Украина

Подскажите по оформлению нарезного

Den4ic 29-07-2010 01:32

Суть вопроса:

Если человек хочет продать нарезное (киев) он идет к разрешителю и берет бумажку на продажу которая действует 3 мес. Если за это время он не продает ствол - что дальше?

Прокурор 29-07-2010 11:38

Ничего. Он теряет право на продажу, а остается простым владельцем, со всеми обязанностями по хранению, использованию и срокам перерегистрации... Это так же как и на покупку. Не купил в установленный срок - селяви, иди по новой дозвил проси. Единственное не скажу по процедуре, надо ли разрешителям отчитаться о том что не продал, что бы они списали бланк, или нет. Но по логике лучше уведомить, хотя думаю они это и сами контролируют, и спустя время спросят.....
Den4ic 29-07-2010 13:04

Ок спасибо а то тут человеку понарасказывали разного что и карабин надо сдать если не продашь и тп
George44 29-07-2010 13:25

ИМХО, право на продажу он не потеряет. Просто срок действия у бумажки под названием "направление на продажу", которая необходима для сдачи в комиссионный магазин, закончится. А продать (вернее переоформить на другого человека) в своей разрешительной он может в любой момент (три раза в неделю ).
А если и дальше хочет продавать через комиссионный - просто пишет заявление, платит 9.00 грн и получает еще одну бумажку "направление".

Другое дело, если у него закончилось разрешение на хранение, а продлить его он по каким-то причинам не может - тут возникают нюансы.

Den4ic 29-07-2010 14:07

не с разрешением все ок.
Слоняра 29-07-2010 17:08

а если решил забрать из магазина, разрешение на покупку оформляется по новой?
yevgeniysl 30-07-2010 07:35

quote:
а если решил забрать из магазина, разрешение на покупку оформляется по новой?

да,так-как магазин берет ствол на свой баланс и соответственно отчитывается за него корешком от "зеленки"..
George44 30-07-2010 12:06

quote:
Originally posted by yevgeniysl:

да,так-как магазин берет ствол на свой баланс и соответственно отчитывается за него корешком от "зеленки"..

Корешком от зеленки он отчитывается если продаст частному лицу (который придет с этим корешком). А пока не продал- владелец может забрать свой ствол в любой момент. Хотя тут нужно читать договор комиссии с магазином - там все расписано, магазин, например, может потребовать некую сумму за свои услуги (хоть ствол так и не продался). В этом же договоре обычно указывается срок, по истечении которого может начать снижаться цена и т.д.

Кстати, хоть ствол и лежит на прилавке комиссионного магазина, в БД "Арсенал" он числится за владельцем (а не магазином, например). И снята эта регистрация будет только после того, как человек принесет документ из магазина о том, что ствол был продам тому-то.

Den4ic 30-07-2010 16:54

Ну в Ибисе оформление купли продажи 100 грн
George44 30-07-2010 17:34

А в каком именно Ибисе? А то я в один подходил - сказали комиссией не занимаются.
zmey4404 30-07-2010 19:33

В Ибисе-100 гривен, шара, однако;-) я свой винт продавал, в области заплатил 1000 гривен за "быстрое" снятие с учета ( сказали в течении одного часа все сделают, в итоге ждал с 10:00 до 16:00, и то с претензией-вы же сегодня хотите уехать:-( твари одним словом.
Den4ic 30-07-2010 19:35

На дружбы народов. Я переоформляю (я покупаю, человек продает) звонил сказали 100 грн. Но из разговора понял что сделку можно сделать в любом оружейном магазине.
zmey4404 30-07-2010 19:54

У нас с этим хуже- оформление только у сил зла (МВД) а они...
Den4ic 30-07-2010 23:13

Не снятие это другое, снятие завтра человек едет, в разрешиловку там 55 грн. Ну по крайней мере сказали столько брать денег.

Вообщем подождите пару дней скажу точно сколько что вышло

DC 31-07-2010 02:56

Свои права нужно знать. Лохам не положено.
zmey4404 31-07-2010 10:33

DC-это ко мне реплика?
Слоняра 31-07-2010 12:06

На положено, х.й положено.. (с) русская пословица
George44 01-08-2010 16:57

quote:
Originally posted by Слоняра:

На положено, х.й положено.. (с) русская пословица

Вот на это и расчитывали в разрешительной, в которой запросили 1000 за операцию, которая делается за 10 минут (6 из которых занимает оплата в кассе услуг). И которая стоит 108,00 грн.

А те, которые не знают таких пословиц - платят соответственно эти 108,00 грн.

Прав, таки, DC.

П.С. Уточнение. 108 грн стоит "перекинуть" ствол с одного владельца на другого. Но, в отличие от продажи через комиссионный, сделать это можно олько по месту регистрации оружия.

И еще, при продаже через комиссионый магазин Вы оплачиваете еще и пошлину государству (продали, значит доход получили). А в разрешительной вопрос купли-продажи вообще не обсуждается, кажется в заявлении фигурирует слово "дарение"

Слоняра 02-08-2010 14:09

quote:
Originally posted by George44:

И снята эта регистрация будет только после того, как человек принесет документ из магазина о том, что ствол был продам тому-то.

По-моему мне оговорили обратное. Он пишет направление на продажу, а вот забрать с реализации с точки зрения милиции - новое разрешение.
Плюс еще приплел бумажку о прохождении курсов, которую якобы надо представлять каждый раз.

Den4ic 23-08-2010 23:05

Получена бумажка "на продажу"

Срок получился 2,5 недели

ИТОГО: 9 ГРН!!!!

significato 23-08-2010 23:57

Мда... я когда Вепрюгу продавал, так человек мне прислал разрешуху с проводником, я пошел к разрешителям и написал заяву, что мол так и так.. продаю, через пару дней позвонили, сказали - забирай... в выходные приехал покупатель с деньгами, обменялись, обмыли, познакомились - в итоге все довольны ))

Украина

Подскажите по оформлению нарезного