Украина

Вопрос о экономической ситуации

Змей-полигон 08-10-2011 02:17

Господа, а не кажется ли вам, что финансовая жопа наступила незаметно - но зато весьма качественная и всеобъемлющая?
Или это только из моего болота такое впечатление складывается?

Прошу свои впечатления высказать.

Изменился ли Ваш доход? Количество продаж/заказов на фирме осталось прежним?
Как с расчётами - не тормозятся ли?

А то, смотрю, даже тут, на ганзе, в украинской купи-продайке шикарнейшие предложения "из тумбочек" появляются - а ажиотажного спроса нет.

Стрёмно чтой-то мне...

22Call 08-10-2011 03:28

Да, замечаем эту опу...
why111 08-10-2011 12:05

151-я палата ждет новых адептов, господа.
Kostikfraerok 08-10-2011 12:43

quote:
Originally posted by Змей-полигон:
...

А то, смотрю, даже тут, на ганзе, в украинской купи-продайке шикарнейшие предложения "из тумбочек" появляются - а ажиотажного спроса нет.

Стрёмно чтой-то мне...

Судя по этим "шикарнейшим предложениям" из украинцев тут одни евреи.

why111 08-10-2011 13:04

151-я ждет новых адептов, господа)
Змей-полигон 08-10-2011 16:45

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

из украинцев тут одни евреи.


Толстовато - "низачот".

quote:
Originally posted by why111:

why111


151-я - скорее бренд и архив, увы... да и ганза в общем становится понемногу совсем-совсем другой.
кот киевский 08-10-2011 17:31

quote:
Originally posted by Змей-полигон:

финансовая жопа наступила


а Вы сомневаетесь? проблема не столько в финансах-
quote:
Originally posted by Змей-полигон:

весьма качественная и всеобъемлющая


жоППа комплексная- и финансовая составляющая еще наименьшее из зол.

Zauberer 08-10-2011 17:55

quote:
Originally posted by Змей-полигон:

Стрёмно чтой-то мне...

Если стремно - пора пополнять нычку патронами. Пригодятся в случае чего. Один хер подорожают. А еще мятку и колесиков вкусных от нервов в аптечке прикупить

Змей-полигон 08-10-2011 18:11

quote:
Originally posted by Zauberer:

пора пополнять нычку патронами


Есть вроде бы уже. Мята тоже есть - своя. А вот колёсики не приветствую...

quote:
Originally posted by кот киевский:

а Вы сомневаетесь


концентрация жопы на единицу объёма в разных нишах уж очень сильно различается.
Пытаюсь понять картину распределения.
why111 08-10-2011 18:37

quote:
151-я - скорее бренд и архив, увы... да и ганза в общем становится понемногу совсем-совсем другой.

Увы, да. Но....В разделе по прежнему можно найти очень много полезной параноику информации. Можно задать нестандартный вопрос. В конце концов, раньше все было лучше. Помню, я создал там тему, еще год-полтора назад, типа, "Ганза выживальщиков умирает, кому это выгодно?"))) По большому счету, можно надеяться, что большинство завсегдатаев Ганзы более-менее готовы к большинству жизненных неурядиц, в том числе и к вышеупомянутому кризису. Чуть-чуть лучше других. Впрочем, конечно же, это не гарантия.
Zauberer 08-10-2011 18:55

Дима, а есть тебе хоть какая-то разница - жопа или не жопа? У тя чо, акции вагонзавода или айбиэма какого? Кажен день следишь за индексами на Wall street? Есть деньги - заныкай или вложи в тему неубиваемую - недвигу там или еще чего. Нету - не парся.
Не один ли тебе хер? Тыж вооружен до зубов. Начнется реальная жопа - ты готов. Не начнется - тогда вообще не о чем говорить))
Змей-полигон 08-10-2011 19:36

Хм... неужели у меня такая зловещая репутация?

Разница - огромна, хоть и не являюсь я владельцем акций. Чем больше в обществе денег, чем лучше себя чуствуют его члены - тем лучше и мне.
Потому, что люди могут, без особого ущерба для семейного бюджета, тратиться на ништяки и хобби. За некоторые интересные, но почти бесполезные штуковины давать мне +5 золота
Наконец, у шпаны местной есть деньги на пиво и вероятность того, что они станут отжимать мобилку у моей жены - меньше.

В недвижимость вкладываться... разве что денег совсем много, а времени мало. Подумай над интересным фактом - зачастую процент по кредиту выше, чем стоимость аренды. Именно выплаты процентов, не считая тела кредита.
Так что недвижка, ежели она не коммерческая - имхо, не вариант. Правда, я сейчас практически нищий.

И "до зубов" я не вооружён. Даже минимума, полагающегося приличному любителю железок, нет...
О готовности вобще смешно говорить - никто не готов.

Вот

ЯРЛ 08-10-2011 19:51

Экономическая ситуация на украИне нормальная. Хлеб и макароны в продаже есть. Кстати у нас в магазинах "Сельпо" сахар-песок уже 6.95грн за кило. Свинное сало можно купить за 15-20грн. за кг. Шмотки в секон-хенде нормальные, можно подобрать. Водка правда 26.10грн., но при цене хлеба больше доллара за кг. это шара, по сравнению с совком. Контрабандные сигареты 3.5-4.5 грн., нормально. Зажрались Вы ребята, жигуль уже Вам не машина, а варёнка за 15-20грн. за кг. уже не колбаса.
Kostikfraerok 08-10-2011 20:05

quote:
Originally posted by ЯРЛ:
Экономическая ситуация на украИне нормальная. Хлеб и макароны в продаже есть. Кстати у нас в магазинах "Сельпо" сахар-песок уже 6.95грн за кило. Свинное сало можно купить за 15-20грн. за кг. Шмотки в секон-хенде нормальные, можно подобрать. Водка правда 26.10грн., но при цене хлеба больше доллара за кг. это шара, по сравнению с совком. Контрабандные сигареты 3.5-4.5 грн., нормально. Зажрались Вы ребята, жигуль уже Вам не машина, а варёнка за 15-20грн. за кг. уже не колбаса.

Ну это людям дали трошки отдышаться, а потом по новой. Зимой помню картошку по 10 грн, бл...ть, как апельсины прямо. Гречку по 25 помним, и что самое интересное, на фоне гречки никто не заметил удорожания в 2 - 3 раза других круп.

ЯРЛ 08-10-2011 20:26

сообщение удалено автором темы.
Змей-полигон 08-10-2011 20:32

Господа, давайте без политических стенаний. ПОжалуйста.
Вопрос не "кто виноват" и даже не "что делать" - а "что происходит"

Спасибо за понимание и мои извинения - но дискуссию в своей ветке буду направлять.

ЯРЛ 08-10-2011 20:42

сообщение удалено автором темы.
Zauberer 08-10-2011 22:13

quote:
Originally posted by Змей-полигон:

И "до зубов" я не вооружён. Даже минимума, полагающегося приличному любителю железок, нет...
О готовности вобще смешно говорить - никто не готов.


Не прибедняйтес)

А ежели ты почуйствовал спиной шо ситуйовина наступает нехорошая, то чоб не подготовицца. Конвертировать нацвалюту в деньги или патроны.

Кстати, действительно, економическая ситуация "не в красную армию". И будет однозначно ухудшаться. Сразу на это надо настроиться. Если вы канешна не верите в Деда Мороза, эльфов и пасхального кролика которые придут и волшебным образом извлекут из шляпы фокусника решение проблемы, уже нерешаемой мирным путем

Zauberer 08-10-2011 22:16

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Жители города хотят слышать и видеть родную речь.

Стисняюс спросить, а чтобы это значило?

Змей-полигон 08-10-2011 23:41

тов. ЯРЛ! Я уважаю Вас за чёткую гражданскую позицию и последовательность в её отстаивании и пропагандировании.
В некоторых моментах я с Вами даже согласен.
Но именно эта тема - экономическая! Я хочу узнать что где происходит - с разделением по отраслям.
Думаю, это интересно и кому-то ещё, кроме меня.
Поэтому отклонения от темы трэда не допущу. Пожалуйста, не вынуждайте меня обращаться за помощью к модераторам.

Лучше расскажите о изменении спроса на всякое в вашей местности, зарплатах и рынке труда. Мне это действительно интересно.


quote:
Originally posted by Zauberer:

А ежели ты почуйствовал спиной шо ситуйовина наступает нехорошая, то чоб не подготовицца. Конвертировать нацвалюту в деньги или патроны.


Наступает - но пока экономическое. "Киргизинга" не ожидаю - как минимум до весны. А вот ползучее обнищание, износ техники...
Нацвалюты нет. Денег тоже нет почти. Патроны есть, но мало.

Прогнозирую рост на рынке мелких услуг - оживление ремонта обуви, одежды и мобильных. Расцвет релоадинга на недорогих компонентах.

Достал из загашника пулелейку и лью по выходным пули.
Заказал пулелейки на ещё несколько ходовых калибров - но уже хорошие, из бронзы. На некоторые пули буду варить смазку - на те, которые прогоняются через сайзер.
Пресс есть, развалюха в деревне есть - почему бы на свежем воздухе не поработать?

