Украина

Диаметр ствола АКМ (сайги 7,62) и АК74

Den4ic 06-08-2011 16:56

Комрады подскажите

Хочу поставить колодку на сайгу от АК74 - у них посадочные диаметры одинаковы или нет?

Заранее спс.

Ravani 06-08-2011 18:00

колодка это кто? газоотводная у меня на АКМС от АК74М, стала идеально. Цевье тоже ставил - становится, но что-то там кривовато выходило, давно было, не помню. УСМ тоже подходит
Den4ic 06-08-2011 19:38

Сорри провтыкал колодка мушки

смотрю их тут много за дешево. http://reibert.info/forum/showthread.php?t=198134

Ravani 06-08-2011 22:10

на Сайге не знаю как сделано. на АКМС на штифтах, на АК74 посажена на горячую и закернена. Посадочное под колодкой на живом автомате не померяешь, надо ждать знатоков)
FRAG 07-08-2011 17:16

Станет
Sergey13 07-08-2011 19:02

quote:
Originally posted by Den4ic:
Хочу поставить колодку на сайгу от АК74 - у них посадочные диаметры одинаковы или нет?
Да, пересадить технически возможно.

Den4ic 08-08-2011 14:47

Ну тогда будем пробовать.

Первоначально пытался снять родную колодку - не идет.

Выколотил пины - вышли легко, но сама колодка не сдвигается, уже и грел ее и херячил молотком - даже не сдвинулась... как наваренна ))

Скорее всего придется разрезать...

Змей-полигон 08-08-2011 22:32

тоже задумался над подобной модернизацией.
Sergey13 09-08-2011 01:44

quote:
Originally posted by Den4ic:
Ну тогда будем пробовать.

Первоначально пытался снять родную колодку - не идет.

Выколотил пины - вышли легко, но сама колодка не сдвигается, уже и грел ее и херячил молотком - даже не сдвинулась... как наваренна ))

Скорее всего придется разрезать...


От нетерплячка... Фото в студию, мож там кернением зафиксировано, а мож просто прикипело. Если без кернения и ВСЕ штифты вынуты - нагреть (пролить кипятком, например) и потом охладить в минуса (лед, морозилка) - пойдет.
Если там злой случай - взять трехлапый съемник, только на дульный срез шайбу металл положить, дабы винтом не повредило.

Den4ic 09-08-2011 19:02

Под рукой нема фотика, визуально ни че не керненно - скорее всего прикипело, но е__шил сильно и не хочет сползать.

Вопрос в том что колодка особо ценности не представляет - проще порезать аккуратно. Но так как появился спортивный интерес то нужно будет еще поколупаться .

Время пока нема, может на выходных сделаю. Да и колодку у Андрея заберу только завтра в киеве. Подскажите лучше нужна пружинка и фиксатор ДТК - а то колодка новая идет без внтрянки. По рейберту полазил не могу найти.

Змей-полигон 09-08-2011 22:40

Гляну - кажется, у меня валялись. Отпишу завтра вечером. Если найду - отправлю.
Den4ic 15-08-2011 20:47

Катастрофически не хватает время.

Привез колодку померял, подходит!

Сегодня есть пару часов свободного время но я вкомандировке - инструмента ноль!! пошел на базар купил молоток и плоскогубцы )

Снял старую подлив ВДэхи - можно даже сказать относительно легко.(надо было молоток брать не 200 гр а хотя бы 400). Просто сбил

А новая до конца че то лезть не хочет - осталось может процентов 10-15.

И еще трабл - мушка чуть кривовато относительно целика - нужно провернуть колодку около 3-4 минут - но реально не хочет! сопротивляется

Хочу спросить у знающих - что лучше нагреть (если греть достаточно газовой комфорки или нет) или подлить ВДэхи?

