Продукция ИМЗ "Байкал"

пластмассовая рукоятка мр-78-9тм

NewKuz 28-09-2012 08:16

Приветствую всех! Недавно стал обладателем мр-78-9тм. После первого отстрела, заметил что пластмассовая рукоятка с одной стороны стала неплотно прилегать к рамке(видно на фотографиях). Возможно что это не заметил при покупке(сильно рад был экземпляру с вварными зубками с белым припоем в нашей глуши). Собственно вопрос: у всех владельцев так и может кто-то лечил этот зазор каким-то образом?
click for enlarge 1920 X 1440 619.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 635.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 652.6 Kb picture
Anton31 07-10-2012 12:07

Привет! У меня пластик прилегает ровно. Сейчас специально ноготком подковыривал, отжимается от рамки. Настрел порядка 50 патронов, включая магнум АКБСа. Полную разборку никогда не проводил, но допускаю, что какой-то защелка-фиксатор не держит. Может у кого есть отчет по полной разборке? Или опыт этой операции?
selt 08-10-2012 22:48

quote:
Originally posted by NewKuz:
Возможно что это не заметил при покупке(сильно рад был экземпляру с вварными зубками с белым припоем в нашей глуши).

Не заметили, так и было.
Белый не белый, хвастаться надо тем, если псмыч "очередью" хотя бы три магазина подряд мди выдержит.

quote:
Originally posted by NewKuz:
Собственно вопрос: у всех владельцев так и может кто-то лечил этот зазор каким-то образом?

Причина в том, что номер внутри ВЫБИТЫЙ и деформировал справа рамку, искривил. Горб можно напильником стачить, станет чуть-чуть лучше, но полностью не устранить.
Первый блин комом, потом будите внимательнее при выборе.


quote:
Originally posted by Anton31:
Может у кого есть отчет по полной разборке? Или опыт этой операции?

для этого есть умная книга у каждого владельца псмыча
http://weaponland.ru/blog/5_45.../2011-04-11-489
помимо книги для полной разборки необходима выколотка 1,8мм

click for enlarge 500 X 316 49.7 Kb picture

Ещё ссылка популярная.
forummessage/81/872

Anton31 09-10-2012 05:53

Спасибо! Действительно, сам не позаботился об наличии умной книги. Буду изучать.
NewKuz 11-10-2012 15:28

quote:
Originally posted by selt:

Белый не белый, хвастаться надо тем


Ну и дела))) Не думал что моя радость от наличия вообще ПСМыча в нашей глуши в продаже будет воспринято как хвастовство))... Ну да ладно и в мыслях не было хвастать, отстреливал в темпе АКБС магнум 3 магазина, полёт нормальный...пока. МДИ не отстреливал, очень мало их было в продаже у нас, к сожалению запас не сделал, поэтому на них мне уже не испытать.
За объяснение причины зазора - спасибо большое, буду разбирать.
NewKuz 11-10-2012 15:34

quote:
Originally posted by selt:

если псмыч "очередью" хотя бы три магазина подряд мди выдержит


Из интереса спрошу, а у Вас с каким стволом ПСМыч? Какого года выпуска? Я так понял ваш МДИ спокойно держит...
selt 11-10-2012 16:33

quote:
Originally posted by NewKuz:

Ну и дела))) Не думал что моя радость от наличия вообще ПСМыча в нашей глуши в продаже будет воспринято как хвастовство))...

географическое положение владельцев псмыча в интернете не имеет значения

quote:
Originally posted by NewKuz:

Из интереса спрошу, а у Вас с каким стволом ПСМыч? Какого года выпуска? Я так понял ваш МДИ спокойно держит...

ИЖ 06г. Несколько стрёмных выстрелов мди, далее форумчане порекомендовали не продолжать издевательства над маленькими
forummessage/46/989
forummessage/46/989

Продукция ИМЗ "Байкал"

пластмассовая рукоятка мр-78-9тм