Украина

Статья за "Флобер"?

Kostikfraerok 16-01-2012 17:02

Собственно вот:
sobitie.com.ua

10 октября к работниками Днепровского райотдела милиции Днепродзержинского городского управления в ходе проведения оперативно-розыскных
мероприятий, возле одного из домов по пр. Металлургов у 21 летнего жителя был изъят двуствольный пистолет <Derringer pistol>, калибра 4 мм. Согласно справку НИЭКЦ изъятый пистолет признан огнестрельным оружием, пригодным к стрельбы патронами <флобера>. По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК Украины <Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами>. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

У меня точно такой, может в речку выбросить от греха подальше?

Prof_Moriarty 16-01-2012 17:17

В новости не написано, но возможно там были переснаряженные патроны флобера (пороху досыпал шутник)?
Prof_Moriarty 16-01-2012 17:20

В новости не написано, но может там были переснаряженные патроны (пороху насыпано)?
Kostikfraerok 16-01-2012 17:44

Если сам пистолет не является оружием, какая разница какими патронами из него стрелять?
Наталия 16-01-2012 18:06

Все верно. Именно по этой модели. Запрещена в свободной продаже; изымали у продавцов, продающих данный товар без Лицензии МВД.
why111 16-01-2012 19:13

Почему, Наталия? Мощность у него едва ли выше "револьверов". Может быть из за более совершенной схемы, не допускающей истока "бертолетовых" газов, которые в револьверах убегают из щели между барабаном и стволом?
quote:
Если сам пистолет не является оружием, какая разница какими патронами из него стрелять?

Разница огромна. Пистолет не является оружием из-за слабого патрона, который номинально не является огнестрельным - он не использует порох. Но если бертолетовую соль заменить на порох, а скорость вылета увеличить в два (или не в два, главное - апнуть)раза - тогда он станет оружием однозначно.
Наталия 16-01-2012 19:27

Если честно, особо не вникала. Я то "Флоберами" не занимаюсь, разве что доводилось много лет назад по самым первым статьи готовить.
Знаю, что эта модель обладает очень высокой дульной энергией, слышала обсуждение в МВД. По факту, признают оружием.
why111 16-01-2012 19:35

Вот как? Значит, хорошие сапоги, надо брать. (с).
Наталия 16-01-2012 19:40

нууу, можно и так сказать )))
Sergey13 17-01-2012 01:13

quote:
Originally posted by Наталия:

Знаю, что эта модель обладает очень высокой дульной энергией, слышала обсуждение в МВД. По факту, признают оружием.

Как это, как это, как это? Коротышка Диренжер может обладать высокой дульной энергией? Патрон стандартный, длина ствола короткая... Ни логики, ни физики. Театр абсурда, блин.

ШУЛЬГА 17-01-2012 01:18

Офигеть...
sealdriver 17-01-2012 02:46

Модель-полная лажа,да ещё оказалась и огнестрельным!!В топку!
Kostikfraerok 17-01-2012 04:33

quote:
Originally posted by Sergey13:

Как это, как это, как это? Коротышка Диренжер может обладать высокой дульной энергией? Патрон стандартный, длина ствола короткая... Ни логики, ни физики. Театр абсурда, блин.

Стреляет действительно мощно, мощнее револьверов, некоторые даже бутылку не бьют с 10м. Самый мощный из пистолетов под патрон Флобера.

derrick 17-01-2012 10:24

Точно. никаких утечек.поетому мощность более чем 0,5 дж/мм2 (вроде так). И плюс некоторые дятлы пытались прикладывать кривые ручонки....
why111 17-01-2012 11:19

Ага, ну я так и думал. Вчера в магазинчике спрашивал - продавец говорит, еще месяц назад лежали по штуке, сегодня он лично купил бы за две. Правда, насчет утечек он ничего не знает, но знает, что очень легко переделать под мелкашку.
Kostikfraerok 17-01-2012 11:42

А смысл переделывать? Флобером кучности нет никакой, в бутылку с 10 м не реально попасть.
why111 17-01-2012 11:55

Дык, это не для кучности, а для выстрелов практически в упор.
Наталия 17-01-2012 13:31