Youri_Zp_Ua 08-10-2011 23:50

Выходит, Дмитрий, Вы пока наиболее подготовленный из всех высказавшихся в этой теме .
Zauberer 09-10-2011 12:36

quote:
Originally posted by Змей-полигон:

Пресс есть, развалюха в деревне есть - почему бы на свежем воздухе не поработать?

А овосч вырастить коли есть развалюха? В след году есть вероятность дефицита помидора, например. Или зелень, или грибы - те которые едят с целью питания Тепличку засандалить. Кабанчика, свийську птыцю взрастить. Вариантов валом. А в свободное от сельхозработ время лить пулю.

А про изменения в сферах - в Киеве, например, наружка в относительном застое. Тендерные заказы уехали в регионы. В восточные

why111 09-10-2011 01:56

Господа! Тов. Змей! А вот вам весьма тревожный звоночек!


В том году в Киеве картошка была по четыре-пять. В этом, в связи со всеобщем подорожании, инфляции и стагнации картошка подорожала, она продается уже по два - два писят за кг.
Вопрос -доколе население будет терпеть этот беспредел?
И далее, серьезный вопрос от меня, как от чистого дилетанта в области оружия (хучь и владельца, чего уж там скрывать). Как считаете, для огневого контакта в разрезе стремной обстановки, 50 патронов хватит, чтобы получить ответку и склеить ласты, или нужно закупать/крутить хотя бы до полутысячи? Вопрос задан чиста под изряднейшим пивом, ежели чего)

Zauberer 09-10-2011 02:05

quote:
Originally posted by why111:
Как считаете, для огневого контакта в разрезе стремной обстановки, 50 патронов хватит, чтобы получить ответку и склеить ласты, или нужно закупать/крутить хотя бы до полутысячи?

Хватит одного патрона

кот киевский 09-10-2011 02:17

quote:
Originally posted by why111:

для огневого контакта в разрезе стремной обстановки, 50 патронов хватит


зависит от того, кого Вы контачить собрались.
если бомжей с участка прогонять- рекомендую резиновыми пулями запастись- ибо на в воздух- под ноги могут и не среагировать, а грех на душу брать не стоит.
если вертолет-танк из дробовика ликвидировать- тут нужно сейвы писать каждых 3 секунды, а не патроны считать
при конфликтах малой интенсивности желающие голой пяткой на шашку, с ножом на перестрелку- заканчиваются быстро.
Змей-полигон 09-10-2011 02:53

quote:
Originally posted by why111:

50 патронов хватит, чтобы получить ответку и склеить ласты, или нужно закупать/крутить хотя бы до полутысячи?


Естественно, речь идёт о нарезном.
Патроны можно продать или обменять (если есть стрелковая тусовка).
С патронами можно организовать пострелухи - и получить за это денег/ништяков.
Патроны не дешевеют.
Для обороны - а хрен его знает Если позиционная перестрелка ленивая - то может уйти и сотня. Например, есть вероятность, что продолжительность жизни не ограничится одной перестрелкой
Но лично я считаю, что вынужденно стрелять, как минимум до весны, не придётся.

На гладкий - компоненты держать (собранных патронов - и пол-сотни хватит)

З.Ы.
Опять тема скатывается в "еду и патроны".
Блеать - нужен ещё и бензин, и за электричество заплатить. Давайте не будем фоллаут устраивать - речь о экономике!

zakotiy 09-10-2011 04:32

Если рассмотреть ситуацию за три месяца, то вроде-бы ничего страшного - картоха подешевела (на подходе гречка), а цены на газ и электричество ещё не подняли (после выборов в ВР поднимут). Доллар запретили продавать без документов, но вроде с понедельника опять должны разрешить до 1000 в одни руки.

А вот если рассмотреть ситуацию за три года, то произошла большая жопа.

Бензин подорожал в два раза, газ и электричество процентов на 50-70. Благо жильё своё есть, а за машину долг вовремя успел отдать. Хватило ума взять малолитражку - расход 7 литр (Ford Fusion), да и стоила дешевле. Я даже на машине стараюсь в Ашан заехать только если еду с работы, что-б лишний раз бензин не палить. Я бы и на маршрутке поездил, но мне с пригорода добираться, где они очень редко ходят. Кстати, если выезжать в 7.30 из-дому, то очень быстро проезжаешь все пробки - минус литр расхода! Правда в 18.00 не всегда успеваешь свалить домой. Хотя пробок уже стало меньше, большие пробки только тогда, если кортежи долбоёбов из ВР или АП едут или аварии сильные.

Зарплаты упали в два-три раза, вакансий мало, требования к соискателям завышенные. Например, маркетолог должен быть и дизайнером и пиарщиком и аналитиком и сеошником и английский отлично знать и пиздец каким лояльным быть и всё это за пять тысяч гривен. И попробуй опоздай на работу! С зарплаты всё вычтут, ещё должен будешь. В общем поменял за это время три работы. Сейчас сижу на халтуре, благо, друг - директор агентства, выручает, работу подкидывает. На еду и коммуналку хватает, на одежду уже копить надо (на распродаже можно хорошие вещи найти, за недорого, а ботинки можно и в ремонт сдать), а на патроны и вовсе денег нет.

Зато подешевело жильё и земля! Готовый дом в Киево-Святошинском районе можно купить за 150 тыс. Коробки ещё дешевле. У нас в Белогородке за три года стоимость сотки земли спустилась с 20 тыс у.е до 2 тыс. у.е. (в десять раз). Налетай, торопись, покупай... Только денег ни у кого нет.

Если такая тенденция сохраниться, то через три года мы получим рост цен на бензин, газ и электричество в два раза, ровно как и падение зарплат, тоже в два раза. Но что-то мне подсказывает что к весне будет ещё большая жопа. Блин, а у меня на весну планируется пополнение в семье. Ну будем надеяться на хорошее. Всё что я смогу сделать для семьи, я сделаю.

zakotiy 09-10-2011 04:48

quote:
для огневого контакта в разрезе стремной обстановки, 50 патронов хватит

А хто зна. Я к гладкому держу около сотни всяких. 40 картечных и 40 пулевых, на так называемый огневой контакт. 25 шт "0", зимой на зайца (они у нас прям по парковке бегают) и 25 пуль ТАХО-12, для пострелять когда нить. Пачку резиновых кстати нужно купить, нехай буде.

Не, если-бы были деньги я купил-бы больше. Но мне нужно купить аккумулятор, с зарядкой, для газового котла (если кто знает, подскажите какой выбрать). Да и других расходов море. Зимние ботинки например тоже надо.

кот киевский 09-10-2011 11:21

комрады, а почему именно весна Вас ожиданием неприятностей страшит?
ИМХО именно весной- ничего не будет из-за менталитета народного.
Перезимовали, пора на огороды.
2zakotiy
Спасибо за хороший пост.
юный стрелок 09-10-2011 11:35

quote:
именно весна

Обострение знаете - ли , потеплело , можно и побузить , а насчет огородов - в городе огородов нет а село не киргизит , не тот менталитет.

+1 за тихое сползание в опу с разгаром на после выборов ,с приближением опы могут отобрать волыны , так что вопрос патронов может быть не самым актуальным.

kostya_jeep 09-10-2011 11:38

Хорош вопрос, а почему весна?! По предидущим прогнозам - после НГ должно начаться!)
А, вообще, сильно сомнительно, что здесь хоть что-то начнется... Кроме уличной преступности, конечно. Тут, да, с работ народ гонят, гайки зажимают, а кушать-пить хоцца. Так что, Аль-Атоми вряд ли вероятен. Хотя, на улице, да вечерком, таки, лучше оглядываться.
За вопрос Димы - так, летом была полная задница, вообще, без работы-продаж сидели. Но, с началом сезона, вроде, движение пошло. Народ стреляет, ружжа ломает, вот и мы без дела не сидим!)))) Не так активно, как пару лет назад, но движ пошел.
кот киевский 09-10-2011 11:44

преступность + много.
Самое стремное- когда все заняты приработками- с нею просто не борются всерьез.
quote:
Originally posted by юный стрелок:

село не киргизит , не тот менталитет.


?
киргизам про это рассказать надо. Они то и не знают.
Zauberer 09-10-2011 11:53

quote:
Originally posted by zakotiy:

Пачку резиновых кстати нужно купить, нехай буде.

После первого теста резины 12 калибра сделал такой вывод:
Резина полезна в случае, если вообще ничего другого нет под рукой
Если для самозащиты - то в реальной ситуации самозащиты (когда есть угроза жизни) - картечь однозначно. Один выстрел - 9 дырок. Пулей даже с небольшого расстояния в условиях близкого контакта (скоростного боя - другого можно не ожидать) - попасть трудновато. Тренировки нужны.
А если бомжей отогнать - можно просто продемонстрировать ружжо незваним гостям и объяснить политику партии. Сами съебнут. Или вы будете стрелять без предупреждения по всем подряд?
Спрашивается в задачнике - нахрен покупать довольно дорогую резину (и бесполезную), если картечь (RIO картечь 8,6 мм например 6,2 грн) почти в два раза дешевле и в 9 раз эффективнее

Габриэль Суарез вам в помощь, камрады. Самый толковый инструктор - погуглите в интернетах видео с обучаловом и статьи егойные. На ганзе тож есть за него инфа.
Думаедца мне, что чел который не сидел-пиздел на диване, а участвовал в реальном бою и убивал, может рассказать чуть более чем ничего
Кстати и про экономическую ситуацию у него есть. На примере аргентинской жопы начала 2000х.

