Продукция ИМЗ "Байкал"

МР-80-13Т, мнение, отстрел

SMArty 11-07-2009 17:12

купил сабж сегодня
22 т.р. (в городе Иваново, самый дешевый из +-200км, Москвы, Ижевска), зубы вварные, ствол без изъянов/продавливаний, выпуск судя по 09 на затворе - 2009 г

смотрел Т10 Grand Power (слишком большой, затвор перетяжелен, несбалансирован), Стример (гладенький/вылизаный, толстенький, короткая рукоятка- на мизинец места нет, держать/вынимать/стрелять неудобно), Есаул (просто недоразумение), переделки АПС (слишком габаритный), ТТ (тоже).

На просвет зубы образуют песочные часы - перекрывают канал ствола полностью.

отстрелял 11 патронов 6ть - я, 5ть - батя. точность - абсолютная - с 5-6 метров попадаешь РОВНО туда (+-1 см), куда метил. задержек, проблем при стрельбе не было. мощность - при стрельбе в живую, толстую березу - кора разлетается , в огленной древесине вмятина диаметром в калибр, глубиной в 1.5 калибра.

одну пулю загнал между 2мя сросшимися деревьями - цельный резиновый шарик, в 1м месте типа поверхностных царапин (от зубов видимо).

завтра/через неделю отстреляю по какому-нить справочнику типа ТИЦ, выложу.

счастлив.

PS т.к. тема и форум в целом живут своей собственной, местами бессмысленной и хаотичной жизнью, отстрел выкладываю сюда, а не на 3ю страницу. Нафлудившим бессмысленные 3 страницы замечу, что на "А теперь дана команда голос !" было бы не плохо, если б тявкать продолжила только исходная собачка (robobob), было бы понятно кто есть кто.

На видео выстрела видно, что календарь подпрыгнул на 5 см после выстрела, т.е. трава явилась амортизатором, результат по пробивной силе занижен. Попробую еще на паре кирпичей уменьшая кол-во страниц до сквозного пробития. В данном случае страницы порвало до 26го июля.
click for enlarge 833 X 699 135,7 Kb picture

17.08.09 отстрелял 32 патрона, патронник и все прочее в идеальном состоянии, расстояние 6 метров, стрельба стоя навскидку, ширина скотча на фото - 5 см, это первый магазин.

click for enlarge 171 X 256 7,3 Kb picture

посмотрел на пробивную силу. пострелял по камере, покрышке, куску забора. шину не пробивает, камеру 1 слой пробивает, во 2ом застревает. отрывной календарь пробивает наполовину, до июля.

click for enlarge 469 X 272 18,6 Kb picture

171 x 223
257 x 215
click for enlarge 298 X 330 18,7 Kb picture
Отстрелял 48 патронов, 2 осечки, обе на первом патроне в обойме. Фото - скрин с видео, поэтому кач-во не очень, моим пометкам верить. стрельба с бедра, 3 секунды на очередь 6 патронов.

click for enlarge 201 X 259 10,5 Kb picture

Стрельба стоя, с 2х рук, менее чем 1.5 секунды на очередь 6 выстрелов


141 x 165

Вообще по использованию - девушка моя 52 кг из 6ти патронов с 6ти метров 4 попала в центральный круг диаметр 7 см, 2 выше на 20 см - использовать может кто угодно.

ОВП-75 11-07-2009 18:34

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СМАрты:
[Б]купил сабж сегодня
22 т.р. (в городе Иваново, самый дешевый из +-200км, Москвы, Ижевска), зубы вварные, ствол без изъянов/продавливаний, выпуск судя по 09 на затворе - 2009 г

смотрел Т10 Гранд Поwер (слишком большой, затвор перетяжелен, несбалансирован), Стример (гладенький/вылизаный, толстенький, короткая рукоятка- на мизинец места нет, держать/вынимать/стрелять неудобно), Есаул (просто недоразумение), переделки АПС (слишком габаритный), ТТ (тоже).

На просвет зубы образуют песочные часы - перекрывают канал ствола полностью.

отстрелял 11 патронов 6ть - я, 5ть - батя. точность - абсолютная - с 5-6 метров попадаешь РОВНО туда (+-1 см), куда метил. задержек, проблем при стрельбе не было. мощность - при стрельбе в живую, толстую березу - кора разлетается , в огленной древесине вмятина диаметром в калибр, глубиной в 1.5 калибра.

одну пулю загнал между 2мя сросшимися деревьями - цельный резиновый шарик, в 1м месте типа поверхностных царапин (от зубов видимо).

завтра/через неделю отстреляю по какому-нить справочнику типа ТИЦ, выложу.

счастлив. [/Б][/QУОТЕ]
День добрый. Не шепнешь с какой интенсивностью стрелял? Одиночными? Парными?

SMArty 11-07-2009 21:35

одиночные + 1 серия 3 подряд
серия с 6ти метров не целясь (проверял на надежность, не слетит ли/расколется что-нить, прочие страшилки с сайта, держал на уровне груди) за 1 секунду, получился треугольник со сторонами см так 12. пистолько после выстрела быстро возвращается в ровное положение, стрельба очередями довольно точна, по ощущениям. на след выходных усугублю.
ОВП-75 11-07-2009 21:56

День добрый. Спасибо за оперативный ответ. Судя по описанию получилось совсем не дурно!!! Машинка судя по всему не дурна собой. Вот только патронник.... В маг-не разобрал, увидел,что-то не впечатлил. А у Вас после отстрела никаких изменений в геометрии патронника не появилось?
ОВП-75 12-07-2009 12:04

Доброй ночи. Простите, почему оба?
DENI 12-07-2009 01:13

Ежики давились, но продолжали жрать кактус.
Zatoichi 12-07-2009 12:43

quote:
Ежики давились, но продолжали жрать кактус.

Собственно, да. Плачем, но продолжаем жрать.
Так как резинострелы с собой не ношу, только беру в лес пострелять, особого стрема нет, что раздует - откажет невовремя.
На 80-ке настрел чуть больше 200. Три раза выпускал магазины целиком серией (6 выстрелов без остановки).
Пока видимых изменений ни в области патронника, ни в области зубов, нет. Ствол без стоматологии.

В принципе, ниче, нормальная бахалка, если не проводить аналогии резинострелов с резиновыми женщинами, сойдет для шашлыковых пострелушек.

robobob 12-07-2009 13:29

Нормальная бабахалка только качество - ужос ! Что макарычи сечас идут что этот сорокпятый все просто страшное по качеству , обработка плохая острые углы заусенцы , сколько раз брал в руки в магазинах и с отвращением отдавал обратно Короче жигуль ни когда не станет тоётой

То что вы описываете это скорее заслуга патрона а не пистолета ИМХО

SMArty 12-07-2009 16:05

как мне кажется, антирекламщиков от конкурента ижмаша тут больше, чем пользователей железа.
трёп и вопли от "бравших в руки".

на - "Простите, почему оба?" - в комплекте пистоль и 2 магазина. стрелял из обоих.

на - "заслуга патрона а не пистолета" - к сожалению, мне не хватило ума стрелять этим патроном из стримера.

качество обработки- обычное (привычное?), удобство обращения у мр-80 меня устраивают больше, чем любой конкурент. см выше. пока не откажет/сломается/заклинит - меня устраивает на 100%.
всё вышесказанное - *моё* личное мнение в общую копилку, статистика, факты, а потому мной не обсуждается.

robobob 12-07-2009 16:16

О да , специально для рекламы этого барахла пользователи регистрируются а потом обижаються правде которая режет глаза Ню ню , виртуальные вы наши , пиарьтесь дальше

Да , я не прокомментировал у топикстартера его отзывы о \'конкурентах\' , это вобще смех сразу видно - ну профи ептить

А теперь дана команда голос !

ОВП-75 12-07-2009 23:23

quote:
Originally posted by SMArty:
оба как новые

День добрый. возможно вы меня не поняли?! я спрашивал про патронник, а не про магазины...

Medved' 12-07-2009 23:30

quote:
антирекламщиков от конкурента ижмаша тут больше

Поправлю. Не Ижмаш, а Механический завод.
Поздравляю с покупкой.

------
Главный по тарелочкам)

ОВП-75 12-07-2009 23:33

А теперь дана команда голос !
quote:
[B][/B]

люди!!!! давайте будем взаимовежливы!!! О.К.? всем и так давно понятно, что единственные РС заслуживающие внимания-это мр-80 и т-10. а дальше-симпатии каждого к тому или иному девайсу. никогда люди не будут Вас уважать пока Вы сами себя уважать не научитесь!!! а ваша словесная распальцовка-это мягко говоря глупость!!! давайте уважать сами себя.
DENI 13-07-2009 01:58

quote:
Originally posted by ОВП-75:

так давно понятно, что единственные РС заслуживающие внимания-это мр-80 и т-10


Да ладно...
ОВП-75 13-07-2009 11:19

quote:
Да ладно...

День добрый DENI. У Вас еще есть какие-то кандидатуры?
Zatoichi 13-07-2009 13:07

quote:
Originally posted by ОВП-75:

так давно понятно, что единственные РС заслуживающие внимания-это мр-80 и т-10

Про единственные - это, конечно, Вы зря.
Тут даже можно не дискутировать, на форуме куча информации, есть FAQ в конце концов. МР-80 вообще критикуют на полную.

Что касается заусенец - я выбирал из трех образцов - ни на одном не было заусенец или острых краев.
Выбирать пришлось по внешнему (и внутреннему) виду патронника, канала ствола с зубами, обработке мест вваривания зубов. Да и какое-то интуитивное чувство, что этот не надо брать, а тот можно взять.

ОВП-75 13-07-2009 15:00

quote:
МР-80 вообще критикуют на полную.

День добрый. То, что качество изделий Ижевского завода мягко говоря не улучшается год от года, с этим думаю смысла спорить нет. Я абсолютно не собирался и не собираюсь кого-то хаить, а кого-то хвалить. То,что мр-80 и т-10 пожалуй лучшее, что есть, по-моему это факт. Просто очень не нравится, когда слишком навязчиво пытаются навязать свою точку зрения. Кругом на форуме одни гадят на сорокопятку, другие на т-10. По-моему даже модераторы просили этого не делать. Кому-то мр-80, кому-то т-10 а кому и Лидер с Есаулом. Взял Ты себе девайс по душе и ПРЕКРАСНО!! Расскажи всему миру о своем счастье, зачем остальным пытаться объяснить, что они не правы? Получается как в анекдоте про курятник-пытаемся нагадить на нижнего, клюнуть ближнего и лизнуть верхнего! Или я не прав?
Medved' 13-07-2009 15:30

quote:
всем и так давно понятно, что единственные РС заслуживающие внимания-это мр-80 и т-10.

На счет этого вы точно погорячились. Любой пистолет заслуживает внимания. Кому-то нравится компактность васп, кому-то надежность и мощность т-10, кому-то соотношение цена/мощность стримера, кто-то с детства мечтал о нагане и тт, а кто-то повелся на рекламу суперпистолета МР80.
Вот вы говорите:
quote:
Кому-то мр-80, кому-то т-10 а кому и Лидер с Есаулом. Взял Ты себе девайс по душе и ПРЕКРАСНО!! Расскажи всему миру о своем счастье, зачем остальным пытаться объяснить, что они не правы?

а потом сами же себе противоречите:
quote:
То,что мр-80 и т-10 пожалуй лучшее, что есть, по-моему это факт.

Для чего другим навязывать свое мнение? Ну нравится вам мр 80 и хорошо. Мне тоже нравится, но я не говорю, что он лучший.
Возможно в будущем он станет самым лучшим и в этом уже никто не будет сомневаться. Качество будет лучше, зубы меньше и патронов будет не 6.
А пока он остается новым, пока еще мало проявившим себя макарычем. Вот это наверное факт.

------
Главный по тарелочкам)

SMArty 13-07-2009 20:12

патронник аналогичен этому
forum.guns.ru

дефектов, деформаций - нет

Автомастер 13-07-2009 21:12

Поздравляю с покупкой! Пистоль хороший, мне кажется что из резинометов далеко не на последнем месте. Вопрос пристрастий крайне спорный. Носить удобно- компактен, удобен, похож в какой то степени на пм. Но для постелушек мне кажется не очень - магазин маленький да и не так удобен в руке как т10 и инна, а кому то важна суперкомпактность в ношении - возьмет ВАСП, а кто то уверен, что не будет вызывать СМ. Никогда. Он возьмет револьвер ( гильзу не оставляе). Да мало ли критериев. Мне вот он очень нравится, но обязательно себе чего-нибудь возьму, думаю. А вообще согласитесь - это эрзац все, почему к100 в Америке не хотят покупать за объявленные 650 у.е., а мы покупаем дороже резиномет? Ну пусть не разрешают, но почему дорого так, про мр 80 вообще не говорю. Везде где он продается легально, цена ему не больше 600, а у нас резиномет ( пусть и нормальный)дороже, грустно как то.
Zatoichi 13-07-2009 21:52

quote:
Везде где он продается легально, цена ему не больше 600, а у нас резиномет

Товарищи, по цене действительно беспредел. Но:
1. Те, кому он по каким-либо причинам не нравится, и так его не берут, зачем тогда орать что он говно, да и еще дорогое говно .
2. Те, кому нравится, но не могут купить из-за цены - есть специальные ветки форума и не только ганзы, где можно излить свой праведный гнев.
3. Те, кому нравится, и кто купил себе делятся на тех, кто выбрал некачественный девайс и тех, кто пока его не убил - первые вправе кричать о браке и говне, а вторые постреливают себе и все.

quote:
Получается как в анекдоте про курятник-пытаемся нагадить на нижнего, клюнуть ближнего и лизнуть верхнего! Или я не прав?

Мне кажется Вы слишком горячо воспринимаете действительность. Никто не хочет на Вас нагадить. Просто на форуме много народу, который недостаток общения в обычной жизни переносит в интернет и появляются ветераны, которые, оказывается, стояли возле людей, которые им рассказывали, что когда-то у них в руках развалился МР-80.
Это нормально. Спокойнее надо относится, как к дождю, например.

quote:
Качество будет лучше

Не, вот что-что, а это вряд ли

quote:
То,что мр-80 и т-10 пожалуй лучшее, что есть, по-моему это факт. Просто очень не нравится, когда слишком навязчиво пытаются навязать свою точку зрения.

