Продукция ИМЗ "Байкал"

Игнор заказчиков -стиль работы Байкал Inc?

angol 24-07-2009 16:44

Господа - представители Байкал Inc.,

Прошу прояснить - для чего приводятся электронные контакты на вашем сайте baikalinc.ru (quality@baikalinc.ru), если на них никто ничего не отвечает. Я дважды отправлял запрос на отправку деталей за месяц и ни разу никто не удосужился ответить.

У меня одна лицензия вся занята строчками с ПМоидами и ПСМоидами на которые я не могу получить запчасти, и я начинаю осознавать что вполне заслужил ехидные смешки счастливых обладателей продукции Grand Power или РИО.

Escarabajo 25-07-2009 09:50

quote:
Игнор заказчиков -стиль работы Байкал Inc?

да

Nikta 27-07-2009 12:35

Я с вами солидарен, 2 письма 0 ответов, но знаю людей кто и заказывал, видимо есть свои особенности у них или сложности.
Митян 29-07-2009 12:48

quote:
Originally posted by angol:
Господа - представители Байкал Inc.,

Игнор заказчиков -стиль работы Байкал Inc?

как это не печально, но ДА! когда себе ствол заказывал, то не получил ни одного ответа. так и пришлось в магазине брать, хотя друг год назад заказывал через инет, все нормально и быстро. все имхо.

Morra76 30-07-2009 15:22

Да, с заводом и Байкалом по-ходу бесполезно общатся. Тоже донимал их письмами про з/ч к ПСМ-образным. За полгода 4 письма и ни одного ответа.
Правда в результате запчастями разжился и даже с излишками, но это уже другая история
Medved' 01-08-2009 13:49

quote:
Да, с заводом и Байкалом по-ходу бесполезно общатся. Тоже донимал их письмами про з/ч к ПСМ-образным. За полгода 4 письма и ни одного ответа.

У меня та же история. Самое смешное, в том, что я живу в Ижевске и тоже вынужден письма писать.
Было нужно к МР80 кое-что купить. Позвонил я в гарантийную мастерскую или как она там называется. Узнал, есть ли необходимые мне детали. Сказали, что есть. Я сообщил, что сейчас заеду и заберу. Завод находится в 10 минутах езды от дома. Девушка, с которой я общался начала ломаться. Сказала, что они по заявлению зип формируют, а заявлению принимают по почте. Я ей объяснил, что глупо живя в одном городе устраивать такую переписку. Она согласилась со мной и отправилась к начальству обсудить этот вопрос. Начальница сказал, что ничего не знает и нужно писать письмо. Сделал все как полагается: написал заявление с просьбой сформировать зип, приложил копию разрешения, отправил. Прошло с тех пор 30 лет и три года...

------
Главный по тарелочкам)

Митян 03-08-2009 12:08

Ижевск, по почте, ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА,

------
хорошими делами прославиться нельзя

bs4u32sr30 03-08-2009 17:06

пробегала информация, что на этом совке факс имеет гораздо большие привилегии чем любые письма. плодите бумагу.
Morra76 03-08-2009 19:19

Как оказалось в старом анекдоте - товар дешевле не у оптовика или производителя, а у сторожа И купить его у сторожа проще. По крайней мере применительно к моей ситуации.
avvtor 05-08-2009 12:59

quote:
Самое смешное, в том, что я живу в Ижевске и тоже вынужден письма писать.

Это они так прикалываются )) Ну да смех-смехом.... Год назад пытался вызвонить ИжМех - гарантию.... два дня при наличии халявной качественной связи успехов не принесли. Так что верю... верю...)))
KAY 05-08-2009 21:31

quote:
Originally posted by angol:

quality@baikalinc.ru


Это откровенные мерзавцы, положившие на потребителя всё,что только можно положить. Неоднократно имел крайне негативный опыт общения с этой гнилой и гнойной совковой конторой, причём речь шла даже не о гарантийном ремонте, а о приобретении запчастей за живые деньги.
В итоге плюнул на эту дыру, истратив годовой запас слюны...
Чего и всем желаю проделать!
Medved' 10-08-2009 12:54

Чудо произошло! Посылка пришла! Почти за пол года преодолела расстояние 5км.
Сейчас вот думаю идти за ней или нет