юный стрелок 09-10-2011 12:29

quote:
Originally posted by кот киевский:

киргизам про это рассказать надо. Они то и не знают.


Хм , штурм президентского дворца толпой , центральная площадь Бишкека полная людей а-ля "разом нас багато" .

Мы про одну и ту же Киргизию или есть еще какая ?

Змей-полигон 09-10-2011 12:34

Скорее про разные эпизоды. Президентский дворец, дачу министра или дом с депутатами - как то не очень жаль. А там ещё была раздача тумаков по национальному признаку, если кто не знал.

Господа - больше внимания экономике!
Патронов всем хватит, не толпимся!

Спасибо за хорошие посты по теме

юный стрелок 09-10-2011 12:45

2 кот киевский Это в каком селе Киргизии было ?


кот киевский 09-10-2011 12:46

Вы Президент?
если нет, то вынос магазинов по районам толпами понаехавших и прочая романтика мародерства, отряды самообороны из местных, патрулирующих жилые кварталы, поселок, самооборонившийся от самозахвата земли- имхо ближе к телу.
quote:
Originally posted by Zauberer:

можно просто продемонстрировать ружжо незваним гостям и объяснить политику партии. Сами съебнут. Или вы будете стрелять без предупреждения по всем подряд?


или продолжат копать Вашу картошку. Даже не прерываясь на прослушивание пламенной речи. Полезете врукопашную на лопаты?
или после предупредительного- картечью? Посадят, однако. По закону- Вы же не часовой на боевом посту.
а так- пуля резиновая, серьезность намерений обозначили ясно и доступно.
юный стрелок 09-10-2011 12:46

2 Змей-полигон - исправлюсь
Zauberer 09-10-2011 12:59

quote:
Originally posted by кот киевский:
Посадят, однако. По закону- Вы же не часовой на боевом посту.
а так- пуля резиновая, серьезность намерений обозначили ясно и доступно.

Для закона по..й чем ты стрелял по человеку, который не представлял для тебя угрозу. За резину посадят точно также.
Та оно настучит на тебя, следы от пуль предъявит - точно посодют ежели не поднести сантриметр денех. А так - картечью бах и тело в ставок - на следущий год раки будут жырные

kostya_jeep 09-10-2011 13:02

Э, да при каких делах здесь киргизия?!!Там экономическая составляющая - так, для прикрытия была, типа, с голоду народ достал затюненые калаши с эотеками (о чем фотки не раз проскакивали), и пошел громить ихних баев.
Там межэтническиая почва была, на фоне экономической ...опы, да с жестким подзуживанием и финансированием от "оппозиции". Короче, "майдан 2004", тока чутка погромче, ввиду ментальности и горячности) Дербан.
У нас-то кому с кем скубтись?!! Разве, что ежели сосед, с..ка, на Каене приедет, и моему Жигулю выезд перекроет!)
Ни идеи нет, ни организаторов заинтересованых. Бороться не за что. Тока с голодухи, но до этого, дай Бог, далеко.
За картечь и Суареза - максимализьм, уж извиняйте за ПМСМ. Потому как, Суарез в "реальных боях" участвовал, и в Америках живет. А там, к законопослушным гражданам, в режиме самообороны, отношение не в пример мягче. Уложил супостата, посягнувшего на святое - молодца! А у нас, ежели во дворе тушку свинцом нафаршируешь, еще пойди докажи, что тело к тебе не "водички попить" зашло... Посему, именно картечь, но резиновая - рулит.
За эффективность никто не спорит, но за последствия думать надо. Сэконмить 10-20 гривен, а потом отлистывать косарями, но в иных единицах, оно надо?
kostya_jeep 09-10-2011 13:17

А за "по эконмике", так, все весьма прозрачно... Закручивают гайки малому, среднему, и прочему предпринимательству. Потому как, бабло мимо кассы проходит, а это нехорошо, не по пацански. Кому, нах, интересен будет крепкий, независимый средний класс, к которому еще подходы искать?
Посему и жмут. И будут жать. Можно ожидать жесткого перераспределения и централизации капиталов. Будет несколько "рулевых" кланов (каждый в своей сфере). Кто окажется рядом, или в структурах - бедствовать не будет. Остальные, кто не успел, или не смог заскочить в эти вагоны - будут обрабатывать хозяев. Кормить будут. Не жирно, но будут. Кто и туда не встрянет - тут все сложнее, выбор богатый. От пербивания случайными приработками, до откровенного простейшего криминала. Модель США, 20-х, 30-х годов, времен "великой депрессии".
Свободное предпринимательство ожидают не лучшие времена. Ситуация в развитии, короче.
Zauberer 09-10-2011 13:37

quote:
Originally posted by kostya_jeep:
Посему, именно картечь, но резиновая - рулит.
За эффективность никто не спорит, но за последствия думать надо. Сэконмить 10-20 гривен, а потом отлистывать косарями, но в иных единицах, оно надо?

Повторюсь. Для закона по..й чем ты стрелял по человеку, который не представлял для тебя угрозу. Хоть деревянным камнем стреляй. Он НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ для твоего здороья НИКАКОЙ угрозы, он пиздел твою картоху - а ты его резиновой картечью? Это че, необходимая самооборона?
Проконсультируйтесь со своим юристом, или закон почитайте как минимум. А то мифы и собственные иллюзии приведут и уложат на шконку. У нас есть закон, но есть и реальность. Есть судья который взвесит (сначала ваши финансовые возможности ) допустимо ли было стрелять по БЕЗОРУЖНЫМ людям чем-либо.
Попробуйте проанализировать без эмоций возможные варианты развития событий:
1. На вас не нападают (просто сбор урожая незаконный). Вы стреляете. (Пох.й чем). Они жалуются на вас дяде мильцанеру. Итог: Срок.
2. На вас нападают (с лопатами, сапками, мотыгами ). Т.е. вас реально хотят убить.
Лирическое отступление - кстати, вы тестили когда небудь резину? Знаете реально ее действие? Уверены, что она остановит хотябы 2 бомжей в ватниках (вооруженных лопатами), которые тоже хотят жить и будут серьезно настроены на то, чтобы удобрить вашими бренными останками грядки?

Что предпочтете - резину или картечь? Придется или не придется сидеть - это по финансовым возможностям. Привлекут однозначно. Вопрос в том чтоб не посмертно
Так вот картечь остановит гарантированно, а ваша резина - если попадет (тут постараться надо) - застрянет в вонючем ватнике и сделает максимум синяк. Дальше в дело пойдут лопаты.

Такшо нинада по людям стрилять ващще, если они явно не хотят вам нехорошева Для ЗАКОНА ПОХУЙ чем ты стрелял по человеку, который не представлял для тебя угрозу

why111 09-10-2011 13:39

Эээ...тема медленно трансформировалась в обсуждение "Чем стрелять на своем огороде"__))
Zauberer 09-10-2011 13:44

quote:
Originally posted by why111:
Эээ...тема медленно трансформировалась в обсуждение "Чем стрелять на своем огороде"__))

Все в рамках обсуждения экономической ситуации на примере заготовки продуктов незаконными методами и методов предотвращение этих методов

кот киевский 09-10-2011 13:57

вот по экономике
http://minprom.ua/news/78100.html
www.zagorodna.com
по стрельбе резиновой ПУЛЕЙ и прочих снах- закончу. Приснилось, что сперва убили, а потом- посадили. В промежутке наверное съели.
Kostikfraerok 09-10-2011 14:28

quote:
Originally posted by кот киевский:
вот по экономике
http://minprom.ua/news/78100.html
www.zagorodna.com
по стрельбе резиновой ПУЛЕЙ и прочих снах- закончу. Приснилось, что сперва убили, а потом- посадили. В промежутке наверное съели.

60 млн гектар помножить на 300 евро - 18 млрд. евро, Ринату по карману, может и скидку сделают если всю Украину оптом брать будет. 300 - цена хорошая, если учесть что мы себе участок 10 соток под огурцы-помидоры брали за 380 евро

юный стрелок 09-10-2011 15:51

quote:
Э, да при каких делах здесь киргизия?!!

Как -то так вышло :
весной киргизить не бум , идем на огороды - да не киргизит город а у них огородов нет - скажы это киргизам - дальше пару фот села мухосранска в Киргизии из-за которого упала страна .

А насчет причин там работала не русская контора через организацию хридом хаус и у киргизов откуда-то появилось +100 к справедливости , человеческому достоинтсву , не желанию терпеть тиранию.

Соответсвенно если у нас некто захочет дать +100 к вышесказаному будем и мы киргизить , никто не спросит , повод ? Крым , нац. меньшинства , резкое расслоение общества ... Если соизволения не будет - подавят жестко. Власть сильна , сейчас нет демократических гавнометаний внутри как было при оранжевых . З.Ы. хридом хаус у нас тож есть.

С кем общаюсь говорят что торговля и сфера услуг садится , денежка ходит по гос вертикалям , вообще впечетление такое что нала на руках становится меньше , его выводят из оборота.