Ну во-первых, это именно по-Вашему, факт, а для других людей очень даже не факт
Во-вторых, Вы сами этими словами "слишком навязчиво пытаетесь навязать свою точку зрения"

Нравится - просто радуйтесь пистолету и все.

ОВП-75 14-07-2009 10:50

quote:
Нравится - просто радуйтесь пистолету и все.

День добрый. А я и не говорил. что он мне нравится. И не хочу никого не за какой девайс агитировать. Я единственное, что хотел сказать, это только что давайте уважительнее относиться друг к другу. У меня нет ни мр-80 ни т-10, мне вполне хватает табельного. Когда его нет, меня вполне спасают 108 кг веса и звание МС по Армейской Рукопашке. Поверьте на слово, проверено неоднократно. Но для меня, как для потомственного военного офицера ОРУЖИЕ-это живой одущевленный организм!!! Когда вижу достойный экземпляр-руки начинают потеть! Они все-ЖИВЫЕ. Каждый выбирает под себя, вот и все. Вы же не орете на форуме, что у соседа жена-уродина, правда?
Zatoichi 14-07-2009 12:54

quote:
Вы же не орете на форуме, что у соседа жена-уродина, правда?

Нет, не ору. У соседей довольно симпатичные жены
Тоже как потомственный офицер считаю оружие пусть не организмом, но одушевленным, хотя руки не потеют .
А вот про физическую и рукопашную подготовку - это подмечено правильно. В первую очередь спасает именно подготовка - физическая, психологическая, наработка техник, в таком случае оружие (любое) это добрый друг на крайний случай.
А без подготовки лучше с собой стволы не таскать, даже со спиленной мушкой

ОВП-75 14-07-2009 15:27

quote:
А без подготовки лучше с собой стволы не таскать

День добрый. Приятно встретить родственную душу, среди толпы дилетантов. Вопрос к Вам, как к профессионалу. Если я правильно Вас понял, Вы владеете мр-80, весьма далеким родственником родного для нас с Вами табельного ПМ, но все же родственником. Опишите свои ощущения, мнение, впечатления. Люди посмотревшие и с принибрежением бросившие, как написано выше, в принципе никакой характеристики кроме истерических воплей дать не могут. Я думаю многим будет интересна именно Ваша точка зрения.
quote:
даже со спиленной мушкой

На счет мушки 5+. Иногда очень смешно смотреть на чудиков обвешанных супер кобурами, супер убойными РС.....В человека еще надо решится выстрелить!!! Многие из них ударить не смогут, но твердо уверенны, что смогут выстрелить... И с железкой на боку чувствуют себя как минимум Леонами... Вот тут-то и пригодится спиленная мушка....
DENI 14-07-2009 16:26

quote:
Originally posted by Zatoichi:

А без подготовки лучше с собой стволы не таскать


Здесь это прекрасно понимают умные участники профильных разделов.
quote:
Originally posted by ОВП-75:

В человека еще надо решится выстрелить!!!


А вы стреляли, или только говорите об этом?

Самое главное, это сделать первый шаг - потом легче пойдет.

DENI 14-07-2009 16:27

quote:
Originally posted by ОВП-75:

День добрый DENI. У Вас еще есть какие-то кандидатуры?

В моем профайле значатся.

Medved' 14-07-2009 16:48

quote:
А вообще согласитесь - это эрзац все, почему к100 в Америке не хотят покупать за объявленные 650 у.е., а мы покупаем дороже резиномет?

В вашем вопросе присутствует ответ. Потому что мы покупаем. Если бы не брали МР80 вообще, то стоил бы он сейчас тысяч 8, но не запретишь же людям его брать. Если есть спрос, то почему бы на этом не заработать. Думаю, что любой бизнесмен не отказался бы от прибыли в 300%. Вот и Кольчуга не отказывается... это касается и других продавцов оружия.

------
Главный по тарелочкам)

ОВП-75 14-07-2009 17:32

quote:
или только говорите об этом?

День добрый DENI.К сожалению-это часть моей работы. Мне Государство за это деньги платит. Недавно вернулся из 6 командировки.
quote:
В моем профайле значатся

Простите неуверенного пользователя, а где найти Ваш профайл?
DENI 14-07-2009 17:42

На аватар тыкаете, там еще раз на аватар, будет профиль.

Zatoichi 14-07-2009 18:24

quote:
Опишите свои ощущения, мнение, впечатления

Немного истории: Первый мой резинострел - Т10. Очень качественная машинка. Естественно пришлось доводить магазины. Теперь работает как часы. НО
При всем уважении к GP и Ярославу лично, к Т10 у меня никаких чувств нет. Просто нормальный травматический пистолет. Боюсь, что и к К100 тоже бы не было. Я не знаю в чем тут дело - то ли обилие пластиковых деталей, то ли общая "гражданкость"/"спортивность"/"невоенность" - короче какое-то чувство, что это не оружие. С моей точки зрения оружие - это комплексное понятие доведенного до совершенства, лаконичного, предельно простого объекта. Извините за косноязычие, но просто пытаюсь объяснить то, что чувствую.

А вот к МР-80 у меня именно чувство. Да, я знаю о том, что это даже не намек на ПМ, знаю о качестве, ослаблении конструкции, измененных элементах конструкции и т.д. Но в общем мне его приятно просто взять в руки, приятно на него смотреть, приятно из него стрелять. Я сильно подозреваю, что даже к ММГ ПМ у меня будут подобные чувства. Потому что здесь лаконичность, законченность инженерной мысли, боевая простота.
Не знаю с чем сравнить такой фетиш. Это когда летаешь на Цессне - чувствуешь тебя как в машине - иномарке. А когда летаешь на Як-52 - чувствуешь себя в самолете.

Ни капли не жалею о покупке МР-80.

quote:
В человека еще надо решится выстрелить!!! Многие из них ударить не смогут, но твердо уверенны, что смогут выстрелить

С этим согласен. И дело не в том, что трудно первый раз выстрелить именно в человека. Трудно просто решиться выстрелить, так как решившись выстрелить, тебе придется решаться на следующие шаги - переступил черту, нужно идти до конца.

В командировках на мой взгляд морально было легче ... по разным причинам.

ОВП-75 14-07-2009 22:07

quote:
С моей точки зрения оружие - это комплексное понятие доведенного до совершенства, лаконичного, предельно простого объекта.

День добрый. Полностью согласен! Все гениальное-ПРОСТО. Огромное Вам спасибо, за лаконичный, законченный ответ. Именно ради этого я и полез в ганзу. Человек владеет данным видом оружия и очень понятно и лаконично дает ему характеристику, не обижая владельцев других марок. Спасибо. Не примите за наглость, еще одна просьба, как к владельцу и мр и т-10. Мне РС для БД по большому счету и не нужен. Нужен нормальный, безотказный напарник для тренировок, где-то даже тренер если хотите. Точный, мощный,легкий в эксплуатации. Если я чего-то не путаю то т-10 строчит чуть ли не как АК-47, в то же время мр-80 более неприхотлив и ремонтнопригоден. По точности и бою, ну где-то рядышком. Как Вы думаете? Мне действительно интересно Ваше мнение!
DENI 14-07-2009 22:17

quote:
Originally posted by ОВП-75:

Точный, мощный, легкий в эксплуатации


взаимоисключающие требования.

forummessage/46/591

ОВП-75 14-07-2009 22:57

quote:
взаимоисключающие требования.

День добрый DENI. Похоже люди правы-от портупеи я тупею. Два раза прочитал Вашу ссылку, но так и не понял, почему мои требования взаимоисключающие? Если не затруднит можно в двух словах?
DENI 15-07-2009 12:06

Для увеличения точности нужен чок, который препятствует мощности. А легкость в эксплуатации наступает только после доводки оружия.
ОВП-75 15-07-2009 12:48

quote:
Для увеличения точности нужен чок, который препятствует мощности. А легкость в эксплуатации наступает только после доводки оружия.

Доброй ночи DENI. Вот это-то я как раз понял. Но я немного другим интересуюсь. Понятно, что лучший РС-это боевые Глоки, Беретты и т.д. Я , к сожалению, довольно законопослушен, и выбирать приходится из того, что есть. Так вот из того, что есть и хотелось бы по объективным, сухим и не эмоциональным признакам подобрать надежный, мощный с хорошим боем. Повторюсь-РС для БД мне не особо нужен. Нужен напарник для тренировок. Я довольно много и долго читал форум, довольно много экземпляров изучил в маг-ах и остановился на мр и тэшке. И буквально недавно зарегистрировался, что бы поговорить с людьми эксплуатирующими эти экземпляры. Мне нужна сухая, объективная,лишенная визгов информация. Выбор же все равно останется за мной, правда?! Или я оборзел и много прошу?
DENI 15-07-2009 01:31

quote:
Originally posted by ОВП-75:

Понятно, что лучший РС-это боевые Глоки, Беретты и т.д.


РС не КС
quote:
Originally posted by ОВП-75:

Нужен напарник для тренировок.


В качестве табельного ПМ? Значит выбирайте себе или Иж-79-9Т с вварными выступами (б/у только все уже), или МР-79-9Т переделку из ПМ. Немного возни, хорошая втулка от Агрига и поллучите себе неубиваемый тренировочный пистолет.
В качестве табельного АПС - значит АПС-М, только возни со стволом много - термичка.
В качестве табельного ПЯ - то увы, отдаленно похож только Т10. Но возни с доводкой магазинов чужих тоже не мало.
Zatoichi 15-07-2009 10:54

quote:
В качестве табельного ПМ? Значит выбирайте себе или Иж-79-9Т с вварными выступами (б/у только все уже), или МР-79-9Т переделку из ПМ. Немного возни, хорошая втулка от Агрига и поллучите себе неубиваемый тренировочный пистолет.

Полностью согласен.
Как тренер к ПМ, это наверное лучший вариант и по патронам и по качеству и по цене. Если возиться с доводкой не хочется, лучше поискать б.у. Иж-79-9Т с вварными зубами. Если есть время и желание самому довести пистолет, то сейчас в магазинах можно найти Мр-79-9ТМ - переделки из боевых и дальше самому доводить, на сайте много информации.

Посоветовал бы МР-80, но:
1. Цена все-таки кусается, как на оружие, так и на патроны.
2. Если мне попался экземпляр, который не развалился после 200 выстрелов, не факт, что Вам не достанется брак.
3. Преимущества в калибре у МР-80 перед МР-79-9т вообще не вижу в случае использования пистолета, как тренера.

Что касается мощности и точности, приведу такой пример: на Т10 наилучшая кучность достигается при использовании 30 Дж патронов. На 50 Дж кучность снижается. Поэтому, если Вам пистолет для тренировок, то про мощность нужно думать в последнюю очередь.

А Т10 - он у меня как пистолет для массовых пострелушек, когда много друзей ко мне в Монино приезжают, накупаю к нему кучу 30 Дж патронов и вперед.

ОВП-75 15-07-2009 23:28

quote:
РС не КС

День добрый. На самом деле РС не КС??? DENI,мы же с Вами не парни с пивом из песочницы, правда!? А за совет ОГРОМНОЕ спасибо!
quote:
Поэтому, если Вам пистолет для тренировок

День добрый Zatoichi.Огромное спасибо за грамотную, немногословную консультацию!!! Приятно общаться с интеллигентным профессионалом.
DENI 16-07-2009 12:47

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ОВП-75:
[Б]
На самом деле РС не КС??? ДЕНИ, мы же с Вами не парни с пивом из песочницы, правда!?
[/Б]
[/QУОТЕ]
Да. РС не КС по фактору мощности, хотя в определенных условиях по мощности поставить РС на уровень КС в калибре 6,35 или 7,65 вполне реально.
Vlad 043 16-07-2009 20:18

Здравствуйте. Извиняюсь, что пишу может быть не в тему, но перечитав все, я не понял одной фразы:
quote:
Я , к сожалению, довольно законопослушен

Не понял, потому что считаю законопослушность одним из признаков цивилизованного и культурного человека.
Zatoichi 16-07-2009 22:42

quote:
Не понял, потому что считаю законопослушность одним из признаков цивилизованного и культурного человека.

И что вы хотите услышать в ответ?

ОВП-75 16-07-2009 22:58

День добрый. Наверное еще раз.
quote:
Я , к сожалению, довольно законопослушен

Vlad 043 16-07-2009 22:59

[QUOTE]И что вы хотите услышать в ответ?[/QUOT
Все очень просто: к каким словам автор ближе склоняется:"к сожалению" или "законопослушен"
Zatoichi 17-07-2009 09:58

quote:
Все очень просто: к каким словам автор ближе склоняется:"к сожалению" или "законопослушен"

Два вопроса:
1. С какой целью интересуетесь?
2. Название темы читали?

Знаете что, если вас праздно интересует сожалеет ли автор о своей законопослушности, задайте вопрос ему в РМ. Или создайте новую тему.
Ганза неплохой ресурс, но вот из-за таких выясняльщиков всякой ерунды часто не удается быстро найти необходимой информации, так как любая, даже самая конкретная тема, быстро тонет в сообщениях болтунов, которым не чем заняться.

Topaz 17-07-2009 23:07

quote:


смотрел Т10 Grand Power (слишком большой, затвор перетяжелен, несбалансирован), Стример (гладенький/вылизаный, толстенький, короткая рукоятка- на мизинец места нет, держать/вынимать/стрелять неудобно), Есаул (просто недоразумение), переделки АПС (слишком габаритный), ТТ (тоже).

Очень понравилось, пишите еще!

SMArty 19-07-2009 20:48

пост про последний отстрел - в начале
VVal 20-07-2009 20:24

ИМХО - в роли тренера- что т10, что мр80 довольно дороговасто
кажись для .45 резины чок не предусмотрен? (извиняюсь, посмотреть руки не доходят).
автору. просто почистите свою тему от ненужных постов, оставьте только обсуждение- лично мне интересно.
VVal 20-07-2009 20:25

кстати, сегодня день рождения завода, создан 20 июля 42г. Поздравляю!
Medved' 21-07-2009 15:47

quote:
ажись для .45 резины чок не предусмотрен?

Добрый день, Виктор. Нет, не предусмотрен.
quote:
кстати, сегодня день рождения завода, создан 20 июля 42г. Поздравляю!

Поздравляю!

