Украина

Дурдом: украинцев будут штрафовать за ношение камуфляжа

Live Free 08-09-2011 19:10

Итак, вот какая информация появилась на сайте УНИАН:

www.unian.net/ukr/news/news-455472.html

Нардепи придумали штрафувати украiнцiв за одяг у стилi <мiлiтарi>.

Верховна Рада Украiни ухвалила в першому читаннi проект Закону <Про внесення змiн до деяких законiв Украiни щодо носiння форменого одягу, використання знакiв розрiзнення та символiки>.
Як передае кореспондент УНIАН, за ухвалення вiдповiдного рiшення проголосували 263 народних депутата iз 345 зареестрованих у сесiйнiй залi.
Законопроект передбачае, що забороняеться носiння вiйськовоi форми, форми одягу iнших вiйськових формувань та знакiв розрiзнення i вiдзнак особами, якi не мають на це законних прав.
Символiка об'еднань громадян, полiтичних партiй i громадських органiзацiй не повинна вiдтворювати державнi чи релiгiйнi символи, а також символiку Збройних сил Украiни, iнших вiйськових формувань, а також органiв виконавчоi та судовоi влади, затверджену вiдповiдними постановами Кабiнету мiнiстрiв Украiни.
Купiвля, продаж, обмiн чи iнша оплатна передача ордена, медалi, нагрудного знака до почесного звання, iхне привласнення або носiння особою, яка не мае на те права, або iхне незаконне зберiгання, а так само носiння вiйськовоi форми одягу ЗСУ, форми одягу iнших вiйськових формувань, органiв виконавчоi та судовоi влади, знакiв розрiзнення, використання колористики <камуфляж> для вiйськовослужбовцiв та осiб, якi мають спецiальнi звання, особами, якi не мають на те права - тягнуть за собою попередження або накладання штрафу вiд 10 до 15 неоподатковуваних мiнiмумiв доходiв громадян.
Тi самi дii, вчиненi повторно протягом року пiсля накладення адмiнiстративного стягнення, тягнуть за собою накладання штрафу вiд 15 до 50 неоподатковуваних мiнiмумiв доходiв громадян.
__________

От себя добавлю - я уже вроде и не удивляюсь долбанутым идиотам, сидящим в Верховной Раде, которые уже чего только не придумают, только бы поизгаляться с людей. Но ЭТОТ случай, по моему мнению, стоит настоящим особняком, он поразил даже меня. У меня нет претензий по поводу запрета на ношение форменной офицерской одежды, знаков различия типа различных нашивок, шевронов, и т.д., Бог с ними. Но ЧТО плохого сделал камуфляж этим людям? Огромное количество обычных людей покупают одежду в стиле "милитари" просто по хозяйственным соображениям, то есть опять же, по хозяйственным нуждам. Не говоря уж о рыбаках и охотниках. Звиздец, у меня просто нет слов.
Но пишу я не просто выразить свое возмущение. По моему мнению, это как раз то "решение" властей, которому нужно противодействовать. Никто не имеет права указывать людям, в чем им ходить, и уж меньше всего я хочу получать такие указки от 450 воров и бандитов, сосущих кровь своего собственного народа. Я еще раз повторюсь - меня все устраивает в законопроекте, но пусть не трогают камуфляж и стиль "милитари". Ваши предложения, как можно противодействовать властям?
__________

По поводу того, что можно сделать - обратите внимание - акция "Камуфляж в опасности! Делай как я!" - подробности по адресу -

http://dibrov-s.livejournal.com/312203.html

Там можно скачать образец формы письма (кликните по любой из ссылок в статье) для отправки ее в Верховную Раду к депутатам. Если это делать, то нужно делать в самое ближайшее время, поэтому просьба - распечатайте эту форму, заполните ее (заполнение очень простое), и отошлите ее как можно быстрее. Это никто не сделает, кроме нас.

Alexey KR 08-09-2011 20:30

флэшмоб в комке под Верховной Зрадой. с поясняющими плакатами, в честь чего цирк.
Maksim V 08-09-2011 20:55

Ну во многих странах запрещено ношение военной формы стоящей на вооружении. В РФ с прошлого года запрещено ношение камуфляжа стоящего на вооружении МО и МВД . За нарушение -штраф , правда всем это пофигу .
Sergey13 08-09-2011 21:20

Куплю для пострелух бундосовский. Или буду с собой офицерский билет носить Во идиоты...
Слоняра 08-09-2011 21:33

По-моему запрет носить армейское шмотье должен был бы звучать как запрет на ношение предметов формы одежды ЗСУ и прочих, а не как ношение формы одежды ЗСУ, что естественно. С камуфляжем, так кому он нужен камуфляж украинской армии чтоб его копировать в одежде милитари? Я сегодня на охране рынка видел вариацию на 3-СD, а пошив напоминает Грифон
Alexey KR 08-09-2011 22:01

Во-во. здесь то собакен и порылся, формулировка в приведенном виде достаточно мутная. остается дождаться публикации закона, может не так все плохо.
UDP 08-09-2011 22:29

Козачки в генеральской форме - вот главный раздражитель.
СВТ 08-09-2011 23:51

quote:
Originally posted by Alexey KR:
Во-во. здесь то собакен и порылся, формулировка в приведенном виде достаточно мутная. остается дождаться публикации закона, может не так все плохо.

Вот первоисточники w1.c1.rada.gov.ua
Вот из экспертного заключения по сабжу w1.c1.rada.gov.ua
...
2. З iншого боку, заборона використання окремих елементiв вiйськовоi форми одягу, на наш погляд, е сумнiвною. У поданому виглядi законопроект може зашкодити особам, якi використовують у побутi, при полюваннi та риболовствi формений одяг або одяг в колористицi камуфляж, що залишився, наприклад, пiсля звiльнення з вiйськовоi служби, у зв'язку з неможливiстю з тих чи iнших обставин придбати iнший якiсний одяг для вищевказаних цiлей...

..Тому навiть вiйськовий формений одяг у колористицi <камуфляж> мае мiстити вiдповiднi знаки розрiзнення, за якими особу в цiй формi можна буде iдентифiкувати як вiйськовослужбовця, а не як, наприклад, рибалку, який користуеться таким одягом.
7. Звертаемо увагу на необхiдностi використання у запропонованих змiнах единоi термiнологii. Так, у вказанiй статтi використовуються термiни <вiйськова форма одягу> (див. назву, частини 4-7 ст. 7), <формений одяг> (див. ч. 1 i 3 ст. 7), <вiйськовий формений одяг> (ч. 1 ст. 7).
...Узагальнюючий висновок: за результатами розгляду у першому читаннi законопроект доцiльно повернути на доопрацювання.

Посмотрим. а то у меня штаны флектарн мембрана бундесовские, за сутки не промокают под ливнем. Жаль, если станут милициянты отнимать...
Ладно, хай кирзачи конфисковують.

Gela 09-09-2011 12:21

Юмор в том, что формулировку "...форми одягу iнших вiйськових формувань..." можно трактовать любым удобным способом.
А экспертное заключение не является обязательным для исполнения. Это только "информация к размышлению" на которую депутаты могут и имеют право забить.

Слоняра 09-09-2011 12:39

quote:
Originally posted by UDP:

Козачки в генеральской форме - вот главный раздражитель.

Давно пора. Ходят в форме удивительно похожей на военную, хоть и цвет другой.

Слоняра 09-09-2011 12:44

quote:
Originally posted by Gela:

что формулировку "...форми одягу iнших вiйськових формувань..." можно трактовать любым удобным способом.

Например другие военные формирования Украины - Внутренние войска

"заборонити носiння вiйськовоi форми одягу, форми одягу iнших вiйськових формувань та знакiв розрiзнення i вiдзнак, а саме погонiв, шевронiв, фурнiтури з державною та вiдомчою символiкою, лампас, гаптування та iнше, затверджене постановами Кабiнету Мiнiстрiв Украiни, особами, якi не мають на це законних прав".
Стало быть бундесовским штанам ничего не грозит.

Н?колаускасс 09-09-2011 01:59

quote:
Originally posted by Слоняра:

Например другие военные формирования Украины


если б так написали - базару ноль, но ведь там написано
quote:
Originally posted by Слоняра:

"...форми одягу iнших вiйськових формувань..."


без уточнения Украинских или каких других. и как такой закон будут наши "правоохоронцi" трактовать, не думаю что оно будет разбератся "дубок" на мне, "флектарн" или "горох" ССовский. тупо доебутся - "нiззя".
и еще момент -
quote:
Originally posted by Live Free:

Символiка об'еднань громадян, полiтичних партiй i громадських органiзацiй не повинна вiдтворювати державнi чи релiгiйнi символи, а також символiку Збройних сил Украiни, iнших вiйськових формувань, а також органiв виконавчоi та судовоi влади, затверджену вiдповiдними постановами Кабiнету мiнiстрiв Украiни.


с попов крест снимут или нет и как с Тризубом, за значек или нашивку будут как при совецкой власти паковать?
рекомендую ознакомиться - http://bilozerska.livejournal.com/507607.html
lsaua 09-09-2011 02:22

почему такая паника? Вы законопроект читали?

"Носiння вiйськовоi форми одягу, форми одягу iнших вiйськових формувань, органiв виконавчоi та судовоi влади, та знакiв розрiзнення i вiдзнак, а саме погонiв, шевронiв, фурнiтури з державною та вiдомчою символiкою, лампас, гаптування, використання колористики <камуфляж>

та iнше, що затвердженi постановами Кабiнету Мiнiстрiв Украiни,

особами, якi не мають на це права, забороняеться i тягне за собою вiдповiдальнiсть згiдно iз законом"

Форму бундес никто не запретит!!!!

igorchart 09-09-2011 02:23

Ключевая фраза <носiння вiйськовоi форми одягу Збройних сил Украiни, iнших вiйськових формувань, органiв виконавчоi та судовоi влади, знакiв розрiзнення, використання колористики <камуфляж> для вiйськовослужбовцiв та осiб, якi мають спецiальнi звання> никак не относиться к военной форме иностранных государств. Считаю опасения сообщества напрасными.

Другое дело как будут использовать закон стражи порядка, склонные к пополнению бюджета не только державы: "Реалiзацiя зазначеного законопроекту не потребуе додаткових витрат з державного бюджету. Одночасно передбачаеться надходження додаткових коштiв до Державного бюджету за рахунок накладення штрафiв за порушення вимог цього Закону. ... Голова комiтету А.ГРИЦЕНКО".

Согласен, что рядиться в чужую форму сродни воровству, более того форму собственной армии необходимо защищать от всяких "дембелей в петушинной расскраске" и прочих не имеющих к ней отношения и вообще популяризировать образ украинского военнослужащего.

В пояснительной записке инициаторы закона пишут: "Прийняття цього акту сприятиме:
- демiлiтаризацii суспiльства;
- упередженню злочинних дiй, пов'язаних з використанням форменого одягу, випадкiв з незаконним носiнням вiйськового та спецiального форменого одягу в колористицi <камуфляж>;
- упередженню випадкам зловживання громадськими особами своiм становищем з використанням звань, погонiв, символiки, знакiв розрiзнення начальницького i рядового складу Збройних сил Украiни та iнших вiйськових формувань." Основная мысль закона заключена в первом абзаце, на два последующих внимание можно не обращать. Но и в первом есть лукавство, читай так "не допустить милитаризацию общества".