Еще интересный вопрос : а где брать денежку и как жить если таки случится .

maxkyiv 09-10-2011 16:04

Дима может это не кризис а молодая и красивая жена начала денех больше тянуть :-) :-) :-)?
по резиновой картечи-купите и попробуйте.После разочарования выкинуть.Бутылку с 5 метров не разбивает(пистолет резинострел разносит вхлам) а опрокидывает. Пуля веселее но...С заводской навеской пороха она не остановит челвека который желает вам плохого..,А так обозначить намерения вместо предупредитеного в воздух можно.
юный стрелок 09-10-2011 16:08

вот как то так
http://video.tochka.net/41814-natsonalsti-u-krimu/
Zauberer 09-10-2011 16:21

quote:
Originally posted by maxkyiv:
А так обозначить намерения вместо предупредитеного в воздух можно.

ага, а потом прокурор обозначит пятилетние каникулы на нарах Молодые, неокрепшие умы могут принять подобные "предупредительные" действия как законные, благодаря вашим предположениям

zakotiy 09-10-2011 17:14

А что мешает в магазин помпы зарядить две резиновых пули/картечи и всё остальное свинцовыми? Стрелять только по ногам. Ну а если картоху крадут, то первый в воздух, а если будут орать: "достал - стреляй", то по ногам резиновой картечью. Просто сам был участник такой хрени и сам так орал, но картоху не пиздил - драка под клубом была.
Хотя сосед СМ говорил что за ружжо по идее статья, и что-бы я с ним аккуратнее был. Лучше сапёркой тяпнуть - типа испугался, отмахивался, а он сам дурак напоролся. А на вопрос - "зачем тебе сапёрка?" ответить - "картошку копать".
кот киевский 09-10-2011 17:15

quote:
Originally posted by Zauberer:

ага,


скиньте координаты Вашего огорода в личку.
кот киевский 09-10-2011 17:20

quote:
Originally posted by zakotiy:

А что мешает в магазин помпы зарядить две резиновых пули/картечи и всё остальное свинцовыми?


бабе- цветы, дитям- мороженое.
Смотри, не перепутай, Кутузов! (с)
zakotiy 09-10-2011 17:26

quote:
Смотри, не перепутай, Кутузов! (с)

Согласен
Так можно и до смерти напугать.
Zauberer 09-10-2011 17:46

quote:
Originally posted by zakotiy:
А что мешает в магазин помпы зарядить две резиновых пули/картечи и всё остальное свинцовыми?

непробиваемые люди
Мешает закон, который говорит ШО НИЗЗЯ СТРЕЛЯТЬ ПО ЛЮДЯМ ОТ НЕХУЙ ДЕЛАТЬ без достаточных на то причин
Помню как-то снилась мне ситуация, где применяли "резину". Ну нихрена не впечатлило. Снился участковый и последствия

quote:
Originally posted by кот киевский:

скиньте координаты Вашего огорода в личку.

мы героически "защищали" огород Змея За координатами к нему

кот киевский 09-10-2011 18:03

вообще, даже при жестком кризисе 90-х,- случаи смерти от голода-холода очень редки, можно сказать- абсолютно исключительны.
Авитаминоз, падение иммунитета, декальцинация скелета от плохого питания были серьезными проблемами скорее стариков и маленьких детей, чем трудоспособной части населения.
А вот выросший криминал- очень многим помог побыстрее на тот свет отправиться. имхо, именно на этот аспект стоит попристальнее внимание обратить.
Zauberer 09-10-2011 19:12

А еще народ нагребся потребительских кредитов. Гребли все подряд. Покупали вещи, которые им не нужны на деньги, которых у них нет. Зато теперь есть у них мабилы крутые да по два-три теливизора и автохлам. И космические долги за ипотеку
А теперь боятся увольнения. Поэтому не будут рыпаться выходить на майдан, например. Есть еще что терять. Власти выгодно содержать стадо баранов в таком состоянии. Токо это все за счет денег МВФ, которые придется отдавать. Вот тогда и начнется сабантуй.
ЯРЛ 09-10-2011 20:48

quote:
тов. ЯРЛ! Я уважаю Вас за чёткую гражданскую позицию и последовательность в её отстаивании и пропагандировании.
В некоторых моментах я с Вами даже согласен.
Но именно эта тема - экономическая! Я хочу узнать что где происходит - с разделением по отраслям.

Товарищи на фонарях весят. А экономика зависит от курса доллара к гривне и желания заработать сколько то гривен в месяц. Как только козлы из правительства сообщают, что средняя зврплата выросла до стольки то тыс. грн. так цены и растут. Бабка срывает с яблони 5кг. яблок и торчит весь день по 10грн. за кг. А на дереве 150-200кг. яблок и те гниют, а если их по 2-3 грн. продавать то среднемесячной не будет так как жрать стали меньше. Моя пизда (жена) лучше купит тряпок чем еды. Раньше за обедом: первое, второе, третье и десерт. А теперь за весь день меньше чем раньше за обед. Зато тряпок, мобил, ноутбуков, ремонтов и прочего бабьего марафета. Общество СССР было ориентированно на мужика, кроме жида, а теперь весь бабий спрос. Гляньте, если Вы не пидар, сколько мыла у Вас в ванной и у Вашей жены сраных пузырьков, сколько у баб напиздников. Вот бабы и роскошь и раззоряют социум.
Zauberer 09-10-2011 21:18

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Вот бабы и роскошь и раззоряют социум.

Пацталом Золотые слова

fufai 09-10-2011 21:34

Свои золотые слова ув. ЯРЛ выкладывал тут 1,5 года назад forummessage/146/59
А теперича вот и в провительстве стали козлы и бабы разорили страну
А то шо " Человек любит и знает технику, любит и знает машины" таки да ,насмотрелись действительно любит это в точку на ютубе сам видел
юный стрелок 09-10-2011 21:55

quote:
Свои золотые слова ув. ЯРЛ выкладывал тут

Освежил в памяти нетленное
Zauberer 09-10-2011 21:56

quote:
Originally posted by fufai:
" Человек любит и знает технику, любит и знает машины"

Так все ж правда - он действительно любит. Еслиб не любил не купил бы себе вертолет (за счет налогоплательщиков - ну да это мелочи). Наш президент - исключительной честности личность - обещал что будет жить лучше в Украине - выполнил - он действительно стал жить лучше в Украине, обещал что все будет хорошо - выполнил. У него все хорошо. За базар отвечает. Это вам не это

Серж_М 09-10-2011 22:06

quote:
Originally posted by kostya_jeep:
Э, да при каких делах здесь киргизия?!!Там экономическая составляющая - так, для прикрытия была, типа, с голоду народ достал затюненые калаши с эотеками (о чем фотки не раз проскакивали), и пошел громить ихних баев.
Там межэтническиая почва была, на фоне экономической ...опы, да с жестким подзуживанием и финансированием от "оппозиции".

Калаши тюнингованные были отбиты у президентской гвардии.
Народ по старой памяти пошел бузить, а в него стали стрелять. Реально кровь полилась. Так получилось, что я в курсе. Людям почему то не понравилось, что в них стреляют. И они вместо того, чтобы утихнуть, совсем даже наоборот. Это весенняя "революция" - никаких национальных вопросов.
А межнациональные события произошли летом, то есть спустя пару-тройку месяцев после "революции" и спустя ровно 20 лет после предыдущей межнациональной резни, причём не в столице, а совсем в другом месте, за непроходимыми горами, на юге республики. Причём оба раза резня была между "братскими" мусульманскими народами - киргизами и узбеками.

maxkyiv 09-10-2011 22:37

Ярл жжет! :-)
И это меня мои друзья и подруги считают женоненависником :-) :-) :-)
У мну чето иначе с бабс происходит... Накормят напоят бутеров с собой на работу дадут, а жена меня голодранца ишшо и за бугор отдыхать возит отрывая от охоты-рыбалки :-)
Мож критерии выбора у меня другие?
кот киевский 09-10-2011 23:02

так и не понял глубину мысли ЯРЛа.
где корень зла- бабы, 3,14доры или надо к вопросу глубже подойти и куй искоренить- во избежание так сказать.
Змей-полигон 09-10-2011 23:54

quote:
Originally posted by maxkyiv:

Ярл жжет! :-)


Угу. Пущай будет для разрядки - но прошу не усугублять

quote:
Originally posted by кот киевский:

случаи смерти от голода-холода очень редки


Снижение уровня/качества жизни - тоже не сахар. Хоть и не смертельно.
Лично я, в принципе, могу "закуклится" хоть сейчас - сократив расходы на порядок. Жить в мазанке-развалюхе, а не на съёмной квартире, пересмотреть меню и отменить расходы "для удовольствия". Но... не хотелось бы столь радикально.

quote:
Originally posted by maxkyiv:
Дима может это не кризис а молодая и красивая жена начала денех больше тянуть :-)

Нет - поступления упали, несколько направлений одновременно сдохли.
У людей стало меньше денег, а из этого 2 следствия:
а) они стали меньше тратить;
б) начали изыскивать способы подработки. Обратите внимание на расширение ассортимента в украинском разделе! Даже капсюля - свободно и с конкуренцией.

