Украина

Небольшой правовой ликбез по животным

derrick 07-12-2011 12:08

Честно говорю, что утащил отсюда
http://cripo.com.ua/?sect_id=8$&aid=125965

http://cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=127167

Теперь цитаты

quote:

В истории человечества не зафиксировано пока случаев изнасилования стаями бродячих собак людей, включая зоофилов (хотя, мы многое можем не знать), потому смысл стерилизации и по этой причине нам непонятен. Собаки никого не насилуют, а кусают - если кто не знает. Может, целесообразней вырывать им зубы, нежели лишать функции, которая никоим образом прямо в данный момент не несет опасности для окружающих?..

quote:
Прежде всего, определимся, что следует понимать под жестоким обращением с животными. Для чего ознакомимся с.. законами Украины
<О защите животных от жестокого обращения>
<О животном мире>
<Об охране окружающей природной среды>
<О ветеринарной медицине>
<Об обеспечении санитарной и эпидемиологической безопасности населения>
<О защите населения от инфекционных болезней> (о существований которых зоофилы, судя по всему, и не подозревают).

quote:
Еще одним нормативным документом, регулирующим проблему является, несомненно, Уголовный Кодекс Украины (четко устанавливающий меру ответственности за совершенное правонарушение). А именно: ст. 299 Уголовного Кодекса Украины, предусматривающая наказание за жестокое обращение с животными и толкующая данное правонарушение как издевательство над животными, относящимся к хребетным, совершенное с использованием жестоких методов или хулиганских мотивов, а также натравливание животных одно на другое, совершенное с хулиганских либо корыстных мотивов.

quote:
К слову сказать, Уголовный Кодекс Украины содержит десяток статей, устанавливающий ответственность за правонарушения различных мотивов и направленности, в результате которых был причинен существеный вред объектам флоры и фауны (рекомендуем ознакомится со ст. 238, ч. 3 ст. 239-1, 242, 243, 245, 248, 249, 250, 267-1, 441 Уголовного Кодекса Украины). И предусматривающих наказание за совершение преступлений, в результате которых погибли целые популяции или даже виды животных (включая уникальных). Однако истинных, <правильных> зоофилов не интересуют такие <массовые> случаи - им интересней заниматься проблемами отдельных собачек-котиков-голубочков
.

совокупность всех нормативных документов (и каждый из них в отдельности) исходит из недопустимости неконтролируемого распространения объектов животного мира в среде обитания человека (населенные пункты).

Из текста

Например, ст. 1 Закона <О защите животных от жестокого обращения> определяет, что домашние животные - те животные (коты, собаки и пр.), которые в силу длительного исторического периода систематически содержатся человеком, либо животные, искусственно выведенные человеком для удовлетворения эстетических потребностей и потребностей в общении. Базовым <законным> признаком таких животных является то, что такие животные не имеют устойчивых природных популяций, способных к существованию в природном ареале.

Беспризорные животные - те домашние животные, которые остались без присмотра человека и создали полувольные группировки, могущие размножаться вне контроля человека.

Уже из самого законодательного определения <домашние животные> очевидно, что их <полувольное> существование является противоестественным, нежизнеспособным, и в силу природного отбора - как основного закона эволюции - их существование невозможно.

Идем дальше. Ст. 7 Закона <О защите животных от жестокого обращения> устанавливает общие правила содержания животных, исключающие жестокость, и уже с самого начала норма гласит: <Условия содержания животных должны соответствовать их биологическим, видовым и индивидуальным особенностям. Условия содержания животных должны удовлетворять их природные потребности в еде, воде, сне, движениях, контактах с себе подобными, в природной активности и других потребностях...>

Это общие правила обращения с животными (дикими, домашними, беспризорными), исключающие жестокость; то есть, любое другое поведение с животными является жестокими. И - уголовно-наказуемым.

То есть, если условия содержания не соответствуют особенностям или не удовлетворяют природные потребности животных - такое поведение является жестоким.

Ст. 9 и 10 еще более ужесточают требования к содержанию животных (уже домашних). Ставя в обязанности хозяину жесткие правила создать для домашнего животного необходимые условия, надлежащую обстановку, ветеринарное обслуживание (лечение), уход и пр...

Потому, если собака, запертая в пустой квартире, воет, или, будучи выпущенной - прыгает по дороге под колеса проезжающих машин или бросается на людей - ясно, что ей чего-то не хватает для полного счастья. И эта неудовлетворенность возникла явно в результате предыдущего ненадлежащего (и потому жестокого) содержания, за которого <собаколюбивый> хозяин должен нести уголовную ответственность.

Равно как и те, кто оправдывают подобные действия животного рассказами <собачка хочет играться>, <она чувствует свою территорию, и потому кусает всех, кто на нее забрел, она не виновата> или <такова ее природа, ну и что, что она неудержимо какает на детской площадке; подумаешь, глисты, у всех они есть>... В особо тяжких случаях произносимый зоофилами в качестве оправданий мотивации своих поступков бред вроде <собачки (вороны, голуби) - это божье воинство> даже превосходит бред наркоманов, утверждающих <вертолеты - души погибших танков>...

Безусловно, сама собака ни в чем не виновата (и не может быть виновата ни при каких обстоятельствах). А виноваты ее безответственные хозяева и окружающие зоофилы, безнаказанно (пока что) жестоко мучающие зверушку, нарушая при этом закон.

.....

Еще более непонятны мотивы поведения зоофилов, активно ратующих за стерилизацию диких собак и дальнейшее выпускание их на волю.

Во первых, заметим, что сама стерилизация, как механическое лишение репродуктивной функции путем хирургического вмешательства - явно не природный акт, и уж никак не соответствует биологический природе животного (тут не поспоришь). Подобная операция по своей бессмысленности и жестокости ничем не отличается от отрезания, допустим, ноги животного (чтобы не бегало) или выкалывания глаза (чтобы не смотрело).

Но надо же: стерилизацию НУЖНО проводить, а остальные описанные нами операции по лишению той или иной функции или органа тела - считаются жестокостью! Где логика у зоофилов - понять невозможно, объяснить подобное поведение (неудержимое стремление оскопить близкого по духу, да и уровню умственного развития, существа) могут лишь психиатры и психотерапевты.

.....

Большей нелепой и извращенной, чем предложенная и активно развиваемая зоофилами сложная и дорогостоящая схема <словить собаку - стерилизовать - отпусть>, нельзя и придумать... Искромсанное животное, лишенное последней радости в жизни и одной из важнейших функций, выгоняют на улицу (неестественную и агрессивную среду обитания), в голод и холод, под колеса грузовиков, к носителям глистов, бешенства и всех видов заразных болезней - и это гуманизм?!

Наших читателей - активных зоофилов предлагаем самим себе ответить на вопрос: что бы вы выбрали - очутиться кастрированным, зараженным глистами и лишаями, без дома и источников дохода на улице в стране <третьего мира>, каждый день переживающей бомбежку, или спокойно безболезненно умереть?

Это примерно то же самое, если забрать беспризорного ребенка с улицы, накормить, обогреть его, подлечить, сделать необходимые прививки, выдать об этом справку - и вышвырнуть на улицу обратно, в теплотрассу, на <свободу>...

Зоофилия как явление давно стало прибыльным и циничным бизнесом. Это единственное объяснение бредовым поступкам и заявлениям зоофилов, находящимися за гранью здравого смысла. Киевская власть, например, регулярно выделяет десятки миллионов гривен на решение проблем бродячих животных.

..Зоофилы же .....Не столько решая саму проблему, как поддерживая ее в <рабочем> (а значит, и прибыльном) состоянии, обеспечивая себе фронт работ на постоянной основе. Периодически зоофильские организации вступают и организовываются в коалиции и альянсы. Предлагая власти свои способы решения проблем с животными и <разводя> заболевших на всю голову богатых иностранцев на весьма немалые деньги для решения этой же проблемы.

...
Если дальше анализировать моральный облик зоофилов, то следует отметить такие характерные собирательные признаки данных личностей, как личная неудовлетворенность и чувство потерянности и ненужности в обществе. Это люди, ничего не достигшие в жизни и выброшенные за борт общества.

Пенсионеру, прозябающему на жалкие подачки от государства (именуемые пенсией), от которого отвернулись даже родные дети (либо их нету по каким-либо причинам), представителю <офисного планктона> (ежеминутно на работе сношаемого вечно недовольным начальством, а дома - женой по причине низкой зарплаты) нужно как-то реализовывать свою потребность в общении. И даже более - чувствовать себя доминирующей личностью, имеющей необходимость реализовывать управленческие и административные амбиции.

Подобный комплекс описан Антоном Чеховым (волей Президента возвращенного в лоно классиков украинской поэзии) в <Унтере Пришибееве>, который органично испытывал дискомфорт от изменения своего социального статуса и отстранения от администрирования.

В отличие от унтер-офицера Пришибеева, решавшего свои комплексы попыткой <строить> крестьян близлежащей деревни, рядовые зоофилы чувствуют себя нужными обществу, <управляя> бродячими собаками. Ведь так приятно чувствовать себя не только значимым членом некоего сообщества, но и даже хозяином стаи, видя, как хвостатые друзья узнают тебя за сотни метров и сбегаются, радостно виляя хвостами, в надежде получить косточку или шкурку от колбасы.

