Украина

О милиции, пневматике, газах и прочй фигне

Kostikfraerok 12-05-2012 12:58

Ну это, в общем так, вышел только что с приятелем, взяли по бутылочке пива и сели у дома на лавочке. И минут 10 не прошло, заруляет машина vs милиция и прямо к нам. Значить так и так, ребята, нарушаете, карманчики к досмотру. В сумке пистолет-воздушка, балончики, шарики, нож, балон с газом немецким КО FОG, кароче хорош набор для ментов. Один прапор, второй сержант. Серж начинает шмон, сначала с жилета газ извлекает, я говорю - купил у нас в ормаге за 90 грн, он на меня глядит как на дурака, говорит - тя наеб...ли, самый лучший щас ТЕРЕН4 и дешевле. Я уже смеюсь в душе.Потом шмонает сумочку и извлекает на свет божий Крыс С11, о говорит, энто дело серъезное, а я говорю - уважаемый, в приказе 622 четко написано, что пневматика кал. до 4,5 мм не нуждается в разрешениях, он мне - а что ты типа понтуешся, воздушку с собой взял, так что, думаешь кого-то напугать? А я говорю - разряд по стрельбе имею, стреляю из пневматики, огнестрела, холодного метательного и мне кого-то пугать смысла нет, а кроме того вы знакомы с хардболом? Кароче ребята объявили нам предупреждение официальным тоном и съеб...лись, увидели что не обломится ничего.
Вот такие вот дела.
Sergey13 12-05-2012 12:15

Ну нормальная милиция, радоваться надо.
п.с. Это как же вы соседей достали своими посиделками под окнами что они вам сразу милицию вызывают.
knyaz 12-05-2012 13:37

Правильно что приехала, и что обшмонала...Можно было еще и в райотдел отвезти..лекцию прочитать.
Kostikfraerok 12-05-2012 14:18

quote:
Originally posted by knyaz:
Правильно что приехала, и что обшмонала...Можно было еще и в райотдел отвезти..лекцию прочитать.

Конечно правильно было бы. Вот только в их планы это не входило, когда поняли что остаются без "сладкого", потеряли всякий интерес к общению и удалились в поисках других клиентов.

drbor 12-05-2012 17:50

quote:
Это как же вы соседей достали своими посиделками

Да нет это они "напалет" увидели...+пиво=? ну и выполнили гражданский долг т.е. заложили.
Милиция все правильно сделала.
Все прошло "штатно", "определили личность, как бы поставили в учетку".
Ну молодой человек браво - наконец-то в свои 24года зашугали своим пневматом свой квартал - боятся Вас :0
Почитал тему и...
...вот смотрю на свой забор из профнастила, зелененький красивый такой, денег стоит и вижу что какой-то дятел его подолбал, подхожу ближе, так и есть - из воздушки стреляли, на плитке смятые пульки. Ну зачем, зачем говно творить, увидел бы кто, заставил бы заново листы менять.....

Мое личное мнение, пневматику запретить открыто носить и если практикуешься в стрельбе, то в отведенных для этого местах или за пределами НП, если стреляют дети, то под наблюдением взрослых. Иначе применять меры административного воздействия с изъятим.
Поговаривают о запрещении свободной продажи....думаю пора, ну и наверняка пора ввести возврастной порог. Менталитет мля "днепровский" давит несозревшую молодежь...

Kostikfraerok 12-05-2012 21:09

quote:
Originally posted by drbor:

Да нет это они "напалет" увидели...+пиво=? ну и выполнили гражданский долг т.е. заложили.
Милиция все правильно сделала.
Все прошло "штатно", "определили личность, как бы поставили в учетку".
Ну молодой человек браво - наконец-то в свои 24года зашугали своим пневматом свой квартал - боятся Вас :0
...
Мое личное мнение, пневматику запретить открыто носить
...

В сумке была воздушка, я и забыл про нее. При обыске достали и проявили бурный интерес к пластиковой игрушке и кетайскому ножику. А сам факт распития как-бы на втором плане, интересно почему? А вот нелицензированый ГБ интереса не вызвал.

zakotiy 13-05-2012 03:59

quote:
Мое личное мнение, пневматику запретить открыто носить и если практикуешься в стрельбе, то в отведенных для этого местах или за пределами НП, если стреляют дети, то под наблюдением взрослых. Иначе применять меры административного воздействия с изъятим.

У нас в селе один дурак по людям стрелял из мощной пневматики.
Снимал жильё в многоквартирном доме. Кстати, добрые соседи (дед алкаш-маразматик) на меня указали, дескать у него винтовка есть. Пришлось ментам отписки делать типо я не при делах и воздушки у меня нет. Благо, другие соседи вступились. А потом того дебила через пару месяцев вычислили. Он неплохо шифровался, в нычьку стрелял, наверное Пластера начитался. Кстати лупил за 100 метров. Мощная и тихая пневма была (с модером наверное) выстрелов слышно не было, только пули рядом падали. Двух моих соседок обстрелял, кошке в лапу попал (так как она хромала), фару одному челу на машине разбил (на багажнике его машины та кошка любила сидеть), ну и деда обстрелял. В общем стрелял не только в нашу сторону, к нам далеко, а начал стрелять в сторону гостиницы, которая рядом с его домом. Разбил мужикам пиво. Они сели за столик во дворе, поставили бутылки и собирались выпить, а он им кайф поломал. В общем, били или нет я не знаю, но его спалили, пожаловались хозяину гостиницы (он же и хозяин дома) и сразу выселили. Вот такая история.
Fox79 13-05-2012 09:57

quote:
При обыске достали и проявили бурный интерес к пластиковой игрушке и кетайскому ножику.

Не плохо Вы вооружаетесь перед выходом на улицу, пневма+баланчик+кетайский ножик, ей богу детский сад в "войнушку" играете?
Alt2000 13-05-2012 11:14

quote:
В сумке была воздушка, я и забыл про нее. При обыске достали и проявили бурный интерес к пластиковой игрушке и кетайскому ножику

А Вы сами его достали, или СМы? Если СМы - то им вила. Сразу заяву в прокуратуру - несанкционированный обыск. Я на такое, включаю камеру на тел., и говорю - сам смотри. Еще никто не смотрел.
Ну а если сами.... у, как все плохо в этой стране....
Майор 13-05-2012 17:52

А у нас пятой случай в области (за все время что работаю) не "ситуационного" (на фоне внезапно возникшей неприязни когда оружие прямо под рукой) убийства из своего легального оружия.
В одном селе молодой человек ходил с пневматикой и тыкал в людей. пугал,использовал как аргумент в спорах. Зрелый мужик немалых габаритов отобрал у него эту пневматику и сломал. Молодой человек обиделся, сходил домой за своим (зарегистрированным) ружьем (самозарядное, марки "Хатсан") нашел мужика и выстрелил в него.
Труп. (ну а фигли, 12 калибр почти в упор).
Kostikfraerok 13-05-2012 21:53

quote:
Originally posted by Alt2000:

А Вы сами его достали, или СМы? Если СМы - то им вила. Сразу заяву в прокуратуру - несанкционированный обыск. Я на такое, включаю камеру на тел., и говорю - сам смотри. Еще никто не смотрел.
Ну а если сами.... у, как все плохо в этой стране....

Да, оно конечно верно все, но и я вроде как виноват. А так ей богу забавно, обыскивали, даже кошелек обнюхивал, смешно стало, думаю щас язык высунет и загавкает. Получается "траву "искал, но я токого не признаю. Тем более у меня ничего запретного небыло.
Да и тема чисто пятничная.

Украина

О милиции, пневматике, газах и прочй фигне