Продукция ИМЗ "Байкал"

покупка второго ствола на мр153

doc_ae 26-09-2008 11:55

дублирую тему, но вдруг здесь она больше внимания привлечет

итак - хочу ствол покороче на мр-ку, вторая зеленка будет на следующей неделе.

какие дальнейшие действия и где можно приобрести сабж.

заранее всем спасибо за ответы.

p.s. по электронке оживленно общался с "байкалом" насчет приобретения ружа, а вот про запчасти и ствол в частности что то не очень отвечают

Рома-студент 26-09-2008 18:22

2 doc ae
Здравствуйте!
Недавно озадачился аналогичной проблемой-заказ на заводе доп. стволов 510мм к своему ИЖ-43Е.Задал вопрос на сайт завода. Получил ответ:"Установка доп. стволов производится только на заводе-изготовителе. Нужно выслать спец. связью ружьё в адрес Сервисного центра завода с приложением пакета документов:
1).направление на ремонт
2).Лицензия на гладкоствол
3).Копию разрешения на оружие
4).Паспорт на оружие
5).Копию личного паспорта
6).Заявление.
p.s.отвечают по эл.почте очень быстро и,главное, подробно.
Примерную стоимость работ можно узнать в Сервисном центре завода.
С уважением, Роман
doc_ae 26-09-2008 19:02

спасибо за развернутый ответ!

мне представители байкала тоже очень быстро отвечали - но сейчас что то не отвечают вообще

очень надеюсь что процедура будет проще - тк заменить ствол хочу только изза соображений удобности для тактики, а уж никак не изза кривости родного с которым хотел бы ходить на охоту.

что ж - буду ждать ответ.

zpt 30-09-2008 01:58

quote:
Originally posted by doc_ae:

очень надеюсь что процедура будет проще - тк заменить ствол хочу только изза соображений удобности для тактики, а уж никак не изза кривости родного с которым хотел бы ходить на охоту.

В данный момент занимаюсь ровно тем же самым - заказом более короткого ствола. Всё выше описано правильно, Вам потребуется и зелёнка, и направление на ремонт.

Отправлять всё это нужно будет Спецсвязью в Ижевск, по адресу улица Промышленная, д.8, ФГУП Ижевский механический завод, мастерская по ремонту СОО, Фёдорову Юрию Константиновичу.

Их телефон: (3412) 66-04-50

Роман_Б_А 02-10-2008 23:26

Скажите пожалуйста, сколько проходит времени с момента отправки вопроса о возможности перестволения и сколько это будет стоить, до получения ответа с указанием примерной цены?
Рома-студент 04-10-2008 19:30

2 Роман Б А
Здравствуйте.
quote:
сколько проходит времени с момента отправки вопроса о возможности перестволения и сколько это будет стоить, до получения ответа с указанием примерной цены?

мне ответили через 2 дня после постановки вопроса на сайте завода.
По электронке на последующие вопросы отвечали через 1 день после их постановки.
С уважением, Роман
Роман_Б_А 06-10-2008 01:20

quote:
Originally posted by Рома-студент:

...мне ответили через 2 дня после постановки вопроса на сайте завода.
По электронке на последующие вопросы отвечали через 1 день после их постановки.
С уважением, Роман

Спасибо.
Мне они пока отвечать не хотят, хотя с момента вопроса через сайт прошла практически неделя.
Правда в дополнение я в четверг продублировал вопрос по электронной почте, может на него отреагируют.

Рома-студент 12-10-2008 12:36

2 Роман Б А
Попробуйте позвонить на завод. (телефоны на сайте есть).
Мне пока тоже не ответили.
Роман_Б_А 12-10-2008 22:09

Мне ответили: Ствол 5000 руб, пересылка 1700 руб (как я понимаю в одну сторону).
Короче проще продать 133-ю и купить Бекас в нужной комплектации.
ЗеленаяТушка 22-10-2008 19:14

Небольшой оффтоп про письма на завод.
Задал я как-то вопрос на сайте Ижмаша. Ответ мне пришел через 3 недели бумажным письмом, напечатанным на советской печатной машинке

Продукция ИМЗ "Байкал"

покупка второго ствола на мр153