Украина

Оружие самообороны в Украине. Травматик, короткоствол или ?

M0DeSTix 12-04-2011 01:55

ЗУ <Об оружии>. Основной камень преткновения травматическое оружие для широких масс населения. Кто-то ПРОТИВ, кто-то ЗА, а кто-то считает, что травматики это опасное ЗЛО и нужно их запретить, взамен легализовав гражданское короткоствольное нарезное оружие.

У каждого <своя правда>, но истина одна. Скажи своё слово и проголосуй в нашем опросе. Ваш голос очень важен. Подробности и голосование ЗДЕСЬ - Оружие самообороны в Украине. Травматик, <короткоствол&g

Характерник 30-04-2011 03:22

Вiдмiчусь
M0DeSTix 28-06-2011 19:29

Всего голосовало: 7,644 человек. Голосование продолжается.
Майор 08-07-2011 13:19

quote:
Originally posted by M0DeSTix:
ЗУ <Об оружии>. Основной камень преткновения травматическое оружие для широких масс населения. Кто-то ПРОТИВ, кто-то ЗА, а кто-то считает, что травматики это опасное ЗЛО и нужно их запретить, взамен легализовав гражданское короткоствольное нарезное оружие.

У каждого <своя правда>, но истина одна. С%EAажи своё слово и проголосуй в нашем опросе. Ваш голос очень важен. Подробности и голосование ЗДЕСЬ - Оружие самообороны в Украине. Травматик, <короткоствол&g


90% населения Украины категорически против оружия и его <свободной продажи> (как подают это журналисты и прочие общественники ) Для политика в нашей стране завить что он за хоть какое то послабление в этой части - политическое самоубийство. Завтра же Былозиры в Верховной Раде будут расипнаться что он за то, чтобы детей в школах как Америке стреляли - смотрим на судьбу Луценко и его пытку дать народу резиноплюи.
Так что наоборот, резкое ужесточение обращения с нарезняком в будующем законе, вплоть до запрета <милитанных> моделей охотничьего оружия против теперешней жизни <по 622 приказу> гарантировано .
Вопрос про короткоствол у обычных граждан в ближайщие 20 лет в Украине не актуален.

wolf_74 15-07-2011 20:45

quote:
взамен легализовав гражданское короткоствольное нарезное оружие.

Полностью поддерживаю.

ЯРЛ 15-07-2011 22:22

Разрешить всё но только для открытого (явного) ношения, чтоб все видели, что человек при оружии! Благородный человек не прячет оружие. Оружие прячет криминалитет. Дворяние со шпагой на боку, а бандит с кинжалом под одеждой.
wolf_74 15-07-2011 22:42

quote:
Разрешить всё но только для открытого (явного) ношения

Вариант не плохой, но боюсь многих это перепугает, народ наш к сожалению не приучен без эмоционального напряжения реагировать на людей с оружием в открытую.

Kostikfraerok 15-07-2011 23:21

quote:
Originally posted by Майор:


- смотрим на судьбу Луценко и его пытку дать народу резиноплюи.

Если бы хотел, то дал бы, то они языком чесать только могут, своим стволы наградные выписовал без проблем, около 150 штук, угадайте, кто эти герои Отчизны и за что им такая награда. А судьба его - сидеть на нарах, такого быдла еще небыло на политической арене.

ЯРЛ 16-07-2011 08:35

quote:
Вариант не плохой, но боюсь многих это перепугает, народ наш к сожалению не приучен без эмоционального напряжения реагировать на людей с оружием в открытую.

Армия, милиция и охрана носит оружие открыто и никого это не пугает. Сначала да, но потом быстро все привыкают. Вспомните, как милиция одела резиновые дубинки, сначала косились, а теперь не замечают.
Можно ввести и понятие гражданского калибра, не более 8мм. и только оболочечная пуля. Можно ввести максимум по скорости: 7.62, 32, 7.65 - можно, 7.63 Маузер (7.62 ТТ) - нельзя!
Yara 16-07-2011 12:42

quote:
Originally posted by wolf_74:

Вариант не плохой, но боюсь многих это перепугает, народ наш к сожалению не приучен без эмоционального напряжения реагировать на людей с оружием в открытую.

Фантазируете.

Был неоднократным свидетелем абсолютно равнодушного отношения населения к людям с оружием. Нечто вроде: "Ну раз так, то значит так и надо...".

wolf_74 16-07-2011 12:46

quote:
Армия, милиция и охрана носит оружие открыто и никого это не пугает.

Я не их имел в виду это служивые, тут все понятно и все в порядке. Люди даже как то спокойнее себя чувствуют когда рядом милиционер с автоматом (особенно вечером). Я имел в виду гражданских лиц, многие из которых могут отличаться вызывающим поведением. По калибрам можно начать с 22лр и посмотреть как дело пойдет. Если проблем не будет можно рассмотреть дальнейшие варианты для гражданского применения, постепенно вводя их в оборот.

wolf_74 16-07-2011 13:06

quote:
Фантазируете. Был неоднократным свидетелем абсолютно равнодушного отношения населения к людям с оружием. Нечто вроде: "Ну раз так, то значит так и надо...".

Случай на случай не приходится. Я выражал мнение в целом в масштабах страны. И не факт, что все или большинство будут равнодушно относиться к людям с оружием в открытую. Например. Стоят посреди улицы три опера одеты по гражданке. Знаю их в лицо. Один достал ПМ и все трое начали его разглядывать не привлекая к себе особого внимания. Народ увидев эту картину начал от этих господ отдаляться ускоренным шагом, озираясь в их сторону. Через пару минут картина маслом - три тополя с одним пистолетом, а вокруг никого. Видел и прочие ситуации когда у лица одетого по гражданке оказывался в руках пистолет без явной угрозы окружающим и люди от этого господина старались побыстрее отдалиться. Сюда же ряд виденных мной ситуаций когда пистолет за поясом или в кобуре но окружающим его видно и они стороной обходят таких господ.
При всем при этом не факт, что во всех случаях у господ были боевые пистолеты.
В общем и целом будущее покажет как оно будет и будет ли вообще.

ЯРЛ 16-07-2011 14:47

Вот я и говорю, что открытое ношение оружия успокаевает и разряжает обстановку. Большая часть граждан сторонится на всякий случай, а вдруг идиоты и шальная пуля.
Kostikfraerok 16-07-2011 16:28

А некоторые становятся жертвами только потому что у них есть оружие. У нас в части караульного вырубили и автомат забрали, очень дорого стоит чистый ствол.
wolf_74 16-07-2011 19:17

quote:
Большая часть граждан сторонится на всякий случай, а вдруг идиоты и шальная пуля.

Абсолютно справедливы ваши слова.

wolf_74 16-07-2011 19:20

quote:
А некоторые становятся жертвами только потому что у них есть оружие.

Такое к сожалению случается.

ЯРЛ 17-07-2011 11:54

quote:
Люди даже как то спокойнее себя чувствуют когда рядом милиционер с автоматом (особенно вечером).

Во, во, у нас в супермаркете банкомат заряжают два мужика и мусор с АКС-74У, я его как то спросил, а ты чо из автомата будешь в переполненом супермаркете стрелять? Он тихо засмеялся. В цивилизованных странах автоматы только у спецназа и то по приказу губернатора штата. А я как то видел в Киеве на Б.Леси Украинки мусор с автоматом охраняет шопу типа "шыло, мыло, повидло", видно мусорская или депутатская.[
Майор 17-07-2011 17:22

quote:
В цивилизованных странах автоматы только у спецназа и то по приказу губернатора штата.

Ваши данные устарели. Полиция США сейчас усиленно осваивает короткие автоматы под .223. Время либерализма закончилось. Они начали сталкиваться с бандитами с автоматами и в броне. И это еще не самое крутое. В южных районах в бандах мексов (что барыжат наркотой и "мокрыми спинами") считается прилично иметь хоть одну винтовку .50 калибра (обычно Баррет)- очень весело из нее стрелять по машинами полции и пограничников, в том числе и по бронированным.

Kostikfraerok 17-07-2011 17:39

quote:
Originally posted by Майор:

Ваши данные устарели. Полиция США сейчас усиленно осваивает короткие автоматы под .223. Время либерализма закончилось. Они начали сталкиваться с бандитами с автоматами и в броне. И это еще не самое крутое. В южных районах в бандах мексов (что барыжат наркотой и "мокрыми спинами") считается прилично иметь хоть одну винтовку .50 калибра (обычно Баррет)- очень весело из нее стрелять по машинами полции и пограничников, в том числе и по бронированным.

У нас вроде с винтовок по милиции никто не стрелял, да и бандиты с автоматами явление редкое, зачем милиции калаши, они с них и стрелять толком не умеют.

Майор 17-07-2011 20:40

quote:
У нас вроде с винтовок по милиции никто не стрелял,

Да ну?

quote:
да и бандиты с автоматами явление редкое

нет.
Это в США было особо редко и уникальное. До недавнего времени.


quote:
зачем милиции калаши,

для эффективности.
где пистолета мало.


quote:
они с них и стрелять толком не умеют.

Это Вы не умеете.
Милиционеры умеют.


Kostikfraerok 17-07-2011 21:34

quote:
Originally posted by Майор:

Это Вы не умеете.
Милиционеры умеют.

Ага, знаю я как они умеют, у меня знакомый участковым работал даже в армии не служил, в учебке стреляли тока с пистолета и хорош, как то хвастался, что ему автомат выдавали, я интересовался,
сумеет ли он им воспользоваться - в ответ была тишина.

P.S. Я умею.

Майор 17-07-2011 21:47

QUOTE]Ага, знаю я как они умеют[/QUOTE]

Знаете?
Вот еще и посмотрите
http://fishki.net/comment.php?id=81955


quote:
я интересовался,
сумеет ли он им воспользоваться - в ответ была тишина.

Эти современный штуки для массовой войны создавались так, чтобы быть опасными для врага даже в руках лузера.
Не участвовали в обучении совсем не знающих?
Но ваш друг - частный случай.
В рядах милиции знающих и умеющих обращаться с оружием несоразмеримо больше чем среди среднестатистического цивила-пивняка.


quote:
P.S. Я умею.

Откуда умение?

wolf_74 17-07-2011 22:05

Довольно давно посмотрел одну документалку. В документалке речь шла об одном неприятном случае в США и повествование сопровождалось наглядным фильмом в котором демонстрировались происшедшие события. Ситуация следующая. Два чижика оделись в броники сшитые одним из них, взяли два калаша с магазинами на 100 патронов, взяли порядка 2000 патронов (или где то около того, точную цифру не помню) и поехали к супермаркету или банку (точно не помню). Приехав на место открыли беспорядочную стрельбу по людям. К месту происшествия примчались полицейские, которые ничего не смогли сделать и сами оказались в роли потерпевших. Полицейские стреляли в бандитов из пистолетов и ружей. Никакого эффекта. Бандиты расстреливали полицейских как хотели а полицейские прятались. В итого все закончилось когда приехал спецназ с автоматами. К слову у одного спецназовца автомат заклинило когда он находился в нескольких шагах от одного из бандитов. Пока я смотрел все это у меня в голове крутилась мысль, что если бы полицейские имели хоть один автомат или хоть одну винтовку с оптикой, ситуация разрешилась бы скорее и меньшими жертвами, в том числе в рядах полицейских. Соответственно лично для меня ответ на вопрос зачем полиции или милиции автоматы очевиден - для подавления преступников вооруженных чем то серьезнее обрезов и пистолетов. Да и против легко вооруженного преступника автомат будет эффективен, обеспечивая убедительное преимущество. ИМХО
Kostikfraerok 17-07-2011 23:49

quote:
Originally posted by Майор:
QUOTE][b]Ага, знаю я как они умеют

Знаете?
Вот еще и посмотрите
http://fishki.net/comment.php?id=81955


Откуда умение?

[/B][/QUOTE]

Ну на то и спецназ, чтоб с автоматами и умели пользоваться. А среди так называемого среднестатистического пивняка людей, которые могут обращаться с оружием не так мало, как Вам кажется, срочная служба в армии многих научила, мой батя даже сейчас, через 30 лет может калаш разобрать и собрать, и я тем более и попаду куда надо. Ну а если в милицию без армии берут, где сотрудники учиться будут, в нашем горотделе тир есть, но далеко не все сотрудники его посещают, как расказывал товарищ, он сам за своих отстреливает положенное кол-во патронов, ибо любитель этого дела, хотя следователю и не обязательно стрелять лучше всех.
Вообще автомат в милиции - пережиток совка, оружие не против преступников, а против толпы, бунты с автоматами усмирять хорошо. Ну а сейчас против кого его применять? Самое распространенное оружие в руках преступника - обрезы, охотничье и переделке со стартовых, газюков и травмачей.

Майор 18-07-2011 12:07

quote:
Вообще автомат в милиции - пережиток совка,

А интенсивное освоение автоматов полицией США - пережиток лопаты?

Майор 18-07-2011 12:10

quote:
как Вам кажется,

Мне не кажется. Я знаю.
Можете сами сначала опросить кто служил вокруг Вас (особенно среди молодежи) а потом вытащить служивших на стрельбище, дать "Сайгу" и посмотреть сколько еще что то помнят (если вообще был у них хоть какой то уровень).

Kostikfraerok 18-07-2011 12:53

quote:
Originally posted by Майор:

А интенсивное освоение автоматов полицией США - пережиток лопаты?

Да ну причем здесь США, это страна можно сказать уникальная и равнять на нее Украину или Россию мне кажется безсмысленно. То что они осваивают автоматы вполне логично, учитывая ситуацию с оружием у населения и статистику его противоправного применения.

Reach 18-07-2011 11:32

quote:
Originally posted by Майор:

Это Вы не умеете.
Милиционеры умеют.