DC 16-08-2011 03:21

Ничего нельзя греть, чтобы не получить пережатия и перехвата, и, соотв., ухудшения и так убогой сайговской кучности. Технология именно такая - молотком через проставку. Только вот допуска гуляют, нужно либо выбирать из кучи деталей подходящую, либо механическая обработка. Греть при установке нельзя.
DC 16-08-2011 17:17

А это зачем ?
Доигрался ?
forummessage/2/8491
Den4ic 21-08-2011 22:26

quote:
Originally posted by DC:

А это зачем ?
Доигрался ?
forummessage/2/8491

угу пока ни че не грел, особо не когда, начал садить мушку с ВэДэхой половина нормально зашла дальше опять не хочет (это уже попытка дубль два) Занимаюсь когда минутка есть. В принципе можно сказать что ковыряние в радость ну и скажем так проходим тернистый путь познания . Главное что бы после всех мероприятий действительно не начало сеять... По результатам отпишусь

Sergey13 21-08-2011 22:42

Охлади ствол, пару-тройку соток подожмет.
Резать погодь, если у самого все-же ничего не выйдет, обратись в мастерскую. Киев - культурный город, мастерские есть.
FRAG 21-08-2011 22:59

Нельзя просто наколачивать бездумно-
натяг должен быть определенным, ни больше, ни меньше. Взаимозаменяемости без подгонки в акмоидах нет, без напильника
Если блок не лезет, надо его развернуть, он должен идти с небольшим натягом, от легкого постукивания киянкой
Den4ic 22-08-2011 16:23

Комрады если честно самая большая проблема - недостача времени. Буду пробовать сделать все по уму и с Вашими советами, - если уж никак то тогда придется выделять время и ехать делать.

Думаю самый простой критерий оценки - поехать пострелять посмотреть на кучу.

Alex Chasnyk 29-11-2011 12:21

quote:
Originally posted by Змей-полигон:

тоже задумался над подобной модернизацией.



На АКМ?А зачем?
Alexey KR 02-12-2011 16:47

присоединясь. какой бонус приобретается при смене?
Alex Chasnyk 02-12-2011 19:29

quote:
Originally posted by Alexey KR:

какой бонус приобретается при смене?



установка такой вот штуки без переходника e-guns.com.ua
m0zg 03-12-2011 13:03

а переходник чем мешает?
Alex Chasnyk 03-12-2011 14:27

Ничем. Без него проще.Щёлк! на фиксатор,и всё. У меня,кстати,ДТК "ослаб" на резьбе после сотни выстрелов. Надо сильнее затягивать контрагайку.
Змей-полигон 03-12-2011 22:21

Сейчас прикупил переходник.
Хороший, брутальный такой.
Только вместо одной резьбовой поверхности получается три.
Дульный срез ствола не в одной плоскости со срезом переходника.
Есть подозрение, что я за*бусь чистить эту конструкцию.

Но пока что успокоился и, подняв бровь, поглядываю на буллпап-обвес пластиковый. Купить, что ли?

Alex Chasnyk 04-12-2011 20:47

quote:
Originally posted by Змей-полигон:

Есть подозрение, что я за*бусь чистить эту конструкцию.



Так всё же снимается и разбирается!-))
Den4ic 07-12-2011 19:41

Купил себе для пробы дтк от ак74 но что то меня он не вдохновил. Пламя идет и контроль хуже.

До этого пользовался ДТК от М.Е. (Харьковский) - он кстати на резьбе тоже ослаб после 500 выстрелов. Пришлось садить на локтайт.

П.С. по цене он аналогичен "волчьему зубу", но позволяет лучше контролировать оружие.

Из минусов харьковского еще - масса, грамм на 100 тяжелее. Но пока мне нравится.

Alex Chasnyk 07-12-2011 21:15

quote:
Originally posted by Den4ic:

Пришлось садить на локтайт.


