Украина

Карабин BD38 от Sport-Systeme Dittrich

DmiNik 22-10-2010 20:08

Может, кому-то именно этого и не хватало для полного счастья):
forummessage/2/7040

С ув.

Kober 22-10-2010 22:40

... и как???????? под разрешение на длинноствол ???????
С ув.
awdik 24-10-2010 01:40

Мне не хватало
Розрешение под обычный нарезняк.
Обидно и не понятно одно - уплатив за карабин почти 5000$
Я получил не работающие, заедающие,рвущие гильзу изделие, которое еще нужно обработать напильником!
Отнес на третий день обратно в Ибис по гарантии...
Посмотрим что будет дальше
Student 24-10-2010 02:37

Мать моя.. Ну и цена на девайс!
DmiNik 24-10-2010 02:52

quote:
Originally posted by awdik:

Отнес на третий день обратно в Ибис по гарантии...


Лично отстрелял штук пять и по-многу. Проблем не было.
Оставив пока в стороне выполнение продавцом гарантийных обязательств и вопрос качества производителя (случается всякое): не было ли при стрельбе удержания за магазин и сопровождения рукоятки затвора рукой? При этих условиях оружие действительно клинит.
С ув.
awdik 24-10-2010 03:12

не было ли при стрельбе удержания за магазин и сопровождения рукоятки затвора рукой - нет.

Лично отстрелял штук пять и по-многу. Проблем не было - значит мне не повезло...

Counter-Striker 28-10-2010 13:04

quote:
Originally posted by DmiNik:
удержания за магазин
Так это что, как в кине про немцев из него стрелять нельзя, клины будут?
canonic 29-10-2010 15:52

Читал что подобное оригинальное изделие для немцев во времена войны обходилось дешевле любого другого ручного вооружения, даже сильно дешевле магазинной винтовки .
DC 29-10-2010 16:10

Это когда было то ?
http://www.ssd-weapon.com/web_en/produkte_en.htm
Производитель европейский, цена европейская. Ну и три процента тех, кто сертифицировал и завёз В Канаде они в районе 3К стоят.
DC 29-10-2010 20:00

awdik
А какие цены на патроны, и какой выбор, что доступно в продаже ?

awdik 30-10-2010 02:01

Sellier-Bellot SP 8,0 g SP и 8,0 LRN если не изменяет память - 6,50 гривен за штуку
( ну и минус скидка)
По другим производителям мне ( Сафари) уточняет, посмотрим, что они предложат.
Завтра еду забирать свой агрегат, говорят что все устранили.
Проверю - отпишусь
awdik 30-10-2010 19:24

Забрал сегодня изделие, все проблемы устранены. Испорченные патроны возвращены.
Отстрелял 300 патронов - как часы
Огромное спасибо за помощь Дмитрию (DmiNik), человеку - который сопровождал доводку моего изделия.
Дима СПАСИБО
Одним словом - Война окончена - всем спасибо ))
Victor 7.62 01-11-2010 20:33

Вах, може и ППШ по 9х19 дождёмся?
awdik 02-11-2010 12:14

Этот то же изначально был 9х19, но наши законы....
Стал 9х21.
Но, и это уже прогресс
Eugene_K 02-11-2010 10:26

quote:
Этот то же изначально был 9х19, но наши законы....
Стал 9х21.

Та они ж одинаковые, 9х21 - это версия 9х19 для стран, где запрещены в гражданском обороте патроны, стоящие в данной стране на вооружении. В Украине такого запрета нет.
DC 02-11-2010 10:42

В том то и дело, что ни запрета, ни разрешения.
И тот, и другой - пистолетный патрон. Сейчас простым гражданам, с легально купленным оружием под 9х19 крайне сложно продлевать разрешения на него. Не факт, что при очередной смене власти та же ситуация не повторится с оружием под 9х21.
Eugene_K 02-11-2010 12:46

quote:
В том то и дело, что ни запрета, ни разрешения.

затоунасдемократия

quote:
И тот, и другой - пистолетный патрон.

Сами знаете, с нашими приколами даже сертифицированное могут задавить из-за за2.78бов какой-то шишики, как с ТОЗ-106 вышло...

quote:
Не факт, что при очередной смене власти та же ситуация не повторится с оружием под 9х21.

Оно с чем угодно может повториться. Есть сведения, что 5.45 калашей в продаже больше не будет, продадут остатки и все....
DC 02-11-2010 14:08

Это да. Просто владельцы подобных штук рискуют гораздо больше, чем владельцы, к примеру, рядового ИЖ-18. Про 5,45 Вулканы-ТК сейчас тоже ходят определённые нехорошие слухи.
Eugene_K 02-11-2010 17:37

quote:
Про 5,45 Вулканы-ТК сейчас тоже ходят определённые нехорошие слухи.