Пфффф))). Вы ж если я не ошибаюсь работник тех самых внутренних? Так вот напомню вам о существовании такого подразделения милиции как ГСО, где сам работал и получил кульку в ногу - ушел . Так вот набирают туды абы кого из-за нехватки кадров, т.к. за 1400-2000грн никто особо не желает носить бронежилет в пекло и частенько выполнять идиотские бзыки руководства, ведь за такие деньги можно и на граждане пастись спокойно. Я там был из-за безвыходности - работы не было, хотя с вышкой и званием. А так туда берут пацанчика лет 19 после бурсы (со мной таких обучалось 12 из 48, остальным 20-25 и парочка за 40 лет), армия не обязательна. Обучают 1.5 МЕСЯЦА (!), один раз стрельба из ПМ по 6 патронов на человека (мне досталось еще призовые 2 магазина т.к. лучше всех отстрелял ) и потом типа экзамена теории - вы не поверите - все сдали, при чем товарищи и с IQ 70 явно. Неделька работы просто в форме, а потом... получика ПМ с полным магазом и АКСУ с полным магазом - вперед на инкасацию или охрану банка, магазинчика и т.п. В городе 4 службы ГСО, таких профи господ там примерно 30 в каждой! Уловили фишку? Я не стану рассказывать о самострелах, о неадекватах с автоматами на улице типа РЭМБО, о стрельбе в инкасаторских авто потому шо "ля как прикольно клацает затвор, как в Контер-Страйке прям"! А пример, который привел товарищ Kostikfraerok - не исключение, таких милиционеров пруд пруди. Много, очень много ментов не умеют стрелять (не пользоваться изделием, а именно стрелять!). Да и 5.45, 7.62 в городе - уж извините, зачем так? Однозначно только у спец подразделений!

Зато граждане, которым бы разрешили покупку данных аппаратов, как и КС о которых речь - раз уж смогли позволить себе такую покупку, то непременно бы и тренировались. Как собственно в той же Гамбургерии и происходит. Т.е. граждане с нарезняком или вообще с каким-либо оружием зачастую намного опытнее вплане стрельбы, нежели внутрешние органы...

UDP 18-07-2011 12:23

quote:
Originally posted by wolf_74:

Два чижика оделись в броники сшитые одним из них, взяли два калаша с магазинами на 100 патронов, взяли порядка 2000 патронов (


Перестрелка в северном Голливуде ru.wikipedia.org
wolf_74 18-07-2011 12:46

quote:
Перестрелка в северном Голливуде

Именно оно самое. Перестрелка на улице поражает воображение, ну и соответственно наталкивает на мысли о вооружении полиции и милиции. Такое или нечто подобное может произойти в любой стране в больших или меньших масштабах. Соответственно и полиция и милиция должны быть готовы к любым сценариям развития событий в плане оружия.

Alex Chasnyk 18-07-2011 13:22

quote:
Originally posted by Майор:

В рядах милиции знающих и умеющих обращаться с оружием несоразмеримо больше чем среди среднестатистического цивила-пивняка.


Ну,бывают и такие индивидуумы,с которым мне пришлось встретиться в областном стрелковом клубе,когда готовился к сдаче экзамена по "правилам обращения и пр." . Нас было в тот день всего трое. Один из нас пришёл на экзамен в связи с устройством на работу в органы(не знаю точно куда). Так вот,он когда увидел методичку с необходимым материалом для изучения( а это изучается за несколько часов),так сразу начал "подъезжать" к инструкторам клуба,типа, а может "скинуться" и заплатить экзаменатору...Получил отказ,засмурел. Потом поднялся и ушёл. Инструктор тогда нам сказал,что вот такие вот идут на работу в органы-даже устройства ПМ выучить не могут и правовой базы вообще не знают. И ему всё равно выдадут оружие...Я,кстати,экзамен сдал сразу.И второй парень тоже.Ничего сложного.Наоборот,даже много полезного. Особенно,правовой аспект применения оружия.
юный стрелок 18-07-2011 14:57

quote:
Originally posted by Майор:

Вот еще и посмотритеhttp://fishki.net/comment.php?id=81955


Мож чего не понимаю , на 9-м фото человек с ВСС правильно вложился ?
Майор 18-07-2011 19:52

quote:
Originally posted by Reach:


Зато граждане, которым бы разрешили покупку данных аппаратов, как и КС о которых речь - раз уж смогли позволить себе такую покупку, то непременно бы и тренировались.

Нет. Не тренировались бы. Даже выхватывание , правильный хват и спуск бы не тренировали.
Да что там тренировки, более 90% даже бы не чистили оружие.
Проверено на резиноплюях и газовиках.

Майор 18-07-2011 20:02

А тем временем у нас (для информации по дискуссии)
А что там незаконного?
Турецкий "стартовик" Зораки 914S с выкручивающейся втулкой и самодельными подкалиберныим пулями (срезается спереди заглушка шумового патрона 9 Р.А., и в остаток пластиковой заглушки свинцовый цилиндрик) 800 гривен (не долларов, гривен) на "аукро". 200-240 Дж на дуле выдает - сам мерял.
Это без рассверловки сужения и калиберных самодельных патронов (считаем что это требует хоть каких то прямых рук).
Не эстетично, но зато <дешево, удобно и практично> . Вокруг трупа застреленного из такого девайса таксиста я относительно недавно стреляные гильзы искал.
Это как оценивать сторонникам запрета населению оружия?
Вот такая короткоствольная хрень у ряда идущих на встречу Вам поц-анов (не может быть, а точно есть уже сейчас у некоторых).
Ну и всякие форсажные патроны к травматикам (две недели назад намерял 180 Дж у компекса <Комбриг> + нелегальный патрон) патроны с легальным травматикам с шурупом в рез. пуле, с картечиной в пуле, те же <подкалиберки> к резиноплюям (стальным, на базе боевых).
Это есть уже сейчас.
В какую сторону <крутить ручку> законодателям?

Мое несколько насмешливое мнение про большинство пользователей легальных "пистолетовидных" средств самообороны все же не мешает мне считать что короткоствол надо разрешить широким слоям, а не только "достойным" как сейчас.

Майор 18-07-2011 22:43

quote:
это на Корчеватом которого?

Это в Тернопольской области.

Ravani 18-07-2011 22:47

сорри, потер т.к. решил что не место вопросам. На Корчеватом в ноябре тоже застрелили, когда убегали и я чуть не попал... Просто интересно взяли их или нет, но логика подсказала - вызвали бы свидетеля)
Kostikfraerok 18-07-2011 22:56

quote:
Originally posted by Майор:

Я так понял, Вы СМ, скажу вы одиноки в своем мнении по поводу КС, много общался с ребятами, все при упоминании о легализации начинают неистово креститься, кричать - не дай Боже это произойдет, ой, чтож мы будем делать и так далее. Машина налажена, машина едет, какие либо радикальные изменения требуют изменений в системе, а этого никто не хочет

Ravani 18-07-2011 23:27

мнение рядовых никому не интересно, но если кто конкретный решит, что на этом можно заработать - закон будет за секунды принят
Майор 18-07-2011 23:39

quote:
ы СМ, скажу вы одиноки в своем мнении по поводу КС

Нет. Хотя люди с положительным отношением к легалайзу в меньшинстве.

1. В МВД всегда будут против ношения оружия.
Верхи - по соображениям коммерции (денежку на охране делают)
низы - из за специфики работы. Ибо милиция/полиция в общем далеко не только с преступностью борется. А есть еще ряд задач. Например успокаивать/обезвреживать весьма неплохих в общем людей, у которых неприятности в жизни или выпили по случаю радости и т.д. И делать это (а также всю другую работу) в вооруженном обществе надо совсем по другому. Я приводил примеры работы полиции США когда шел треп за Толбоева (которого злодейски схватили в захват и удерживали, пока не разобрались - разобрались (установив личность) отпустили). Примеры - застреленный еврей таксист (эмигрант из России) в Нью Йорке за то, что руки на руль не положил по приказу, застреленный за один шаг в сторону полицейского турист из Японии после приказа копа <стоять не двигаться>. И т.д. Во всех случаях "оружие применено правомерно". И не потому они не подчинились, то ни в грош амерскую мусорню не ставили, а просто приказа не поняли (с языком проблемы. Были). Представьте себе, что будет, если завтра в столице рядовой мент застрелит еврея, за то что ручки на руль не положит, а главный мент столичной упарвы потом скажет по ТВ "а, да, все правильно, так и дальше делать будем, сотруднику оказывается психологическая помощь". Короче, рядовые сотрудники прекрасно понимают что соответствующих прав (адекватных легалайзу) им не дадут, и лучше работать по старому.
2. Оружие в общем то не решает все проблемы насильственной преступности. По опыту стран восточной Европы и пост СССР республик - она сбивает число убийств и тяжких телесных процентов на 20. С точки зрения государства - это весьма много. Вводим леголайз в стране - останутся в живых тысячи в год. Но с точки зрения самого пользователя - "это что, пять раз на меня нападут, а я только раз смогу отмахаться? И за это эту чижолую железяку таскать? Да на фиг надо". Это конечно не так (тут уже получается "средняя температура по больнице", но все же даже в странах с самым либеральным оружейным законодательством абсолютное большинство оружия постоянно не носит (максимум 22-23 % у самых воинственных, в Европе где есть леголайз - носит меньше половины процента от населения).

Майор 18-07-2011 23:42

В тему (немножко хумора)

http://www.youtube.com/watch?v=VjnmwTaYrEc

Yara 18-07-2011 23:47

quote:
Originally posted by wolf_74:

Я выражал мнение в целом в масштабах страны.

Смело...

Держаться настороженно при виде незнакомого человека с пистолетом в руке - это не признак "эмоционального напряжения", это банальный здравый смысл.
Мне почему-то кажется, что подобная реакция окружающих свойственна для населения очень многих стран.

quote:
Originally posted by Майор:

Это Вы не умеете.
Милиционеры умеют.

Только те, кто любит стрельбу как таковую.
Остальные - уровень более чем посредственный.

Впрочем, то же самое касается и гражданских.

Ravani 19-07-2011 01:31

quote:
Держаться настороженно при виде незнакомого человека с пистолетом в руке - это не признак "эмоционального напряжения", это банальный здравый смысл.

история была лет 5 назад. Киевляне наверное знают пустырь возле м. Лыбедская, где была собачья площадка. До домов метров 400 и по вечерам собираются собачники, глухомань кароче.... Стоим, обсуждаем соревнования по ЗКС - было 4 овчарки, амбуль, ризен и мои москвич и боксер. Тут въезжает тушкан, вылазит мужик, дергает затвор пикаля.... -я порешу щас ваших собак... я пошел к мужику, рука за поясом. Он с двух метров убежал. И машину не закрыл. У меня был нож и собаки, которые его бы разорвали на куски, но по команде.... Мы как раз обсуждали , как пролетели на соревнованиях - т.к. собака должна атаковать сразу как увидит оружие. НО..... городским собакам - где есть дети с пласмассовыми пистолетами и мечами - такое низя. Сейчас я живу за городом........
wolf_74 19-07-2011 02:05

quote:
Смело...

Порой приходится идти на риск


quote:
Держаться настороженно при виде незнакомого человека с пистолетом в руке - это не признак "эмоционального напряжения", это банальный здравый смысл. Мне почему-то кажется, что подобная реакция окружающих свойственна для населения очень многих стран.

Если для населения КСы легализуют, то будущее покажет все реакции людей и основания этих реакций. В любом случае, если при открытом ношении КС одна часть населения будет шарахаться от другой, то долго открытое ношение не проживет не зависимо от оснований такого шараханья (эмоции или здравый смысл).


ЯРЛ 19-07-2011 10:57

quote:
В МВД всегда будут против ношения оружия.

Больше всего мусора, прокуратура, адвокаты, СИЗО, и суды бояться Робин Гудов отстреливающих мразь. И лишающих вышеназванных падл доходов.
Ravani 19-07-2011 11:21

quote:
Больше всего мусора, прокуратура, адвокаты, СИЗО, и суды бояться Робин Гудов отстреливающих мразь. И лишающих вышеназванных падл доходов.

это будут единичные случаи) люди становятся все безвольней и безынициативней. Разве что по пьяни попадутся) Максимум - залезли в интернет, помахали пипиской и спят спокойней
derrick 19-07-2011 11:43

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:
А некоторые становятся жертвами только потому что у них есть оружие. У нас в части караульного вырубили и автомат забрали, очень дорого стоит чистый ствол.

он уже мокрый)

Yara 19-07-2011 11:51

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Больше всего мусора, прокуратура, адвокаты, СИЗО, и суды бояться Робин Гудов отстреливающих мразь. И лишающих вышеназванных падл доходов.

Извечный плач политически сознательных "самооборонщегов": личное гражданское оружие - как средство борьбы с мировой несправедливостью в лице казнокрадов-чиновников и взяточников-судейских.

Уже давно не интересно...

Reach 19-07-2011 12:51

quote:
Originally posted by Yara:

Уже давно не интересно...

Зато актуально! Рано или поздно у народа кончится терпение (даже у такого запуганного совком и тугого на подъем, как украинцы).

Ravani 19-07-2011 13:59

quote:
Originally posted by Reach:

Зато актуально! Рано или поздно у народа кончится терпение (даже у такого запуганного совком и тугого на подъем, как украинцы).

и только пистолетов не хватает чтоб терпение закончилось?
Я вот сейчас возил сотрудницу к знакомому врачу, ей добрые люди поставили "смертельный" диагноз и месяц разводили на лечение. Квартиру уговаривали продать... Сидела умирала, пока я ее за шкирки не отвел к другому врачу. Пойти разводилу грохнуть? Так 90% таких же. При совке их запугивали-запугивали и до конца не запугали. Теперь надо самому этим заниматься, типа - народный контроль

Yara 19-07-2011 15:09

quote:
Originally posted by Reach:

Зато актуально! Рано или поздно у народа кончится терпение (даже у такого запуганного совком и тугого на подъем, как украинцы).

"Блажен, кто верует...".

И, кстати, да - причем тут короткоствол?
Имея на руках автоматы и снайперские винтовки, воспринимать пистолеты и револьверы в данном контексте как минимум смешно...

Kostikfraerok 19-07-2011 15:27

quote:
Originally posted by derrick:

он уже мокрый)

оружие военных нельзя отследить, если спилять номер,

derrick 19-07-2011 16:11

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

оружие военных нельзя отследить, если спилять номер,


спиленный номер можно восстановить... условие он должен был набит на магнитном материале
ЯРЛ 19-07-2011 16:29

Да чёрт с ними с теми военными и мусорами. КС народу не дают потому что власть имушие исчё не построили на украИне оружейную фабрику. Вот построят, выпустят перепечатку и сразу можно будет. Ну как с ДЭВО, наложили эмбарго на подержанный автомобили из ЕС и радуются. Пиндосы полные дуры, построили бы на украИне пистолетно-револьверный завод и подарили 25% акций бы Янеку или Базарову и всё, завтра можно всем!
UDP 19-07-2011 16:36

А послезавтра отдадите 75 процентов кому-то еще.
ЯРЛ 19-07-2011 17:22

quote:
Рано или поздно у народа кончится терпение (даже у такого запуганного совком и тугого на подъем, как украинцы).