------
Главный по тарелочкам)

Митян 10-08-2009 13:49

Наливай!!!
Medved' 11-08-2009 16:40

Какой там. Все деньги за посылку отдал.
Мало того, что в большой коробке прислали, так еще и бумаги напихали в нее и стала посылка весить в 4 раза больше чем детали. Пришлось платить за пересыл чудо-бумаги с завода)))
Morra76 11-08-2009 21:01

Это наверное какая нибудь особенная бумага, оружейная !
Medved' 12-08-2009 12:50

Вот и подтирали бы они себе одно место этой "особенной бумагой", а не рассылали в посылках.
nbx 13-08-2009 12:22

quote:
Originally posted by Morra76:
Это наверное какая нибудь особенная бумага, оружейная !

Та самая, ядовитая, с пропиточкой соответствующей? Которую после разворачивания следует утилизировать методом сжигания в печах? :-)

Митян 13-08-2009 11:36

бумагу в макулатуру можно сдать. рубля по 2 за кило...
Morra76 13-08-2009 13:50

Ничего вы не понимаете! Это же оружейная бумага! Ее положено сдавать в ЛРО на уничтожение!
Mef78 13-08-2009 21:47

тяжко там покупки делать.
хотел купить мр514к... сделал заказ электронный раз, два, ноль эмоций. написал письмо - игнор. позвонил... манагер предложил сделать заказ в начале следующего месяца (мол 514е кончились). так и сделал заказ. перезвонил. выслали )о счастье) счет. оплатил. отправил скан квитанции, снова тишина. написал письмо - тишина. позвонил - манагер сказал что сегодня отправят (через 9 дней после того как все оплатил и даже выслал квитанцию)...
бардак одним словом. или т.д. байкал не борется за клиентов, или одно из двух... я вот в телекоме работаю (в составе одного из операторов большой тройки), у нас попробуй только не поборись за клиеннта... мы же нынче все шибко клиентоориентированные
Стреляка 16-08-2009 21:30

не знаю кому как, мне после отправки заявки по факсу и моей оплаты изделие пришло дней через 20. считаю вполне нормально. по электронке - да, игнор.
Митян 17-08-2009 12:13

quote:
Originally posted by Стреляка:
после отправки заявки по факсу и моей оплаты изделие пришло дней через 20.

повезло.

Стреляка 17-08-2009 23:04

не "повезло", а если действительно нужно, то не западло и по телефону пообщаться.... по электронке - много кому делать нех, задолбаешься всем счета стряпать, я их понимаю....
Mef78 19-08-2009 11:33

Не понимаю в чем проблема состряпать абсолютно типовой счет. И ответить на запрос через сайт. Для чего то ведь форму заказа через сайт сделали.
Более того, нанять толкового программиста - человек перерисует сайт и все на автомате делаться будет. Потом оплата, контроль, отправка

кстати я своего мр-514к все-таки добил, завод мне его отправил, теперь тормоза в транспортной компании...

tamikkk 19-08-2009 20:02

quote:
Originally posted by Стреляка:

по электронке - много кому делать нех, задолбаешься всем счета стряпать, я их понимаю....


Разумеется. Всякие глоки и Фабрики национали отвечают по мылу, даже тем кто живет в странах где КС запрещен, а эти значит не могут. куда уж убогому ФНу до самого ижмеха. Охерели совсем, по мылу им еще отвечай. Жрите что дают, радуйтесь что вообще иногда отвечают!
Morra76 19-08-2009 20:22

Стиль работы ижмеха напоминает любое крупное российское предприятие, сохранившееся с советских времен. Они работают масштабно , на мелочи типа индивидуальных заказчиков обращать внимание не принято. Вот и дохнут как мухи, по крайней мере у нас на Урале. Это не игнор, это мирровозрение. Они никогда не поймут, что хорошая частная клиентура богаче чем любой госзаказ. Просто с ней работать надо - а не хочется совсем...
tamikkk 19-08-2009 20:24

Что тут сказать. Пусть здохнут. Да и еще автоваз заодно с собой прихватят.
Morra76 19-08-2009 20:52

