Украина

биометрические паспорта?

Кречет 04-10-2011 12:10

А что за слухи насчет введения новых паспортов, да с биометрическою информациею? Нешто и пальчики всем откатывать будут поголовно?
freeman87 04-10-2011 13:49

Вроде говорили что по желанию будут меняться.
Только новорожденным обязательно с 2012
Alexey KR 04-10-2011 18:27

подпишусь.
Foruvan 05-10-2011 16:48

денех хотят, ничто не ново
Я в европы не собираюсь, делать не хочу
drbor 05-10-2011 17:45

Биометрические паспорта - это первый шаг к чипированию и тотального контроля населения
Randon 06-10-2011 11:39

а еще это дополнительная статья дохода в "буджет"
why111 06-10-2011 11:58

В нашем буджете это будет не статья дохода, а статья расхода, которую еще нужно будет "освоить")
По теме - я так понимаю, это будет обычный пачпорт, в котором тоже есть биометрические данные - например, возраст, фото, просто чуть- чуть усложнят. По большому счету, документы все равно можно будет подделать, просто это будет дороже стоить - было бы жалание.
Prof_Moriarty 06-10-2011 13:48

Только загран. паспорта будут с чипами и скорей всего будет единая база данных, тут подделать будет почти нереально, только покупать через органы "левые" паспорта. А вместо внутренних паспортов, хотят ввести Id-карты или как они его называют - "удостоверение гражданина Украины".
wolf_74 07-10-2011 10:52

quote:
А что за слухи насчет введения новых паспортов, да с биометрическою информациею? Нешто и пальчики всем откатывать будут поголовно?

Все может быть

Alexey KR 03-12-2011 11:09

приближается 2012 год, в котором объявляли введение этого дела. пока оно вроде бы в паузе, насколько понимаю, не могут определись кто будет косить бабки с производства.
Какие новости есть по теме?
m0zg 03-12-2011 12:57

у нас уже год выдают только биометрику.
ну пальчики откатали. ну чип в пасторте, в котором все это прописано.
но вожделенного приближения европов я чего то не заметил.
да и скорость прохождения ускорился только в молдове. румыны, больгары и немцы почему то по прежнему вбивают номер паспорта ручками.
drbor 04-12-2011 12:08

Для того что бы понять что нам грозит и снять все вопросы. Посмотрите в он-лайн здесь http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=2676 или скачайте фильм полностью торрент файл здесь www.gurt.zt.ua
SSK88 05-12-2011 12:33

Неееееее родине пальцы давать нельзя.
m0zg 05-12-2011 13:53

да ну нах, сказки все это про ИНН/IDNO.
пока дойдет до контроля расходов, заколебутся.
у нас например даже социальный фонд(ну типа райсобес, не знаю как это у вас называется) ввел свои идентификаторы социального страхования, выдали всем эти карточки социального страхования и на ней два кода ИДНО и соц. страха.
причем зачем им понадобился второй номер никто сказать не может, можно в окошке обратится с номером соц.страхования а можно с ИНН, все равно информацию дадут. сколько было освоено средств при на введение дублирующей организации учета граждан, печать "желтых" карточек, их обслуживание в публичных источниках не имеется.
это при том, что страна меньше средней украинской области. а в тоакой огромной стране я считаю, что это пока основной способ высосать бабло.
drbor 05-12-2011 15:22

quote:
да ну нах, сказки все это про ИНН/IDNO.

Попросите прокоментировать это сначала у священника....
или копните сами проблему глубже все поймете...
quote:
пока дойдет до контроля расходов, заколебутся

недолго осталось
порядковый
quote:
номером соц.страхования

и
quote:
ИНН

не одно и тоже в духовном плане.
Принимая ИНН -> биометрический паспорт -> нанесение лазерной метки на тело -> вживляемый пассивный чип -> и наконец активный чип - мы можем в дальнейшем уподобиться безправному и бездуховному существу на откорме на свиноводческой ферме, с клипсой-чипом в ухе. Как специалист в области РТ и ИТ скажу вам, что это не сказки, а вполне решаемая техническая задача, особенно с бурным развитием нанотехнологий.
Примером может послужить активное чипирование домашних любимцев по всему миру, а также лиц с уголовным прошлым, лиц с определенными болезнями и некоторых военных в США таким же чипом как ключ с ИМС иммобилайзера в вашей машине, только эта радиометка намного меньше и при облучении выдает гараздо больше информации.

