Продукция ИМЗ "Байкал"

Поделитесь мнением кто покупал оружие на tdbaikal.ru

KTM 26-02-2015 22:55

Хочу купить гладкоствольное оружие на tdbaikal.ru кто покупал скажите имеет смысл связываться с этим интернет магазином?
Спасибо.
Landgraf 26-02-2015 23:19

Это сам завод.
M_SH 27-02-2015 09:56

Купил два ствола в течение года. Надежнее всего позвонить по указанным телефонам на сайте и уточнить наличие нужной комплектации и цену. Как правило информация онлайн (на сайте) не соответствует действительности. В целом процедурой покупки и доставки доволен.
KTM 27-02-2015 18:56

А зачем они просят оформить доверенность у нотариуса? типа что бы частное лицо распоряжалось твоим оружием?
Landgraf 28-02-2015 11:54

Не хотите оформлять доверенность - не оформляйте. Ищите интернет-магазин, который не просит доверенность. И будьте готовы распрощаться со своими деньгами, ибо это на 100% будут мошенники.
KTM 01-03-2015 01:14

C чего бы это? я покупал без всяких доверенностей.
Landgraf 01-03-2015 01:42

цитата:
Изначально написано KTM:
C чего бы это? я покупал без всяких доверенностей.

Да не вопрос, покупали значит покупали. Я спорить не буду, что имел сказать - сказал:
1) http://www.tdbaikal.ru/ является магазином от завода, указан прямо на первой странице сайта производителя http://www.baikalinc.ru/ (кнопка "торговый дом")
2) Для покупки там доверенность требуется.
Def1985 01-03-2015 12:22

цитата:
Originally posted by Landgraf:
Ищите интернет-магазин, который не просит доверенность. И будьте готовы распрощаться со своими деньгами, ибо это на 100% будут мошенники.

Бугагашеньки, опять говорите о том, в чём не разбираетесь. Я заказывал и никаких доверенностей даже не просили, только лицензия и копия паспорта.
Landgraf 01-03-2015 17:40

цитата:
Изначально написано Def1985:
Бугагашеньки, опять говорите о том, в чём не разбираетесь...

Гы-гы-гы. Это Вы совершенно не в курсе того, как обстоят дела.

цитата:
Изначально написано Def1985:
...Я заказывал и никаких доверенностей даже не просили, только лицензия и копия паспорта.

Пофиг. Доверенность НУЖНА.
dpodolyakin 01-03-2015 20:44

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Пофиг. Доверенность НУЖНА


позвонил на завод. Отправка частным лицам только по доверенности.
Landgraf 01-03-2015 22:18

цитата:
Изначально написано dpodolyakin:
позвонил на завод. Отправка частным лицам только по доверенности.

Я-то это знаю, в отличии от некоторых тут, которые не в курсе, и им лишь бы побалаболить.

Притом, доверенность - это не требование ЗАВОДА, с завода с самого требуют эти доверенности.

И требуют доверенность ВСЕ настоящие дистанционные продавцы лицензионного оружия. Вот, например:
Ижевские ружья:
http://www.izhguns.ru/doc_poryadok
ИжАрсенал:
http://www.izharsenal.ru/catalog/

Def1985 02-03-2015 07:36

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Гы-гы-гы. Это Вы совершенно не в курсе того, как обстоят дела.


Ну продолжайте витать в своих иллюзиях, а я буду пользоваться своей винтовкой заказанной дистанционно с доставкой СС Б*Е*З доверенности.
dpodolyakin 02-03-2015 09:47

цитата:
Originally posted by Def1985:

Ну продолжайте витать в своих иллюзиях, а я буду пользоваться своей винтовкой заказанной дистанционно с доставкой СС Б*Е*З доверенности.