Конечно, рано или поздно сдохнут. Обидно только блин, что именно ведь там делалось отличное, великолепное оружие. Совсем еще недавно еще. Правда стиль работы с клиентами в те времена вряд-ли сильно отличался...
Стреляка 19-08-2009 22:43

у, какие у вас далеко идущие выводы !
блин, когда же наш народ поймёт, что ижмех и ваз - не глок и мерседес в первую очередь ценой !
конструкция у наших гигантов достаточно надёжная, качество и сервис - это да, бывает и не алё, хотя выше, скажем, китайского на две головы .... не нравится - не берите, стреляйте из аншуца и ездите на мерседесе, кто же вас неволит
Morra76 20-08-2009 07:31

А никто и не неволит. Ездим на чем придется и стреляем из всего, чего стреляется. Я ведь их продукцию и не критикую. Делают как умеют.
Обидно другое: вместо того, чтобы спокойно заказать запчасти на заводе, приходится искать их в разных труднодоступных местах.
Стреляка 20-08-2009 09:58

ну это да, косяк... хотя из сервис-центра вроде люди заказывали-получали. так что , я думаю, при желании можно.
tamikkk 20-08-2009 20:18

quote:
Originally posted by Стреляка:

, какие у вас далеко идущие выводы !
блин, когда же наш народ поймёт, что ижмех и ваз - не глок и мерседес в первую очередь ценой !
конструкция у наших гигантов достаточно надёжная, качество и сервис - это да, бывает и не алё, хотя выше, скажем, китайского на две головы .... не нравится - не берите, стреляйте из аншуца и ездите на мерседесе, кто же вас неволит


Ну правильно свое гавно не воняет.
quote:
Originally posted by Morra76:

ведь их продукцию и не критикую


А я критикую. Они делают гавно. Я говорю это в слух, не стесняясь. И продают по хрен его знает сколько завышенной цене. продавали бы по адекватной цене-да и йух на них. А так... короче пусть здохнут.
Morra76 20-08-2009 20:39

quote:
А я критикую. Они делают гавно. Я говорю это в слух, не стесняясь.

Каждый реально критикует чей либо товар только одним способом - голосуя рублем. Все остальное - сотрясание воздуха. Я продукцию ижмеха воспринимаю хорошо. При условии что она сделана лет 15 назад. Лучше конечно 20-30.

tamikkk 20-08-2009 20:42

и правильно. Я постараюсь никогда не ездить на российском автогавне. И покупать продуцкию всяких ижсмехов тоже. Вот что им мешает делать ружья так как на молоте?У меня есть иж81 и бекас, на бекса смотришь не нарадуешься, а иж....
tamikkk 20-08-2009 20:43

И сайгу я никогда не куплю. Лучше СКС и моссю или маузер, а потом АР15.
Morra76 20-08-2009 21:50

На иж-12 65г.в я тоже смотрю - не нарадуюсь... Отличное ружье.
А недавно сравнил свой ИЖ-78 97г.в. и МР78 2008г.в. И понял разницу. Тошнота...
tamikkk 20-08-2009 22:08

quote:
Originally posted by Morra76:

понял разницу. Тошнота...


Ну и пошли они нах тогда.
VVal 23-08-2009 21:55

да шол бы сам. ну не нравится- что тут ползаешь?
что мне не нравится- я и не покупаю. а у завода свои проблемы, кому какое дело утонут или выплывут
tamikkk 24-08-2009 12:07

Да я то пойду. Только вы и ваши вонючие заводы как делали гавно так и будете делать и был бы у нас нормальный рынок конкуренты бы вас за месяц сожрали. А вы живете до сих пор в совке и здохните в нем.
Nimravus 24-08-2009 12:33

мдя, трижды скинул заявку на ЗИП, даже отписки в ответ не получил. Что мне теперь, ради пластика на ИЖ 18 новое ружье покупать?!
tamikkk 24-08-2009 12:49

Ну а как Вы хотели?Чтобы Вам качество нормальное и обслуживание подали?Жрите что дают.
Nimravus 24-08-2009 01:02

индивидум ПЖ, может хватит? кидаться какашками не надо, есть что сказать по существу вопроса - говорите. а поливать говном все вокруг (включая и владельцнв оружия) некрасиво. понятно что вас обидели, но мы то тут причем?
tamikkk 24-08-2009 01:06