------
Главный по тарелочкам)

VVal 21-07-2009 22:37

Привет. Андрей, а у тебя мр80 есть? а то хрон лежит, интересно ...
Medved' 22-07-2009 15:52

quote:
Привет. Андрей, а у тебя мр80 есть? а то хрон лежит, интересно ...

Есть. Еще в начале мая выкладывал фото на марке в теме про мой др.
Зубы давленые только. Собираюсь в ближайшем будущем пострелять немного. Думаю, что договоримся о встрече в ветке Ижевск.

------
Главный по тарелочкам)

Автомастер 22-07-2009 20:04

Как давленные? Я покупал 3 мес назад вварные.
Medved' 23-07-2009 15:21

Вот так У меня один из первых
Автомастер 24-07-2009 01:03

Сегодня приехал в Кольчугу на Ленинском. Лежат. Вварные. А давленные где?Будут говорят со следующей партии давленные. Осталось 18 шт. вварных, берете? Звоню другу - беги сюда. Прибегает, за это время (25 мин. 4 уходят). Выбираем, патронники - говно. Пятый куда ни шло. Покупает. Сразу едем отстреливаем. Обмываем удачу. А так он собирался через месяц покупать, пришлось банкомат искать. Спасибо Вам за инфу.
Medved' 24-07-2009 11:38

Уже с апреля начали давленные делать и об этом писали на форуме. Сейчас полностью на них перешли. Так что не знаю почему желающие купить мр80 с вварными зубами тянут. Их в магазинах единицы остались.

зы: Блин... вот и первый дутый ствол ((( в резинострельном Николай 177 написал.

VVal 24-07-2009 17:49

сегодня видел свежие- зубы вареные.
Medved' 25-07-2009 14:45

Странно... наверное одни из последних.
Я уже давно слышал, что перейдут на давленные зубы и похоже это случилось.
forummessage/113/46
Oberst39 26-07-2009 12:26

Видимо есть задел стволов с вварными зубами на складе, ставят, что под руку попадётся, сделали давленные, их и поставили, не хватило, с вварными воткнули.
Автомастер 03-08-2009 23:08

Еще один мой товарищ купил МР 80 13, отстреляли и вот такие плачевные результаты с 6 метров. Патроны те же. Но боя нет. Может в зубах дело? Дверь гнилая!
click for enlarge 1920 X 1440 219,2 Kb picture
Zatoichi 04-08-2009 10:15

А по БТР-80 не отстреливали? Интересны результаты

Товарищи, пробивная способность жвательной резины зависит и от энергии выстрела и от массы боеприпаса и от его размера. Поэтому одни резинострелы что-то пробивают, другие нет, и это не говорит о их самооборонной эффективности.
Результаты вполне предсказуемые.
Я смотрю, народ берет себе резинострелы и ждет от них результатов, как от КС.
Резинострел (любой) - прикольная игрушка, а толку от него в самообороне столько же, сколько от палки. В умелых руках может помочь, в неумелых, сам же от него и пострадаешь.

Автомастер 04-08-2009 14:26

Дело в том, что мой МР 80 оставляет более глубокую и большего размера вмятину. А краска ровным кругом отлитает диаметром см в 8. Патрон из той же партии. Вот в чем штука.
Medved' 04-08-2009 15:05

Почему вы удивляетесь, что результаты отличаются? Вы же по другой двери стреляли. Для 6 метров не плохие вмятины. Попробуйте в следующий раз вместе отстрелять.
Автомастер 04-08-2009 19:48

Я стрелял по новому капоту и нормальной двери. Вместе мы постреляем обязательно. Но думаю, что это ничего особо не изменит.
SMArty 04-08-2009 20:05

>>>Резинострел (любой) - прикольная игрушка... В умелых руках может помочь, в неумелых, сам же от него и пострадаешь.

я пришел к выводу что он может только помочь убежать/прорваться за счет эффекта неожиданности + похожести по звуку/внешности на боевой ПМ, или ювелирной стрельбе по болевым точкам при крайней необходимости (убивать вас идут - пах/шея/лицо)

подумав, решил что человеку, применившему его на мне из-за слов/понтов руки/ноги/зубы поломаю (одновременно), поэтому оставил любому моральное право сделать то же себе, если оборзею, и успокоился.

цельнорезиновая пуля НЕ будет пробивать металл (если кто надеялся), и цель ее не в этом. ее цель - нанести без приближения к противнику мощный нелетальный по импульсу удар, сбить ему дыхание (печень/сплетение), отбить яйца, ослабить мышцу (грудная - не сможет сильно ударить рукой, квадрицепс - не догонит вас, кисть - не сможет работать с ножем/сжать кулак).

это просто небольшое приемущество в рукопашке после сближения (оно равно нескольким вашим попавшим ударам кулаком по тем местам, куда попала пуля), это не отменяет необходимость психологической/физической подготовки и продолжения/завершения драки традиционными методами.

Автомастер 04-08-2009 20:27

Полностью согласен. Но даже этот слабенький результат различен.
ОВП-75 04-08-2009 21:18

quote:
это просто небольшое приемущество в рукопашке после сближения (оно равно нескольким вашим попавшим ударам кулаком по тем местам, куда попала пуля), это не отменяет необходимость психологической/физической подготовки и продолжения/завершения драки традиционными методами

День добрый. Согласен на все 100. Четыре дня назад имел неосторожность сделать замечание двум пивным "подросткам" лет по 25. Видимо я по их мнению был не прав, потому-что получил резинкой по бедру. Результат:у меня синяк на пятой точке, у него (клешня кстати вся синяя от тату, видимо "сиделец"):порванные связки колена, сломанная кисть и поврежденный кадык, у СМ трофейный МР. Вывод:РС вещь хорошая, но только для тренировок, и то,если они Вам НУЖНЫ!!!
Автомастер 05-08-2009 12:10

Что значит трофейный. Они должны его оформить на изъятие, экспертизу и дать делу ход. Я так понимаю, что МР был у оппонента. А Вы не стрелок, а борец. Тогда Вам девайс наверное ни к чему.
ОВП-75 05-08-2009 12:43

quote:
Что значит трофейный

Доброй ночи. Если честно, мне не особо было интересно чем все закончилось. Может себе оставили, может палку в дежурные сутки срубили... Скорее всего первое-документов на ствол нет, заяву на меня он естественно не писал.... Что ж его выбрасывать? Я к чему все это написал:МР-80,до моей попы 5-6м.,на ней легкие х/б брюки. Было больно, не скрою. Первые 2-3 секунды думал-рожу! Окончание описано выше.
Автомастер 05-08-2009 01:16

@Если честно, мне не особо было интересно чем все закончилось. @
А знаете чем? Слупили с них денег, да отпустили. А трофей см не нужен - он же заявит его в лро, разбирательство, розыск, вдруг на этих же см выйдут. Если Вы до конца не присутствовали, а материал не оформлен - сто процентов. И поверьте сумма не очень большая. А безнаказанность порождает что? Правильно.
SMArty 05-08-2009 03:44

ОВП-75 - а само замечание какую цель преследовало?
я могу быть предвзят, но как я понимаю, ситуации могло не быть, не будь ваш язык столь длинен... ? перевоспитать незнакомых пьяных подростков словами - бессмысленная затея изначально...
Zatoichi 05-08-2009 09:26

ОВП-75, а там был 80-й? Не 79-й?
ОВП-75 06-08-2009 12:08


quote:
Слупили с них денег, да отпустили. [QUOTE][B]А безнаказанность порождает что?

День добрый. Насчет денег мне неизвестно, да и не интересно по большому счету. Может Вы и правы. А по-поводу наказания, смотря что считать наказанием. Думаете возвращение к "хозяину" (читай домой),это для него наказание? Думаю нет. А вот ТТП при "падении с крыши трансформаторной будки в состоянии алкогольного опьянения" он запомнит. Или я не прав?
quote:
не будь ваш язык столь длинен.

Может Вы и правы. Только живя на втором этаже при плюс 32 за бортом при открытых окнах не очень нравится мне слушать по полночи пьяные вопли. А у меня дочке 3 месяца. Вы бы что делали на моем месте?
quote:
там был 80-й? Не 79-й?
День добрый ZATOICHI. Очень рад встрече с Вами. Как жизнь? Как служба? Это был 80-й. Повторюсь, было больно. Мои бойцы шутили по-поводу синяка на попе дня три..... Что с них "узколобых" взять?!
Автомастер 06-08-2009 12:45

Блин........ 80, такая досада, разочаровали, я тут его брильянтом коллекции вижу, а тут даже проникновения не было ( под кожу имею ввиду). Может мне его и от собак перестать таскать в гараж?!
click for enlarge 1920 X 1436 175,8 Kb picture
SMArty 06-08-2009 12:57

quote:
Вы бы что делали на моем месте?

не думаю что не будучи в вашей ситуации имею право вам указывать.

однако теоретически видимые мне варианты -
1. оградить себя от улицы (стеклопакеты, кондер в другой комнате с воздуховодом до мелкого)
2. создать условия, в которых шпана у ваших окон стоять не будет. варианты очень зависят от местности и сообразительности. из максимально доступного и морального я бы предпочел петарду в пузырьке зеленки - или в кач-ве гранаты, или управляемая закладка у подъезда. не говоря про баллончики с газами, пахучими веществами (если дверь с домофоном - отверстие снизу, герметичный шнур до квартиры, при дурачках снизу выдуваете сквозь него пахучую смесь (взять тот же ферезол, около 100р за пузырек)), привлечение милиции (сказать что один другому пистолет показывает и говорит что завалит кого-то, повторить с вариациями несколько раз) и т.д. и т.п.

Автомастер 06-08-2009 01:39

Весь второй пункт мелкое хулиганство и ложный донос - звонки по 02 записываются, номера определяются. Предложили бы сразу гранату с балкона. ОВП судя по всему СМ, но с мозгами не настолько плохо. А зарплату ЧЕСТНОГО СМа знаете? Кондер и стеклопакет..... Еще пентхаус ему посоветуйте.
SMArty 06-08-2009 04:06

1 стеклопакет в комнате + простой кондер + воздуховод ~10-12 тыр.
не скажу что неподъемная цена.

второй пункт недоказуем и применяется только при отсутствии умения общаться, что мы видим в данном случае.

пакет с зеленкой без отпечатков.
пара капель ферезола - не доказательство и связываться никто не будет.
про пистоль - сказать что так вот показалось. не посадят, иначе бы каждая вторая бабка б сидела.

применив любой из этих методов никто никого не покалечит, что выгодно отличает их от имеющегося положения дел. "порванные связки колена, сломанная кисть и поврежденный кадык" сравните с испачканой одеждой. считаете, что можете кого-то калечить только потому, что он пьет пиво и в данный момент не разделяет ваших взглядов - я бы посоветовал развивать "дар убеждения", а не мышцы качать, применительно к подобным ситуациям.

считаете что таких людей не переубедить? тогда, наверное, считаете, что и вас не уговорить совершить глупость. сходите, поговорите с цыганами, лохотронщиками, торговыми представителями (профессионалами). берите с собой не больше 1-2 тыр. рано или поздно нарветесь на талант, просрёте деньги и задумаетесь, если есть чем.

убедить шпану с пивом можно в чем угодно. если не получается, считаю более моральным применять нетравматичные методы.

inozemec 06-08-2009 07:17

МР80-оставил только синяк на попе? Меня гложат смутные сомнения если только шарик пролетел рядом-поверю
ОВП-75 06-08-2009 12:25

quote:
задумаетесь, если есть чем

День добрый. Вообще-то у меня два высших, это к тому есть ли чем думать... А по-поводу "зеленки" и прочих мелких пакостей, я полностью согласен с Автомастером, наверное стоило свето-шумовую с балкона, да? А во дворе люди, которые возможно пострадают от.......
quote:
управляемая закладка у подъезда. не говоря про баллончики с газами, пахучими веществами

Не было у меня и мысли их "воспитывать". Я ОЧЕНЬ, поверьте ОЧЕНЬ, вежливо попросил обратить внимание на часы. Но вот ГОРЕ, почему-то некоторые особо одаренные особи, воспринимают вежливый тон, как признак слабости. "Какой-то лох мне указывать будет, у меня же СТВОЛ в кармане... Я ж крутой, у меня две ходки..."
quote:
Блин........ 80, такая досада, разочаровали, я тут его брильянтом коллепкции вижу, а тут даже проникновения не было ( под кожу имею ввиду). Может мне его и от собак перестать таскать в гараж?!

Уважаемый Автомастер. Простите великодушно, я не хотел.
quote:
МР80-оставил только синяк на попе? Меня гложат смутные сомнения если только шарик пролетел рядом-поверю

Прозвучало как-то не очень. Меня Папа в третьем классе портупеей ВРАТЬ отучил.
SMArty 06-08-2009 13:32

quote:
Не было у меня и мысли их "воспитывать". Я ОЧЕНЬ, поверьте ОЧЕНЬ, вежливо попросил обратить внимание на часы. Но вот ГОРЕ, почему-то некоторые особо одаренные особи, воспринимают вежливый тон, как признак слабости.

с полным уважением, это и называется "неумением общаться". если вы хотите донести до немца что-то- вы будете говорить по-немецки. с китайцем- на китайском. с русским монтажником - производственным матом. с гопником- вежливо? ага... у него золотая медаль в школе была и консерватория за плечами, он вас сразу зауважает...

т.е. мы имеем ваше неадекватное шаблонное поведение (вы вообще когда видели, чтобы уличная шпана выполняла вежливо высказанную просьбу? поделитесь уникальным знанием), на которое молодые люди за неимением мозга ответили шаблонным, предсказуемым поведением по отношению к "интелегенту", обусловленному их культурой. ни они, ни вы ничему не научились, на будущее конфликты как есть так и остались, и пока или один вы, или они все не сдохнут - так и будете воевать.
если в следующий раз их там будет 6 человек, а не 2- ваши действия? и предполагаемые последствия. предположим у 1 из них - РС, у 2х - ножи, на улице - сумерки.


quote:
наверное стоило свето-шумовую с балкона

тогда я непременно бы написал про свето-шумовую, словарный запас у меня приличный.

по-моему Горинов (НЛП-шник) сказал - если хотите чтобы люди связывали изменение своего поведения с вами - идите в рэкет. почему-то здесь многим ближе этот стиль, чем например, формирование устойчивого мнения у всей окрестной молодежи "ну его на*уй, у этого подъезда стоять, постоянно вонища". хотя стеклопакет надежней и универсальней (не надо делать замечания проезжающим мимо машинам, визжащим детям, собакам, пролетающим мимо самолетам), лично я остановился бы на нём.