Так мене тут сказали, что вообще калибр зарубают, ни ТК ни Т не будет.
Ravani 04-11-2010 10:35

quote:
Originally posted by Eugene_K:

Так мене тут сказали, что вообще калибр зарубают, ни ТК ни Т не будет.

хочу АКСУ купитъ. Что скажете - стоит?
Какого типа проблемы возникнут потом?

Eugene_K 04-11-2010 10:57

quote:
хочу АКСУ купитъ. Что скажете - стоит?

АХЕЗ. Для самообороны у нас сейчас ксюха - лучший выбор, особенно для машины или сельского дома с большим участком. Но блин с учетом возможного зарубания... не знаю. Сам бы купил не раздумывая, но финансы не позволяют... но мне как человеку государеву с разрешиловкой "если что" договориться проще...

quote:
Какого типа проблемы возникнут потом?

От "не сможете никому продать"(но перерегистрировать будут) до безвозмездного изъятия... В нашей стране все возможно, увы
DmiNik 04-11-2010 12:57

quote:
Originally posted by Eugene_K:

Для самообороны у нас сейчас ксюха - лучший выбор


Вообще применение для самообороны нарезного оружия (стрельба на поражение, а не шумовая имитация или демонстрация угрозы) в наших условиях как правило влечет за собой последствия для самооборонившегося. Как показывает практика, классифицировать угрозу для жизни при нападении как достаточную для применения оружия удается далеко не всегда. К тому же, если стоит задача не наделать дырок в нападающем (от которых он умрет, но чуть позже, когда истыкает Вас ножичком или, что еще хуже, когда покинет место происшествия), а гарантированно остановить его, то 5.45 - далеко не лучший выбор. Тот же 7.62х39 выполнит работу надежнее, не говоря уже о полуоболоченной или свинцовой девятке. Не стоит забывать и о том, что пуля 5.45 летит достаточно далеко и может наделать беды в паре километров от места происшествия.
Короче говоря, стоит хорошо подумать, прежде чем покупать нарезное оружие для самообороны. Есть травматика, есть патроны с эластичными пулями и картечью для гладкоствола и т.п.
Все ИМХО.
С ув.

Салих 04-11-2010 13:25

quote:
Originally posted by DmiNik:

есть патроны с эластичными пулями и картечью для гладкоствола и т.п.

Они, мягко говоря, говенные.

По остальному - согласен на все 100%.
В любом случае, гладкоствол для самообороны эффективнее, человеку с малым стрелковым опытом попасть той же дробью/картечью гораздо проще, нежели пулей из нарезного, особенно в нестандартных для него условиях.

Опять-таки, заряд дроби не улетит за несколько сотен метров.

Eugene_K 04-11-2010 13:42

quote:
Вообще применение для самообороны нарезного оружия (стрельба на поражение, а не шумовая имитация или демонстрация угрозы) в наших условиях как правило влечет за собой последствия для самооборонившегося.

А везде практически стрельба в людей - занятие хлопотное.

quote:
Как показывает практика, классифицировать угрозу для жизни при нападении как достаточную для применения оружия удается далеко не всегда.

У нас на то е часть 5 статьи 36. Ну и вообще, подобные ситуации надо продумывать заранее - что и кому говорить и т.д., и адвокатом заранее озаботиться.

quote:
5.45 - далеко не лучший выбор. Тот же 7.62х39 выполнит работу надежнее

5.45х39 по параметрам кавитирующей полости превосходит 7.62х39. Другое дело, что человек в отличие от страсбургских козлов имеет гораздо более широкий диапазон возможных реакций на одинаковое ранение. А летают сильно далеко шо 5.45, шо 7.62, что пистолетные 9 мм. И кстати, даже гладкостволки вдалеке небезопасны - бывали прецеденты попаданий пулей или крупной картечью на расстояниях полкилометра и поболе.
Увы, мегабластырей не бывает. Или на пару сотен метров гарантировано не опасны - но тогда это мелкая дробь, и она даже вблизи сильно разнообразно по человеку работает, и на полсотни метров уже неуверенно, и отдача изрядная, и патронов от пары до восьми. Или на 70 метров гарантировано укладываем пулю в башку чуду с топором, который на вашу жену замахнулся, и 30 штук в магазине, и отдачи кот наплакал - но тогда риск того, что пуля после башки еще пару километров пролетит и кого-то зацепит.
DmiNik 04-11-2010 13:43

quote:
Originally posted by Салих:

quote:
Originally posted by DmiNik:

есть патроны с эластичными пулями и картечью для гладкоствола и т.п.

Они, мягко говоря, говенные.


