Продукция ИМЗ "Байкал"

МР 80-13. Первые впечатления.

Автомастер 31-05-2009 13:34

Приобрел МР 80-13.Зубы вварные, ствол толстостенный, а не трубочка как в 79. Менеджер в кольчуге обещал 80 Дж. Произвел первый отстрел. Фото нормального качества выложил здесь:http://photofile.ru/users/fordfocusservice/150075714/152330044/#mainImageLink

Полностью доволен. Хотя пистолет выбрали один из трех и в общем то дороговато. До этого стелял из 79го, совсем другая кучность - ее вообще не было ( хотя может это индивидуальная особенность пистолета товарища). Личная просьба к Дени - знаю, что Вам не нравится эта машинка, по субъективному мнению не сносите пожалуйста темы про этот аппарат.
click for enlarge 1920 X 1440 666,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 222,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1329 148,9 Kb picture
click for enlarge 1644 X 1164  55,7 Kb picture

Автомастер 03-06-2009 22:20

Стреляли с того расстоянияния, с которого фоткали - 11-12 м. Причем мой коллега стрелял бегло. Получилось 3 раза почти по центру. Заряжали по 5 три раза. Шестой туго входил в обойму. Поставили Зип 86 г. от Коволюма. Все хорошо. Только на задержку перестал вставать, надо подпиливать эту красную задержку (мровская уже). Смотрится как родной. У нас охрана в гск состоит из СМов - все заценили. А инструктор по боевой сказал, что если в тело с 5-6 метров ребра точно переломает, не дай бог в голову. Короче 45 раббер вещь. Если бы было время и руки росли из правильного места обязательно записался бы к Вам на УКН.
Автомастер 04-06-2009 12:03

Насчет зз отвечаю. Все работает. Ничего не перекашивает. Но после последнего выстрела на задержку не встает. Это связано с тем, что ЗЗ ПМ отличается размером (шириной) от МР.Не полностью, а на одном участке. Опытный человек на хорошем станочке обточит и будет вставать. Фото я сброшу этой работы.
click for enlarge 1920 X 1440 211,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 207,1 Kb picture
Zatoichi 04-06-2009 12:16

quote:
Насчет зз отвечаю. Все работает. Ничего не перекашивает. Но после последнего выстрела на задержку не встает. Это связано с тем, что ЗЗ ПМ отличается размером (шириной) от МР.Не полностью, а на одном участке. Опытный человек на хорошем станочке обточит и будет вставать. Фото я сброшу этой работы.

Очень хочу на свой МР80 поставить ЗЗ от ПМа, но:
1. Человек я не опытный
2. Станочка у меня нет

А пестик классный. Я доволен как папуас.

Коволюм 04-06-2009 16:29

Поздравляю с покупкой хорошего пистолета. Рад, что ЗиП пришелся по душе.
Автомастер 04-06-2009 19:41

Мой оружейный друг (Коволюм его знает)сможет подточить только дня через два. Но есть вариант отдать эту работу изготовителю дудликатов ключей. У него получится еще быстрее. И явно недорого. Кстати, мы тут постреляли по фанере. Я из 80, а друг из 79. 1. Несмотря на то, что я стреляю явно хуже, результат по кучности у меня был намного лучше. Не говорю про площадь попадания. Раза в полтора глубже и шире. Хотя недостает еще нескольких патронов в магазине явно. Насчет ЗЗ - думаю, а может не пилить? Ну не встает на задержку после последнего. Может и фиг с ним. Это ж для быстрого перезаряда, а вряд ли успеешь это сделать быстро в случае реального применения обороняясь, когда второй магазин в подсумке. Сомнения одолели.
Автомастер 04-06-2009 23:48

Она из Зипа. Менты сказали - правильная рукоятка, не новодел, из пакета с красным Зипом была. на бумажке ОТК 86 г.в. Могу упаковку сфоткать. Рукоятка в руке лежит очень удобно, понимаешь сразу - вещь.
DENI 05-06-2009 01:27

quote:
Originally posted by inozemec:

Рукоятку-видать по фото следует заменить ,не то пальто


Нормальная рукоятка
RussTik 09-06-2009 22:31

quote:
Originally posted by Zatoichi:

Очень хочу на свой МР80 поставить ЗЗ от ПМа, но:
1. Человек я не опытный
2. Станочка у меня нет

А пестик классный. Я доволен как папуас.

Пару месяцев назад, я тоже был неопытным в этом плане, а теперь передо мной лежит полностью разобранный и отполированный МР-80. Между прочим сам разбирал (правда не знаю получится ли потом собрать ), и сам полировал... Завтра понесу на воронение. Вот еще бы ЗЗ от ПМа найти, вообще была бы красота
А пестик и в правду классный - ствол внушительный и стреляет неплохо. Я уже писал в испытаниях, лобовое стекло автомобиля с 3 метров пробивает насквозь, правда если патрон хороший попадется

DENI 09-06-2009 22:44

quote:
Originally posted by RussTik:

Вот еще бы ЗЗ от ПМа найти


Она работать не будет на МР-80.
RussTik 09-06-2009 22:57

quote:
Originally posted by DENI:

Она работать не будет на МР-80.