Наверное, еще более приятно осознавать, что собаки чувствуют <своего> члена стаи (защищают главаря стаи), негативно реагируя на остальных прохожих - по причине своей <непричастности> к стае облаиваемых и преследуемых (тут сразу подводится научная база о том, что <собачечки охраняют свою территорию и меня вместе с ними, у них инстинкты, не нужно тут ходить, они и кусать не будут...> ). Чувствуешь себя прямо таки мессией...

(Продолжение следует)


На геманном Западе ( ) за подкорм бродячих собак будет штраф.
Готовимся жить по цивилизованным законам.

derrick 07-12-2011 12:14

quote:
Originally posted by derrick:


На геманном Западе ....[/B]


Получилось случайно от скрещивания гуманный и жеманный))
Alexey KR 07-12-2011 13:25

Эк вас тема заинтриговала-то
Ладно, пользуясь случаем отвечу участнику Ehunter здесь, т.к. та тема закрыта. отвечу на вот это:

Ehunter
Проблему с бездомными собаками, отстрелом (а тем более в городе) не решить, особенно умиляют разгоровы умникоВ с мурками, и разрывными пулямим. Достанется таким дятлам, от здорового кобеля или рикошета, может тогда умнее станут..

Уважаемый Вумный Дятел! Непременно перепишите Ваши же слова на бумажку, и повесьте на видном месте. Это, чтобы когда БС порвут ваших же детей в вашем же дворе (судя по возрасту они у Вас должны быть, а не они, так другие беззащитные члены семейства), не схватиться случайно за оружие или его эрзац, а направиться поднимать хай в СМИ почему медленно стерилизуют собак в Вашем именно дворе.
Впрочем, мне кажется, что у Вас нет оружия. может, я ошибаюсь. С уважением,

derrick 07-12-2011 14:25

Cпокойнее.

Эта тема про то что есть правила обращения с животными.

Слоняра 07-12-2011 18:11

quote:
Originally posted by derrick:

Большей нелепой и извращенной, чем предложенная и активно развиваемая зоофилами сложная и дорогостоящая схема <словить собаку - стерилизовать - отпусть>, нельзя и придумать... Искромсанное животное, лишенное последней радости в жизни и одной из важнейших функций, выгоняют на улицу (неестественную и агрессивную среду обитания), в голод и холод, под колеса грузовиков, к носителям глистов, бешенства и всех видов заразных болезней - и это гуманизм?!


Дураку и хуй игрушка Естественное состояние животных глисты, блохи и лишаи и секс в брачный сезон. Если проводить прямые параллели то тогда и пенсионеров надо отстреливать, а бомжей то и подавно

derrick 07-12-2011 18:42

ага... а кобели чем кусают? у них там, что - клыки?

Просто знайте -разбрасывая корм для блоховозов на улице, будьте готовы к штрафам)))

Слоняра 07-12-2011 19:21

Конечно, быков у нас кастрировали потому что они чумаков и прочих пейзан за...ли Ясен пень куда там собаке

Ehunter 08-12-2011 12:38

quote:
Originally posted by Alexey KR:

Уважаемый Вумный Дятел! Непременно перепишите Ваши же слова на бумажку, и повесьте на видном месте. Это, чтобы когда БС порвут ваших же детей в вашем же дворе (судя по возрасту они у Вас должны быть, а не они, так другие беззащитные члены семейства), не схватиться случайно за оружие или его эрзац, а направиться поднимать хай в СМИ почему медленно стерилизуют собак в Вашем именно дворе.
Впрочем, мне кажется, что у Вас нет оружия. может, я ошибаюсь. С уважением,

Из-за таких, Не умных дятлов, как Вы, в моем дворе(такой же дятел видимо) подстрелил маленькую девочку, тоже пытался разрешить проблему с бездомным псом..он ему не нравился...
А проблемы с хозяйскими собаками, у меня, и моих близких, возникали гораздо чаще,нежели с бездомными.
Ps. Девочка осталась инвалидом 2й группы...

Alexey KR 08-12-2011 10:37

quote:
Originally posted by Ehunter:

подстрелил маленькую девочку


так это, родной, проблема в стрелке, а не в мишени. в сезон охоты гибнет вообще немало народу из-за типусов которые стреляют на звук, в условиях ограниченной видимости, не проконтролировав что находится перед мишенью и за ней, направляют заряженное оружие куда попало и вообще много чего еще исполняют. но охоту из-за этого еще никто не запретил и стрельбища не позакрывал. как и не запретили автомобили из-за тех, кто сбивает детей на остановках.
и тем более это не повод оскорблять неизвестных Вам стрелков, особенно если Вам неизвестны степень их навыков обращения с оружием (или пневмой) и владения ТБ.
имеете автомобиль? признайте себя дятлом на том основании, что намотавшее ребенка на колесо в Харькове тело тоже автомобилист и закроем дискуссию.
Alexey KR 08-12-2011 10:43

quote:
Originally posted by Ehunter:

подстрелил маленькую девочку


так это, родной, проблема в стрелке, а не в мишени. в сезон охоты гибнет вообще немало народу из-за типусов которые стреляют на звук, в условиях ограниченной видимости, не проконтролировав что находится перед мишенью и за ней, направляют заряженное оружие куда попало и вообще много чего еще исполняют. но охоту из-за этого еще никто не запретил и стрельбища не позакрывал. как и не запретили автомобили из-за тех, кто сбивает детей на остановках.
и тем более это не повод оскорблять неизвестных Вам стрелков, особенно если Вам неизвестны степень их навыков обращения с оружием (эрзацем типа пневмы) и владения ТБ.
имеете автомобиль? признайте себя дятлом на том основании, что намотавшее ребенка на колесо в Харькове тело тоже автомобилист и закроем дискуссию.
Ehunter 08-12-2011 12:24

Alexey KR, если Вы внимательно прочтете мой пост, который Вы же процитировали то поймете:
В городе, вообще стрелять нельзя! Это касаемо ТБ..
Тот мудак тоже в пса стрелял, и никого рядом вроде и не было... а рикошетом ребенок получил в голову.
Если бы увидел такого стрелка, даже с благими намерениями-поотрывал руки. (исключение составляют ситуации, когда на человека уже напали)
Насчет мурок, и их подобия...только мучения животному принесут, и уж навыком обращения с пневматикой >...ДЖ, я имею, и знаю о чем говорю.
Alexey KR 08-12-2011 12:54

quote:
Originally posted by Ehunter:

В городе, вообще стрелять нельзя!


приведите нормативные акты, которые однозначно запрещают стрельбу из пневматики калибром до 4,5 мм в населенном пункте, и я признаю свою неправоту с точки зрения законодательной. и только.
quote:
Originally posted by Ehunter:

Это касаемо ТБ..


в ТБ вообще не встречается разделение город/не город


quote:
Originally posted by Ehunter:

только мучения животному принесут

о чем собственно и шел разговор - эффективна ли пневма для ликвидации БС при условии точного выстрела. желание живодерствовать в теме вроде никто не проявлял. хотя кое-кто и устаивал провокации.

quote:
Originally posted by Ehunter:

даже с благими намерениями-поотрывал руки


да отрывайте себе на здоровье. всем наверное, хочется кому-то за что-то поотрывать руки. мне, например хочется отрывать руки за езду с противотуманками в условиях хорошей видимости, хотя кому-то это кажется занятием безобидным и даже полезным.
Alexey KR 08-12-2011 12:57

quote:
Originally posted by Ehunter:

ДЖ


а это вообще не понято
why111 08-12-2011 15:42

Более определенного количества джоулей. Вообще же, насколько я знаю, раньше собак отстреливали охотники из огнестрельного оружия. Дробь, тем более мелкая - самый городской боеприпас. Шансы на рикошет мизерные, на большом расстоянии быстро теряет убойную силу, едва ли не быстрее, чем пуля из пневмы. И если это поставить снова на поток, т.е. найти людей (долго искать не придется), объявить вознаграждение за отстрел псов, выдать лицензии на работу в городе, то было бы неплохо.

Сегодня есть только два варианта. Охота из пневмы (могут приписать мелкое хулиганство, лучше не попадаться) и изониазид (скорее всего не поймают).

