечно лоханулся, надо было сказать что приеду за ружьем, а под конец попросить отправить спец связью.
oleg-hunter91 30-08-2010 13:43

да, это был бы хороший вариант
sicompany 10-09-2010 09:26

На днях первые трофеи с этого ружья, пара уток да косач жалко однако ружо то, хоть на стену вешай
Kill_all 05-10-2010 13:59

нда, совсем там мух не ловят. Заказал себе ИЖа 27 СТК. Киселев обещал в 20-х числах сентября. Хотел ехать забирать сам. Позвонил 23 числа, поинтересовался как там и что, время подпирало уже. Говорят через 3 дня будет готово. А у меня уже сроки край. Звонят 28 числа - через 2 дня будет готово, когда приедете забирать. А я уже не могу ехать - по времени не укладываюсь. Говорю - давайте спецсвязью. Шлите мне счет на оплату, сказал номер факса. ОК, говорит девочка, сегодня-завтра пришлю. Жду день. Тишина. Звоню - "А я еще не успела сделать". Мля, какого хрена тогда говорить, что "сегодня-завтра"??? Сегодня, 05.10 звонят - "на какой номер слать факс?" Да ек-макарек, я тебе его неделю назад говорил!!! И уже не нужен мне ваш факс, т.к. я уехал в командировку надолго. Я об этом предупреждал!
В общем не срослось у меня с ЦВО-90. Девочки там сидят явно не для работы. О чем-либо конкретном договариваться нельзя - ничего не соблюдается. Вот такая грустная история
oleg-hunter91 10-10-2010 20:27

скажите как отправлять туда заказ? где взять бланк, или в свободной форме писать надо?
vaf 11-10-2010 08:33

Читать форум лень? forummessage/147/59
oleg-hunter91 11-10-2010 13:00

Ну да. это я читал. А вот например хочу я дерево определенной формы или ещё что нибудь, не знаете где можно посмотреть названия тех или иных деталей?
oleg-hunter91 11-10-2010 13:01

иначе и 2 бланков не хватит для описания какой либо части оружия
vaf 12-10-2010 08:46

ТОгда Киселеву позвонить Девушки с удовольствием переключают... если он на месте
oleg-hunter91 12-10-2010 08:57

Спасибо
smitana 26-11-2010 16:25

Всем привет! Ребят доки на подходе, буду заказывать Иж-94 "Тайга" в точности Как у Hogrid пост N #170 Только под левшу, орех "тёмный" и коробка "никель". Вопрос : как думаете на много из-за этого будет дороже? Или -это на цене не скажется? Спасибо заранее.
smitana 29-11-2010 17:05

Что совсем ответа нет?
-mp- 30-11-2010 19:25

В 40-45тр,думаю уложитесь.
smitana 01-12-2010 10:39

quote:
Originally posted by -mp-:

В 40-45тр,думаю уложитесь.


Спасибо!!!
Yura Sequoia 07-12-2010 17:28

Парни, а какие нарезные стволы они делают?
30-06, 9х74 или 9х54R никто не пробовал заказать?
Ткните пжл носом, где об этом прочесть можно.
-mp- 10-12-2010 09:13

quote:
Originally posted by Yura Sequoia:

30-06


Эти можно, остальные-нет
Yura Sequoia 10-12-2010 19:37

Почемy?
Этомy феноменy есть какое-то обоснование?
Или "НЕТ и пошли на хyтор"?
knest 12-12-2010 08:43

Позволю себе процитировать ответ модератора из соседней ветки: "...вся девятка(это только Экспресс)идет на экспорт и та с 74 патронником". Не знаю, феномен ли это, есть ли у него обосеование или это просто посыл...
-mp- 12-12-2010 08:56

Еще раз вдумайтесь.... Ни кто.., не кого.., не посылал!
Yura Sequoia 12-12-2010 20:14

Вдyмался.
Все равно полyчается - ПОСЛАЛИ.
Иначе, эти два феномена, НИКАК не объяснить.
Kill_all 20-01-2011 14:53

А я все-таки выкупил своего ИЖа (смотри 213 пост), чему рад несказанно. Хоть и зол на них был за то, что долго все очень. Но когда ружье получил, да отстрелял могу сказать им только "Спасибо".
smitana 20-01-2011 15:45

quote:
Originally posted by Kill_all:

Kill_all


Ружьё красивое получилось, просто загляденье, ещё и два блока! Поздравляю пусть только радует. А цена?
Охотник+ 28-01-2011 19:32

Думаю заказать доп пару на свой иж 27 . Хочу 710, илиндры. Вот и думаю , есть смысл за одно поменять всё дерево ( хочу цевьё типа "Тюльпан" и приклад обычный с полупистолетной ложей), плюс переворонить первую пару. По покрытию дерва кто что скажет. Может заказать без покрытия и пакрыть самому.
smitana 11-02-2011 17:12

Ребят ещё вопрос а номер тел, указать сотовый можно? или только домашний-рабочий? Перезвонят на сотик?
Pirate-RU 12-02-2011 12:36

quote:
Ребят ещё вопрос а номер тел, указать сотовый можно? или только домашний-рабочий? Перезвонят на сотик?

Можно.

Сам заказ делал недавно. Обещали к концу февраля ружье сделать. Жду.

smitana 12-02-2011 09:49

quote:
Originally posted by Pirate-RU:

Pirate-RU


Спасибо! Да ждать порою трудно...
SBhunter 20-02-2011 10:10


Как с меня заказ списан)
На прошлой неделе заказал почти такое в ЦВО 90 - 30т.р., заказ пойдёт в работу только в марте(
SBhunter 21-02-2011 08:21

Собственно, всё делаю как здесь:
forummessage/147/59
Можно позвонить Киселёву до заявки и всё обсудить-уточнить
RUS NAVY 02-03-2011 14:40

Здравствуйте. Подскажите, кто знает, МР 94 делают в исполнении 1С? Приятель хочет заказать 12/222 с доп. блоком 12/12 от МР 233, и хочет односпусковый.
smitana 02-03-2011 15:44

Перезвонить Киселёву будет вернее.
-mp- 03-03-2011 12:44

quote:
Originally posted by RUS NAVY:

Здравствуйте. Подскажите, кто знает, МР 94 делают в исполнении 1С? Приятель хочет заказать 12/222 с доп. блоком 12/12 от МР 233, и хочет односпусковый.


Попросту нет такого исполнения в конструкторской документации.Вообще смутно представляю для чего нужен один спусковой крючок на комбинированом ружье.
RUS NAVY 03-03-2011 09:13

Я так понял, что 1С нужен больше для гладкой пары, но он хочет все на одной колодке чтобы и на стенд и на охоту. С (полу)пистолетом 1С удобнее. У меня на Finnclassic односпусковый механизм с выбором на крючке, пока ни разу не стрелял из нарезного вместо гладкого, селектор включен на верхний ствол - вскидка выстрел, из нарезного на вскидку не стреляю, калибр не загонный, если нужен дальний нарезной - нажал пальцем на кнопочку - перевел селектор, прицелился, а то еще и оптику поставил перед этим. Вот из старого 27-го бывало путал низ верх (первый второй крюк) на охоте при быстрой вскидке. В общем тут как говорят: на вкус и на цвет все фломастеры...
Может когда и поменяют документацию, на 43-м же зачем-то сделали 1С
GARIFFOV 04-03-2011 04:18

С недавнего времени затесалась в бестолковку мысль прикупить в 410 калибре ИЖ/МР-18, вот хочу и все. Делают их сейчас вообще, в магазинах спрашивал как на инопланетянина смотрять сайгу впихнуть пытаються. Стрела или Престиж как то все равно, есть МР-153 и МР-43 12 калибра а вот хочу 410, хоть убейте. И еще интерисовало какие ружья Ижмех выпускает в 410 калибре?
GARIFFOV 04-03-2011 04:26

Согласен ждать хоть целый год заказонного ружья, благо что не к спеху. Заранее благодарен.

------
Умный человек должен выпить, что бы ему не было скучно с дураками<BR>

-mp- 04-03-2011 06:38

Из чисто гладких это мр18,мр27,мр43.Последние достаточно редко можно встретить в ор.магах.Касаемо мр18,то бывают как с эжектором так и без оного,дульное сужение фиксированое.Если быть точным.то 0.38.По материалу ложи и цевья-пластмасса или береза.
GARIFFOV 04-03-2011 08:39

quote:
Из чисто гладких это мр18,мр27,мр43.Последние достаточно редко можно встретить в ор.магах.Касаемо мр18,то бывают как с эжектором так и без оного,дульное сужение фиксированое.Если быть точным.то 0.38.По материалу ложи и цевья-пластмасса или береза.


Так значит имеем одностволку и две двустволки, насколько понял под заказ можно сделать любое из этих ружей?
ilko 14-03-2011 01:32

Уважаемый -mp-, подскажите: Я настроен заказать МР 153 12/76 в пластике с двумя стволами сразу (540+710). Проблема в том что данного комплекта в ормагах Москвы не сыскать. Дозаказывать ствол (наврное менее распространенный т.е. 540й) муторно. Есть ли смысл обращаться в ТД Байкал с email запросом или звонить в Стрелу или в "Престиж"? Высокохудожественных вензелей не требуется, только качество и нужный комплект. Зеленка тоже поджимает - середина июня. Нашел в рознице "Бекас-авто" в комплектации 12\76 750+535 в дереве. Качество устраивает. Но запал на Мурку. Как бы не упустить синицу (т.е Бекаса) и журавля (лицензия кончиться пока завод с Муркой определиться).Что посоветуйте в данной ситуации? Спасибо.
Pirate-RU 17-03-2011 23:48

Отзвонились со "Стрелы".Ружье готово. В субботу получаю зеленку и на след. неделе в путь. Ни кто не собирается за компанию? (может у кого тоже заказ готов).
smitana 18-03-2011 12:00

quote:
Originally posted by Pirate-RU:

(может у кого тоже заказ готов


Если позвонят! Буду там! Звонили в конце февраля, сказали, ваш заказ пустим в производство в начале марта. Надеюсь, что позвонят, ехать мне 600км. Вы что заказали то?
Pirate-RU 18-03-2011 06:49

quote:
Originally posted by smitana:

Вы что заказали то?


МР-27 с 2-мя парами стволов. 675- цил. и 725 чок-получок.
Юрий Владимирович 18-03-2011 19:08

Возьму себе на заметку.
Pirate-RU 24-03-2011 23:00

Вернулся я из Ижевска. Результат поездки на фото.
Принимаю поздравления.
click for enlarge 1000 X 664 375,1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 664 407,1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 664 217,0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 664 115,2 Kb picture
стримеровод 69 25-03-2011 05:14

quote:
Originally posted by Pirate-RU:

Результат поездки на фото.
Принимаю поздравления.


ГДЕ?
IzhSniper 25-03-2011 06:02

У меня два вопроса. Надумал заказывать ИЖ-27 и МР-153.
1.Покрытие стволов обычное оксидирование, как у рядовых ружей?
2.ИЖ-27 можно заказать с одним стволом?
-mp- 25-03-2011 06:29

1Все стволы выпускаемые заводом оксидируются,та называемый хим.окс.
2Можно и со одним стволом,разницы нет
Pirate-RU 25-03-2011 08:29

quote:
ГДЕ?

Глюкнула Ганза вчера вечером. Сообщение написал, а фото не успел вставить. Уже добавил.

П.С. Если кого интересуют другие ракурсы, по запросу сфотографирую. (В инструкцию по фотографированию оружия меня не тыкать, все-таки я не с целью продажи.....).

drim 06-04-2011 17:55

звонил сегодня в стрелу, разговаривал с Киселевым, ИЖ-43 одна пара 26500 руб. две пары 29500 руб. срок изготовления 1 месяц, с одной думал дешевле ....а ннет
Задоров 08-04-2011 16:22

quote:
Originally posted by Pirate-RU:

Вернулся я из Ижевска. Результат поездки на фото.Принимаю поздравления.


Поздравляю!!! Выглядит классно! Скажите пожалуйста,как выглядел Ваш заказ?
Vidoc 08-04-2011 22:00

quote:
Originally posted by Pirate-RU:

Вернулся я из Ижевска. Результат поездки на фото.
Принимаю поздравления.


Принимайте мои поздравления!

Выглядит очень красиво. Какова цена данного экземпляра?

Pirate-RU 09-04-2011 11:57

Заказ: МР-27М 12х76, со сменным блоком стволов: 675 мм, 725 мм, цилиндры и чок-получок соответственно. Цевье - "тюльпан". Изготовление ложи по антропометрическим данным. Цена 29500 р. отпускная, ну и + расходы на поездку (около 4000 р.)
OlegMK 09-04-2011 12:36

to Pirate-RU: скажите как стволы (пайка, кольца), общее впечатление, есть ли какие-нибудь недочеты, отстрелять успели? Спасибо.
Pirate-RU 09-04-2011 13:21

quote:
Originally posted by OlegMK:

как стволы (пайка, кольца), общее впечатление, есть ли какие-нибудь недочеты, отстрелять успели?


Стволы 725 - отлично. "Цилиндры" - по-моему есть небольшой увод верхнего ствола вниз при пайке, но без криминала (отстрел покажет). Патронники изготовлены соосно на обеих "парах" (теневые кольца с декапсюлированной гильзой ровные). Прицельные планки ровные, при простукивании не дребезжат. Спайка? Ну на 725 выполнена как-то аккуратнее чем на "цилиндрах", хотя никакого дребезжания и там не заметил.
Я весьма доволен качеством изготовления (думал что будет похуже), особенно классно сделано дерево и его подгонка под мои размеры (ружье оказалось мне очень прикладистым).
По отстрелу. Пока не отстреливал (еще не получил РОХа). Через пару недель отстреляю.

П.С. От посещения 90 цеха на ИМЗ, очень приятные впечатления. Отдельное спасибо начальнику производства г-ну Шушкову за ознакомление с продукцией цеха и вообще за приятную беседу. Девченкам из "конторы" тоже респект, все оперативно сделали. С Киселевым только попрощаться успел, т.к. он был на совещании пока я осматривал и получал ружье.
Ernesto Che 09-04-2011 19:37

quote:
Originally posted by drim:

звонил сегодня в стрелу, разговаривал с Киселевым, ИЖ-43 одна пара 26500 руб. две пары 29500 руб. срок изготовления 1 месяц, с одной думал дешевле ....а ннет



quote:
Originally posted by Pirate-RU:

Заказ: МР-27М 12х76, со сменным блоком стволов: 675 мм, 725 мм, цилиндры и чок-получок соответственно. Цевье - "тюльпан". Изготовление ложи по антропометрическим данным. Цена 29500 р. отпускная, ну и + расходы на поездку (около 4000 р.)


43 и 27 по одной цене идут?
Pirate-RU 09-04-2011 21:40

43 тоже разные бывают, может там приклад с резьбой, хитрая гравировка какая-нибудь. Я, например, видел в цеху, когда свое ружье забирал, МР-27 стоимостью порядка 200-300 т.р. ну там, конечно, произведение искусства.
Вообще все заказы обговариваются индивидуально.