Вон же у Автомастера работает, или я что то не понял?

DENI 09-06-2009 23:00

Не работает. Читайте внимательнее. Там наваривать надо каплю сварки и обрабатывать.
Да и потом, что все привязались с ПМ да с ПМ. На ПМ с 1994 года ставится ЗЗ как на всех других ПМоидах с тех времен.
RussTik 09-06-2009 23:17

quote:
Не работает. Читайте внимательнее.

quote:
Насчет зз отвечаю. Все работает. Ничего не перекашивает. Но после последнего выстрела на задержку не встает.

Прочитал внимательно. А что там ставится с 1994г. мне абсолютно без разницы, просто мне нравится рыжий курок и текстолитовая рукоятка, не потому что они "лучше", а потому что "красивее смотрится".

DENI 09-06-2009 23:28

не текстолитовая а реактопластовая
RussTik 09-06-2009 23:36

Ну да, я предполагал, что она не текстолитовая.... спасибо за инфу.
Dominus 16-06-2009 13:40

гражданы, а что за отрывы влево-вверх? у меня Иж79-9т и Хорек Мк1 почти 1 в 1 кладут на 3 метрах... или на кучность не стреляли, а темповой стрельбой так получилось?
Dominus 16-06-2009 15:25

ясно, увидел

однако, дистанция

т.е. на реально самооборонной дистанции будет 1 в 1... круто! подумываю!

Автомастер 16-06-2009 19:58

Почитал статистику перестрелок полицейских и агентов ФБР с преступниками. Подавляющее большинство происходило на расстоянии, не превышающем 7.5 метра. Продолжительность средняя 2.8 секунды. Выводы грустные. Достать, снять, передернуть и выстрелить.... мне кажется я не успею. Надо тренироваться. С другой стороны, с 7 метров капот, думаю будет навылет.
DENI 16-06-2009 22:15

quote:
Originally posted by Автомастер:

снять, передернуть


А зачем?
Автомастер 17-06-2009 01:22

Дени, не носить же на взводе....
DENI 17-06-2009 01:25

Нет, просто досланый патрон. Предохранитель выключен, курок спущен на предохранительный взвод.

А уж включать предохранитель при патроне не в патроннике - вообще бред полнейший

Автомастер 17-06-2009 01:46

После того как я поставил предохранитель из Зипа, он стал намного мягче, а родной наоборот был очень тугой. Попробовав носить с досланным патроном пару раз обнаружил пистоль со снятым предохранителем ( от трения об кобуру), хотя допускаю, что мог слишком сильно смазать болистолом - он из под предохранителя даже немного выделяется. Короче стремно. С другой стороны на сайте http://www.police-russia.ru/ ребята описывают конкретику: кто не успел, тот опоздал. Да и товарищ мой, имеющий 6п42 боевого вида носит его в штанах в "готовом виде". Я, по счастью, не сталкиваюсь с уличными проблемами, но беспокоят собаки, которых дофига в нашем ГСК ( стаи по 10 шт), расподили сторожа, теперь сами их боятся. Вчера они сами загрызли свою же ночью. Перед воротами мастерской моего приятеля. Хрен их знает, мож бешеные. Один раз я уже не успел - она тяпнула сзади, но не прокусила брезентовые штаны. Но боль была как ломом вдарили и синяк офигенный. Хочу успеть, но без риска самострела.
DENI 17-06-2009 01:48

в ПМоиде предохранитель не нужен вообще. Пока спуск не нажмете, выстрела не будет.
Автомастер 17-06-2009 01:59

Учту рекомендацию. Спасибо и доброй ночи.
Dominus 17-06-2009 13:05

quote:
Originally posted by DENI:

А уж включать предохранитель при патроне не в патроннике - вообще бред полнейший

служил когда по гражданке был одет переложил из кобуры (кобура была ужаснах, при быстром извлечении задерживала оружие, из заднего же кармана было быстро очень извлекать) у меня в заднем кармане джинсов Макаров взвёлся (обо что-то зацепился, возможно, при посадке в машину об сиденье) куда ходили пистолет извлекать не пришлось слава Богу уехали...

уже в подразделении, когда решил переложить в кобуру, обнаружил, что курок взведен, так полдня и проходил со взведенным пистолетом в кармане...