Да ещё с землёй интересно получается. Очень логично - несколько обнищать население, чтоб охотнее избавлялись от паёв... Но это уже оффтопик.

Подождём понедельника - чтоб высказались те, кто в инэт с работы ходит.

В общем, жду сводок с мест.

ЯРЛ 10-10-2011 09:25

сообщение удалено автором темы.
Latuzin 10-10-2011 10:34

сообщение удалено автором темы.
Latuzin 10-10-2011 10:41

сообщение удалено автором темы.
fufai 10-10-2011 10:43

сообщение удалено автором темы.
ЯРЛ 10-10-2011 10:51

Г.г. если я живу в Новороссии которую В.И.Ленин в 1922г. ввёл в состав УССР то мне не безразлична экономика украИны. Тем более, что промышленный Юг России полностью раззорён. А ведь создавали его в последней четверти 19 века исчё при Романовых. Где Киевское, Николаевское, Одесское Севастопольское и Херсонское судостроение? Где вывоз зерна и сахара из Мариуполя, Бердянска, Хорлы, Скадовска, Железного Порта, Одессы в порт Нью-Йорка и Лондона как при Романовых?
И где ремонт плотин, днепровского каскада, дышащих на ладан?
Мне глубоко сходить на национальную идею и языковые проблемы, но экономика Юга Росии это то чем мы все живём. По мне так вообще нужно создать госсударство по линии: Царицин-Воронеж-Екатериносла-Елизаветград и дальше на Одессу.
Моя жена работала начальником ПТО на солидном машиностроительном заводе, мой товарищ был директором достаточно крупного машиностроительного завода. С началом независимости на заводики попёрли иностранцы и тут же заводы начали доводить до банкротства, что и получилось успешно. Потом в разорённом главке директорам по секрету объяснтлт, что иностранцы приезжали не инвестировать, а оценивать конкурентную опастность для Запада. И дали команду конкурента на металлолом! Ура!!!
ЯРЛ 10-10-2011 10:56

сообщение удалено автором темы.
zakotiy 10-10-2011 11:17

quote:
ЯРЛ

Не пишите бред на потеху публике.
Zauberer 10-10-2011 11:25

сообщение удалено автором темы.
Серж_М 10-10-2011 11:51

ЯРЛ - он клеветник и злопыхатель.
А топикстартёр Змей - провокатор.
На самом то деле:
Промышленность процветает.
Судостроение развивается.
Строительство превзошло всех в мире.
Днепровский каскад не дышит на ладан, а постоянно модернизируется.
Ведутся масштабные морские берегоукрепительные работы.
Городские коммуникации (водопровод, отопление, канализация) постоянно модернизируются и развиваются.
Дорожному строительству завидует Запад.
Блин, чуть не забыл передовое автомобилестроение.
При этом постоянно растёт благосостояние граждан, и поэтому по меньшей мере странно читать все эти клеветнические очернительства нашего светлого настоящего и просто ослепительного будущего.
Kostikfraerok 10-10-2011 12:37

quote:
Originally posted by ЯРЛ:
...
Моя жена работала начальником ПТО на солидном машиностроительном заводе, мой товарищ был директором достаточно крупного машиностроительного завода. С началом независимости на заводики попёрли иностранцы и тут же заводы начали доводить до банкротства, что и получилось успешно. Потом в разорённом главке директорам по секрету объяснтлт, что иностранцы приезжали не инвестировать, а оценивать конкурентную опастность для Запада. И дали команду конкурента на металлолом! Ура!!!

Бред полнейший, развалили предприятия наши "бизнесмены" чтобы распродать оборудование якобы для расчета с рабочими, а на самом деле денег срубить и свалить,а иностранцы наоборот сейчас восстанавливают, но восстанавливают себе, а не нам. Сейчас у нас даже в районе 2 с нуля построенных завода "Лафардж" и "Кнауф", немцы и французы, фермы строят тоже французы, землю начнем продавать - их еще больше станет. Рабочая сила дешевая у нас. При строительстве наш рабочий получал 300 - 400 евро, а их - 7000 - 10000.

Alexey KR 10-10-2011 13:29

по теме есть один вопрос, три замечания и один вывод.

вопрос: Змей, а сайзер это чего, если вкратце?

замечание один, по сути:
я еще в 2008-2009 говорил - будет только хуже. это еще цветочки. перестал, когда убедился что собеседников колышет только как за кредитный айфон рассчитаться (тойоту, еще какую-то хрень), и к тому же они крутят у виска у меня за спиной.
сейчас, в 2011-м я говорю - это еще цветочки. будет хуже. намного хуже. а теперь можете крутить у виска, если есть желание. мне до фени.

замечание два, частично по сути.
тем, кто проповедует резиновые пули 12К и картечь, рекомендую попробовать. пару лет назад я сидел на "снайпере" с ящиком компонентов для релода и прямо на месте снаряжал круглые 12К резиновые пули с разными навесками. постреляв таким образом с часик я отказался от такой вундервафли. а отчет о отстреле заводских "терен" я выкладывал в "гладкоствольном". если вкратце - из 7 отстрелянных пуль 2 позастрявали в стволах. из 5-ти вылетевших до мишени на 15 метров долетели 3.
в общем, кому надо резиновых пуль и картечи - могу продать.

замечание три, оффтопное. поддерживаю Ярла относительно дамского потреблядства. дополню только - настоящий корень зла - подруги. по количеству понтов мальчики в килограммовых цепях из 90-х нервно курят в сторонке.

сделанный вывод.
надо мяты посадить. упустил как-то.

UDP 10-10-2011 13:34

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

А насчёт президента я от своих слов не отказываюсь! Классный мужик, он эту украИну отнесёт ногами вперёд. Вон вчера по просьбе свидомитов из Арсенала закрыли тему про язык в Лемберге. Спрятали голову в песок. А ведь Янек специально даёт козликам пободаться чтоб исчё болше разделить Надднепрянскую (Приднепровскую) украиИну и бандеровщину. Если Вы доведёте ситуацию до абсурда то она станет понятна даже последнему идиоту - администратору. Наднепрянская украИна и западенщина это как евреи и арабы!Лучше между ними построить стену и западенцев на Восток не пускать!
С уважением ЯРЛ.


"Ахуеть!" - кричали гости...
Ярл, испражняйтесь без перехода на личности плз.
Змей-полигон 10-10-2011 14:00

quote:
Originally posted by Alexey KR:

вопрос: Змей, а сайзер это чего, если вкратце?


Нечно очень близкое по смыслу к калибровочной втулке. Пули в размер обжимать. Не у всех же гладкое...
ЯРЛ 10-10-2011 14:25

quote:
ЯРЛ

Не пишите бред на потеху публике.


Бред! Бред! Полный бред! Следующая экономическая ситуёвина:
Бароны Фальц-Фейны, земли в Херсонской губернии. Куда девать зерно? И немецкие бароны на землях Новороссии (щирые украИнские) строят Железный Порт. Мелко у берега там Чёрное море. И вот на сваях вырастает мост в море длиной 800м. с узкоколейкой. И к торцу моста швартуются зерновозы с осадкой до 30 футов (9.15м.). А приходят в баласте, и бароны заказывают баласт в виде крупных гранитных глыб и его покупают и отсыпают берег чтоб море не размывало плодородную землю. Мост переплавили во время индустриалиции на металлолом. А камни остались. В конце 60-х херсонское и николаевское областное начальство, получившее приказ строит брежневки из бетона, нашло залежи гранита. УРЯЯЯ!!! И оказалось, что баржа, буксир и грейпфер дешевле чем баржа, буксир и гранитные карьеры Днепропетровщины. И без малого за 10 лет выгребли весь камень. И к средине 80-х море съело 1.5 км. береговой полосы с 80-90см. пахотного чернозёма. Вы думаете за 20 лет независимости свидомиты укрепили берег? Щасс!
quote:
Ярл, испражняйтесь без перехода на личности плз.

Выше написаный опус относится к испражнениям или нет?
zakotiy 10-10-2011 15:33

quote:
Вы думаете за 20 лет независимости свидомиты укрепили берег? Щасс!

По-моему свидомиты правили всего 5 лет. Сейчас уже два года правят талантливые донецкие проффесионалы, а ещё 12 лет правил их отец - Кучма (10 президент и 2 и.о.). Кравчук кстати тоже из коммунистов.
Zauberer 10-10-2011 15:46

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Вы думаете за 20 лет независимости свидомиты укрепили берег?

Другое дело нынешняя власть. Эти укрепили. Собственное благосостояние за счет населения. Всенародную ненависть к себе. Причем даже тех, кто голосовал за них. Укрепили уверенность в том, что будет еще хуже. И это все за рекордные сроки - пару лет не прошло

ps Я не защищаю предыдущую власть. Так кинуть народ, как предыдущий гарант - это надо постараться Я принципально не голосовал ни за одного кандидата - патамуша НИ ОДНОГО нет приличного человека в политике.