Конкретику? Откуда заказывали?
В противном случае считаю Вас балаболкой.
Готов смириться с тем, что сам не прав. С удовольствием позвоню Вашему поставщику.
MadCat 02-03-2015 09:55

Ключевое слово "продавцы", ЕМНИП у них какие-то шашни с этими доверками. Завод могет грузить без них (лично получал Суперсвина с Молота), а так как ИЖсмех без прокладок не грузит, вариантов нет
Def1985 02-03-2015 11:20

Ещё вопросы есть? Так кто тут балаболка?
click for enlarge 1920 X 1440 415.7 Kb

На кой чёрт вообще нужна доверенность?! Кому и что вы собираетесь доверять?!

Landgraf 02-03-2015 11:32

цитата:
Изначально написано dpodolyakin:
Конкретику? Откуда заказывали? ...

Тут ключевой вопрос не "откуда", а "когда"
Landgraf 02-03-2015 11:36

цитата:
Изначально написано MadCat:
Ключевое слово "продавцы", ЕМНИП у них какие-то шашни с этими доверками. Завод могет грузить без них (лично получал Суперсвина с Молота), а так как ИЖсмех без прокладок не грузит, вариантов нет

Завод, да и "прокладки" грузить могут без доверенности. А вот Спецсвязь без доверенности не принимает оружие...
Кстати, а что за "прокладки" у ФГУП ИЖМЕХ? Торговый дом Байкал? Так это считай подразделение Ижмеха, имеющее лицензию на розничную торговлю, а не "прокладка".
Landgraf 02-03-2015 11:43

цитата:
Изначально написано Def1985:
Ещё вопросы есть? Так кто тут балаболка?...

Позвоните на Молот-оружие, и спросите, какие документы потребуются для покупки с доставкой спецсвязью, а то спорите на пустом месте.

цитата:
Изначально написано Def1985:
...На кой чёрт вообще нужна доверенность?!

Почитайте по приведенным мной ссылкам. Доверенность нужна для передачи оружия от продавца в спецсвязь.

цитата:
Изначально написано Def1985:
!Кому и что вы собираетесь доверять?!

Кому - сотруднику юр.лица-поставщика.
Что - передачу вашего оружия в отделение спецсвязи для отправки.
MadCat 02-03-2015 14:10

цитата:
Изначально написано Landgraf:

Завод, да и "прокладки" грузить могут без доверенности. А вот Спецсвязь без доверенности не принимает оружие...
Кстати, а что за "прокладки" у ФГУП ИЖМЕХ? Торговый дом Байкал? Так это считай подразделение Ижмеха, имеющее лицензию на розничную торговлю, а не "прокладка".

Про прокладки, может Вы и правы , да и Бог с ними.
Про доверки, а не в договоре ли со СС дело? У кого есть грузит так, у кого нет просит доверку?
Ну ведь, получают же с "Молота" без них люди.

Landgraf 02-03-2015 16:21

цитата:
Изначально написано MadCat:
Про прокладки, может Вы и правы , да и Бог с ними.
Про доверки, а не в договоре ли со СС дело? У кого есть грузит так, у кого нет просит доверку?
Ну ведь, получают же с "Молота" без них люди.

Договор со спецсвязью есть в любом случае, без договора спецсвязь даже разговаривать не будет.
А с Молота люди оружие получают, предоставляя доверенность. Можете сами на Молоте уточнить.
dpodolyakin 02-03-2015 16:39

цитата:
Originally posted by Def1985:

На кой чёрт вообще нужна доверенность?! Кому и что вы собираетесь доверять?!


с удовольствием свяжусь с Вашим поставщиком. К сожалению - уже не работают.
dpodolyakin 02-03-2015 16:42

цитата:
Originally posted by dpodolyakin:

К сожалению - уже не работают


дозвонился.

Как и писал Выше - готов согласиться. Был не прав.

dpodolyakin 02-03-2015 16:45

Видимо спор закрыт.
Молот - один из тех, кто отправляет без доверенностей.
Def1985 04-03-2015 17:55

цитата:
Originally posted by dpodolyakin:

Видимо спор закрыт.
Молот - один из тех, кто отправляет без доверенностей.


Ну надо же, а то ведь
цитата:
Originally posted by Landgraf:
Ищите интернет-магазин, который не просит доверенность. И будьте готовы распрощаться со своими деньгами, ибо это на 100% будут мошенники.