И про короткоствол - такими темпами и охотничьи ружья обьявят вне закона для окончательной "демилитаризации", не то что короткоствол разрешат.

Gela 09-09-2011 02:25

Та хз грозит или нет. Примут 19-ог окончательно, если еще примут. Тгода и посмотрим.

Закон как дышло, куда повернул, туды и вышло

ЯРЛ 09-09-2011 08:53

quote:
неможливiстю з тих чи iнших обставин придбати iнший якiсний одяг

Бабок нету на сэконд-хэнд, носишь што есть, но без цацек-пецек. Спорол всю бижутерию и носи!
Слоняра 09-09-2011 09:20

quote:
Originally posted by Н?колаускасс:

без уточнения Украинских или каких других. и как такой закон будут наши "правоохоронцi" трактовать, не думаю что оно будет разбератся "дубок" на мне, "флектарн" или "горох" ССовский. тупо доебутся - "нiззя".
и еще момент -

Там идет перечень который заканчиваться словами "та iнше, затверджене постановами Кабiнету Мiнiстрiв Украiни". Кабмин у нас утверждает форму одежды и правила ее ношения, то что он в качестве таковой не утвердил не регулируется. И говорят о форме, а не предметах формы, по форме только стайкболисты и аферисты стараются одеться. Почему не опасаетесь запрета белого, серого, хаки итд и тп камуфляж ведь не только расчлененный ?

lsaua 09-09-2011 09:34

Ха, идёшь по улице в чисто белом тренировочном костюме (например летом после пробежки), к тебе подходят и начинают качать, что ты мол зимний камуфляж одел, гони мол бабки на штраф
Elvis4791 09-09-2011 09:40

Не помню в каком из штатов есть закон, запрещающий: "Заниматься боевыми искусствами с идиотским или оскорбительным выражением лица". Я немало человек знал, которые бы загремели по этому закону на скамью подсудимых =)) в том числе и одного моего тренера =))

Дык вот, я к чему это. Такая же комедия с камуфляжем, народ рядится в че попало как на войну и ходют за грибами, на рыбалку, походы и прочее упакованные едва ли не как сборная спецназеров планеты на вылазке последнего дня апокалипсису.

Морда литс при этом у наблюдаемых такая, будто они собственными руками порешили бенладана, хусейна и много еще кого, о ком не могут говорить "иначе им придется меня убить".

Я понимаю еще, камуфло для охотников, это актуаль, вопросов нет.

А вот найух народу упяливаться в камуфло, как будто есть чрезвычайная потребность вести скрытую баивую апиратцию по поимке 5-см-вого карася на тактического баивога червя или собирать, скажем, тактические грибы в тактическом незаметном для грибов камуфле - я не понимаю =)))

UDP 09-09-2011 10:39

quote:
Originally posted by Elvis4791:

Я понимаю еще, камуфло для охотников, это актуаль, вопросов нет.


Не согласен. Это высшая степень дебилизма. 5-6 трупов за сезон.
Alexey KR 09-09-2011 11:06

3. У Кодексi Украiни про адмiнiстративнi правопорушення (Вiдомостi Верховноi Ради УРСР, 1984, N 51, ст.1122):
1) статтю 186-1 викласти у такiй редакцii:
<Стаття 186-1 Незаконнi дii щодо державних нагород, форменого одягу, знакiв розрiзнення

Купiвля, продаж, обмiн чи iнша оплатна передача ордена, медалi, нагрудного знака до почесного звання, iх привласнення або носiння особою, яка не мае на те права, або iх незаконне зберiгання, а так само носiння вiйськовоi форми одягу Збройних Сил Украiни, форми одягу iнших вiйськових формувань, органiв виконавчоi та судовоi влади, знакiв розрiзнення, використання колористики <камуфляж> для вiйськовослужбовцiв та осiб,якi мають спецiальнi звання, особами, якi не мають на те права -
тягнуть за собою попередження або накладання штрафу вiд десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мiнiмумiв доходiв громадян.
Тi самi дii, вчиненi повторно протягом року пiсля накладення адмiнiстративного стягнення, -
тягнуть за собою накладання штрафу вiд п'ятнадцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мiнiмумiв доходiв громадян.>


II. Цей Закон набирае чинностi з дня його опублiкування.


исходя из этого, надев бандану в вудланде я становлюсь афигенным правонарушителем.

Слоняра 09-09-2011 11:52

quote:
Originally posted by Alexey KR:

исходя из этого, надев бандану в вудланде я становлюсь афигенным правонарушителем.

В том случае если камо вудланд будет использоваться военными формированиями Украины в той же расцветке что и ваша бандана.

Слоняра 09-09-2011 11:59

quote:
Originally posted by Elvis4791:

А вот найух народу упяливаться в камуфло, как будто есть чрезвычайная потребность вести скрытую баивую апиратцию по поимке 5-см-вого карася на тактического баивога червя или собирать скажем тактические грибы в тактическом незаметном для грибов камуфле - я не понимаю =)))

Цена и качество. Часто контрактное качественне коммерческого той же фирмы. Ну а если б/у то тем более.

Yara 09-09-2011 12:57

quote:
Originally posted by Слоняра:

В том случае если камо вудланд будет использоваться военными формированиями Украины в той же расцветке что и ваша бандана.

А что мешает заинтересованным лицам сертифицировать "камо вудланд" (как и еще пару десятков паттернов) как "используемое военными формированиями Украины"?
Это же не армию переодеть - это бумажку сделать...

joshwo 09-09-2011 13:10

Ага. Опять выяснение. Кто прав - кто виноват. Кто может - кто не может. Зачем носит - Зачем не носит.
vincent_78 09-09-2011 13:18

Короче, идут все эти депутатики-пузатики лесом со своими законами. еще не хватало, что бы какие то уроды мне указывали что носить а что не носить. За собой пусть смотрят а так же на свою патриотическую уродскую форму. Которую и одеть то стыдно. такой уродский покрой еще нужно было придумать. Я уж молчу о никудышнем качестве самого материала. Носил, ношу и буду носить натовский прикид. А все эти законы до лампочки!!!
Alexey KR 09-09-2011 13:21

quote:
Originally posted by Слоняра:

В том случае если камо вудланд будет использоваться военными формированиями Украины в той же расцветке что и ваша бандана.


а вот это как раз четко и не прописано. формулировка вполне двусмысленная.


quote:
Originally posted by joshwo:

Рядовой СМ не ищет возможности пресечь правонарушение, он ищет возможнсть пополнить бюджет. А заодно потрепать нервы. Как это было с законом о запрете курения в общественных местах.

вот именно.

UDP 09-09-2011 13:36

quote:
Originally posted by Yara:

А что мешает заинтересованным лицам сертифицировать "камо вудланд" (как и еще пару десятков паттернов) как "используемое военными формированиями Украины"?
Это же не армию переодеть - это бумажку сделать...




Вудланд - Госпогранслужба Украины.
Foruvan 09-09-2011 13:40

А потом придёт добрый гарант и наложит в.... вето
И падающий рейтинг ПРдунов выйдет из пике...

------
Напрасно, парень, за забвением ты шаришь по аптекам!
Купи себе хотя б топор - и станешь человеком.(С)ВВ

Слоняра 09-09-2011 14:56

quote:
Originally posted by Yara:

А что мешает заинтересованным лицам сертифицировать "камо вудланд" (как и еще пару десятков паттернов) как "используемое военными формированиями Украины"?
Это же не армию переодеть - это бумажку сделать...

Ничего. Постановление КМУ о внесении изменений в форму одежды для каждого ведомства. На мой взгляд не просто. По-моему только паттернов вудланда больше чем военизированных формирований в Украине.


quote:
Originally posted by Alexey KR:

а вот это как раз четко и не прописано. формулировка вполне двусмысленная.

"використання колористики <камуфляж> для вiйськовослужбовцiв" расцветка камуфляж для военнослужащих это та которая утверждена КМУ и никакая другая.

Alexey KR 09-09-2011 17:24

quote:
Originally posted by Слоняра:

"використання колористики <камуфляж> для вiйськовослужбовцiв" расцветка камуфляж для военнослужащих это та которая утверждена КМУ и никакая другая.


ну да, ну да. как это обычно выглядит - мы эту штуку у вас изымем под протокол, а потом эксперт сделает заключение, оружие это или нет. мы же не эксперты. но нам очень кажется, что этот пятисантиметровый ужоснах - чистейший холодняк.
похоже и с одеждой будет. доказывание что ты не верблюд ляжет на твои же плечи.
Слоняра 09-09-2011 18:12

Например, смогут доказать что Tru-Spec сшила штаны М65 используя украинскую расцветку вудлад?
why111 09-09-2011 18:22

quote:
Слоняра

Например, смогут изъять для экспертизы. А потом, месяца через три, сказать - "Ой, извините, ошиблись...Имеете право носить такую одежду....Кстати, а вы почему ее не забрали три недели назад? Мы вам повестку писали, ога. А теперь она утилизирована...В следующий раз забирайте вовремя"
Н?колаускасс 09-09-2011 18:58

"кстати о птичках" (с)
вот пример флектарна в армии, что скажем оптимизма не поубавилось?

click for enlarge 1920 X 2635 721,2 Kb picture click for enlarge 1776 X 2484 857,3 Kb picture

Слоняра 09-09-2011 19:09

quote:
Originally posted by why111:

Мы вам повестку писали, ога.

И при этом я надлежащим образом был уведомлен или возмещение за счет органа который допустил уничтожение.

Слоняра 09-09-2011 19:13

quote:
Originally posted by Н?колаускасс:

"кстати о птичках" (с)
вот пример флектарна в армии, что скажем оптимизма не поубавилось?

Это не пример флектарна, это пример использования военной формы другого государства.

derrick 09-09-2011 19:54

quote:
Originally posted by UDP:

Не согласен. Это высшая степень дебилизма. 5-6 трупов за сезон.

+ надо как в Еропе(германия , австрия) - красные жилеты носить...
ну и каски наверное тоже

Alexey KR 09-09-2011 20:09

шлемы народ потихоньку и так начинает таскать, без всякого законотворчества. я лично на утку в этом сезоне собираюсь в бронике, шлеме и очках. и плевать мне, кто по этому поводу как ухохатываться собирается.
why111 10-09-2011 11:52

quote:
И при этом я надлежащим образом был уведомлен или возмещение за счет органа который допустил уничтожение.

Да, можно требовать. И, может быть, даже возмещат. Только не многовато ли геморроя за просто так?
Слоняра 10-09-2011 17:44

quote:
Originally posted by why111:

Да, можно требовать. И, может быть, даже возмещат. Только не многовато ли геморроя за просто так?

Это пять! Скажите, а не много ли гимора браться за заведомо дохлое дело, отправляя импортные штаны на экспертизу, описываться от вероятных жалоб, чтобы получить шанс вымутить для себя штаны б/у, а в большинстве дважды б/у?