Общаюсь прямо сейчас по телефону с экспертом из нашего главного НИИ ЭКЦ. Киевский НИИ не писал заключений по данной модели. В целом, калибр 4мм (в отличии от 6мм) не должен быть отнесен к оружию. Но, опять же, следует знать какая кинетическая энергия и прочее.. Если отталкиваться в расчетах от начальной скорости в 260, то однозначно признают оружием, не взирая на 4мм.
Counter-Striker 17-01-2012 14:44

То есть выходит человек купил легально в магазине эту фигню, а в последствии получил статью? Хорошая страна, не скучная.
dandiver 17-01-2012 15:30

Это ещё ничего. В России вообще любые Флоберы - статья.
Kostikfraerok 17-01-2012 17:54

quote:
Originally posted by Наталия:
...
Если отталкиваться в расчетах от начальной скорости в 260, то однозначно признают оружием, не взирая на 4мм.

Забавное у нас законодательство, особенно если обратить внимание на то, что некоторые, к примеру, пневматические пистолеты выдают и поболее 260 м/с пулями 4,5 мм и весом в 2 раза больше чем Флобер, опасней огнестрела однозначно.

Наталия 17-01-2012 17:58

С "холодным" еще забавнее, поверьте =))
Counter-Striker 18-01-2012 11:45

quote:
Originally posted by dandiver:
Это ещё ничего. В России вообще любые Флоберы - статья.

Как раз "чего", когда правила игры определены до ее начала - это нормально. А тут сначала ты покупаешь легальную вещь, а через время тебя за нее сажают, потому что она нелегальной оказывается. Это игра с шулерами.
Alt2000 18-01-2012 13:48

quote:
С "холодным" еще забавнее, поверьте =))

за него хоть присесть нереально
Morn 18-01-2012 15:18

quote:
за него хоть присесть нереально

Ну почему же?

Стаття 263. Незаконне поводження зi зброею, бойовими припасами або вибуховими речовинами
2. Носiння, виготовлення, ремонт або збут кинджалiв, фiнських ножiв, кастетiв чи iншоi холодноi зброi без передбаченого законом дозволу - караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мiнiмумiв доходiв громадян або громадськими роботами на строк вiд ста двадцяти до двохсот сорока годин, або арештом на строк вiд трьох до шести мiсяцiв, або обмеженням волi на строк вiд двох до п'яти рокiв, або позбавленням волi на строк до трьох рокiв.

Kostikfraerok 18-01-2012 17:43

За "Флобер" тоже наверно условно дадут, и так уже сам факт того что эту игрушку к огнестрелу причислили - безумие полнейшее.
Foruvan 18-01-2012 18:50

В продолжение истории со шмайсеровой втулкой. Полный капец.
Kostikfraerok 18-01-2012 22:35

quote:
Originally posted by Foruvan:
В продолжение истории со шмайсеровой втулкой. Полный капец.

а что втулка? Втулка должна быть закреплена так, чтобы невозможно было ее извлечь подручными средствами не внеся в конструкцию необратимых изменений, это в техтребовании написано, даже я знаю, хоть не имею газового пистолета. А вот с "Флобером" тут дело забавное, купил человек пистолет, и в магазине заверили что это не оружие, и интернет почитал - то же пишут, а милиция - хлоп и дело открыли. И нигде же не написано что некоторые "Флоберы" уже совсем не игрушки.
Это и меня могли бы принять, и был бы я уверен на 100% в своей правоте. Свой выведу из строя, залью стволы эпоксидкой и пусть так лежит, как память того что недолгое время был законным владельцем короткоствольного огнестрельного оружия

ЯРЛ 18-01-2012 22:54

Г.г. а как этот флоберчик-дерринжер выглядет? У себя ни разу в магазинах на видел. Где посмотреть? С уважением.
Kostikfraerok 18-01-2012 23:59

quote:
Originally posted by ЯРЛ:
Г.г. а как этот флоберчик-дерринжер выглядет? У себя ни разу в магазинах на видел. Где посмотреть? С уважением.

по ссылке перейдите на первой странице, там фотка есть, что-то подобное,

Foruvan 19-01-2012 12:50

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

а что втулка?


Да ничего, просто с завода шли незафиксированные.
А я вот, предположим, девушка или дедушка, и не обязан разбираться, где там втулка и что там с ней надо делать. А желаю купить и носить - не более. А тут оппа - атта
derrick 19-01-2012 13:16

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:
За "Флобер" тоже наверно условно дадут, и так уже сам факт того что эту игрушку к огнестрелу причислили - безумие полнейшее.