Получается Молот - мошенники, ведь сам Landgraf так сказал!!
dpodolyakin 05-03-2015 11:50

Товарищи, ответите на ряд вопросов:
1. Что проверять при получении в спецсвязи?
2. Какой брак бывает?
3. Если ружье с браком, который видно не вооруженным взглядом, можно ли отказаться?
Def1985 05-03-2015 14:03

1. Наличие и целостность пломбы на упаковке посылки.
2. Любой.
3. Нельзя. СС только доставляет, нет смысла даже вскрывать посылку у них (да и не разрешит никто). Несите домой и там уже осматривайте.
dpodolyakin 06-03-2015 15:09

цитата:
Originally posted by Def1985:

2. Любой


Отлично, можете списком наиболее популярные типы брака с описанием привести? Буду признателен.
как пример:
2.1 Кривой ствол, неравномерность "сверловки" - http://www.youtube.com/watch?v=Ws2FzD75MJs
2.2 Повреждение дерева - какое?
и т.д.
СПасибо
mi01 06-03-2015 15:40

цитата:
Originally posted by dpodolyakin:

Как и писал Выше - готов согласиться. Был не прав.


А может извиниться?
Балаболкой хотелось человека оскорбить.
Из мухи слона раздули.
Хотите знать неисправности, потрудитесь перечитать ветку по данному оружию.
Всё что хотели, люди изложили, ну и если посчитаете нужным, в вкратце изложите в своём посте.
dpodolyakin 07-03-2015 20:19

цитата:
Балаболкой хотелось человека оскорбить.

Ууу, Вас понесло.
Хотите поспорить - идите к жене.
На оскорбление сами нарываетесь.

И не Вам мне указывать на необходимость перечииывания истории в поисках неисправностей при заказе штучных ружей.
Итого: либо говорите по делу, либо:
Балаболка. (балаболка, -и, м. и ж. (разг.). человек, любящий заниматься пустой болтовней, пустомеля.)

mi01 08-03-2015 04:26

цитата:
Originally posted by dpodolyakin:

Отлично, можете списком наиболее популярные типы брака с описанием привести? Буду признателен.
как пример:
2.1 Кривой ствол, неравномерность "сверловки" - http://www.youtube.com/watch?v=Ws2FzD75MJs
2.2 Повреждение дерева - какое?
и т.д.
СПасибо



Поражает Ваша наивность и стремление оскорбить.
Это как раз по делу.
Сей час все всё бросят, и начнут по клавишам долбить, Дениску ублажать по пунктам и подпунктам. За признательность его. А он всех налево и направо балаболками и пустомелями.
Остыньте молодой человек, и пользуйтесь бесплатными советами, никто Вам не указывает.
цитата:
Изначально написано dpodolyakin:
И тишина...

Вот на этом этапе можно было догадаться, что это только Ваш интерес.
А тут ещё и по пунктам...
faritwch 08-03-2015 17:38

Заказал товарищ у них МР 155, хотелось сэкономить тысяч 5. Эти менеджеры криворукие отправили ему 'левшу'. Когда он созвонился с ними, те говорят, мол шлите обратно, мы вам 'правую' отправим. С учетом, что СС в 200 км да еще и по зимнику, то экономии нет. Те еще продаваны.
Доверенность нужна.
dpodolyakin 08-03-2015 20:23

цитата:
Originally posted by mi01:

Ваш интерес


опять двадцать пять. Не хотите писать - не пишите. Я никого не принуждаю. Сказать нечего - не сокрушайте интернет пустым трепом.
Давайте по делу
dpodolyakin 08-03-2015 20:25

цитата:
Originally posted by faritwch:

Те еще продаваны


Вот за это спасибо.
Сейчас МР-155 стоит у них в районе 50К рублей. Экономии никакой. Надежда на качество штучного изготовления.

Продукция ИМЗ "Байкал"

Поделитесь мнением кто покупал оружие на tdbaikal.ru