ОВП-75 06-08-2009 15:04

quote:
с полным уважением, это и называется "неумением общаться". если вы хотите донести до немца что-то- вы будете говорить по-немецки. с китайцем- на китайском. с русским монтажником - производственным матом. с гопником- вежливо? ага... у него золотая медаль в школе была и консерватория за плечами, он вас сразу зауважает...

День добрый. Возможно Вы и правы, не знаю. Хотя... На кой надо устраивать "вонищу" в своем подъезде? Только затем, что-бы отогнать заблудших молодых людей? А Вы сами этим дышать будите, это нормально?
quote:
если в следующий раз их там будет 6 человек, а не 2- ваши действия? и предполагаемые последствия. предположим у 1 из них - РС, у 2х - ножи, на улице - сумерки.


Ну Вы дали... Кругом Воины Джихада мерещатся? А если такая ситуация не дай Бог произойдет, поверьте, ни Вам, ни Мне ни ПЯ ни АПС не помогут.
Medved' 06-08-2009 16:11

ОВП-75, скажите пожалуйста, с какого расстояния они произвели выстрел.

------
Главный по тарелочкам)

SMArty 07-08-2009 05:42

>>>Ну Вы дали... Кругом Воины Джихада мерещатся?

нет, просто я усугубляю ситуацию, пытаясь понять, какой подход будет работать и какой - нет. пусть там не воины джихада, а свадебный кортеж. или просто раз в 10 минут какой-нить мелкий на мопеде круги нарезает. или несколько собак перелаиваются. или вертушки/самолеты летают каждый час.

мордобой/конфликт в данном случае является самым неуниверсальным, неприемлимым по последствиям. стеклопакет - самым надежным, самым универсальным. "вонища у подъезда" будет пропадать вместе с раздражающими вас субъектами, является самым дешевым методом, но не универсальным.

а мораль лишь в том, что живя не в самом благополучном районе (район заселенный железнодорожниками и ветхожильцами), с параметрами 178/68, последние лет 8 я ни разу не сталкивался с ситуациями подобной вашей или теми, в которые ганзовцы, судя по форуму, ловят на (_ | _) ежедневно. надо видеть где вы нарываетесь на конфликт, а где можно его избежать, и не будет у вас проблем.

ОВП-75 07-08-2009 10:59

quote:
ОВП-75, скажите пожалуйста, с какого расстояния они произвели выстрел.

День добрый. Сегодня после пробежки, замерил расстояние от лавочки до места получения "кайфа". Получилось ровно 12 шагов.
quote:
нет, просто я усугубляю ситуацию, пытаясь понять, какой подход будет работать и какой - нет. пусть там не воины джихада, а свадебный кортеж. или просто раз в 10 минут какой-нить мелкий на мопеде круги нарезает. или несколько собак перелаиваются. или вертушки/самолеты летают каждый час.

Простите великодушно, но я раз в пол-года прохожу плановое мед. обследование,в том числе-психолог, психиатр,психоаналитик.... Вроде пишут"годен". И на те "раздражители" описанные Вами, я не реагирую.
inozemec 07-08-2009 11:05

quote:
Originally posted by ОВП-75:

День добрый. Сегодня после пробежки, замерил расстояние от лавочки до места получения "кайфа". Получилось ровно 12 шагов.
quote:


Хорошее растояние-МР80рулит!!
inozemec 07-08-2009 11:08

posted 3-8-2009 23:08
Еще один мой товарищ купил МР 80 13, отстреляли и вот такие плачевные результаты с 6 метров. Патроны те же. Но боя нет. Может в зубах дело? Дверь гнилая!


Отстреляли с другом???

Автомастер 07-08-2009 11:09

ОВП! Вам надо было еще бланш сфотографировать - для устранения сомнений. В этом клубе на слово не очень верят.
ОВП-75 07-08-2009 11:16

quote:
Вам надо было еще бланш сфотографировать - для устранения сомнений. В этом клубе на слово не очень верят.

День добрый. Сначала не понял, потом задушил приступ смеха..... Представляете-фото пятой точки, с гематомой, да во весь экран!!!!
inozemec 07-08-2009 12:05

первое фото применения мр 80 по жопе
Oberst39 07-08-2009 12:19

quote:
Еще один мой товарищ купил МР 80 13, отстреляли и вот такие плачевные результаты с 6 метров. Патроны те же. Но боя нет. Может в зубах дело? Дверь гнилая!
У моего знакомого, МР-80-13 после нормальной полировки выступов, с 4,5 метров бьёт точно по месту, куда целишься, края пробоин цепляются друг за друга, отстрел с этого расстояния по 1000 страничному каталогу типа Qelle, с глянцевой бумагой, дал пробитие по последней прорванной-418 страниц, ещё с сотню промято, на равне с Убойными+,тоже с полировкой ствола. Не знаю, много это, или мало, но мне в принципе понравилось.
inozemec 07-08-2009 12:31

quote:
Originally posted by Oberst39:

дал пробитие по последней прорванной-418 страниц, ещё с сотню промято, на равне с Убойными+,тоже с полировкой ствола. Не знаю, много это, или мало, но мне в принципе понравилось.


а если сравнить что шарик в два раза тяжелей у МР80-то это уже серьёзо.
SMArty 07-08-2009 23:05

>>>на те "раздражители" описанные Вами, я не реагирую
я не про вас, а про вашего мелкого, которому мешают спать. есть сотни причин, могущих мешать ему находится в комфортных условиях, гораздо эффективнее с ними боротся превентивно.

уважаемый Автомастер! из опыта жизни могу сказать, что кто-то в относительно близком будущем при таком поведении вас обязательно сломает по-взрослому, и вы вынужденно станете более вежливым и спокойным. искренне желаю стать самостоятельно до получения инвалидности.

повторюсь, что "вонизм разводить" надо лишь в одном случае - если денег нет вообще (даже 10 т.р.?..), одолжить не у кого (кем же надо быть чтоб так-то?...), изменить ситуацию по-другому - никак, и хочется обойтись не беря греха на душу.

SMArty 08-08-2009 09:38

>>>у меня дома стоят два по 35 т. - нелюблю я их, кашляю потом

если кашляете потом не из-за простуды - проверьте фильтры кондеров (плесень на них, споры выдувает(тем более если редко включаете)), проведите генеральную приборку во всех щелях (то же + пыль), проверьте влажность в помещении до и после включения (воздух пересушен?)...

мой батя себе форточный кондиционер купил за 2 т.р. (считай, морозилка без дверцы + 2 вентилятора), как раз для +35. отличная штука, простая как топор, никто не кашляет и в комнате на 40 кубов температура на 10-15 градусов падает, если по-максимуму врубить. хотя, послушав вас, раз он в 5 раз говнистее даже вашего говна, срочно игнорирую опыт его эксплуатации и несу его на помойку.

>>>На мой взгляд разводить хим составы и звонить ложный вызов в ментовку - неправильно

а по-моему неправильно людей калечить там, где можно сделать что-то еще. на том и сойдемся.

>>>ибо потеряете лицо
как мне кажется, вы не до конца представляете, сколькими способами можно не потерять лицо, и ограничиваетесь наездами. то, что вы их примеряете, вроде бы, по правильным поводам, конечно, внушает оптимизм.

был у меня случай из детства, когда меня батя с хорошей такой травмой ноги вез в травмопункт, нарушая все возможные правила. если бы он помешал вам, а вы попробовали бы его остановить и провести "воспит. работу. физически", уверяю вас, что лучшим исходом для вас было бы мгновенное сотрясение мозга, несмотря на его средние внешние данные (175/70, мс по штанге, боксер, сам бывшая деревенская шпана (для полноты картины 1й разряд по шахматам, конструктор АПЛ, последние 10 лет неубиваемый (5 начальников сменил) зам по производству неградообразующего завода на 8000 чел - не судите о человеке исключительно по прошлому )).
пока вам везет

ОВП-75 08-08-2009 21:49


quote:
повторюсь, что "вонизм разводить" надо лишь в одном случае - если денег нет вообще (даже 10 т.р.?..), одолжить не у кого (кем же надо быть чтоб так-то?...), изменить ситуацию по-другому - никак, и хочется обойтись не беря греха на душу.

quote:
из опыта жизни могу сказать, что кто-то в относительно близком будущем при таком поведении вас обязательно сломает по-взрослому, и вы вынужденно станете более вежливым и спокойным. искренне желаю стать самостоятельно до получения инвалидности.

quote:
уверяю вас, что лучшим исходом для вас было бы мгновенное сотрясение мозга,

День добрый. Сначала обращусь к модератору:я понимаю, что могу нарваться на вечный бан, за мой флуд написанный ниже, но промолчать не могу, к сожалению. Уважаемый SMArtу!!! Простите великодушно, но почитав Ваши посты, я понимаю только одно:Вы тот еще теоретик от огневой и физической подготовки, что Мама не горюй!!!Так Вы красиво говорите, так красиво!!! Вы хоть раз в жизни дрались, да так, что-бы зубы разлетались не попрощавшись? Хоть раз в жизни, ну хоть раз, вмешались в ситуацию, когда на Ваших глазах бьют женщину, насилуют ребенка... ??? Именно из-за таких как Вы и происходит весь ужас на наших улицах!!! Вы НИКОГДА не вмешаетесь в ситуацию от которой САМИ можете пострадать! И Вам насрать на всех кроме себя любимого! "Вонючку" в подъезд.... Только на это и способны! А если на улице при Вас молодую девчонку в машину заталкивают? За "вонючкой"домой побежите? НЕТ!!! Даже до этого не додумаетесь! Просто мимо прошмыгнете и ВСЕ! Вас же это не касается, правда?! Все, заканчиваю,а то на мат сойду. Лежите дальше на диване, и представляйте себя героем супербоевика, спасающего мир. Не забудьте стеклопакет закрыть, а то вдруг кто с улицы помощь попросит!!!
Михалыч Абакан 08-08-2009 21:53

Откуда беруться трофейные МР-80 стоимостью 26 тыс. рулей, подскажите?
SMArty 08-08-2009 23:18

для ОВП-75

1 раз встрял в разборку (наезжали на знакомых), получил травмы средней степени тяжести. зубы на месте. из примерно 50 свидетелей показания не дал никто, защищаемые мной перед следователем выгораживали себя, подставляя меня.

знакомые мои (без моего участия): лишались зубов (1), получали сотрясения (2), переломы (1), попадали в больницы(1) и на кладбище (1) по поводам типа: напились и в биллиардной зазвали местных "выйти"; в баре напились, разбили кружку и отказались платить; аморально вели себя на весь район длительное время; напились, нахамили местным на улице, те через 15 минут сбегали за битами и вернулись...

одну девушку знакомую 2 раза насиловали исключительно потому, что сама нарвалась (напилась на корпоративе "эксклюзива" коллеги; заскучала от жизни с мужем, зашла "на кофе" к первый раз увиденному мужику, через интернет познакомилась). вторую побил муж, после того как та ему с 2мя изменяла; третья получила в глаз от мужа по пьяни по причине своего исключительно острого языка; у четвертой была мечта выйти замуж за "директора", ушла от мужа с дочкой, перелюбила всех вокруг, ну и ее пару раз без ее согласия. на этом известные мне досконально случаи насилия над женщинами исчерпываются.

из-за ЭТОГО я своим здоровьем рисковать не буду. почему ваш мир напоминает черно-белый героический комикс, а у меня - унылое серое гамно?
мой опыт показывает, что неприятности находят исключительно тех, кто их ищет - например остальные 8 девушек, изливающих мне душу, ведут себя прилично, морально и никогда подобных ситуаций (травм, изнасилований) не имели. максимум - пара "маньяков", которые их не догнали/убежали после воплей сами. сам я буду ценой своего здоровья защищать только: отца, брата и его жену с сыном, свою девушку.

а всех детей, на которых наплевали родители, малолеток, шляющихся в 2 ночи по улице пьяными в слабом подобии одежды, дур, которых от семейного очага тянет на эксперименты, регулярно напивающихся оболдуев - вы своими кулаками не защитите. генератор их проблем у них в голове - спас я одну от сомнительных "кофиёв", так она сама через 2 дня без меня полезла "**здой вперед на амбразуру".

всем им мозг на место вправлять надо и от спирта отучать, чем я в свободное время и занимаюсь...

PS. может у вас ситуация кардинально отличается? что вы можете рассказать про невинно, ниоткуда пострадавших граждан, спасенных вами? расскажите статистику ситуаций лично с вами и вашими знакомыми чтобы не рассуждать абстрактно, может у нас просто опыт разный?

inozemec 09-08-2009 07:53

Блин автор-потрите тему-ведь закроют
SMArty 09-08-2009 08:52

иноземец - ? из-за чего именно?


вот кстати в тему есть...

ВладиславFree: Дружбан у меня невысокого роста, коренастенький и мастер спорта по боксу.
Заходит он в автобус и видит , как какой-то верзила-шкаф тащит к выходу девчонку лет 14-15:"Пошли я сказал!".
Она:
- Ну не надо :.ну я прошу:..и т.д.
Дружбан:
- Слышь, мужик, девочку-то отпусти.
Шкаф:
- Замолчи, НЕДОМЕРОК!
Дружбан , не долго думая, у самого выхода зарядил ему в пятак. Тот вылетел на остановку и сидит с лицом полным амнезии. На задней площадке хихикают тинэйджеры.
Он им:
- Не могли, девушке помочь, :.ржете тут.
Они ему:
- Классно, мужик, ты контролера вырубил!

inozemec 09-08-2009 09:02

МР-80-13Т, мнение, отстрел


Да вот тема о МР80,,его отстрел и тд,,а тут явно-анегдоты, кого бить, кто борец а кто боксёр

SMArty 09-08-2009 09:12

я не говорю даже про 3 страницы бесконечного флуда, написанного без меня после 1го моего поста... и ничего, пока не потерли... или взять вот тему :

"Такого от ИМЗ я не ожидал! Совсем охренели? страницы: 1 2 3 4 5 . . . . 30 31 32 33 34"...