ЯРЛ 10-10-2011 17:36

А я голосовал в первом туре за Тягнибока. Великолепная, консервативная, европейская программа государственного эгоизма. А что в этом плохого? Поговорим за сельское хозяйство - Остров Крым. Древнюю ойкумену кормили пшеницей египтяне и Скифия. В Рим из Скифии везли пшеницу. Сначала Йосиф Прекрасный довёл египет до голода, показалось мало. Начали помогать Розалия Землячка и Бела Кун. Что имеем в Крыму? Оросительная система, более 2000 лет исправно работающая в степном Крыму, уничтожена. Пшеницы оччень мало, маслины нет, инжира нет, айвы нет, персиков нет, сливы Ренклод нет, миндаля нет, табак дрянь, в яйлах считаные барашки, виноград из которого Князь Галицин сделал Русское шипучее, исчез. Вспомните "Летучую мышь" И.Кальмана, бал у русского князя, это была презентация Галицинского шипучего - "В этом искристом и т.д."
А куда девались все эти: Любентали, Мариентали, Люсдорфы и прочие Ямбурги, обеспечивавшие пшеницей арнауткой, молочными продуктами и мясом Одессу, Николаев, Херсон, Екатеринослав вкупе с Каменским (Днепродзержинск), Александровском (Запорожье), Юзовку (Сталино-Донецк)? Куда девались Полтавский сахар и пшеница? В чём ходили крепостные времён Н.В.Гоголя? В овчине, а не китайском дрэке. И что наколядовывали крепостные парубки и девчата? Сало, колбасу, окорок, канфетки-бараночки у своих же крепостных односельчан. Где салотопенные заводы Малороссии и Новороссии поставлявшие свинное сало всей Европе? Немцы при Скоропадском вывозили с УкраИны: хлеб, свинину, гусей и это в стране гражданская война и мужиков поубивали в ПМВ. Где гуси вашу мать! Паниковские съели? Михаил Самуэлевичи - гусекрады? В складах ККВО в УССР лежали мои двухчасового резервиста ПМ, шмотки и коммандирские часы Чистопольского завода. Где бляха-муха мои кровнве часы?
Тут двадцать лет "мовнэ пытання" обсасывают. А где мои гуси и мои часы?
fufai 10-10-2011 17:57

quote:
Originally posted by ЯРЛ:
А... А где мои гуси и мои часы?

" Вот бабы и роскошь и раззоряют социум."
Ваши слова ? Вот у своей и спросите

Kostikfraerok 10-10-2011 18:08

Вот раньше все было, а сейчас ничего нет - это типичное стариковское брюзжание под подъездом на лавочке. Я извиняюсь, ну а мне какой толк от того что у кого то там пшеница с гусями есть сало буржуям экспортируют. Это что, работать не надо будет если государство пшеницей с гусями барыжить будет на широкую ногу? Нету сейчас них...я, да а мне какая разница хоть оно даже бы и было? Я знаю что пока жопу от дивана не оторву и денег не заработаю - нихрена мне не достанется, даже при всеобщем благополучии нашей державы. Старинная пословица и сейчас актуальна как никогда - кто не работает - тот не ест. Да, вот многие сейчас спорить начнут, типа пашут как волы, а зарабатывают х...йню, так извините меня, если человек умеет только пахать как вол, то он окромя как на жрачку себе не заработает. Головой надо работать хоть чуток. И тогда человек не будет жаловаться в компании таких же пахарей, он тихонько постоит, послушает, улыбнется и пойдет, ибо знает как по жизни идти надо.
igorchart 10-10-2011 18:47

"седьмой км" как индикатор экономической ситуации:
По информации жены, побывавшей там в четверг, практически все продавцы как бы намекают на оплату в баксах. http://podrobnosti.ua/economy/2011/10/10/796606.html Основная мысль новости "Главной причиной снижения международных резервов Нацбанка на 3,3 миллиарда долларов в сентябре стала активная скупка валюты населением." из чего следует, что введение нормы "обмен валюты против паспорта" был своеобразным ходом НБУ для снижения спроса на баксы, но рынок просто ушёл "в тень", менялы активизировались.
Далее, в субботу поехали туда вместе, в 1100 заехали, и через минут 15 только припарковались. Стоянки забиты автомобилями. Первое впечатление - народ богатеет. Второе )) впечатление - народ беднеет ((. Раньше бы купил в магазине, пусть дороже, но быстро. Сейчас же лучше один раз сьездить на "седьмой" и купить дешевле.

пс - может просто народ ловит последние тёплые выходные для обновления гардеробов и пополнения запасов?

Серж_М 11-10-2011 12:18

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:
Головой надо работать хоть чуток. И тогда человек не будет жаловаться в компании таких же пахарей, он тихонько постоит, послушает, улыбнется и пойдет, ибо знает как по жизни идти надо.

Земной поклон тебе, добрый человек, просветил, уму-разуму научил!
Ну кто бы мог подумать! Ведь вот сидишь впотьмах, и вдруг - как солнце из-за туч: "Пахать не надо! Головой работать надо!"

why111 11-10-2011 03:17

Эко тема то вихляет) А вот интересно, у всех ли есть кудыть, ежели, к примеру, иликтичиство отключат с газом и водой?)
Kostikfraerok 11-10-2011 08:14

quote:
Originally posted by Серж_М:

Земной поклон тебе, добрый человек, просветил, уму-разуму научил!
Ну кто бы мог подумать! Ведь вот сидишь впотьмах, и вдруг - как солнце из-за туч: "Пахать не надо! Головой работать надо!"

А хули тоды тута жалобиться шо хряново усе? Или это так, чисто попи*деть для приличия?

ЯРЛ 11-10-2011 09:24

Боги, то есть природа должны преумножать богатства Человека, да, да Человека с большой буквы. Солнышко светит, травка зеленеет, злаки наливаются, корнеплоды укрупняются, фрукта и овощь поспевает, скотинка пасётся, куры несут яйцы и т.д. и т.п. У свободного Человека есть земля обогащающая его. А у жида земли нет! Разве только 2кв.м., вот жид и купи-продай. Южная Русь имеет огромный сельскохозяйственный потенциал, но он не исползуется! А вот "работа" и "рабство" это одно и тоже. Свободный человек не работает, работает раб! Свободный человек может или "служить" или "трудится" на благо и во имя. Ведь какое было при Царе Батюшке прекрасное устройство казачьих земель. Земли много, евреи, цыгане и армяне на казацкие земли не заходили, урожаи хорошие, оружие у всех. Ну и державе послужить не обидно. Гуляй козак! Кто давал товарное зерно на Юге России? Дон, Кубань. Так что Нестор Иванович был прав поднимая зёлёное знамя, маленькие города, на хуй промышленноясть, на штык жыда с его банками, перекупками и прочим гешефтмахерством. Вон Юнескоо сообщает, что жрачки становиться всё меньше и меньше. А на украИне вместо развития сельского хозяйства жыд Пинчук в Днепропетровске на территории завода им. К. Либкнехта силами итальянцев строит и пускает завод спецсталей. У итальянцев этот завод не канает, засирает всё, у них цитрусовые и виноград растут. А на украИне Всё можно, даже цех ферросилиция в Никопополе! А ферросилиций это живой силикоз и спасения от него нет!
Змей-полигон 11-10-2011 09:24

Вернусь после обеда - продолжу прополку темы
ЯРЛ 11-10-2011 10:27

А что у Вас на обед? Вкусьненькое?
Ledogor 11-10-2011 10:47

Если говорить о железке,то обещается приватизация.Зарплаты уже давно не росли.Груз по станциям идет не ровным потоком.Бываает,что Од.Застава1 выглядит,как футбольное поле.Хотя до кризиса станция была забита вагонами и грузами.
zakotiy 11-10-2011 11:14

Ъ: Украинцы начали забирать из банков свои депозиты
korrespondent.net

Что скажете, пановэ?

Zauberer 11-10-2011 12:18

quote:
Originally posted by zakotiy:
Ъ: Украинцы начали забирать из банков свои депозиты

Давно пора. С 2008 года извлекаем из "НадраБанка" свой депозит. Положили одну цифру - получаем болт завода им.Петровского с левой резьбой. Частями В итоге деньги проебаны. Работники этого заведения - поголовно бессовестные люди, пидоры гнойные, короче. Вероятно у них на собеседовании при приеме на работу пишут сочинение "Как наебать клиента покруче". Справились - добро пожаловать в большую и дружную семью людей -гандонов.

Kostikfraerok 11-10-2011 12:21

quote:
Originally posted by Ledogor:
Если говорить о железке,то обещается приватизация.Зарплаты уже давно не росли.Груз по станциям идет не ровным потоком.Бываает,что Од.Застава1 выглядит,как футбольное поле.Хотя до кризиса станция была забита вагонами и грузами.

Зарплату 2 раза поднимали, первый раз в апреле на 8 процентов, второй раз неизвестно на сколько, но в общем до конца года на 20 процентов, пытаются дотянуть до средней - 2600 - 2700 грн, но это только грязными. По поводу грузоперевозок - вагонов нету, износ локомотивного и вагонного парка 90 процентов. Новые вагоны идут в Россию и Азию, к примеру попаснянский вагоноремонтный завод выпускает 15 вагонов в сутки, все на экспорт, при этом рабочий получает 1200 - 1500 грн, кто хозяин - не знаю, но если учесть что помимо охранников вокруг завода крутятся ребята со спортивными рожами на иномарках, о хозяевах складывается особое мнение. Вот типичный пример прихватизации.

zakotiy 11-10-2011 13:26

quote:
С 2008 года извлекаем из "НадраБанка" свой депозит.