Лично я пока еще не пользовался ни первым, ни вторым методом. Но неподалеку от меня возле метро (практически на территории станции) есть стая собак, которая когда-то (я про это писал) завалила бомжа, и только вмешательство местных торговцев не дало порвать бездомного куче шавок ростом явно выше колена в холке. И вот если я решу, что эта стая предствляет для меня и моей семьи опасность (пока только лишь раз на меня зарычал здоровый пес, БЕЗ ПРИЧИН!!!), то этой стаи там не будет. Убью всех шавок.

derrick 08-12-2011 18:15

пневма и мелкашка - не эффективна.
По СССР видел отстрел с МЦ 20 калибра (вроде). Отсртреливали правда ростом по колено в холке....
сейчас бродят такие "дикобразы" что .. помесь дога с бультерьером...
RCH 08-12-2011 23:43

Звонил адвокату. Задал вопрос об ответственности и судовой перспективе при покусах псиной имеющей хозяина.
Админ.штраф -170 грн.
Моральный ущерб - до 10 тыс.грн.
Вот так вот шановные! Любимая псина обгладает лицо ребенку или дедульке/бабульке и вуаля .
И в противовес этому куча законов о защите животных...
И после этого ждать на защиты себя и своих близких "по закону"?
Да пусть меня потом судят по животным законам, чем смотреть на обглоданные лица своих детей,отцов и матерей!
Alexey KR 09-12-2011 12:03

как-то лень копаться да звонить, но любопытно также, что светит при неудачном раскладе "исполнителю" нарвавшегося хозяйского клыкастика. кроме хулиганки, понятно.
Kober 09-12-2011 12:39

quote:
насколько я знаю, раньше собак отстреливали охотники из огнестрельного оружия. Дробь, тем более мелкая - самый городской боеприпас. Шансы на рикошет мизерные, на большом расстоянии быстро теряет убойную силу,

Году в 1997 имел такую лицензию(от мера города) и со своей бригадой в количестве 4-5 человек утром раненько часа в 4-5 совместно с эскортом в 2 человека на мусоровозе, регулярно отстреливали собак на территории города и ближайших ПГТ, за что были вознаграждены благодарностью местных жителей и руководства.
Поэтому виноватым себя не считаю , и всецело поддерживаю людей которые руководствуются здравыми смыслом:
-собаки нас не насилуют, они грызут!
Пы сы:Сам был свидетелем, как стая бродячих завалила женщину, отбивали ее от стаи собак втроем, сами чуть не офигели от их наглости и злости.

Серж_М 09-12-2011 01:18

quote:
Originally posted by derrick:
.. мелкашка - не эффективна.

А именно? Нет, приходилось читать на одном уважаемом мною охотничьем сайте, что зайцы с мелкашечной пулей в сердце живут и здравствуют , но есть во мне уверенность, что собака с мелкашечной пулей в убойном месте - не жилец.
А вот бахать с дробовика в городе - это пугать людей. Не все привычны к выстрелам из дробовика.

Змей-полигон 09-12-2011 07:41

Эээ... разве приличные люди будут шуметь и смущать окружающих?
why111 09-12-2011 09:15

quote:
Эээ... разве приличные люди будут шуметь и смущать окружающих?

А зачем вы носите с собой нож? Вы что, хотите кого-то зарезать?
Alexey KR 09-12-2011 10:40

quote:
Originally posted by Kober:

регулярно отстреливали собак на территории города и ближайших ПГТ


а, извиняюсь, с какого калибра и каким снарядом? и полной ли навеской? необходимость в каких дополнительных мерах безопасности проявилась как приступили к практике?
Alexey KR 09-12-2011 10:41

quote:
Originally posted by

пневма и мелкашка - не эффективна.


quote:
Originally posted by

но есть во мне уверенность, что собака с мелкашечной пулей в убойном месте - не жилец

в этом случае может быть как и с людьми - один впадает в шок от царапины на предплечье, другой с пулей .45 в сердце расстреливает оппонентов и почти покидает место происшествия, прежде чем склеить ласты. поэтому единичные случаи ничего не значат, и для каких-то выводов нужна статистика.

специально для любителей животных - вот поэтому я и интересуюсь практическими случаями отстрела БС, а не из живодерских инстинктов. я животных тоже люблю. до тех пор, пока они не нападают на меня, или тех, за кого я в ответе, или мое имущество.

derrick 09-12-2011 12:15

quote:
Originally posted by Серж_М:


А вот бахать с дробовика в городе - это пугать людей. Не все привычны к выстрелам из дробовика.

20-ка с дробовым патроном , крученным на дистанцию до 15-20 метров, не так уж и громко

Morn 09-12-2011 18:26

quote:
20-ка с дробовым патроном , крученным на дистанцию до 15-20 метров, не так уж и громко

Стрельба в населенном пункте? "Алло, милиция?, это обокраденный сегодня Шпак... а я не по поводу кражи звоню... у нас тут дело почище..." (с)
derrick 09-12-2011 18:53

quote:
Originally posted by Слоняра:

Поделитесь рецептом, в 91 м купил была редкостью и всеобщее мнение было нафига она нужна?


я видел как стреляли, негромко, звук вытрела был тише скулежа собаки. Отстреливали возле детского сада стаю из 6 или 7 собак, убежало вроде две.
Слоняра 09-12-2011 18:55

Так может это собако так орало?
Слоняра 09-12-2011 18:58

Если не ошибаюсь договаривались с охотколлективами
derrick 09-12-2011 19:06

Зил грузовик
Уазик
1 СМ,2 охотника
отстреляли и в кузов
время около 7 утра
why111 09-12-2011 19:09

Боже мой, как вы можете обсуждать убийства бедных животных. Разве же они виноваты, что их выбросили на улицу бесчеловечные люди??? Я еще понимаю, допустим там, кастрировать собачек, чтобы они не могли никого изнасиловать, но убивать? Стрелять в упор? О, как жесток этот мир...
Слоняра 09-12-2011 19:20

quote:
Originally posted by why111:

Я еще понимаю, допустим там, кастрировать собачек, чтобы они не могли никого изнасиловать, но убивать?

Вы хотите сказать что быки насиловали наших предков с библейских времен? )))) А каплуны с пулярками это экс потенциальные растлители и насильники малолетних? ) Нефига се житуха в деревне была

why111 09-12-2011 19:23

Ну да, не с библейских, а чуть раньше - Зевс то в быка превратился) А вообще это не я хочу это сказать, а наши любимые зоофилы, которые считают, что кастрация - лучший метод борьбы с бродячими псами.
derrick 09-12-2011 19:45

quote:
Originally posted by why111:

что кастрация - лучший метод борьбы с бродячими псами.


они правы, но!
через пять лет и если не будет новых "вливаний" в популяцию. И не кастрация(кобелей), а стерилизация (сук)
Слоняра 09-12-2011 19:54

Библейская хронология от сотворения мира, зоофилы от некрофилов отличаются тем что предлагают бороться с агрессивностью бродячих собак, а не с собаками как таковыми Лучший метод не гадить возле жилья, тогда и стай крупных собак не будет. Как поставили у нас по улице мусорные контейнеры возле каждого дома и вывоз мусора по расписанию так бродячих собак толком и не видно, хотя и раньше мало было.
why111 09-12-2011 20:00

quote:
Библейская хронология от сотворения мира

С Вашего позволения я буду считать библейскую хронологию именно библейской с начала нашей эры, не раньше.
Слоняра 09-12-2011 20:15

Зачем Вам мое позволение? Лично Вы можете считать как Вам вздумается
Alexey KR 09-12-2011 23:40

собрался на днях пожечь ненужных патронов 20К, теперь буду к звуку прислушиваться

quote:
Originally posted by why111:

С Вашего позволения я буду считать библейскую хронологию именно библейской с начала нашей эры, не раньше.


эт ты погорячился малехо

why111 10-12-2011 12:44

quote:
эт ты погорячился малехо

Ну уж как есть) Как хочу, так и считаю)
Серж_М 12-12-2011 01:17

quote:
Originally posted by why111:

Ну уж как есть) Как хочу, так и считаю)

А считать нужно ещё и по своей собственной таблице умножения, отличающейся от общепринятой. А чё, мы точно запрещать не будем.

Alexey KR 12-12-2011 01:34

quote:
Originally posted by Серж_М:

А считать нужно ещё и по своей собственной таблице умножения


... как эти парни:

- а ну, быстро, сколько будет шестью восемь?
- а мы покупаем, или продаем?


why111 12-12-2011 17:38

quote:
- а мы покупаем, или продаем?

Вот именно)
Змей-полигон 13-12-2011 23:33

Кажется, я потерял нить дискуссии. До чего договорились-то, окромя того, что мусор убирать надобно?
А то я тут давеча в метро ехал в Москве - дык там собаки тоже ездют
click for enlarge 1024 X 768  71,8 Kb picture
why111 14-12-2011 12:31

Ото диви, клятi москалi, до чого дiйшли))) Сегодня видел симпатичную собачу, переводня сеттера. Трогательно до нельзя. Жаль, жрать нечего дать было. Жил бы в доме - забрал бы. Но - всех не заберешь.
Серж_М 18-12-2011 04:58

Небольшой правовой ликбез по животным

- Алло, это служба спaсения?!
- Да, а в чем дело?
- Ко мне в дом змея зaползлa!
- Вы состоите в обществе охрaны животных?
- Нет
- А в пaртии зеленых?
- Нет
- Тогдa пи?N@ните её лопaтой!

Doctor_mengele 19-12-2011 22:28

Не вижу проблемы.
Корми псов вкусняшкой, дави машиной, стреляй с рогатки.
Doctor_mengele 19-12-2011 22:34

Не вижу проблемы.
Корми псов вкусняшкой, дави машиной, стреляй с рогатки.