Флобер - это тип боеприпаса. Калибров много, даже 9-ка есть
Револьвер под патрон Флобера калибра 4мм разрешен к продаже как спортивно-тренировочный из-за малой энергетики.
Дерринджеры стандартными патронами эту энергетику преодолевают.
Более того они очень неудобные (ТБ)

так что никакого безумия

Morn 19-01-2012 14:42

quote:
так что никакого безумия

Безумие в том, что запрещенный девайс продается (продавался) совершенно свободно. В качестве дополнительного примера - купить шокер или телескопическую дубинку в киоске можно без проблем. Или ножЕг китайский но на 100% холодный. А покупатель не обязан быть экспертом...
Kostikfraerok 19-01-2012 14:53

quote:
Originally posted by Morn:

...
А покупатель не обязан быть экспертом...

Именно так, ежели даже я, малость грамотный человек, чтущий Ганзу, не сразу обратил внимание и мог попасть, то что говорить о остальных гражданах.

derrick 19-01-2012 15:26

quote:
Originally posted by Morn:

Безумие в том, что запрещенный девайс продается (продавался) совершенно свободно. В качестве дополнительного примера - купить шокер или телескопическую дубинку в киоске можно без проблем. Или ножЕг китайский но на 100% холодный. А покупатель не обязан быть экспертом...


вы еще з...ки и б..у вспомните...
Kostikfraerok 19-01-2012 15:57

quote:
Originally posted by Seager:
А справка о том, что "До вогнепальноi зброi не належить" при покупе выдавалась? Я всегда на пострелушки со справой хожу, ни разу никто не проверял, но пусть лучше будет.

Я свой "с рук" брал, а в магазине если что-то и дают, то это скорее всего ксерокопия заключения эксперта на определенную модель, а ксерокопия никакой юридической силы не имеет.

derrick 19-01-2012 17:03

дерринджер под флобер - это не револьвер.
SLX 19-01-2012 23:40

В таком случае получается и продавцу в магазине срок светит. За незаконную торговлю оружием, а там и шефу и поставщику, и получится ОПГ. Так пол страны - на КОЛЫМУ.
Foruvan 20-01-2012 11:36

quote:
Originally posted by SLX:

а там и шефу и поставщику


Неа, там сделают круглые глаза и выдадут справку (деринжером не торговали, все шмайсера продавали с фиксованой втулкой, и печать поставят, мокрую). Приняли юзера с железкой - вот ему и чалиться. А чего, сцуко, не поднял методику исследования железки на принадлежность к огнестрелу и не провёл экспертизу фиксации втулки и дульной скорости Флобера? Сам виноват - башляй или на кичу.
derrick 20-01-2012 16:14

дерринждеры - уже год "как"
AliGri 17-06-2015 13:48

Да, интересно... а как сейчас на Украине? Все кто в теме отметились с Украина - давно поди по пулемету имеют...
Алекс1982 17-06-2015 15:49

#че там у хохлов интересует?))так лайф нюз с киселевым всю правду разскажет...правильно "B" Украине говорить и писать)
Серж_М 21-06-2015 12:18

quote:
Изначально написано Kostikfraerok:
А смысл переделывать? Флобером кучности нет никакой, в бутылку с 10 м не реально попасть.

Когда Вы уже повзрослеете?
Зачем с деррингера на 10 метров в бутылку попадать? Ну вот нахуа па?
Он для чего вообще изобретался?

Серж_М 21-06-2015 12:20

quote:
Изначально написано dandiver:
Это ещё ничего. В России вообще любые Флоберы - статья.

Только с собой носимые, мабудь?
Или дома лежащие тоже?
А то некоторые знакомые имеют эту хрень, надо их напугать.

Серж_М 21-06-2015 12:25

quote:
Изначально написано Алекс1982:
#че там у хохлов интересует?))так лайф нюз с киселевым всю правду разскажет...правильно "B" Украине говорить и писать)

У Шевченко "НА" Украине. Он ещё авторитет, надеюсь.
И вот тоже, не из москальских краёв грамота:

click for enlarge 417 X 625  41.5 Kb

Fox79 21-06-2015 12:44

quote:
Originally posted by Серж_М:

Или дома лежащие тоже?