Серж_М 10-09-2011 22:08

quote:
Originally posted by Alexey KR:

... доказывание что ты не верблюд ляжет на твои же плечи.

Верно! Именно так! Причём доказывать (заказывать экспертизу) придётся ЗА СВОЙ СЧЁТ!
А вы все думали, кто то должен будет что то вам доказывать? Нет, вам скажут - ваш камуфляж запрещён, и всё! А вы будете за свой счёт заказывать экспертизу, чтобы доказать, что ваш камуфляж, это не тот, который запрещён.

Серж_М 10-09-2011 22:57

quote:
Originally posted by UDP:

Не согласен. Это высшая степень дебилизма. 5-6 трупов за сезон.

Камуфляж в этом виноват лишь отчасти.
Примерно это же количество трупов будет, даже если одеть будущих трупов в светящуюся одежду. Просто есть "самозабвенных" дебилы, которые увидев птичку, больше уже ничего не видят и не слышат.

drbor 11-09-2011 11:51

Сергей полностью прав и камуфляж не виноват - дебилы виноваты.
Да... что то в последнее время государство начало активную компанию по "демилитаризации" населения. Значит в скором будущем ждем военного (особого) положения и нового (старого) президента. Как говорил один мой знакомый охотник: "Стою на номере, а обстановка накаляется и накаляется"
Мне даже повестку из военкомата прислали (какая нафиг повестка офицеру отслужившему свое)
click for enlarge 887 X 615 82,0 Kb picture
Граждане - дурдом только начинается
Слоняра 11-09-2011 12:06

quote:
Originally posted by drbor:

Ме даже повестку из военкомата прислали (какая нафиг повестка офицеру отслужившему свое)

Это начали формирования специальных истребительных отрядов для демилитаризации населения, выдадут красные штаны и наган стрелять в затылок обладателям bw feldhose. Не придете в военкомат шлепнут вас. Вот такие дела. Если мне придет повестка, я ее конечно выкину как и две предыдущие.

drbor 11-09-2011 12:10

quote:

выдадут красные штаны и наган стрелять в затылок


Да нет, тут сложнее, ВУС не тот...
Live Free 11-09-2011 15:20

quote:
Originally posted by drbor:

Граждане - дурдом только начинается

Вы знаете, у меня таких мыслей совсем не было, просто совсем. НО после вот этого идиотизма с камуфляжем меня начинают посещать такие же мысли. Беспокойно как-то. К чему бы это?
Но камуфляж нужно отвоевывать. Обязательно. Чтобы эти уроды указывали нам в чем ходить?

Слоняра 11-09-2011 15:23

Да кого это волнует и кого это когда волновало в подобного рода формированиях? Указательный палец сгибается нормально? Ласкаво просимо! Welcome!
Student 11-09-2011 19:30

Ну, попробовал прогнать в режиме анализа у себя http://jurgen-m.livejournal.com/79921.html
Сегодня пару слов скажу в эфире телеканала ТВi в 20.30.
Вкратце: если читать законопроект до конца, все хорошо. Но у нас читают поверхностно, а формулировки - неудачны. Потому законопроект 4585 - плох.
Слоняра 11-09-2011 21:11


А по-моему реакция общества на "ситуацию с камуфляжем " показывает почему среди украинцев нет нобелевских лауреатов. Ничем другим я эту ситуацию, а особенно реакцию объяснить не могу.
why111 11-09-2011 21:52

quote:
Это пять! Скажите, а не много ли гимора браться за заведомо дохлое дело, отправляя импортные штаны на экспертизу, описываться от вероятных жалоб, чтобы получить шанс вымутить для себя штаны б/у, а в большинстве дважды б/у?

Нет, не многовато. И потом, кто сказал, что это будет делаться только ради штанов? А штрафы разве отменили? А лишний шанс просто "доклепаться" со стороны СМов - разве мало? Я думаю, вполне достаточно для того, чтобы браться за это дело. Так же, как можно доклепаться за пиво на лавочке или сигарету на остановке. Все курят и пьют - но шанс остается шансом.

Victor 7.62 11-09-2011 22:38

quote:
Originally posted by why111:

Так же, как можно доклепаться за пиво на лавочке или сигарету на остановке. Все курят и пьют

А вот таких и надо - по всей строгости нашего слишком гуманного закона!

Ибо курение на остановках всяко вреднее ношения комка...

Слоняра 11-09-2011 22:43

Чтобы получить штраф надо скажем доказать что tru-spec сшила штаны в расцветке украинского вудланда А в большинстве случаев что флектарн и DPM повторяют камо украинских вооруженных формирований Для этого вас надо обшмонать, доставить оформить все это плюс оформить изъятие, куда то деть вас голожопого оплатить работу эксперта и все это с заранее предсказуемым нулевым результатом в суде
А вот тружеников какой-то общественной организации в форме почти точно повторяющих ДАИшную и тормозящих транспорт чем то близко похожим на ДАИшный жезл (но резиновым йухом) я видел не раз
кот киевский 11-09-2011 23:10

quote:
Originally posted by Слоняра:

А вот тружеников какой-то общественной организации в форме почти точно повторяющих ДАИшную и тормозящих транспорт чем то близко похожим на ДАИшный жезл (но резиновым йухом) я видел не раз


а им как раз- по резиновому от этого закона.
У них уже с собой- заранее припасенное- решение эксперта будет- про те, що окремi елемети однострою громадського обеднання затвердженi у встановленому порядку i не е тотожними...
NukeDaddy 12-09-2011 14:15

Я правильно понял, что нельзя носить только камуфляж, официально утверждённый кабмином? и ещё, если, например, меня, гражданина россии, тормознут на территории украины в штанах DPM, каковы должны быть мои действия? стандартно покивать и "уладить вопрос на месте" или я смогу как-то официально их послать?
Counter-Striker 12-09-2011 16:14

quote:
Originally posted by Слоняра:
Например, смогут доказать что Tru-Spec сшила штаны М65 используя украинскую расцветку вудлад?

Неправильная формулировка, не Tru-Spec использовала украинскую расцветку, а Украина использовала расцветку Tru-Spec.
А с такой формулировкой доказывать ничего и не надо.
quote:
Originally posted by Слоняра:
Для этого вас надо обшмонать, доставить оформить все это плюс оформить изъятие, куда то деть вас голожопого оплатить работу эксперта и все это с заранее предсказуемым нулевым результатом в суде

Во-первых все эти доказательства-экспертизы может и нужны, только вопрос кому. Милиции для составления протокола и выписывании штрафа - точно нет. Когда за пиво штрафуют его что тоже изымают и на экспертизу посылают что-ли?
Во-вторых результат в суде их совершенно не колышет никак. Потому что в него побежите вы доказывать что никакого админ нарушения не было. А выписавшие протокол сотрудники скорее всего даже не узнают о ваших результатах в суде.

Так что все гораздо проще. Выпишут протокол без каких-либо изъятий и экспертиз и отпустят с миром - им премия по результатам месяца, вам - геморрой и/или потеря денежных знаков.

NukeDaddy 12-09-2011 18:11

опять же вопрос: я, по сложившимся обстоятельствам, часто пересекаю границу. Те, кто ездил когда-либо через границу знает доблестных представителей украинской транспортной милиции, которые не гнушаются прямыми подставами для получения неучтённых средств. Получается с принятием этого закона, в поезде, представитель транспортной милиции будет счастлив, увидев на мне камуфляж, потому что "ношение запрещено" и всё. Предвкушаю красочные легенды в их исполнении)) Поэтому и хотелось бы знать чёткую ссылку на закон и мало-мальски чёткую формулировку, чем можно парировать в данном случае... или вообще не ездить в поезде в комке, который гораздо удобнее и практичнее в дороге...
zabic 12-09-2011 18:51

quote:
Originally posted by Elvis4791:
Не помню в каком из штатов есть закон, запрещающий: "Заниматься боевыми искусствами с идиотским или оскорбительным выражением лица". Я немало человек знал, которые бы загремели по этому закону на скамью подсудимых =)) в том числе и одного моего тренера =))

Дык вот, я к чему это. Такая же комедия с камуфляжем, народ рядится в че попало как на войну и ходют за грибами, на рыбалку, походы и прочее упакованные едва ли не как сборная спецназеров планеты на вылазке последнего дня апокалипсису.

Морда литс при этом у наблюдаемых такая, будто они собственными руками порешили бенладана, хусейна и много еще кого, о ком не могут говорить "иначе им придется меня убить".

Я понимаю еще, камуфло для охотников, это актуаль, вопросов нет.

А вот найух народу упяливаться в камуфло, как будто есть чрезвычайная потребность вести скрытую баивую апиратцию по поимке 5-см-вого карася на тактического баивога червя или собирать, скажем, тактические грибы в тактическом незаметном для грибов камуфле - я не понимаю =)))

Просто удобно и не марко шляться на природе в камуфляже.

Victor 7.62 12-09-2011 19:24

quote:
Originally posted by NukeDaddy:

в комке, который гораздо удобнее и практичнее в дороге

Хм, всегда думал что шорты с майкой (хоть флек или ДПМ ) - идеальная одежда в поезде летом...

В "длинном" комке как-то жарковато, что ли.

Слоняра 12-09-2011 21:11

quote:
Originally posted by Counter-Striker:

Неправильная формулировка, не Tru-Spec использовала украинскую расцветку, а Украина использовала расцветку Tru-Spec.
А с такой формулировкой доказывать ничего и не надо.

поди докажи что цветовая расцветка штанов Tru-Spec тождественна украинскому вудленду


quote:
Originally posted by Counter-Striker:

Во-первых все эти доказательства-экспертизы может и нужны, только вопрос кому. Милиции для составления протокола и выписывании штрафа - точно нет. Когда за пиво штрафуют его что тоже изымают и на экспертизу посылают что-ли?

kodeksy.com.ua

Для составления протокола конечно нет, штраф выписывает как бы не начальник РОВД, пиво на экспертизу не посылают если вы не не будете отрицать что это пиво, либо не ходатайствуете об этом.

quote:
Originally posted by Counter-Striker:

Во-вторых результат в суде их совершенно не колышет никак. Потому что в него побежите вы доказывать что никакого админ нарушения не было. А выписавшие протокол сотрудники скорее всего даже не узнают о ваших результатах в суде.

Дас ист фантастик.


quote:
Originally posted by Counter-Striker:

Так что все гораздо проще. Выпишут протокол без каких-либо изъятий и экспертиз и отпустят с миром - им премия по результатам месяца, вам - геморрой и/или потеря денежных знаков.

Если ношение камуфляжных штанов - админнарушение, то способ его прекращения - изъятие Тождественность двух вещей определить может эксперт а не начальник РОВД и тем более сотрудники ПС

quote:
Originally posted by NukeDaddy:

Поэтому и хотелось бы знать чёткую ссылку на закон и мало-мальски чёткую формулировку, чем можно парировать в данном случае... или вообще не ездить в поезде в комке, который гораздо удобнее и практичнее в дороге...

Не парьте себе голову, есть только проект закона, который скорей всего в текущей редакции принят не будет В проекте речь идет о камуфляже в расцветке которую кабмин утвердил для украинских вооруженных формирований, а не о камуфляже вообще.