Для информации: http://baikalinc.ru/ru/company/361.html

IzhSniper 11-04-2011 21:52

quote:
Originally posted by drim:

звонил сегодня в стрелу, разговаривал с Киселевым, ИЖ-43 одна пара 26500 руб. две пары 29500 руб. срок изготовления 1 месяц, с одной думал дешевле ....а ннет


Я думал в стоимости больше различие, хотел заказать МР-153 и ИЖ-27, собственно у МР-153 короткий ствол использовать как пулевой, а вот для чего мне второй ствол у ИЖ-27 ума не приложу...а более 25т.р отдавать за 27-ой с одной парой стволов, жаба душит, когда можно купить за 14т.р....за такие деньги уже лучше турки...
-mp- 11-04-2011 22:33

В этой теме обсуждаем изделия ЦВО-90 и все что с ними связано.Сравнивать что лучше турки или "Стрела"(цена-качество) лучше в гладкоствольном разделе
KOVDOR 13-04-2011 17:15

quote:
-mp-

Скажите пожалуйста , заказ ИЖ-94 Север Возможен ? и примерный срок ?
Спасибо.

KOVDOR 13-04-2011 17:15

quote:
-mp-

Скажите пожалуйста , заказ ИЖ-94 Север 5.6LR , 20/76 Возможен ? и к нему вторую пару стволов оба ствола 20/76 .
Спасибо.

lynx62 14-04-2011 17:49

Возможно ли заказать с овально-винтовой сверловкой (ланкастер)?
Pirate-RU 15-04-2011 06:56

quote:
Originally posted by lynx62:

Возможно ли заказать с овально-винтовой сверловкой (ланкастер)?


Можно. При посещении "Стрелы" видел один такой заказ в разработке.
"...Отдельные ружья МР-27 калибра 12х76 комплектуются дополнительным блоком стволов со сверловкой Ланкастера 20 калибра с длиной патронника 76 мм...."
http://baikalinc.ru/ru/company/361.html
-mp- 15-04-2011 08:46

quote:
Originally posted by KOVDOR:

Скажите пожалуйста , заказ ИЖ-94 Север 5.6LR , 20/76 Возможен ? и к нему вторую пару стволов оба ствола 20/76 . Спасибо.


нет.коробки разные.
Ernesto Che 18-05-2011 12:35

quote:
Originally posted by lynx62:
Возможно ли заказать с овально-винтовой сверловкой (ланкастер)?
Можно. При посещении "Стрелы" видел один такой заказ в разработке.
"...Отдельные ружья МР-27 калибра 12х76 комплектуются дополнительным блоком стволов со
сверловкой Ланкастера 20 калибра с длиной патронника 76 мм...."
http://baikalinc.ru/ru/company/361.html

сколько примерная стоимость такого ружья? кто заказывал?

rsk555 23-05-2011 16:57

Возможно ли изготовление на Стреле и сколько может стоить вот такое ружье http://baikalinc.ru/ru/company/337.html с такой же гравировкой но без золота и с черной коробкой? И такое http://baikalinc.ru/ru/company/368.html тоже интересно, и тоже без золота.
smitana 23-05-2011 17:15

Возможно то возможно, я думаю. Но лучше уж перезвонить им и спросить по ценам.
-mp- 23-05-2011 19:32

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

сколько примерная стоимость такого ружья? кто заказывал?


около 50тр.Ждать придется месяца 2-3.
rsk555 23-05-2011 21:31

quote:
posted
Возможно то возможно, я думаю. Но лучше уж перезвонить им и спросить по ценам.

спасибо, уважаемый модератор мне уже ответил по цене в соседней теме, я к такой цене не готов пока что, к сожалению.
smitana 06-06-2011 14:20

Черкните адрес "Стрелы" что-бы навигатору помочь. Чувствую в дорогу скоро
Pirate-RU 07-06-2011 01:11

quote:
Originally posted by smitana:

Черкните адрес "Стрелы"


г. Ижевск. ул. Промышленная д.8. Справа от ценр. проходной, 1 этаж, направо.

Юрий Владимирович 25-07-2011 08:38

Заказал себе Иж-94 со сменными стволами.На этой неделе сказали перезвонить что бы уточнить цену и сроки.
Такой вот АП.
GENRI-1 02-08-2011 20:52

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько будет стоит МР-27ЕМ-1С 16/70 сужение обоих стволов цилиндры длинна 700 орех,престиж. Зарание благодарен!!!
Red1970 14-08-2011 12:49

Доброго дня!!!
Прошу подсказать, можно заказать МР-153 12*76 с двумя сменными стволами L-660(675)/710? L-660(675)вент. прицельной планкой сменные чоки, L-710 тоже самое? Чтоб патронники и чоки были соосны, газовый механизм работал, как часы, качественное воронение...? Ложа-пластик. Мне просто нужно хорошее, качественное ружьё, без всяких художественных изысков. Можно это воплотить, в какой срок, примерную цену озвучить?!!! Заранее, благодарен.
С уважением, Red.

------
Серпом, да молотом, да по яй...!!!

pionerr 08-09-2011 22:06

отметимся

------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

Юрий Владимирович 09-09-2011 06:15

20 июля заказал себе ИЖ-94,Михаил Иванович обещал что сделают к концу августа. Потом он ушел на больничный с сердцем.
1 сентября звоню ,говорят нарезные стволы будут только к середине сентября.
Вот такие дела.
Ждем!
Mish@ 28-09-2011 11:32

Вот не так давно (7 сентября) отправил факс с заказом на "Стрелу", обещали в ближайшее время ответить на мою заявку, жду...
Заказ выглядел так: МР-27 калибр и длина патронников 12Х76, длина стволов 725мм, дульные сужения 1,0/0,5 фиксированные, приклад по антропометрическим данным, щека "баварская", с фальцем, цевьё "тюльпан", затыльник - комбинированный "спортинг", ствольная коробка-оксидирование, с гравировкой, спусковые крючки - нитрит-титановое покрытие, стволы оборудовать флуоресцирующей мушкой.
Сколько же данное ружьишко стоить будет, потом отпишусь.
За ружьём поеду сам, обозначил в заказе САМОВЫВОЗ.
Общался с производственниками (а именно А.Л.Маловым) ружьё отдали в производство 17 сентября, обещали изготовить к середине октября...
bdm2009 28-09-2011 17:30

Подскажите, можно ли заказать Ланкастер 20х76 без второго блока 12х76?
-mp- 12-10-2011 23:35

quote:
Originally posted by bdm2009:

Подскажите, можно ли заказать Ланкастер 20х76 без второго блока 12х76?


Сертификат подписан на изделие мр27 с двумя блоками стволов.Только так.
oleg-hunter91 14-10-2011 13:19

Подскажите, как выглядит затыльник - комбинированный "спортинг"?
oleg-hunter91 14-10-2011 15:11

Кстати, а что с ружьем мр-233 можно ли его заказывать как штучник? с постоянными дульными сужениями? В интернете что то инфы мало на этот счет
Mish@ 14-10-2011 16:31

quote:
Originally posted by oleg-hunter91:

Подскажите, как выглядит затыльник - комбинированный "спортинг"?


Вот так
click for enlarge 399 X 288  85,0 Kb picture
Mish@ 14-10-2011 16:35

quote:
Originally posted by oleg-hunter91:

Кстати, а что с ружьем мр-233 можно ли его заказывать как штучник? с постоянными дульными сужениями? В интернете что то инфы мало на этот счет


На "Стреле" сто пудов нет, сам узнавал, на ИМЗ "Байкал" не знаю.
Mish@ 26-10-2011 10:38

Вот и стал я обладателем МР-27М "Престиж" от ЦВО-90 "Стрела"! Действительно, не врал народ, что это ружья другого уровня, чем рядовики. Моё стоило 32 тыра с одной парой стволов, я только с поезда, ещё не отстрелял.
Фотки ружбая позже.
Кстати, фамилии слесаря-сборщика и гравёра- Легер и Коновалов (соответственно).
evgeniy79 28-10-2011 17:06

Подскажите: возможно заказать МР43 в калибре 20/76 исполнение престиж?

Заранее благодарен за ответ!

oleg-hunter91 28-10-2011 20:51

quote:
Вот и стал я обладателем МР-27М "Престиж" от ЦВО-90 "Стрела"! Действительно, не врал народ, что это ружья другого уровня, чем рядовики. Моё стоило 32 тыра с одной парой стволов, я только с поезда, ещё не отстрелял.
Фотки ружбая позже.
Кстати, фамилии слесаря-сборщика и гравёра- Легер и Коновалов (соответственно).

Ждем фоток)))
rushiynt 31-10-2011 18:10

Всем привет!
В магазинах и прайсе ТД не увидел модели
МР-94 с нарезным 6,5*55 SE. На сайте Байкал этот ствол присутствует. И вот непонятно заказ возможен в этом калибре 94 - й?

Mish@ 01-11-2011 06:41

quote:
Originally posted by oleg-hunter91:

Ждем фоток)))


Фотки ружья можно посмотреть в теме "А где же ИЖ-27 глазами владельца?" в моём посте N4547 на 223-ей станице темы.
Velid 01-11-2011 21:49

21 октября скинул факс с заявкой, МР 27М с двумя парами стволов 750 и 675, сижу,жду, вчера и сегодня пытался дозвониться до Стрелы но, то занято то не отвечают,не знаю что и думать.
Anruha 15-11-2011 18:39

quote:
21 октября скинул факс с заявкой, МР 27М с двумя парами стволов 750 и 675, сижу,жду, вчера и сегодня пытался дозвониться до Стрелы но, то занято то не отвечают,не знаю что и думать.

Новости есть? Тож Стрелой интересуюсь очень...
Velid 15-11-2011 18:58

Вчера, разговаривал со Стрелой, ложу делать начали, по срокам соориентировали на конец ноября - начало декабря.
Anruha 15-11-2011 19:12

quote:
ложу делать начали, по срокам соориентировали на конец ноября - начало декабря.

Ок. Тож буду ждать...
Anruha 17-11-2011 12:55

Вот же, блин, муки выбора!!! Наконец то (не прошло и полвека))) собрался обзавестись собственным (официально первым)ружжом. Совсем уже, кажется, определился - 27М от Стрелы, и тут... forummessage/60/764
Вот же турки-не казаки. Знать бы на все сто, что ижевцы заказ сделают без косяков - даже не думал бы. Да и конструктивно
ежики у турков выигрывают, но вот исполнение... Денег на хороший ражбай не жалко (в разумных пределах), не тот случай, что бы жабе волю давать.
До итальянцев и немцев пока, считаю, не дорос. Серийный продукт мне не нужен: первое-я левша при росте 191см, второе-обязательная комплектация несколькими блоками стволов для разных охот, желательно, не какие есть, а какие мне нужны, в идеале, 12 и 20 на колодке 12ого.
Чет до фига я хочу)).
Коллеги, кто Стрелы заказывал!! Фотки разместили и все!!?? А продолжение??!!!
Вот такой, типа ап, теме.
ЗЫ: копию этого поста размещу еще и в ветке Huglu. Глядишь, гильзами закидают не только здесь, но и там.
kabansky 17-11-2011 21:39

оченно меня вопросец интересует... делаиццо ли на Стреле нарезняк 22Хорнет? хоцца двудульный нарезной штуцер заказать, но разнокалиберный и Хорнет-ствол весьма желателен...
Mish@ 18-11-2011 06:30

quote:
Originally posted by Anruha:

Фотки разместили и все!!?? А продолжение??!!!


Что именно Вы хотите услышать? Я вот лично ружьё отстрелял, всё как и ожидал, без замечаний. Подбирая патрон, заметил, что ружьё "любит" контейнерную тройку-четвёрку, ну и два нуля очень неплохо в мишень легли, картечь 5,6мм, тоже гуд. Что ещё? Да просто наслаждаюсь хорошим ружьём!!!
Anruha 18-11-2011 11:05

Михаил!
Дык вот же. Вот нечто подобное и и хотелось услышать. Лишний повод мне для размышлений.
Патроны - самокрут, или..
Спасибо.
Pirate-RU 20-11-2011 11:10

Небольшой отзыв-пожелание.
С апреля сего года обладаю МР-27 с 2-мы парами (настрел порядка 500 патронов). Все устраивает. Но....
1. Разные усилия спуска курков верхнего и нижнего ствола.
При проверке выяснилось что усилие составляет более 3 кг (под собственным весом ружья спуска не происходило). Пришлось применять "напиллинг", который выразился в снятии приклада и ревизии УСМ с его разборкой. Выяснилось, что пазы спусковых крючков и интерсепторов, как и сами эти детали заляпаны полимеризовавшейся олифой (это как так надо пропитывать, чтоб туда натекло?), а крючок верхнего ствола ходил в своей проточке с большим усилием из-за трения о боковые поверхности последней, ну и олифа не способствовала свободному ходу. Кусочек "нулевки" и зубочистка решили данную проблему (пришлось пожертвовать небольшим слоем нитрида титана на крючках). Также были отшлифованы сопрягающиеся поверхности курка (боевого выступа) и шептала (без изменения углов зацепления) и отполированы боковые поверхности интерсепторов. До кучи чуть-чуть уменьшил усилие пружины шептала нижнего ствола (разница с верхним была заметна).
2. Когда ставится приклад, нельзя-ли тупо оттуда стружку вытряхнуть? (Уж не говорю про продуть). Насыпалось прилично.
3. Стволы "цилиндры" имеют небольшую разностенность, понимаю что связано это с технологией изготовления оных, но неприятно...перед знакомыми . Хотя бой пулей из них просто отличный.
Но все эти мелкие недочеты перечеркиваются плюсами этого ружья, особенно балансом, прикладистостью, качеством дерева и общим качеством железа.
Доволен-ли я ружьем?........Вполне! Теперь и спуски как "доктор прописал".
Anruha 20-11-2011 14:41

quote:
Originally posted by Pirate-RU:

Все устраивает. Но....


Александр, познавательно.
Большое спасибо.
romangavrilof 05-12-2011 23:49

Купил стрелу пару недель назад,ружье красивое,бой хороший,первым делом проверил воронение окунув в воду и не вытирал,т к до этого купил обычное мр 27 воронения хватило на месяц потом начало лепестками отлетать после выстрелов не говоря уже про ржавчину после каждой охоты,стрелу заказывал через ооо байкал в целом доволен по деньгам 43000р с доставкой на дом,единственное что ружье 10г выпуска почемуто и пары стволов оба 750мм вместо 680 цилиндр по каталогу,но я думаю еще даже и лучше,на прошлой неделе приезжали гости на лося и я пошел в загон и когда гнали решил пострелять но заметил что не снять с предохранителя,минуты 2 ковырял и все таки снял,клавиша предохранителя болтается и чтобы снять нужно нажать вправо и вперед,вот сейчас думаю может залезть во внутрь.Может у кого были заморочки с предохранителем?
Mish@ 06-12-2011 06:51

quote:
Originally posted by romangavrilof:

стрелу заказывал через ооо байкал в целом доволен по деньгам 43000р с доставкой на дом


Да уж, повысили они цены, сам когда там был, остро заметил.
quote:
Originally posted by romangavrilof:

единственное что ружье 10г выпуска


Странно, я когда там был на складе видел только ружья уже заказанные, т.е. "резерва" практически не было. "Стрелы" вообще расходятся как горячие пирожки, у них даже на фоне того, что существует нехилая конкуренция с ШРМ, возникают ооочень серьёзные проблемы с руководством завода (по-тихоньку давят) и это не мои домыслы а высказывания работников и руководства ЦВО-90. В ормагах и Ижевска и моего города изделия от цеха N28 (ШРМ) "висят", а изделия от ЦВО-90 ака "Стрела" продаются...
Возможно, Вам выслали "отказное" ружьё, такое бывает, но криминала никакого, бывает люди просто отказываются (не из-за "косяков" а из-за того, что просто не подошло или не понравилось). Ружей на складе посмотрел много, ни в одном явных дефектов на мой взгляд не нашёл.
И эта... давайте эти... картинки девайса!!!
romangavrilof 06-12-2011 13:50

Фото прислпное с ооо байкал ружье в деревне ближе не сфотать.
click for enlarge 1920 X 1440 470,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 481,2 Kb picture
Mish@ 06-12-2011 14:14

quote:
Originally posted by romangavrilof:

Фото не умею вставлять


Вверху вашего поста есть значок с карандашиком (исправлять исправления), нажимаете его и выплывает окошко с вашим сообщением (постом), далее вниз курсором и увидете добавить фото (обзор), вставляете фото или из флешки или с папки или с рабочего стола (смотря куда сбросили фото) и добавляете, потом снова курсором ниже и жмакаете на строчку "добавить картинки" и ВСЁ!!!
Stepan85 06-12-2011 15:37

[QUOTE]Originally posted by Mish@:
[B]
изделия от цеха N28 (ШРМ) "висят
Странно как то... "В 1949 году Министр вооружения СССР Д.Ф. Устинов издал приказ об организации Школы ружейного мастерства на Ижевском механическом заводе. В силу ряда причин учебный процесс начался только в 1956 году: в январе приказом директора завода Н.И. Палладина был организован учебно-производственный цех N14 - Школа ружейного мастерства."