Кто спорит? Но как по мне, лучше по нападающему "говенной" резиновой картечью из помпы раз 7-8 подряд выстрелить, что его точно остановит, чем рисковать, используя нарезное или гладкое с обычным патроном. По статистике, кстати, летальность картечного выстрела намного выше пистолетной.
С ув.
DmiNik 04-11-2010 13:57

quote:
Originally posted by Eugene_K:

Или на 70 метров гарантировано укладываем пулю в башку чуду с топором, который на вашу жену замахнулся


На такой дистанции, да и в условиях стресса, весьма вероятно "гарантированно уложить пулю в голову" этой самой жене, а не тому чуду, которое на нее топором замахивается. Если хоть на время позабыть про рэмбов всяких, да и вернуться к действительности, то окажется, что реальные дистанции самооборонные - от 0 до 5 метров.
quote:
Originally posted by Eugene_K:

Ну и вообще, подобные ситуации надо продумывать заранее - что и кому говорить и т.д., и адвокатом заранее озаботиться.


На мой взгляд, заранее озаботиться стоит обеспечением безопасности, т.е. предотвращением возможности нападения. Это проще по последствиям.
Но в принципе - как кому нравится.
С ув.
Bullterrier 04-11-2010 14:34

quote:
Originally posted by DmiNik:

Кто спорит? Но как по мне, лучше по нападающему "говенной" резиновой картечью из помпы раз 7-8 подряд выстрелить, что его точно остановит, чем рисковать, используя нарезное или гладкое с обычным патроном. По статистике, кстати, летальность картечного выстрела намного выше пистолетной.
С ув.

В Украине применять резиновую картечь(пулю), из гладкоствола, для самообороны можно или нет?

Student 04-11-2010 18:56

Можно. КАк и свинцовую.
Вопрос в правовой квалификации: то ли как применение оружия, то ли как .. спецсредства.
Вероятнее всего первое, хотя логичнее второе.
И пока оно так, смысл резины в 12-к - только гуманизм к нападающему.
И то... Терен в топку, или докрутить до нормального заряда, или... Брать Селлье-Белло
fufai 04-11-2010 20:23

клип в тему http://www.youtube.com/watch?v=xB7iz1HTh9U
dyzel 06-11-2010 16:40

Вопрос к автору темы, а Ваш BD38 стреляет с открытого затвора, или с закрытого?
DmiNik 08-11-2010 15:41

С закрытого.
С ув.
CMS-UA 07-12-2010 21:03

Нравится... приятно обладать таким оружием
Godless 10-12-2010 12:48

Если бы этот BD 38 привезли в родном калибре... а так 9х21 mm IMI, да еще и стреляет он с закрытого затвора (да к тому же у него еще и курковый УСМ) - не аутентично (хотя и предпочтительней при одиночном режиме огня) Никаких предохранительных устройств на нем не предусмотрено (рукоятка не фиксирует затвор в переднем положении, а даже если и фиксировала бы выстрел все равно можна было произвести - с ударником в затворе она никак не связана). А если рукоятку затвора зафиксировать в заднем вырезе ствольной коробки, то при нажатии на спусковой крючек курок срывается с боевого взвода и становиться перед зеркалом затвора! Чтобы выйти из этой ситуации нужно разбирать "девайс". Значит тоже самое может произойти и при быстрой стрельбе (тем более учитывая низкую скорость и большую длину хода затвора)? На мой взгляд "игрушка" сделана добротно но еще не доведена конструктивно. Денег которые за нее просят она точно не стоит. Вообщем мне не понравился...

P.S. Фирма Sport-Systeme Dittrich & HZA Kulmbach GmbH производит много других интересных вещей: http://www.ssd-weapon.com/web_de/produkte.htm
www.hza-kulmbach.de
На мой взгляд, реплики MP43/1 (Halbautomatisches Gewehr BD 43/1) или StG.44 (Halbautomatisches Gewehr BD 44) куда интереснее чем MP38, да и выполнены они в "родном" калибре 7,92х33...

Видимо, хозяева "Ибиса" рассчитывали на то что среднестатистическому украинскому обывателю образ германского солдата (созданый совковым синематографом) вооруженного MP38 или MP40 гораздо ближе к сердцу, чем менее известный в широких кругах StG.44.

------
Godless

Storag 16-12-2010 13:23

quote:
Originally posted by Eugene_K:

И кстати, даже гладкостволки вдалеке небезопасны - бывали прецеденты попаданий пулей или крупной картечью на расстояниях полкилометра и поболе.

Охотники обедали на пригорке, увидели козу метров за 300. Один сказал "ща подстрелю", остальные его на смех подняли. А тот взял и пальнул пулей из своей горизонталки 16к, практически не целясь. И коза упала. Когда ее рассматривали то оказался перебит позвоночник ближе к задней части. Так что гладкий пулю может весьма далеко послать, и пуля эта даже на излете будет иметь энергию достаточную для того чтобы к примеру проломить черепушку.
Machete 16-12-2010 15:40

"Метров за 300" чем намеряли ?

Украина

Карабин BD38 от Sport-Systeme Dittrich