Fox79 12-09-2011 21:56

quote:
Ибо курение на остановках всяко вреднее ношения комка...

Это точно! можно рак легких подхватить! астму и т.д. менты сами курят на остановках и другим не запрещают!
Я носил камок на охоте(по городу не ношу),и белый маскхалат зимой на лису с подхода и буду носить, а кому нравится пусть носит красную желетку зимой и осенью при охоте с подхода и засидки. Хоть зверь и видит чернобелым но зимой черное заметно хорошо на белом.
Counter-Striker 12-09-2011 23:10

quote:
Originally posted by Слоняра:
Дас ист фантастик.

Вы это расскажите тем тысячам, кто оспорил админштрафы по ПДД. Про фантастик и то как колышит ГАИников что будет с его выписанным протоколом.
quote:
Originally posted by Слоняра:
Если ношение камуфляжных штанов - админнарушение, то способ его прекращения - изъятие Тождественность двух вещей определить может эксперт а не начальник РОВД и тем более сотрудники ПС

А никто о прекращении париться не будет, выпишут штраф, который будет положен за такое нарушение и гуляй дальше. А какой закон требует экспертизы? Сотрудник ПС является должностным лицом, рассматривающим данное нарушение и выносящий постановление. Он счел доказательства достаточными и без выводов эксперта. А вот вам, чтобы оспорить протокол, эту экспертизу заказать придется.
Sergey13 12-09-2011 23:17

И чему ты радуешься?
Для меня комок и берцы - это недорогая одежка, которую не жалко извозить в грязи и пыли на природе. Если экономически выгоднее будет купить фрак - буду во фраке. С пуговицами до самой...
Counter-Striker 12-09-2011 23:40

Да я ничему. Улыбку у меня вызывает только наивная уверенность оппонента в том, что у него выйдет права покачать когда ему протокольчик выписывать будут.

А сам законопроект у меня вызывает только грусть.

igorchart 13-09-2011 12:07

quote:
Originally posted by Counter-Striker:

Вы это расскажите тем тысячам, кто оспорил админштрафы по ПДД. Про фантастик и то как колышит ГАИников что будет с его выписанным протоколом.

Лето 2009 было "убито" на походы в суд и продление талона в горгаи, а инспектор повестку проигнорировал. Диск с видеофайлом "нарушения" был девственно чист, женщина свидетель написавшая под диктовку гаишника "телегу" была удивлена повестке в суд и отказалась от своей "телеги" до заседания. Потеряное время (рабочее), деньги (мои) и немного нервов конечно против непоколебимого спокойствия сержанта, который продолжает "вершить наши судьбы". За отдельные деньги можно было бы составить письма-жалобы во всякие надзорные и контролирующие инстанции (формула время-деньги-нервы), поучавствовать в разборках с результатом zero. А ведь был альтернативный вариант присесть в гаишную машину "за те же деньги".
Вывод - любые действия сержанта для меня были убыточны.
Ситуация с камуфляжем будет развиваться аналогично- любое действие "сержанта" против человека в "штанах" убыточно для человека и безнаказано для "сержанта".
Обсуждаемый закон вряд ли демиллитаризирует общество, но даст лишний повод "срубить бабло" или "палку". Действия полномочной стороны условно законны и фактически не подлежат анализу и исправлению так как обратный сигнал в виде решений судов в секретариатах этих судов и останется. Простонародное название этому - беспредел.

dyzel 13-09-2011 12:30

И самое грустное, он непобедим
ФокусНИК 13-09-2011 01:09

quote:
Простонародное название этому - беспредел.

спа.... жит.... Дон.... за пре ......
Серж_М 13-09-2011 01:10

А ведь если подходить философически...
Всё население нашей страны с печальным мычаньем бредёт туда, куда его гонят пастухи - к полному и окончательному беспросветному светлому будущему.
А ведь стаду покорного скота нехрен рядиться в одежду воинов.
Не находите?
Foruvan 13-09-2011 09:18

quote:
Originally posted by Серж_М:

нехрен рядиться


Угу, латана свитына, и соломенный капелюх, дабы было что скидавать в поклоне, когда проезжают хозяева на вейронах.

------
Напрасно, парень, за забвением ты шаришь по аптекам!
Купи себе хотя б топор - и станешь человеком.(С)ВВ

NukeDaddy 13-09-2011 11:38

quote:
Originally posted by Victor 7.62:

Хм, всегда думал что шорты с майкой (хоть флек или ДПМ ) - идеальная одежда в поезде летом...

В "длинном" комке как-то жарковато, что ли.

Да, всё лето как раз езжу в ДДПМ шортах и майке от Мил-тек близкой расцветки, пока никакого интереса одежда не вызывала... а вот рюкзак A.L.I.C.E в оливе, частенько просят открыть... один раз даже шутканули не у боевиков ли я его взял, правда это был российский таможенник))
Но скоро зима, надо будет теплее одеваться... ну в любом случае для себя ответ я получил, спасибо!

Слоняра 13-09-2011 14:08

quote:
Originally posted by Counter-Striker:

Вы это расскажите тем тысячам, кто оспорил админштрафы по ПДД. Про фантастик и то как колышит ГАИников что будет с его выписанным протоколом.

Расскажу, где вы их соберете и какова плата за мой труд. Отдельно я хотел бы видеть осужденных за вождение в нетрезвом виде, которые отрицали вину и осуждены без освидетельствования специалиста-врача. Это ближе к вопросу о камуфляже.


quote:
Originally posted by Counter-Striker:

А никто о прекращении париться не будет, выпишут штраф, который будет положен за такое нарушение и гуляй дальше. А какой закон требует экспертизы?

Кодекс об административных правонарушениях Украины. Первое что требуется доказать это что правонарушение произошло. Доказательство - документальное свидетельство компетентного человека, вещественные доказательства, показания свидетелей. Соответствие не соответствие товара образцам, нормам и тп- как бы товароведческая экспертиза. ПС, участковый, начальник РОВД, суд данной данной квалификацией не обладают. Нет-доказательства с чего вы решили что правонарушение произошло?


quote:
Originally posted by Counter-Striker:

Сотрудник ПС является должностным лицом, рассматривающим данное нарушение и выносящий постановление. Он счел доказательства достаточными и без выводов эксперта. А вот вам, чтобы оспорить протокол, эту экспертизу заказать придется.

С какой стати? Даже за распитие пива в общественном месте он вас не оштрафует, смотрите перечень должностных лиц уполномоченных рассматривать такие дела в КЛАП. Закона еще нет, а вы уже рассказываете кому что судить Экспертизу придется заказать чтобы доказать что сам факт правонарушения имел место или объяснить с какого перепуга СМ стали давать товароведческие заключения, хотя бы в постановление написать с какого перпуга он считает расцветку штанов тождественной камуфляжу украинской армии. Если дурной то конечно протокол составит, а его начальник будет за него отписыватся с чего это его сержант стал экспертом товароведом либо он сам обрел соответвующюю квалификацию, как он пришел к такому выводу и какое оборудование использовал

Hoton 13-09-2011 14:11

.
why111 13-09-2011 18:01

Напоминает анекдот, про армию. Прапорщик говорит:
-Товарищи солдаты, сегодня мы будем разгружать вагоны с люминтием!
- Товарищ прапрощик, не с люминтием, а с алюминием!
- Так, сегодня мы будем разгружать вагоны с люминтием. А шибко грамотный солдат Иванов будет разгружать вагоны с чугунием!.

По теме - спорить с МВД можно долго и с упоением. Но не у каждого есть на это время, силы, здоровье и связи. Чем меньши поводов у СМ прикопаться к "малэнькому пэрэсичному украинцю", тем лучше.

NukeDaddy 13-09-2011 18:03

а вот отсюда поподробнее)))) это чёйта патрульный не может меня за пиво оштрафовать? прошу прощения за оффтоп.
Victor 7.62 13-09-2011 20:37

quote:
Это точно! можно рак легких подхватить! астму и т.д. менты сами курят на остановках и другим не запрещают!

Так одно дело если подхватит сам куряга - так никаких проблем, его выбор.
Другое же дело когда такие уроды смалят, а дымом накрывает мам с детьми и пенсионеров с астматиками.
Ежели дюже хочется курить - закройся дома либо выезжай в лес -- и дыми, пока лёгкие не выпадут.

П/С: "Менты курят" - у ментов тоже бывает "рак легких! астма и т.д."
Правда с трудом представляю, как ППСник штрафует офицера милиции... Конечно жаль, ведь те же люди из племени гАи "своих" щимят по полной.


Victor 7.62 13-09-2011 20:38

quote:
Originally posted by NukeDaddy:

это чёйта патрульный не может меня за пиво оштрафовать?

Канешна!

У нас же Эвропа, да.

Слоняра 13-09-2011 20:53

quote:
Originally posted by NukeDaddy:

а вот отсюда поподробнее)))) это чёйта патрульный не может меня за пиво оштрафовать? прошу прощения за оффтоп.

Потому что в статье 222 КУоАП "От имени органов внутренних дел (милиции) рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания вправе:" "частями первой и второй статьи 178, ... настоящего Кодекса - начальники или заместители начальников районных, городских, районных в городах отделов (управлений) внутренних дел;

Слоняра 13-09-2011 20:55

quote:
Originally posted by Victor 7.62:

П/С: "Менты курят" - у ментов тоже бывает "рак легких! астма и т.д."

Больная печень гораздо чаще

Victor 7.62 13-09-2011 20:58

quote:
Originally posted by Слоняра:

Больная печень гораздо чаще

Дык издержки прохвессии-то.

А если серьёзно - то желудки у СМ "летят" гораздо быстрее печени и лёгких. Проклятая работа...

Слоняра 13-09-2011 21:10

Это потому что они их постоянно перегружают, гляньте на ДАИшников. Недавно видел как один из них пытался бежать. Умора, забег кончился через десять метров, пузо бежать не дало.
NukeDaddy 15-09-2011 09:58

quote:
Originally posted by Слоняра:

Потому что в статье 222 КУоАП "От имени органов внутренних дел (милиции) рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания вправе:" "частями первой и второй статьи 178, ... настоящего Кодекса - начальники или заместители начальников районных, городских, районных в городах отделов (управлений) внутренних дел;

Не, ну это понятно... патрульные объяснят, что распитие запрещено и объяснят, нежным голосом, что обязаны предложить пройти в участок для дальнейших проверок, либо "решить как-то на месте". Яж об этом то и говорю, если меня тормозит такой же доблестный страж порядка в камуфле, он тоже не будет выписывать штраф или снимать с меня штаны, те же яйца, простите...

Alexey KR 15-09-2011 10:47

вопрос в первую очередь к киевлянам. а не устроить ли нам акцию протеста по данному поводу? хотя бы для отсутствия ощущения у нас и у "них", что нас поимели совершенно беспроблемно?
Alcafard 15-09-2011 12:40

quote:
Originally posted by Alexey KR:

нас поимели совершенно беспроблемно?