И все же посмотрите фильм... до конца.

eXistenZ 05-12-2011 18:58

Второе пришествие - уже не за горами.
m0zg 05-12-2011 21:55

quote:
Originally posted by drbor:

Попросите прокоментировать это сначала у священника....


у какого? по папе я католик, по маме напловину молокан, наполовину униат, а по характеру по мне синагога плачет. у кого мне консультироваться? у раввина, ксендза, старца или еще у кого?
drbor 06-12-2011 13:40

quote:
у кого мне консультироваться? у раввина, ксендза, старца или еще у кого?

Решать Вам!
Alexey KR 07-12-2011 13:09

quote:
Originally posted by drbor:

вживляемый пассивный чип -> и наконец активный чип


разъясните разницу, пожалуйста.
drbor 07-12-2011 15:19

Пассивный чип служит для идентификации объекта и получении+хранении дополнительной информации (биометрия, банковские карты, ключи доступа и др.).
Активная радиометка - кроме вышеуказанного предназначена для информировании положения объекта в пространстве, передачи биометрической информации(о состоянии здоровья например), ну и самое интересное - удаленное психоневрологическое воздействие, вплоть до ликвидации объекта.
Размеры активной радиометки от Д2мм в зависимости от задач, современная пассивная же радиометка умещается в медицинской игле и может быть введена без вашего ведома при обычной прививке.
serg-pl 09-12-2011 11:06

quote:
у какого? по папе я католик, по маме напловину молокан, наполовину униат, а по характеру по мне синагога плачет. у кого мне консультироваться? у раввина, ксендза, старца или еще у кого?

только у православного попа Московского патриархата. другие христианские течения и представители других религий такой вопрос об отказе от регистрационных номеров насколько я знаю не поднимают. подавляющее большинство граждан которые обращались с заявлениями отказа от выданого регистрационного номера не могли своими словами обяснить что написано в подаваемых ими заявах. многие обращались за повторным присвоением регистрационного номера в связи с потребностью оформления кредитов и т.п.
другими словами кто-то просто воду мутит.
why111 09-12-2011 12:04

quote:
многие обращались за повторным присвоением регистрационного номера в связи с потребностью оформления кредитов

Кредиты - абсолютное добро, и с этой точки зрения ИНН, конечно же, благо. Ведь как еще скромный работяга с зарплатой 3000 может позволить себе плазменную панель или смартфон за 4 тыс. грн.? Или, допустим, автомобиль. Это же престижно! Особенно пятая мазда.
drbor 09-12-2011 12:27

quote:
кто-то просто воду мутит

Да конечно, а в ней легко неосторожную рыбку ловить....
serg-pl 09-12-2011 14:17

quote:
Кредиты - абсолютное добро, и с этой точки зрения ИНН, конечно же, благо.

что не говорите, но мир движется вперед и обрабатывать большие масивы информации на даный момент возможно только в цифровом виде. так что что не говорите ИНН(сейчас это уже называется Регистрационным номером) который присваивается на всю жизнь это выход. но все-таки государство решило уважить граждан и разрешили желающим использовать серию и номер паспорта при соответствующей подачей заявления в налоговую. какой в этом смысл? а никакого, лишние напряги. несколько лет назад верующих паспорт устраивал, но теперь уже и паспорт не устраивает. требуют чтоб в учете были только фамилия имя отчество. если это требование удовлетворят перекодировав ФИО в цифры уверен что и это их не устроит. вобщем хочу того не знаю чего получается
why111 09-12-2011 14:42

quote:
но мир движется вперед и обрабатывать большие масивы информации на даный момент возможно только в цифровом виде

Раньше тоже массивы были не маленькие, и ничего, обрабатывали. Кстати, вживление микрочипа под кожу тоже, знаете ли, здорово облегчит учёт. По крайней мере, нужно понимать, что человек имеет право выбирать. Кстати, об этом же говорит и новый закон про защиту персональных данных. Теперь ваши данные НИКТО не может хранить и систематизировать без вашего письменного согласия, даже ваш работодатель. И вы в любой момент можете прийти к работодателю и спросить, где лежат ваши данные, как они обрабатываются, что именно записано в вашем "досье".
serg-pl 09-12-2011 15:05

quote:
Раньше тоже массивы были не маленькие, и ничего, обрабатывали.