Сейчас даже крутизна не стреляет друг в друга, не стоит того пуля в тельце. Сейчас просто бабками решают все вопросы. А уличная гопота стрелялок бздит. А где пулю выкавыривать, больница сразу ментам стучит, а приватных хирургов нет. А если в пузо, а где бабки брать на операцию? И довезут ли живым?
Вон у нас раньше азеры с циганами перестреливались, а теперь всё, поделили рынки. И наркоты, и шмоток и банан-апэлсын.
Из-за чего сегодня на украИне стоит встревать в стрельбу с риском для жизни? Не, из-за Родины это ясно. Сдохнуть в атаке, в вопле: "За Родину, за Президента, за Спикера, за Премьера!". Это святое, а в быту? Не стоит.
Reach 19-07-2011 17:51

quote:
Originally posted by Yara:

И, кстати, да - причем тут короткоствол?
Имея на руках автоматы и снайперские винтовки, воспринимать пистолеты и револьверы в данном контексте как минимум смешно...

Я говорил вобщем о терпении не имея ввиду КС или не КС. Да и если будет зеленый свет на КС он появится и у тех, у кого нет винтовок и автоматов. Или это парадокс? Почему тогда голосование говорит о другом, о желании его иметь? Уверен, что большинство из голосовавших не имеют вообще оружия.

Ну это всё вобщем-то пустая болтовня. Да и один товарищ на форуме отпостился, посетовав на горе-врача хапугу, а другой имея КС пристрелил бы его после работы за углом. Так что все мы говорим за себя, но не знаем и не можем знать мыслю и варево в голове другого...

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Вон у нас раньше азеры с циганами перестреливались, а теперь всё, поделили рынки. И наркоты, и шмоток и банан-апэлсын.

... у всего есть начало и конец. История идет по спирали, т.е. повторение


Майор 19-07-2011 19:46

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Больше всего мусора, прокуратура, адвокаты, СИЗО, и суды бояться Робин Гудов отстреливающих мразь. И лишающих вышеназванных падл доходов.

Робин гудам ничто не мешает сейчас купить за пляшку двустволку у алкаша и отрезать стволы.

И запомни, Ярл, воины (все силовики) и властители (все виды "начальников") всегда (в среднем) намного смелее и увереннее в своих силах чем обычный "работяга" или "торгаш". Цивилизация планеты земля так устроена. Всюду и всегда. Беседовал на тему личного оружия с бывшим губернатором нашей области - он вспомнил как когда то один полудурок, пришедший на прием, вздумал его попугать пистолетом (неизвестно каким -- настоящим или нет). На это губернатор продемонстрировал придурку личный ТТ, достав его из стола - и под фразу "сейчас твои мозги в коридор вылетят" придурок резко присмирел. Потом кстати губернатор , уже будучи главой пенсионного фонда области снова встретил придурка по службе - полудурок пришел на пенсию оформляться - он себя вел уже тихо и неконфликтно.

UDP 19-07-2011 20:00

Важко в захiдному краi без ТТ. Забавная история.
Майор 19-07-2011 20:02

quote:
Originally posted by Reach:

Зато актуально! Рано или поздно у народа кончится терпение (даже у такого запуганного совком и тугого на подъем, как украинцы).

Если кончится терпение - то тогда соберутся в толпу , выпустят вперед женщин и детей , что солдат за руки ногу будут хватать - захватят армейские склады и пойдут стрелять власть из армейского оружия, включая тяжелое (гранатометы, ЗСУ-2-23 и т.д.). Многократно иллюстрировано историей пост советского пространства.
Пистолет тут не при делах оказывается.

Майор 19-07-2011 20:04

quote:
Важко в захiдному краi без ТТ.

Да не, легко
Это в Донецкой, Луганской области, в Крыму ужас что творилось в девяностые. У нас вполне патриархальные края.

Майор 19-07-2011 20:19

quote:
Originally posted by ЯРЛ:
Да чёрт с ними с теми военными и мусорами. КС народу не дают потому что власть имушие исчё не построили на украИне оружейную фабрику.!

Давно построили.

Майор 19-07-2011 20:23

quote:
Originally posted by Reach:

Почему тогда голосование говорит о другом, о желании его иметь?

Какое голосавание? На ганзе?
"Опрос показал что 100% жителей нашей страны пользуются интернетом. Опрос проходил в интернете"
Опрос про короткоствол на сайте "Фронта змин" Яценюка показал что более 90% украинцев "против свободной продажи короткоствольного оружия". Как и сам Яценюк - вождь сказал что украинцам достаточно резинострела - и описал как он доски из резиноплюя пробивал. какое мол хорошее оружие, что не надо другого (судя по описанию - явно усиленные нелегальные патроны).

Sergey13 19-07-2011 20:58

Запарили уже обывателя некорректными трминами. Я сам против свободной продажи. Мне вполне легальной лицензируемой хватит.
Майор 19-07-2011 21:26

quote:
Запарили уже обывателя некорректными трминами. Я сам против свободной продажи.

Ээээ, камрад, это не некорректный термин, это "манипуляция сознанием". Как вы яхту назовете так она и поплывет. У амеров даже отметка потенциально вражеского самолета на планшете называется в переговорах "бандит" - уже психологически легче на нее ракету для поражения наводить - раз она такая нехорошая

Kostikfraerok 19-07-2011 22:40

quote:
Originally posted by Майор:

Да не, легко
Это в Донецкой, Луганской области, в Крыму ужас что творилось в девяностые. У нас вполне патриархальные края.

Ну так у нас и сейчас нескушно, особенно в Крыму в последнее время.

Серж_М 20-07-2011 12:17

quote:
Originally posted by Майор:

... воины (все силовики) и властители (все виды "начальников") всегда (в среднем) намного смелее и увереннее в своих силах чем обычный "работяга" или "торгаш". Цивилизация планеты земля так устроена. Всюду и всегда...

Это теоретически.
А практически - случай бывает всякий.
Я могу, например, вспомнить, как старый и беспомощный пенсионер завалил из обреза замучившего его начальника в пенсионном фонде. Причём в советское застойное время.
Могу вспомнить несколько случаев когда молодые крепкие парни, решившие "подоить" невзрачного торгаша, получали от ворот поворот.
Могу и с "храбрыми силовиками" несколько историй вспомнить.
Про "начальников" же - нет числа историям о их "храбрости и уверенности". От маленького сельского головы до президента включительно.
Но верно и другое - народ в целом стерпит всё! Если завтра издать указ об обязательном всеобщем засыпании в левую ноздрю ДДТ (дуста), то жалобы будут только на то, что "соседу то по блату в обе ноздри всыпали, а мне, обычному гражданину - только в одну".

Майор 20-07-2011 01:30

quote:
А практически - случай бывает всякий.
Я могу, например, вспомнить, как старый и беспомощный пенсионер завалил из обреза замучившего его начальника в пенсионном фонде. Причём в советское застойное время.

Я же написал - в среднем.
А отдельные случаи - и из пистолета можно 9 вражеских солдат завалить и из винтовки самолет сбить.

quote:
Но верно и другое - народ в целом стерпит всё!

Не все.
Но если пойдет буза - то наши времена начнутся вспоминать как золотое время.

Reach 20-07-2011 09:32

quote:
Originally posted by Майор:

...захватят армейские склады и пойдут стрелять власть из армейского оружия, включая тяжелое (гранатометы, ЗСУ-2-23 и т.д.).
Пистолет тут не при делах оказывается.

quote:
Originally posted by Майор:

Я же написал - в среднем.А отдельные случаи - и из пистолета можно 9 вражеских солдат завалить и из винтовки самолет сбить.

Я ж говорю - пустая болтовня... Отдельные случаи, не отдельные, вон сами уже сколько примеров о применении короткостволов закинули. Вобщем пустое бла бла бла...
))) А об оружейной фабрике в Украине смотрю вообще некоторые не слыхали. Еще за голосование говорят, мол оружейники голосовали там, что удивительного в результатах - видать именно оружейникам необходим резинострел, пффф))). Да большинство владельцев здесь серьёзного оружия на самом то деле далеко не ЗА свободное разрешение. Короче болтовня ни о чем.

ЯРЛ 21-07-2011 11:13

quote:
И запомни, Ярл, воины (все силовики) и властители (все виды "начальников") всегда (в среднем) намного смелее и увереннее в своих силах чем обычный "работяга" или "торгаш"

Не знал,что мы вместе гусей пасли и с тех пор на "ты".
Робин Гуд это не "работяга" и "торгаш", Робин Гуд это как раз бывший силовик и бывший большой босс, и ему народ по хер, он просто таким способом дестабилизирует обстановку, временно конечно, и опять приходит к власти. Просто коса на камень, и Робин Гуд это камень.
ЯРЛ 21-07-2011 11:16

Вместе с "Законом об оружии", нужно сразу принимать "Закон о самообороне" и "Закон об охоте"! Иначе всё фуфло. КС может использоваться для: развлекательно-спортивной стрельбы, охоты, самообороны и увлечения коллекционированием и всё это должно быть прописано в Законах.
Майор 21-07-2011 19:01

quote:
"Закон о самообороне"

Наша ст. 36 часть 5 и так либеральнее и благожелательнее к самооборонщику чем 95% юридических аналогов на всем европейском континенте.

Ravani 21-07-2011 19:40

quote:
Originally posted by Майор:

Наша ст. 36 часть 5 и так либеральнее и благожелательнее к самооборонщику чем 95% юридических аналогов на всем европейском континенте.

царский закон бы вернули))) http://mad-doctor-alex.livejournal.com/69314.html

Майор 21-07-2011 21:21

quote:
царский закон бы вернули)))

Вместе с царем и сословным обществом?
Так Вас и меня б кнутом бы драли на конюшне.

Eugene_K 21-07-2011 23:26

quote:
Originally posted by ЯРЛ:
Вместе с "Законом об оружии", нужно сразу принимать "Закон о самообороне" и "Закон об охоте"! Иначе всё фуфло.

Здрамояра! А вы, уважаемый, УК Украины вообще открывали? Ну-ка, быстро, ст. 36, ст. 37 - зачитать в студию!

quote:

КС может использоваться для: развлекательно-спортивной стрельбы, охоты, самообороны и увлечения коллекционированием и всё это должно быть прописано в Законах.

Уважаемый, вы прежде чем тут заниматься художественным свистом, законодательство откройте. По страшшному секрету открою - там УЖЕ ЛЕТ 10 КАК ВСЕ ЧТО НАДО ПРОПИСАНО!
Eugene_K 21-07-2011 23:28

quote:
Originally posted by Ravani:

царский закон бы вернули))) http://mad-doctor-alex.livejournal.com/69314.html

Там нет ничего лучше, чем прописано в законодательстве России. И тем более чем в законодательстве Украины. Учите законы и будет вам просветление.
Kostikfraerok 21-07-2011 23:51

quote:
Originally posted by Eugene_K:

Там нет ничего лучше, чем прописано в законодательстве России. И тем более чем в законодательстве Украины. Учите законы и будет вам просветление.

При царе наган можно было иметь с разрешения городового (типа участковый), как для меня, то вполне нормально.

Eugene_K 22-07-2011 12:03

quote:
При царе наган можно было иметь с разрешения городового

А подтверждение есть? Мне чего-то упроно вспоминается таки разрешение от полиции, и не от городового, а от начальника околотка, то бишь по нынешнему райотдела, или от командира полка или аналогичного по рангу для служивых.
Майор 22-07-2011 12:19

==========
ДО ЗАЛПА "АВРОРЫ"

Одевание было непростое; брюки и блуза, валенки, сверх блузы кожаная куртка, потом пальто, а сверху баранья шуба, шапка, сумка, в ней кофеин, камфара, морфий, адреналин, торзионные пинцеты, стерильный материал, шприц, зонд, браунинг, папиросы, спички, часы, стетоскоп.
(М. Булгаков. Записки юного врача)

Михаил Афанасьевич Булгаков, описывая эпизод своей дореволюционной врачебной практики, упоминает карманный пистолет как сам собой разумеющийся и естественный предмет повседневного обихода, в одном ряду с папиросами, часами и стетоскопом. Что же получается, в России до 1917г. браунинг в кармане сельского лекаря был вещью настолько естественной, что даже не заслуживал особого упоминания? Попробуем разобраться.
Читая речи известных дореволюционных русских юристов А. Ф. Кони, С.А. Андреевского, А.И. Урусова, Н.П. Карабчевского, Ф.Н. Плевако, П.А. Александрова, невольно обращаешь внимание на то, что случаи применения гражданами Российской империи ручного огнестрельного оружия были не так уж и редки - и с целью самообороны, и в качестве орудия совершения преступлений, главным образом против личности. Возьмем, к примеру, дело Андреева, которое рассматривалось С.-Петербургским окружным судом в 1907 г. (защитником выступал С.А. Андреевский). "Андреев начинает чувствовать гибель. Он покупает финский нож, чтобы покончить с собой. Пришлось купить нож, потому что на покупку револьвера требовалось разрешение, а прилив отчаяния мог наступить каждую минуту, ему казалось, что если он будет иметь при себе смерть в кармане, то он сможет еще держаться на ногах, ему легче будет урезонивать жену, упрашивать, сохранить ее за собой..."
Так было ли оружие столь уж доступно гражданам России до 1917 года? Для того, чтобы найти ответ на этот вопрос, пришлось изрядно покопаться в первоисточниках. И вот что удалось выяснить: бытующее в настоящее время мнение, что до революции вооружиться до зубов мог чуть ли не каждый желающий, не более чем миф. В действительности же существовала стройная законодательная система регулирования оборота всех видов оружия на территории Российской империи.
Так, вооружение гражданской полиции имело целью самооборону или - в крайних случаях - защиту граждан от угрожающего им или начавшегося уже насилия. Право полиции и жандармерии прибегать к оружию с должной полнотой было разработано лишь в конце прошлого столетия. По русскому законодательству, в соответствии с законом от 10 октября 1879 г., полицейские и жандармские чины могли употреблять в дело оружие в следующих случаях:

o когда на них произведено вооруженное нападение;
o когда нападение было невооруженное, но совершено несколькими лицами и не было другого способа отразить это нападение;
o для обороны других лиц от нападения, угрожающего жизни, здоровью и личной свободе;
o при задержании преступника, когда он будет препятствовать этому насильственными действиями, или когда невозможно будет преследовать или настичь убегающего;
o при побеге арестанта, когда нельзя его настичь, или же когда он противится задержанию насильственными действиями.
При этом об употреблении в дело оружия полагалось немедленно доложить начальству.