ШРМ это цех N14 или я чего то не знаю?. Сам там(в 14 цеху) заказал 43 с двумя парами,сравним качество с 90 цехом! Ждем...

Velid 06-12-2011 19:34

quote:
Фото прислпное с ооо байкал ружье в деревне ближе не сфотать.

С Стрелы разве посылают фото готового ружья? Может быть у Вас "Престиж"?
romangavrilof 07-12-2011 12:02

История моей покупки была такова.В 2009 решил купить легальное оружие,т.к. надоело крутить патроны 16к,разрешения у знакомых на такой калибр нет и покупали только порох и др,да и захотелось магнум люблю гуся пострелять,приехав в Тверь кроме как мр-27ем ничего не наглядел,ружье попалось с хорошим боем но вот воронение ужас,через месяц облетать начало лепестками и ржаветь со страшной силой,но я плюнул думаю пока сквозных дыр нет пойдет,а тут в октябре на работе(а работаю я в металллоломе приемщиком)приезжал камаз и проехал по моей сторожевой собаке,позвоночник переехал а она живая и боли не чувствует,ну я и поехал за ружьем водилу завалить да и собаку заодно,т.к патронташ был в деревне дома нашел только 5,9 картечь 2 шт и две пули,начал стрелять (а для меня собаку завалить да темболее мою это сверх мочи)первый выстрел хлопок,картечь как из дудки высыпалась и второй такаяже ерунда(патроны отсырели)ну я на нервах сразу пули не посмотрев,5,9 в контейнере.Мужики такой отдачи не пожелаю ни кому,половина верхнего ствола улетела в небо и опустилось через какое то время ввиде ровного листа а прицельная планка воткнулась в руку.Я собрал все добро в охапку и отнес в ментовку,заодно взяв лицензию на новое ружье.Вечером сел за комп и стал искать в интернет магазинах,выбор остановил на нашем хотя мог купить и иностранное,но подумав мало ли что ближайшая мастерская в твери а то и в москве, а для нашего можно молоток,отвертка и все.Как помню купил у мужика за 1тр ИЖК 54г,ствол кривой пули вправо уходят, не беда строительный уровень,молоток побольше и все за 70м вдерево неглядя.Так вот вышел на ооо байкал но в каталоге небыло конкретно стрелы,и я решил взять обычное с доп блоком стволов,оформил заказ и наследующий день мне позвонили,потолковали маленько и я спросил про стрелу нету ли случайно,а он говорит без проблем и потом выслал мне квитанции,образцы и фото ружья,я так понял это обычный магазин.Ну вот вроде бы и все.
соо 10-12-2011 05:21

quote:
я решил взять обычное с доп блоком стволов

"стрелу" можно отличить по номеру. Обычно в номере две цифры год выпуска, далее 2-3 модель (27, 153, 94, кроме 43), а у "стрелы" вместо этих цифр буква.

Mish@ 10-12-2011 08:43

quote:
Originally posted by Velid:

Может быть у Вас "Престиж"?


Ну сколько говорено уже... "Престиж" - это КЛАСС ружья, а не марка. Вот у меня тоже "Престиж", только изготавливали его на бывшей "Стреле", котрая сейчас называется "ЦВО-90" (Центр высокохудожественного оружия).
quote:
Originally posted by соо:

у "стрелы" вместо этих цифр буква.


Действительно, у меня так. После года выпуска стоит буква "с".
romangavrilof 10-12-2011 13:26

У моего номер с313
smitana 10-12-2011 14:44

Был у меня со "стрелой" Печальный и не удачный опыт! Может в другом повезёт?
Возможно ли, заказать только дерево.
Нужно-ли им будет отсылать свои родные деревяшки?
Ну и примерная цена, мож кто умеет ориентироваться в их изделиях и подскажет, хоть приблизительно?
Вот, что хотелось бы:Ложе(Монте-карло) - орех с текстурой, с фигурной резкой, насечка - чешуя.
Щека - баварская с фальцем.
Цевьё - тюльпан.(два цевья)
Затыльник - комбинированный спортинг.
Или они делают только в целом заказ? (ружьё)
Mish@ 11-12-2011 12:32

quote:
Originally posted by smitana:

Возможно ли, заказать только дерево.


Конечно. Только на мой взгляд лучше бы отослать ружьё в сборе, чтобы там всё хорошенько подогнали.
И ещё, меня вот удивляет тот факт, что люди на ружьях вроде не экономят, а на междугородний звонок на завод, где всё популярно объяснят денег жалко. Все телефоны вроде указаны.
smitana 11-12-2011 13:44

quote:
Originally posted by Mish@:

Конечно.


quote:
Originally posted by Mish@:

И ещё, меня вот удивляет тот факт, что люди на ружьях вроде не экономят, а на междугородний звонок на завод, где всё популярно объяснят денег жалко.


Вот что-бы попусту не тратить их драгоценное время, и спросил, теперь естественно позвоню.
Mish@ 11-12-2011 16:14

Я хотел бы отремонтировать своё старенькое немецкое ружьё он у меня с раковинками в стволах, но зам. директора Карпов Вячеслав Деевич меня отговорил, т.к. крупповская сталь очень вязкая, сказал, что шустуя такие стволы он просто испортит отличное ружьё. А вот как раз насчёт дерева, запросто, могут сделать копию моих деревяшек, а могут и осовременить. У меня деревяхи не очень. Фотки немца тут.
forummessage/112/90
Mish@ 05-01-2012 12:07

quote:
Originally posted by Stepan85:
[QUOTE]Originally posted by Mish@:
[B]
изделия от цеха N28 (ШРМ) "висят
Странно как то... "В 1949 году Министр вооружения СССР Д.Ф. Устинов издал приказ об организации Школы ружейного мастерства на Ижевском механическом заводе. В силу ряда причин учебный процесс начался только в 1956 году: в январе приказом директора завода Н.И. Палладина был организован учебно-производственный цех N14 - Школа ружейного мастерства."

ШРМ это цех N14 или я чего то не знаю?. Сам там(в 14 цеху) заказал 43 с двумя парами,сравним качество с 90 цехом! Ждем...

Да, действительно, я ошибся... ШРМ это цех N14, а цех N28 тоже производит штучные ружья класса "Престиж".

arnold72 23-01-2012 22:30

Возможно заказать на "Стреле" Иж-94 с двумя парами стволов 5,6/410или20 и 243/12 без всяких там высокохудожественных выкрутасов Просто ложе "Монте-Карло"и щека баварская? и сколько для этого лицух надо?
Mish@ 25-01-2012 14:33

quote:
Возможно заказать на "Стреле"

Возможно ли Вам позвонить на "Стрелу"?
arnold72 25-01-2012 23:00

возможно
Mish@ 04-02-2012 18:32

ИжМех. Выделил кружком вход в резиденцию Киселёва (сбоку правда написано "отдел кадров", но контора ЦВО-90 там же.
click for enlarge 1920 X 1440 264,0 Kb picture
Alexandr NN 23-02-2012 09:47

Вот тоже думаю заказать в 90том цеху престиж иж-27м, ствол 750мм, интересует нормальная-ли резкость боя у ИЖей с 18,4мм стволами, сравнивал кто-нибудь с иномарками? Я сравнивал свое МАРОККИ СИ-12, с ИЖ-43 товарища патронами СКМ 5, довольно старые были остатки от прошлых охот,но из одной пачки, с получоков стреляли. Несмотря на то, что марокки 760мм, а у ИЖа 725, разницы не заметил.
desnianets 01-03-2012 17:30

Привет всем!
Вопрос следующего порядка. Попытался заказать "Север" на Стреле. Однако не оказалось стволов. Конечно, пообщавшись с ними, вспомнил далекие "совковые". Никто никогда не перезвонит, не сообщит, что заявка принята, что стволы, оказываются отсутствуют и будут не знамо когда, в общем, ностальгия.
А вопрос не в этом. Нашел в одном магазинчике нужную Стрелу-Север, которая на складе отлеживается уже второй год. Магазин в том же Ижевске. Так вот, в магазины нормальные ружья от Стрелы попадают, или это сплошной отказняк? Кто брал? поделитесь. Ехать за ружьем не могу, только спецсвязью. Что делать? Спасибо.
sau60 08-03-2012 16:51

quote:
В ормагах и Ижевска и моего города изделия от цеха N28 (ШРМ) "висят", а изделия от ЦВО-90 ака "Стрела" продаются...

Специально для пера решил заказать второе ружье. МР-153 не устраивает по резкости. Остановился на классике - МР-43КН в 725мм стволах с д/н. Заказал в ШРМ (цех N28)еще в августе.Получил только в феврале. Длительность изготовления настораживала: думал такой же гемор будет и с качеством изготовления. Каково было мое удивление, когда получив ружье спецсвязью, обнаружил, что качество стволов, пайка, подгонка неизмеримо выше чем у магазинного. Особенно удивило то, что комплектация (6 доп. дульных насадок) в точности которые я заказывал. Удивило только ложе. Короткое, но в точно с моей антропометрией. Непривычно после длинных магазинных. Вобщем, претензий на сегоднешний день нет, ни к механизму (к примеру: пустая гильза отлетает в потолок), ни к резкости боя (3-4 диаметра дроби на 40м), ни к кучности или целкости (приводить показатели кучности для краткости не буду, скажу только, что поскольку балуюсь еще стрельбой по тарелкам, то здесь попадание 90%) . На данное время отстрелял порядка 500 дробовых патронов (пулевыми не хочу, да и не буду), была только одна осечка, да и то на паторнах СКМ "Трап" (покупал из их жадности халявной цены по 10руб - видимо такая партия).
Из недостатков: баланс ружья ожидаемо никакой. К тому же присутствует достаточно сильная отдача на патронах с навеской 32-36гр. Поэтому второй выстрел, как правило, в никуда. Но думаю это вопрос времени, приспособлюсь.
Информация или совет для колеблющихся с заказом.
1. После заказа ружья, держите постоянный контакт с ружейным мастером, который занимается вашим заказом. Проблем с двухсторонней связью нет. По телефону подзывают в течении 2-3-х минут.
2. Ожидать высокохудожественного исполнения гравировки от ШРМ нет смысла. Хотя я лично заказывал ходовое ружье, без наворотов. Как я понял они больше специализируются по железу. Зато к нему претензий нет. Странно, но даже мушка, планка прямые.
Что в итоге. Доволен на 99%. Получил за 30 тыс то, что заказывал. А главное радует качество железа, поскольку, то что лежит из отечественного в ормагах, может побуждать только к приобретению импортного. Как будет работать ружье в дальнейшем - только смутные нерадостные догодки. С другой стороны 30 тыс на 3-5 лет не жалко. А за это время и рынок оружия измениться и захочется чего-то другого.
krot69 12-03-2012 12:18

господа, кто ружья-престиж заказывал, подскажите, по срокам в два месяца укладываются с изготовлением и доставкой? А то ведь с оформлением потом проблемы будут.
Mish@ 12-03-2012 15:32

quote:
Originally posted by sau60:

Заказал в ШРМ (цех N28)


Вообще то тема про ЦВО-90 (цех высокохудожественного оружия) "Стрела". Именно этого цеха изделия здесь обсуждаем.
quote:
Originally posted by krot69:

кто ружья-престиж заказывал, подскажите, по срокам в два месяца укладываются с изготовлением и доставкой?


Изготовление ружья укладываются в срок около 40-45 дней. Как доставка не знаю, я сам забирал.
krot69 13-03-2012 10:26

Mish@, спасибо.
-mp- 14-03-2012 15:05

quote:
Originally posted by krot69:

господа, кто ружья-престиж заказывал, подскажите, по срокам в два месяца укладываются с изготовлением и доставкой?


Многое зависит от того какая именно модификация интересует.Длина стволов,патронники,сужения.Далее есть ли действующий сертификат итд.
А так в целом ответ положительный.
krot69 15-03-2012 09:47

-mp- написал в PM
Velid 22-03-2012 12:36

Заказывал в октябре 2011 г. МР-27М, сегодня получил в отделении спецсвязи, что в заявке просил сделать - сделали. Вообщем к сборщику и гравёру, а также к тому кто занимался деревом претензий нет, на длинной паре нижний ствол с уводом вниз, немного но видно, верхний отлично, короткая пара то же самое, нижний ствол - увод на 7 часов, верхний отлично. разностенности нет, планка ровная,внешне всё на высоте, но если бы забирал лично - отказался бы. К осеннему сезону буду копить средства на ружьё типа Beretta 686 или Fabarm elos! Фото делать не буду, не хочеться.
P.S. Имею ружьё МР-27М 20/76, штучное, Престиж, изготовлено в 14 цехе, заказывал в июне 2011г., ни одной претензии, стволы идеал! Может повезло тогда, с 14 цехом, или не повезло сейчас, со Стрелой.
krot69 22-03-2012 13:08

quote:
Originally posted by Velid:

Фото делать не буду, не хочеться.


просто лень, или по другим причинам? Думаю многим интересно посмотреть
Velid 22-03-2012 14:59

quote:
просто лень, или по другим причинам? Думаю многим интересно посмотреть

Настроения нет, ждешь, надеешься, открываешь коробку в предвкушении удовольствия от покупки ружья, заглядываешь в стволы и видишь...
Сфотографирую и выложу на форуме, не сегодня, но выложу. Качество фото не очень, потом сниму на цифровик и выложу в хорошем качестве.
click for enlarge 1879 X 1080 773,4 Kb picture
click for enlarge 1865 X 1080 766,4 Kb picture
click for enlarge 1839 X 1080 721,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 712 510,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 496 367,3 Kb picture
click for enlarge 1793 X 1080 741,0 Kb picture
click for enlarge 1419 X 1080 664,1 Kb picture
Du4e 22-03-2012 16:03

quote:
Originally posted by Velid:

Сфотографирую и выложу на форуме, не сегодня, но выложу.


Ждем-ждем
Я хочу заказать ружье на заводе с 2мя парами, так что посоветуете, - обратить внимание еще и на то, какой цех делал? (если правильно понимаю)
Anruha 22-03-2012 17:11

quote:
Originally posted by Velid:
Настроения нет, ждешь, надеешься, открываешь коробку в предвкушении удовольствия от покупки ружья, заглядываешь в стволы и видишь...