Так за дома лежащий ПКМ тоже ничего не будет... Пока кто нибудь не сдаст!
Серж_М 21-06-2015 14:35

quote:
Изначально написано Fox79:

Так за дома лежащий ПКМ тоже ничего не будет... Пока кто нибудь не сдаст!


Позвонил владельцам Флоберов - они думают аналогично.

znv222 22-06-2015 12:10

quote:
Originally posted by баба_маня:

мои предки в россии больше 100 лет живут.


ассимилировались за 100 лет, вот и подзабыли азы
А многие у нас сейчас говорят "НА" России...
современные традиции применения языка - не более того
ryzhov 23-06-2015 23:25

Из стандартного патрона 4мм Флобер (патроны силвер с блевотой и динамит с шнобелем), при идеальных условиях конструкции оружия, можно выжать максимально 33 дж.
6 мм. - 77 дж.
9 мм. - 110 дж.

По закону, на Чехии разрешены 4мм., 6мм. и 9мм. до 7,5 дж.

Теперь чешут репу с 9мм. ибо геморрою пофиг где расти - НА кишке или В кишке, В мозге или НА мозге - он растет там где ему приятней. Там патрон просто вставь в 8мм трубку, шобы голова пули торчала и будет пробитие евростандартного ламинированного ДСП 20мм. хоть НА хоть В.

Так шо дорогие братия славяне вы не одиноки.

dikiy 24-06-2015 14:46

quote:
Originally posted by Алекс1982:

правильно "B" Украине говорить и писать


А я не знав...

click for enlarge 1127 X 845 134.2 Kb
Алекс1982 25-06-2015 01:05

)))знайте)
dikiy 25-06-2015 11:19

quote:
Originally posted by Алекс1982:

знайте)


Поздно переучивать.
Потому и не собираюсь. И не признаю ваши новые названия
CMS-UA 27-06-2015 23:02

Не конечно "флобер" гафно но собакину по кличке "паштет" отстреливал в Приколотном Х.обл. голубей убойней чем ПСП
Fox79 27-06-2015 23:09

quote:
Originally posted by CMS-UA:

убойней чем ПСП


А если туда еще порошку подсыпать?
jim hokins 28-06-2015 07:22

quote:
Originally posted by Fox79:

А если туда еще порошку подсыпать


Тогда
quote:
Статья за "Флобер"

CMS-UA 28-06-2015 07:37

quote:
Originally posted by Fox79:

А если туда еще порошку подсыпать?


Жень от тебя не спрячешься Конечо да,дробину нафиг,гильзу на газетке в камору... порошок из строительного+пыж+ дробь ?11 и пыж...на 15-20 м чёткий голубь Там МЭЗ и голубей как во всём Харькове но на одном км квадратном
Конечно это не законно,но эфективно Давление было крепкое и каморы пораздувало, на третий выстрел флоберы спичками крепить надо т.е. метал барабана гафно ,воздушечные "стрелки многоразовые(металл с пластиковым обтюратором)" умещались в 30 см на 50 м Правда они немецкая "белочка", ну типа "самонаводящиеся" По хронографу стрелка вместо дробины без пороха вылетала 340-360 м\с,в живое не стрелял,но оцинкованое ведро на 5м на вылет.
Fox79 28-06-2015 08:53

quote:
Originally posted by CMS-UA:

Конечо да,дробину нафиг,гильзу на газетке в камору... порошок из строительного+пыж+ дробь ?


Скажу честно я сам не страдал этим и нет у меня флобера. Но видел Брался флоберовский патрончег, выковыривалась дробина, туда порошок с мелкана либо со строительного и дробина на место Хотели через хрон попробовать но так чето дело и не дошло, по биоцелям не знаю как работает, давно этого знакомого не видел. Ладно Валентин, завязываем! Читатели тут разные бывают. 20 x 27
jim hokins 28-06-2015 10:01

quote:
Originally posted by Fox79:

давно этого знакомого не видел


Не?
CMS-UA 29-06-2015 02:00

quote:
Originally posted by Fox79:

Валентин, завязываем! Читатели тут разные бывают.


Таки - Да я тоже этой хернёй маялся из любопытства, с собой было и гладкое и нарезное + сезонная путёвка ....на МЭЗе сбил около трёхсот голубей...на охоте - одного вяхиря

Украина

Статья за "Флобер"?