Украина

вопрос по оформлению разрешения на оружие

eRRorr 16-05-2010 23:21

Добрый день!
Ситуация следующая- работаю и постоянно живу в Киеве - но без регистрации тут (как наверно и большинство) будучи прописан в другом городе.
вопрос собственно - на сколько усложняется в данном случае получение разрешения? т.к ездит за 800км оформлять все по месту выглядит мало реалистичным.
Помогает ли кто то официально с получением разрешений(что бы свести беготню по любимым гос инстанциям к минимуму), какие сейчас могут вылести проблемы с тем что оружие будет не по месту прописки?
думал оформить гладкое но и не против нарезного если смогу преодолеть все формальности
Всем за ранее спасибо за советы!

Sergey13 17-05-2010 09:46

Формальности по нарезному - только возраст больше 25 лет.
Знаю случай когда разрешение на оружие оформляли в Киеве, а получатель был в другой области. Предьявил местным разрешителям дозвил, выданый в Киеве, вроде без вопросов.
Поинтересуйтесь в магазинах, "ускорение" в Киеве практикуется.
SergeyKPI 17-05-2010 11:10

quote:
Знаю случай когда разрешение на оружие оформляли в Киеве, а получатель был в другой области.

Одна из схем безпроблемного получения разрешения - получить его в другой области, а потом просто переписать по месту жительства стволы
eRRorr 17-05-2010 21:52

SergeyKPI то есть получить его в Киеве а переписать по месту? или наоборот? что то я запутался )
Sergey13 ага, под формальностями я имел в виду общение с нашим государством- я предпочту заплатить чем куда то 20 раз ездить ))
Sergey13 17-05-2010 21:58

Получить дозвил в Киеве, отоварить и в 10 дневный срок поставить на учет по месту жительства.
Geglov 18-05-2010 09:04

На форуме Харькова в разделе(Оружие)есть человек который, как раз этим и занимается.

Украина

вопрос по оформлению разрешения на оружие