Ну вот, последняя капля. Отныне ижсмеховские поделки навсегда вычеркнуты для меня из кандидатов на приобретение. Обидно...
31 x 22
akimoff 22-03-2012 19:34

Здрасте.
Может хоть примерно соорентируете по ценнику на МР27?
Ствол 750 мм
ДС фиксированные: чек/п.чек
Дерево по моим параметрам
Главное качество оружия в целом, хохлома вся по минимуму! - в общем чтобы не было стыдно!
Спасибо.
krot69 23-03-2012 09:05

quote:
Originally posted by Velid:

заглядываешь в стволы и видишь...


а отстреливать пробовали? может все нормуль?
Velid 23-03-2012 09:35

quote:
а отстреливать пробовали? может все нормуль?

Нет, не пробовал. Получу разрешение и попробую, может и всё нормально, но блин, стволы то поведены и вот это расстраивает! Хотя, если всё нормально, чёрт с ним - пусть будет, 32 т.р.за ружьё + 5 т.р. итого 37 т.р. - для меня это приличная сумма.
Mish@ 24-03-2012 02:31

Вот поддержу малёха удмуртских оружейников...
Кто на штучное ружьё решается, это другие люди...

Покупая штучник-однопарник от "Стрелы" было мозгам сделано потрясение (где заказывать). Итог - не пожалел. Брак везде, на "Стреле" тоже есть. Но!!! Как правило, отношение к "штучникам" малость другое, не важно в каком цехе столицы Удмуртии оно сделано.
Про то, что изделия от "Стрелы" гуано говорят те, кто его в руках не держал (и не только от "Стрелы", Школа оружейного мастерства такие изделия делают, уухх!).

Velid 24-03-2012 11:04

quote:
Вот поддержу малёха удмуртских оружейников...
Кто на штучное ружьё решается, это другие люди...
Покупая штучник-однопарник от "Стрелы" было мозгам сделано потрясение (где заказывать). Итог- не пожалел. Брак везде, на "Стреле" тоже есть (даже муку просеивают люди с похмелья и проблемами в быту). Но!!! Как правило, отношение к "штучникам" малость другое, не важно в каком цехе столицф Удмуртии оно сделано.
Про то, что изделия от "Стрелы" гуано говорят те, кто его в руках не держал (ине только от "Стрелы", Школа оружейного мастерства такие изделия делают, уухх!).

Теперь у меня 2 штучника:
1. МР-27М 20/76 изготовлен в 14 цехе - всё на отлично!
2. МР-27М 12/76 750 мм. и 675 мм. Стрела, т.е. в руках я его держал, могу сказать - ГУАНО (мой экземпляр)! Мне всё равно какая отделка ведь главное - стволы, а они кривые, тщательно осмотрел много раз и увидел, что ещё и патронник на нижнем стволе на длинной паре не соосен стволу! Заказывать можно, но забирать ЛИЧНО, и если что-то не нравиться посылать вместе с ружьём далеко-далеко!
P.S. заказывать только в 14 цехе!
типчак77 12-04-2012 21:25

Уважаемый мр возможно ли изготовление мр27м 28калибра с длинной ствола 660мм и постоянными дульными сужениями,зараннее благодарен за ответ
-mp- 14-04-2012 07:43

Почему нельзя.можно .
Только ружье будет с двухспусковое и без механизма экстракции стреляных гильз.
sayder 17-04-2012 20:31

Мдя, у меня с имя тоже не все ладно, этот пост я им обешал, выполняю, прошло 3 года - по сию пору не могу успокоиться. Фотки позже вставлю. Заказал у них МР-133 с двумя стволами 540х76-цилиндр и 750х89+сменные чоки - на Байкале отказались комплектовать двумя стволами (видимо с Байкалом у них "разграничение полномочий" из той серии, которые раньше называлось преступным сговором и было уголовным преступлением). Просил мол, раз без гравюр низя, рисуйте пейзажи но без живности. Заверили в исключительном качестве и вообще мол, "Любой каприз за Ваши деньги, Мы жа такие - СТРЕЛКОВО/ТЮНИНГОВЫЕ, КАМПАНЕЙСКИЕ! Эта жа - Маркетинг, панимаш!"
Ждал 4 мес. +1 мес. доставка, цена 28 тыр+4,2 т.р(спецсвязь). Получил, открыл, б...я! - Я же просил без этих долбанных уток и тетеревов!!! Ведь и в заявке указывал, и позванивал напоминал, ну как это назвать, чтобы без мата....
Ну ладно, собрал, приложился к короткому стволу - БЛ...ЯЯЯ! - Планка припаяна с завалом влево, не сильно но заметно, навернутый удлиннитель магазина смотрит вниз и вправо.
Но ЭТО все фигня - длинный ствол - вообще песня матерная: ставится только ударом, воронение неравномерное, волнами, планка завалена влево вообще на 5-7 градусов, де еще и волной, сверловка несоосная, снять нужен рывок за 70 кгс. (для эксперимента залез на забор, а жена повисла <52кг> - дёёржит. Поменялись, я <70кг> висну - ДЁЁЁРРРЖИТЬ гадина, чуть подергался в висе - Ура! соскочило! Приклад откручивали вдвоем, но нежно чтоб не коцнуть, но все равно, теперь имеет осевой шат, т.к. затягивать с такой же дурью что и они, это идиотизм (резьба то там не М20). В УСМ нашлось немало стружки, магазин внутри и досылатель с пружиной - рыжие.
Каюсь, после осмотра, с трудом дождавшись (разница во времени 4 часа), позвонил и высказал (и пользуясь случаем делаю это повторно) свою горячую "благодарность", и пожелание всего самого наиплохого этой "стрелково/тюнинговенной кампашке" по стреле им всем и персонально слесарю Шутову весь колчан поперек сечения звездообразно в анус. Пусть он будет здоров (в смысле на глаза мне не попадается), и работает там где ему самое место - на канализационной насосной станции без права допуска к насосам, с его руками и глазомером я бы ему даже плунжер подержать не доверил бы. Ну и ихним манагерам, за то что такое у них вообще допустимо, чтоб перед смертью дети водицы сразу в кружке Эйсмарха поднесли. Прости Господи душу мою грешную.
На счет работы механизма правда не жалуюсь, не клинит, ничего не припиливал и не стачивал, задержек небыло, стреляя попадаю, пристрелялся, притерпелся. Но все равно - КААЗЛЫ - ее теперь продать даже за 2/3 своей стоимости не получится, кто раз приложившись к ней поверит что вооще из нее попасть можно?
В общем и целом, дел с ними больше не имею и другим не советую.
Velid 17-04-2012 21:24

Я своё уже продал, с наценкой в 2 т.р., и не вспоминаю, в 14 цехе заказал МР-153, а на весну ИЖ-26.
Фишалов 23-04-2012 20:11

quote:
Вот поддержу малёха удмуртских оружейников...
Кто на штучное ружьё решается, это другие люди...
Покупая штучник-однопарник от "Стрелы" было мозгам сделано потрясение (где заказывать). Итог- не пожалел. Брак везде, на "Стреле" тоже есть (даже муку просеивают люди с похмелья и проблемами в быту). Но!!! Как правило, отношение к "штучникам" малость другое, не важно в каком цехе столицф Удмуртии оно сделано.
Про то, что изделия от "Стрелы" гуано говорят те, кто его в руках не держал (ине только от "Стрелы", Школа оружейного мастерства такие изделия делают, уухх!).

Согласен!сам 2 года назад заказывал на Стреле мр-27е-1с,претензий за исключением маленького косячка в короткой паре стволов(пятно в нижнем стволе в районе пайки антабки)в принципе нет, и железо и дерево зделано хорошо.хотел в сентябре заказывать мр-153,теперь сомневаюсь,слишком много в последнее время плохих отзывов о Стреле.а интересно они об этих отзывах знают? читают их?или им до лампочки чтоо них думают.мне очень нравятся изделия Стрелы,но только качественные изделия.не ужели нельзя наладить на таком небольшом предприятии(цехе)нормальный контроль качества на всех этапах производства?просто обидно когда обещают одно,ты платиш им деньги(причем не малые)а тебе за них присылают откровенный брак

gildenstern 24-05-2012 19:40

В марте связывался со "Стрелой" насчет заказа у них ИЖ-18мн в калибре 243 вин со всякими гравировками, ложей "Монте-карло" и сменным стволом. Михаил Иванович сказал - звоните через месяц, мы перегружены заказами. Через месяц - нет стволов. Их что, месяц назад было? Или не было и не планировалось? Что за хамское отношение к потребителю? Связался с дилерами ЧЗ в Питере - да пожалуйста, на складе, в районе 38 тыс, 550 люкс. В итоге - пошел в свой пермский магазин, взял рядовой ИЖ 18мн за 10800 руб, березовый приклад поменял на пластик за 800 руб комплект, теперь доволен. В 2004 г. заказывал в "Стреле" ИЖ-43 в 20-м калибре с 2 парами стволов. Ружье прекрасное, даже они мне выгравировали мои инициалы - но - заказ делали ровно 1.5 года. Опять традиционная байка - нет стволов. Я даже забыл о заказе, после того, как лицензия была просрочена. Через год звонят - мы сделали! А я вообще жив ли? Никто не интересовался. 2 мес оформлял лицензию еще. Заводу и работникам пофиг на потребителя. Но если есть время и терпение - изделия на заказ однозначно стоят этих денег. Кстати, ИЖ 18мн из магазина выпуска 2010г. Думается мне, тогда их стволы из большого амеровского заказа и кончились. Сезон закончу с этой винтовкой, а затем возьму направление на ремонт, отправлю в Стрелу или в ШРМ, пусть делают гравировку и орехи всякие. Быстрее будет.
-mp- 25-05-2012 13:45

ШРМ нарезными не занимается.За всю историю существования штучного участка сделали всего 5 нарезных ружей.Им мр27 с мр153 за глаза хватает.
Velid 03-06-2012 23:33

quote:
2. МР-27М 12/76 750 мм. и 675 мм. Стрела, т.е. в руках я его держал, могу сказать - ГУАНО (мой экземпляр)! Мне всё равно какая отделка ведь главное - стволы, а они кривые, тщательно осмотрел много раз и увидел, что ещё и патронник на нижнем стволе на длинной паре не соосен стволу! Заказывать можно, но забирать ЛИЧНО, и если что-то не нравиться посылать вместе с ружьём далеко-далеко!
P.S. заказывать только в 14 цехе!

Ружьё сразу продал знакомому, вместе с ним был на охоте, короткие стволы, приятель пристреливал пулей Гуаланди калиберной - на 45 метрах, с упора, 10 выстрелов, по 5 с каждого ствола, все пули (10)уложились в радиус 10 см., длинные проверяли тройкой и семёркой по 100 дольной мишени, средняя кучность 3 с получока 57%, 7 - 55%, с чока 3 - 64%, 7 - 68%, осыпь ровная, бой хороший, уводов из-за кривизны ствола нет.
P.S. Простите ЦВО за критику и ругань с моей стороны, был не прав!, очень жалею, что продал, балбес я однако!!!
krot69 04-06-2012 09:02

quote:
Originally posted by Velid:

очень жалею, что продал


ну вот
Woodstock80 04-06-2012 13:36

Уважаемый mp, сделают по заказу МР-43 20/76 стволы 675 мм., сменные д/н или фиксированные чок/получок, дерево под мою антропометрию, срок изготовления?, или МР-27 с такими же параметрами? Заранее спасибо.
Также хотел узнать, а на заказ МР-43 в 16 калибре делают?
-mp- 05-06-2012 23:00

16 делают только со сменными дульными насадками.
20-ку сделают.Укажите свою антропометрию,может такие есть на складе,тогда не придется ждать 3-4 месяца.
Woodstock80 05-06-2012 23:32

quote:
20-ку сделают.Укажите свою антропометрию,может такие есть на складе,тогда не придется ждать 3-4 месяца.

На человека ростом 175-177 см., покупаю не себе, отцу, просто оформить хочу через себя. А что есть в наличии из 20-к?, проинформируйте, может правда чтобы не ждать, так лучше будет.
-mp- 05-06-2012 23:45

Для того что узнать что есть в наличии необходимо позвонить в ТД"Байкал".Менеджеры смогут проконсультировать или сказать к кому обратиться.
Woodstock80 06-06-2012 12:05

quote:
Для того что узнать что есть в наличии необходимо позвонить в ТД"Байкал".Менеджеры смогут проконсультировать или сказать к кому обратиться.

Спасибо за консультацию, так и сделаю.
Mish@ 11-07-2012 21:11

-mp-, скажите, Олег, а вот какой порядок цен на МР-18М 12к. в штучном исполнении? Я понимаю, есть телефоны 36-го цеха, ШРМ, М.И.Киселёва, но всё же в исполнении "Престиж" или "Классик" сколько будет стоить такое ружьё? Средняя цена? Просто проще задать вопрос Вам здесь, поверьте!
Заранее благодарен!
korney-ohotnik 16-07-2012 09:45

вверх
-mp- 21-07-2012 01:39

36 цех так каковой "Классик" не делает,"Престижи" тем более.Только рядовые цены на них указаны в прайсе на оф.сайте.
У ШРМ от 15тр(фотографии,думаю,смогут выслать),у М.И.Киселева не знаю,смотря ведь что нужно.
-mp- 21-07-2012 01:41

Указывайте что необходимо(эжектор,покрытие,форму ложи со щекой или без)ствол с планкой или без оной,насадки и пр.
Woodstock80 21-07-2012 10:49

quote:
Указывайте что необходимо(эжектор,покрытие,форму ложи со щекой или без)ствол с планкой или без оной,насадки и пр.

Если в ШРМ заказать МР-43М 12/70 750 мм., английская ложа, узкое цевьё, скоба с удлинненым хвостовиком, колодка никель, чок/получок фикс., гравировка - во сколько может это всё обойтись?

Звонил в ТД "Байкал" по поводу готовых МР-43 в 20 калибре (штучных) ответили, что таких нет.

-mp- 22-07-2012 12:21

В 35тр должны уложиться.Необходимо еще будет указать правша-левша,тип затыльника,ссвою антропометрию,ну и нужна щека(подщечник) или нет.Гоовых таких нет,тем более многие в отпусках,поэтому ждать придется до НГ.
Mish@ 22-07-2012 20:41

quote:
Originally posted by -mp-:
Указывайте что необходимо(эжектор,покрытие,форму ложи со щекой или без)ствол с планкой или без оной,насадки и пр.

Ствол не менее 725мм., с прицельной планкой, экстрактор, покрытие - оксидирование, ложе типа "монте-карло" с подщечеником, насечка классическая, ромбовидная, затыльник резиновый, сменные чоки. Серебра минимум.
Изготовление в ШРМ.
Цена?
Заранее благодарен.
Hunter004 27-07-2012 12:29

Доброго Всем времени суток.
Заказывал в ЦВО-90 МР-18МН со стволами 7,62*54R 12/70

В процессе эксплуатации на первом году выявилось:
- некачественная подгонка длины бойка (при стрельбе из нарезного ствола заклинивало баёк), устранил (после телефонной консультации с директором ЦВО) путём укорачивания бойка со стороны толкателя;
- после первого сезона охоты появились сколы на прикладе в месте сопряжения с коробкой, ну что сказать... открутил приклад и подогнал его по коробке;
- некачественная подгонка шарнира цевья нарезного ствола (тугое открывание, при настреле из нарезного ствола примерно 25 выстрелов на шарнире цевья появились задиры), устранил путём механической обработки (подгонки) шарнира цевья.
Вот и весь так сказать негатив, в принципе для меня нечего страшного (но кому как).
Положительных моментов намного больше....., что сказать, само ружье изготовленное ЦВО-90 это РУЖЬЕ, его и в руках держать приятно...
Только там (при обращении в стол заказов завода мне отказали) пошли мне на встречу и согласно моей хотелке гладкий ствол сделали с патроником на 70
Я хоть и не левша, но стреляю с левой руки, по антропологическим данным указанным в моей заявке всё сделали на высшем уровне, ружье при стрельбе что продолжение руки))).
И до кучи:, стволы "прямые", куда хочешь попасть туда и попадаешь))).
Подытожу: ружье, купленное мною в ЦВО мне очень нравится, кто хочет за относительно небольшие деньги что то индивидуальное, отличающееся от серой массы серийно выпускаемой механическим заводим продукции, то заказывайте, а косяки:, косяки везде есть, кто хочет без них то денег от сотни и вперёд.

