Украина

Дозвiл на зброю

Kostikfraerok 23-02-2015 21:11

Ежели официальная часть, то стоимость такая, по крайней мере у нас в Донецкой обл.:
- Бланк разрешения на приобретение - 36 грн. 90 коп.
- Выдача разрешения на приобретение - 18 грн.
- Бланк разрешения на хранение - 79 грн. 38 коп.
- Выдача разрешения на хранение и ношение - 9 грн.
Весьма в душе возмутил вид так называемого разрешения на хранение и ношение - мерзкая книженция с неровно вклеенными несколькими листочками бумаги с графами принтерной печати, в которые корявым почерком вписаны все подробности... и это стоит 79 грн 38 коп... Отсутствие пластика пояснили тем что "клятi москалi" захватили обл. управление где и имел несчастье находиться единственный аппарат для изготовления пластика...
Fly88 23-02-2015 23:47

цитата:
Изначально написано sks-men:
Кому есть дело до закона в этой сране?! Иснолнителям закона? Не смешите сами себя, ибо мне давно не смешно.:-(
С уважениам.

Закон - дышло, берём и клоним в свою сторону)
Да, надо будет пару раз к ним прийти.
Аргументировано говорите и поверьте, не откажут.
Не выгодно, проверенно...
Всё зависит от вашего напора!


sks-men 23-02-2015 23:59

цитата:
Отсутствие пластика пояснили тем что "клятi москалi" захватили

Ладно у Вас ,,клятi москалi,, а в Полтаве кто захватил обл управу?;-)
С уважением
sks-men 24-02-2015 12:07

цитата:
Всё зависит от вашего напора!

Да ладно, напора хватает.знакомых тоже, и верьте нет , но ниразу ни копейки не дал, акромя литры хорошей конины тогдашнему шефу обл разрешиловки за 1нарезной.А бланков в этом году действительно не было, так как получил новую книжечку одним из первых.
С уважением
Poisons 25-02-2015 10:31

а то мне цены в долларах называли, так там разрешение стоит так же как и бу бюджетный дробовик
Алекс1982 25-02-2015 11:04

по старой привычке просили 250$?
sks-men 25-02-2015 14:10

На,буют только того, кто хочет ,чтб его на,бали.
С уважение м
Fox79 26-02-2015 20:22

цитата:
Originally posted by sks-men:

Ладно у Вас ,,клятi москалi,, а в Полтаве кто захватил обл управу?;-)


А нафиг нужен тот пластик? Его нигде не выдают сейчас, да и цена пластика год назад была 110грн. Корочки на три продления а пластик новый каждый раз платить.
цитата:
Originally posted by Poisons:

а то мне цены в долларах называли, так там разрешение стоит так же как и бу бюджетный дробовик


послать их на юг! точнее лучше на восток, пусть исправляются!
kelt_z 28-02-2015 10:37

Пластик практичнее, ИМХО. У меня ранше три разрешения на гладкий, травмат и нарезку умещались в небольшой кордуровый чехол для кредитки. Когда на стрельбище пхнешь, вообще удобно. А сейчас три талмуда дома лежат, пока по карман распихаешь чувствуешь себя студентом во время сессии.
Zly Pies 28-02-2015 21:22

цитата:
Originally posted by kelt_z:

А сейчас три талмуда дома лежат, пока по карман распихаешь чувствуешь себя студентом во время сессии.



А что,вписать все стволы в одну "книжку" не хотят?

Украина

Дозвiл на зброю