ФокусНИК 23-12-2011 21:38

в продолжение темы ...
актуально.
впервые за 20 лет....
Сказ поширюеться Киевом. У трьох районах оголошено карантин.--- http://newsru.ua/ukraine/23dec2011/crazy.html
why111 24-12-2011 12:28

quote:
Сказ поширюеться Киевом

Мля, думал даже тему создать)
И назвать - "Кастрация - способ борьбы с бешенством", или "Ведуле -- позор. Не закончил".
Или, например, еще такое название - "Бешенство? Отрежьте хер!".
Kostikfraerok 24-12-2011 14:10

quote:
Originally posted by ФокусНИК:
в продолжение темы ...
актуально.
впервые за 20 лет....
Сказ поширюеться Киевом. У трьох районах оголошено карантин.--- http://newsru.ua/ukraine/23dec2011/crazy.html

100 тыс. бездомных собак... Тут даже отстрелом дело не решить. Походу столицу спасет только полная мобилизация вооруженного населения. Интересно, сколько на Киев стволов зарегистрировано?

Змей-полигон 24-12-2011 14:34

50 гривен за голову - и через две недели собака без поводка станет диковинкой
why111 24-12-2011 15:05

quote:
50 гривен за голову

+ Разрешение пострелять в городе из помповичка) То, что надо) Я бы даже доплатил)
Змей-полигон 24-12-2011 15:22

мелкан с глушаком или РСР пневма (тоже заглушенная). Тихо и культурно.

Или вобще петли да дротики с йадом, + прямой отлов

why111 24-12-2011 22:01

quote:
Тихо и культурно.

А можно я таки постреляю?
Doctor_mengele 24-12-2011 23:33

Да, но только чтобы никто не видел.
why111 24-12-2011 23:43

Спасибо, доктор. А какая плохая новость?))
Doctor_mengele 25-12-2011 09:38

Плохая новость стандартная.

За попадание в Зоозащитника в этой стране дают как за попадание в человека.

Doctor_mengele 25-12-2011 09:38

Плохая новость стандартная.

За попадание в Зоозащитника в этой стране дают как за попадание в человека.

why111 25-12-2011 12:02

А разрешение на отстрел дорого стоит?
why111 25-12-2011 12:02

А разрешение на отстрел дорого стоит?
Doctor_mengele 25-12-2011 16:15

около 20 к зелени.
RCH 26-12-2011 12:14

23 декабря. В Киеве эпидемия бешенства.
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины зафиксировала еще два случая бешенства в столице - в Днепровском и Оболонском районах. Как сообщила пресс-служба ведомства, диагноз <бешенство> установлен у бездомных собаки и кота.

Вопрос: Публично стреляю в животное с пеной из травмата.
Дальнейшие действия?
Убрал гильзу, и убыл или как?

drbor 26-12-2011 15:54

quote:
Вопрос: Публично стреляю в животное с пеной из травмата

Ответ: Стреляйте строго не публично с соблюдением ТБ. И не из травмата. В дальнейшем все правильно.
Или дайте ЦУ санстанции на больное животное.
derrick 27-12-2011 10:32

если напала собака с пеной или у неё красные глаза и поджатый хвост,
то уже поф. открыто не открыто.
Стреляй!
а если патроны нормальные, то отзвониться в санстанцию и милицию.
(Хотя лично я не верю в ликвидацию собак из травматика)
Н?колаускасс 27-12-2011 18:20

я думаю к евро почистят
derrick 27-12-2011 18:39

quote:
Originally posted by Н?колаускасс:

я думаю к евро почистят


дык как раз из-за евро и "стрелять и усыплять" нельзя..
Змей-полигон 27-12-2011 21:24

значит, тихо почистят
derrick 27-12-2011 21:33

надеюсь. кстати надеюсь что кроме МД введут регистрацию и на собаководов...
Н?колаускасс 27-12-2011 23:53

хоть и не копаю, но надеюсь что тольеко на собаководов
derrick 28-12-2011 11:17

или будут их освидетельствовать у психиатра....собаколюбов....
Слоняра 28-12-2011 12:14

Они проверку пройдут, а вот собакофобы точно попалятся
why111 28-12-2011 14:04

О, кстати, посмотрел вчера "Сибирь Монамур" - Люк Бессон там участие принимал (или его студия). Мощный реалистичный фильм. Там собачки показаны очень хорошо. Одного насмерть загрызли, второго здорово порвали. И ведь не выдумка - на Украине такое сплошь и рядом, буквально несколько дней назад было сообщение (кажись, из Одессы), что там бомжа разорвали.
Слоняра 28-12-2011 14:39

Теперь "Нечто" посмотрите там вообще атас
derrick 28-12-2011 14:54

quote:
Originally posted by Слоняра:

Они проверку пройдут, а вот собакофобы точно попалятся


если эти с....филы и далее в парках будут собачек без поводков и ошейников выгуливать - то они психи, а не я..!!вотЪ!!!
why111 28-12-2011 16:23

quote:
Теперь "Нечто" посмотрите там вообще атас

Эммм...нас с вами разные пороги критического восприятия художественных произведений) Не стоит рассматривать фантастику как руководство к действию, однако. Реальная жизнь, знаете ли, отличается от фантастических фильмов) Посмотрите лучше Сибирь Монамур - там фантастики нет. Ну, или почти нет. В любом случае, реалистичность (и реальность) картины на высоте)
Серж_М 29-12-2011 12:52

Блинная "Вкуснолюбов" кажется нашла решение проблемы.


700 x 525

ФокусНИК 29-12-2011 01:58

quote:
на Украине такое сплошь и рядом

Собаки гризуть жiнок.
http://svoboda.fm/crime/events/214079.html
drbor 29-12-2011 14:39

quote:
Блинная "Вкуснолюбов" кажется нашла решение проблемы

Да в Корее нет проблемы.

Вчера телевизор все смотрели?...
Похоже темка раздувается не только на этих страницах, но уже и в других масштабах...

drbor 29-12-2011 14:39

quote:
Блинная "Вкуснолюбов" кажется нашла решение проблемы

Да в Корее нет проблемы.

Вчера телевизор все смотрели?...
Похоже темка раздувается не только на этих страницах, но уже и в других масштабах...

Doctor_mengele 31-12-2011 17:45

Населению не хватает протеина.
Даешь БС на сосиски бюджетные и мыло.
Слоняра 31-12-2011 19:36

quote:
Originally posted by why111:

Эммм...нас с вами разные пороги критического восприятия художественных произведений) Не стоит рассматривать фантастику как руководство к действию, однако. Реальная жизнь, знаете ли, отличается от фантастических фильмов) Посмотрите лучше Сибирь Монамур - там фантастики нет. Ну, или почти нет. В любом случае, реалистичность (и реальность) картины на высоте)


Просто вы не понимаете киноискусство которое подчас образно и символично Фильм о том как зоофилы прикормили бродячую собаку которая на самом деле только притворялась хорошей. Попутно они ухайдокали последнего зоофоба, которой пытался урегулировать собачью численность гуманным способом. Поскольку зоофобы кончились и рисоваться не перед кем, собака оказалась предоставлена сама себе и воспользовавшись этим заразила слюнями, шерстью и блохами весь дом, и проявив сою истинную сущность частично пожрала, частично довела до состояния когда жизнь не мила недоеденных зоофилов

why111 01-01-2012 12:34

quote:
Originally posted by Слоняра:

Просто вы не понимаете киноискусство которое подчас образно и символично Фильм о том как зоофилы прикормили бродячую собаку которая на самом деле только притворялась хорошей. Попутно они ухайдокали последнего зоофоба, которой пытался урегулировать собачью численность гуманным способом. Поскольку зоофобы кончились и рисоваться не перед кем, собака оказалась предоставлена сама себе и воспользовавшись этим заразила слюнями, шерстью и блохами весь дом, и проявив сою истинную сущность частично пожрала, частично довела до состояния когда жизнь не мила недоеденных зоофилов

Шота вы рано отмечать начали) Вообще лучше начинать не с абсента, а просто с водки) С Новым Годом!)))

Слоняра 02-01-2012 12:31

Вас также Вы таки сомелье?
why111 02-01-2012 13:56

Ой, а почему ви таки спгашиваете?
Слоняра 02-01-2012 15:13

Потому что мне любопытно
why111 02-01-2012 18:09

Помню еще с детского садика - "Любопытной Варваре на базаре нос оторвали"

По теме. 31 января с женой и коляской шел в гости. Попался наглый блоховоз, сначала шел рядом, потом полез в коляску на ходу (там закуска лежала, внизу, возле колёс). На окрики не реагировал абсолютно. Совершенно наглая тварь полезла в коляску к ребенку. Охренеть. К своей чести я его даже не тронул, просто замахнулся и сделал вид, что поднимаю камень. Тварь свалила. Мужик в изрядном подпитии, шедший сзади, вступился за бедного пёсика, мол, не обижай скотинушку. А наглая она такая потому, что (!!!) их там недалеко травить начали, вот и обживает новый район.

Посему у меня вопрос - кто начал травить бездомных псов в Киеве? Кто что знает?