Даже если полицейские и жандармские команды призывались в качестве военной силы для восстановления порядка (в случае, допустим, бунта либо иного неповиновения властям), то они были обязаны строго соблюдать определенные правила. Время, когда следовало приступать к действию, определяло полицейское начальство, распоряжавшееся на месте беспорядков. К действию оружием можно было приступить только после троекратного предупреждения. Без предварения бушующей толпы можно было употреблять в дело оружие лишь тогда, когда надобно было отразить произведенное нападение, либо при необходимости спасти жизнь лиц, подвергающихся насилию со стороны бунтовщиков.

Что же касается прав рядовых граждан на приобретение, хранение и использование гражданских видов оружия, то, как писал в 1897 г. в "Очерке науки полицейского права" профессор Императорского Московского университета И.Т. Тарасов,
"не взирая на несомненную опасность от неосторожного, неумелого и злоумышленного пользования оружием, запрещение иметь оружие никоим образом не может быть общим правилом, а лишь исключением, имеющим место тогда, когда
1) волнения, возмущение или восстание дают основательный повод опасаться, что оружием воспользуются для опасных или преступных целей; 2) особое положение или состояние тех или других лиц, например малолетних и несовершеннолетних, сумасшедших, враждебных или враждующих племен и т.п., дают повод к такому же опасению; 3) прошлые факты неосторожного или злонамеренного пользования оружием, констатированные судом или иным способом, указали на целесообразность отобрания оружия у данных лиц".

Таким образом, в государстве Российском право на оружие в принципе являлось неотъемлемым правом каждого законопослушного и психически здорового гражданина. Оно, естественно, подвергалось некоторым временным и местным ограничениям. Так, сводом законов Российской империи генерал-губернаторам, губернаторам и градоначальникам при наличии чрезвычайных обстоятельств, угрожающих общественному порядку и спокойствию, разрешалось вводить особый порядок продажи и хранения огнестрельного оружия (кроме охотничьих образцов) и боеприпасов к нему, налагая в случае нарушения административные взыскания - от штрафа на сумму до пятисот (!) рублей и до трехмесячного ареста.

Часто интересуются, а по карману ли было приобрести, скажем, гладкоствольное охотничье ружье либо пистолет или револьвер для самообороны простому чиновнику, приказчику, модистке, не говоря уже о рабочих и крестьянах. В принципе, да. К примеру, самое дешевое "солдатское" дульнозарядное ружье по ценам 1911 г. стоило 4 р. 50 коп., а шомпольный пистолет "Оборона" - три с полтиной. Револьверы "Велодог" стоили от 12 до 20 р., а Браунинг 1900 г. - 25 рублей. Были, конечно, и модели гражданского оружия подороже, в особенности западного производства, цена их составляла от 100 р. и выше.

Для того времени предоставление гражданам России права на приобретение и хранение оружия можно рассматривать как прогрессивное явление, поскольку такое право существовало тогда далеко не во всех странах. К примеру, немецкий ученый Роберт фон Моль в трактате о науке полиции ("Polizeiwissenschaft") в 1832 г. указывал, что "в некоторых государствах вопрос этот разрешался в обратном смысле, т. е. установлено было общее запрещение держать у себя оружие, а право иметь оружие было исключением". Такое решение вопроса автор трактата сравнивает с ситуацией, когда все граждане некой страны содержатся под стражей, а пребывание на свободе рассматривается как нечто экстраординарное.
Что касается права на ношение оружия, то им тоже обладали далеко не все. Формулировка российского закона гласила: "Запрещается всем и каждому носить оружие, кроме тех, кому закон то дозволяет или предписывает". Право на ношение оружия предоставлялось только строго определенным категориям лиц, а именно "у которых оружие входит в состав обмундирования (к примеру, полицейские и жандармские чины); которым оно необходимо в целях самообороны в связи, когда их жизни и здоровью грозит непосредственная опасность; которым ношение оружия обязательно в силу обычая, законом не запрещенного; в целях охоты либо для занятий спортом".
В российском законодательстве также содержался особый запрет на ношение "тростей со вделанными в них потаенными кинжалами, клинками и другими орудиями".
Право на охоту по российскому законодательству тоже предоставлялось далеко не всем. К примеру, его были лишены священнослужители; лица, состоящие под надзором полиции; лица, наказанные за повреждение чужих лесов или за нарушение правил об охоте. Вообще же для охоты на чужой земле помимо охотничьего билета требовалось получение письменного дозволения владельцев, казенного и удельного ведомств (в казенных и удельных землях), либо обер-гофмейстера (в местах высочайшей охоты).
Порядок ношения и применения оружия гражданами был довольно жестким. Гражданин имел право перевозить свое огнестрельное оружие, направляясь, допустим, на охоту либо в дорогу. Без особой же надобности "ходить с каким-либо оружием, а тем более с заряженным огнестрельным" было запрещено под угрозой уголовного наказания по ст. 118 "Устава о Наказаниях, налагаемых Мировыми Судьями" (1885 г.).
Запрещалось стрелять в домах, дворах, на улицах и площадях, а также употреблять при частных празднествах артиллерийские орудия. За неосторожное обращение граждан с оружием были установлены административные и уголовные наказания, а оружие у подобных лиц, соответственно, отбиралось.
Таким образом, можно сделать однозначный вывод, что вседоступности огнестрельного оружия населению Российской империи не было, на все существовал установленный законом порядок оборота огнестрельного оружия и боеприпасов к нему. Что же получилось после исторического залпа крейсера "Аврора", мы расскажем в наших следующих публикациях.

Елена ШЕЛКОВНИКОВА,
кандидат юридических наук

Отрывок из датированного 1905 г, прейскуранта известного московского оружейного магазина Р. Р. Роггена ясно свидетельствует: без соответствующего разрешения в России возможно было купить в оружейных магазинах гладкоствольные охотничьи ружья, патроны и всевозможные припасы к ним, а также некоторые модели пистолетов, И это все.

"Оружейный Двор" 4-97

Ravani 22-07-2011 12:33

quote:
Там нет ничего лучше, чем прописано в законодательстве России. И тем более чем в законодательстве Украины. Учите законы и будет вам просветление.

Там есть очень серьезное отличие - кроме себя и общественных и государственных интересов, также можно защищать имущество. Я считаю это важным. А в остальном оттуда и срисованно
Eugene_K 22-07-2011 12:42

quote:
кроме себя и общественных и государственных интересов, также можно защищать имущество.

Имущество что тогда, что сейчас не всегда и не всяким способом разрешено защищать. Перечитайте внимательнее, мне что-то сомнительно что в случае кражи или грабежа(это открытое похищение имущества, не сопряженное с насилием либо сопряженнное с не опасным для здоровья и жизни насилием) даже в те времена не посчитали бы превышения мер необходимой обороны.
ЯРЛ 22-07-2011 10:13

quote:
Здрамояра! А вы, уважаемый, УК Украины вообще открывали? Ну-ка, быстро, ст. 36, ст. 37 - зачитать в студию!

Уголовный Кодекс украИны это наследие СССР. Я не хочу жить по уголовному кодексу. У Вас получается, что любая стрельба это уголовщина раз вы обращаетесь за помощью к УК! Я хочу иметь "Закон о Самообороне" и если я вышел за его пределы то тогда или "Административный или Уголовный Кодекс". Другой методологический подход миляга! Кстати при стрельбе вопрос решает иногда полиция без передачи в суд. А у Вас миляга ВСЕГДА суд и всегда по УК.
Kostikfraerok 22-07-2011 11:21

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Уголовный Кодекс украИны это наследие СССР. Я не хочу жить по уголовному кодексу. У Вас получается, что любая стрельба это уголовщина раз вы обращаетесь за помощью к УК! Я хочу иметь "Закон о Самообороне" и если я вышел за его пределы то тогда или "Административный или Уголовный Кодекс". Другой методологический подход миляга! Кстати при стрельбе вопрос решает иногда полиция без передачи в суд. А у Вас миляга ВСЕГДА суд и всегда по УК.

Судить будут, если не повезет, даже осудят, ибо у нас что судьи, что законы, друг для друга созданы. Если уж за стрельбу из воздушки ст. 174 админ. кодекса шьют.

ЯРЛ 22-07-2011 13:45

quote:
Судить будут, если не повезет, даже осудят, ибо у нас что судьи, что законы, друг для друга созданы. Если уж за стрельбу из воздушки ст. 174 админ. кодекса шьют.

Правильно, поэтому нужно менять не руку при мастурбации, а становиться или цивилизованной страной с римским и магдебурским правом, или оставаться ханской, азиатской вотчиной. И таким образом получается что тема про КС на украИне не корректна. Нужно менять абсолютно всё!
Интересно, а как в Модавии решён этот вопрос? Раньше Молдавия входила в состав украИны. Может если у молдаван всё хорошо ввести украИну в состав Молдавии на првах АО?
Sergey13 23-07-2011 12:10

ЯРЛ, иногда полезно из подвала выбираться.
Вот ККУ образца 2001 года и кучей исправлений от 2001 по 2011. 10 лет документу. Две пятилетки. http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2341-14
В частности:
"Стаття 36. Необхiдна оборона
1. Необхiдною обороною визнаються дii, вчиненi з метою захисту охоронюваних законом прав та iнтересiв особи, яка захищаеться, або iншоi особи, а також суспiльних iнтересiв та iнтересiв держави вiд суспiльно небезпечного посягання шляхом заподiяння тому, хто посягае, шкоди, необхiдноi i достатньоi в данiй обстановцi для негайного вiдвернення чи припинення посягання, якщо при цьому не було допущено перевищення меж необхiдноi оборони.
2. Кожна особа мае право на необхiдну оборону незалежно вiд можливостi уникнути суспiльно небезпечного посягання або звернутися за допомогою до iнших осiб чи органiв влади.
3. Перевищенням меж необхiдноi оборони визнаеться умисне заподiяння тому, хто посягае, тяжкоi шкоди, яка явно не вiдповiдае небезпечностi посягання або обстановцi захисту. Перевищення меж необхiдноi оборони тягне кримiнальну вiдповiдальнiсть лише у випадках, спецiально передбачених у статтях 118 та 124 цього Кодексу.
4. Особа не пiдлягае кримiнальнiй вiдповiдальностi, якщо через сильне душевне хвилювання, викликане суспiльно небезпечним посяганням, вона не могла оцiнити вiдповiднiсть заподiяноi нею шкоди небезпечностi посягання чи обстановцi захисту.
5. Не е перевищенням меж необхiдноi оборони i не мае наслiдком кримiнальну вiдповiдальнiсть застосування зброi або будь-яких iнших засобiв чи предметiв для захисту вiд нападу озброеноi особи або нападу групи осiб, а також для вiдвернення протиправного насильницького вторгнення у житло чи iнше примiщення, незалежно вiд тяжкостi шкоди, яку заподiяно тому, хто посягае. "

Конец цитаты. Пункт 5 и хера еще надо? Персонального именного разрешения от генпрокурора?

Eugene_K 23-07-2011 12:20

quote:
Судить будут, если не повезет, даже осудят, ибо у нас что судьи, что законы, друг для друга созданы. Если уж за стрельбу из воздушки ст. 174 админ. кодекса шьют.

Ой, люблю таких незамутненных! Сколько времени назад отправил к первоисточникам, так ведь до сих пор не прочитали. Стрельба из воздушки где попало - да, хулиганка. А вот отстрел гопоты - законом прямо разрешен. См. одно сообщение выше, прямо здесь, если уж книжку открыть или поискать в инете ума не хватает.
Майор 23-07-2011 12:22

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Правильно, поэтому нужно менять не руку при мастурбации, а становиться или цивилизованной страной с римским и магдебурским правом, или оставаться ханской, азиатской вотчиной. ?

Как Испания? За самооборону с ножом против напавшей на одиночку группы из десятков человек 24 (двадцать четыре) года тюрьмы?

Майор 23-07-2011 12:23

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

. Если уж за стрельбу из воздушки ст. 174 админ. кодекса шьют.

Предлагаете нарушителю вбивать его девайс дульным срезом в анус?

Eugene_K 23-07-2011 12:27

quote:
Уголовный Кодекс украИны это наследие СССР. Я не хочу жить по уголовному кодексу.

Так и запишем - к субъекту с ганзы с ником "ЯРЛ" часть 5 статьи 36 не применять, статью 37 не применять, постановление пленума ВСУ N2 от 2002 года не применять. Сам не хочет.

quote:
У Вас получается, что любая стрельба это уголовщина раз вы обращаетесь за помощью к УК!

У меня получается, что нехрен орать про то что якобы надо, когда не знаешь, что уже есть. А уже есть ВСЕ!!! И травматика для всех(что производятлы не шевелятся - это их спрашивайте), и короткоствол, и законодательная база для применения.

quote:
Правильно, поэтому нужно менять не руку при мастурбации, а становиться или цивилизованной страной с римским и магдебурским правом, или оставаться ханской, азиатской вотчиной.

Вы наркотой поделитесь, я тоже хочу так гнать!!!!

quote:
И таким образом получается что тема про КС на украИне не корректна.

Абсолютно некорректна - он давно есть. Правда, для людей, в жизни(не в размере кошелька) состоявшихся гораздо лучше, чем некий ЯРЛ.

quote:

Нужно менять абсолютно всё!

Зачем менять то, что есть, когда есть все? Хотите без ничего остаться?
Kostikfraerok 23-07-2011 01:02

quote:
Originally posted by Eugene_K:

Ой, люблю таких незамутненных! Сколько времени назад отправил к первоисточникам, так ведь до сих пор не прочитали. Стрельба из воздушки где попало - да, хулиганка. А вот отстрел гопоты - законом прямо разрешен. См. одно сообщение выше, прямо здесь, если уж книжку открыть или поискать в инете ума не хватает.