а случай- не анекдот а реал, и вопрос "зачем бить" для меня как раз важнее того "как и чем бить"

а мне тут пытаются доказать, что если я в 2 ночи вижу одинокую девушку, которую тащат в машину, я обязан костьми лечь. несмотря на то что она - проститутка, думала что сейчас ее будет ***ть один, за деньги и в одно место, а оказалось что пятеро, просто так и во все щели, а ей это не нравится и она вопит.
я пытаюсь выяснить, почему я должен стать инвалидом ради ее несуществующей анальной невинности, если завтра она в те же 2 ночи, в той же юбке пойдет в то же место, и огребет также.

то, что девушки, ради которых можно вступиться, в такие ситуации не попадают (они просят их забрать откуда-то в 2 ночи, помочь с чем-то, посоветовать что-то, и я им с удовольствием помогаю, или говорю что стоит делать, а что нет), говорит весь мой жизненный опыт, и мне жутко интересно, если у кого-то этот опыт иной. например: "шла вот я в библиотеку в 10 утра, а тут - маньяк!"

SMArty 18-08-2009 20:20

отстрел на первой разместил
Автомастер 18-08-2009 22:17

Самый некачественный патронник из тех, что я видел. В нижней зоне толщина стенки всего милиметр наверное и похоже намечается трещина в районе пол-шестого. Обратите на это внимание!
SMArty 05-09-2009 21:38

еще отстрел на первой. +48 патронов, никаких проблем с железом
SMArty 13-09-2009 18:36

фотка патронника после сотни выстрелов. скорблю про ограничение в 1 мб.

достаточно ли очевидно что трещин нет? а то следующий пост будет после дефектоскопии...
click for enlarge 1920 X 1453 507,4 Kb picture

Автомастер 14-09-2009 12:07

Трещины нет. Раньше на первой странице была фотка, на которой казалось что справа есть. Сейчас на качественной фотке видно. Микроскопа не надо, но стенка все равно тонкая. Как то.... неправильно это.
SMArty 14-09-2009 08:19

практика - критерий истины! соберу себе кухню, на половину сэкономленных куплю 500 патронов - если не треснет - значит нормальная стенка )))
Fightingcat 18-09-2009 19:19

да, интересное сочетание фактов:
1. МР-80 достаточно новая модель и сразу же в руках гопников
2. попу не пробил (а как же рез. отстрела по свинье?)(из коробки 97 дж)

и это еще:
По данным судебной медицины при выстреле в средние отделы груди снаряд с удельной кинетической энергией:
6-8 Дж/см2 причиняет ссадины;
14-17 Дж/см2 - поверхностные раны;
32-36 Дж/см2 - непроникающее ранение грудной клетки с переломами грудины;
54-60 Дж/см2 - проникающие ранения грудной клетки;
135-145 Дж/см2 - проникающие ранения грудной клетки с повреждениями ее задней стенки.

вывод: гопники вымачивали патроны в пиве ))

SMArty 19-09-2009 09:14

каковы материал и геометрия "снаряда", материалы и их композиция на груди?

это все для расчета обязательно. если на коже слой джинсовой ткани, например, и если она сразу не рвется - то не дает пуле войти в кожу, растягивается, за счет натяжения своих нитей передает часть энергии окружающим тканям, увеличивая эквивалентную площадь пули. в пересчете на площадь плотность донесенной энергии становится меньше, причиняет меньшие повреждения на большей площади. описаны случаи стрельбы в лицо - сплошные проникающие, полагаю именно за счет отсутствия ткани.

кроме того живая людская жировая ткань эластичнее мертвой холодной свинной, поэтому любой предмет охотнее пробьет свинью чем зад - меньше энергии тратится на деформацию, сразу же начинается разрыв поверхности, т.к. отыграть назад ей некуда.

Fightingcat 19-09-2009 09:27

тогда рождается новая тема: как сымитировать человеческое тело из подручных материалов?
ksenya 22-11-2009 19:47

quote:
Заходит он в автобус и видит , как какой-то верзила-шкаф тащит к выходу девчонку лет 14-15:"Пошли я сказал!".
Она:
- Ну не надо :.ну я прошу:..и т.д.
Дружбан:
- Слышь, мужик, девочку-то отпусти.
Шкаф:
- Замолчи, НЕДОМЕРОК!
Дружбан , не долго думая, у самого выхода зарядил ему в пятак. Тот вылетел на остановку и сидит с лицом полным амнезии. На задней площадке хихикают тинэйджеры.
Он им:
- Не могли, девушке помочь, :.ржете тут.
Они ему:
- Классно, мужик, ты контролера вырубил!

edit log


Я бы тоже вырубил этого контролёра с удовольствием. Ибо нефиг нарушать личное пространсво ребенка. Или у нас уже наделили контролёров полномочиями на применение физической силы против несовершеннолетних?
ksenya 22-11-2009 19:54

quote:
почему ваш мир напоминает черно-белый героический комикс, а у меня - унылое серое гамно?

потому что, видимо, так оно и есть....
2ТС:
философия ваша, того.. с душком... Все приведенные доводы про проституток и иже с ними - всего лишь попытки оправдать свою.. как бы помягче выразиться.. неспособность к самопожертвованию и достойному поступку. ИМХО
SMArty 22-11-2009 20:02

)) я все рассказал выше.
Прочитайте и приведите мне конкретные примеры (не цитаты из американских комиксов и героических сериалов) про достойных людей (расскажите почему они достойные, сколько времни их знаете и насколько близко), случайно (не "пошел по пьяни не в ту подворотню поссать") попавших в ситуации, когда их нужно защищать и МОЖНО пожертвовать ради них собой (кстати, как вы определяете свою ценность для мира и ценность других?). На моей личной истории таких не было, расскажите про ваш опыт.
2m-outrage 22-11-2009 20:13

quote:
Originally posted by ksenya:

...Все приведенные доводы про проституток и иже с ними...


К сожалению вынужден признать правоту этого человека. Все факты известных мне изнасилований были вызваны провокациями самих же женщин. Генетический мусор (называемый тут гопами) ничего кроме отстрела не заслуживает. Так же подтверждаю, что этот генетический мусор понимает вашу доброту как вашу слабость и тут же пытается этим воспользоваться. И за это необходимо его наказывать. Как-то одно чмо в электричке поведало на весь вагон что оно только что "с отдыха откинулось и все в вагоне бараны". Одного удара в бубен было достаточно.
2m-outrage 22-11-2009 20:19

2 SMArty
А вы знаете что такое "мясо" на жаргоне современных футбольных болельщиков? Это значит месить всех. Без разбора. И стариков, и женщин, и детей. Вы просите факты? Я лично видел как в электричку влетела толпа этих уродов и с криками "Мясо! Мясо!" стали всех избивать. Тут же встал один человек и выстрелил в эту толпу три раза. Без предупреждений, без уговоров. Молча и сразу. Три выстрела - два кадыка и один пах. Все! Далее была тишина! Никаких криков "Мясо!", только визги пострадавших болельщиков. А на следующей остановке их уже встречал ОМОН. Пробитые кадыки и отбитые яйца после этой встречи были цветочками. К мужику у СМ-ов вопросов НИКАКИХ не было.
SMArty 22-11-2009 22:10

Такого опыта у меня и моих знакомых не было. Все воинствующие дебилоиды давно переписаны местной милицией и в целом ведут спокойный образ жизни. Призжих фанатов встречают за 2 остановки поезда до и после нашей и колонной по 4 мило сопровождают к стадиону и с него. Дни матчей расписаны наперед, в центр к стадиону в эти дни никто не суётся, разве что по большой нужде . Сводки милиции не читаю, травматизм среди знакомых отсутствует.

Если же есть специфичные для вашей местности угрозы, готовиться к ним надо превентивно и адресно и вести себя адекватно ситуации.

Познакомился вот с одним правильным человеком. В 90е, в его ПГТ проживало человек 20 уголовников. Воровали всё, краем стал грабеж частного дома инвалида. После этого он и один кадет зенитно-ракетного училища взяли иж-61 2 шт, предупредили соседей чтоб сообщали им про то кого где из зеков в окрестностях видели, отсыпались днем и ночью устраивали засады на "быкоопасных направлениях". Около 10 случаев столкновений было типа услышали-увидели - простреляли направление. Пару раз ловили залётных (используя мозг, а не напролом, за счет знания местности, правильного поведения и концентрации сил), объясняли как устроен этот мир, отпускали. Дружинка под конец была человек 4-5 уже. За лето заработали репутацию (слухи шли про засаду взвода автоматчиков), зеки все пошли воровать в другие части ПГТ, где из них половину переловили, четверть куда-то пропала, остальные теперь работают водителями. НИ ОДНОЙ травмы среди дружины. Хотя - более опасного занятия думаю представить в реале нельзя.

2m-outrage 22-11-2009 22:17

quote:
Originally posted by SMArty:

Призжих фанатов встречают за 2 остановки поезда до и после нашей и колонной по 4 мило сопровождают к стадиону и с него.


Позволю усомниться. Лично видел "приезд" двух электричек на Киевский вокзал с болельщиками. Толпа человек в 200 просто вынесла турникеты с гиканьем и криками. Кордоны милиции с добрыми улыбками за этим только наблюдали.
ksenya 22-11-2009 22:27

quote:
После этого он и один кадет зенитно-ракетного училища взяли иж-61 2 шт

С 61 на урок охотиться? Жесть...
quote:
(слухи шли про засаду взвода автоматчиков),

Детский лепет какой-то.
ksenya 22-11-2009 22:29

quote:
приведите мне конкретные примеры (не цитаты из американских комиксов и героических сериалов) про достойных людей (расскажите почему они достойные, сколько времни их знаете и насколько близко), случайно (не "пошел по пьяни не в ту подворотню поссать") попавших в ситуации, когда их нужно защищать и МОЖНО пожертвовать ради них собой (кстати, как вы определяете свою ценность для мира и ценность других?). На моей личной истории таких не было, расскажите про ваш опыт.

не вижу смысла объяснять прописные истины.
SMArty 22-11-2009 23:11

Ну, порадуюсь что в Москву так и не поехал ни жить, ни работать. Не в первый раз

Я пытаюсь донести до участинков форума следующую мысль: решения текущего момента принимаются не сейчас, а заранее. Простейшая аналогия - армия. Вот дали взводу команду идти в атаку на лес, и он пошел, и погиб. Кто-то скажет - ну и дураки что пошли. Упуская из виду что, однако, до этого была команда роте занять опушку. До того - команда полку очистить лес. До того - дивизии продвинуться на 100 км вглубь за фронт. До того - армии завоевать такую-то страну. А армии приказ отдало правительство, у которого в мозгах была цель захвата столицы, для выполнения которой этот данный конкретный лес с окопавшимся ополчением был вообще неважен, но тупизна и неадекватность при принятии всей цепочки решений (упуская из виду главную цель) привела к гибели взвода. Не говоря уже о том, что возжелание богатств ближнего это общепринятый грех и т.д.

У человека есть свое представление о мире, более, или менее адекватное окружающему. Сообразно ему есть у человека большая цель - чего добиться в жизни и как - вот "как" - это называется нравственность и мораль. Это отчасти и есть верховный главнокомандующий, тянущий нас куй знает куда. По его зову мы или готовимся к худшему и лезем только туда, где нам все известно и с чем мы гарантированно справимся, или сломя бошку кидаемся "ловить момент" (полярные варианты применительно к данной ситуации, конечную цель сейчас не рассматриваем, только средства).

Человек, живущий по первому варианту мне интересен и симпатичен (если цель правильная), таким я помогаю. Живущему по второму варианту помогать в текущий момент бессмысленно, ибо его поведение предопределено и неприятности будут сыпаться и сыпаться пока не одумается (вот здесь можно помочь) или не умрёт (т.к. не стоит взваливать на себя больше, чем можешь унести - зачем помогать тащить ему тонну, если он без тебя не сдвинется с места, поломает руки/ноги и умрет с голода?).

Так что, пожалуй, если это будет в моих силах, я помешаю этого человека убить/покалечить, но не буду мешать получить от жизни его долю пиз**лей, ибо во стратегическое благо это (а теперь еще раз прочитайте первую строку поста, с уже, полагаю, новым смыслом ))) ).

SMArty 22-11-2009 23:16

Про "Детский лепет какой-то." и "не вижу смысла объяснять прописные истины.".

Я вам рассказал реальный, досконально известный мне случай. У страха глаза велики, знаете ли, страх был последствием тщательно соблюдаемой конспирации - урки не знали вообще с кем имеют дело, бабки, слышавшие хлопки и рассказывающие окружающим свои домыслы - тоже. Морды чистили при численном перевесе, в темноте, не применяя пукалки, но держа их на виду (они в комуфляж замотаны были, не поймёшь что такое).

Вы же, Ксения, пока палите в сеть высокопарными и надменными фразами, ничем не подтверждая своей позиции.

Вы - ноль.

ksenya 24-11-2009 01:07

quote:
Вы - ноль.

ого... а с чего такие заявления?
ksenya 24-11-2009 01:11

quote:
слышавшие хлопки и

хлопок 61-го можно принять за выстрел из автомата разве что в наркотическом бреду...
ksenya 24-11-2009 01:16

quote:
готовимся к худшему и лезем только туда, где нам все известно и с чем мы гарантированно справимся

Если бы все люди жили, следуя вашей логике, то до сегодняшнего дня лазали б мы по деревьям, рвали бананы и даже палки строгать не научились бы!
ksenya 24-11-2009 01:29

quote:
Вы же, Ксения, пока палите в сеть высокопарными и надменными фразами, ничем не подтверждая своей позиции.

куды ж нам, нулям-то....
SMArty 24-11-2009 04:57

никакой новой информации вы так и не добавили. ответы на все ваши вопросы можно найти выше при внимательном прочтении.
FORESTER 24-11-2009 12:02

quote:
SMArty

Читал, читал,уважаемого топикстартера, и оказалось что совсем не уважаемый...
Какое-то начало рекламное, а конец получился хамоватый!
Хочет чел выделится из толпы что ли?Не понимаю.
FORESTER 24-11-2009 12:04

Какой хороший пистолет МР-80-13Т.
А на мой взгляд сколько можно этот ПМ клонировать?
Неужели нельзя чё нить новое придумать?
ksenya 24-11-2009 13:51

quote:
Хочет чел выделится из толпы что ли?Не понимаю.