Слоняра 02-01-2012 21:10

Жаль что вы застряли на детсадовском уровне развития

quote:
Originally posted by why111:

"Любопытной Варваре на базаре нос оторвали


quote:
Originally posted by why111:

Посему у меня вопрос - кто начал травить бездомных псов в Киеве? Кто что знает?


why111 02-01-2012 21:18

quote:
Слоняра

Эм, Слоняра, хорош троллить) Вопрос задан по существу. Поступила информация, что начали травить бездомных псов после небольшой информационной кампании в прессе по поводу бешенства. Это не любопытство, а здравый интерес по существу заданной здесь темы.
RCH 23-01-2012 16:23

Есть мнение, что в Шевченковском р-не возле Лукьяновского изолятора, Метро Лукьяновка, на территории областной больницы, по ул. Мельникова, ул. Нагорная недотравливают. Прошу перередать встречную информацию и исправить положение.
why111 23-01-2012 17:55

quote:
Прошу перередать

А кому, позвольте поинтресоваться? И вообще, сегодня каждый сам себе дохтург, судя по всему. Кстати, я в том (очень примерно) районе 4 года прожил, на Якира)
MMMM 25-01-2012 17:34

Добрый день всем.
Хочу поделится опытом по поводу мелкашки. Н лет назад, по просьбе мисцевого саморятування и по причине участившихся случаев нападения БС на детей и женщин, участвовал в отстреле. Работали ночью или на рассвете. 2 человека минимум, мелкан первым номером, дробовик на подстраховку. 25 выстрелов 25 БС в минус, без шума и пыли по убойному месту. Все ложились на месте. Но вот незадача: 1 БС битая в район сердца уходит метров на 200 с душераздирающим воплем сильно кровит и доходит. Кровь пришлось смывать, засыпать. Хорошо на улице ни души. Сами понимаете зрелище не для общего обозрения.

Вывод: плюсы мелкашки-тихо, минусы-опасно в случае промаха (был случай, когда пуля прошла навылет БС - хватило энергии пробить мусрный бак стоящий за ней), снижается вероятность убойного выстрела по двигающимся целям. В общем теперь только дробь. Шумно конечно, но более безопасно. А главное надежнее поражение.

Серж_М 25-01-2012 19:25

А тем временем:

Под зданием Кабинета министров Украины прошла акция в защиту бездомных животных <Stop it!>.
Ее участники привели с собой собак, чтобы вместе призвать чиновников остановить и предотвратить убийства зверей, - сообщает Цензор.НЕТ.

На акцию пришли десятки неравнодушных граждан со своими питомцами, чтобы заявить о своих требованиях для пресечения зоогеноцида.

<Жестокое отношение к беспризорным собакам и котам в Украине уже стало черной визитной карточкой нашей страны. Европейские и мировые СМИ регулярно распространяют информацию о том, какими варварскими методами решается проблема бездомных животных в крупнейшей европейской стране: яд и передвижные крематории вместо содержания в приютах и стерилизации - методов, приемлемых в цивилизованном мире>, - отметили активисты.

Они заверили, что в Европе ширятся акции с возмущениями по поводу того, что происходит в Украине, и требованиями применить к нашей стране международные санкции.

<Однако, вопреки позиции мировой общественности, украинская власть сегодня дерзко пытается пойти "еще дальше" и законодательно легализовать массовое убийство. Такие действия способны окончательно перечеркнуть остатки позитивного имиджа Украины в мире и поставить нашу страну в один ряд со странами наиболее дикарских режимов>, - отметили активисты.

длинная ссылка

Серж_М 25-01-2012 19:28

quote:
Originally posted by MMMM:
... Но вот незадача: 1 БС битая в район сердца уходит метров на 200 с душераздирающим воплем сильно кровит и доходит.
...

Это плюс - трудно определить, откуда стреляли.
"Алая, алая кровь, через час это просто земля..."

RCH 26-01-2012 17:52

quote:
Originally posted by Серж_М:

Под зданием Кабинета министров Украины прошла акция в защиту бездомных животных <Stop it!>.
Ее участники привели с собой собак, чтобы вместе призвать чиновников остановить и предотвратить убийства зверей


OFF/флуд,но:
ее участники, так же, принесли кучу плакатов на английском, ведь в КМУ так в ходу английский язык, и закордонные грандодатели не усвоили ридну мову

Но вот незадача: 1 БС битая в район сердца уходит метров на 200
**незначительный крестообразный надпил вершины пули - как решение проблемы, или замена БП на подобный длинная ссылка на www.hunters.lv
ПС
т.к. "сегодня каждый сам себе дохтург, судя по всему" - информацию приняли и усвоили

Серж_М 27-01-2012 01:56

Да я вообще удивляюсь - какое "массовое убийство" собак на Украине?
Бездомных собак - как "собак нерезанных".
Вот массовое сокращение населения - это есть, но демонстраций по этому поводу штой-то не видать.
MMMM 27-01-2012 11:21

quote:
**незначительный крестообразный надпил вершины пули - как решение проблемы, или замена БП на подобный длинная ссылка на www.hunters.lv
ПС

ОФФ:Когда не было выбора патронов 22лр, из алюминия сделал себе кондуктор и сверлил микродрелью пульки до половины, работало отлично.

Дважды в жизни на меня на охоте нападали БС-ки, раз пятизарядка выручила, другой - отец спину прикрыл (был бы я один... уже бы не был).
В наших местах 1-2 съеденных в год случается. Нападения ни кто не считает. А сколькими бомжами на свалках собачки отобедали одному богу известно. Их же никто не хватится, в милицию не заявит.
Был случай. Слесарь водоканала возвращался домой на велосипеде, путь лежал мимо городской свалки напали собаки и амба. И если бы не велосипед лежащий у обочины и труп бы не нашли, и не думали бы там его искать.
А зеленым мой пламенный привет!!! Ни что не может быть важнее жизни и здоровья человека. В нашей стране мало социальных проблем, что бы тратить деньги на маразм по стерилизации БС?! А может лучше решить проблему с детским бродяжничеством, например?! С лица неньки исчезают десятки населенных пунктов-просто вымирают. И ТД. И ТП.
А им (зеленым) "птичку жалко".

Я за санитарный отстрел!!!

why111 27-01-2012 12:05

quote:
Я за санитарный отстрел!!!

Я думаю, что на собаках пока можно остановиться. Дело в том, что лицензия на отстрел зеленых очень сложно оформляется)
isaneki 27-01-2012 16:53

Опрос на Подробностях по бродячим собакам:
Ravani 27-01-2012 19:49

.
click for enlarge 600 X 512 339,8 Kb picture
GRAND538 30-01-2012 17:56

Читаю сообщения в этой ветке и не понимаю, участвующих в теме особей отдалённо похожих на людей волнует численность животных или сам процесс издевательства над ними? Судя по сообщениям второе. Не понятно, как выдали справку о психическом здоровье человеку, который стреляет из огнестрельного оружия в городе по животным и даёт советы как это делать другим. То же самое и с любителями ядов. Яд, между прочим, действует на всё живое, в том числе на птиц и домашних животных совершенно не разделяющих вашей любви к садизму. И вообще, не понятно, причём здесь животные. Правильно отметил why111 - пора переходить к борьбе с зелёными. Он пишет, что на зеленых сложно оформить лицензию... ну да. С дЫбилами проще, о них психиатрия уже подумала. И вообще, кто вас просит заниматься именно этой проблемой? Почему у нас в стране вымирают целые посёлки, а вам нет до этого дела? Болеют люди, голодают старики, а вас это не беспокоит. Ответ напрашивается сам - страх перед Уголовным кодексом не даёт возможности развернуть деятельность по борьбе с бедностью путём истребления отдельных особей.

П.С. У таких родителей потом дети вскрывают домашних животных, открывалкой с интересом изучая внутреннее содержимое любимого питомца.

GRAND538 30-01-2012 18:11

Жестокость - это храбрость трусов.

Фазиль Искандер

Серж_М 30-01-2012 19:32

quote:
Originally posted by GRAND538:
Жестокость - это храбрость трусов.
Фазиль Искандер

А анонимность - это признак чего?
Профайл заполните, если про трусость заговорили.

GRAND538 30-01-2012 21:20

Вы не задумывались, почему не смотря на все ваши героические усилия бездомных животных меньше не становится. Снова животные виноваты? А может зелёные? Голубые. Именно те пи*расы, которые берут для любимого ребёнка бойцовскую собаку и через пол года выясняют, что её нужно выгуливать три раза в сутки и поэтому проще её выгнать. Или сторожа на стройке 3 года подкармливающие свору собак, а потом успешно забывая о них.

Серж_М 30-01-2012 22:36

quote:
Originally posted by GRAND538:
Вы не задумывались, почему не смотря на все ваши героические усилия бездомных животных меньше не становится. Снова животные виноваты? А может зелёные? Голубые. Именно те пи*расы, которые берут для любимого ребёнка бойцовскую собаку и через пол года выясняют, что её нужно выгуливать три раза в сутки и поэтому проще её выгнать. Или сторожа на стройке 3 года подкармливающие свору собак, а потом успешно забывая о них.

Как то не приходилось видеть "выброшенных" бойцовых собак, дорогие они, хозяев жаба задушит.
Когда лень выгуливать, эти мудаки поступают проще - выпинывают волкодава "погулять самостоятельно". А потом ты идёшь домой, открываешь подъезд, а там на тебя бросается азиатская овчарка.

А по сути - нужно на время забыть извечный вопрос "кто виноват?" и сосредоточиться на втором извечном вопросе "что делать?".
Ибо да, "бездомных животных меньше не становится".

Ravani 31-01-2012 02:17

quote:
[B]выпинывают волкодава "погулять самостоятельно". А потом ты идёшь домой, открываешь подъезд, а там на тебя бросается азиатская овчарка.