но это только о случаях разгильдяйского ношения без кобуры, хотя пацан рассказывал у него в поясной с расстегнутым клапаном взводился

чиста ИМХО

с тех пор ношу (теперь уже Макарыч и/или Хорхе) с патроном в патроннике и на предохранителе
тскзть во избежание

Автомастер 26-06-2009 22:20

Пострелюшка у нас сегодня состоялась. Все прошло отлично. Присутствовавшие на 1 фото. Далее стрельба из Инны, Т 10, Мак 45. Из Мака стрелял 4 раза, так как забыл патроны, а с собой было только 4. Лично для себя сделал вывод: Макар бьет лучше, кучнее, глубже вмятина и больше по размеру. Хотя Т 10 мягче спуск, легче передернуть затвор. Но участники признали - 45Р выступил мощнее. Стреляли с 7 м. Но глубина попадания больше и глубже намного не стала, хотя я надеялся, что пробьет. А еще случилось чудо - он встал на зз, а при первом отстреле не всавал, задержка пм из зипа.
click for enlarge 1920 X 1440 364,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 219,8 Kb picture
click for enlarge 1704 X 2272 153,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 211,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 149,3 Kb picture
DENI 27-06-2009 17:07

Из Т10 чем стреляли то?
Автомастер 27-06-2009 18:05

posted 27-6-2009 01:30
------
Коллеги! Из ИННЫ стрелял я.
Вот цитата моего поста из ветки РИО:
"Отстрелял свой экземпляр.
Кучность-точность оставим за скобками, по причине того что "от вольного", я стрелял больше 20 лет назад, и хоть и говорят, что мастерство не пропьёшь не прокуришь, к сожалению это не так.
Собственно стрельба:
АКБС "Магнум" - 1 магазин, два неперезаряда (т.е. затвор не откатился и не извлёк стрелянную гильзу, не дослав естествено новый патрон), на ЗЗ не встал, стоят две пружины.
КСПЗ 80 дж - 1 магазин, без проблем, в конце встал на ЗЗ, на тех же двух пружинах.
СНЯЛ одну пружину.
Снаряжал магазин по 3 и по 1 патрону, на тех и других патронах, без клинов и недосылов, своевременая постановка на ЗЗ.
Какие сильне? Кажется АКБС."
Для меня, лично, смысл участия в тесте, заключался исключительно в проверке работоспособности моего пистолета. Это были первые выстрелы "из коробки".
Пробивная способность, понравилась у всех машинок и на всех используемых патронах. Слабых ведь среди них небыло, и пистолеты не самые слабые.
Т=10, кстати, был супер, доведённый от души. Макар проявил себя действительно достойно, не знаю как уж там он выглядит на хроне, а по капоту бил как надо.
Короче, разошлись довольные своими пистолетами и с уважением к пистолетам коллег.
Одно обидно, помоему, победила "Эгида", случайно оказавшаяся у меня с собой.

#35 IP

P.M. Ц
region123
бывалый posted 27-6-2009 01:37
------

Т10 мой.
Подтверждаю, что намерение было помочь Автомастеру определиться по другому стволу, а не проводить академический сравнительный тест.
Субъективно, если ИННА и Т10 стреляют пельменями, то МР80 - батонами колбасы среднего размера. Отсюда визиульно более жирные и глубокие вмятины на жести. На всех дистанциях...
На сколько должно быть глубже и жирнее для решения в пользу того или иного ствола, дело еще более субъективное.
И Т10, как обычно, был хорош на 9ра 50Дж. Пулеметом отстрочил полный магазин в перемешку 9ра, 10Х22 Магнум и 10Х22 50 Дж... Магазин Форт, вставка Crazima.

RussTik 01-07-2009 23:41

quote:
Originally posted by Автомастер:
Приобрел МР 80-13.Зубы вварные, ствол толстостенный, а не трубочка как в 79. Менеджер в кольчуге обещал 80 Дж. Произвел первый отстрел. Фото нормального качества выложил здесь:http://photofile.ru/users/fordfocusservice/150075714/152330044/#mainImageLink

Полностью доволен. Хотя пистолет выбрали один из трех и в общем то дороговато. До этого стелял из 79го, совсем другая кучность - ее вообще не было ( хотя может это индивидуальная особенность пистолета товарища). Личная просьба к Дени - знаю, что Вам не нравится эта машинка, по субъективному мнению не сносите пожалуйста темы про этот аппарат.
[/URL]


forum.guns.ru

Конечно душа радуется за свой "любимый" МР-80, когда такие фотки видишь, особенно когда узнаешь, что стреляли с 10 метров, но.... мой резиномет с 10 метров такие вмятины не оставляет...

GrigoryZ 02-07-2009 12:38

..да ладно... судя по мишени - кучность хуже 10МОА....... низачёт..)
Автомастер 02-07-2009 13:30

Конечно душа радуется за свой "любимый" МР-80, когда такие фотки видишь, особенно когда узнаешь, что стреляли с 10 метров, но.... мой резиномет с 10 метров такие вмятины не оставляет.

Там по моему только один тип патронов, по другому не может быть вроде бы.

Alex Yarik 21-07-2010 15:45

quote:
Originally posted by DENI:

в ПМоиде предохранитель не нужен вообще. Пока спуск не нажмете, выстрела не будет.


20 лет ПМ носил со снятым предохранителем и десять лет ношу Макарыч с патроном в патроннике со сеятым предохранителем и чувствую себя спокойней и уверенней. Пистолет сам не выстрелит, а привести его в боеготовность намного быстрее, а именно, достал и жми на спусковой крючек.
Alex Yarik 21-07-2010 15:50

P.S. Добавлю, при ношении курок не взведен.

Продукция ИМЗ "Байкал"

МР 80-13. Первые впечатления.