Что, уже?
Randon 15-09-2011 15:53

Проект принят в первом чтении и отправлен на доработку. Ему до Закона еще писаться и писаться. Еще пять раз что то переделывать будут, прежде чем примут. А еще есть вероятность, что этот законопроект попадет в Страну Забытых Законопроектов, где сейчас весело живут законопроекты об оружии (сколько их там было) и еще много чего.
Pitbull 15-09-2011 16:30

tvzvezda.ru
вот сюжетик о львовской акции протеста
Alcafard 15-09-2011 16:42

quote:
Originally posted by Pitbull:

вот сюжетик о львовской акции протеста


Ну, им есть что терять. Скока одежи по схронам и огородам зарыто!
Counsel 15-09-2011 18:52

Хочу высказать свои соображения по этому отдельному эпизоду всеобщего бардака и недоумия, которое царит в стране.
1. Насколько я понимаю санкции предусмотрены только за ношение комуфлированной формы утвержденного образца, т.е. утвержденной соответствующими органами ф.о. МО, СБУ, МЧС, МВД и иже с ними.
2. По идее ношение камуфлированной одежды силовых структур иных государств не влечет за собой никаких санкций.
3. Самое интересное, что данный законопроект подготовлен представителями нынешней опозиции, которые декларируют свой патриотизм (при этом одобренный остальными ДЯТЛАМИ), т.е. фактически тем самым поддерживается ношение ф.о. любых иноземных формирований и запрещается популиризация отечественных образцов таковой. А как же патриотизм и поднятие престижности воинской службы и т.п.?
4. К идее предотвращения попыток ношения формы с целью незаконного использования полномочий указанных органов, данная законодательная новела (опус) не имеет не малейшего отношения по причине того, что соответствующие статьи уже имеются в УК и КоАПе.
5. Может быть кто-то хочет увеличить таким образом объемы продажи импортных (более дорогих) образцов униформы и одновременно загнать за Можайский светофор отечественные предприятия (ввиду малой рентабельности производства)?
6. Кстати, а как быть с дембелями, которые возвращаются домой и по идее уже не проходят срочной службы, а соответственно не имеют права ношения указанной формы.
7. А представьте себе ситуацию: День погранца или ВДВ и тут коменданский патруль (или патруль милиции) самоубийственно начинает требовать от плескающихся в фонтане (пока еще активно не кого не трогающих) братишек исполнения указанного законодательного акта.
Слоняра 15-09-2011 19:13

quote:
Originally posted by NukeDaddy:

Не, ну это понятно... патрульные объяснят, что распитие запрещено и объяснят, нежным голосом, что обязаны предложить пройти в участок для дальнейших проверок, либо "решить как-то на месте". Яж об этом то и говорю, если меня тормозит такой же доблестный страж порядка в камуфле, он тоже не будет выписывать штраф или снимать с меня штаны, те же яйца, простите...

Нет смысла ему вести в участок, потому как дело будет закрыто за отсутствием события правонарушения. Где они найдут подтверждение что ваше камуфло применяется украинскими военными формированиями? Кто даст это заключение сержант или прапор? Административное задержание - мера для правонарушителей, сначала надо сформулировать в чем состоит ваше правонарушение, если в том что расцветка вашего камуфляжа повторяет расцветку принятую для украинских формирований, то как это ППС определил на месте на глаз? Если он сделать такого вывода на глаз не может, то и тащить в качестве правонарушителя в РОВД для оформления протокола и лишения штанов как средства прекращения правонарушения тоже. СМ. Незаконное задержание.

Слоняра 15-09-2011 19:22

quote:
Originally posted by Pitbull:

вот сюжетик о львовской акции протеста

Чудики с себя флектарн снимают они что решили что живут в ФРГ

Слоняра 15-09-2011 19:25

quote:
Originally posted by Counsel:

5. Может быть кто-то хочет увеличить таким образом объемы продажи импортных (более дорогих) образцов униформы и одновременно загнать за Можайский светофор отечественные предприятия (ввиду малой рентабельности производства)?

Что им мешает шить другой фасон и в другой расцветке? Кому особо нужен отечественный камуфляж зf исключением страйкболистов?

Randon 15-09-2011 19:39

Да в принципе отечественные предприятия имеют неплохой профит от пошивки одежды для армии. Каждому призыву выдай новый комплект, да замени старый действующему составу - вот вам и производство не стоит. А страйкболисты в "дубке" бегают только по началу, пока денег не нашкребут или с командой не определяться, разве только если отечественные подразделения реконструируют. Идея данного законопроекта ясно высказана из пояснительной записки там же на сайте Зрады - денег с бюджета вкладывать не надо, бабла на штрафах срубить можно. Вот и весь смысл, осталось найти за что зацепиться. Вон Леня Космос за кондиционеры и застекленные балконы деньги брать хотел, а эти за камуфляж.
Alcafard 16-09-2011 13:43

quote:
Originally posted by Counsel:

6. Кстати, а как быть с дембелями, которые возвращаются домой и по идее уже не проходят срочной службы, а соответственно не имеют права ношения указанной формы.


Когда я служил, дембель считался в/с пока не станет на учете в военкомате по месту прописки. Ух и потрошили патрули наших героических чикчимбаевых на московских вокзалах! Я сам в "правильную" парадку уже в поезде переоделся
Kostikfraerok 17-09-2011 11:26

усе, наигрались ребята в страйкбол. А еще егеря наши в камуфляже ходят, шевроны пришиты, как на военной форме, на кепке эмблема с гербом Украины, это что, получается и им нельзя?
derrick 17-09-2011 12:07

абсолютно за -
1. террористы сразу убивают людей с элементами милитари при захвате
2.на охоте множество таких вот "лосей" подстреливают (в Европе в красных жилетах ходят)
3. кесарю кесарево -ходить на каток или в кино в разгрузке и берцах.... мы не в Сталинграде.
Чумп 17-09-2011 12:11

ситуация:офицеры(прапорщики) ВС Украины вынуждены идти на базар ( в магазин) чтобы купить себе камуфляж и берцы (на складе части этого нет и не предвидется, на довольствующей базе-шаром покати). а теперь вопрос: где мне купить форму когда та, что есть износится?магазины ,я так понимаю, позакрывают.
derrick 17-09-2011 12:45

quote:
Originally posted by Чумп:
ситуация:офицеры(прапорщики) ВС Украины вынуждены идти на базар ( в магазин) чтобы купить себе камуфляж и берцы (на складе части этого нет и не предвидется, на довольствующей базе-шаром покати). а теперь вопрос: где мне купить форму когда та, что есть износится?магазины ,я так понимаю, позакрывают.

а что ателье военторговские позакрывали? и перестали форменную ткань на пошив выдавать?

Kostikfraerok 17-09-2011 16:02

quote:
Originally posted by derrick:
абсолютно за -
...
2.на охоте множество таких вот "лосей" подстреливают (в Европе в красных жилетах ходят)
...

убивают, но в основном когда правила нарушают, стреляют на шум в кустах не видя цели, а красные жилеты одевать надо на рыбаков, ибо сидят в камышах и не видно их и охотники не подозревают о наличии посторонних, а охотник всегда знает где остальные его товарищи. И кроме того зверь бояться будет такого наряда на охотнике, близко не подойдет.

Слоняра 17-09-2011 16:25

тексты законов надо писать на русском
Victor 7.62 17-09-2011 17:52

На олбанском скорее.

Victor 7.62 17-09-2011 17:54

quote:
Originally posted by derrick:

на охоте множество таких вот "лосей" подстреливают (в Европе в красных жилетах ходят)

Исходя из написанного, Вьi не охотник. Ибо не верится, что полюете в тройке или спорткостюме.

Чумп 17-09-2011 18:08

quote:
а что ателье военторговские позакрывали? и перестали форменную ткань на пошив выдавать?
ну во Львове точно закрыли, а ткань- я и не знаю, чтоб выдавали (по-крайней мере простым смертным военным нижнего ранга).
Слоняра 17-09-2011 20:42

quote:
Originally posted by Victor 7.62:
На олбанском скорее.

Рисовать комиксы, с подписями на олбанском, тогда 10% поймут о чем речь и смогут объяснить еще 5% /

Victor 7.62 18-09-2011 15:40

quote:
Originally posted by Zauberer:

Сколько терактов произошло за последние 20 лет? Какие у нас вообще могут быть теракты?

Ага, щас Вам расскажут об ужоснах макеевских террористах...

Беспринципные бомбисты, собирались подорвать работников "Макугля", ходивших на работу в камухляже.

Прокурор 19-09-2011 15:44

Вроде бред, а вроде и рациональное зерно... Вот ехали с товарищем с дачи - сумерки- малые населенные пункты проезжаем с ужасом - велосипедисты, скутристы и даже дядьки на телегах, и ПЕШЕХОДЫ в лице аборигенов - ВСЕ В КАМУФЛЯЖЕ. Тотальная мобилизация какая то Понятно народ бедный, а микро-фабрики клепают копеечные камуфляжжные костюмы из дрянной ткани тысячями штук... Но это просто капец, ладно еще на скутере или телеге когда оно едет, хоть отражатели на транспортном средстве есть, а когда оно на обочине затаилось - это просто пипец!!!!
NukeDaddy 19-09-2011 17:13

так давайте лучше обяжем всех на камуфле катафоты нашивать)))
Counter-Striker 19-09-2011 17:49

quote:
Originally posted by NukeDaddy:
так давайте лучше обяжем всех на камуфле катафоты нашивать)))

Нет, давайте решать проблему кардинально. Тем более, что все уже придумано до нас:

Чумп 19-09-2011 22:29

ЯПАЦТАЛОМ!)
Counter-Striker 19-09-2011 23:35

Я хотел сказать, что проблема камуфляжа и плохой видимости - это разные и не совсем связанные проблемы. Ночью любая темная одежда так-же плохо видится как и камуфляж.
Foruvan 20-09-2011 09:25

quote:
Originally posted by Counter-Striker:

Нет, давайте решать проблему кардинально.


Это по нашему! Зачем нам эти "элементы сладкой жизни" - путепроводы, эстакады, развязки, освещение, подземные переходы. Этож скоро из бюджета и стащить будет нечего... Кегельбан на дороге продолжается
Серж_М 20-09-2011 15:08

quote:
Originally posted by Foruvan:

Это по нашему! Зачем нам эти "элементы сладкой жизни" - путепроводы, эстакады, развязки, освещение, подземные переходы. Этож скоро из бюджета и стащить будет нечего... (

Ну, как раз при дорожном строительстве очень даже неплохо воруется.

TSE 20-09-2011 22:41

О! Расселись тута, блин, антисоветчики111
Идите на заводы и фабрики - поднимайте экономику Независимой Украины!
Стройте заводы и фабрики - поднимайте экономику Независимой Украины!
Основывайте заводы и фабрики, фирмы и биржи - поднимайте экономику Независимой Украины!
Дело начинай - Родину восхваляй! Восхваляй Родину, %usermane%111
Мы все скоро встанем ассоциированным членом Европейского Союза!
Ура, товаришщи! Слава Украине! Слава каждому из нас111
Ходи в абибасе, носи камуфляж111 Носи абибас, %username%!!!