B]


лицо хозяину разбить, очень сильно, сразу поймет. он виноват, что делать - я сказал.
RCH 31-01-2012 14:04

quote:
Originally posted by GRAND538:
Вы не задумывались, почему не смотря на все ваши героические усилия бездомных животных меньше не становится.

Сколько лично вы усыновил бродячих собак, кошек? Сколько из них у тебя дома сейчас? Сколько ты привёл бродячих собак домой к своим родственникам?
Отрабатывай закордонное "зеленое" гуманитарное бабло в другом месте. И деньги народные разворовывать под "зеленую" дудку хватит!

ПС
В Австрии на каждую псину домашнюю паспорт имеется, как на человека, и ответственность хозяев за животное как за человека. Бродячих собак в Эуропе много видели?

GRAND538 31-01-2012 15:50

RCH, спасибо за вопрос. Лично у меня дома всего одна собака с паспортом и чипом в холке. Лично за деньги заработанные мною стерилизовано всего семь бродячих животных (5 собак и 2 кошки). Лично за мои деньги усыплено и кремировано две собаки. На стоянке, где стоит моя машина, я каждый день кормлю три собаки. Соседям и родственникам животных не предлагаю. К "зелёным" деньгам отношения не имею. По профессии я инженер. Что такое "народные деньги и зелёная дудка" не знаю. А что сделали Вы?
RCH 31-01-2012 18:07

Не оставил после себя собак.
why111 31-01-2012 19:08

quote:
GRAND538

Есть ли какая-то практическая польза от тех действий, которые вы предприняли, кроме самоуспокоения? Собак стало меньше? Они стали менее агрессивными?

По теме. Я все же склонен думать, что бродячим псам (неважно, могут они кого-то сексуально удовлетворить или нет ) не место в городе. Кстати, за последние несколько месяцев собак стало намного меньше в Киеве. Наверное, таки травят. Молодцы.

GRAND538 31-01-2012 21:19

quote:
Originally posted by RCH:

Не оставил после себя собак


Разве это по Эуропейски?
GRAND538 31-01-2012 21:24

quote:
Originally posted by why111:

Собак стало меньше? Они стали менее агрессивными?


Если говорить о собаках описанных мною выше, то их не стало больше. А агрессивными они и не были.
why111 31-01-2012 22:15

Если говорить о собаках описанных мною выше
------
Конечно же не про них. Рад вам сообщить, что собак таки стало больше, если смотреть по Украине, а если где-то их и стало больше, так только потому, что бездомных блоховозов начали травить, а не потому, что кто-то кого-то кастрирует или подкармливает. И к сожалению, статистика печальных случаев говорит о том, что среди бездомных псов далеко не все являются милыми собачками.
Ravani 01-02-2012 04:45

quote:
Кстати, за последние несколько месяцев собак стало намного меньше в Киеве. Наверное, таки травят.

Местные власти, выдавая и отзывая разрешения на открытие ларьков
<Шаурма>, научились регулировать численность бродячих животных.
типа юмор

Airhunter1100 01-02-2012 11:16

Не знаю как в общем по стране но, в Лисичанске (да, именно в том, где передвижной крематорий) собак не то, что меньше не стало, их количество увеличилось геометрически. Контроля за численностью бс нет никакого. Если выйти на улицу и осмотреться, то не увидеть 1-2 стаи, практически невозможно. На заводе НПЗ несколько стай, уже были случаи нападения на людей. Моя знакомая боится ходить на работу. А мой знакомый выяснил что, в организации отвечающей за контроль над численностью БС изъяли яды и опечатали пневморужья для их отстрела. Тот самый знаменитый передвижной крематорий уже третий год ржавеет на одной из автобаз.
В 90-х в городе была похожая ситуация, но город, при помощи охотников, быстро и эффективно с ней справился.
P.S. Чего не понимаю, так это уничтожения бродячих кошек. В-первых их очень мало, во-вторых, еще никого не загрыз кот, в-третьих, они уничтожают грызунов.

Ravani 02-02-2012 02:44

Собака покусала на улице прохожего. Тот, видя порваную одежду, кричит хозяяину собаки:
- Я требую компенсации!
- Да без базара, мужик. Я ее подержу, а ты - кусай!
Змей-полигон 02-02-2012 02:57

quote:
Originally posted by Airhunter1100:

Чего не понимаю, так это уничтожения бродячих кошек


А что, где-то уничтожают? Ни разу не слышал. (Распоряжение одного мэра, потребовавшего закрыть чердаки и подвалы для доступа кошек, в расчёт не берём)
RCH 03-02-2012 14:56

Вологодская область, г.Сокол.
Стайный загон детей.

http://youtu.be/tIueC83ka0s

why111 03-02-2012 15:42

Писец. Наверное, этих собачек забыли кастрировать. Блин, если бы из окна увидел, вышел бы с ружьем. Или не вышел? Выстрелишь - посадят.....ППЦ. Но бороться надо.
А, у меня есть настойка жгучего перца на спирту, граммов двести. В пульверизатор зарядить и вперед.
GRAND538 03-02-2012 16:32

quote:
Originally posted by RCH:

Вологодская область, г.Сокол.
Стайный загон детей.
http://youtu.be/tIueC83ka0s


Я не могу понять, почему человек вместо того чтобы пойти и разогнать собак, достаёт мобильник и начинает снимать?

quote:
Originally posted by why111:

А, у меня есть настойка жгучего перца на спирту, граммов двести. В пульверизатор зарядить и вперед.

Ультразвуковые отпугиватели собак и газовые баллончики давно в продаже. Велосипед придумывать не нужно.

Lexx88 03-02-2012 16:47

quote:
Originally posted by why111:

Писец.


В подобный писец попал я два года назад возвращаясь через пустырь домой.
Сабакенов правда было поменьше.Вожаком у них, как не странно, была сука больших размеров. Она перекрыв тропинку делала вид что хочет напасть, но не сокращала дистанцию, а в это время остальные пытались напасть со спины. Пару раз у них даже получилось за штанину прихватить.
Футбол-стайл знатный получился. Потом узнал что я был далеко не первый.
why111 03-02-2012 16:51

quote:
Футбол-стайл знатный получился

Насколько я знаю, от стаи отбиться очень сложно, если решат напасть по взрослому.
quote:
Я не могу понять

Считайте меня трусом, но я с голыми руками бы не пошел - тем более, что дети относительно в безопасности.
quote:
давно в продаже

Не все баллончики действуют на собак. Не у всех есть баллончики. Про ультразвук мэйд ин чина промолчу.
Lexx88 03-02-2012 17:00

quote:
Originally posted by why111:

Насколько я знаю, от стаи отбиться очень сложно, если решат напасть по взрослому.


Да, согласен, мне ОЧЕНЬ повезло. Сам можно сказать чудом отбился.

Lexx88 03-02-2012 19:43

quote:
Originally posted by GRAND538:

мною стерилизовано всего семь бродячих животных (5 собак и 2 кошки).


Министерство экологии и международная благотворительная организация <Vier Pfoten International> разработают совместную программу по стерилизации бездомных животных в Киеве, Донецке, Харькове и Львове
http://www.objectiv.tv/030212/66159.html
Серж_М 05-02-2012 05:23

quote:
Originally posted by GRAND538:

Лично за деньги заработанные мною стерилизовано всего семь бродячих животных (5 собак и 2 кошки)...
А что сделали Вы?

А мы не занимаемся отрезанием частей тела животным.
А вдруг доведётся что-либо собаке отрезать, то это будет сделано токмо в порядке самообороны, а не запланированное "заработал и заплатил, чтоб отрезали".

RCH 08-02-2012 13:52

Какая стерилизация? Бездомные стаи перестанут формироваться на территории городов после стерилизации? НЕТ!
Сколько живёт псина бродячая? Допустим 5 лет.
За 5 лет много настерилизуют? НЕТ!
За 5 лет одна сука БС наплодит (при убогом раскладе 1 раз в год 5 щенят) 25 псин из которых выживает минимум 10. Чем кормить эти стаи? Отходами в мусорных баках или мясом людей?
Финансисты-гуманисты посчитали и предусмотрели рост популяции стай БС? НЕТ!
Мы не мясо для БС! Наши дети и старики не должны быть обглоданы ими из за псевдо гуманистических измышлений.
GRAND538 08-02-2012 14:34

quote:
Originally posted by RCH:

RCH


Похоже, тема вам нравится... Если хотите оправдать свои действия, то псевдо выводы в этом не помогут. В любом случае, стрельба в городской черте это преступление, тем более, если прикрываться беспокойством за детей и стариков. И вообще, бродячие животные - это единственная проблема стариков и детей? Надеюсь, вы занимаетесь решением и других глобальных проблем человечества. Или вам просто нравится запах крови?
Змей-полигон 08-02-2012 20:34

quote:
Originally posted by why111:

Стрельба в городской черте - это преступление


Преступление с правонарушением не путаете?
А стрельба из неоружия - дык вобще не урегулирована толком

quote:
Originally posted by why111:

Полосмак, родненький, тебя в 151-й затроллили


Тут добрые модеры не дадут - просто грохнут банхаммером за неадекватность )
GRAND538 08-02-2012 21:39

quote:
Originally posted by Змей-полигон:

Преступление с правонарушением не путаете?
А стрельба из неоружия - дык вобще не урегулирована толком


Это напоминает мне пословицу: "Не пойман, не вор".
Змей-полигон 08-02-2012 22:01

quote:
Originally posted by GRAND538:

"Не пойман, не вор".