У моего друга в Надрах 10 тыс. баксов тоже зависли.
А какие мысли на счёт всех этих Авалей, Форумов и прочих "Эвропейских" банков? Особенно на фоне Еврокризиса? И на счёт российских тоже интересно.
zakotiy 11-10-2011 14:02

Юльку посадили
korrespondent.net
Zauberer 11-10-2011 14:04

Мысль одна - как только в жопку припечет - кинут они народ, как обычно. В этом вообще вся суть банков. Сейчас индикатор - Греция. Бабло дадут грекам - поживут еще немного до следующей жопы. Не дадут - колбасня начнется. Зацепит все украинские "дочки" западных банков. Некоторые уже готовятся - например, Swedbank салом лыжи смазал. Разослал своим клиентам уведомление шо типа, всьо, кранты - больше не будем работать как розничный банк. Эти хоть предупредили.
А наши предупредят как обычно, когда "позно будет пить боржоми ...". Самое смешное, что история повториться снова и снова
Kostikfraerok 11-10-2011 14:20

quote:
Originally posted by zakotiy:
Юльку посадили
korrespondent.net

Ну и славненько, если ее еще и придушат на зоне, будет вообще чудесно. Интересно где сидят такие люди?

ЯРЛ 11-10-2011 14:31

quote:
Если говорить о железке,то обещается приватизация.

Нет, сначала уберут электрификацию и сдадут всё железо опор и медь контактных проводов на металлолом. Потом переведут на одноколейный путь и сдадут лишние рельсы на металлолом. Потом уберут кучу мелких веток к разным заводикам. В общем оставят царскую, на французские деньги построенную ж.д., и Мерефо-херсонскую ж.д. А потом обязательно приватизируют!
Ledogor 11-10-2011 16:07

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Нет, сначала уберут электрификацию и сдадут всё железо опор и медь контактных проводов на металлолом. Потом переведут на одноколейный путь и сдадут лишние рельсы на металлолом. Потом уберут кучу мелких веток к разным заводикам. В общем оставят царскую, на французские деньги построенную ж.д., и Мерефо-Жерсонскую ж.д. А потом обязательно приватизируют!


Вот это у Вас галлюциногены...Аж завидно.....))))

Kostikfraerok 11-10-2011 16:58

Не, ну если в принципе, то "оптимизация" в слюбом случае происходит. Отменяют электрички в связи с малой рентабельностью, оставляют только наиболее загруженые направления. Пассажирские перевозки себя не окупают, что и не удивительно, льготников дохрена ездит очень. У нас, к примеру, дизель пассажирский отменили по одной из веток, теперь в одно направление только грузовой ездит местным грузом, карьер пока работает, закроют карьер - 100 км путей и 3 станции можно разбирать. Государство доит дорогу, ничего не оставляет, а так хотят бабок сразу и много срубить. Людей лишних уволят, неиспользуемые путя разбирут, льготников нах... (и правильно), так будет при приватизации, "покойный" Кирпа в гробу перевернется (или где он там щас ), ибо он единственный кто не только карманы набивал, а еще и старался сделать что то для дороги.
ЯРЛ 11-10-2011 18:23

quote:
Вот это у Вас галлюциногены...Аж завидно.....))))

Просто 19.5 лет прослужил на Приднепровской ж.д. И помню как при Кирпе (два раза в дыню и шпаер акуратно на тумбочку) резали магистральные паровозы, военно-санитарные поезда и оборудование железнодорожных войск, которое не смог по дешёвке распродать "Украспецэкспорт". И заодно угробили все предприятия ж.д., всякие там "стрелочные", "вагоноремонтные", "тепловозоремонтные" заводики.
Ledogor 11-10-2011 19:20

А я с Одесской ж.д.И могу ответственно заявить.Кирпа для железки ничего не сделал.Только выкачивал оттуда деньги.То на деньги железки 2 дома для погранцов построит,то АБ для подводной лодки купит,то за счет опять же железки автобан строил.Я уж не говорю про стройку века,куда сгоняли всех железнодорожников.Мы по ст. Користовка занимались облагораживанием территории.По 12 часов в сутки.
drbor 11-10-2011 19:22

Я как-то говаривал, на данную тему(сг.1го поста)со знакомым дедом 26го г.р., его слова:- "Дуже скоро буде вiйна". Такой дестабилизации со времен 90х - я давно не помню. Или это нормально? Нерадужная економическая ситуация показывает, весь капитал в руках кучки толстосумов, Украина как страна слаба + с огромным международным долгом, народ озлоблен. А економически (значит и военном отношении)слабого противника нужно под себя - это первое правило - Евросоюз и США - уже потирают ручки. Методы бывают разные:
1.Пусть холопы чубы сами себе рвут, а мы потом явимся - Ливия, на очереди Сирия - это метод внедрения в страну специальных дестабилизационных сил.
2.Нам нефть нужна и нафига ждать, и что нам кто скажет - Ирак - метод военной интервенции под различным предлогом.
3й метод, примем в "дружную" еврейскую - простите - евро семью, и заставим кабалить на своих черноземах на птичьих правах, и засирать экологию ущербными заводами.

Три этих метода сопровождаются материальной и духовной деградацией населения, особое внимание делается на молодежь, оглянитесь.

Какой сценарий ждет Украину, один Бог знает.
А за Россию уже и сейчас видно ... обставят базами, ПРО, КО со спутниками и ......, ведь старому и новому свету ох как нужны ресурсы они привыкли так жить и они умрут без этого очень быстро. Да и вопрос сокращения населения земли за счет малоразвитых народов и славян с их Православной верой сейчас стоит остро (протокол сионских мудрецов).
Будущего не измениш, но мы живем и надеемся на лучшее, для этого нужно что-то делать. Я человек военный и не экперт в экономике и глобальной политике, это вопрос к непродажным экономистам и стратегам в погонах с большими звездами, где пошагово могли бы созреть адекватные действия.

Ну и посмотрите что у нас

quote:
Ну и славненько, если ее еще и придушат на зоне, будет вообще чудесно. Интересно где сидят такие люди?

каждый может оказаться на ее месте, был бы человек....

Так вот и недавно принятые законы, ни в коем случае не поддерживают частного предпринимателя, сельское хоз-во, а раскручивают вышеуказанный клан алигархов для которых мы "козлы" - даже не тело, а звук с этого слова.

Kostikfraerok 11-10-2011 19:33

quote:
Originally posted by Ledogor:
А я с Одесской ж.д.И могу ответственно заявить.Кирпа для железки ничего не сделал.Только выкачивал оттуда деньги.То на деньги железки 2 дома для погранцов построит,то АБ для подводной лодки купит,то за счет опять же железки автобан строил.Я уж не говорю про стройку века,куда сгоняли всех железнодорожников.Мы по ст. Користовка занимались облагораживанием территории.По 12 часов в сутки.

Именно при нем стала престижной профессия железнодорожник. В 2003 в технарь поступал, конкурс был, не все попали, денег давали технарю дохрена, всю материальную базу обновили, компов много поставили, ремонты в каждой аудитории. А на дорогу новых вагонов стало поступать больше, и хрен бы он позволил приватизацию.

Ledogor 11-10-2011 19:56

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

Именно при нем стала престижной профессия железнодорожник. В 2003 в технарь поступал, конкурс был, не все попали, денег давали технарю дохрена, всю материальную базу обновили, компов много поставили, ремонты в каждой аудитории. А на дорогу новых вагонов стало поступать больше, и хрен бы он позволил приватизацию.


Ну может в ваших краях и стала престижной,у нас никогда не была престижной.Из двух групп локомотивного хозяйства едва ли одну группу можно собрать.Да и зарплата у нас самая малая по всем дорогам.

Kostikfraerok 11-10-2011 20:37

quote:
Originally posted by Ledogor:


Ну может в ваших краях и стала престижной,у нас никогда не была престижной.Из двух групп локомотивного хозяйства едва ли одну группу можно собрать.Да и зарплата у нас самая малая по всем дорогам.

Не знаю как там у вас, но у нас даже с технаря распределение контрактникам на нормальное место СЦБистом стоило от 300 дол. Сейчас эл.механиком - 8000 грн, машинистом 24000 грн, ну вот цены огласил, а там думайте сами.

ЯРЛ 11-10-2011 21:50

Вернёмся к экономике, то есть к теме. Дело не в Янеке и Базарове, дело в Раде (Рада которая не Дума) и в тех законах которые она под себя принимает. Дело в торговой надбавке и части зарплаты производителя в конечной цене продукции. По шариату торговая надбавка не более 5%, вот почему шариат не любят ицыки. В СССР торговая надбавка была 2.6% и 4.2% и торгаши жили как Боги. Некоторые говорят, что перестройку и развал Союза ицыки сделали для увеличения торговой надбавки в разы. Крестьянин продаёт картошку по 40-50коп за кг. а в магазине она 8грн., а ебипетская привезенная за четыре моря 9грн. Банан сейчас 9-10грн, яблоко 7-9грн. Но банан на банановозе с теипературой 13 градусов Цельсия плюс хранение в холодильнике, а яблоко из деревни в 20км. от города.
Зарплата производителя в конечной цене на украИне 5-6% включая топ-менеджеров предприятия. В ненавистном многим Евросоюзе 40-60%. Куда идут сверхдоходы? А кто у нас по национальности богатые люди на украИне? И украИна держит историческую родину на плаву! На украИне холокост назывался Колиивщина. Светлая память казацкому полковнику Максиму Кривоносу!
quote:
машинистом 24000 грн

А управляют в одно лицо. И где на Вашей дороге путевые обходчики по одному на каждые ТРИ км.? Моль трахнула? Если у Вас машинист получает 3000 долларов в месяц то сколько он из зарплаты отстёгивает откатов тем кто его назначил и на этой должности держит?
zakotiy 11-10-2011 22:01

quote:
А кто у нас по национальности богатые люди на украИне?