NukeDaddy 22-09-2011 10:23

в итоге, на какие сроки законопроект в рассмотрении?? сколько можно ещё носить любой камуфляж без приключений?
Kostikfraerok 22-09-2011 11:04

в первом чтении приняли и ... забудут скорее всего, не до того им, может сами поняли че сморозили...
UDP 22-09-2011 12:03

Гриценко заявил, что он не пропустит такой закон.
TSE 23-09-2011 22:05

Гриценко - это голова. Гриценку пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы...
UDP 23-09-2011 23:46

Голова он или нет - вопрос конечно дискуссионный, но вот то что он председатель профильного комитета - факт.
Pitbull 24-09-2011 01:08

А вот МВД поддерживает законопроект
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/09/23/6612273/
derrick 26-09-2011 10:14

quote:
Originally posted by Victor 7.62:

Исходя из написанного, Вьi не охотник. Ибо не верится, что полюете в тройке или спорткостюме.

зато смотрел много канал про охоту и рыбалку))))
(улыбнуло про то знает кто стоит где. а про правило ниже камыша не стрелять слышали? и как оно соблюдается )

Victor 7.62 26-09-2011 16:58

quote:
Originally posted by derrick:

зато смотрел много канал про охоту и рыбалку))))

Да понял уже.

derrick 27-09-2011 12:28

quote:
Originally posted by Прокурор:
Вроде бред, а вроде и рациональное зерно...

вчера видел в гипермаркете "Дебила". "Тупорылый" шел в альпене, берцах и размахивал пакетом Варус с пивом и чипсами....Судя по этикеткам пиво было Черниговское в пластиковой таре....
Видать денег нет у бедняжечки на джинсы или другую , приличную одежду....
Victor 7.62 27-09-2011 13:47

quote:
Originally posted by derrick:

вчера видел в гипермаркете "Дебила".

Опять же, согласен с тем, что в городе тело в камуфляже зачастую выглядит нелепо либо смешно.
Но это ж не повод запрешать его (камуфляж то бишь) к ношению повсеместно!?

Где тут "суспiльна шкiдливiсть"?

derrick 27-09-2011 14:27

смеемся .... а че))) например в грязной одежде нельзя пользоваться общественным транспортом, это никого почему-то не возмущает....
или в лесу - кто к тебе на писк детектора крадется - лесник, участковый или конкурент со смотрящим )))?
Victor 7.62 27-09-2011 14:38

quote:
Originally posted by derrick:

например в грязной одежде нельзя пользоваться общественным транспортом

Нельзя. И мороженное там нельзя есть. И сумки на сидушки ставить. А ответственность за такое есть?

derrick 27-09-2011 15:00

угу... высадка или админка(в правилах все есть)
Victor 7.62 27-09-2011 15:28

quote:
Originally posted by derrick:

угу... высадка или админка(в правилах все есть)

Не горячитесь. Админка - лишь за неоплату проезда (если чел согласен).

А кроме того:
"Пасажир з багажем, забороненим для перевезення, пiдлягае висадцi на найближчiй зупинцi." и "За псування трамвайного вагона (тролейбуса) або iх устаткування пасажири несуть вiдповiдальнiсть згiдно з чинним законодавством Украiни."

Об админке или высадке за грязную одежду либо мороженное -- чё-то не увидел!?


Мож Вьi конкретньiй пунктик укажете?

derrick 27-09-2011 15:46

в самое ближайшее время - как только буду с фотоаппаратом в троллейбусе)))
Victor 7.62 27-09-2011 19:33

quote:
Originally posted by derrick:

в самое ближайшее время - как только буду с фотоаппаратом в троллейбусе)))

Чудесно, жду!

Ибо по законодательству такой санкции нет. Может ваш селфгавермент чё-нибудь новое придумал.

алоген 27-09-2011 22:02

Ну вот и всё, поехал на рыбалку в камуфляже- получи штраф!
Victor 7.62 27-09-2011 22:18

А в грязном камуфляже и с пломбиром - штрафануть да ещё и вьiсадють из транспорта (по словам пана derrick).

Слоняра 27-09-2011 23:47

quote:
Originally posted by Victor 7.62:

Об админке или высадке за грязную одежду либо мороженное -- чё-то не увидел!?

Помнится там где этой одеждой или своими вещами пассажир может осквернить общественный транспорт или других пасажиров, тогда ему отказывают в перевозке

Victor 7.62 28-09-2011 20:29

quote:
Originally posted by Слоняра:

ему отказывают в перевозке

В реале ему даже могут осквернить лицо за измазанньiй каким нибудь г*ном чужой пинжак, но то уж другая история.

Повторюсь - санкции за мороженное или грязную фуфайку типа админки либо вьiбрасьiвания из вагона я не припоминаю.

Слоняра 28-09-2011 21:01

Если санкции что-то кроме отказать в перевозке то и я не помню
Kostikfraerok 28-09-2011 21:36

quote:
Originally posted by derrick:

вчера видел в гипермаркете "Дебила". "Тупорылый" шел в альпене, берцах и размахивал пакетом Варус с пивом и чипсами....Судя по этикеткам пиво было Черниговское в пластиковой таре....
Видать денег нет у бедняжечки на джинсы или другую , приличную одежду....

Тю, та может чел с работы рулит, или с дачи, камуфляж этож универсальная рабочая одежда, стирается легко. А "Черниговское" самое народное пиво, а лучше всего "Львовское" акционное по 10 грн за 2 литра

Серж_М 30-09-2011 11:40

quote:
Originally posted by derrick:

Видать денег нет у бедняжечки на джинсы или другую , приличную одежду....

Ну допустим нет денег у человека на "приличную одежду", ну нет у него возможности в нашей самой богатой стране мира заработать. Так что ему, в магазин не ходить и вообще из дома не выходить?
При совке бухтели, что "не разрешают" ходить в чём хочешь, теперь бухтят, что "ходят в чем хотят".
В США, например, человек может вылезти из машины за несколько сот тысяч в такой рвани, что только пол мыть этими шортами и майкой - и ничего, никого это не колышет. Его с улыбкой везде принимают.

TSE 30-09-2011 21:48

quote:
Originally posted by Серж_М:

В США, например, человек может вылезти из машины за несколько сот тысяч в такой рвани, что только пол мыть этими шортами и майкой - и ничего, никого это не колышет. Его с улыбкой везде принимают.

Пгавда? Ви так утвегждаете?
А шо будет, если машина будет стоить несколько сотен баксов?

Серж_М 01-10-2011 22:21

quote:
Originally posted by TSE:

Пгавда? Ви так утвегждаете?
А шо будет, если машина будет стоить несколько сотен баксов?

Ну таки да, утверждаю. И даже при отсутствии машины как таковой. Например, если Вы в здании, никто не видел, на какой машине Вы приехали, но отношение к Вам не зависит от того, как Вы одеты.
За полгода пребывания я другого не видел.
Просто на это я обратил внимание. По нашим меркам народ на улице, в магазинах и др. общественных местах в США одет "очень просто", но никого это не трогает.
А шо уже, в поГядке вещей назвать человека "Дебилом" и "Тупорылым" только потому, что он одет в камуфляж? ПГавда? Ви таки тоже считаете, что само пГедположение, что "Видать денег нет у бедняжечки..." даёт основание так о нём говорить?

NukeDaddy 02-10-2011 10:28

господа, не ссорьтесь)) а как же насчёт камуфляжа из того-же пендостана? например нормальная парка м65 будет стоить далеко не 100 грн и при этом может быть камуфляжной и человек её будет носить из любви, тасскть, к искусству. Почему он должен повесить на вешалку очень приятную сердцу весч, которую с трудом доставал изза океана за заработанные кровью и потом деньги? Имхо идиотизм, раз хотят что-то логичное сделать, пусть регламентируют нормально как в цивилизованных странах.
freeman87 04-10-2011 14:31

Я хожу очень часто в ком.штанах и берцах.ДПМ,ФЛЕКТАРН,ФЛОРА(она на играх и в поход)Верх гражданка.Качественная и практичная одежда и обувь.Сейчас на рынках такое г. продают,что одеть стыдно,а в бутиках и салонах не бываю,т.к нет на это ни денег ни времени ни желания.
Если бы меня за это кто-нибудь назвал дебилом,то ему в деталях пришлось бы изучить протектор на моей подошве.
Пусть запрещают носить комок украины,кому он нах нужен кроме вояк?Качество фу,и размеров хрен найдешь.
А нормальные комки пусть не трожут.
Counter-Striker 04-10-2011 15:50

quote:
Originally posted by freeman87:
Я хожу очень часто в ком.штанах и берцах.

Это пройдет с возрастом
quote:
Originally posted by freeman87:
то ему в деталях пришлось бы изучить протектор на моей подошве
А изучалка отросла?
quote:
Originally posted by freeman87:
Пусть запрещают носить комок украины,кому он нах нужен

Ну а если найдутся те, кому нужен? А если завтра комком Украины станет ДПМ,ФЛЕКТАРН,ФЛОРА? Тоже пусть запрещают?
Так то, молодой человек.
Слоняра 04-10-2011 16:17

quote:
Originally posted by Counter-Striker:

если завтра комком Украины станет ДПМ,ФЛЕКТАРН,ФЛОРА? Тоже пусть запрещают?

Оккупация?

Alcafard 04-10-2011 16:36

quote:
Originally posted by Слоняра:

Оккупация?


Демократия
Counter-Striker 04-10-2011 17:17

Подарок союзников. Хуммеры-же дарили?
Прокурор 04-10-2011 17:21

quote:
Originally posted by Counter-Striker:

Подарок союзников. Хуммеры-же дарили?


Ага, безДвозДмезДно, т.е. даром

Как и Виллисы при лендлизе во время ВОВ, за которые как потом оказалось платили золотом, и которые потом возвращали, а их на баржи погрузили, в море вывезли и затопили, но договор соблюли...

Counter-Striker 04-10-2011 17:27

quote:
Originally posted by Прокурор:
Ага, безДвозДмезДно, т.е. даром

Ващета таки даром. Но какая разница как, главное, что то, что так нежно любимый натовский комок вполне может стать и украинским тоже.
Kostikfraerok 04-10-2011 18:05

quote:
Originally posted by freeman87:
..
Пусть запрещают носить комок украины,кому он нах нужен кроме вояк?Качество фу,и размеров хрен найдешь.
А нормальные комки пусть не трожут.

та нормальный камуфляж, размеры как раз не проблема, кто служил, тот знает, главное чтоб штаны по длине подходили, а размер пох..., главное его достоинство - это цена 100 - 150 грн, за 200 стекляху можно взять. Главное - не стирать в сильно горячей воде, а то цвет тускнеет.