УПК придерживается такого же мнения
why111 08-02-2012 22:12

quote:
Тут добрые модеры не дадут - просто грохнут банхаммером за неадекватность )

Ну да, наверное. Посмотрим)
quote:
А стрельба из неоружия - дык вобще не урегулирована толком

Думаю, хулиганку приписать попытаются. Еще зеленые могут подключиться, они такие дела любят.
GRAND538 08-02-2012 22:13

Милый,
quote:
Originally posted by why111:

why111


очень удивительно, что вы решили выступить в роли адвоката, и так увлеклись этой ролью, что совсем не заметили в посте #100 переход на личности в мою сторону, ну да ладно...
quote:
Originally posted by why111:

указания от властей на отстрел опасных животных - а такие указания должны быть, и были.


Вы выдаёте желаемое за действительное. Если я не прав, прошу привести реальный пример. (Разумеется, случаи бешенства и т.д. в качестве примера прошу не приводить).
quote:
Originally posted by why111:

Про "запах крови" на оружейном портале вообще опписяться можно)))


Не волнуйтесь, это лечится.
quote:
Originally posted by why111:

И последнее. Чего это ты, GRAND538, в своем профайле в качестве имени указал мой ник?


Почему это ваш ник, это моё имя.

И главное,

quote:
Originally posted by Polosmak:

И последнее. Что ж ты с*ка, GRAND538, в своем профайле в качестве имени указал мой ник? Е%;*нутый, что ли?


Великий и могучий язык, на котором общаются на Ганзе, сделал бессмертными произведения таких литераторов как Толстой и Булгаков. Жаль, что вы не знакомы с их творчеством и в силу скудности словарного запаса используете лишь не цензурную брань.

П.С.
Прежде чем что - либо написать, не забывайте, что за слова нужно отвечать. И в будущем попробуйте воспользоваться личкой.

RCH 08-02-2012 23:16

quote:
Originally posted by GRAND538:

Похоже, тема вам нравится... Если хотите оправдать свои действия, то псевдо выводы в этом не помогут. В любом случае, стрельба в городской черте это преступление, тем более, если прикрываться беспокойством за детей и стариков. И вообще, бродячие животные - это единственная проблема стариков и детей? Надеюсь, вы занимаетесь решением и других глобальных проблем человечества. Или вам просто нравится запах крови?

Таки не прошел мимо, озаботился чтивом! Несказанно рад, что цепануло мое чтиво серпом.
Получаю "удовольствие" здороваясь с соседом, отставным 81-летним полковником, обглоданным в 2011 году собачкой, благодаря вот таким "розумныкам". Уверен, что твоих детей или стариков не обглодают? Они голодные сейчас на морозе... И надейся там дальше!

why111 08-02-2012 23:39

quote:
GRAND538

quote:
Polosmak

Судя по ответам в личке, это может быть одно лицо. Прошу модератора проверить ай-пи этих товарищей. Прошу прощения у остальных пользователей за срач (старался принципиально не отвечать на провокации, поскольку здесь не место для выяснения). Ща свои сообщения потру.
Alexey KR 13-02-2012 12:01

Сегодня первое заседание суда по делу Ведулы:
http://kiyany.obozrevatel.com/...pered-sudom.htm
принимаю ставку на 5 WMU, что у отметившихся там зоозащитников будет хотя бы один плакат на английском. Для бедных неграмотных украинских судей, которые не знают родного языка.
Alexey KR 14-02-2012 11:43

из подробностей:
Поки прийшла охорона, з Романа зiрвали шапку, а Олексiя кiлька разiв ударили ногою. Спiвробiтники мiлiцii вивели всiх iз зали, крiм обвинувачених. Iм, щоб уникнути розправи на вулицi, дозволили вибратися з суду через чорний хiд.

http://moemisto.com.ua/27938

Ravani 14-02-2012 16:25

quote:
з Романа зiрвали шапку, а Олексiя кiлька разiв ударили ногою.

бедняги, забавно было бы еслиб кишки выпустили) Бежит Олексий и за ним 12 м волочится)
Не нравятся БС - убейте, мучать нах?
Alt2000 14-02-2012 16:31

Зоофилы бьют шизика. Люблю Украину.
"Вокруг себя едва взгляну, с тоскою думаю холодной: какой кошмар бы ждал страну, где власть и впрямь была б народной." (с)
Змей-полигон 14-02-2012 17:49

quote:
Originally posted by Alexey KR:

з Романа зiрвали шапку, а Олексiя кiлька разiв ударили ногою


Чтой-то ганза опять посты жрёть...

Было бы забавно, если б подсудимый отстрелялся (с фрагами). Мол, групповое вооружённое

why111 14-02-2012 19:12

Кстати, происходящее в зале суда очень здорово напомнило произошедшее на одном оружейном форуме Взрослые люди набросились на подростка, пытаясь устроить самосуд. Они были так возмущены или просто почувствовали свою безнаказанность?
Отчего они не бросаются с кулаками на депутатов, сбивающих по пьянке детей на дорогах? Боятся депутатов? Правильно, депутаты страшные. А 19-летний подросток, "отвечающий на вопросы тихо, глядя в пол" - нестрашный. Его можно бить.
Alexey KR 14-02-2012 22:05

в этом деле важно начать. начнут с подростков, потом перейдут к украшению фонарей любимыми нардепами.
Kostikfraerok 14-02-2012 22:37

quote:
Originally posted by why111:
...

А 19-летний подросток, "отвечающий на вопросы тихо, глядя в пол" - нестрашный. Его можно бить.

А 19-летний подросток уже понял в какую сказку попал и понял какими проблемами его шалости окончились. Мне кажется воспитательного эффекта уже добились

why111 15-02-2012 12:40

Alexey KR, шибко сумлеваюсь, однако. Это ж шакалы, крысы. На ребёнка - прыгают будь здоров, был бы повод. А вот на того, кто даст сдачи - нет. Скулить будут, юлить и подмахивать.
quote:
Мне кажется воспитательного эффекта уже добились
Однозначно. Если уцелеет - будет делать то же самое, но тихонечко. А может, и не будет. Но славы наелся на всю оставшуюся жизнь - тем более, что теперь ему это не дадут забыть до самой смерти, пока фамилию и имя не сменит.
derrick 20-02-2012 11:35

сегодня меня спасла ганзовская дружба....)))
Иду на работу около 7-15. Уже возле самого корпуса начинают облаивать собаки - сучка главная и еще несколько прихлебателей. 3 средние и 2 маленькие. Итого 6.
Мне поф. иду дальше. и вот они начинают с трех сторон обходить и гавкать.
И как назло никого вокруг.
Дерево рядом есть и не одно - Но с моим пузом до ствола руки не дотянутся.
В левой руке сумка, в правой несу прутик для Удава Каа (32 мм в диаметре, 58 см длиной, материал сталь).
Подумал - живым не дамся и перехватил поудобнее. эти твари сбились в кучу, отбежали в сторону, и стали облаивать издали.

ИМХО - критикам Беркемовского Мародера советую не думать что в БП собаки не будут проблемой и их легко будет переловить на мясо.... Еще кто кого половить...
А Удава буду поить сегодня кофеем... За спасение моей тушки.

why111 22-02-2012 18:30

О, вот и главный гомосек Украины решил пропиариться на подростке.
==========
Как отмечает газета, Ляшко подбежал к подсудимым, начал их бить папкой по голове и срывать с них капюшоны и шапки.

"Когда ты кишки вырезал собакам, ты думал, что будешь тут сидеть?", - обратился Ляшко к Алексею Ведулу.

Судья объявил перерыв.
==========
Педрила - он и есть педрила. Радуют камменты на корре - все же есть адекватные люди.

Lekha Докуя же надо мужества бить подсудимого.
Ирина Кристи на чем еще ему пиарится?
namutin namutin ляшко тот еще долбойоб!
Гномик Витя Ляшко - это педрастическая версия ФЕМЕН.
http://korrespondent.net/kyiv/...bezdomnyh-sobak


Ну что, господа, раз уж главпедрила решил пропиариться на больном подростке, так нормальным пацанам и сам Бог велел, ага?

why111 22-02-2012 18:58

андрей д Меня долго интересовал вопрос о "зоозащитной" пропаганде в прессе и на ТВ. Неужели все журналисты так прониклись идеями "ненасилия" по отношению к сворам бродячих собак, что не видят и не понимают очевидного? Откуда эти липовые документы о стерилизации тысяч собак (знакомый знакомой инфа 100%)? А механизм простой - на работу с собаками и только в Киеве крадут 2 лимонов баксов. А по всей стране? Это же клондайк! И правнукам детей смотрящих за этой проблемой хватит. Требуется только информационное обеспечение и пропаганда стерилизации и контпропаганда методов очищения улиц городов от собак. При принятом методе отлов-стерилизация-возвращение на помойку вообще не требуется никаких физических действий, только правильно оформленные бумаги. А своры бешеных собак на улицах (несмотря на потраченные деньги) логично объясняются недостаточностью финансирования программ стерилизации.
Такое положение очень устраивает десятка два людей по Украине. Эти люди смеются с рядового "зоошизы" и смотрят на ряженых дур зоозащиты как на унылое гамно. Эти люди живут в нормальных особняках с охраной и по улицам полным собачьих какашек не ходят. Эти люди, и в первую очередь соратник Луценко и депутат от НУНС Кирилл Куликов, требуют все больше и больше денег на стерилизацию и они же требуют наказывать обижающих собак. И они же жрут свиней и кур, а иногда (при посещении корейского ресторана) не брезгуют закусочкой из специально отобранных собачек. 22.02.2012, 16:57 Ответить Нравится (1)
Alexey KR 23-02-2012 21:51

Странные движения вокруг городской фауны продолжаются:

Робота Приглашаем волонтеров в зоозащитную организацию. Нас не хватает в Киевi
http://job.kontrakty.ua/uk/vac...campaign=jooble

там же ссылка на сайт. на сайте некоторые пункты вызывают вопросы, скажем так.