обрабатывали, но штат обрабатывающих точность и оперативность обработки это слишком веские аргументы как по мне.
quote:
Кстати, вживление микрочипа под кожу тоже, знаете ли, здорово облегчит учёт

я бы себе чип под кожу тоже не хотел, но на сегодняшний день при наших реалиях это фантастика.
quote:
И вы в любой момент можете прийти к работодателю и спросить, где лежат ваши данные, как они обрабатываются, что именно записано в вашем "досье".

и ваш работодатель также может в любой момент сменить вас на менее надокучливого специалиста
quote:
человек имеет право выбирать

не знаю как оно будет в будущем с чипами подкожными но сейчас номера насильно не присваивают. но общество есть общество и его надо либо перестроить под себя либо до определенной нужной вам степени подстроится под него.
drbor 09-12-2011 15:12

quote:
я бы себе чип под кожу тоже не хотел, но на сегодняшний день при наших реалиях это фантастика.

Уже лет 20 как не фантастика и на сегодняшний день это объективная реальность с реальными примерами.
serg-pl 09-12-2011 16:12

quote:
Уже лет 20 как не фантастика

а цена вопроса? она тоже не фантастичная?
drbor 09-12-2011 16:54

идентификационная пассивная радиометка 0.60$ и выше...
для сравнения - в принципе подобная RC метка используемая для защиты товаров в супермаркете стоит не более 0.15грн
shopguard.kiev.ua
serg-pl 09-12-2011 17:36

"гладко было на бумаге но забыли про овраги" . если это не будет принудительной процедурой то затянется на длительный период, а там и косяки всякие повылазят. я не интересовался этим вопросом но так на вскидку как привязать эту метку к личности? как обеспечить защиту от подделок. если эти метки доморощеные хирурги будут менять за вознаграждение то зачем оно такое надо.
drbor 09-12-2011 17:37

Какие овраги..., все ляжет на плечи обывателя. Вам паспорт страна бесплатно выдает? Государство на этом будет зарабатывать.
А строптивых будут садить под предлогом уклонения от уплаты налогов и уже там чипировать на законных основаниях как преступников.
Ну и вот для общего кругозора
http://www.algonet.ru/?ID=454865
www.evenktelecom.net
drbor 09-12-2011 17:54

quote:
как привязать эту метку к личности?

= ИНН + Код страны
quote:
как обеспечить защиту от подделок

аналитическим сравнением реальной биометрии объекта, привязанной к ИНН и БД
serg-pl 09-12-2011 18:00

если оцифровать биометрические параметры то зачем тогда чипы нужны? будем просто пальцы или глаза под сканер подставлять и все. всем проще будет и владельцу и обществу.
drbor 09-12-2011 18:09

quote:
зачем тогда чипы нужны?

Банально - Для тотального контроля
serg-pl 09-12-2011 18:14

quote:
Для тотального контроля

вот тут и противоречие. чтоб насильно всем вживить чипы для тотального контроля нужен тотальный контроль. ведь иначе как?
drbor 09-12-2011 18:16

quote:
будем просто пальцы или глаза под сканер подставлять и все.

А вот это уже - д-о-р-о-г-о, для того что бы вы получили ответ на свой вопрос см.пост N11
drbor 09-12-2011 18:19

quote:
иначе как?

иначе никак, только насильно или добровольно-принудительно или обманом - под видом прививки ребенку.
Не обольщайтесь - мы живем уже в эпоху тотального контроля и для перехода его на более качественный уровень необходимы высокие технологии...
serg-pl 09-12-2011 18:56

фильм поставил на загрузку, потом посмотрю.
quote:
мы живем уже в эпоху тотального контроля и для перехода его на более качественный уровень необходимы высокие технологии...