Ахметка-татарин.
Змей-полигон 11-10-2011 22:03

С ЖД понятно - спасибо за инфу.
Kostikfraerok 11-10-2011 22:29

quote:
Originally posted by ЯРЛ:
...

А управляют в одно лицо. И где на Вашей дороге путевые обходчики по одному на каждые ТРИ км.? Моль трахнула? Если у Вас машинист получает 3000 долларов в месяц то сколько он из зарплаты отстёгивает откатов тем кто его назначил и на этой должности держит?

Машинист с помошником ездят вместе, вместе же и соляру сливают с тепловоза, зарплата у него не 3000, это сумма, которую надо заплатить чтоб им стать, и это везде так, чтоб устроиться на нормальную работу нужно выложить определенную сумму денег и знакомства иметь вдобавок, а самому работу хрен найдешь нормальную - вот он и показатель экономической ситуации. Товарищь Азаров седня по ТВ жаловался что не хватает рабочих специальностей, одни шас офисные, а я смотрю и думаю - ну какого х...я дядя ты пи*дишь? Пацаны шабашат по шарашкам, официально никто не берет, и каменщики, и сварщики, слесаря - ну кому там не хватает? А вот в центр занятости заглянул на вакансии глянуть и понял кому - тем, кто зарплату 1200 грн предлагают. А при хорошем старании на шабашке это зарплата за 2 - 3 дня.

TSE 11-10-2011 23:03

XYITA!!!
Все в ажуре. Заводы донецких олигархов закупаются разным оборудованием, в.т.ч. тяжелым. Рабочая профессия может накормить.
Инженерный корпус выбит под корень - немногие молодые, типа меня, имеют все шансы стать к рулю и деньгам.
Работать некому - поэтому работа есть. Старое но годное оборудование дешевеет и его может купить любой, кто знает как с ним обращаться(а таких счас - единицы).
Многие пацаны, кто грызет металл, знают друг-друга в лицо. Нас мало -но мы в тельняшках. Никто кроме нас .
Плохо только то, что площадей дешевых/малых с 50-100 кВт и монорельсом/кран-балкой нет массово.
Короче, все как в Америке 29-35г.г.

А барыг надо на вилы. Откаты снабженцам доходят до 45-60% от чистой прибыли производителя. Какой там Азаров с этим блядствм сравнится...

ЗЫ: Все зло - от жадных и глупых баб. Плачет домострой по ним, ой плачет...
ЗЫЫ: Янык - чоткий патсан. Не гоните на него. И Азаров - конкретный пацык. И Ренат - тоже хорошо живет. А вы - злые и завистливые торгаши !

Серж_М 12-10-2011 01:21

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

Ну и славненько, если ее еще и придушат на зоне, будет вообще чудесно. Интересно где сидят такие люди?

Причём придушат враги нынешней власти, а потом Янука и обвинят.
Тут то ему и конец.

Ledogor 12-10-2011 08:37

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

А управляют в одно лицо. И где на Вашей дороге путевые обходчики по одному на каждые ТРИ км.? Моль трахнула? Если у Вас машинист получает 3000 долларов в месяц то сколько он из зарплаты отстёгивает откатов тем кто его назначил и на этой должности держит?

Вообще то маневровое движение ВСЕГДА было в одно лицо.Там помоха появляется только при поздке на снабжение.Все маневры по станциям совершают машинист и составила.А вот большие колеса (магистральное движение и скажем вывозка класных вагонов) всегда в 2 лица.И по инструкции машинист с места не тронется,если не будет помохи.Я уж не говорю про пассажиры или пригородные перевозки.Какое блядство творится в тепловозной тяги-я лучше промолчу.А вот на больших колесах народ вряд ли кому то и что то отстегивает.У нас народ с зарплаты хрен,что даст.

ЯРЛ 12-10-2011 09:07

quote:
Причём придушат враги нынешней власти, а потом Янука и обвинят.
Тут то ему и конец.

Вчера украИна стала нормальным демократическим государством. Оппозиция в тюрьме. Помните, как Эдичку посадили за два ржавых калаша? Была угроза РФ державе, защитила родинку кровавая гэбня, посадила супостата Лимончика.
"Юля в тюрьме, оппозиция в ...звезде!".
zakotiy 12-10-2011 10:00

quote:
ЗЫЫ: Янык - чоткий патсан. Не гоните на него. И Азаров - конкретный пацык. И Ренат - тоже хорошо живет. А вы - злые и завистливые торгаши !

Тогда по понятиям вы их шестёрка?
Kostikfraerok 12-10-2011 10:10

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Вчера украИна стала нормальным демократическим государством. Оппозиция в тюрьме. Помните, как Эдичку посадили за два ржавых калаша? Была угроза РФ державе, защитила родинку кровавая гэбня, посадила супостата Лимончика.
"Юля в тюрьме, оппозиция в ...звезде!".

Шас европа нам покажет шо такое демократия, санкциями а то еще и ЕВРО 2012 накануне. Вот такая вот гадость, посадить - проблема, и на воле оставлять - тоже нельзя, сделалиб по старым методам - самоубийство тремя выстрелами в голову из охотничей двустволки...

ЯРЛ 12-10-2011 10:57

Вообще Янек может президентским Указом лишить Юлю гражданства и выслать из страны. И это будет умно. В Евросоюзе есть прокуроры мечтающие задать Юле пару вопросов. И следователи по делу Паши Лазаренко тоже ждут Юлю для выяснения мелких подробностей, ну так на пару лет. И если Янек отдаст ея "прогрессивному человечеству" его сразу сделают Хорошим!
Zauberer 12-10-2011 12:39

На самом деле гарант - дальновидный чел. Онож как было? Он с Юлей никак не мог найти общего языка. Т.е. попросту говорили на разных языках. Не по масти. Так он ее и отправил на 7-летние курсы обучения фене и понятиям. Када (или если?) выйдет - они найдут общий язык
1Pahan1 12-10-2011 12:55

Думал почерпнуть чего умного в теме, да тока испачкался...
drbor 12-10-2011 15:32

quote:
да тока испачкался

Тоже такое впечатление, если так пойдет, лучше тему закрыть.
ЯРЛ 12-10-2011 15:49

Да! Да! Да! И вообще регулярно зарывать голову в песок! О покойниках или ничего или хорошее.
По теме. Пример из экономики. Сейчас покупал сахар в "Сельпо" по 6.94грн. за кг. Откуда такой дешёвый? И как долго это безобразие будет творится?
Говорят бадяга "паспорт за доллары" уже заканчивается. Значит с посадкой унутреннего врага начинается оздоровление экономики! Видел в "Варусе" водку РФ по 22.50 грн. Говорят акция, я говорю, но ниже нельзя чем 26.10грн. Молчат, РФ водку получается уже можно. А кто пробовал РФ водку?
Слоняра 12-10-2011 16:23

Ту что пробовал как река Волга в устье
UDP 12-10-2011 17:09

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

А кто пробовал РФ водку?




Товарищу с помпой подарили жбан неимоверно крутой российской водки, (даритель дост. высокий чин в МВД РФ). Тест на занюхивание определил ее дальнейший путь - в унитаз. Такой вот неприятный и непонятный сюрприз.
Kostikfraerok 12-10-2011 17:21

Ну так сахар дешевый потому что по их линии меньше барыг-перекупщиков, такая сеть как Сельпо могут позволить себе работать напрямую с производителем, а то что водка по 22, так это я бы молчал и никому не говорил, ежели товар в кондиции, че жаловаться. А акций не может быть и в помине, цена 26 с копейками - минимально разрешенная. А вот контрофактом могут из под прилавка торговать и по 15, тут уже дело хозяйское брать или нет.
ЯРЛ 12-10-2011 20:18

quote:
Ну так сахар дешевый потому что по их линии меньше барыг-перекупщиков, такая сеть как Сельпо могут позволить себе работать напрямую с производителем

Но это через кассу с фискальным чеком и в этой цене НДС 20% или 1.16грн. Тогда интересно, а какая у сахара себестоимость если все при интересной прибыли, кто б торговал без прибыли?
Змей-полигон 12-10-2011 20:33

Всем спасибо за "экономические репортажи с мест"
TSE 12-10-2011 21:33

quote:
Originally posted by zakotiy:

Тогда по понятиям вы их шестёрка?

А ты шо за воровской мужик с реальным понятием за жизнь, тюрьму и волю?

Украина

Вопрос о экономической ситуации