Чел купил себе непомерно дорогую низкокачественную игрушку. Решил похвастаться на форуме. А тут оказалось, что МР 80-13Т - это не вундервафля, а очередной развод ижевцев. И вообще, тут оказывается есть люди, для которых за других заступиться - это в порядке вещей. А чел - малый аккуратный и правильный, такие вещи презирающий. (конечно, отхватить ведь можно...) Вон, целую хвилософию развел. И сказок зачем-то нарассказывал.
Детские комплексы - штука опасная. Это еще старина Фрейд доказал.
FORESTER 24-11-2009 15:28

quote:
Вон, целую хвилософию развел. И сказок зачем-то нарассказывал.
Детские комплексы - штука опасная. Это еще старина Фрейд доказал.

Вот я про тоже!Написюлькали на 6 страниц чего попало!
Почему же он в резинострельное не пошёл?
А я знаю!
Там Дени быстро на место поставил бы с приоритетами разными!
SMArty 24-11-2009 20:14

)) я уверен, что прочитай вы внимательно первые 3 страницы, и этих 4 крайних постов бы не было (напомню: 3 страницы оффтопа ваши аналоги нафлудили без моего участия, с чего и объем, ну а потом и мне интересно стало). И я как раз считаю МР-80-13Т отличным приобретением, именно из-за отсутствия иллюзий о нем как о "вандерваффе".
И неплохо было бы для собственных друг с другом разговоров и поддакиваний завести свою тему, а в этой - может со мной поговорите, если есть о чем?
ksenya 24-11-2009 22:58

quote:
может со мной поговорите, если есть о чем?


не о чем... счастливо оставаться
Essc 10-12-2009 14:30

А мне вот лично пистолетик нравится.
Asedoi 12-12-2009 22:21

quote:
А мне вот лично пистолетик нравится.

И мне
inozemec 13-12-2009 19:32

и мне
Asedoi 16-12-2009 18:20

Уважаемый
quote:
SMArty
, может быть Вы, как хозяин, удалили бы от сюда все лишнее, а мы бы продолжили тут обсуждать проблемы и радости общения с аппаратом, дабы не разводить новых тем? )))

SMArty 16-12-2009 23:27

мне, как хозяину, интересен начавшийся оффтоп, по которому у меня сложилось своё мнение. учитывая количество кричалок, раздувающих эту тему, крайне любопытно было бы выслушать хотя бы 1 обоснованный прецедент "донкихотства".
от себя вспомню только случай с батей - он услышал вопль на лесничной площадке, выбежал, там от него ломанулся какой-то пацан, девочку пытался поиметь. однако по разбору полетов девочка Надя из соседнего дома была уже давно не девочкой, что с этим мальчиком делала одна на лесничной площадке - непонятно, поэтому это на обоснованный случай не тянет. так что счет пока 0 : (дохрена). размочите кто-нибудь...

кстати, у кого-нить есть успешный опыт прикручивания к пистолю самодельного лцу?

kotolis 20-12-2009 16:32

Нормальный такой девайс, прикупил вместе с другом.
Отстрел 16 дсп навылет с 3 метров с 5 метров пробой пуля внутри.
отстрел 25 дсп с 3 метров пуля осталась внутри.
канистру из под масла ESSO в 5 метров пробило 1 стенку пуля внутри канистру отбросило на 2 метра.
Порадовала хорошая кучность, наверное из за того что нету чёка в стволе.
Пистолеты оба с давлеными зубами.
Немного лоханулся я там где их покупал были ещё и с вварными, на 1000 рублей дороже, те 22700 что то вроде того.
2 магазина в темповой стрельбе, клинов нет,
1 магазин с выцеливанием,
Доволен
inozemec 21-12-2009 21:01

quote:
Originally posted by kotolis:

Порадовала хорошая кучность, наверное из за того что нету чёка в стволе.


есть там чок

Asedoi 22-12-2009 23:04

quote:
есть там чок

Именно по тому и кучность...
Но, как и на остальных РС, зависит от производителя патронов, серии и т.д.
Asedoi 22-12-2009 23:11

quote:
inozemec

А что у Вас с увеличением емкости магазина?
У меня после удаления 2-х витков пружины, 7-й патрон в магазин помещается, но встает только, если рс находится на ЗЗ.
inozemec 22-12-2009 23:17

я этим не занимался, хватает и этих 1 в патроннике,,
kotolis 22-12-2009 23:36

у меня и без спиливания 2 витков 7 патронов заходили, правда с некоторым трудом, а так 6 штук хватит., если уж 6 не хватит то от седьмого пользы уже не будет
Asedoi 23-12-2009 17:27

quote:
то от седьмого пользы уже не будет

Это тут вечная тема, спорят ТТ-шники, ПМ-овцы, даже АПСМ-овцы, хватит 20-ти патронов, или нет... Однако, все модернизируют магазины именно с этой целью, значит и нам надо ))
inozemec 23-12-2009 18:07

зачем??Тогда уж пулемёт надо носить а в итоге если будет самооборона, доказывать следователю, и судье, о том что вы зарядили в нападающего 20пуль,,, а надо было-хватило бы и нескольких для этого хорошего человека,, будет просто невозможно,, но это уже другая тема
solomon1433 30-09-2011 22:47

Тема по старела. Друзья обладатели данного девайса. Пишите кто сколько уже от стрелял, у кого в каком состояние патронник, ствол. Я думаю многом будет интересно даже сейчас.
Samarskiy_zmey 09-10-2011 10:25

ну, у меня уже более 300, все штатно.... брал 2 месяца назад....
DENI 09-10-2011 15:42

Практика показывает, что в последнее время ИМЗ начал больше уделять внимание качеству продукции. Судя по всему сейчас уровень уже 2003 года (уже лучше чем 2006).
seppoman 11-10-2011 15:52

Купил 07.10.2011. Отстрелял 50 - все в норме. Интересна живучесть ствола, сколько реально выстрелов сможет выдержать. Судя по постам, такой инфы ни у кого нет.
apassniy 11-10-2011 21:15

много не стреляй... не для пострелушек он ИМХО ... будит обидно если в серьезной ситуации подведет .
seppoman 12-10-2011 09:58

пистолет должен стрелять. А подвести может и на третьем выстреле. Отсюда и вопрос, сколько может выдержать?
И что в нем может сломаться при частом отстреле?
У кого ни будь есть такая информация? Не домыслы, а реально - при сотом выстреле вместе с пулей улетел ствол, например )
Samarskiy_zmey 18-10-2011 14:21

Да не... Не улетает почему-то... 400......
BBC1 19-10-2011 23:19

quote:
Originally posted by DENI:

Практика показывает, что в последнее время ИМЗ начал больше уделять внимание качеству продукции. Судя по всему сейчас уровень уже 2003 года (уже лучше чем 2006).


DENI, поясните пожалуйста подробнее, что Вы имеете ввиду. В каком смысле "уровень уже 2003"
Уровень качества на Ижмехе с годами становится хуже ?

И образец какого года заслужил Ваше одобрение ?

Уж если такой фанат пм-т, как DENI отмечает повышение качества мп-80 Это дорогого стоит ))

DENI 20-10-2011 12:56

quote:
Originally posted by BBC1:

Уровень качества на Ижмехе с годами становится хуже ?


Да, с 1992 года.

quote:
Originally posted by BBC1:

И образец какого года заслужил Ваше одобрение ?


"Байкалыч" 2008 года. Когда он у меня был.
quote:
Originally posted by BBC1:

Уж если такой фанат пм-т, как DENI отмечает повышение качества мп-80 Это дорогого стоит


Ни слова про повышение качества МР-80 не сказал.
seppoman 20-10-2011 10:33

А когда говорим о качестве, что подразумеваем?
Качество, надежность...про мощность не говорю, т.к. травматика она и есть травматика. Если нужен можный пистолет, то нужно брать боевой. А в не защищенный участок тела попость и с пневматики убить можно. Поэтому считаю все эти разговоры про мощность и м/с все от лукавого.
А вот про надежность и вопрос задал, кто сколько настрелял и что с пистолетом стало
Качество, да, но ПМ проверен годами в вооруженных силах, а этого достаточно, чтобы говорить о том, что это достаточно качетсвенный и надежный пистолет.
BBC1 20-10-2011 15:10

quote:
Originally posted by DENI:

quote:Originally posted by BBC1:Уровень качества на Ижмехе с годами становится хуже ?Да, с 1992 года. quote:Originally posted by BBC1:И образец какого года заслужил Ваше одобрение ?"Байкалыч" 2008 года. Когда он у меня был. quote:Originally posted by BBC1:Уж если такой фанат пм-т, как DENI отмечает повышение качества мп-80 Это дорогого стоит Ни слова про повышение качества МР-80 не сказал.

Мы здесь о мр-80 говорим.
В таком случае, думаю для всех осталось загадкой, о чём был Ваш пост N153.

DENI 20-10-2011 15:12

Об общем качесвте производства ИМЗ.
seppoman 21-10-2011 09:28

Вчера отстрелял 79 с МР80. Стрелял 45 Rubber. Интересная вещь произошла.
На последней пачке последний патрон - пуля в стволе осталась ) Мощности пороха в патроне не зватило чтобы пулю вытолкнуть Причем на этой же пачке две осечки были - со второго раза только выстреливал. Пачку упаковывал упаковщик N9, гад Купил по 35 руб за патрон(повелся на дешевизну )
Вот такой вот факт, поэтому и инетерсны возможности и возможные траблы с оружеем, дабы быть готовым, хотябы морально к этому.
А так проблем со стрельбой нет. Бъет кучно. Перекосов нет.
Теперь надо как то пулю достать
Samarskiy_zmey 21-10-2011 11:26

кто производитель патронов?
seppoman 21-10-2011 14:45

АКБС, но по 35 руб вместо 50 руб
Олег 22 21-10-2011 20:26

Отличный был пистолет. С Т-12 конечно не сравниться нос ПМ-Т можно сравнивать. У меня с него не было ни одного клина, ни одной осечки. Нет, вру, когда стрелял АКБС а с Техкримом проблем не было. Начинайте кидать тапки.
seppoman 22-10-2011 18:16

Пулю вытащил Почти два часа вытаскивал
BBC1 23-10-2011 20:44

quote:
Originally posted by seppoman:

Пулю вытащил Почти два часа вытаскивал


Дак не вытаскивал бы, под зуб какой-нибудь протолкнул и оставил на недельку другую... ))
schmidt 23-10-2011 21:13

quote:
Пулю вытащил Почти два часа вытаскивал

Спицей надо было выжечь. Времени 10 минут занимает.
seppoman 23-10-2011 23:15

век живи,век учись Надо же такие боепрепасы гавеные.
DENI 23-10-2011 23:22

Это оружие такое... В незубастый век стволов зубастые стволы...
seppoman 24-10-2011 21:02

quote:
Originally posted by DENI:
Это оружие такое... В незубастый век стволов зубастые стволы...

Боевые пистолеты не продают в РФ , поэтому и зубатые

DENI 24-10-2011 21:07

Продают малозубастые.
А из нарезных можно спокойно стрелять в тирах.
bazylev2 27-10-2011 10:39

О приперся наркоша в шляпе неадекватный. О чем можно говорить с модератором-барыгой,которого АКБС купил с потрохами?! Который купив по дешевке пять пистолетов ПМ-Т до сих пор барыжит ими в три раза дороже той цены,за которую их взял? Тип,который создал под себя и себе подобным спекулянтам особые правила в разделе "купля-продажа"и закрывший доступ во многие разделы,всем участникам,которые выражали не согласие с его "единственно правильным"мнением?! Мерзкое и хамское поведение этого деятель вошло уже в историю форума. Ну а его продажность фирме бракоделов АКБС давно Всем известна. Поэтому не обращайте на недомерка внимания,тогда его мания величия со временем пойдет на спад.его во многих разделах уже забанили пожизнено,так сюда лезет провокатор. Давай уже,чеши в свои мертвый резиновый раздел,иди рекламируй дальше фирму бракоделов,а то не заберут твои конченый ПМ-Т за 45 тясяч.
BBC1 28-10-2011 12:39

Господа, а кто подсказать может:
1 Есть ли дла этого пистолета сейчас патроны "техкрим" (Если про Питер скажете, вообще идеально.) ?
2 стали ли они (акбс, техкрим) слабее, после 1июля ?
3 И есть ли в продаже доиюльские партии ?

Заранее спасибо.


BBC1 28-10-2011 12:46

Да, ещё. По теме ёмкости магазина.
Постоянно ношу с собой т12. В магазине 7-8 патронов, в патроннике ни одного. Вероятность реального применения большая.
Не хочу пружину сажать.

DENI 28-10-2011 01:04

Не посадите вы пружину. Носите полностью снаряженный магазин.
Gamal 05 29-10-2011 12:24

quote:
Originally posted by BBC1:
Да, ещё. По теме ёмкости магазина.
Постоянно ношу с собой т12. В магазине 7-8 патронов, в патроннике ни одного. Вероятность реального применения большая.
Не хочу пружину сажать.

ношу по 15, дома перед сном разряжаю.

Gamal 05 29-10-2011 12:35

quote:
Originally posted by SMArty:
)) я уверен, что прочитай вы внимательно первые 3 страницы, и этих 4 крайних постов бы не было (напомню: 3 страницы оффтопа ваши аналоги нафлудили без моего участия, с чего и объем, ну а потом и мне интересно стало). И я как раз считаю МР-80-13Т отличным приобретением, именно из-за отсутствия иллюзий о нем как о "вандерваффе".
И неплохо было бы для собственных друг с другом разговоров и поддакиваний завести свою тему, а в этой - может со мной поговорите, если есть о чем?

http://kp.ru/video/455443/ в упор человеку без верхней одежды, стреляли с мр80

SMArty 06-11-2011 16:57

Из статьи по видео: "...Все были в нетрезвом состоянии... парни бурно провели ночь, но к утру что-то не поделили..."
Пьяным нож в спину/грудь втыкают - они не вкуривают, домой так приходят. А ночь со спиртом - там можно было тату делать без анастезии.
Эффект будет только если реально физически вынести какой-то важный для бега за тобой орган - какую-то мышцу ноги, глаза, мозг (а оно того стоит? Да и нож здесь эффективней).
Опять же: не пить, затыкаться вовремя...
В короткостволе можете почитать как из макарова по обкуреным 10-13 патронов всаживали - и только потом "прикладом в челюсть" укладывали.
seppoman 12-11-2011 23:38

Сегодня пострелял чутка с МР80-Т13. С десяти метров: доска 10мм (сосна) - навылет; ведро металлическое оцинкованное - навылет оба борта.
Это к теме что пистолет дерьмо и крайне не мощный. С метра по человеку - думаю хорошо шарик приложется. Настрелял уже 180 выстрелов. Не подуло, затвор не улител (как тут некоторые говорили, что обязательно улетит).
По кучности - с 10 метров в стандартную грудную мешень обойму не хуще чем в восьмерку положить можно.
Gamal 05 13-11-2011 05:31

quote:
ведро металлическое оцинкованное - навылет оба борта.