Виталий 01 27-07-2012 23:33

Что то последнее время у них проблемы с изготовлением нарезных. Заказывал мр-94, кормили обещаниями 3.5 месяца, в итоге ждать больше не стал и купил импорт.
Mish@ 29-07-2012 12:09

Хотите своё мнение выложу здесь? правда маленько не по теме...
Знаете много нареканий о ЦВО-90, согласен! Я не защищаю, а имею свой взгляд. Лучше ведь их изделия от рядовых? Лучше? И с этим нельзя не согласиться. 90% охотников, владеющих ИЖ (ну или МР-27) имеют РЯДОВЫЕ ружья. "Стрела" лучше? ЛУЧШЕ!!! У всех производителей в таком количестве выпускаемой продукции есть косяки и мы же этого не отрицаем? Нет? За последнее время молодых охотников стало больше, с чем начинать охотиться ??? Отечественный производитель вертикалок только ОДИН, это ИМЗ, Тула (ТОЗ) получила оборонзаказ и этим почти похоронила гражданское оружие не на один год. ЦКИБ всегда делал ружья на заказ и ТОЛЬКО высшего разбора, в 95% это спортивные ружья (без коментариев). Остался только один производитель гражданского оружия, при таком сегодняшнем обороте. МОЖНО ВЫБРАТЬ из рядовиков достойное ружьё, но и рядовики покупаются, самое дешёвое в Н-ске это МР-18 и очень не плохо стреляющее. И "Тойота" сейчас "не та", но покупаем новые и ездим? Так? Выбор сейчас появился (импорта много), и охотников стало намного больше, но и ИМЗ, выпускающий вертикалки, горизонталки, в т.ч. курковки" (!) остался один. Качество патронов тоже не то, но добываем? Рады?
"ЦВО-90" делает ружья практически только на заказ, и дорожит своим именем. От рядовых отличается в разы. Большинство их продукцией довольны, я в том числе, а ВЫ, имеющие ружья от "СТРЕЛЫ"???
Виталий 01 30-07-2012 13:30

quote:
Большинство их продукцией довольны
Да и я хотел именно от туда что бы как можно больше сократить процент брака по сравнению с серийной, но ответ был один: нарезных стволов нет, но вы ждите, все решаемо. А лицензия не резиновая.
Outer77 18-09-2012 21:43

Интересен вот какой момент: те стволы СТК "Престиж", что поступают в магазины- это отказники ( т.е. скорее всего косячные) или прото помимо заказов или в случае их небольших кол-в, цех чтобы не простаивать, выдает "на гора " модели для свободной розницы?
Интерес- не академический- купил на Каланчевке МР-27-М-1С СТК Престиж. Видимых косяков нет. А вот по объективным семейным причинам отстрел провести никак не могу. Вот и роятся в голове не совсем здоровые мысли...
Mish@ 19-09-2012 16:30

quote:
Originally posted by Outer77:

те стволы СТК "Престиж", что поступают в магазины- это отказники ( т.е. скорее всего косячные) или прото помимо заказов или в случае их небольших кол-в, цех чтобы не простаивать, выдает "на гора " модели для свободной розницы


Получая ствол на заводе видел ведомость заказанных ружей, и как раз там один из заказников был оружейный магазин на Каланчёвке. Так что ЦВО-90 изготавливает ружья и для свободной розницы. А когда моё ружьё на складе консервировали и упаковывали в углу стояла пирамида для магазинов. Успокойте не здоровые мысли. Отстрел поставит все на место.
Outer77 19-09-2012 17:16

Вот спасибо. Теперь до отстрела буду спокоен

Хотя, не фиг было глупостью заниматься и связываться с магазином. Надо заказывать под себя, для себя и самому забирать.

Просто раньше не знал о такой возможности. А никто "де люкс" не заказывал? Интересен порядок цен. Эксклюзив за 300 Тыс торгуют...

krot69 20-09-2012 09:36

я заказывал с пересылом. Тоже переживал как получится. Ружье пришло, отстрелял и обрадовался. Все отлично
gbrad 25-09-2012 09:35

quote:
Originally posted by Outer77:

А никто "де люкс" не заказывал? Интересен порядок цен.

Заказывал МР 27ЕМ-1С 20 кал."Лесная сказка" (де-люкс), но отделка без драг. металлов. Вышло всего (с пересылом) 64 тыс.

Outer77 25-09-2012 09:51

Не даром, конечно, но терпимо

Спасибо

Злой гоблин 09-10-2012 02:03

quote:
на Каланчёвке

Там СТК практически постоянно в наличии и 27-й и 153-й, кому интересно можно всегда подъехать пощупать.

А в чем прелесть вообще СТК -? По уровню отделки (даже судя по фото) до Итальяшек, в чей ценовой сегмент оно вторгается, ему далеко, до МЦ тоже, сколько не держал в руках ну 27-й он и есть 27-й может чуть чуть подгонка получше, ИМХО его сущность как у УАЗика 469-го - кондовая, чисто спартанская вещь работает и не жалко, ну и нафига ему эта хохлома ?

Сат-ок 23-10-2012 12:45

Уважаемый mp, сделают ли по заказу МР-94 Тайга 12/76х308 с доппарой 12/76х12/76 длина 725мм класс "Престиж" ,качественный орех, <тигровость> и <мраморность> текстуры до 50%. Какова примерная стоимость?
-mp- 23-10-2012 17:02

Не вижу проблем,стоимость будет определена после изготовления.
Обговаривайте покрытие,насадки,затыльник вобщем мелочи,чтобы не было недоразумений.
-mp- 23-10-2012 17:03

Не вижу проблем,стоимость будет определена после изготовления.
Обговаривайте покрытие,насадки,затыльник вобщем мелочи,чтобы не было недоразумений
Сат-ок 23-10-2012 21:36

quote:
Originally posted by -mp-:

Не вижу проблем,стоимость будет определена после изготовления.
Обговаривайте покрытие,насадки,затыльник вобщем мелочи,чтобы не было недоразумений



Спасибо, попробую завтра позвонить.
MadCat 24-10-2012 22:34

Добрый вечер, уважаемый mp! Возможно ли заказать 94 с тремя парами, комби, гладкая и штуцерная? Какие калибры возможны для штуцерной пары?
Заранее благодарю за ответ.
-mp- 24-10-2012 23:10

До недавнего прошлого был только 308.На счет сделают или нет...честно скажу-не знаю.
MadCat 24-10-2012 23:16

Понятно, ну в 308 и не надо, а с двумя парами проблем, как понимаю, нет В общем надо созваниваться с заводом.
А вот, кстати с кем, с СТК или ШОМ? Кто нарезным занимается?
-mp- 24-10-2012 23:37

ШРМ(школа ружейного мастерства,не оружейного,как многие путают)нарезными не занимается.СТК это "стенд","траншея","круг".вобщем нет такого структурного подразделения.Обратиться нужно сразу в "Стрелу".Весь расклад они дадут.
рядовой Сим 19-07-2013 22:55

Уважаемый Олег(-mp-), есть пару вопросов.На сайте торгового дома Байкал размещен прайс на оружие.В нем МР-27М с двумя парами стволов в исполнении "Престиж" стоит от 42000руб.Это окончательная цена?Или возможно снижение цены за счет отказа от чего-то там такого Просто товарищ уверяет, что заказал и оплатил такой же комплект с пересылом за 36000руб.И второе - ЦВО Стрела изготавливает оружие в исполнении "Классик"?Если нет - то что это такое?
С уважением, Максим.
Mish@ 19-07-2013 23:19

quote:
Originally posted by рядовой Сим:

Или возможно снижение цены за счет отказа от чего-то там такого Просто товарищ уверяет, что заказал и оплатил такой же комплект с пересылом за 36000руб.И второе - ЦВО Стрела изготавливает оружие в исполнении "Классик"?Если нет - то что это такое?


Макс, можно я отвечу за Олега? 1. Возможно без разговоров, позвоните производителю штучных ружей (Либо ШРМ, либо ЦВО-90). Цена указанная Вами полюбому магазинная. Отказ от "чего то там такого" вполне реален, как я уже писал немалая составляющая цены ружья это гравировка.
2. Исполнение "Классик" - это штучное ружьё на заказ без драгметеллов и гравировки.
Velid 19-07-2013 23:43

Я в ШРМ заказывал МР-27М 20/76 штучное "Престиж" в ноябре 2011 года заплатил около 27 т.р. В июне 2012 МР-153 12/76 штучное "Престиж" около 34 т.р. Отцу заказывал в этом мае, в ЦВО, МР-27ЕМ СТК 12/76 750/675 мм. - на прошлой неделе отец оплатил около 36 тысяч руб.
Чтобы понять, что такое Классик надо прочесть эту тему целиком и родственные ей, разжёвывалась неоднократно.
quote:
Исполнение "Классик" - это штучное ружьё на заказ без драгметеллов и гравировки.

не прибавить не убавить.
И в этой теме есть моё описание заказа (пост 338) и покупки именно в ЦВО (неудачное), ружьё продал через 2 дня после получения РОХи товарищу, он охотится и посмеивается надо мной, всем доволен.
рядовой Сим 20-07-2013 12:03

quote:
Originally posted by Velid:
Я в ШРМ заказывал МР-27М 20/76 штучное "Престиж" в ноябре 2011 года заплатил около 27 т.р. В июне 2012 МР-153 12/76 штучное "Престиж" около 34 т.р. Отцу заказывал в этом мае, в ЦВО, МР-27ЕМ СТК 12/76 750/675 мм. - на прошлой неделе отец оплатил около 36 тысяч руб.
Чтобы понять, что такое Классик надо прочесть эту тему целиком и родственные ей, разжёвывалась неоднократно.

не прибавить не убавить.
И в этой теме есть моё описание заказа (пост 338) и покупки именно в ЦВО (неудачное), ружьё продал через 2 дня после получения РОХи товарищу, он охотится и посмеивается надо мной, всем доволен.


Ладно, парни.Все-таки дождусь ответа от Олега.Или сам все узнаю через полтора-два месяца.Странно все это.Я лично звонил в ЦВО по номеру, на котором факс, и мне барышня, сбегав куда-то для уточнения ответила, что МР-27М с двумя парами в исполнении "Престиж" обойдется в районе 40-50 тыщ.Глянув прайс, где подобная комплектация начинается от 42 штук, я решил что в принципе пойдет...Я просто не понимаю, от чего нужно отказаться в Престиже, что бы он остался Престижем но и подешевел почти на треть.Или какие волшебные слова нужно произносить при заказе.Или по каким-то иным нужно звонить телефонам.Но мне не нужен Классик.
А мурку я тоже заказывал, в 2009, правда не "Престиж", но примерно за 35тысяч(вот странно, а у вас Престиж за такие деньги, может заказывать не из Москвы надо, а например из Оренбурга? ), так такое на ней нацарапали, стыдно показывать, зато лупит отменно, тут грех жаловать.

Velid 20-07-2013 08:58

quote:
Я лично звонил в ЦВО по номеру, на котором факс, и мне барышня, сбегав куда-то для уточнения ответила, что МР-27М с двумя парами в исполнении "Престиж" обойдется в районе 40-50 тыщ.Глянув прайс, где подобная комплектация начинается от 42 штук, я решил что в принципе пойдет...Я просто не понимаю, от чего нужно отказаться в Престиже, что бы он остался Престижем но и подешевел почти на треть.Или какие волшебные слова нужно произносить при заказе.Или по каким-то иным нужно звонить телефонам.Но мне не нужен Классик.А мурку я тоже заказывал, в 2009, правда не "Престиж", но примерно за 35тысяч(вот странно, а у вас Престиж за такие деньги, может заказывать не из Москвы надо, а например из Оренбурга? ), так такое на ней нацарапали, стыдно показывать, зато лупит отменно, тут грех жаловать.

Я ни хрена не понял... видимо москвичам наценка 30%...
типчак77 21-07-2013 22:54

я практически одновременно с Velid заказывал осенью 12года мр27 20к в шрм выкладывал описание заказа с фото в этой теме но ганза рухнула и всё съело,исполнение престиж счёт выставил завод в 28тр откуда вы такие цены берёте в 50тр не пойму
-mp- 22-07-2013 07:08

В принципе добавить не чего.Точную цену ни кто не скажет до того момента пока ружье не изготовлено.И вообще она зависит от многих факторов.Начиная от комплектации заканчивая общецеховыми(заводскими)расходами.Ружье за месяц не сделают.Скажем в январе столько то затратили на тепло,электроэнергию в июле естественно меньше.Ну и цена серебра-золота,как знаете каждый день меняется.
При заказе как правило цену завышают,чтоб покупатель был готов(по себе знаю )Предоплату не берут,что на мой взглад,не есть правильно.Были случаи когда покупатель отказывался от ружья.Скажем небольшого роста,левша,ну и гравировку серебром "Самаритянину от братков" или "С Юбилеем"Куда ружье потом потом.
Semsot 26-07-2013 17:48

Будучи полным нолем в вопросе, тщательно изучил тему, правда в архиве. Процесс заказа вроде понял. Только между цех 28 и ЦВО 90 оставалось определиться. Решил пообщаться для начала. Позвонил сегодня 66 59 22. Сказали, что Киселев М.И. на пенсии, вместо него Лавренов Виктор Михайлович. Сказали так-же, что с апреля месяца оба цеха объединились в рамках одной организации и заказное оружие теперь только через них (ЦВО 90) без вариантов. Скажите, все правильно я понял или есть какие то нюансы?
Mish@ 26-07-2013 18:46

Дело в том, что есть ещё один производитель штучного оружия на заводе - это цех ?14 (Школа ружейного мастерства, сокращенно ШРМ). Можно и у них заказать штучник. У меня МР-27М от ЦВО-90, я доволен.
smitana 28-07-2013 13:38

отмечусь..пригодится
-mp- 28-07-2013 19:31

quote:
Originally posted by Semsot:

Лавренов Виктор Михайлович.