Alexey KR 04-10-2011 18:14

встретил сегодня персонажа, куртка и головной убор в ACU. куча нашивок US ARMY, и еще каких-то, не успел рассмотреть, разбежались на встречных курсах. в общем-то трактовка с запретом всяких таких надписей начала казаться справедливой. закумарили что-то всякие "us морпехи" и прочие хреновы "FBI-евцы", массово шляющиеся по улицам столицы.
Alexey KR 04-10-2011 18:24

забыл сказать - у приведенного примера "юсарми" еще и на липучке была - чего проще - отдернул и в карман засунул. но, видимо, перло его клоуном прикидываться.
Victor 7.62 04-10-2011 18:25

quote:
Originally posted by Прокурор:

Как и Виллисы при лендлизе во время ВОВ, за которые как потом оказалось платили золотом

Ташовигаврите? Тему полностью курили или где? forummessage/36/594

quote:
Originally posted by Прокурор:

и которые потом возвращали, а их на баржи


Ай-ай-яй... Неужто все вернули? То-то ленд-лизовские М1911 А1 мы за кордон массово продаём да М1928 А1 на макеты пилим - видать всё добро отдали проклятым империалистам и...

quote:
Originally posted by Прокурор:

договор соблюли...

Victor 7.62 04-10-2011 18:26

quote:
Originally posted by Alexey KR:

закумарили что-то всякие "us морпехи" и прочие хреновы "FBI-евцы", массово шляющиеся по улицам столицы.

Дык американские-то нашивки и форму не запрещают!? Они и будут ходить дальше...

freeman87 04-10-2011 18:34

2Counter-Striker:
ви таки догадались посмотгеть в пгофель?
если б небыло указано возраста,так бы не борзели,уважаемый.Встречаются такие дяди взрослые в интернетах,к сожалению.
Добрее надо быть к людям.
У меня вот например контер страйк с возрастом прошел,слава Богу.Если флора вдруг станет украинским камуфляжем,я только за )))
Counter-Striker 04-10-2011 23:34

quote:
Originally posted by freeman87:
ви таки догадались посмотгеть в пгофель

Ми таки достаточно взрослые чтобы по тексту понять, что перед нами не совсем повзрослевшая личность.

quote:
Originally posted by freeman87:
если б небыло указано возраста,так бы не борзели

А мы еще борзеть и не начали.

quote:
Originally posted by freeman87:

контер страйк


Хороший все-таки у меня ник, как лакмусовая бумажка отлично показывает отсутствие аргументов по сути вопроса у оппонента.
Мой контерстрайк нынче уже совсем другой.
А чего добился ты?
quote:
Originally posted by freeman87:
Если флора вдруг станет украинским камуфляжем,я только за

Так носить-же низзя будет?
Fox79 04-10-2011 23:54

quote:
Дык американские-то нашивки и форму не запрещают!? Они и будут ходить дальше...

Дык опастно! Примут за вражеского бойца завалят нах... Закон он то для чего? Шоб чужих выявлять легче было!
Слоняра 05-10-2011 12:07

quote:
Originally posted by Counter-Striker:

Так носить-же низзя будет?

Так перекрасит.

Серж_М 05-10-2011 12:40

quote:
Originally posted by freeman87:
Я хожу очень часто в ком.штанах и берцах.ДПМ,ФЛЕКТАРН,ФЛОРА(она на играх и в поход)Верх гражданка.Качественная и практичная одежда и обувь.Сейчас на рынках такое г. продают,что одеть стыдно,а в бутиках и салонах не бываю,т.к нет на это ни денег ни времени ни желания.
...

Так в том то и дело, что эта одежда кроена людьми и для людей, а то, что можно купить на рынках, да и в т.н. "бутиках" - кроено криворукими баранами, не имеющими ни малейшего представления, что такое КРОЙ.
А крой и сборка тех же штанов - совсем не простое дело.
Я часто даже не меряю т.н. "приличные" штаны, достаточно просто их разложить и посмотреть - и станет ясно, что они будут слезать с задницы при попытке сесть или поднять ногу, будут тянуть по центральному шву и сидеть в них будет совсем неудобно. А вот, например, немецкие армейские штаны цвета олива я ношу с удовольствием, в них удобно, ничего не тянет, не стесняет движений и комфортно. И сидят всяко лучше тех джинсов, которые можно у нас купить.

freeman87 05-10-2011 12:28

вот,слова грамотного человека.
а не всяких трольков доморощеных,так многого достигших в своем ЧСВ.
2 контер страйкер:
Про ник свои можете не рассказывать,все и так ясно.Исходя из вашей логики сути в вашем посте нет никакой,кроме жалкой попытки развести срач.
З.Ы. Я с вами на брудершафт не пил.
з.ы2 в пгофеле таки можно напейсать все что угодно,как это судя по всему сделали ви,уважаемый.Интеллект на лицо.
Слоняра 05-10-2011 12:48

quote:
Originally posted by Серж_М:

А вот, например, немецкие армейские штаны цвета олива я ношу с удовольствием, в них удобно, ничего не тянет, не стесняет движений и комфортно.

BW-Moleskinhose? Сам такие черные ношу, но попробуйте сравнить молескиновый китель с современным

Слоняра 05-10-2011 12:57

quote:
Originally posted by freeman87:

Про ник свои можете не рассказывать,все и так ясно.Исходя из вашей логики сути в вашем посте нет никакой,кроме жалкой попытки развести срач.

Сильно задвинул! Внушает! (с)

freeman87 05-10-2011 13:05

Вообще,да,забугорные комки делают люди и для людей,а у нас все наоборот.
Не вижу логики в запрете любого камуфляжа.Пусть запрещают сколько хотят форму своей доблестной армии,повторюсь,а нормальную не трогают.
Counter-Striker 05-10-2011 14:15

Вот пена праведного гнева очи ясныя и залила, что не заметил, что об этом я "по сути" и спрашивал, если завтра украинская армия оденется в вами обожаемый натовский камуфляж, тоже будете за запреты?
freeman87 05-10-2011 14:42

А в чем смысл то?Если да кабы?Думаю не будет этого(во всяком случае надеюсь).
пусть хоть в набедренных повязках бегают.
Да и не обожаю я его вовсе,просто нравится качественная и практичная одежда.
разговор о вкусах бессмысленный по умолчанию,ходите в чем хотите,ругаться только не надо.
Counter-Striker 05-10-2011 16:03

quote:
Originally posted by freeman87:
А в чем смысл то?Если да кабы?Думаю не будет этого(во всяком случае надеюсь).

А смысл в том, молодой человек, что несколько глупо сейчас выступать за и надеятся на то, что этого не случится. Гораздо логичней выступать против. Иначе попадете в ситуацию, когда сначала примут закон, потом примут новую форму и вы-же и завоете по форумам как вас притесняют.
А насчет "не будет этого", dот фото с соревнований, 3-е место - это украинские бойцы.

Погранцы тоже уже в какой-то натовской расцветке рассекают.

Продолжайте надеятся, ага.

derrick 05-10-2011 17:58

marshbrosok.ru

marshbrosok.ru

http://www.obverse.ru/i/kamish.jpg

http://www.nosovki.ru/pages/bandan/new/486b_big.jpg

http://grantex.com.ua/images/static/dubok_big.jpg

ну и чем не камуфляж....

UDP 05-10-2011 19:31

quote:
Originally posted by Counter-Striker:

Погранцы тоже уже в какой-то натовской расцветке рассекают


Не в какой-то. Простой неск измененный вудланд. "НАТО-вская расцветка" это несуществующее явление. Извините за занудство.
Слоняра 05-10-2011 22:06

А если некие украинские военнослужащие в служебное или неслужебное время оденут женское белье, то наших женщин ждет неприятный сюрприз?
С нашей удачей один человек в графическом редакторе незначительно изменил расположение пятен и их цвет, двое за пару недель описали почему именно такая расцветка лучше всего подходит для погранцов и в итоге получат свой камуфляж равных которому в мире нет. Человек десять получили внеочередное звание и человек двадцать премию. Woodland- лесной камуфляж - английский, французский, польский и все разные
freeman87 05-10-2011 22:31

quote:
Originally posted by Слоняра:
А если некие украинские военнослужащие в служебное или неслужебное время оденут женское белье, то наших женщин ждет неприятный сюрприз?

В точку.Так же будет смешно,если нато внезапно оденет украинский камуфляж.
У каждого государства он свой установленный законом,визитная карточка армии.

freeman87 05-10-2011 22:41

quote:
Originally posted by Counter-Striker:

А смысл в том, молодой человек, что несколько глупо сейчас выступать за и надеятся на то, что этого не случится. Гораздо логичней выступать против.

Теперь вы не видете смысла в моих постах.Поясню.
Я не выступаю за запрет камуфляжа вообще.
я надеюсь что украинская армия никогда не оденется в камуфляж другого государства.
Таки да,я выступаю против запрета камуфляжа,который ношу.На другой как-то пох.Это по вашему не логично?

MIW2008 05-10-2011 22:58

Если наши депутаты уже решают можно народу собираться или нет,по каким улицам ходить ,а которые закрыты, в какой одежде нам ходить сегодня -а завтра будем работать без оплаты .А не напоминает это нам времена не столь далекие и не нарушение ли это наших конституционных прав?
Alexey KR 05-10-2011 23:11

quote:
Originally posted by MIW2008:

народу собираться или нет,по каким улицам ходить ,а которые закрыты,


а холопы должны знать свое место! а то шляются всякие под парламентом, а народным избранникам потом приходится в темпе срывать свои значки и тикать подземным ходом из верховной зрады! пока эти значки в анусы не позасовывали.
freeman87 05-10-2011 23:51

Смешно до боли слушать этих зажравшихся нахлебников общества,особенно осознавая что ничего не изменишь.
За что мы платим им зарплату?
Counter-Striker 06-10-2011 12:43

quote:
Originally posted by freeman87:
Таки да,я выступаю против запрета камуфляжа,который ношу.На другой как-то пох.Это по вашему не логично?

Это не дальновидно как минимум. А недальновидность я списываю на ваш возраст. О чем и сообщаю уже надцатый пост.
Также, это узость мышления, вы не понимаете, что любой глупый, необоснованный запрет вреден хотя-бы тем, что уменьшает наши свободы. И не должно быть пох по этому поводу. Тогда, возможно и не придется риторически вопрошать "за что мы платим им зарплату".

quote:
Originally posted by UDP:
"НАТО-вская расцветка" это несуществующее явление.

Ну почему? Камуфляж любой страны входящей в НАТО - это она и есть. Никто же и не выделяет это в отдельное явление.
Если уж занудствовать.
Counter-Striker 06-10-2011 12:46

quote:
Originally posted by derrick:
ну и чем не камуфляж....

Второе - тайгерстрайп времен Вьетнама. Армейскай. А о чем вообще пост?
Если о качестве камуфляжа, то спешу огорчить - если камыш еще так-сяк в этом самом камыше, от оте дубовые листья, например, маскировать будут чуть менее чем никак.
freeman87 06-10-2011 15:13

чего вы пристали к моему возрасту?у вас какието комплексы по этому поводу,я погляжу.
Поучить хочется,а больше некого?Отворачиваются все?Это проблема общения с тем кто чуть чуть моложе,может зависть.Годы то идут,правда?
Если не терпится показать свою взрослость,общайтесь с ровесниками в таком случае.Или идите преподавать на законных основаниях.Это оружейный форум,напомню.В ваших нравоучениях не нуждаюсь,увольте.
Если вы считаете себя старше,умнее,опытнее,выше меня,и из-за этого "превосходства" не можете нормально общаться,просто не делайте этого.По крайней мере со мной.Надеюсь у вас это пройдет,иначе рискуете,очень рискуете.
NukeDaddy 06-10-2011 17:22

ну вот и довели человека до угроз)) действительно, чем Вам его возраст сдался?

