Украина

guns.ua

REMI2 01-10-2011 11:45

всем Привет! набрел вчера на просторах интернета на
http://www.guns.ua/forum/
был удивлен- давно пора. Много за последние годы появилось сайтов по охоте и около ружейной тематики украинских просторов, но ни один так и не стал по настоящему популярным и многопосещаемым.
pskr048 02-10-2011 19:05

Посмотрел, что есть на этом форуме - не впечатлило.
Fox79 02-10-2011 20:26

+1
Просмотрел,ничего интересного,почти все темы админом созданы.
MIW2008 02-10-2011 20:48

Это как ребенок,которому еще учиться сидеть,а не то,что стоять и ходить.
Kostikfraerok 02-10-2011 20:56

С охотничьими сайтами вроде как проблем нету на Украине, эйрганеры тож знают куда им надо помимо Guns.ru заглянуть.
SPIDER-T1 02-10-2011 22:12

Ну все только начинается, там есть база интернет магазинов оружейной тематики по Украине. И Украинских фирм производителей экипировки. Нормальный портал.
Kostikfraerok 02-10-2011 23:55

Ну шо, тады гуртом тудой, отметимся?
SSK88 03-10-2011 12:18

А смысл? Есть интересный оружейный ресурс, зачем его растаскивать по национальному контенту? Если молдаване, россияне, украинцы будут писАть каждый в своем инэт-закутке ничего хорошего не получится. Не нужно создавать кастрированные клоны ганзы ИМХО.
REMI2 03-10-2011 14:08

зарегистрировался еще в пятницу, сразу же пришло на емейл:

-"Ваш аккаунт еще не активен, его должен активировать администратор форума.
Как только это произойдет, вам будет прислано письмо."

и вот уже третий день тишина.... с такими темпами там админ не только сам темы будет создавать но и беседовать в них :-)

ivanko37 03-10-2011 17:03

quote:
Originally posted by REMI2:

Много за последние годы появилось сайтов по охоте и около ружейной тематики украинских просторов, но ни один так и не стал по настоящему популярным и многопосещаемым.


Насильно мил не будешь... В Украине ПОЧТИ ВСЕ околооружейные сайты "карманные". Подпевалы торгующих организаций или интернет-магазинов. "Ты чьих будешь ? Чей холоп, я спрашиваю?" - Иван Васильевич меняет профессию. :-)
Ганза - это что-то особенное. Она не зависит от наглых барыг. Это "Дикий Запад" где каждый может задать интересующий его вопрос и получить на него грамотный ответ. Или поделиться/поменяться излишками экипировки, компонентов, прочее. Просто пообщаться или подружиться с единомышленниками из разных уголков планеты.
quote:
Originally posted by Fox79:

все темы админом созданы


Имя его - майор мельниченко. С маленькой буквы.
Зы: было бы приятно узнать, что я ошибся в последней фразе
SSK88 03-10-2011 23:25

Лучше и не сказать.
Kostikfraerok 04-10-2011 12:42

quote:
Originally posted by ivanko37:
...
Ганза - это что-то особенное. Она не зависит от наглых барыг. Это "Дикий Запад" где каждый может задать интересующий его вопрос и получить на него грамотный ответ. Или поделиться/поменяться излишками экипировки, компонентов, прочее. Просто пообщаться или подружиться с единомышленниками из разных уголков планеты...

Оно конечно все верно, конкурентов нету, но вот тенденцию подметил, народ тут шибко зажираться начинает, вот, к примеру вот в раздел о пневматике щас допустим новый человек зарулит с вопросом о Хатсанах, бл...ть, да его там кирпичами закидают, ибо публика такая. А на эйргане ниче, вроде и поговорят почеловечески, без под..бок и сарказма, и модераторы там строже будут, но по делу, не просто от желания. Так что и на других ресурсах есть смысл бывать

SSK88 04-10-2011 10:58

Конечно есть смысл в профильных сайтах, а с пневмой и кирпичами все просто, там 90 процентов посетителей от 14ти до 16ти лет, "каробоев", без обид инфантильная ветка, так что дело не в зажратости народа. На ганзе реально можно встретить представителей разнвх поколений.
Салих 04-10-2011 11:09

quote:
Originally posted by ivanko37:

Имя его - майор мельниченко. С маленькой буквы.