Как скажете, господин ветеран.
tamikkk 24-08-2009 01:08

И владельцев оружия я дерьмом не поливал.
VVal 24-08-2009 21:19

про рынок и конкуренцию - сразу понятно что Вы близко не в курсе. а вообще странная у Вас тяга к дерьму. ну дерьмо. так зачем вокруг виться? сделайте САМИ хоть что-то отличное от дерьма

по поводу заявки. посылать надо на бумаге. и потом звонить-уточнять по телефону. электронку в дело не подшить- особенности заводского действующего делопроизводства. ну и медленно там все.

tamikkk 24-08-2009 21:28

quote:
Originally posted by VVal:

сделайте САМИ хоть что-то отличное от дерьма


что Вы говорите!Чтобы критиковать продукцию мне нужно быть всего лишь потребителем, а не производителем. Это нормальная практика.
VVal 24-08-2009 21:32

"критиковать и злобствовать всегда легче" (с) - классика...
tamikkk 24-08-2009 22:01

Нуда. Типа "художника обидеть каждый может".
VVal 25-08-2009 22:26

этточно. (с).
хотя в данном случае "художники" просто на все и вся "положили". аж даже и тупо забанить никого не хотят.
tamikkk 25-08-2009 22:37

В этом то и дело.
Сержант Намбаван 25-08-2009 22:38

ИжСмех -государственное предприятие. А по старой советской традиции на частных клиентов госпредприятиям всегда было нас.. ать, так как сотрудникам большинства госпредприятий денег за это больше не платили. Так чему удивляться? Думаете написав здесь это на форуме, вам тут же перезвонят с завода?
Стреляка 26-08-2009 10:40

Да не надо драматизировать, всё у них работает, просто по электронке заказы не принимают, а по факсу - непринуждённо !!!
Я вот им заявку на товар выслал по факсу - на след. день прислали счёт на ящик, я его не оплатил, через месяца 3 перезвонил, назвал номер счёта - они продублировали его с новой датой, после оплаты ч-з пару недель получил заказ. ВСЁ !
А на электронку не реагируют - всё пипец удовиццо теперь от горя и полить их говном ! VVal писал же, что у них БУМАЖНЫЙ документооборот !
Митян 26-08-2009 13:37

я и по почте заказным отправлял, результата 0.
tamikkk 27-08-2009 12:16

quote:
Originally posted by Стреляка:

А на электронку не реагируют - всё пипец удовиццо теперь от горя и полить их говном


Ну вообще то на дворе 21 век.
Nimravus 27-08-2009 12:52

о каг.... сегодня пришло извещение о посылке с ИМЗ... чудеса прям, на письма никакого ответа, но ровно через месяц с момента отправления заявки приходит посылка. Значит был не прав, спасибо Ижевцам что не проигнорировали .
Митян 27-08-2009 14:25

просто форум почитали и испугались.
Medved' 27-08-2009 17:51

quote:
просто форум почитали и испугались.

Ну на счет испугались врядли, а вот в то, что читают я уже начинаю верить))))
quote:
Ижевцам

Ижевчане мы => Ижевчанам

------
Главный по тарелочкам)

Nimravus 27-08-2009 18:03

quote:
Originally posted by Medved':

Ижевчане мы => Ижевчанам


прошу пардону. Ижевчанам))

Medved' 27-08-2009 18:52

Ничего страшного)))) Нас регулярно так "обзывают"
Надеюсь, что хотя бы в вашей посылке не будет лишних 200г волшебной бумаги
Nimravus 27-08-2009 18:58

завтра получу и обязательно расскажу чаво положили )))
-mp- 27-08-2009 20:06

tamikkk БАН.
Стреляка 27-08-2009 20:26

quote:
Originally posted by -mp-:
tamikkk БАН.

ну наконец-то !

Nimravus 28-08-2009 18:44

посылку получил, "оружейной" бумаги конечно было, но не много. пластик на ружье поставил. и очень понравилось то, что получилось в итоге

Продукция ИМЗ "Байкал"

Игнор заказчиков -стиль работы Байкал Inc?