По поводу ущемления свобод абсолютно согласен! Начало, правда, уже давно положили и далеко не в Украине... тот же запрет курения, а точнее то, как он реализовывается это тоже ущемление прав и свобод. ИМХО

Kostikfraerok 06-10-2011 17:54

quote:
Originally posted by NukeDaddy:

... тот же запрет курения, а точнее то, как он реализовывается это тоже ущемление прав и свобод. ИМХО

и пить пиво и ссать в общественных местах.

Counter-Striker 06-10-2011 19:28

quote:
Originally posted by NukeDaddy:
ну вот и довели человека до угроз)) действительно, чем Вам его возраст сдался?
Ну мне показалось, что называть его юным менее обидно, чем называть его глупым.
Потому что его "мне пох пока меня не касается" можно списать или на глупость или на юный возраст для осознания пагубности такой позиции.
Ну а реакция с угрозами, по-моему только подтверждает молодость и горячесть.
quote:
Originally posted by NukeDaddy:
тот же запрет курения

Ну тут несколько иная ситуация, курение в общественных местах ущемляет права других людей. Я как некурящий не очень желаю курить против своей воли на остановках общественнного транспорта, в переходах и т.п.
Вот с пивом да, это из этой оперы. Если считается, что подается дурной пример детям, то какого запрещается пить даже если бутылку не видно в бумажном пакете.
knyaz 06-10-2011 22:13

А что с пивом?Что пить запретили на улице, в переходах, на лавочках?
Так давно пора! В парк выйдешь, все на лавках бухают..возле подъездов тоже самое..вообщем где захотел там умостился.
Kostikfraerok 07-10-2011 12:09

quote:
Originally posted by knyaz:
А что с пивом?Что пить запретили на улице, в переходах, на лавочках?
Так давно пора! В парк выйдешь, все на лавках бухают..возле подъездов тоже самое..вообщем где захотел там умостился.

А я вот Балтикой нулевкой затарюсь, бутылок 5-7 и выпаду в парке возле горотдела. Так со стороны глянут - чел вообще ох...евший сидит, бухает, а подойдут - опа, безалкогольное, ходите граждане менты сегодня голодные. Вот так вот и получается, с бутылка одна и та же, этикетки разные, за одну ничего, а за другую - штраф. Ребятам тему толкал - наклеек напечатать "Хрениговское светлое" а ниже надпись "Безалкогольное" и лепить на бутылки с пивом поверх оригинала, бизнес замутить можно - на руб пять штучек. Выгодней чем пэпсам двадцатку отдавать.

Серж_М 07-10-2011 12:55

quote:
Originally posted by MIW2008:

Если наши депутаты уже решают можно народу собираться или нет,по каким улицам ходить ,а которые закрыты, в какой одежде нам ходить сегодня -а завтра будем работать без оплаты .

Так уже и сегодня зарплата частенько не зарплата.
А уж вскорости просто за миску похлёбки из картофельных очисток работать придётся. Ну не всем, ясен день. Но большинству.

quote:
Originally posted by MIW2008:

А не напоминает это нам времена не столь далекие и не нарушение ли это наших конституционных прав?

А вот во времена не столь далёкие звиздеть против "генеральной линии партии" было конечно низзя, но задержка зарплаты на 1 день - это было ЧП с оргвыводами для руководителя.
А ещё были забытые сегодня профсоюзные ништяки в виде бесплатных путёвок и многого чего. А ещё охрана труда и ТБ. А ещё можно было в случае невменяемого начальника обратится в местные парт.органы. Блин, как это помогало! Как прямо волшебное слово из сказки.
Зато сейчас можно звиздеть и есть иллюзия больших возможностей.

Змей-полигон 07-10-2011 01:53

quote:
Originally posted by freeman87:

За что мы платим им зарплату?


а кто сказал, что мы им платим? Они сами берут.
В одном из резделов, кстати, за подобные высказывания банят. Ибо сборы с физлиц составляют весьма малую часть бюджета
Peter1 07-10-2011 01:58

Боятся наши избранники, что подползем к ним на дистанцию броска мухомора или бледой поганки. И п..... им!
freeman87 07-10-2011 04:01

Да никому я не угрожал,даже не думал ))
Просто с такой манерой общения с молодежью человек реально может попасть в неприятную ситуацию.
freeman87 07-10-2011 04:14

quote:
Originally posted by Змей-полигон:

а кто сказал, что мы им платим? Они сами берут.
В одном из резделов, кстати, за подобные высказывания банят. Ибо сборы с физлиц составляют весьма малую часть бюджета

На шее страны сидят и ноги свесили,простите за офф.

Alexey KR 07-10-2011 09:50

quote:
Originally posted by :

Зато сейчас можно звиздеть и есть иллюзия больших возможностей.


Золотые слова
Kostikfraerok 07-10-2011 11:24

quote:
Originally posted by Серж_М:

...
Так уже и сегодня зарплата частенько не зарплата. А уж вскорости просто за миску похлёбки из картофельных очисток работать придётся. Ну не всем, ясен день. Но большинству...

Причем пока есть еще государственные предприятия, там еще более-менее, КЗоТ и охрана труда. А вот частные, всякие ООО и ЧП- не больничных, не отпусков, пол зарплаты в конверте. Это те предприниматели, которых все угнетают и государство не дает им работать, а их уже более 3 млн. Это тока прикинуть, десятая часть работоспособного населения страны - барыги. Вот щас приватизируют последнее "достояние республики" - "Укрзализныцю", и все, мелочь останется, земельку тока, и будет как в творчестве уважаемого Тараса Григорьевича - "На панщенi пшеницю жать..."

кот киевский 07-10-2011 12:10

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

ЧП


quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

более 3 млн


часовщик и сапожник- Вам лично сильно мешают жить?
замена батареек, изготовление ключей, шиномонтаж- эксплуататоры трудового народа?
Kostikfraerok 07-10-2011 17:18

quote:
Originally posted by кот киевский:

часовщик и сапожник- Вам лично сильно мешают жить?
замена батареек, изготовление ключей, шиномонтаж- эксплуататоры трудового народа?

Ага, у нас тут одни часовщики и сапожники, а вот когда у меня "Луч" на..бнулся, в городе с населением 90 тыс. нашел только одного специалиста. Дело ведь не в них, а в тех, кто своим работникам по 900 грн платит, а жалуется что его государство еб...т во все дыры, и в тех, кто доход имеет 20 тыс. а платит только единый налог 200 грн, а че я со своих 2 тыс. грн должен отдавать 400? Еб...л я в рот такой малый бизнес, и скажу, что если с рынка сейчас убрать даже 3/4 всех торгашей, лично покупатели ниче не потеряют.

freeman87 07-10-2011 18:43

У нас в городе вообще рынков раз два и обчелся.Супермаркеты да торговые центры везде.И все строят и строят.
У нас скоро людей вообще не будет хватать на них,заходишь в практически пустой зал.На выходные только исключение.
Слоняра 07-10-2011 20:18

[QUOTE]Originally posted by Kostikfraerok:

убрать даже 3/4 всех торгашей, лично покупатели ниче не потеряют.

[QUOTE]

Потеряют если их нишу займет десяток-другой человек.

Змей-полигон 07-10-2011 20:46

Также предпринимателями оформлены почти все таксисты, многие продавцы, практически весь индивидуальный сервис - парикмахеры, телеремонтники, слесари по компьютерам и прочие наладчики виндовса

Вот только какое это имеет отношение к камуфляжу - непонятно ))

freeman87 07-10-2011 22:08

На рынке тоже иногда продают камуфляж ))
freeman87 08-10-2011 12:49

Царя уже свергли,кого теперь,товарищи?
кот киевский 08-10-2011 12:54


quote:
Originally posted by freeman87:

Царя уже свергли,кого теперь,товарищи?


Шо, знову опиздалы?
у кого товар-ищи товар найдут- того и свергнем! не сумлевайтесь!
TSE 09-10-2011 20:18

Опездолi! В сих - свергнем! Слава Украiнi111
Нехай расте трава i ганджа коло ситса! Будьмо!
Слава Украiнi - Героям Слава!
vincent_78 20-10-2011 01:30

Живи не по законам а по совести.
derrick 30-10-2011 10:25

совесть понятие не гостируемое (((
NukeDaddy 30-10-2011 10:54

quote:
Originally posted by derrick:
совесть понятие не гостируемое (((

как и идиотизм)))

drbor 30-10-2011 11:12

quote:
Еб...л я в рот такой малый бизнес, и скажу, что если с рынка сейчас убрать даже 3/4 всех торгашей, лично покупатели ниче не потеряют

Осторожнее с высказываниями...
Видно Kostikfraerok в свои 23года еще не побывал в шкуре предпринимателя. С таким максимализмом бы в милицию или в налоговую, а там глядиш и наган выдадут.
А вообще тут тема про камуфляж, и она себя исчерпала. ПОРА ЗАКРЫВАТЬ ТЕМУ!
NukeDaddy 30-10-2011 11:21

чёйта закрывать? закон пока не принят, вот как всё образуется, тогда и закрыть надо будет, с перечислением инструкций кого и куда посылать на улице.
Слоняра 06-11-2011 13:00

quote:
Originally posted by zakotiy:

Ребят, а афганка считается камуфляжем?

Нет, как не считается и военной формой

Слоняра 06-11-2011 18:54

Носить военную форму - ношение всех предписанных ПРЕДМЕТОВ формы одежды и знаков различия в соответствии с предписанными правилами ношения
Сами изменения которые собрались принять касались ст . Стаття 7. Вiйськова форма одягу, знаки розрiзнення i вiдзнаки вiйськовослужбовцiв
которая имеет пункт 4. Носiння вiйськовоi форми одягу, знакiв розрiзнення i вiдзнак вiйськовослужбовцiв особами, якi не мають на це права, забороняеться i тягне за собою вiдповiдальнiсть згiдно iз законом.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2232-12
Законы следует писать только на русском

шурик73 06-11-2011 22:07

при ельцине в начале 90-х на кавказе тоже был такой запрет.но менты как-то закрывали на это глаза,никто его неотменял,и со временем всё ушло в небытьё
NukeDaddy 15-12-2011 12:00

кстати)) а куфия/шемаг/арафатка, тоже тогда типо форма?)) хотя не факт, конечно, что официально состоит, но многие её используют же))
Вот теперь ещё и гламурные кисо пострадают))
Tarantoga 21-12-2011 17:11

quote:
Originally posted by NukeDaddy:

Вот теперь ещё и гламурные кисо пострадают


Кисо шемаги не носят. А ЭМО и обижать-то грех

click for enlarge 483 X 362  92,6 Kb picture
Слоняра 21-12-2011 18:51

NukeDaddy, а если бы в армии вы трусы на голову надели, это бы стало вашей формой одежды или формой одежды украинской армии
NukeDaddy 22-12-2011 09:43

смотря в какой армии )

Украина

Дурдом: украинцев будут штрафовать за ношение камуфляжа