эти же высокие технологии будут работать и на уклонение от тотального контроля. ну все как в фантастических фильмах.
нашему государству для любого тотального мероприятия тотально нехватает денег. причем не важно сколько их надо много или мало их все равно не хватает
drbor 09-12-2011 23:08

quote:
эти же высокие технологии будут работать и на уклонение от тотального контроля

Какие могут быть технологии у подконтрольного чипированного раба.
quote:
нашему государству для любого тотального мероприятия тотально нехватает денег

... выделили деньги нa биометрические паспорта, а уже украли, как и продерибанили львиную часть средств 2012, тeперь ППшников донапрягают...
"На руках у насилиння 6 милиардив доларив" - Кровосися Мытарь Янович.
А на копеечное чипирование - поверьте - хватит ибо окупится непременно, только введение одной пассивной ИНН метки поставит финансовые и фискальные вопросы под контроль, будут знать треккинг человека пообъектно. Недовольных поубавится ибо можно нажать кнопочку DEL на ваших сбережениях и чип будет неактивен к примеру для банковских операций и тогда станет актуальной тема типа
forummessage/146/42
serg-pl 09-12-2011 23:41

вот и я об этом. зачем заморачиватся чипами если и так все под тотальным контролем. любого можна уволить, разрушить бизнес, посадить.
drbor 09-12-2011 23:48

quote:
если и так все под тотальным контролем.

Нет еще совсем не все
Alexey KR 09-12-2011 23:49

quote:
Originally posted by serg-pl:

любого можна уволить, разрушить бизнес, посадить.


но не простым нажатием кнопки, а ценой серьезного расхода ресурсов. базар-вокзал о том, что наличных денег в этой системе просто не будет. совсем. теперь представьте, что неугодному легким движением руки (с)отключают возможность производить ЛЮБЫЕ расчеты, даже на автобусе проехать не удастся.
quote:
Originally posted by serg-pl:

эти же высокие технологии будут работать и на уклонение от тотального контроля.


ну и будут. для очень уж изворотливых. многие сейчас ездят на машинах с перебитыми номерами, владеют незаконным оружием и ходят по улицам с поддельным паспортом? Вот Вы знаете где добыть себе качественный левый паспорт?
serg-pl 09-12-2011 23:59

quote:
Недовольных поубавится ибо можно нажать кнопочку DEL на ваших сбережениях

а дальше что? какую кнопочку нажимать если сбережения обнулились, жена бросила, жилье и все заработаное непосильным трудом забрали а клиент остался недоволен властью? усложняете Вы все этой кнопочкой. при тотальном контроле просто пуля в затылок или превратить в маньяка-педофила и в тюрьму
Alexey KR 10-12-2011 12:01

quote:
Originally posted by serg-pl:

просто пуля в затылок


" да нет, Пятачок, йух ты себе сам отрежешь, когда я сарай подожгу"

serg-pl 10-12-2011 12:11

quote:
Вот Вы знаете где добыть себе качественный левый паспорт?

я этим не озадачивался.
если не подавить гласность, то кнопочка DEL будет возмущать масы так как ее не утаиш. если гласность и любые другие свободы подавить любым проверенным историей способом то нужда в кнопочке отпадет.
drbor 10-12-2011 12:12

quote:
наличных денег в этой системе просто не будет. совсем.

+
Ну хорошо - представьте себе.
Захотелось какой-то общности людей помайданить под красными, черными или помаранчевыми флагами. Собрались на площади, поорали - их предупредили, а они не разошлись и на утро они обнаружили снятые средства со своего чипа(счета) под видом административного штрафа за нарушение установленного порядка. Как это делается - да очень просто, сканером мониторится к примеру площадь и пребывание откликнувшейся ИНН метки на площади более 2ч(к примеру) заносится в базу с соответствующими последствиями для владельца чипа.
А если будут бастовать владельцы активных чипов, то им можно сразу или потом устроить очередь в туалет например с головной болью и самопроизвольным слюноотделением...
Резонируюшая метка и радиочастоты могут чудеса вотворять над телом человека...
drbor 10-12-2011 12:17

quote:
какую кнопочку нажимать если сбережения обнулились,

Вы забыли про отрицательный баланс, который будут пополнять члены семей владельца "проштрафивщегося чипа"... или принудительные работы за 2грн. в день.
quote:
если гласность и любые другие свободы подавить любым проверенным историей способом то нужда в кнопочке отпадет

Зачем мараться - минус 5000грн. эффективнее.
И в суд не пожалуешся!
Суд будет - компьютер с набором законодательных и нормативных актов с автоматизированым принятием решений для определенных каст населения.
serg-pl 10-12-2011 12:33

quote:
И вот представьте себе.
Захотелось какой-то общности людей помайданить под красными, черными или помаранчевыми флагами. Собрались на площади, поорали - их предупредили, а они не разошлись и на утро они обнаружили снятые средства со своего чипа(счета) под видом административного штрафа за нарушение установленного порядка.