Админ ганс.юа - абсолютно адекватный человек, который и на этом форуме давно сидит. Впрочем, у нас принято сначала обосрать, а потом уже "Зы: было бы приятно узнать, что я ошибся"

freeman87 04-10-2011 13:25

Я вот не понял,когда он создан то был?
ivanko37 04-10-2011 13:40

quote:
Originally posted by Салих:

Админ ганс.юа - абсолютно адекватный человек,


ну если Салих подписался, тогда действительно
quote:
Originally posted by ivanko37:

приятно узнать, что я ошибся


Будем курить гунс-ю :-)
Alcafard 04-10-2011 16:35

Больше ресурсов, хороших и разных. А весна покажет, кто где...
drbor 04-10-2011 19:15

Было бы не плохо если бы владелец украинского ресурса провел переговоры с владельцами forum.guns.ru и организовал бы интергацию своего доменного имени на базе поддомена ганзы. Думаю от этого бы все выиграли. Ганза уже давно от перегрузки глючит, а так бы распределилось дисковое пространсво и оперативные возможности не пострадали.
SergeyKPI 04-10-2011 22:24

Сегодня сам смотрел через поисковики, сколько оружейных форумов. Мать моя женщина! Их сотни, ато и тысячи! Большинство - до 1000юзеров, из которых больше 80% - боты и спамеры. Увы.
Fox79 04-10-2011 23:05

quote:
Большинство - до 1000юзеров, из которых больше 80% - боты и спамеры. Увы.

Так и есть, такого количества инфы как на ганзе врядли найдеш,еслибы ее не глючило вообще былобы гут!
Fox79 04-10-2011 23:06

такого количества инфы как на ганзе врядли найдеш,еслибы ее не глючило вообще былобы гут!
REMI2 05-10-2011 12:05

quote:
Originally posted by Alcafard:
Больше ресурсов, хороших и разных. А весна покажет, кто где...

это точно!

TAHK55 05-10-2011 10:58

quote:
Originally posted by drbor:
Было бы не плохо если бы владелец украинского ресурса провел переговоры с владельцами forum.guns.ru и организовал бы интергацию своего доменного имени на базе поддомена ганзы. Думаю от этого бы все выиграли. Ганза уже давно от перегрузки глючит, а так бы распределилось дисковое пространсво и оперативные возможности не пострадали.

Да хотябы раздел "регионы" раскидать!

REMI2 11-10-2011 13:36

спустя неделю пришел ответ -что зарегистрирован как новый пользователь, админ наверно в отпуск ездил :-)
Den4ic 12-10-2011 12:21

Комрады привет.

Сайт мой.

Щас зашиваюсь по основной работе поэтому время для хобби уделяю мало. Извиняйте.

Сайт создан недавно. Не под кем не нахожусь. Сделал за свои кровно заработанные.

Ганзу не переплюнуть, и цели такой абсолютно не было. Делал больше для обобщения сугубо Украины и "наших" товаров в магазинах. Сейчас заказан новый фильтр, скоро будет удобно искать то что хочешь купить по магазинам, физическим и интернет. Но на самом деле инфу собрать довольно тяжело.


Только сегодня увидел этот топ, интересно было читать ))


Кстати так как сайт постоянно крою переделываю (уже третий раз) вэлком по толковым предложениям и советам, сами потом пользоваться и будете.

quote:
Originally posted by REMI2:

спустя неделю пришел ответ -что зарегистрирован как новый пользователь, админ наверно в отпуск ездил :-)

Активацию включал задолбали спамеры. Щас убрал.

Салих 12-10-2011 14:19

quote:
Originally posted by Den4ic:

Активацию включал задолбали спамеры. Щас убрал.

Поставь/усложни капчу на регистрации. Мне на клубном сайте помогло.

Den4ic 12-10-2011 14:34

Капча стоит, ну и довольно сложноватая.... Может стоит добавить еще одну.

На сколько знаю страдают почти все форумы на эту болячку.

TatRom 12-10-2011 23:14

Как по мне так прикольный раздел Оружейные ссылки, достойная подборка магазинов, форумов и др.
VERELOV 20-10-2011 21:21

зарегистрировался! как то слабо там и с инфо да и с участниками..
посмотрим как дальше будет развитие сайта. Успехов кораблю guns.ua!
TatRom 25-10-2011 15:57

quote:
как то слабо там и с инфо да и с участниками..

Специфика сайта другая,там основное это каталог по сравнению цен, а форум прицепом
Den4ic 24-11-2011 12:45

Стальная грань 7 видеоотчет


TatRom 26-11-2011 16:18

Еще ролик по испытанию кевлара снятый на Стальной грани 7


Серж_М 27-11-2011 02:03

А не кинетесь ссылкой, почитать про ткань, не режущуюся ножом?
Гугль всё что-то не то подсовывает.
TatRom 27-11-2011 14:19

forum.guns.ru вот темка по тканям от порезов, там можно подробнее почитать и поспрашивать
Den4ic 19-12-2011 12:59

Довелось отстрелять стальную плиту бронежилета 5 класс


Украина

guns.ua