Kostikfraerok 23-02-2012 23:32

quote:
Originally posted by why111:
О, вот и главный гомосек Украины решил пропиариться на подростке.
==========
Как отмечает газета, Ляшко подбежал к подсудимым, начал их бить папкой по голове и срывать с них капюшоны и шапки.

...

Забавные дела. Пошел бы этот Ляшко директору Киевского зоопарка похлопал бы по голове за то что медведя до самоубийства довел и еще кучу зверья погубил. Не, надо придурка-малолетку погнобить, типа мало ему досталось. Оно и ясно, тут пацан сопливый, а там серьезные дядьки.

derrick 18-05-2012 09:47

http://newsme.com.ua/ukraine/1282178/
Волонтеры избили киевлянина, который защитил ребенка от нападения собак

Бездомные животные в Киеве спровоцировали драку: дедушка защищал внука от нападения стаи собак и отгонял их палкой, за что от защитников животных получил синяки и царапины. Волонтеры набросились на человека с кулаками, потому животных им жаль, а люди сами, по их мнению, подвергаются собачьей агрессии, говорится в сюжете ТСН.

11-летний Виталик катался на роликах, когда его взяла в осаду стая из 7 собак. Животные лаяли и начали дергать ребенка за штаны - парень испугался и позвал на помощь деда.

64-летний Александр внука от собак отбил, но ему же изрядно досталось. События разворачивались на глазах волонтеров, которые расценили действия мужчины, как жестокое обращение с животными и решили отомстить.

Женщин-защитниц животных было трое, и они не унимались даже тогда, когда господин Александр вызвал милицию.

Синяки на лице и расцарапанное тело - последствия волонтерской разъяснительной работы для дедушки. Одна из нападающих признается, что била мужчину поводком по спине, а синяки и гематомы поставила ее коллега - молодая волонтер, которая владеет единоборствами.

Девушка утверждает, что это была самозащита. Подполковник в отставке утверждает, что не позволил бы себе поднять руку на женщину. В милиции же говорят - повреждения имеют обе стороны конфликта.

"У мужчины по предварительным данным врачей закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ссадины лица. У женщины ссадины головы. Она говорит, что он якобы ударил ее бутылкой", - рассказала помощник руководителя РУ МВД Соломенского района Киева Ирина Биба.

Александра с внуком домой из милиции провожали крепкие ребята, угрожали, и рекомендовали замять это дело. Семья наоборот считает себя дважды потерпевшими - от собак, и от их защитниц.

"Я пытался защитить своего ребенка. Каждый так же поступил бы", - мотивирует свою позицию дедушка.

Для стаи собак неподалеку энтузиастами был оборудован импровизированный приют. Их подкармливают дворники, а волонтеры отвечают за их стерилизацию. Свою агрессию защитники животных объясняют тем, что собак их подопечных коварно уничтожают.

Doctor_mengele 18-05-2012 14:59

Это вброс к евро ? Типа зевезут полный Киев негров иностранных и их собакирен за йайцен клац-клац ?
Теперь срочно нада еще бабок чтобы стерилизованныйх "отправить по радуге" ?
Серж_М 18-05-2012 16:39

quote:
Originally posted by derrick:
Волонтеры избили киевлянина, который защитил ребенка от нападения собак...

Совсем не удивляет.

quote:
Originally posted by derrick:
...потому животных им жаль...

А людей они ненавидят.

why111 18-05-2012 17:42

Жаль дедушку. Нужно было еще и этих тварей палкой отмудохать.
Doctor_mengele 19-05-2012 08:37

Всех палкой. БС на гуляш.
Eugene_K 19-05-2012 12:42

Кстати. Лет много тому назад, еще в дореволюционные времена, достали меня стаи бродячих псин. 6П9 в руки, участкового и парный патруль с собой, прошли в округе по дворам - до сих пор шавки обходят наши дворы десятой дорогой. Это при наличии двух рынков, до одного 50 метров, до второго 300. Кто там говорил за неэффективность отстрела?
Doctor_mengele 20-05-2012 22:20

А меня в пятую не пускаютъ. там как раз про отравы разговор.
barukhazad 23-05-2012 14:06

не , камарады , не сам отстрел собак меня коробит , а его бездарность , что ли. жили у нас дворовые пёсики , старенькие уже , ласкуши. внешне практически кардиган вельшкорги. за долгую собачью жизнь не то , что не укусили никого , велосипедиста не облаяли! и вот приблудились рядом на свалку два дурных агрессивных блоховоза. покусанные граждане написали заяву в УЖКХ и меры были приняты. в 4 утра приехала газель и собаки были отстреляны летающими шприцами. угадаете какие собаки?
вечером того же дня агрессивные мусорные блоховозы были на своем месте , как ни в чём не бывало.
мораль : тщатЕльней надо , ребята.
да , ещё , зверушков надо стрелять или на мясо , или на шкуру , или при самообороне. ИМХО , конечо
meegor 23-05-2012 17:48

Мне собаки, даже бродячие, нервы успокаивают. Они такие милые. А людишки - никчемные создания, только загаживать все способны...
Doctor_mengele 23-05-2012 19:58

Выходы из описываемой вами ситуации
1.отстреляйте агрессивных блоховозов адресно.

2.Забрать не агрессивных к себе домой и содержать как свою собаку.


Как вы поступаете с тараканами ? крысами ? ждете пока нападут или провоцируете ?

barukhazad 23-05-2012 22:15

quote:
Originally posted by Doctor_mengele:
Выходы из описываемой вами ситуации
1.отстреляйте агрессивных блоховозов адресно.

2.Забрать не агрессивных к себе домой и содержать как свою собаку.


Как вы поступаете с тараканами ? крысами ? ждете пока нападут или провоцируете ?

тараканов травил , крыс отлавливал , если появлялись в доме. только причём это здесь?

Doctor_mengele 23-05-2012 23:30

Такие же вредные животные. просто крупнее.
Серж_М 24-05-2012 01:56

quote:
Originally posted by meegor:
Мне собаки, даже бродячие, нервы успокаивают. Они такие милые. А людишки - никчемные создания, только загаживать все способны...

А ты ничего не попутал?

barukhazad 24-05-2012 07:12

quote:
Originally posted by Doctor_mengele:
Такие же вредные животные. просто крупнее.

а вот здесь вы несколько неправы

Doctor_mengele 24-05-2012 10:34

quote:
Originally posted by barukhazad:

а вот здесь вы несколько неправы


в чем ?
В тому что БС не место в городе так же как и крысам ?

barukhazad 24-05-2012 10:59

крыс и тараканов люди не приручали. те пришли сами и поселились рядом. в отличие от собак , приручённых людьми для различных нужд. эти факты я надеюсь вы отрицать не будете? как и то , что в появлении бродячих собак виноваты люди же?
why111 24-05-2012 12:44

quote:
как и то , что в появлении бродячих собак виноваты люди же?

Какие люди? Вот пускай те люди, которые виноваты, за них и отвечают. Я здесь при чем? Почему, выходя из метро, я должен ожидать, что рычащая псина килограмм сорока весом сейчас бросится на моего ребенка? Это неправильно. И если мне, моей семье, моим детям будут угрожать бродячие собаки, мне будет посрать с высокой колокольни, кастрированные они или нет, выведу под корень всю стаю. Если государство не способно обеспечить мою безопасность - я буду делать это сам. Как умею.
barukhazad 24-05-2012 13:06

вот тут я согласен. агрессивных собак представляющих опасность надо отстреливать. остальные нехай бегают.
Doctor_mengele 25-05-2012 13:59

quote:
Originally posted by barukhazad:
вот тут я согласен. агрессивных собак представляющих опасность надо отстреливать. остальные нехай бегают.

Отстреливать придеться 2-3 раза в год. так как они плодяться.

barukhazad 25-05-2012 14:06

quote:
Originally posted by Doctor_mengele:

Отстреливать придеться 2-3 раза в год. так как они плодяться.

вооот! потому стрелять желательно зимой , шкуры не выбрасывать а перерабатывать.

Eugene_K 26-05-2012 12:17

quote:
Originally posted by Doctor_mengele:

Отстреливать придеться 2-3 раза в год. так как они плодяться.

Отстреливаем один раз всех - потом доооолго не появляются. пробовал.

Украина

Небольшой правовой ликбез по животным