вот представил себе как разозленная этим действием ТОЛПА начинает себя вести уже не как более-менее организованая демонстрация а именно как ТОЛПА. плохо кончится. по ним придется работать пулеметами, а если работать пулеметами то чипы и не нужны будут.
serg-pl 10-12-2011 12:48

quote:
Зачем мараться - минус 5000грн. эффективнее.
И в суд не пожалуешся!
Суд будет - компьютер с набором законодательных и нормативных актов с автоматизированым принятием решений для определенных каст населения.

если такое устройство общества будет удовлетворять подавляющее большинство этого общества, то по большому счету все будут довольны и не важно кем будет судья. если не довольных наберется критическое количество то системе придет конец. в истории так всегда случалось во все времена у всех народов. в средние века поп показывал пальцем и говорил "ведьма" и все без чипов знали что надо идти и собирать дрова.
Alexey KR 10-12-2011 12:51

знаете,serg-pl, понимаете ли Вы мотивацию тех кто двигает население шарика к чипизации или нет, процесс идет. хотите Вы этого или нет.
drbor 10-12-2011 01:01

quote:
организованая демонстрация а именно как ТОЛПА. плохо кончится

с организованной демонстрацией труднее справится, чем с животной толпой... Да и учтите наше всевозрастающее безразличие - своя рубашка ближе к телу, подмену духовных качеств ложными ценностями.
"Народ все стерпит" - В.Ф.Якунович
quote:
по ним придется работать пулеметами
или изоляция с лишением всех привелегий по чипу.
Так вот что бы этого не было
надо заранее думать - принимать биометрический паспорт, или ИНН метку или нет.
Ведь глобальный контроль порабощает не только наши жизненные потребности, но и душу.
serg-pl 10-12-2011 01:10

по чем прикажете Вас идентифицировать так чтоб с кем другим не спутать?
drbor 10-12-2011 01:25

Человеку при рождении дается имя, семья дает ему фамилию и отчество
и
quote:
понимаете ли Вы мотивацию тех кто двигает население шарика к чипизации

+
serg-pl 10-12-2011 01:38

тоесть для Вашей идентификации Вы предлагаете использовать день рождения + ФИО? этого пожалуй маловато будет, есть определенная вероятность что существует Ваш полный теска родившийся в тот же день. значит день рождения + ФИО + место рождения, так будет однозначная идентификация. Вы это предлагаете? я правильно понял?
serg-pl 10-12-2011 01:40

еще вопрос. эту информацию Вы предлагаете оцифровать понятным для Вас способом или именно так в буквенно-цифровом виде использовать?
drbor 10-12-2011 01:55

quote:
день рождения + ФИО + место рождения

Этих данных всегда было достаточно....
и конечно без дополнительного использования всяких чипов и биометрии (ведь цифровой код легко можно заменить на ТЕXT) ну и чем будет тогда отличаться баран с цифровой радиометкой от барана с чипом с набором букв(которые тоже будут представлены в двоичном коде).
serg-pl 10-12-2011 02:06

quote:
Этих данных всегда было достаточно....

да нет. раньше люди имел только прозвища, потом чтоб их как-то конкретнее идентифицировать потребовалось еще и имя рода, а потом и имя родителей, потом и дата место рождения. как видим все больше и больше. вот чтоб Вас идентифицировать таким образом сколько потребуется разрядов с учетом пробелов между словами. и позволяете ли Вы это представить исключительно набором цифр?
drbor 10-12-2011 02:18

Этих текстовых данных достаточно с запасом , если вы не собираетесь жить в паралельных мирах
serg-pl 10-12-2011 02:19

quote:
ну и чем будет тогда отличаться баран с цифровой радиометкой от барана с чипом с набором букв(которые тоже будут представлены в двоичном коде).