8 лет вместе проработали,привет от Олега В. передайте
Semsot 28-07-2013 22:15

quote:
Originally posted by -mp-:

8 лет вместе проработали,привет от Олега В. передайте


Т.е. правильную информацию мне дали?
-mp- 28-07-2013 23:10

Да,все верно
Semsot 28-07-2013 23:37

quote:
Originally posted by -mp-:

Да,все верно


Ага, спасибо. Завтра буду звонить, заказывать.
Semsot 01-08-2013 23:13

Заказал. Кому интересно, с уходом Киселева М.И. ничего не изменилось. Лавренов Виктор Михайлович так же обстоятельно и доброжелательно общается с клиентами. Срок исполнения заказа - 2 месяца. И еще, грозят, что со дня на день заработает эл. почта, интернет уже провели. Если кому надо гравировку или резьбу показать. За сим ухожу томиться в ожидании.
рядовой Сим 12-08-2013 10:33

В общем пришел ответ - ружье готово, МР-27М, сменный блок стволов, исполнение Престиж - 43т.руб без пересыла.Как кому-то удается все тоже самое за 36 штук с пересылом - загадка.Получу ружье - выложу фото, может что-то и прояснится.
типчак77 12-08-2013 20:01

Мне удалось мр-27м правда с одним блоком за 28 без пересыла всё зависит от хотелок
Velid 12-08-2013 20:17

quote:
Originally posted by рядовой Сим:
В общем пришел ответ - ружье готово, МР-27М, сменный блок стволов, исполнение Престиж - 43т.руб без пересыла.Как кому-то удается все тоже самое за 36 штук с пересылом - загадка.Получу ружье - выложу фото, может что-то и прояснится.

Цена однако очень и очень не гуманная.

рядовой Сим 13-08-2013 07:37

Никаких хотелок. Указал в бланке заказа комплектацию "Престиж", ничего дополнительного.Из моего общения с менеджером(Ирина Шарова) - цена на ружья поднялась в сравнении с весной, осенью ожидается еще повышение.Так что видимо кому-то повезло, кто заказывал раньше.
Слега прибалдел, когда услышал, что "...если интернет сегодня не отключат, то вышлю счет".
Velid 13-08-2013 08:17

quote:
Originally posted by рядовой Сим:
Никаких хотелок. Указал в бланке заказа комплектацию "Престиж", ничего дополнительного.Из моего общения с менеджером(Ирина Шарова) - цена на ружья поднялась в сравнении с весной, осенью ожидается еще повышение.Так что видимо кому-то повезло, кто заказывал раньше.
Слега прибалдел, когда услышал, что "...если интернет сегодня не отключат, то вышлю счет".

по какому номеру телефона звонили? мне кажется, что вы заказали ружьё в ШРМ потому и дороже.

Mish@ 13-08-2013 09:47

click for enlarge 1920 X 1440 642.6 Kb picture
Огого как ружья подорожали! Я забирал в конце октября 2011 сам с завода однопарник, мне с моими "хотелками" обошлось в 32тыра.
Вообще интересно, почему МР-233 в штучном варианте не выпускают, и есть ли планы у ЦВО-шников после выхода в свет МР-234 изготавливать новую вертикалку в штучном варианте...
click for enlarge 1920 X 1440 637.7 Kb picture
рядовой Сим 13-08-2013 11:12

quote:
Originally posted by Velid:

по какому номеру телефона звонили? мне кажется, что вы заказали ружьё в ШРМ потому и дороже.


8(3412)66-33-66, 66-59-22
почта strela@baikalinc.ru
Velid 13-08-2013 12:03

quote:
Originally posted by рядовой Сим:

8(3412)66-33-66, 66-59-22
почта strela@baikalinc.ru

все верно, на Стреле, ну блин и цены взлетели.

Mish@ 15-08-2013 19:14

quote:
Originally posted by Velid:

все верно, на Стреле, ну блин и цены взлетели.


Непонятно только какого банана они так (цены) взлетели, рядовые ружья то остались на прежнем уровне цен. Серебра чтоль стали килограмм всекать? Да нет. Может орех комлевой стали на "буратины" ставить? Да тоже вроде нет. Уж за 43 тыра я бы точно НЕ стал "Стрелу" покупать (в смысле класса "престиж")
Dimmin 15-08-2013 19:24

Вчера получил, изготовлено в ШРМ
click for enlarge 1920 X 1080 163.1 Kb picture
antikor11 15-08-2013 19:51


click for enlarge 1920 X 492 261.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 903 512.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1007 515.3 Kb picture
antikor11 15-08-2013 19:52


click for enlarge 1920 X 492 261.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 903 512.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1007 515.3 Kb picture
antikor11 15-08-2013 19:54


click for enlarge 1920 X 492 261.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 903 512.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1007 515.3 Kb picture
типчак77 15-08-2013 22:21

лялька ,сколько такая если не секрет
antikor11 15-08-2013 22:37

Для штучного не оч дорого 40 т Рубенов
antikor11 15-08-2013 22:41

И пол года ожидания Т к ствол не единственный то в принципе ничего страшного тем более заказал в меж сезон по этому особо не ощутил
antikor11 15-08-2013 22:45

Только эт вроде и не стрела а больше наверно Русь т.к делали не ЦВО 90 (цех) , а в цехе нумер 14 у Дмитрия Владимировича так что есть кое какие различия ...
типчак77 15-08-2013 22:51

шрм начал заниматься нарезным... хорошая новость
antikor11 16-08-2013 08:29

Я уже не первый делали Иж 18 не помню кому тоже с форума если кому надо могу слить все контакты а процедура заказа одинакова что ШРМ что Стрела
St-Crash 03-09-2013 17:00

А в чем разница и есть ли она (особенно по качеству изготовления) между ШРМ и Стрелой?
С ув.
типчак77 03-09-2013 19:02

в ШРМ лутше железо на Стреле дерево
-mp- 03-09-2013 22:59

quote:
Originally posted by St-Crash:

А в чем разница и есть ли она (особенно по качеству изготовления) между ШРМ и Стрелой?


ШРМ дополнительно сдает ружья через ОТК,в "Стреле",все на усмотрение слесаря сборщика.Уровень квалификации работников примерно одинаков.Стволы и те и другие или из кучи отбирают,скажем из 10 3 или отдельно заказывают.

-mp- 16-10-2013 12:39

Нет
Temik-irk 21-10-2013 09:57

Вопрос к -mp-.
Купил Тайгу с паяными стволами. Хотелось бы кое-что в ней изменить по потребностям и желательно не колхозно, а в заводских условиях. Посему интересуют такие вопросы:
1. Можно ли нестандартный узкий ластохвост первых выпусков заменить на широкий 11 мм?
2. Можно ли перепаять на Тайгу целик и мушку от ИЖ-18 МН?

Ну и из того, что заведомо осуществимо:
3. Сколько ориентировочно будет стоит переворонить железо?
4. Сколько в среднем стоит гравировака (работа + серебро)на ружьях класса Престиж?
5. Сколько в среднем будет стоить изготовление дерева класса Престиж по антропометрическим данным?
6. Ну и изготовление доп. блока стволов 12 калибра. Цена?

Есть задумка отправить Тайгу на завод, поэтому и интересно, какие мои задумки завод может исполнить и в какую сумму мне это может встать.

Заранее благодарю.

krot69 22-10-2013 18:44

quote:
Originally posted by Temik-irk:

5. Сколько в среднем будет стоить изготовление дерева класса Престиж по антропометрическим данным?


не рекомендовал бы делать дерево там
Temik-irk 23-10-2013 05:25

quote:
Originally posted by krot69:

не рекомендовал бы делать дерево там


Тогда порекомендуйте, где по той же цене делают лучше?
audentes 27-10-2013 14:02

Подскажите если кто знает сколько будет стоить ружьё оформленное подобно этому 12*76, ствол 725, сменные сужения, тигровый орех , английское ложе под меня, никилирование матовое. А то на вопрос о цене мне говорят что когда оружие изготовят, какая то комисия его цену определит, изучая разброс цен даже не могу предположить сколько будет стоить, ружьё мороз на сайте байкала стоит 35 так там явно сложнее работа, другие смотрю работа вроде попроще а цена под сотню
click for enlarge 1920 X 1440 362.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 303.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 184.4 Kb picture
antikor11 30-10-2013 23:25

Все верно говорят оценку проводит комиссия точно знаю сам проходил недавно совсем но по цен свяжитесь с заводом с той же стрелой ответят с точностью 2-3 т.р. я так думаю что не менее 80 т.р. Стоить будет от покрытия сильно цена не меняется вроде как от сужений тоже все зависит от сложности гравировки количества рисунков и за траченного времени работника на тот или иной элемент гравировки ну и от класса древесины естественно тут уж во общею нет предела одна деревяшка к примеру легко может цену удвоить а то и утроить...
-mp- 30-10-2013 23:34

Вобщем все верно описано,но с ценой немного ошиблись.Да и само дерево максимум прибавит 2-3тр.
-mp- 31-10-2013 12:49

Ружье вспомнил это
forummessage/60/19-
Temik-irk 31-10-2013 11:08

Уважаемый -mp-!
Если не сложно, ответьте на мои вопросы в посте ?431 на предыдущей странице.
Вы видимо не заметили их.
-mp- 31-10-2013 11:42

Купил Тайгу с паяными стволами. Хотелось бы кое-что в ней изменить по потребностям и желательно не колхозно, а в заводских условиях. Посему интересуют такие вопросы:
1. Можно ли нестандартный узкий ластохвост первых выпусков заменить на широкий 11 мм?
2. Можно ли перепаять на Тайгу целик и мушку от ИЖ-18 МН?
Ну и из того, что заведомо осуществимо:
3. Сколько ориентировочно будет стоит переворонить железо?
4. Сколько в среднем стоит гравировака (работа + серебро)на ружьях класса Престиж?
5. Сколько в среднем будет стоить изготовление дерева класса Престиж по антропометрическим данным?
6. Ну и изготовление доп. блока стволов 12 калибра. Цена?

Есть задумка отправить Тайгу на завод, поэтому и интересно, какие мои задумки завод может исполнить и в какую сумму мне это может встать.

попробую ответить
1 Меняют полностью блок стволов это 9000р.
2 Сервисный центр планировал это делать-не знаю чем дело закончилось
3 Было 700р.
4 Калькуляция составляется после изготовления,смотря что захотите.
5 ремонт до 45 дней при условии наличия нужных стволов
6 Как уже сказал в первом посте около 9000р.

smitana 31-10-2013 12:19

Хорошо бы-было телефончик и емеил добавить в первый пост. Если токовые имеются у их.
audentes 04-11-2013 14:28

Хорошо бы емэйлы цехов если таковые имеются , а то от менеджеров мыло в цех попадает только если попасть на менеджера и попросить его посмотреть мэло
Temik-irk 05-11-2013 12:04

quote:
Originally posted by -mp-:

Сервисный центр планировал это делать-не знаю чем дело закончилось


А можете попробовать узнать?
И еще такой вопрос. У друга Тайга на муфтах и ластохвост широкий. Я его разглядывал-разглядывал и так и не понял, как он установлен. На моей старой Тайге лисохвост выполнен как одно целое с блоком стволов. А на новой тайге это отдельная деталь в которой есть какой-то поперечный штифт. У меня сложилось впечатление, что на узкий ластохвост одели широкий и заштифтовали.
В общем, можно ли на мою старую Тайгу внедрить широкий ластохвост?
Semsot 06-11-2013 01:30


click for enlarge 1920 X 1271 125.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1271 107.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1271 201.8 Kb picture
Semsot 06-11-2013 01:34

Получил ружье. Ждал три месяца - терпимо. Исполнили все как хотел. В целом доволен.
red_dmd 06-11-2013 11:10

quote:
Originally posted by Semsot:
Получил ружье. Ждал три месяца - терпимо. Исполнили все как хотел. В целом доволен.

Поздравляю!
Как результаты отстрела?

audentes 06-11-2013 14:18

quote:
Originally posted by Semsot:
Получил ружье. Ждал три месяца - терпимо. Исполнили все как хотел. В целом доволен.

Мои поздравления , сам нахожусь в процессе ожидания.
Если не секрет почем обошлось удовольствие? можно в личку если не трудно!

Semsot 06-11-2013 22:46

Спасибо! 52 000 р.
audentes 07-11-2013 11:30

quote:
Originally posted by Semsot:
Спасибо! 52 000 р.

Мдя-я-я-я-я-я-я-я! Стоит своих денег?
я себе мр43 в никели, с хохломой(мне нравиться), тигровым орехом, антропометрической ложей сменными сужениями заказал. Сказали врайоне 30-40, интересно сколько будет. Спросили эжектор нужен, спросил а почём удовольствие , сказали плюс 300р. в цене, так что точно знаю эжектор на мр43 +300деревяшек)

papasmurf 20-11-2013 06:28

Тоже вдохновился, и заказал в августе. Заказ: мр 27м 12/76 две пары стволов 750мм с дульными насадками и 725мм с чоками 0,5 и 1,0. Составил заявку по форме завода, отправил на факс и емайл. Позвонил директор, еще раз обсудили по телефону все нюансы. Вчера получил... мр 27м 12/76 две пары стволов 750мм с чоками 0,5 и 1,0 и 725мм с цилиндрами 0,0 и 0,0. Нет слов!!! Директор ссылается на недопонимание при разговоре!?! Типа я сказал, что сверловка стволов ... любая. Как так! Ружье за 50т.руб. и любые стволы!? Хотя речь со словом любая шла про оформление гравировкой. Трясет до сих пор. Что делать не знаю. Поставил в сейф. Даже нет желания потестить. По ходу тема отечественного ружья для меня закрыта навсегда. Будьте внимательны при заказе, требуйте письменного подтверждения!
audentes 20-11-2013 12:06

Вы так не пугайте некоторые в процессе ожидания! У меня аж глаз задёргался!
papasmurf 20-11-2013 16:45


click for enlarge 1920 X 1440 784.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 699.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 656.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 663.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 667.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 658.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 626.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 736.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 692.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 761.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 749.5 Kb picture
papasmurf 20-11-2013 17:45

Из выше представленных фотографий можете сами сделать выводы о качестве подгонки ружья класса "престиж". Кроме того если защелкнуть цевье на коротком стволе в разобранном виде то оно болтается. Таковы результаты беглого осмотра. В дальнейшем возможно опишу результаты осмотра стволов и пристрелки.
audentes 20-11-2013 18:01

quote:
Originally posted by papasmurf:
Из выше представленных фотографий можете сами сделать выводы о качестве подгонки ружья класса "престиж". Кроме того если защелкнуть цевье на коротком стволе в разобранном виде то оно болтается. Таковы результаты беглого осмотра. В дальнейшем возможно опишу результаты осмотра стволов и пристрелки.

Хуясе! интересно почему такой контраст? У одних отлично собранное ружьё, у других хуже турка CZ

audentes 20-11-2013 18:09

quote:
Originally posted by papasmurf:
Из выше представленных фотографий можете сами сделать выводы о качестве подгонки ружья класса "престиж". Кроме того если защелкнуть цевье на коротком стволе в разобранном виде то оно болтается. Таковы результаты беглого осмотра. В дальнейшем возможно опишу результаты осмотра стволов и пристрелки.

Ипать может они ружо перепутали, я в шоке, уже на пути звонить в IHV отменять заказ!

barahtin 21-11-2013 17:25

Добрый день. Вопрос к -мп- на сайте ГОУ продается МР18МН в калибрах 223+308+20 в пластике от СТК Стрела (без граверных работ)- где производят сборку и подгонку УСМ и шарнира в Стреле или Иже, так как работы по дереву исключены.
papasmurf 05-12-2013 20:04

Здравствуйте, продолжу описание своего мр 27 производства стрела. На этот раз стволы.
click for enlarge 1920 X 1440 887.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 805.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 716.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 711.7 Kb picture
papasmurf 05-12-2013 20:58

Верхнее фото казенная часть ствола 750мм: ниже нижнего ствола видна зазубрина, в левой части нижнего ствола следы неотшлифованого спила. Второе фото казенная часть ствола 725мм: ниже нижнего ствола видна выборка в металле. Третье и четвертое фото дульные срезы стволов в той же последовательности. Явной разностенности не обнаружено.
papasmurf 05-12-2013 21:11

В это части представляю фото теневых колец, фото одно так как во всех стволах кольца одинаково ровные. И галерея фото пайки прицельных планок (сами планки ровные), и часть межствольной планки ствола 750мм. Без комментариев.


click for enlarge 1920 X 1440 453.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 684.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 704.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 755.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 728.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 687.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 647.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 753.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 705.8 Kb picture

papasmurf 05-12-2013 21:39

Суть думаю ясна, прицельные планки можно сказать просто прихвачены. В следующем повествовании расскажу о замерах дульных сужений и о результатах отстрела.
ren138 09-12-2013 14:24

позвонил хотел заказать мр 18мн 223 со сменным гладким стволом, сказали 47 рубликов готовить ОХРЕНЕТЬ
Temik-irk 10-12-2013 06:12

quote:
Originally posted by papasmurf:

Суть думаю ясна, прицельные планки можно сказать просто прихвачены. В следующем повествовании расскажу о замерах дульных сужений и о результатах отстрела.