фото плиз
seppoman 13-11-2011 22:26

quote:
Originally posted by Gamal 05:

фото плиз

качество плохое. Но тем неменее. Как картинки правильно присоединять?

стримеровод 69 14-11-2011 09:23

[QUOTE]Originally posted by seppoman:
[B]
По кучности - с 10 метров в стандартную грудную мешень обойму не хуще чем в восьмерку положить можно.
Нету в пистолете ОБОЙМ.Учите мат.часть.
seppoman 14-11-2011 13:04

quote:
Originally posted by стримеровод 69:
[QUOTE]Originally posted by seppoman:
[B]
По кучности - с 10 метров в стандартную грудную мешень обойму не хуще чем в восьмерку положить можно.
Нету в пистолете ОБОЙМ.Учите мат.часть.

Слово - нету - в приведенном обороте не применяется. В школе нужно было хорошо учиться.
За обойму - согласен - нет такого в ПМ. Есть магазин.

Gamal 05 14-11-2011 19:30

quote:
Это к теме что пистолет дерьмо и крайне не мощный. С метра по человеку - думаю хорошо шарик приложется

я лично не доверяю РС на 100% особенно макарычам, которые уступают в тройне на пример т12, тт-т или штаеру итд.
надо легализовать КС
seppoman 14-11-2011 21:56

quote:
Originally posted by Gamal 05:

я лично не доверяю РС на 100% особенно макарычам, которые уступают в тройне на пример т12, тт-т или штаеру итд.
надо легализовать КС

Я бы не сказал, что в тройне они уступают, но соглашусь,что ствол имеющий только одну преграду в стволе, будет помощнее (и только из-за этого). Хотя все относительно. Как повезет и кому повезет, стрелку или "нападающему".
Мне впринципе нравится оружие. Пусть то ТТ, ПМ, Стечкин...пускай они несколько и уступают Т12 и иже с ним, но это не принципиально. Повторюсь, кому как повезет.
Вот сегодня действительно вещь приобрел - Beretta 686 Silver Pigeon I

bazylev2 15-11-2011 10:14

Вообще РС что новомодные навороченые Т-12, Штайер и прочии,что старые добрые МРы -78,79,80 и другие как такового ОД не имеют. Просто одни делают дырки в теле один -два сантиметра,другие четыре -пять сантиметров. Что одно,что другое крайне мало для того что бы остановить мотивированого нападающего,но вполне достаточно при определенном раскладе ,что бы "присесть" на пару лет. поэтому тут важнее не мощность РСа ,а правильное применение,использование эффекта неожиданности и меткой стрельбы по "точкам". Так что говорить,что МР-80-13Т втрое уступает хваленым импортным девайсам- неправильно. Сам последнее время вообще не ношу малокалиберную травматику. Предпочитаю Эгиду,причем в темное время суток оба патрона в ней Свето-Звуковые. Их достаточно,что бы ошеломить и дезоориентировать нападающего на несколько секунд,ну а дальше по обстановке:или ноги в руки и вперед,или запинать,забить нападающего-двух. На всякий случай есть запасная обойма с двумя травматическими патронами-первый НОТ,второй-РШ АКБС. Но их ношу только в светлое время суток,когда СЗ ПАТРОНЫ не эффективны. Вообще пропало доверие к боеприпасам травматического действия,после того ,как в моего брата в упор засадили три 9 Р.А. в живот. Эффекта НУЛЬ, брат смог уложить нападающего и если бы тот был один,плохо ему бы пришлось. Правда после этого пришлось ехать в больницу на операцию-врачи вынули три резиновых пули из живота. То есть он мог умереть от потери крови,но останавливающее действия было НУЛЕВЫМ. Склоняюсь к тому,что нужно возвращаться к газовым девайсам,там при наличии хороших патронов реально остановить трех-четырех нападающих,причем без последствий в виде последующего суда за превышение СО. Вот такие невеселые мысли.
Gamal 05 16-11-2011 15:35

мр80 в тройне ну например т12му
seppoman 16-11-2011 18:25

quote:
Originally posted by Gamal 05:
мр80 в тройне ну например т12му

А как новый ТТ-Т?

Gamal 05 16-11-2011 19:41

quote:
Originally posted by seppoman:

А как новый ТТ-Т?

через хрон он показал одинаковый результат с т12

seppoman 16-11-2011 20:50

) вполне логично, т.к. и ствол и патрон одинаковы.
Т.е. он лучше, чем МР80 и ПМ-Т?
Gamal 05 16-11-2011 21:01

quote:
Originally posted by seppoman:
) вполне логично, т.к. и ствол и патрон одинаковы.
Т.е. он лучше, чем МР80 и ПМ-Т?

чем мр80 однозначно, вот пм-т не плохой пистоль, для его калибра очень даже хорош, по мощности может и уступит ТТшке, потому что сам калибр такой, а по надежности лучше ИМХО и для СО хватит, в отличии от мр80, 45R слабоват.

seppoman 16-11-2011 21:25

quote:
Originally posted by Gamal 05:

чем мр80 однозначно, вот пм-т не плохой пистоль, для его калибра очень даже хорош, по мощности может и уступит ТТшке, потому что сам калибр такой, а по надежности лучше ИМХО и для СО хватит, в отличии от мр80, 45R слабоват.

Так а все таки чем определить хорошь пистолет для СО или нет?
Ведь как таковых испытаний на людях не было и все достаточно субъективно. По одежде, так не один пистоль не сработает так как надо.
По голове и .45 хватит.
Или я ошибаюсь?

Gamal 05 16-11-2011 22:22

quote:
Originally posted by seppoman:

Так а все таки чем определить хорошь пистолет для СО или нет?
Ведь как таковых испытаний на людях не было и все достаточно субъективно. По одежде, так не один пистоль не сработает так как надо.
По голове и .45 хватит.
Или я ошибаюсь?

по голове конечно хватит, во первых надо попасть туда, во вторых убить можно и доказывать потом что при самообороне это произошло, будет трудно.
по одежде пм-т,тт-т,т12,штаер,стример, грозы v4 стволом еще нормально, а вот мр80,мр79 и другие зубастые травматы зимой лучше вообше не вытаскивать, они и летом не надежные.
зимой лучше по ногам.

BBC1 17-11-2011 02:16

летом тоже по ногам
Samarskiy_zmey 17-11-2011 09:33

Мда джентльмены...

Вот у нас несколько случаев в Самаре было применения 45-го раббер. Из них 2 случая МР 80-13. Остальные - пока не знаем )

В первом случае - переломы ребер, проникающее с повреждением передней стенки грудной клетки, реанимация.
Во втором случае - в ногу, бедро и разбитая коленная чашечка... Инвалид, однако...
Так что... нормальный пистолет, нормальный...

seppoman 17-11-2011 09:48

quote:
Originally posted by Gamal 05:

по голове конечно хватит, во первых надо попасть туда, во вторых убить можно и доказывать потом что при самообороне это произошло, будет трудно.
по одежде пм-т,тт-т,т12,штаер,стример, грозы v4 стволом еще нормально, а вот мр80,мр79 и другие зубастые травматы зимой лучше вообше не вытаскивать, они и летом не надежные.
зимой лучше по ногам.

Мне тут выше товарищи доказывали, что можно смело мочить и за это ничего не будет, т.к. легко доказывается самооборона )
Я не сторонник такого расклада.
Но наверное все таки лучше старинький ТТ, чем дзюдо и карате )

seppoman 17-11-2011 09:50

quote:
Originally posted by Samarskiy_zmey:
Мда джентльмены...

Вот у нас несколько случаев в Самаре было применения 45-го раббер. Из них 2 случая МР 80-13. Остальные - пока не знаем )

В первом случае - переломы ребер, проникающее с повреждением передней стенки грудной клетки, реанимация.
Во втором случае - в ногу, бедро и разбитая коленная чашечка... Инвалид, однако...
Так что... нормальный пистолет, нормальный...

Ооо, хоть кто-то "доброе" в защиту МР80 сказал. А то вообще загнобили пистоль

Gamal 05 17-11-2011 14:01

http://kp.ru/video/455443/ я этого парня знаю в кого стреляли, мой сосед, и я видел его рану,в упор с мр80, о каком нормальном пистолете вы говорите,представьте еслиб он был в одежде.
Gamal 05 17-11-2011 14:36

quote:
Originally posted by seppoman:

Мне тут выше товарищи доказывали, что можно смело мочить и за это ничего не будет, т.к. легко доказывается самооборона )
Я не сторонник такого расклада.
Но наверное все таки лучше старинький ТТ, чем дзюдо и карате )

вы сами верите в это? в нашей раше такого нет

Samarskiy_zmey 17-11-2011 14:56

quote:
Originally posted by Gamal 05:

о каком нормальном пистолете вы говорите,представьте еслиб он был в одежде.


Ну, вот не буду я спорить )
Я видел разультаты, в том числе при мне в ЭКЦ (экспертно-криминалистический центр)отстреливали много разных образцов. И имел возможность сравнения. Да и навязшие в зубах вопли восхищения и рекламы тут уже поднадоели... Повзрослел, наверное.... А с новым законом... карданный вал в заднюю дверцу его пропихнувшим.... Разница стремится к нулю...
Gamal 05 17-11-2011 20:37

ну спорить и я не собираюсь),без споров вся ганза знает на что способен мр80(не на что) мне этого не надо, пусть берет кто, что хочет, надеюсь им не придется использовать свой пистолет в деле, и 6 патронов для такого маломощного пистолета это мало.
seppoman 18-11-2011 09:05

А откуда вся ганза то знает?! По..ли на форуме и все. С таким же успехом можно и АК-47 зачморить, он же разработан в СССР, а значит дерьмо. Так получается?
Думаю не нужно хаить то, чего не знаете на 100%. А про МР80 слишком много небылиц кривых ходит.
Gamal 05 18-11-2011 22:24

quote:
Originally posted by seppoman:
А откуда вся ганза то знает?! По..ли на форуме и все. С таким же успехом можно и АК-47 зачморить, он же разработан в СССР, а значит дерьмо. Так получается?
Думаю не нужно хаить то, чего не знаете на 100%. А про МР80 слишком много небылиц кривых ходит.

у моих друзей, у каждого второго РСы есть, по несколько штук, вот и мр80-13 тоже встречается и лично его сравнивал со многими РС и с моим т12, х....я полная а не оружие СО, а вы тут сидите хвалите своё оружие, вы постреляйте с других РС потом делайте вывод

bazylev2 19-11-2011 01:05

мр80,т-12,штаер,ина и прочие... Всё это по эффективности уступает калибру 18*45, особенно с патронами РШ АКБС. Вот этот патрон действительно при минимально проникающем действии ломает ребра и другие кости . Лучший калибр для СО. Для того в принципе и задумывался. Всё что меньше-игрушки для пострелушек. Никогда пуля весом 1грамм не будет эффективней 12 граммовой с металлическим сердечником или без ,не важно.
seppoman 19-11-2011 10:04

quote:
Originally posted by Gamal 05:

у моих друзей, у каждого второго РСы есть, по несколько штук, вот и мр80-13 тоже встречается и лично его сравнивал со многими РС и с моим т12, х....я полная а не оружие СО, а вы тут сидите хвалите своё оружие, вы постреляйте с других РС потом делайте вывод

Так выводы то все делают по стрельбе по доскам,журналам... Тут мало кто писал, а тем более прикладывал фото результато стрельбы по человеку. Без этого се остально домыслы.
Пойду для разнообразия куплю ТТ-Т. Патрон и ствол такой же как у расхваленного Т12

Gamal 05 20-11-2011 17:10

quote:
Originally posted by seppoman:

Так выводы то все делают по стрельбе по доскам,журналам... Тут мало кто писал, а тем более прикладывал фото результато стрельбы по человеку. Без этого се остально домыслы.
Пойду для разнообразия куплю ТТ-Т. Патрон и ствол такой же как у расхваленного Т12

вот тогда и убедидесь

Gamal 05 20-11-2011 17:17

quote:
Originally posted by bazylev2:
мр80,т-12,штаер,ина и прочие... Всё это по эффективности уступает калибру 18*45, особенно с патронами РШ АКБС. Вот этот патрон действительно при минимально проникающем действии ломает ребра и другие кости . Лучший калибр для СО. Для того в принципе и задумывался. Всё что меньше-игрушки для пострелушек. Никогда пуля весом 1грамм не будет эффективней 12 граммовой с металлическим сердечником или без ,не важно.

правда чтоли?

seppoman 20-11-2011 17:37

quote:
Originally posted by Gamal 05:

вот тогда и убедидесь

Возможно. Но не думаю, что какое-то сильное отличие будет.
Сейчас на МР80 настрел 253 выстрела. Полет нормальный.
Пистолет нравится и стрелять из него тоже.

P.S. ТТ-Т 1935г - это шедевр Напильник рулит Но зато ТТ

Gamal 05 20-11-2011 18:32

quote:
Originally posted by seppoman:

Возможно. Но не думаю, что какое-то сильное отличие будет.
Сейчас на МР80 настрел 253 выстрела. Полет нормальный.
Пистолет нравится и стрелять из него тоже.

P.S. ТТ-Т 1935г - это шедевр Напильник рулит Но зато ТТ

сам просто сравнивал т12 с мр80, отличие было приличное а тт-т от т12 не отстает.

bazylev2 20-11-2011 19:22

**правда чтоли?**-да правда,если Вы ещё до Этого не доросли...ну ничего я тоже три года назад в малокалиберные РСы верил так,что покупал все новинки...сейчас всё продал,наигрался,хватит. Только 18*45 в любом исполнении девайса,ОСА ЭГИДА КОРДОН СТРАЖНИК без разницы,действительно реально работают именно как ОСТАНАВЛИВАЮЩИЕ НАПАДЕНИЕ девайсы,а не средство сделать в нападающем пару дырок глубиной 2-3см,которые только разозлят нападающего,который потом конечно обратиться в больницу,но скорее всего после того,как заберет ваш бумажник вместе с "почти настоящим пистолетом"...
BBC1 20-11-2011 21:59

quote:
Originally posted by bazylev2:

**правда чтоли?**-да правда,если Вы ещё до Этого не доросли...ну ничего я тоже три года назад в малокалиберные РСы верил так,что покупал все новинки...сейчас всё продал,наигрался,хватит. Только 18*45 в любом исполнении девайса,ОСА ЭГИДА КОРДОН СТРАЖНИК без разницы,действительно реально работают именно как ОСТАНАВЛИВАЮЩИЕ НАПАДЕНИЕ девайсы,а не средство сделать в нападающем пару дырок глубиной 2-3см,которые только разозлят нападающего,который потом конечно обратиться в больницу,но скорее всего после того,как заберет ваш бумажник вместе с "почти настоящим пистолетом"...