174 статью я так, к примеру упомянул, хулиганка 173-я кстати, Вы же сотрудник КАНТОРЫ, должны знать. А вообще я хотел сказать о том, что в нашей стране факты весят намного больше, чем закон. Вот, к примеру, случай в моем городе: трое ребят, из которых двое каратисты и девушка шли мимо остановки, там стоял мужичек судимый. Один из парней обратился невежливо к нему со стандартнейшим вопросом насчет закурить, ответу он не обрадовался, возник конфликт. Парни решили видимо покрасоваться перед бабой и вступили в бой, тем более что умеют. Мужик достал нож, двоих порезал, одного даже совсем, третий и баба свалили. Мужик шестой месяц в СИЗО сидит, суд будет и перспективы у него печальные, как мне об этом поведал знакомый следователь, родители погибшего не последние люди в городе. Вот вам и законы, хотя при нападении группы лиц превышения быть не может, как я понял.

Kostikfraerok 23-07-2011 01:09

quote:
Originally posted by Майор:

Предлагаете нарушителю вбивать его девайс дульным срезом в анус?

Вот она- Статья 174. Стрельба из
огнестрельного, холодного
метательного или
пневматического оружия в
населенных пунктах и в не
отведенных для этого местах
либо с нарушением
установленного порядка.
Стрельба из огнестрельного или
холодного метательного оружия
или пневматического оружия
калибром свыше 4,5 миллиметра
и скоростью полета пули свыше
100 метров в секунду в
населенных пунктах и в не
отведенных для этого местах, а
также в отведенных местах с
нарушением установленного
порядка - влечет наложение
штрафа от пяти до десяти не
облагаемых налогом минимумов
доходов граждан с конфискацией
оружия и боевых припасов или
без таковой.

а ребята стреляют из пневматики 4,5 мм, а судье пох...й, он жираф, ему видней.

Eugene_K 23-07-2011 01:22

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

174 статью я так, к примеру упомянул, хулиганка 173-я кстати, Вы же сотрудник КАНТОРЫ, должны знать.

Для особо отличающихся умом и сообразительностью - "хулиганка" это общее условное название для целого ряда правонарушений и соответсвующих им статей УК и УПК.

quote:

А вообще я хотел сказать о том, что в нашей стране факты весят намного больше, чем закон.

Херню сказали.

quote:

Вот, к примеру, случай в моем городе: трое ребят, из которых двое каратисты и девушка шли мимо остановки, там стоял мужичек судимый. Один из парней обратился невежливо к нему со стандартнейшим вопросом насчет закурить, ответу он не обрадовался, возник конфликт. Парни решили видимо покрасоваться перед бабой и вступили в бой, тем более что умеют. Мужик достал нож, двоих порезал, одного даже совсем, третий и баба свалили. Мужик шестой месяц в СИЗО сидит, суд будет и перспективы у него печальные, как мне об этом поведал знакомый следователь, родители погибшего не последние люди в городе. Вот вам и законы, хотя при нападении группы лиц превышения быть не может, как я понял.

А что, у следака, прокурора и судьи есть машина времени, которая ситуацию во всей красе покажет? Нету. Имеем показания двоих против показаний одного. Наличие толкового адвоката - сомнительно. Наличие свидетелей защиты - сомнительно. Включенного видеорегистратора у мужика тоже наверняка не было. И страна тут не при чем - аналогичный результат будет при таком раскладе везде, доказать именно факт самообороны практически нереально. Мораль - валить надо было всех троих, у следствия должна быть только одна версия.
Майор 23-07-2011 01:33

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

1как мне об этом поведал знакомый следователь, родители погибшего не последние люди в городе. Вот вам и законы, хотя при нападении группы лиц превышения быть не может, как я понял.


------
Этюд о Париже
(не мое, разумеется)

ЭТЮД О 'ТЕРРИТОРИИ'

Восемь вечера - самый срок глядеть 'TF1' - программу 'ВРЕМЯ' на первой кнопке, да сработала 'дистанционка' от сигнализации автомобиля.
Уверенный, что ложно закоротило, в домашних тапках, спускаюсь в гараж...

...Хрен там...

...два балбеса, выломав решетку и рассадив окно, курочат 'кормилицу'. Приглашаю закончить безобразие - сложить руки на капот... (На реплику - 'по ощущению' - следом является жена.) ...куда там - что. Один берет в руки костыль железный, а другой, так и вовсе мелкий лом.

'Ссоримся...'

...торочу граждан ко входной решетке, через дырку, на одни наручники - поднимаюсь к воротам. Вызваниваю 'группу' из районки.

При осмотре места происшествия обнаруживаем/изымаем:

 ...с коврика у водительского места обронённый впотьмах 'мобильник' 'матерого' болбеса.

 ...а с пассажирского кресла - бумажник 'младшенького'. (Пять кредиток, права, тех. Паспорт на папину машину, страховки и пр.)

Везём в околоток. Возбуждаем материал. Мера пресечения - содержание под стражей.

Ровно через сутки - 'отказной'!!

МОТИВ ЛЕГАЛЬНЫЙ:

 Грабителям 'показалось', что владелец автомобиля явился вооруженным огнестрельным оружием. Поэтому никакого сопротивления оказывать они не собирались. Показания жены - не в счет. Она - лицо заинтересованное. СТАЛО БЫТЬ двое СВИДЕТЕЛЕЙ, против одного. В суде будут ПРАВЫ.

 Прибывший полицейский, после заявления об 'оружии', был обязан хозяина автомобиля ДОСМОТРЕТЬ. Но, по запарке, этого не сделал. Теперь ему полагается 'служебное неполное' - парня жалко.

 Дверку машины ломали, поскольку не знали, что она ВНИЗ ОТКРЫВАЕТСЯ - под днище. Значит 'без умысла' на причинение ущерба. А другого ущерба причинить не успели.

 'Применили' наручники? Где взяли? На каком основании носите?

 У грабителей зафиксированы побои легкой степени без расстройства здоровья - разъяснено их право требовать сатисфакции в гражданско-правовом порядке.

МОТИВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ: (за рюмкой 'следчего')

 МАТЕРЫЙ - трижды судимый ПОРТУГАЛЕЦ. (Ну Вы то должны помнить из ТОЙ САМОЙ 'СЕМЬИ' ДОМУШНИКОВ.) Их 'пахан' уже дважды к начальству наведывался. Вы бы не скандалили, а... И ни в какую не просите денег у своей страховки - им после фактуру выставят. А они этого не любят. Хотя, говорят, португальцы Вас уже 'пробили по учётам', собственными возможностями - очень удивлялись - может на этом МИРОМ и разойдётесь?

 МЛАДШЕНЬКИЙ - видели по бумагам ЧЕЙ СЫНУЛЯ? (Или газет не читаете? Такой 'пистон'!) Между нами сказать - хоть прибей ОН Вас там ломиком - записали б 'отказной'. Но тогда у папаши, Вы правы, могли таки приключиться неприятности:


ВЕРДИКТ: За машину в Париже сесть НЕМЫСЛИМО. Страна 'толерантна' - следует уважить национальный строй жизни. '...металл - он бренен. Не ровня судьбам.' c
------

Майор 23-07-2011 01:40

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Правильно, поэтому нужно менять не руку при мастурбации, а становиться или цивилизованной страной с римским и магдебурским правом, или оставаться ханской, азиатской вотчиной. ?

Или может как США?

От: "Alexander Afanasyev" <Alexander.Afanasyev@p10.f5.n5022.z2.fidonet.org>

15 Dec 04 22:13, you wrote to Yury Sukachyov:

Кстати, припомнилось о пиве, мочеиспускании и американском правосудии. Быль.

Я лично осматривал, разговаривал с человеком, который заканчивал мотать свой
2-й срок в американской тюрьме для лиц с психическими отклонениями (район San
Lois Obispo, CA). Оба раза он сидел за "эксгибиционизм". Случай не типичный,
скорей казуистический. Охранники сами с него прикалывались, потому мне его и
подсунули.

Обычный белый мужичок лет сорока, работяга на стройке, любитель пива. Сколько в
американском пиве популярных сортов (Budweiser, Coors) алкоголя -- ты знаешь.
2% в обычном, 1% -- в lite сортах. Русскому или немецкому алкашу надраться им
невозможно, по определению. Hо не американцу! В незамороженном виде -- моча
мочой, imho даже в почечной фильтрации не нуждается. Выходит напрямую.

Туалет в баре есть, проблем нет. Hо от бара еще нужно дойти до автостоянки, а
там сортиров нет. Мужичка подперло, он отошел к кустам. Там его в первый раз и
повязали -- сдал охранник стоянки. Отсидел, вышел, отпраздновал. Влетел во
второй раз, в аналогичной ситуации. Приперло его на дороге, остановился.
Какая-то старушка из проезжавшего автомобиля заметила его за процессом
мочеиспускания, по мобильнику вызвала патруль. Мужик получил второй срок, уже
как рецидивист. Правда, дали столько же, не накинули. 5 лет. Так он, в
разговоре со мной, еще и радовался, что копы не нашли у него в машине открытых
бутылок пива. Могли бы срок накинуть. Пустые пивные бутылки он, по привычке,
выбрасывал в окно.

ps. Вот если бы у нас были такие законы, то и отпала бы необходимость в думских
дискуссиях о том, разрешать или нет пить пиво на улицах.

Sincerely yours,
Alexander Afanasyev

Alex Chasnyk 23-07-2011 02:00

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Может если у молдаван всё хорошо ввести украИну в состав Молдавии на првах АО?


Уважаемый,вы у врача наблюдаетесь? Надеюсь,это была ирония,и ничего более...
Kostikfraerok 23-07-2011 02:08

Кароче, что я хотел сказать- хреновое это дело самооборона, нах... стволы и прочие приблуды, законы не работают, в СИЗО не хочу ни на месяц, ни на день, записываемся хором на паркур, будем быстро бегать, прыгать через заборы от криминальных элементов. Ага, еще купить бронированые двери, добермана и видиоглазок.
Майор 23-07-2011 02:10

quote:
Уважаемый,вы у врача наблюдаетесь?

Пройдитесь с помощью опции в профайле по постам Ярла.
Это у него всюду сообщения в таком стиле

Kostikfraerok 23-07-2011 02:14

quote:
Originally posted by Eugene_K:

А что, у следака, прокурора и судьи есть машина времени, которая ситуацию во всей красе покажет? Нету. Имеем показания двоих против показаний одного. Наличие толкового адвоката - сомнительно. Наличие свидетелей защиты - сомнительно. Включенного видеорегистратора у мужика тоже наверняка не было. И страна тут не при чем - аналогичный результат будет при таком раскладе везде, доказать именно факт самообороны практически нереально. Мораль - валить надо было всех троих, у следствия должна быть только одна версия.

и девушку тоже валить? Однако! ситуацию как было, они в начале рассказали, а когда связи подключились, показания свои изменили. Ага, и еще, ст.173 и 174 это статьи КоАП, причем здесь УК и УПК? Или Вы за стрельбу с воздушки уже сажать хотите?

Alex Chasnyk 23-07-2011 02:20

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

записываемся хором на паркур, будем быстро бегать, прыгать через заборы от криминальных элементов. Ага, еще купить бронированые двери, добермана и видиоглазок.



А мать,сестру...дочь,жену,куда? В утиль? Или тоже записать на паркур?
quote:
Originally posted by Майор:

Пройдитесь с помощью опции в профайле по постам Ярла.
Это у него всюду сообщения в таком стиле


Да,похоже,это просто экспрессивная манера общения. Ну,всё равно,перегибать-то не стОит!
Eugene_K 23-07-2011 02:23

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:
Кароче, что я хотел сказать- хреновое это дело самооборона, нах... стволы и прочие приблуды, законы не работают, в СИЗО не хочу ни на месяц, ни на день, записываемся хором на паркур, будем быстро бегать, прыгать через заборы от криминальных элементов. Ага, еще купить бронированые двери, добермана и видиоглазок.

Не забудьте срацю вазелином смазать, и аналогично жене, дочке и т.д.
Eugene_K 23-07-2011 02:30

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

и девушку тоже валить? Однако!

Обожаю таких незамутненных, жизни не видавших. Правило "не езди с безумной бабой" из шоу Криса Рока достоверно на все 100%. Женщина в своих тараканах непредсказуема, и с одинаковым успехом своей болтовней приводит как к тюряге, так и к освобождению.

quote:

ситуацию как было, они в начале рассказали, а когда связи подключились, показания свои изменили.

Для особо одаренных - я для чего говорил что у следователя должна быть только одна версия и одни показания?

quote:

Ага, и еще, ст.173 и 174 это статьи КоАП, причем здесь УК и УПК?

Я не нанимался перечислять здесь все наши законы и прочие нормативные документы, тем более что такие как вы их принципиально не читаете.
Майор 23-07-2011 02:31

quote:
Да,похоже,это просто экспрессивная манера общения.

Ну, бы назвал по другому.... Ну ладно, нехай будет "экспрессивная".