ну если баран не совсем баран и понимает что чтоб при выходе на пенсию его не спутали с его трутнем теской и выплачивали заслуженную пенсию, то нужно согласится на применение к себе определенного уникального идентификатора состоящего из определенного количества разрядов на бумаге и двоичного кода в информационной системе.
про пенсию это я так к примеру написал.
serg-pl 10-12-2011 02:22

quote:
Originally posted by drbor:
Этих текстовых данных достаточно с запасом , если вы не собираетесь жить в паралельных мирах

так сколько говорите получается в Вашем случае разрядов для представления этих текстовых данных?

serg-pl 10-12-2011 02:38

quote:
Originally posted by drbor:
Этих текстовых данных достаточно с запасом , если вы не собираетесь жить в паралельных мирах

этих текстовых данных будет не достаточно моей будущей жене когда она возьмет мою фамилию, тем более если смена фамилий для нее будет не впервой. это тоже надо учесть.

drbor 10-12-2011 02:41

quote:
этих текстовых данных будет не достаточно моей будущей жене когда она возьмет мою фамилию, тем более если смена фамилий для нее будет не впервой. это тоже надо учесть.

В таких случаях очень важно что бы жена не взяла еше и имя мужа

..умножение событий и ТВероятности никто не отменял - уморили вы меня я пошел спать, а вы мне утром результат скажете.... хорошо?

serg-pl 10-12-2011 11:26

да результата я жду от Вас. Вы предлагаете идентифицировать всех по дата рождения+ФИО+место рождения, вот я и интересуюсь сколько разрядов это займет в Вашем случае.
drbor 11-12-2011 13:44

Считать и искать подборки в инете я не буду, так как это мое время, которое я потрачу на более полезное занятие.
Вам только скажу возмите (колво фамилий)*(колво имен)*(колво отчеств)*(пол)*365*100(последних лет)*(кол-во н.п.страны) и получите Ваш примерный результат повторения елемента для отдельно взятой этой страны.
Тема то не про теорию вероятности и совпадение случайных событий.
А про биометрию и дело сугубо личное - принимаете вы код, чип или нет...
serg-pl 11-12-2011 15:24

quote:
Считать и искать подборки в инете я не буду, так как это мое время, которое я потрачу на более полезное занятие.

чего считать и искать, какие подборки? что-то Вы вилять начинаете. на идентификацию по дню рождения + ФИО + место рождения нужно не менее 50-60 разрядов. и все равно они не обеспечат достоверности. не обеспечат например потому что фамили с разных языков, даже с русского на украинском по разному могут писатся.
serg-pl 11-12-2011 15:31

и так 10 разрядов нинешнего номера против 50-60 разрядного предлагаемого Вами. и что по Вашему удобнее в обработке информации?
как по вашему где больше вероятность ошибки оператора - при наборе десятка десятиразрядных записей или при десятка 60 разрядных записей. а как при этом будут выглядеть например бухгалтерские бланки в которых используется идентификация рабочих? скачайте например бланк формы 1-ДФ и заполните ее предложеным Вами способом.
а все почему? потому что Вы не знаете как расшифровуется 10 разрядный регистрационный номер? а если кто-то читать не умеет то ему и Ваша система не подойдет. что тогда? а че такого, еще лет 100 назад многие читать не умели.
serg-pl 11-12-2011 15:35

если кто-то желает мне поведать о том что в моем регистрационном номере зашифрованы 666, то я слышал такую байку и слышал про ученных которые расшифровали номера и нашли там шестерки, то сразу кинте ссылкой на алгоритм по которому можна произвести вычисления и получить эти шестерки. я хочу проверить на своем.
m0zg 11-12-2011 15:49

quote:
Originally posted by serg-pl:

и что по Вашему удобнее в обработке информации?