У меня на обычном рядовом 95 года выпуска такая же картина. Смею вас заверить - на качество выстрела абсолютно не влияет.
Но сам факт подобной пайки конечно ни чуть не радует, особенно в ружье такого класса.
papasmurf 13-12-2013 09:18

В том то вся и печаль, что данная продукция позиционируется как лучшая из лучших, а получается что 50т. рублей я отдал за несколько вензельков местной 'хохломы'. В остальном ничем не лучше рядовых новоделов. Тем более когда есть с чем сравнивать. Охотился с ИЖом 27 выпуска конца семидесятых с глухой прицельной планкой, таких косяков по железу не было, все очень ровно и аккуратно. А перед решением заказать, предлагали ИЖ 12 штучник 64 г.в. за половину озвученной цены, просто земля и небо! Очень жалею, что не стал брать, сгрыз локти себе по самые уши. Теперь понимаю, на сколько все запущенно на заводе. Если и брать новодел, то только с доскональным осмотром и отстрелом перед покупкой. На выходных отстрелял свое чудо, подсчитать, пока не успел. Но первые впечатления как бы помягче сказать - не очень, совсем не очень. Ну, хоть осечек не было.
Alex1331 16-12-2013 07:13

www.l.atelier.verney-carron.fr
http://www.verney-carron.com/s...-et-atelier.htm
krot69 20-12-2013 16:59

quote:
Originally posted by papasmurf:

В следующем повествовании расскажу о замерах дульных сужений и о результатах отстрела.


Касательно колец можете не беспокоиться. Как раз с отстрела и нужно начинать повествование. А так да, с планками беда. На моем штучнике планка тоже местами с щелями, и еще ей можно рубить колбасу или еще чего на стол кромки настолько острые, что можно легко пораниться, модель mp-43.
P.S.: а завитушки у основания приклада, это ваше личное пожелание?
papasmurf 21-12-2013 12:54

quote:
а завитушки у основания приклада, это ваше личное пожелание?

Мое пожелание, максимально высокое качество сборки, прикладистость и высокие показатели боя ружья (кучность, резкость), минимум украшательства.
Результаты отстрела плачевные, в цифрах отпишусь по возвращении с командировки.
Да кромки планок острые. На одной планке так еще и с заусенцем, неосторожно провел рукой при осмотре, кожу на пальце сдернул.
romangavrilof 01-10-2014 10:41

Ребята у меня приклад треснул, где можно приобрести.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 471.1 Kb
-mp- 01-10-2014 19:08

Обыкновенную ложу можно в любом ормаге купить.Такая что на фото тыщи 3 будет стоить.в пятницу буду могу посмотреть.
romangavrilof 01-10-2014 20:35

Если не трудно посмотри, может и цвет такой будет. В интернете смотрел но в цвет не нашел.
-mp- 01-10-2014 21:25

В цвет то вряд ли ибо она стояла сначала в подсолнечном масле день затем ее дня три то бишь несколько раз пропитывали и судя по цвету еще и заморили.Ружейные мастерские так не делают.
-mp- 01-10-2014 21:25

+сетка у стрелы с прожилками
romangavrilof 01-10-2014 22:54

Если всё так сложно буду пробовать клеить. Благодарю за отзыв.
Mirgen 25-01-2015 08:52

цитата:
Изначально написано papasmurf:
В том то вся и печаль, что данная продукция позиционируется как лучшая из лучших, а получается что 50т. рублей я отдал за несколько вензельков местной 'хохломы'. В остальном ничем не лучше рядовых новоделов. Тем более когда есть с чем сравнивать. Охотился с ИЖом 27 выпуска конца семидесятых с глухой прицельной планкой, таких косяков по железу не было, все очень ровно и аккуратно. А перед решением заказать, предлагали ИЖ 12 штучник 64 г.в. за половину озвученной цены, просто земля и небо! Очень жалею, что не стал брать, сгрыз локти себе по самые уши. Теперь понимаю, на сколько все запущенно на заводе. Если и брать новодел, то только с доскональным осмотром и отстрелом перед покупкой. На выходных отстрелял свое чудо, подсчитать, пока не успел. Но первые впечатления как бы помягче сказать - не очень, совсем не очень. Ну, хоть осечек не было.

Полностью с Вами согласен.
Заказывал в стреле мр 153.(2007 году)
Дерево не плохое сделали, на коробке выцарапали фазанчиков, а на стволе планка криво при паяна. Обидно было блин.
Звонил им говорили ничего страшного стреляйте по мушке

С уважением

IzhG 02-02-2015 12:29

Дорогие друзья! Понимаю , что нарываюсь но так получилось, что начиная с февраля этого года скорее всего я буду отвечать за работу цеха высокохудожественных ружей "Стрела" ( ЦВО-90). Речь больше идет о внешнем управлении, т.к я не являюсь сотрудником ОАО ИМЗ.
Я бы не сказал , что я особо счастлив , т.к работы и проблем немеряно, но тут уже речь идет о сохранении отечественной ружейной школы.
И если заводская бюрократия ( правда обещан карт-бланш от руководства завода) не задавит все предложения, то шанс есть.
Сейчас начинаем перетряхивать ассортимент ружей и идеологию работы в целом.
Например, мне не нужны ружья которые отличаются от серийных только разного вида хохломой.
Я внимательно изучил предыдущие посты и отзывы и сделал соответствующие выводы. Например прежде чем приступить к работе, одним из наших условий является исключить ТД Байкал из системы сбыта данной продукции.
Но поскольку здесь в этой теме общаются люди , которые уже прошли весь цикл от заказа до эксплуатации, то прошу высказать Ваши пожелания по системе оформления заказов, качеству и оформлению , постгарантийному обслуживанию и т.д
С уважением,
Константин
STALKER12345 08-02-2015 22:43

Вот и я изучил тему данную досконально и передумал делать заказ.
Сейчас выбираю из трёх штучников 70-х годов, остановился на них.
IzhG 13-02-2015 12:47

цитата:
Originally posted by STALKER12345:

Сейчас выбираю из трёх штучников 70-х годов, остановился на них.


Если есть из чего выбирать и стволы нормальные совсем не плохой вариант.
Но если честно, не всегда старые ружья лучше чем новые. Я понимаю например когда сравнивают Иж-54,56 и т.д с современными аналогами, но ИЖ27 и МР-27 так сравнивать некорректно. Конечно на ИЖ-27 могут быть стволы выхожены получше, чем на современных ружья, допуски поменьше по сравнению с серийными, но начинка хуже. Это 100%.
При переходе на калибр 12х76 было проведено очень много работ по доработке самой конструкции.
Тем не менее повторюсь штучники 70-х годов ( если они действительно штучники) хороший выбор.
Для Стрелы у нас сейчас первая задача. Ствол. Были тяжелые переговоры с заводом и принято первое решение. Для Стрелы стволы будут изготавливаться отдельно. Причем для них будет введена операция гидрополирования, чего не будет делаться на обычных ружьях.Обсуждается замена покрытия ствольной коробки на некоторых исполнениях МР-155 с БФ с нигрозином на электрохимическую металлизацию и покрытие ceracot. Так что работа началась
Anton37 13-02-2015 18:31

Заказал на Стреле мр-18мн, долгая история, но вроде как уже начали делать, надеюсь скоро будет готово, оптика, кронштейны уже давно куплены, хорошо хоть до санкций успел купить. Так что если кто будет оружие заказывать запаситесь терпением, хотя может просто мне со сроками не повезло, одна розовая сгорела пришлось вторую делать, надеюсь что не зря столько ждал.
Следующий СТРЕЛОК 14-02-2015 23:43

цитата:
Изначально написано IzhG:
постгарантийному обслуживанию и т.д
С уважением,
Константин

Приветствую, Константин.

А разве сейчас есть какое то "постгарантийное" обслуживание как продукции Стрелы, так и Ижмеха вообще?

ПО своему опыту скажу - что есть отдельные запчасти в магазинах, и то эпизодически. Есть список ЗИПа (типа рамы МР153, или колодки спуска МР 153), который согласно закона ОЧ не является, но который отказываются продавать как с завода так и через дилеров.

Далее. Ситуация, когда при частичном отпаивании планки следует не ремонт на заводе, а ЗАМЕНА ствола что по деньгам ну совершенно не интересно. Причем я так понял - пару лет назад это было принципиальной позицией.

escudo71 16-02-2015 04:34

Интерес есть к штучному МР 155 -живу на ДВостоке- вот и терзают сомнения -до центра далеко -таких ружей у нас в продаже нет -судя по отзывам - всё на авось -кот в мешке- и хочется и колется- имею штучный иж 27 (без всякой росписи) 11-лет притензий нет -была б как я то гарантия -что МАСТЕР несёт серьёзную ответственось-( Мамой и честным именем клянётся(шутка конечно) )что ружо будет не только красивым но и ровным - как быть х/з -зелёнка на руках -да и где и как заказывать пока не разобрал до конца)
IzhG 16-02-2015 10:10

цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

А разве сейчас есть какое то "постгарантийное" обслуживание как продукции Стрелы,


По Стреле в планах есть желание увеличить гарантийный срок на всю выпускаемую ими продукцию. Будем обсуждать этот вопрос с руководством завода. Ну и к сожалению по остальной продукции завода что-то решить у меня вряд ли получится. Невозможно охватить все сразу
IzhG 16-02-2015 10:17

цитата:
Originally posted by escudo71:

что ружо будет не только красивым но и ровным - как быть х/з -зелёнка на руках -да и где и как заказывать пока не разобрал до конца)


Вы знаете , что все стволы для Стрелы отбираются перед сборкой и потом отстреливаются перед сдачей? Вопросы к ним есть , но в основном они носят косметический характер и касаются наружной поверхности ствола. Сейчас этот вопрос решается технологически и во вторых после сдачи ружей они будут проходить входной контроль нашего предприятия. Я пока не форсирую сбор заказов, т.к надо решить большое количество организационных и технологических вопросов. Но думаю в марте начнем
маузер2000 18-02-2015 09:28

цитата:
Изначально написано IzhG:

Вы знаете , что все стволы для Стрелы отбираются перед сборкой и потом отстреливаются перед сдачей? Вопросы к ним есть , но в основном они носят косметический характер и касаются наружной поверхности ствола. Сейчас этот вопрос решается технологически и во вторых после сдачи ружей они будут проходить входной контроль нашего предприятия. Я пока не форсирую сбор заказов, т.к надо решить большое количество организационных и технологических вопросов. Но думаю в марте начнем
из чего отбираются стволы ?

IzhG 18-02-2015 13:24

Контролеры ствольного цеха производят предварительный отбор лучших из изготовленных цехом стволов. Например 100 штук. Потом контролеры Стрелы выбирают стволы из того что предварительно отобрали контролеры.
Как правило окончательное количество отобранных для сборки стволов очень мало. До сборки допускается порядка 20 из отобранных 100. И уже на стадии сборки и отстрела из отобранных для Стрелы стволов мастером бракуется еще примерно 5 стволов из 20 . Итого для работы остается 15% из того что отобрал ствольный цех сначала.
маузер2000 18-02-2015 14:34

цитата:
Изначально написано IzhG:
Контролеры ствольного цеха производят предварительный отбор лучших из изготовленных цехом стволов. Например 100 штук. Потом контролеры Стрелы выбирают стволы из того что предварительно отобрали контролеры.
Как правило окончательное количество отобранных для сборки стволов очень мало. До сборки допускается порядка 20 из отобранных 100. И уже на стадии сборки и отстрела из отобранных для Стрелы стволов мастером бракуется еще примерно 5 стволов из 20 . Итого для работы остается 15% из того что отобрал ствольный цех сначала.

сто штук это серийные стволы ? и пойдут в обычную продажу ?
IzhG 18-02-2015 15:30

да серийные и пойдут в продажу. Если они не подошли для штучных ружей, то это не значит что они вообще никуда не годные.
маузер2000 18-02-2015 19:54

цитата:
Изначально написано IzhG:
да серийные и пойдут в продажу. Если они не подошли для штучных ружей, то это не значит что они вообще никуда не годные.
а нарезные так же отбираются ?


IzhG 19-02-2015 09:23

Нарезные по результатам отстрела
маузер2000 19-02-2015 10:14

сколько будет стоить МР-18 МН , с четырьмя стволами 223, 243, 7.62х54R, 30-06, всякого рода хохлома не нужна, нужно просто ровное железо и нормально обработанное?
IzhG 19-02-2015 10:35

цитата:
Originally posted by маузер2000:

с четырьмя стволами 223, 243, 7.62х54R, 30-06,


Обратите внимание, что из четырех заказанных Вами калибров три имеют безрантовый патрон, а один рантовый, а я не помню возможна ли эта комплектация в принципе.По цене подсчитают , но на память скажу , что исполнение в трех калибрах 5-6 лет назад стоило 55 тысяч рублей
маузер2000 19-02-2015 14:18

цитата:
Изначально написано IzhG:

Обратите внимание, что из четырех заказанных Вами калибров три имеют безрантовый патрон, а один рантовый, а я не помню возможна ли эта комплектация в принципе.По цене подсчитают , но на память скажу , что исполнение в трех калибрах 5-6 лет назад стоило 55 тысяч рублей
а как бы поподробнее цену узнать ?

Anton37 19-02-2015 18:45

цитата:
Originally posted by IzhG:

5-6 лет назад стоило 55 тысяч рублей

В прошлом году интересовался стоимостью комплекта МР-18мн(.308, .223, 12х76) сказали 50-60 тыс.р.

маузер2000 19-02-2015 21:22

цитата:
Изначально написано Anton37:

В прошлом году интересовался стоимостью комплекта МР-18мн(.308, .223, 12х76) сказали 50-60 тыс.р.

а что точной цены нет?


Anton37 19-02-2015 22:13

цитата:
Originally posted by маузер2000:

а что точной цены нет?



Точную цену укажут после выполнения заказа, мне так сказали.
IzhG 20-02-2015 08:16

цитата:
Originally posted by маузер2000:

а что точной цены нет?


Цена считается исходя из конкретного времени потраченного на изготовление ствола.
маузер2000 20-02-2015 10:57

цитата:
Изначально написано IzhG:
Нарезные по результатам отстрела
откройте секрет , при каких параметрах оружие считается пригодным для цеха 90 ???, кто производитель патронов для отстрела(отбора) ???? на какую дистанцию ? ну и разумеется какую кучность выдаёт оружие?

маузер2000 20-02-2015 10:58

цитата:
Изначально написано IzhG:

Цена считается исходя из конкретного времени потраченного на изготовление ствола.