Kostikfraerok 23-07-2011 02:50

Многоуважаемый Eugene_K, по вашему и обороняться хреново, ибо посодют, и тикать плохо, не пойму я, и еще, такие как Мы законы и статьи читаем, в отличие от таких как Вы и судьи, которые как жирафы, им видней потому что они на своей должности и при своих полномочиях. Законы у нас разворачиваются лицом к тому, кто имее вес в обществе, что будете спорить на эту тему, да? Таким людям и КС не нужен, это мы, запуганые мифическими гопниками и вазелном бредим о мегосцуколекарстве от всех проблем. Ну дадут когда нибудь, и будем тут спорить уже на другую тему- легализация автоматического оружия и ВВ.
Alex Chasnyk 23-07-2011 03:08

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

и обороняться хреново, ибо посодют, и тикать плохо, не пойму я


Эх,камараден...правило"лучше пусть семеро судят,чем семоро несут" рулит"...Зубов бояться-..ну,и так далее...Разве это повод чтоб отказаться от владения оружием,и от его применения,в случае необходимости? А вот то,что рекомендуют "товарищи из органов",а именно,изучение законов,так это есть,как говорил ВоФФка УльяноФФ,архиважно!!! Ибо,оно чётко даёт вам понять,где находятся те границы законности,в которых вы имеете право на применнение вашего оружия в целях самообороны. Я хоть и не сотрудник органов,но настоятельно рекомендую ознакомиться. Ксати, при получении разрешения на покупку оружия,вы будете здавать "экзамен". Так вот,в процессе подготовки к экзамену,правовую основу владения оружием придётся выучить полюбасу-)))
Kostikfraerok 23-07-2011 11:34

quote:
Originally posted by Alex Chasnyk:

Эх,камараден...правило"лучше пусть семеро судят,чем семоро несут" рулит"...Зубов бояться-..ну,и так далее...Разве это повод чтоб отказаться от владения оружием,и от его применения,в случае необходимости? А вот то,что рекомендуют "товарищи из органов",а именно,изучение законов,так это есть,как говорил ВоФФка УльяноФФ,архиважно!!! Ибо,оно чётко даёт вам понять,где находятся те границы законности,в которых вы имеете право на применнение вашего оружия в целях самообороны. Я хоть и не сотрудник органов,но настоятельно рекомендую ознакомиться. Ксати, при получении разрешения на покупку оружия,вы будете здавать "экзамен". Так вот,в процессе подготовки к экзамену,правовую основу владения оружием придётся выучить полюбасу-)))

да знаю я законы, знаю где что заканчивается, только знаю и очень много фактов, которые явно противоречат действующему законодательству, однако есть. Вот упоминали здесь, что есть самооборона и превышение, самооборона - действия, достаточные для предотвращения нападения, допустим, на меня, одекватные угрозе. Как при помощи КС выполнить такие действия? Пока дядька меня бить будет, я буду стараться куда то целиться, чтоб не дай бог не завалить его, ведь он не хочет меня убить, а только по морде дать? Вот закон действующий, да? А должно быть указано в законе, что личность человека является неприкосновенной, и не может быть превышением оборона от любого покушения на жизнь и здоровье человека. Пусть этот хулиган нажратый всмерть и толком даже ударить не может, он покушается на мое здоровье, значит я имею право обороняться всеми доступными методами, в т.ч. и КС и неважно, выживет он или нет, закон должен быть на моей стороне. Вот что я хотел сказать

ЯРЛ 23-07-2011 11:51

ЯРЛ, иногда полезно из подвала выбираться.
Вот ККУ образца 2001 года и кучей исправлений от 2001 по 2011. 10 лет документу. Две пятилетки. http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2341-14
Куча исправлений вместо одного "Закона о самообороне". А сколько народа село до введения исправлений? И сидит. Ведь УК обратной сылы не имеет.
Майор 23-07-2011 14:20

quote:
Ибо,оно чётко даёт вам понять,где находятся те границы законности,в которых вы имеете право на применнение вашего оружия в целях самообороны.

В реальности в подавляющем большинстве случаев проблемы из за "действий после прекращения угрозы". Но тут психологический момент - трудно остановиться из за стресса когда только что тебя реально пробовали убить или искалечить.

Alex Chasnyk 23-07-2011 14:52

quote:
Originally posted by Майор:

Но тут психологический момент - трудно остановиться из за стресса когда только что тебя реально пробовали убить или искалечить.


Это точно! Так и хочется сделать 20 предупредительных выстрелов в голову!
Серж_М 23-07-2011 15:29

Закон - это хорошо.
НО.
Вот в переулке к Вам подошёл грабитель. Он, как нормальный грабитель, свидетелей не собрал. Вы, как не ожидавший грабителя, тоже.
И совсем неважно, знаете Вы закон, или нет. И также совсем неважно, превысили Вы или нет. Ибо это недоказуемо в принципе. Ваше слово против слова грабителя. Он заявит, что это Вы на него напали. С оружием.
А важно то, что решит наш неподкупный суд и как будет вестись следствие нашими неподкупными следователями.
Что-то мне подсказывает. что в процессе этого увлекательного действа Ваше знание "Закона" будет делом не решающим.
Майор 23-07-2011 19:06

quote:
Что-то мне подсказывает. что в процессе этого увлекательного действа Ваше знание "Закона" будет делом не решающим.

А почему Вы так думаете? Какой личный жизненный опыт склонил Вас к такому выводу.

Sergey13 23-07-2011 19:11

Майор, Вы не с космического спецназа? Так тут в Украине, планета Земля все по другому
Вспомните Лозинского, как он попервах чуть не героем стал, задержав опасного преступника - в каждой руке по стволу, два ножа за поясом. И прокатило бы.
Я могу еще кучу фамилий накмдать - Петросян, Рудь, Фельдман... По закону им однозначно сидеть. Но т.к. подавляющее большинство наших судей - проститутки и колядники, то маемо шо маемо - произвол и беззаконие, па-данецки "беспредел".
Майор 23-07-2011 19:59

quote:
Вспомните Лозинского, как он попервах чуть не героем стал, задержав опасного преступника - в каждой руке по стволу, два ножа за поясом. И прокатило бы.

Так не прокатило же. У такого поважного человека и из за одного единственного нищего плебея такое море проблем.
Какое же мощное и насколько правовое у нас государство...
В Бразилии богатые люди просто стреляют бедняков обнаружив их в своих владениях и там даже не никто и не думает что за это что то может быть - все воспринимают это как законное право богатого человека сословного общества.
В сверх жестко полицейской Японии (где число убийств кажется в 200 раз меньше чем в США) и то золотая молодежь развлекается охотой на бомжей, и вроде пока еще никого не посадили.

ЯРЛ 23-07-2011 20:32

quote:
Ваше слово против слова грабителя. Он заявит, что это Вы на него напали. С оружием.

А Вы его пристрелите и у Вас не будет оппонентов на суде!
Хороший свидетель - мёртвый свидетель!
Серж_М 23-07-2011 23:42

quote:
Originally posted by Майор:

А почему Вы так думаете? Какой личный жизненный опыт склонил Вас к такому выводу.

Мне много что есть сказать по этому вопросу.
Но писать здесь я не буду.

Серж_М 23-07-2011 23:46

quote:
Originally posted by Майор:

. У такого поважного человека и из за одного единственного нищего плебея такое море проблем.

Возможно, у него были влиятельные враги. Которые дождались своего часа.

Майор 24-07-2011 12:27

quote:
Возможно, у него были влиятельные враги. Которые дождались своего часа.

У богатых людей в Бразилии нет врагов?
Нет врагов/конкурентов у отцов золотой молодежи - бомжхантернов в Японии?

Kostikfraerok 24-07-2011 12:54

quote:
Originally posted by Майор:

У богатых людей в Бразилии нет врагов?
Нет врагов/конкурентов у отцов золотой молодежи - бомжхантернов в Японии?

у нас просто дело в резонанс вошло, а так могло и прокатить вполне, вот Ландики оба чудили, и чудили хорошо, а тут вдруг ГлавПахан упомянул его и все, доигрался. Раз на раз не приходится как видите, законы действуют по указаниям сверху- скажут сидеть, сядет человек.

Майор 24-07-2011 01:40

quote:
у нас просто дело в резонанс вошло

А почему в Бразилии не входят? И считают там такие МАССОВЫЕ случаи совершенно естественным делом.
Почему в Аргентине охрана стад скота пищевых транснациональных корпораций просто и без татей убивает бедняков. которых обнаружили близ пастбищ, как писал молодой участник из Аргентины , а у нас такое даже подумать никто не может?
Может наша страна все же не самая худшая в плане прав личности и защиты от произвола?
Может наша страна даже далеко не самая худшая в этом плане, а?

Kostikfraerok 24-07-2011 01:53

Никто не говорил что наша страна худшая чем остальные, мне впринципе глубоко пох... на каком она там месте, мне не пох... если я в СИЗО окажусь за свою самооборону с КС, вот что самое главное, и тогда уж точно плевать на каком месте Украина, а нынешнее законодательство распологает к этому.
Серж_М 24-07-2011 03:15

quote:
Originally posted by Майор:

А почему в Бразилии не входят? И считают там такие МАССОВЫЕ случаи совершенно естественным делом.
Почему в Аргентине охрана стад скота пищевых транснациональных корпораций просто и без татей убивает бедняков. которых обнаружили близ пастбищ, как писал молодой участник из Аргентины , а у нас такое даже подумать никто не может?
Может наша страна все же не самая худшая в плане прав личности и защиты от произвола?
Может наша страна даже далеко не самая худшая в этом плане, а?

Какая Бразилия? Какая Аргентина? А ещё Япония?
"золотая молодежь развлекается охотой на бомжей, и вроде пока еще никого не посадили".
Откуда данные про МАССОВЫЕ расстрелы малоимущих людей???!
Причём это якобы "естественное дело"!
Зачем повторять "правдивые рассказы", какого то "молодого участника"?
Какое отношение имеет это к нашей украинской законоприменительной практике???
Ну не солидно же.

Sergey13 24-07-2011 09:33

quote:
Originally posted by Майор:
Так не прокатило же.
А был бы не в БЮТ - так и прокатило бы.

derrick 24-07-2011 11:38

кое кого выгнали из ПР..его приняли в БЮТ(или Батькывщину?)...это показывает только партийную безпринципность...
Fox79 24-07-2011 12:43

quote:
Originally posted by Майор:
В рядах милиции знающих и умеющих обращаться с оружием несоразмеримо больше чем среди среднестатистического цивила-пивняка.

Ну да... А как же дуэль ППСников в Конотопе? А стрельбы в Харькове на пляже?
В ППС одни колхозники из близ лежащих сел(это в Сумах), Которые в армии оружие видели на присяге только.
А ментов у нас в стране насколько я знаю 300тыс, больше чем армии!!! Я в шоке!!! И мы все должны кормить эту толпу своими налогами!
А что полезного они делают для нас?

Недавно встретил знакомого мента, его слова: "я бы вообще оружие для населеня запретил! Нам от него одна головная боль!", я думаю никто никаких КС не разрешит! Хотябы с длиноствольным нарезным не ухудшилось! А то сделают как при союзе нарезное только промысловикам!
вот это уже пирдец будет! Я думаю какого либо упрощения в этом деле врядли дождемся, а усложнения это пожалуйста!

Да и кому выгодно закон принимать? Инструкция 622 это инструкция, завтра внесет изменение какойто начальник и все! А законом вертеть тяжелее!

ЯРЛ 24-07-2011 13:26

quote:
кое кого выгнали из ПР..его приняли в БЮТ(или Батькывщину?)...это показывает только партийную безпринципность...

Коллаборационисты из БЮТ это отдельная тема и определённая нпциональность. Увы.
Eugene_K 25-07-2011 23:39

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:
Многоуважаемый Eugene_K, по вашему и обороняться хреново, ибо посодют,

Эээээ, вот не надо мне ваши собственные измышления приписывать! Я ТАКОГО никогда не говорил. Как раз наоборот, при наших законах обороняться - хорошо и правильно. Но обороняться с умом.

quote:

и тикать плохо,

Тикать хорошо когда есть возможность это сделать, ибо несостоявшаяся драка это выиграная драка. Но возможность тикать есть оччень далеко не всегда.

quote:

не пойму я,

Вам этого не понять, увы.

quote:

и еще, такие как Мы законы и статьи читаем, в отличие от таких как Вы

Ой, насмешили. Не вы ли тут или в соседней теме втирали за перевозку оружия только разобраным?

quote:

и судьи, которые как жирафы, им видней потому что они на своей должности и при своих полномочиях.

Конечно им видней, они законы хоть чуть-чуть знают. Но они не обязаны вас просвящать. Это ваш выбор - знать законы, и суда не будет или будет решение в вашу пользу, или не знать законы, и суд будет и будет решение не в вашу пользу. Вы упорно выбираете второе. Ну, ваше право, на дворе капитализм таки.

quote:

Законы у нас разворачиваются лицом к тому, кто имее вес в обществе, что будете спорить на эту тему, да?

Конечно буду. Ибо фактаж начиная с Лозинского или как его там.

quote:

это мы, запуганые мифическими гопниками и вазелном бредим о мегосцуколекарстве от всех проблем.

Во, признались. Вместо того, чтобы изучить законы и пользоваться тем, что есть, - бредите о чем-то-там. А умные давно держат в машине и дома ксюху или короткую сайгу, ходят с "газовым с возможностью", это не так дорого и общедоступно.

quote:

Ну дадут когда нибудь,

Уже дали. Мало и дорого, но есть.

quote:

и будем тут спорить уже на другую тему- легализация автоматического оружия и ВВ.

А нафига оно надо?
Kostikfraerok 26-07-2011 12:40

quote:
Eugene_K:


eсли ружьe собрaно (двустволкa) или с откинутым прикaдом(сaйгa) и нeзaчeхлeнноe это нe пeрeвозкa, a ношeниe получaeтся
gunmagazine.com.ua/index.php?id=92
Eugene_K 26-07-2011 01:03

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

да знаю я законы,

Врешь! И сейчас я докажу.

quote:

Вот упоминали здесь, что есть самооборона и превышение, самооборона - действия, достаточные для предотвращения нападения, допустим, на меня, одекватные угрозе.

Неправильно! Цитируем закон:
"Стаття 36. Необхiдна оборона

1. Необхiдною обороною визнаються дii, вчиненi з метою захисту охоронюваних законом прав та iнтересiв особи, яка захищаеться, або iншоi особи, а також суспiльних iнтересiв та iнтересiв держави вiд суспiльно небезпечного посягання шляхом заподiяння тому, хто посягае, шкоди, необхiдноi i достатньоi в данiй обстановцi для негайного вiдвернення чи припинення посягання, якщо при цьому не було допущено перевищення меж необхiдноi оборони."

"вред, необходимый и достаточный в данной обстановке для НЕМЕДЛЕННОГО прекращения или предотвращения" не то же самое, что "адекватные угрозе". Кто там вопел, что законы знает?

quote:

Как при помощи КС выполнить такие действия?

Элементарно. Учи законы, они рулез.

quote:

Пока дядька меня бить будет, я буду стараться куда то целиться, чтоб не дай бог не завалить его, ведь он не хочет меня убить, а только по морде дать? Вот закон действующий, да?

Учи законы, они рулез! Там все сказано. Не всегда правда разжевано до кашицы, но сказано.

quote:

А должно быть указано в законе, что личность человека является неприкосновенной,

А разве там это не написано? Конституцию читать не пробовал? Говорят, помогает.

quote:

и не может быть превышением оборона от любого покушения на жизнь и здоровье человека. Пусть этот хулиган нажратый всмерть и толком даже ударить не может, он покушается на мое здоровье,

Ты, Костик-фраерок, таки определись, или "покушение на жизнь и здоровье", или "нажратый всмерть и толком даже ударить не может", одно исключает другое.

quote:

значит я имею право обороняться всеми доступными методами, в т.ч. и КС и неважно, выживет он или нет, закон должен быть на моей стороне.