А от нагрева "локтайт" не отпускается? И Если нет, то как снять ДТК для чистки? В него же без полной разборки не влезешь ничем.
Змей-полигон 07-12-2011 22:55

а зачем лазить в него?
Den4ic 07-12-2011 23:57

У меня пара видов локтайта - нитка (типо сантехнической фумы) и красный локтайт (типо клея)

Посадил на нитку пол тренировки было нормально, это где то 100-150 выстрелов. Потом начал менять ДТК, глушак ставил. Понятно что уже без нитки.

Сейчас ради интереса посадил на красный локтайт (перед этим попробовал на шпильке М10 с гайкой, после затвердевания около 30 часов открутил ключами, держало плотно, но не на грани слизывания. Поверхность резьб специально не обезжиривал).

Alex Chasnyk 08-12-2011 12:47

quote:
Originally posted by Змей-полигон:

а зачем лазить в него?


А как? Пущай самоочищается?-))Как налипнет на два пальца,само отвалится-))
Den4ic 08-12-2011 02:22

Щас другое рукоблудие делаю шахту для магазина, не нашел путевой в продаже.

Хочу сделать такую что бы одевалась без сверления.

Alexey KR 08-12-2011 10:53

quote:
Originally posted by Den4ic:

Сейчас ради интереса посадил на красный локтайт (перед этим попробовал на шпильке М10 с гайкой, после затвердевания около 30 часов открутил ключами, держало плотно, но не на грани слизывания. Поверхность резьб специально не обезжиривал).


кстати, хотел спросить. как этой фигней правильно пользоваться? я красным Mannol посадил винты кронштейна, через сутки откручивалось без проблем. обезжиривал спиртом.
Alexey KR 08-12-2011 10:54

quote:
Originally posted by Den4ic:

делаю шахту для магазина, не нашел путевой в продаже.


а тут цимес в чем?
Den4ic 08-12-2011 13:31

quote:
Originally posted by Alexey KR:

а тут цимес в чем?

ну как более комфортная и точная перезарядка магазина
фотки есть тута www.guns.ua
Проще купить конечно ибо время любое рукоприкладство занимает много. Но так как нормального соотношения качество/цена не нашел (или нет) то приходится самому
Искал на Кребс кастомс не нашел. Хотя видно на фотках что закос именно под них. Потом посмотрел на соседние цены и понял кребс вообще не дешево.

Манолом не пользовался, увы не знаю. По локтайту - обезжирить, нанести, излишки убрать, ждать пока засохнет.

Локтайт - именно фиксатор резьбы

Alexey KR 08-12-2011 22:22

баловство это все, барин (с)
а на крайней фотке вообще страйкбольный механ
я лично вечер убил на перепиливание магазина с 30-местного на 15-ти местный

Den4ic 08-12-2011 23:43

Так первые обе фотки страйкбольные.

Хочу попробовать дюже не хорошо получается перезарядка.

Тоже хочу маленький магазин, но у меня все бакелитовые

Alexey KR 08-12-2011 23:59

мысль перепилить самостоятельно меня посетила после того, как я увидел в Ибисе перепиленный на 10 мест всего за 330 гривен!
Den4ic 09-12-2011 01:15

Да я ж не спорю. Железо легко перепилить а бакелит то как? Надо железный купить.

Я просто бакелит по классной цене взял 10 магазинов по 30 гривен. Магазины нульс. Щас докупать еще ........ ну как то многовато.

DC 09-12-2011 01:34

Обрезается дремелем/ножовкой. Режется новый паз для пятки дремелем. Жестяная пятка чуть сгибается вдоль и надевается на прорезанный паз. При такой цене на магазины не жалко и испоритить парочку, пока получится. Ну это если руки совсем не оттуда, а оттуда
Den4ic 09-12-2011 12:38

Дим боюсь сильно там тонко, сам фигово сделаю

Плюс присмотрел поясную кабуру из кайдекса которая захватывает нижнюю часть магазина - думаю будет выпадать.

Украина

Диаметр ствола АКМ (сайги 7,62) и АК74