ты просто не шаришь. а он с батюшкой пообщался. тот батюшка был невъ:бный эксперт в обработке информации.
а алгоритм поиска трех шестерок в каждом номере свой. мало того, есть определенное количество номеров где они присуствуют сами по себе, и еще бывает подряд! вот где песец то!
drbor 11-12-2011 23:04

quote:
что-то Вы вилять начинаете.

quote:
тот батюшка был невъ:бный эксперт

Разве священники нам зла желают?
Пожалуй уйду с темы, неприятно общаться....
Вам бы почитать http://www.pochaev.org.ua/?pid=1356
и наконец определиться по теме, чип в ухо как животное или всетаки остаться ЧЕЛОВЕКОМ.
По вопросам выше - все в фильме сказано и показано...
"В соответствии со стандартом автоматической идентификации ЕАН в идентификационный код - штрихкод входит антихристианская символика - число 666."
www.russview.ru
320 x 240
serg-pl 11-12-2011 23:22

quote:
Пожалуй уйду с темы, неприятно общаться....

пожалуй если нечего ответить то это единственный выход. в любом случае я не собирался Вас оскорблять и если это случилось, то я извиняюсь.
serg-pl 15-12-2011 16:43

скачал таки и посмотрел фильм по ссылке. ну что сказать... "смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий...". фильм слеплен из отрывков интервью и рассуждений автора програмы(эксперт по всем вопросам). автор заявляет какуюто глупости и заявляет что это прописано в налоговом кодексе, при чем не демонстрирует этого пункта статьи это первое. второе автор озвучивая свои умозаключения пользуется терминами "это все знают", "это общеизвесно", "это все понимают". зритель естественно с этим должен или согласится или признать что он дурак. это второе. на фоне речей автора демонстрируются ролики разных природных катаклизмов, сцены задержания преступников милицией, военными, сцены боевых действий, голода и прочих ужасов, даже фрагменты ХУДОЖЕСТВЕННЫХ фильмов где крутые хакеры без проблем проникают во все базы данных и изменяют содержание записей и это все практически мгновенно. это третье. показали российского Клоуна рассуждающего о нацбезопасности и наших обсуждающих налоговый кодекс. известные лица якобы должны подтвердить правоту слов автора програмы. это четвертое.
очень оригинально 666 перекочевали из штрихкода в ИНН. причем заметте речь не о украинском 10 разрядном ИНН а российском 12 разрядном. чем это обясняется? очень просто если записать цифры ИНН в форме штрихкода, то потребуются три знака разделители. два крайних и один по средине(почему так? все просто, штрихкод должен читатся и с права на лево и с лева на право иначе неудобно будет его сканировать на товарах в магазине). в фильме нам впаривают что 6 выглядит как две тонкие линии разделенные пробелом точно также как и линии разделители. на первый взгляд это действительно так, но нам не договаривают что цифра в штрихкоде это не две черные линии, а две черные и две белые линии толщина которых варьируется и чтоб определить какая это цифра надо считать пространство от знака разделителя до следующих двух пар линий или пространство между считаными цифрами если цифра в середине. таким образом чтоб считать и распознать крайние символы разделители как цифру 6 надо их по краям ограничить черным фоном. это не я такой умный это я прочитал в Информационно-технической экспертизе которая фигурирует в фильме.
далее об експертизе. скачать я ее смог только на каком-то религиозном сайте. сосканированый с подписью и печаткой но без номера и даты документа(в фильме они правда есть) сам текст экспертизы особенно в конце содержит такие не технические термины и выводы как будто дописан. одним словом хотелось бы увидеть его на сайте самого Питерского института.
ну и последнее. эти страшные 666 ИНН как бы "преобретает" если записывается в форме штрихкода. и якобы бланки налоговой отчетности содержали такой штрихкод обозначающий тип бланка. но этого ведь мало, надо еще ИНН записать в форме штрих кода. кто-то себе представляет как предприниматель будет рисовать свой ИНН в форме штрихкода для того чтоб сканер мог идентифицировать его отчетность? и главное какой смысл в этом считывании если значения разделов отчета написаные от руки считать не получится. я не знаю как там налоговые бланки в России, но в Украине нигде штрихкод не применяется, нету аппаратных средств для его считывания и не имеет это никакого смысла так как в настоящее время внедряется подача электронной отчетности по e-mail. Естественно там есть цифровые пiдписи(а как иначе?) но попам надо будет почесать репу как и там придумать 666 так как эти пiдписи изготавливают болем десятка сертификационных центров и используют разные алгоритмы шифрования и подписывания файлов.

Украина

биометрические паспорта?