А закон и так на стороне обороняющегося. Только обороны от того, кто не способен совершить нападение, закон как-то не предусматривает.

quote:

Вот что я хотел сказать

Подводим итог - еще один не знающий законов эльф из волшебной страны КС, считающий себя выше всех остальных и требующий закона для себя.
Eugene_K 26-07-2011 01:07

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Куча исправлений вместо одного "Закона о самообороне". А сколько народа село до введения исправлений? И сидит. Ведь УК обратной сылы не имеет.

ЯРЛ, вы тут всех смехом убить решили? В статьи касательно самообороны за 10 лет НЕ ВНЕСЕНО НИ ОДНОГО ИЗМЕНЕНИЯ!!! И кроме нескольких документов, ОБЛЕГЧАЮЩИХ самозащиту, ничего не добавилось. И кто оборонялся и отписывался грамотно, по закону - тот не сидит. А кто сам себе нарисовал ст. 115 - тот сам виноват.
Eugene_K 26-07-2011 01:12

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

eсли ружьe собрaно (двустволкa) или с откинутым прикaдом(сaйгa) и нeзaчeхлeнноe это нe пeрeвозкa, a ношeниe получaeтся
gunmagazine.com.ua/index.php?id=92

А на забор указать слабо?
Читаем первоисточник:
zakon1.rada.gov.ua
Пункт 12.13. "Пiд час перенесення або перевезення вогнепальна зброя
мае бути у розрядженому станi (для напiвавтоматичноi зброi
вiдсутнiсть патрона в патроннику). У всiх випадках пiд час
перенесення або перевезення зброi, боеприпасiв до неi власник
зобов'язаний мати при собi дозвiл органу внутрiшнiх справ на право
зберiгання та носiння зброi."

Где тут хоть слово про чехол, откинутый приклад и прочее? Учи законы, они рулез!

Eugene_K 26-07-2011 01:13

quote:
Originally posted by Серж_М:
Закон - это хорошо.
НО.
Вот в переулке к Вам подошёл грабитель. Он, как нормальный грабитель, свидетелей не собрал. Вы, как не ожидавший грабителя, тоже.
И совсем неважно, знаете Вы закон, или нет. И также совсем неважно, превысили Вы или нет. Ибо это недоказуемо в принципе. Ваше слово против слова грабителя. Он заявит, что это Вы на него напали. С оружием.
А важно то, что решит наш неподкупный суд и как будет вестись следствие нашими неподкупными следователями.
Что-то мне подсказывает. что в процессе этого увлекательного действа Ваше знание "Закона" будет делом не решающим.

А с чего это трупы заявлять научились? Читайте законы, они рулез. Ст. 36 УК Украины тут уже приводили....
Eugene_K 26-07-2011 01:15

quote:
Originally posted by Alex Chasnyk:

Это точно! Так и хочется сделать 20 предупредительных выстрелов в голову!

Ачо, закон не запрещает... Главное, до того как тушка упала успеть

Kostikfraerok 26-07-2011 01:42

Многоуважаемый Eugene_K, по поводу самообороны, человека ненадо даже бить, достаточно толкнуть а дальше он сам, головой об бордюру и т.д. и труп, с этип справится даже пьяный дядька, хотя он и ударить не может, по-вашему получается что после попытки толкнуть меня, ведь это угроза жизни моей, для предотвращения дальнейших действий я могу достать нож, воткнуть гражданину, чтоб он умер и мне ничего за это не будет? Даже если дядя замахнулся на меня, уже резать мона? Достаточные действия для прекращения нападения ибо я других не знаю, я не знаю как отбиться кроме как воткнуть дяде шо нибудь остренькое в глаз или в шею, я ведь айкидо не занимался. Ой, кажется я сяду после вашего ликбеза. По поводу перевозки, вот прикинте, я ГАИшник, ой шо будет, законов не знаю, знаю то что вам рассказал и из журналов прочитал, что тогда будет? Ой, пардон, вам ничего не будет, Вы же сотрудник Канторы, ну ладно, что будет простому гражданину? Суд с судьею, а если судья будет тот, который за стрельбу с воздушек ст. 174 КоАП шьет? Ага, будет наверно статья за нарушение правил перевозки оружия, судья не в юморе, и изьять оружие помимо штрафа. И задолбается человек потом опратестовывать, чтоб ствол вернули, ну что скажете? Так не может быть, а? Ну и стоили того проблемы? Тем более двустволку в разобраном состоянии переносить удобнее, даже в чехол родной влазит.

P.S. Не помню чтоб Мы с Вами на "Ты" переходили, что напомнить как кто то кого то сопляком назвал?

Серж_М 26-07-2011 03:05

quote:
Originally posted by Eugene_K:

А с чего это трупы заявлять научились? Читайте законы, они рулез. Ст. 36 УК Украины тут уже приводили....

Честно говоря, Ваш оптимизм и наивная вера в торжество Закона уже начинает утомлять и к тому же начисто опровергается простым житейским опытом.
В моём примере, то есть один невооружённый грабитель без свидетелей против Вас вооружённого, Вы советуете убить его. Типа, трупы не заявляют. Зашибись советчик. Я так понимаю, что подразумевается самому при этом быстренько сдрыснуть с места преступления? Иначе читанием законов Вы не отрулитесь.

Reach 26-07-2011 11:09

УжОс! Читал читал тут это всё и утомился, ибо столько говна левого, столько времени у людей лишнего, столько наивности...
У многих видно это таки работа, сидеть и постить сообщения, тыкать другим, шо они лохи (не то что бы "ты не совсем прав", а именно тыкать мордой как дауна). При чем у двух из конторы это явно прослежуется во всех постах на форуме. Товарищ Майор, Вы иногда такие посты лепите, что я их пролистую, т.к. как правило они не имеют никакого отношения к теме, они огромны, нечитабельны и ни о чем... Простите, если шо, ИМХО. Старайтесь по существу.

К другим: эта тема вообще абстрактна и мне не понять, чего так драть глотки? Ну останьтесь при своем мнении каждый, так ведь нет же! "Как жеж это! На Ганзе увидят, что я проиграл в споре, что я неудачник, я не дал нужный аргумент. О яйца!..." или "надо всем натыкать куёв, мол вы все гамно, а я шарю!" и т.п.
Eugene_K во многом прав, в случаях самообороны нужно поступать именно так, чтобы вы и окружающие остались целы, ваши родственники которых вы защищаете, причиняя им ДОСТАТОЧНЫЙ вред, ведь даже если он был выше достаточного, то ХОРОШИЙ адвокат сделает его достаточным и точка. Скупой платит дважды (это я за адвоката). Но в то же время часто законы к делу не привяжешь, не в нашей стране, ведь чаша весов резко падает с грохотом на любую сторону, куда упадёт пачка зелёных для судьи. А она может полететь как и от стороны потерпевших так и обвиняемых . Так что закон... дело такое. Конешно написанно, всё прописанно и между строк можно доказать почти всё в свою сторону, но по коррупции мы еще рядом с Гондурасом...

Остановитесь, пусть один начнёт заниматься ловлей злодеев вместо ляля, другой откроет законы и прочтет их становясь просветлённее, гопник покурит травку, а четвёртый пойдет своей дорогой, возя с собой помпу 12-го и за поясом "газовик с возможностью". Все останутся довольны
Никого не тыкал, лохом не называл даже косвенно и старался не обидеть
С ув. Рич.

ЯРЛ 26-07-2011 15:58

Мы можем сколько угодно тихо мечтать о КС. Но Укрспецэкспорт вывозит всё оружие из украИны, что бы украИна стала полностью демилитаризованной зоной. И народу негде было взять оружие для восстания и возмездия. Дробовики на учёте изымаются за одну ночь! Оружие останется только у мусоров, которыми не становятся, а родятся. Солдат срочник, охраняющий армейские склады, не надёжен. А на отражение внешней агрессии силами народа ни один режим украИны не надееется. Дело в том, что "соседи-враги" этнически очччень близки к жителям анексируемых территориий. И их просто встретят хлебом-солью и никогда не забудут насильственную украинизацию.
О КС можно забыть навсегда, это Либерейтор в руках народа украИны!
Fox79 26-07-2011 19:53

quote:
Остановитесь, пусть один начнёт заниматься ловлей злодеев вместо ляля, другой откроет законы и прочтет их становясь просветлённее, гопник покурит травку, а четвёртый пойдет своей дорогой, возя с собой помпу 12-го и за поясом "газовик с возможностью". Все останутся довольны

Так не бывает! Это былабы полная гармония...
Sergey13 26-07-2011 22:17

quote:
Originally posted by ЯРЛ:
И их просто встретят хлебом-солью и никогда не забудут насильственную украинизацию.

Кто на что учился. Пятая колонна встретит хлебом-солью и навазелиненой жопой. Те, для кого Украина не пустой звук и пишется с большой буквы - встретят как захватчика, т.е. хоть дрыном по спине, хоть вилами в пузо, если уж совсем в хозяйстве ничего не останется.

Kostikfraerok 26-07-2011 22:29

quote:
Originally posted by ЯРЛ:
Мы можем сколько угодно тихо мечтать о КС. Но Укрспецэкспорт вывозит всё оружие из украИны, что бы украИна стала полностью демилитаризованной зоной. И народу негде было взять оружие для восстания и возмездия. Дробовики на учёте изымаются за одну ночь!

Ну а что мешает дома хранить без учета дробовик, захавли за шифонер и нехай стоит себе на черный день.

Fox79 26-07-2011 23:26

quote:
Те, для кого Украина не пустой звук и пишется с большой буквы - встретят как захватчика,

Это точно, причем для меня хоть ближний хоть дальний все одно,захватчик он и в африке захватчик!
Eugene_K 26-07-2011 23:45

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:
Многоуважаемый Eugene_K, по поводу самообороны,

Да, по поводу самообороны, а не эльфийских сказок.

quote:

человека ненадо даже бить, достаточно толкнуть а дальше он сам, головой об бордюру и т.д. и труп, с этип справится даже пьяный дядька, хотя он и ударить не может, по-вашему получается что после попытки толкнуть меня, ведь это угроза жизни моей, для предотвращения дальнейших действий я могу достать нож, воткнуть гражданину, чтоб он умер и мне ничего за это не будет?

Аха. А еще можно отстреливать всех водителей машин, стоящих на светофоре - а ну как посигналят и пешеход упадет головой об бордюр. И поваров в кабаках - а ну как обычную соль с глауберовой попутают, и клиент от поноса помрет. И заодно водителей маршруток - чтоб не тормозили резко, а то пассажир упадет и головой об поручень или там в стекло вылетит. Да, и всех хирургов заодно - чтоб злобно не зарезали пациента... или может таки заиметь мозги, умение читать и толкового юриста?

quote:

Даже если дядя замахнулся на меня, уже резать мона? Достаточные действия для прекращения нападения ибо я других не знаю, я не знаю как отбиться кроме как воткнуть дяде шо нибудь остренькое в глаз или в шею, я ведь айкидо не занимался. Ой, кажется я сяду после вашего ликбеза. По поводу перевозки, вот прикинте, я ГАИшник, ой шо будет, законов не знаю, знаю то что вам рассказал и из журналов прочитал, что тогда будет? Ой, пардон, вам ничего не будет, Вы же сотрудник Канторы, ну ладно, что будет простому гражданину?

500 гривен. Деньги вперед. Я шо, нанимался тут бесплатные письменные консультации устраивать?

quote:

Суд с судьею, а если судья будет тот, который за стрельбу с воздушек ст. 174 КоАП шьет? Ага, будет наверно статья за нарушение правил перевозки оружия, судья не в юморе, и изьять оружие помимо штрафа. И задолбается человек потом опратестовывать, чтоб ствол вернули, ну что скажете? Так не может быть, а? Ну и стоили того проблемы? Тем более двустволку в разобраном состоянии переносить удобнее, даже в чехол родной влазит.

Цена письменного ответа на вопрос указана выше. Или вариант еще выше - мозги включить и первоисточники почитать.
ЯРЛ 27-07-2011 12:38

Если за 20 лет независимости КС подданым украИны не понадобился то какие аргументы за его введение сейчас? Кроме желания "ХОЧУ!!!" естественно. Вы Г.г. сами признаёте что с введением КС нужно менять всю систему судопроизводства, включая страшный для украИны суд присяжных. И кто сегодня собирается на украИне вообще что то менять? Принцип власти: "Добралась свинья до лужи и байдуже (безразлично)!". Тем более что власть уже давно имеет короткоствол пользуясь дыркой в подзаконных актах, которая разрешает "нарезное охотничье" без ограничения длины ствола! У меня есть знакомый имеющий ТТ под маркой "спортивно-охотничий". Он поставлял областным мусорам компьютеры с чудными откатами и получил разрешение от самого генерала.
Kostikfraerok 27-07-2011 14:07

quote:
Originally posted by Eugene_K:

Цена письменного ответа на вопрос указана выше. Или вариант еще выше - мозги включить и первоисточники почитать.

сарказм в Ваших ответах мне не понятен, скажу так, по поводу самообороны, во время моeй службы двое солдат скончались всего лишь легких ударов в фанеру, каждому хватило всего лишь по одному удару чтобы отправиться в долину теней, так что любое покушение на здоровье человека может оказаться смертельным, ваши насмешки по этому поводу неуместны.

ЯРЛ 28-07-2011 09:40

Разрешат КС на украИне. Я куплю в семью два "четырёхствольных международных" 32К и один двуствольный дирринджер 410 на природу. Но по городу будуть бродить опившиеся пивом с водкой дурко с 17 зарядными Глоками. И это хорошо! Продали кабанчика, бычка и купили, имеют право!
Eugene_K 11-08-2011 23:54

quote:
Originally posted by ЯРЛ:
Если за 20 лет независимости КС подданым украИны не понадобился то какие аргументы за его введение сейчас?

Ничего что он УЖЕ ВВЕДЕН? Просто дорого.

quote:

Вы Г.г. сами признаёте что с введением КС нужно менять всю систему судопроизводства, включая страшный для украИны суд присяжных.