это плохо ((((
Деловый 18-03-2015 11:10

Господа! Сейчас все штучные цеха механического завода работают исключительно по заявкам торгового дома "Байкал". Вся связь с заказчиками штучного оружия держится через конкретного человека. Цены конкретные на комплектацию оружия есть , но только в классе "ПРЕСТИЖ", если Вы хотите заказать оружие класса Де-Люкс или Эксклюзив с Вас возьмут предоплату, а конечную стоимость будет обсчитывать цех изготовитель согласно определенных рамок и требований.
dpodolyakin 19-03-2015 22:53

цитата:
Originally posted by Деловый:

Цены конкретные на комплектацию оружия есть , но только в классе "ПРЕСТИЖ"


уже нет. Заказал примерно 3 недели назад. точная цена будет к моменту завершения производства оружия.
МР-155 с один стволом примерно 40-50 рублей.
nik_sv_baik 01-04-2015 16:07

цитата:
Изначально написано IzhG:

[QUOTE]Изначально написано IzhG:
Дорогие друзья! Понимаю , что нарываюсь но так получилось, что начиная с февраля этого года скорее всего я буду отвечать за работу цеха высокохудожественных ружей "Стрела" ( ЦВО-90). Речь больше идет о внешнем управлении, т.к я не являюсь сотрудником ОАО ИМЗ.
Я бы не сказал , что я особо счастлив , т.к работы и проблем немеряно, но тут уже речь идет о сохранении отечественной ружейной школы.
И если заводская бюрократия ( правда обещан карт-бланш от руководства завода) не задавит все предложения, то шанс есть.
Сейчас начинаем перетряхивать ассортимент ружей и идеологию работы в целом.
Например, мне не нужны ружья которые отличаются от серийных только разного вида хохломой.
Я внимательно изучил предыдущие посты и отзывы и сделал соответствующие выводы. Например прежде чем приступить к работе, одним из наших условий является исключить ТД Байкал из системы сбыта данной продукции.
Но поскольку здесь в этой теме общаются люди , которые уже прошли весь цикл от заказа до эксплуатации, то прошу высказать Ваши пожелания по системе оформления заказов, качеству и оформлению , постгарантийному обслуживанию и т.д
С уважением,
Константин


Константин, Добрый день!
Захотелось мне стать обладателем чуда, под названием МР-27. Облазив кучу магазинов решил, что лучше я доплачу за штучность, чем потрачу все пол года лицензии на бесплодные поиски хоть сколь ни будь приличного образца (про кривые стволы, щели между колодками и казенными срезами, кривые планки и пр. расписывать не буду).
Выше Вы писали: "одним из наших условий является исключить ТД Байкал из системы сбыта"
На настоящий момент у Вас на сайте в разделе ЦВО по прежнему контакты ТД "Байкал".
Отправил заявку на МР-27М "Престиж", 12/76 две пары стволов чок/получок 750 и цилиндры 675 с ложей под меня. Не дождавшись ответа, пару дней пытался дозвониться. Дозвонился. Сказали - ждите ответа. Через неделю позвонил менеджер. Попросил уточнить заявку. Уточнил. Отправил. Еще пару дней пытался дозвониться. Когда дозвонился, менеджер Андрей посмотрел заявку и сразу выставил счет на 60 с гаком рублей (хотя здесь все пишут, что счет выставляют по факту изготовления! (?) ).
Плюс обрадовал, что будет не ранее июля. Учитывая, что во второй половине июля я уезжаю в отпуск, а вернусь из него с истекшей лицензией... Плюс увеличение цены "штучного" по сравнению с "серийным" аналогом чуть ли не в три раза...
В общем, я задумался (а тут еще каждый продавец так и норовит впихнуть турка или дешевого итальянца).
Решил поизучать (отзывы на предмет качества "штучников") форумы (в том числе и этот). Задумчивость стала плавно перетекать в уныние...

Вот и возникло у меня к Вам пара вопросов:
1) Почему в моем случае менеджер выставил счет сразу, а не по факту изготовления (сразу озвучивая лишь предварительную сумму), как здесь все пишут?
2) Есть ли сейчас возможность взаимодействовать на прямую с Вами по осуществлению заказа,или на прямую со "Стрелой" (начитался про косяки "Байкала" с изготовлением и присылкой не того, что заказывалось, в том числе и с участием, как я понял, "моего" менеджера Андрея)?
3) Есть ли, в случае заказа, возможность сократить сроки изготовления (хотя бы гарантировать отправку готового изделия концом июня)?
4) Ну и по качеству "штучных ружей" (см. отзывы здесь же) "меня терзают смутные сомнения"(с)... Извините, но на фото выше - это не штучное ружье. Это дешевая халтура. Хотя встречал и положительные отзывы с весьма "классными" изделиями в прилагаемых фото.
5) В чем различие изделий ЦВО и ШРМ? Как я понял, "штучными" занимаются и те, и те.

Как-то так...
С уважением.

ewok 01-04-2015 23:16

IzhG здравствуйте.
Прочитал несколько страниц но так и не понял можно ли заказать через вас оружие?
Интересуюсь МР-18мн(7,62х54, .223, 12х76) + 9х53 еще, но последний по возможности, как мне сказали такой комплект не сертифицирован.
Ну хотелось бы с прикладом и цевьем определенной формы и размера, с хохломой или нет уже определюсь исходя из примерной цены.
Если можно, то как с вами связаться? Лучше по телефону.
nik_sv_baik 06-04-2015 09:53

цитата:
Изначально написано IzhG:

Если есть из чего выбирать и стволы нормальные совсем не плохой вариант.
Но если честно, не всегда старые ружья лучше чем новые. Я понимаю например когда сравнивают Иж-54,56 и т.д с современными аналогами, но ИЖ27 и МР-27 так сравнивать некорректно. Конечно на ИЖ-27 могут быть стволы выхожены получше, чем на современных ружья, допуски поменьше по сравнению с серийными, но начинка хуже. Это 100%.
При переходе на калибр 12х76 было проведено очень много работ по доработке самой конструкции.
Тем не менее повторюсь штучники 70-х годов ( если они действительно штучники) хороший выбор.
Для Стрелы у нас сейчас первая задача. Ствол. Были тяжелые переговоры с заводом и принято первое решение. Для Стрелы стволы будут изготавливаться отдельно. Причем для них будет введена операция гидрополирования, чего не будет делаться на обычных ружьях.Обсуждается замена покрытия ствольной коробки на некоторых исполнениях МР-155 с БФ с нигрозином на электрохимическую металлизацию и покрытие ceracot. Так что работа началась

И когда же это все будет введено? По срокам.

Mish@ 07-04-2015 19:06

Сколько читаю, все больше вхожу в ступор непонимания и в эйфорию обладания, что как бы сказать... Я успел!!! Ружьё, заказанное на заводе и купленное там же меня полностью устраивает. О чем жалею? Наверное о том, что повелся на надёжность и простоту. Об'ясню. Я около полугода назад стал обладателем обычного рядового ружья ИЖ-27ЕМ-1С 725мм с д/н 2001 г/в. Да, это реально бревно с трубами в плане эстетики, но бой ружья... лучше моего МР-27М от ЦВО-90! Реально лучше!Стволы на штучном отличные, дерево лучше всяких похвал, за свои деньги подгонка вполне отличная, но... мне УДОБНЕЕ с одним спусковым крючком, и приклад с пистолетной ручкой которые любит изготавливать "Стрела" более подходит под один спуск, чем под классические два. Дульные сужения делают ружьё универсальным и все эти СТК по моему ИМХО понты понтярские, далеее... Эжектор ну правда удобнее, чем экстрактор, тем более его если что можно отключить ногтем пальца!
Дак вот, если бы заказывал сейчас, то со всеми "ништяками" и с ШИРОКОЙ прицельной планкой, как на ИЖ-39 и МР-27 "Спортинг", МР-233.
Что хотел сказать... Уверен, как и три с половиной года назад, никаких интернет-заказов! Забирать только самому!!! Постоянно трахерить моск изготовителям, начальнику производства, начальнику цеха, узнавать подетально что сделано и когда сроки. Только лишь тогда будет то, что Вы хотели получить.
Леше Леггеру привет из Сибири. Спасибо тебе, Леха, ружьё, которое ты собрал отличное!
nik_sv_baik 08-04-2015 12:06

цитата:
никаких интернет-заказов! Забирать только самому!!!

Это если живешь в Ижевске, на худой конец в Перми
Mish@ 08-04-2015 04:40

Я живу в 2000 км. от Ижевска, думаю что расстояние это не препядствие.
nik_sv_baik 08-04-2015 09:11

цитата:
Изначально написано Mish@:
Я живу в 2000 км. от Ижевска, думаю что расстояние это не препядствие.

Ну, учитывая, что за ружбай от Стрелы уже от 60 с лишком рублей просят, плюс дорога в один конец 5 с лишним рублей, плюс проживание...
Знаете 80 рублей за ижевский ружбай плюс неделя потраченного отпуска - это, по моему, явный перебор. Особенно, при столь неоднозначных отзывах.

Mish@ 08-04-2015 17:58

Моё ружьё в октябре 2011 стоило 32000 рублей, дорога туды-сюды около 4000 рублей, на питание потратил около 900 рублей, утром приехал около 11 утра и уехал примерное в 17 вечера. Около 3,5 суток на всю затею.
nik_sv_baik 08-04-2015 18:46

цитата:
Изначально написано Mish@:
Моё ружьё в октябре 2011 стоило 32000 рублей, дорога туды-сюды около 4000 рублей, на питание потратил около 900 рублей, утром приехал около 11 утра и уехал примерное в 17 вечера. Около 3,5 суток на всю затею.

Как Вы верно подметили, это было в 2011м году

Mish@ 08-04-2015 19:25

цитата:
Изначально написано nik_sv_baik:

Как Вы верно подметили, это было в 2011м году

Тогда в моём городе МР-27М от ЦВО-90 "Стрела" стоило чуть более 45000 рублей. Тем самым вспомнив арифметику из начальных классов школы получаем экономию приблизительно 10000 рублей. Это была ощутимая сумма, и самое главное, когда я изготовителю сыктымил моск своими обещаниями о приезде и личном осмотре ружья это сильно стимулировало заводчан отбивая желание пофилонить.

Kadmiy 28-04-2015 12:45

Что-то Константин (IzhG) куда-то пропал.
Уже начинаю беспокоиться за его самочувствие. Откликнитесь! Все ли в порядке?
Хотел поинтересоваться возможностью изготовления "Престижа" по моей антропометрии MP-94 со стволами .233+12х76 и 12х76+12х76 все "12-е" с д.н.
Плюс, интересна возможность добавить .30-06+12х76, если она существует?
sidshooter 14-07-2015 22:55

Такую комплектацию возможно заказать. Заказал в феврале этого года, сначала стоимость 66 т р. определили, до конца апреля обещали сделать. Вышел в отпуск, думал поеду заберу ствол, но на заводе сказали, что для него только подобраны стволы и готов будет только в августе и цена будет 80 т.р. Подумал, посчитал, что такая цена, плюс проезд из Карелии через Москву около 10 т.р. и взял Сабатти Форест 12*76 и 223 рем. правда в рядовом исполнении, без дульных насадок и дополнительной пары стволов. Но ствол радует и боем, и балансом, и исполнением, короче, что ни делается, все к лучшему. Товарищи- владельцы тайги мою покупку тоже отметили с лучшей стороны.
Durnev 21-08-2015 09:22

Я вот хотел бы заказать Север, но не с мелкашкой или 5.6х39 в нарезном, а например .222 Рем или 6.5х55....
Не могу получить внятного ответа...
Dragunow 30-11-2015 17:30

27 ноября, на 67 году жизни скончался Михаил Иванович Киселев. Почти полвека он отдал Ижмеху; начинал осваивать оружейное ремесло 15-летним подростком под руководством легендарного Евгения Ивановича Губина. Прошел путь от слесаря-сборщика опытного цеха до руководителя "Стрелы". Вечная память Михаилу Ивановичу.
Kurilichev 26-09-2016 19:54

Что-то совсем тема затихла, Стрела работать перестала?
G-Gun 27-09-2016 23:52

quote:
Вечная память Михаилу Ивановичу.

не поперли-бы с завода,до сих пор работал-бы((
Kurilichev 03-10-2016 22:01

Задал свой вопрос представителям стенда концерна калашников на выставке в Москве, на что мне ответили:- какая тебе разница в каком цехе собирают теперь штучники, (90м, 28м или 14м) твое дело заказать, а мы уж сами разберемся в каком сделать. Вообще заметил что представители Ижевска удовлетворить любопытство не жаждут, да и вообще поговорить не любители.
zahap 15-11-2016 15:25

Ребят кто знает ответьте вот на такой вопрос?
Приобрел ружье охотничье двуствольное МР-27 ЕМ исполнения "Престиж".
Так вот в паспорте на это ружье нет информации по отстрелу стволов (кучности боя, какой использовался заряд и т.д.) но когда я общался с сотрудниками мне сказали что стволы для серии "Престиж" отбирают и отстреливают.
Вопрос где это указано или можно посмотреть и на самом ли деле стволы отобраны для этих ружей?
zahap 17-11-2016 15:27

Что ни кто не в курсе?
bogachevAN 09-12-2016 10:35

28го цеха точно обстреливают, престиж марки всеж...
Androgen1417 30-01-2017 20:18

Здравствуйте. Планируется заказ МР 94 5,6/20 (малокалиберный)Престиж. Интересует примерная стоимость и время исполнения.
mpopenker 31-01-2017 09:38

quote:
Изначально написано Androgen1417:
Здравствуйте. Планируется заказ МР 94 5,6/20 (малокалиберный)Престиж. Интересует примерная стоимость и время исполнения.

пожалуйста обращайтесь сюда: http://tdbaikal.ru/contacts/
bogachevAN 15-09-2017 16:56

слышал я что объединили всех кто занимается штучным оружием в одну контору...
-mp- 26-09-2017 20:08

Сейчас это одно структурное подразделение завода
Обращайтесь,Тюриков Анрей Владимирович
Правда сейчас он в отпуске
wer_4285 02-10-2017 13:21

Звонил в пятницу на завод (29.09.2017), Андрей Владимирович был там. Ходил ружья принимать. Кроме него почемуто по заказу ружья никто пояснить ничего не может. В почту писал подробно. Записали номер телефона, обещали перезвонить :-)
wer_4285 03-10-2017 11:14

Перезвонили. Спасибо модераторам этой ветки.
wer_4285 03-10-2017 14:06

Спасибо. К сожалению завод не может сделать блок стволов стандартной длинны 710 с постоянными сужениями 0,0/0,5 (цилиндр/получек) Все остальное решаемо. Сменные ДС не интересны в отечественном оружии.
RebelYellSoldier 30-01-2018 18:02

Возможно ли изготовление на заказ двустволки ака coach gun, 510, цилиндр постоянныйй, без д.н?
mpopenker 31-01-2018 10:06

quote:
Originally posted by RebelYellSoldier:

Возможно ли изготовление на заказ двустволки ака coach gun, 510, цилиндр постоянныйй, без д.н?



думаю что лучше всего задать этот вопрос прямо на завод: https://baikalinc.ru/contacts/
раздва3 09-04-2018 15:02

Здравствуйте, не подскажите,возможно-ли выполнение заказа на мр 18мк ( с внешним курком) калибра 20х76 , стволом с постоянным д.с 0,25 мм.и длинной 660мм.?

Продукция ИМЗ "Байкал"

А про СТК Стрела (цех 90) что нибудь слышно?