А новый калибр 18,5х55 пробовали ?

bazylev2 20-11-2011 22:24

Нет не пробовал,но думаю что примерно то же самое,так как показатели такие же,вес пули,мощность и прочие. Более точные может быть,но с точностью там и так порядок. Есть ещё для Шамана в калибре 20мм ,тоже весьма неплохой девайс.
Gamal 05 20-11-2011 23:43

quote:
Originally posted by bazylev2:
**правда чтоли?**-да правда,если Вы ещё до Этого не доросли...ну ничего я тоже три года назад в малокалиберные РСы верил так,что покупал все новинки...сейчас всё продал,наигрался,хватит. Только 18*45 в любом исполнении девайса,ОСА ЭГИДА КОРДОН СТРАЖНИК без разницы,действительно реально работают именно как ОСТАНАВЛИВАЮЩИЕ НАПАДЕНИЕ девайсы,а не средство сделать в нападающем пару дырок глубиной 2-3см,которые только разозлят нападающего,который потом конечно обратиться в больницу,но скорее всего после того,как заберет ваш бумажник вместе с "почти настоящим пистолетом"...

скажите пожалуйста в какие это РСы( малокалиберные) вы верили 3 года назад?

bazylev2 21-11-2011 04:09

В разное время у меня были: МР-78-9ТМ, ВАСП, Т-10. И патроны 9Р.А. АКБС 2008года некоторые партии были не слабее более поздних магнумов и МдИ. Я в соседней ветке приводил пример:брат получил в упор 3и пули в живот и бок ,9Р.А.кстати. ОД-НИКАКОЕ. Сбил стрелка с ног и запинал бы его ,если бы не двое подельников "снайпера". Потом конечно пришлось ехать в больницу,даже операцию пришлось делать. Три выстрела в упор в живот и бок с Осы не выдержит никто. Особенно патронами РШ АКБС. Как минимум -сломаные ребра будут. Плюс отсутствие проникающих-то есть последствий в виде уголовного дела.**Gamal 05**-а вы улыбайтесь дальше,в 25 простительно так много улыбаться.
Gamal 05 21-11-2011 16:42

quote:
Originally posted by bazylev2:
В разное время у меня были: МР-78-9ТМ, ВАСП, Т-10. И патроны 9Р.А. АКБС 2008года некоторые партии были не слабее более поздних магнумов и МдИ. Я в соседней ветке приводил пример:брат получил в упор 3и пули в живот и бок ,9Р.А.кстати. ОД-НИКАКОЕ. Сбил стрелка с ног и запинал бы его ,если бы не двое подельников "снайпера". Потом конечно пришлось ехать в больницу,даже операцию пришлось делать. Три выстрела в упор в живот и бок с Осы не выдержит никто. Особенно патронами РШ АКБС. Как минимум -сломаные ребра будут. Плюс отсутствие проникающих-то есть последствий в виде уголовного дела.**Gamal 05**-а вы улыбайтесь дальше,в 25 простительно так много улыбаться.

да мне все говорят что улыбка подходит,вот и улыбаюсь ,
вот по этому я и не люблю 9РА, 10х28 и т12 по эффективнее, на много чем любой РС(девятка) а 18х45 мне не нравится, потому что зимой по одежде он не эффективный вообше, и нет нормального РСа многозарядного под этот патрон, 4-5 патрона это мало.

bazylev2 21-11-2011 18:32

Ну насчет эффективности 9 и 10мм резиновых пуль весом около грамма я уже написал постом выше. Дело кстати было весной,то бишь верхней одежды не было. Вообщем каждый сам себе выбирает чем обороняться. 2а или 4е реальных выстрела заставляют более серьезно относиться к стрельбе на поражение. А уж если совсем критическая ситуация,то одного 18*45 в голову будет достаточно,максимум два-99% поражение оппонента.
Gamal 05 21-11-2011 20:06

quote:
Originally posted by :
[B][/B]

не знал что бывают патроны 9РА с 9мм шариком .
напомню
9РА-10мм(0.8-1г) шарик
10х28-12мм(1.8г) скоро появятся шарики с 2.4г

bazylev2 21-11-2011 20:46

Ну вот,видите я ДАЖЕ РАЗМЕР ШАРИКОВ забыл уже...конечно 10мм диаметр,что сути не меняет. 2,4гр. конечно лучше чем 0,7,но всё равно, по импульсу не сравнимо с 12гр. пулей. Тем более при сегодняшних ограничениях в 91 дж. Тем более до сих пор точно неизвестен правовой статус РС-газовых с возможностью. Хотя это и не имеет прямого отношения к эффективности СО. КАЛИБР 18*45 изначально задумывался и разрабатывался как эффективный травматический боеприпас,и его далеко не дураки придумали. Никто же думаю спорить не будет ,что тяжелая медленная пуля имеет лучшее ОД чем легкая но скоростная,при равной дульной энергии?! То,что патронов больше-да несомненный плюс. Хотя статистика самообороны 18*45 говорит,что среднее число выстрелов при СО равняется ДВУМ. В общем этот разговор не имеет смысла,я свой выбор сделал после того,как лично убедился в малой эффективности 10мм резиновых шариков. Ну а умные говорят учатся на чужих ошибках.
Gamal 05 21-11-2011 23:28

quote:
10мм диаметр,что сути не меняет. 2,4гр. конечно лучше чем 0,7

2.4г это в калибре 10х28 а не 9РА будет
bazylev2 22-11-2011 01:07

Да я в курсе где и сколько будет,так как ветки АКБС и резинострельную читаю периодически. Не нужно цеплятся к мелочам. Все всё прекрасно знают,те кто в теме. Я то вообще что хотел сказать-что МР-80-13 Т никак не хуже в три раза чем Т-12. Они примерно одинаково малоэффективны по ОД при реальной стрельбе по человеку. Тут важнее попасть в уязвимые точки,что одинаково не просто что с Т-12 что с 45го ПМоида. Так что примерно равны они,как и Тритон, Штаер и прочие РСы. Реально расчитывайте свои шансы,особо не надеясь что оппонент упадет замертво. Получиться напугать-хорошо. Не получиться -будьте готовы отбиваться всеми подручными средствами.
Gamal 05 22-11-2011 14:50

quote:
Originally posted by bazylev2:
МР-80-13 Т никак не хуже в три раза чем Т-12.

ну еслиб я не видел применение т12 по человеку на улице на расстоянии 5ти метров, я бы не делал бы такие выводы, я как то писал этот случай, потом мне попросили это стереть, не сравнивайте х... с пальцем, отстреляйте сами с т12 и мр80, увидите разницу, если вы не сравнивали эти 2 девайся, не надо тут хе...ю какую та писать.

bazylev2 22-11-2011 14:57

Не буду я их сравнивать,так как не вижу в этом никакого смысла. Считаете Т-12 супероружием-да ради бога,считайте дальше. Если видите большую разницу в глубине проникновения в тушку в 2-3см никто вас в этом разубеждать не собирается. Просто будьте готовы к тому,что после нескольких выстрелов в упор ваш оппонент не упадет а в праведном гневе настучит вам по голове монтировкой...
Gamal 05 22-11-2011 15:22

quote:
Originally posted by bazylev2:
Не буду я их сравнивать,так как не вижу в этом никакого смысла. Считаете Т-12 супероружием-да ради бога,считайте дальше. Если видите большую разницу в глубине проникновения в тушку в 2-3см никто вас в этом разубеждать не собирается. Просто будьте готовы к тому,что после нескольких выстрелов в упор ваш оппонент не упадет а в праведном гневе настучит вам по голове монтировкой...

ну если он будет с монтировкой первую и последнюю пулю он получит в лоб, без никаких предупредительных выстрелов

bazylev2 22-11-2011 16:23

В голову тем более не будет особой разницы с чего вы будете стрелять,с Т-12 или МР-80-13. Так как череп пробивают только пули из Осы с металлическим сердечником,остальное будет зависеть как УДАЧНО ВЫ ПОПАДЕТЕ В НАПАДАЮЩЕГО,НАПРИМЕР В ГЛАЗ.
Gamal 05 22-11-2011 16:45

quote:
Originally posted by bazylev2:
В голову тем более не будет особой разницы с чего вы будете стрелять,с Т-12 или МР-80-13. Так как череп пробивают только пули из Осы с металлическим сердечником,остальное будет зависеть как УДАЧНО ВЫ ПОПАДЕТЕ В НАПАДАЮЩЕГО,НАПРИМЕР В ГЛАЗ.

т12 спокойно пробъёт череп, куда бы он не попал, не придумывайте , а с осы попадете если он стрельнет, при влажной погоде может в любой момент подвести или вдруг вы забыли его ночью подзарядить, упс не заводится а монтировка та приближается, пока вы его с толкача зоведете будет уже поздно.

bazylev2 22-11-2011 16:58

**а с осы
попадете если он стрельнет,
при влажной погоде может в
любой момент подвести**-глупости не говорите. За примерно 300 выстрелов с 18*45 у меня была ОДНа ОСЕЧКа по вине патрона ,а не пистолета (у меня модернизированная Эгида)... При стрельбе из всех своих пистолетов под 9Р.А. осечки случались с регулярностью примерно 1а на три магазина. Учитывая упавшее качество патронов фирмы АКБС не думаю,что ситуация улучшилась,скорее ухудшилась,причем значительно.
Gamal 05 22-11-2011 17:11

quote:
Originally posted by bazylev2:
**а с осы
попадете если он стрельнет,
при влажной погоде может в
любой момент подвести**-глупости не говорите. За примерно 300 выстрелов с 18*45 у меня была ОДНа ОСЕЧКа по вине патрона ,а не пистолета (у меня модернизированная Эгида)... При стрельбе из всех своих пистолетов под 9Р.А. осечки случались с регулярностью примерно 1а на три магазина. Учитывая упавшее качество патронов фирмы АКБС не думаю,что ситуация улучшилась,скорее ухудшилась,причем значительно.

настрел у моего т12 почти 700 выстрелов, не одной осечки, (10х28 акбс), и с 9РА стрелял, более 300 выстрелов с мр79, тоже без осечек и клинов(акбс стандартные и Магнум), значить вам так не повезло, а эгида это не оружие СО а оружие последнего шанса..

bazylev2 22-11-2011 17:32

Да Эгида оружие последнего шанса. Так я в ковбоя и не играю. Поэтому никаких предупредительных и так далее... Да и лучше имеет 2а полноценных выстрела,чем сколько там в Т-12 резиновых пулек,с риском клина в любой момент и осечки. И то,что за 700выстрелов у вас не было клинов и осечек-не нужно сказок. Если бы я в своё время не был владельцев трех "самых крутых РСов"я бы вам может и поверил бы. Меня устраивает Эгида полностью,исходя из тех задач,которые я на неё возлагаю. Скажу больше-в темное время суток я ношу оба патрона в ней Свето-ЗВУКОВЫЕ,а запасную кассету с травматическими. Считаю это достаточным,для более серьезной ситуации есть ещё хороший нож,поэтому отбиться смогу. Это всё так сказать спецсредства,а главное в голове,главное правильно оценивать ситуацию и принимать верные решения.
Gamal 05 22-11-2011 17:40

quote:
Originally posted by bazylev2:
Да Эгида оружие последнего шанса. Так я в ковбоя и не играю. Поэтому никаких предупредительных и так далее... Да и лучше имеет 2а полноценных выстрела,чем сколько там в Т-12 резиновых пулек,с риском клина в любой момент и осечки. И то,что за 700выстрелов у вас не было клинов и осечек-не нужно сказок. Если бы я в своё время не был владельцев трех "самых крутых РСов"я бы вам может и поверил бы. Меня устраивает Эгида полностью,исходя из тех задач,которые я на неё возлагаю. Скажу больше-в темное время суток я ношу оба патрона в ней Свето-ЗВУКОВЫЕ,а запасную кассету с травматическими. Считаю это достаточным,для более серьезной ситуации есть ещё хороший нож,поэтому отбиться смогу. Это всё так сказать спецсредства,а главное в голове,главное правильно оценивать ситуацию и принимать верные решения.

сказать честно только когда взял 3 клина поймал, потом поменял пружину и обработал форумом, с тех пор ни одного клина а осечек у меня ни разу не было,полноценные выстрелы из КС бывает а не с вашей рогатки с 2мя камушками ,зимой что вы будете делать с вашим тапковышебалкой, в голову стрелять только, а с т12 не обязательно туда целиться, патронов хватает, лучше уж берите шаман, там хоть перезарядка быстрая.

bazylev2 22-11-2011 18:20

Видно вы совсем не в курсе. Перезарядка Шамана сделана точно так же как у Эгиды. Только у Эгиды поудобнее всё это реализованно. Можно одной рукой перезарядить при необходимости. А двумя руками занимает времени меньше секунды,требуется одно движение,так как отстреленая кассета при нажатии на кнопку вылетает сама. Тем более я вам уже сказал,что в темное время суток,а это в Сибири зимой с 17.00 до 9.00я ношу её со СЗ патронами. При неожиданном применении человек теряет зрение и слух на время до одной минуты. Психологический эффект вообще описать трудно,нужно это видет. Некоторые натурально обсира...ся,замечено было не раз. Главное правильно воспользоваться фактором внезапного применения. Все РСы-это не оружие,а больше спецсредства,и нужно уметь ими правильно пользоваться.
BBC1 22-11-2011 22:02

Кстати, у меня на т 12 майские шары "колбаской" прилетают. Так что площадь увеличивается на 10х28 ))

Продукция ИМЗ "Байкал"

МР-80-13Т, мнение, отстрел