Нахрена? Все УЖЕ ЕСТЬ.

Eugene_K 11-08-2011 23:58

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

сарказм в Ваших ответах мне не понятен,

Для непонятливых - я откровенно задолбался разъяснять дибилам основы законодательства, за что даже "спасибо" получил один раз за 3 крайних года.

quote:

скажу так, по поводу самообороны, во время моeй службы двое солдат скончались всего лишь легких ударов в фанеру, каждому хватило всего лишь по одному удару чтобы отправиться в долину теней, так что любое покушение на здоровье человека может оказаться смертельным, ваши насмешки по этому поводу неуместны.

Для тупых - УК статьи 36, 37, постановления пленума ВС Украины номер 1 и номер 2 от 2002 года читать до просветления. "Кто-то" и в чайной ложке захлебнуться может.
Змей-полигон 12-08-2011 04:09

Подпишусь-ка я на тему ))
ЯРЛ 12-08-2011 12:19

quote:
постановления пленума ВС Украины номер 1 и номер 2 от 2002

Прочитал с интересом. Представим себе "угрозу убийством". Скандал, один из оппонентов кричит "я тебя (Вас) убью!". Ваши действия? Вы его можете вырубить? Или он потом скажет, что пошутил? А суд и адвокат скажут: "Мало ли кто что ляпнул, Вас ведь исчё не начали убивать? А потом может Вас не до смерти хотели убить!".
Eugene_K 14-08-2011 12:58

quote:
Прочитал с интересом. Представим себе "угрозу убийством". Скандал, один из оппонентов кричит "я тебя (Вас) убью!". Ваши действия? Вы его можете вырубить? Или он потом скажет, что пошутил?

Плохо читали. Читать УК статьи 36, 37, постановления пленума ВС Украины номер 1 и номер 2 от 2002 года пока просветление не наступит.
ЯРЛ 14-08-2011 08:57

quote:
пока просветление не наступит.

Я с уважением отношусь ко всем чужим мнениям. Если у Вас уже наступило просветление то объясните пожалуйста "угрозу убийством", я пока не допёр. С уважением.
Серж_М 14-08-2011 12:12

quote:
Originally posted by Eugene_K:

Для непонятливых - я откровенно задолбался разъяснять дибилам основы законодательства...
Для тупых - УК статьи..., постановления пленума ВС Украины номер ... читать до просветления.

Хоть это сказано и не мне, я вставлю реплику со стороны:
Читать законы, хоть до просветления, хоть до ох-я, это действительно для тупых и дебилов.
Умным это нах не нужно
http://www.segodnya.ua/news/14277500.html

ЯРЛ 14-08-2011 19:57

Еврейская мама заходит в дом и видит как её сын лежит на девочке. Девочка видит маму, вылазит из под Бори и собирается уходить. "Антисимитка! Дай ребёнку кончить!".
Live Free 14-08-2011 21:18

Думаю, что лучше разрешить короткоствольное нарезное.
Майор 15-08-2011 12:18

quote:
Реплика со стороны:
Читать законы, хоть до просветления, хоть до ох-я, это действительно для тупых и дебилов.
Умным это нах не нужно
http://www.segodnya.ua/news/14277500.html

Хорошая ссылка.
А какие претензии к правосудию? Фельдман что, сознательно хотел убить ту рокершу и охотился за ней на бэнтли?

ЯРЛ 15-08-2011 15:28

Изменим технику.
Файнгольд едет на дедушкиной "копейке" в автоцентр днём, 70км/час, забирать "Бентли". Байкерша припарковаышая "байк" выскакивает из-за стоящего троллейбуса. Наезд, удар, мокрое место. Файнгольд виноват? Щщас! С кем не бывает.
Обратно поменяем машины на крупняк.
Файнгольд летит на своём "Бройлере-747". Из-за тучки вылетает Байкерша на своём "Зелёном чудовище" Сикорски. Касание, лёпёшка об землю. Мне кажется што Файнгольд будет исчё больше виноват на Бройлере чем на Бентли?
"Доколе Давидсоны будут ездить на наших Харлеях?!".
Поэтому нужно рассматривать по ЗАКОНУ "непредумышленное убийство" при использовании техники - ОПАСНОЙ НА ЛЮБОЙ СКОРОСТИ!!!
Eugene_K 18-08-2011 20:55

quote:
Originally posted by Серж_М:

Реплика со стороны:
Читать законы, хоть до просветления, хоть до ох-я, это действительно для тупых и дебилов.
Умным это нах не нужно
http://www.segodnya.ua/news/14277500.html

Уважаемый, вы мне рассказываете про это ДТП? Я мимо этого места полчаса назад проходил, это между прочим к сведению. Так вот, там обоюдка. У Файнгольда - превышение скорости, при том он тормозил, там дальше поворот, хошь-не хошь, а больше чем на 80 там не впишешься. У этой Мишуткиной - превышение скорости, непропуск встречного, нарушение правил езды колонной. И еще по секрету скажу - туда и дорога, эти идиоты на мацацыклах регулярно гонки под окнами устраивают.
Eugene_K 18-08-2011 21:00

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Я с уважением отношусь ко всем чужим мнениям. Если у Вас уже наступило просветление то объясните пожалуйста "угрозу убийством", я пока не допёр. С уважением.

Еще раз. Что читать я уже указывал. Читайте, там все расписано.

Серж_М 19-08-2011 13:54

Так, насколько я помню "непредумышленное убийство", как тут написали тоже всегда влекло за собой наказание. Как вообще можно "непредумышленно" кого то убить, ничего не нарушив? А если нарушение повлекло смерть, то это уже не пустячок.
В СССР были даже колонии, где отсиживали за "преступления по неосторожности". Ну, не отсиживали, а чаще строили. В основном водители. В большом количестве. И за гораздо меньшие последствия, часто без летального исхода.
Я хорошо помню, какое шло следствие, когда в мою СТОЯЩУЮ машину врезался 10-летний велосипедист, который пролетел под "кирпич" и вообще ввиду возраста не имел права ехать по проезжей части.
Понятно, что я тут вообще был не при делах, но крови попили. А ведь в результате были только царапины у пацана, который сам виноват.
Тут же мы имеем превышение скорости, которое повлекло смерть человека.
И типа "не трогайте Файнгольда, мальчик и так натерпелся".
Безнаказанность порождает нарастание борзости.
Серж_М 19-08-2011 14:01

quote:
Originally posted by Eugene_K:

Уважаемый, вы мне рассказываете про это ДТП?

Не менее уважаемый, я рассказываю Вам про ВСЁ. Про всё правосудие, продажное насквозь. Начитавшийся законов наивный гражданин будет в суде ох...ть, в смысле очень удивляться тому, как внаглую, без малейшего стеснения (за соответсвующий мзду) будет растоптан закон, который он так старательно изучал. И придёт к нему понимание, что нужно было копить деньги и знакомиться с "заносящими".
И не надо приводить примеры "восторжествования". В процентном отношении они в меньшинстве.
"Обе стороны дали одинаковые взятки, поэтому судить будем по закону."


Майор 20-08-2011 03:37

quote:
Так, насколько я помню "непредумышленное убийство", как тут написали тоже всегда влекло за собой наказание.

Довольно небольшое. И по этому обвинению есть много нюансов, для минимизации кары.

quote:
Как вообще можно "непредумышленно" кого то убить, ничего не нарушив?

"Грицько, кинь Петру сокиру!
Ги...
Петро, та не кажи "ги", кажи чи злапав!"

на охоте например регулярно бывает.

"Хорошая вещь - охота на оленей. Регулировка численности оленей и идиотов"
(американская поговорка).


quote:
Начитавшийся законов наивный гражданин будет в суде ох...ть, в смысле очень удивляться тому, как внаглую, без малейшего стеснения (за соответсвующий мзду) будет растоптан закон, который он так старательно изучал.

даже самый тупой судья не вынесет неправомочное решение по делу, которое можно оспорить. Разве что в Печерской суде, но там свои нюансы.

Серж_М 20-08-2011 04:19

quote:
Originally posted by Майор:

даже самый тупой судья не вынесет неправомочное решение по делу, которое можно оспорить. Разве что в Печерской суде, но там свои нюансы.

И что Вы сделаете с тем судьёй?
Неужели снимете?
Ах, оспорите! Так судье пох, он уже своё взял.
А судья, который будет рассматривать кассацию, тоже возьмёт.
ЗЫ.
У нас все суды - Печерские.

Live Free 28-08-2011 14:54

Так все-таки, что будем делать с правом на короткоствольное? Надо продвигать идею, стучать наши власти по всем возможным местам, ломиться к ним во все возможные двери, а то смотрю тут на ветку "Украина", и грустно. Застой какой-то. Главное не сдаваться и не расслабляться.
ЯРЛ 29-08-2011 08:51

quote:
Застой какой-то

Не застой, а стабильность! Общество завершило полностью своё формирование! А то что кому то срочно нужен КС так это "паньськи вытребеньки", 20 лет назад этим людям нужен был газовый балончик, 15 лет назад - газовый ствол, 10 лет назад они умирали от хотения достать разрешение на резинострел. Ну и где эти все игрушки?
Стабильность это прекрасно. Вот Вы идёте по улице и видите лежит роскошная конфетка. И перед Вами проблема выбора: взять или оставить? Взяли. Съесть или подарить, или угостить, или продать? Сплошные сомнения. А тут лежит собачья какашка. Всё понятно, конечный продукт. Никаких проблем!!! Разве что можете в неё вставить фотку Великого и Родного или фотку Вечно Скорбящей, обильно раздаваемые на календариках перед выборами.
Змей-полигон 29-08-2011 21:18

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

А то что кому то срочно нужен КС


Как это - "срочно"?
Человек только узнал о его существовании? (какой странный человек!)
Или знал и раньше, а понадобилось сейчас? ("Готовь сани летом, а телегу зимой" - старинная русская пословица)
В общем, странноватая ситуация.

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

вставить фотку


Оригинально. Действительно свежая мысль - ни разу такого не видел, а в голову самостоятельно не приходило...
berkkk 21-09-2011 12:58

Из Рф в Украину с осой можно? что с собой нужно?
Alcafard 21-09-2011 13:12

quote:
Originally posted by berkkk:

Из Рф в Украину с осой можно? что с собой нужно


Низя! У нас мона тока неньского происхождения травматы. А бесстволки вообще запрещены.
berkkk 21-09-2011 13:24

Как жаль....
А неньского это украинского? почему так...
Alcafard 21-09-2011 15:31

quote:
Originally posted by berkkk:

А неньского это украинского? почему так...


Тому шо ридна ненька Украйина
У нас вообще закона об оружии нет. Но НИЗЯ и все! И не советую вообще что-нибудь хоть сколько-нибудь похожее на оружие везти.
Кречет 24-10-2011 02:21

quote:
Originally posted by Серж_М:
Начитавшийся законов наивный гражданин будет в суде ох...ть, в смысле очень удивляться тому, как внаглую, без малейшего стеснения (за соответсвующий мзду) будет растоптан закон, который он так старательно изучал.

У меня тут одно замечание - закон вполне может быть растоптан и без мзды. Просто потому что система временами работает по, скажем так, "мясорубочному" принципу.

Что, впрочем, никак не отменяет необходимости изучения вышеупомянутых законов и постановлений...

Victor 7.62 24-10-2011 11:46

quote:
Originally posted by zakotiy:

Но лучше пускай они задумаются, откуда у ливийских повстанцев взялись винтовки FN Fall, когда на вооружении ливийской армии стояли АК?

Действительно вопрос!

Особенно для тех, кто не умеет читать...

http://ru.wikipedia.org/wiki/FN_FAL

Victor 7.62 24-10-2011 17:29

quote:
Originally posted by zakotiy:

смысл в том, что валить власть с короткоствола никто не будет. А если надо, то революционерам подкинут и автоматы и ПЗРК (чтоб августу сбить) и прочие ништяки

Так 100%.

Плюс со складов сметут всё, начиная от царских трёхлинеек да Максимов (у нас) и Ли-Енфiлдов с Каркано (у них)...


500 x 375
click for enlarge 575 X 800 47,0 Kb picture
700 x 467

Victor 7.62 24-10-2011 17:36

... и заканчивая ГРАДом да КПВТ.

ПС: чел с маузером убил. Наповал... Видать, сие новая Нацгвардия.


click for enlarge 700 X 444 106,3 Kb picture
click for enlarge 700 X 467 74,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 507 98,8 Kb picture

Victor 7.62 24-10-2011 19:48

Либо складень, либо просто "скелет".
Andrew_B 11-11-2011 12:51

Маузер улыбнул, тактишный
Иногда наблюдаешь картину:
пеший охотник с зачехленным незакамуфлированным гладкостволом в общественном транспорте добирается до охот угодий. Чистой воды провокация...
Да и все нормы хранения, ношения и вожения збройи нерасполагают к ее
эффэктивному применению в качестве самообороны по понятным причинам.
Ситуация переворачивается до наоборот...
Тут бы кс непомешал, даж в 22лр, чтоб обеспечить сохранность владельца,
ружей, карабинов. Это так, фантазия по теме.
А вообще при наличии законных возможностей с удовольствием приобрел бы.
абркадабр 11-11-2011 14:06

Думаю что нашей власти можно достучаться только вдолбив экономический расчет о том сколько можно заработать бобла на короткостволе и бюджет тоже. Тогда они задумаются о целесообразности
Andrew_B 11-11-2011 15:13

quote:
вдолбив экономический расчет

Если украсть нечего, то это им неинтересно
Fox79 11-11-2011 20:34

quote:
Если украсть нечего, то это им неинтересно

Почему нечего? А подшумок со складов распродать нелегалом: ТТ,Наган,ПМ.Да и сколько можно списать подшумок уже збагреных!
Andrew_B 11-11-2011 21:25

Да нет, кс это для них мелочуга, вот танки, корабли, самолеты, ракеты это уже
что-то, хотя запасы ядерного топлива отдали бэзвозмэздно.... нафуя???
лет эдак через пять неудивлюсь, что это будет громкий судебный процесс
Fox79 12-11-2011 12:54

quote:
вот танки, корабли, самолеты

Так а гдеже их взять? ну танки еще может а остальное усе продано!

Украина

Оружие самообороны в Украине. Травматик, короткоствол или ?