Украина

категории акм, скс, свд, свт, винтовки мосина.

Davidenko 16-04-2009 17:57

перемещено в купля-продажа. Украина.


Ну вот собственно продолжение разговора:
Продается АКМС МФ 7.62х39 цена 10000 грн (с разумным торгом), пока еще есть возможность выбрать (но все и так первая категория!), спешите количество по Украине ограниченно (з-д Форт увеличил отпускные цены и создал дефицит), жду предложений в П.М.
П.С.
Кто возмет АК, тому 10% дисконт на патроны 7.62Х39 п-ва ЛПЗ.


СПЕШИТЕ ОСТАЛОСЬ 4ШТ.

edit log

IP

P.M.
Vladimir13
новый posted 12-4-2009 01:55
------
АКМС МФ, это со складывающмися снизу прикладом?
#1 IP

P.M.
Davidenko
posted 12-4-2009 03:01
------
Нет на бок, приклад вниз, это - вулкан (переделка - ООО "Собр" г. Харьков)
#2 IP

P.M.
vladss
участник posted 12-4-2009 12:02
------
АКМС МФ был и с прикладом вниз, только ранних выпусков. Сейчас же берут обычный АКМ, откручивают дерево и присобачивают это уродство, которое набок...
#3 IP

P.M.
Davidenko
posted 12-4-2009 14:39
------
а че уродство, достаточно удобно, короче обычно да и сам ак эргономикой не отличается, нужно в пластик одевать (складной приклад, рукоятка, накладки и т.д.). А учитывая, то, что Вулканов сейчас днем с огнем не найти, то остается кроме б/у, этот единственный вариант, поскольку они новые и года хорошие 65 - 68 г. - приклад при наличии денег и желания дело наживное .
#4 IP

P.M.
Vladimir13
новый posted 12-4-2009 15:36
------
Зачем чтото выдумывать и переодевать если есть АКМТ-МФ?
#5 IP

P.M.
Davidenko
posted 12-4-2009 16:33
------
Есть но и цена у него не слабая и опять же пока их с форта получиш, ждать долго, а так конструктор сделай сам (ну пожалуй так еще интереснее, сейчас рассматриваю вариант взять с форта партию с деревянным прикладом (так дешевле) и подвергнуть их затем дальнейшему улутшению (в плане обвеса) - но, это в планах. Обвес на АК делают многие производители, так, что в плане цены можно посоперничать с АКМТ МФ. Я понимаю, что все уже придуманно до нас, но вы судите, как потребитель конечного продукта, а я, как бизнесмен. Чем дешевле я предоставлю продукт, тем больше сделаю продаж, так, что АКМТ -МФ для меня не вариант, но я думаю и для Вас тоже (по причине цены), хотя если для души то можно и потратится.
#6 IP

P.M.
Jackson

posted 12-4-2009 18:08
------

quote:
------
Originally posted by Vladimir13:

есть АКМТ-МФ


------

quote:
------
Originally posted by Davidenko:

с АКМТ МФ


------


Не пойму, а что за акмТ?
edit log

#7 IP

P.M.
Davidenko
posted 12-4-2009 18:17
------
В пластике с прикладом регулируемым ну вобщем вот:

edit log

#8 IP

P.M.
Davidenko
posted 12-4-2009 18:22
------
А вот те, что у меня:

#9 IP

P.M.
Jackson
posted 12-4-2009 18:24
------
Понял, благодарю
#10 IP

P.M.
mssss
участник posted 12-4-2009 23:16
------
По слухам доносящимся с НПО "Форт" возможны два варианта:
1. Переделками АКМоидов, СВД и пр. будут заниматься только они.
2. Переделками вообще заниматься никто не будет - руководство МВД против.
Отпускная цена повышается уже несколько раз с начала года, размер минимальной закупки тоже.
АКМТ-МФ неизвестно когда будет, т.к. переходников для прикладов и прикладов вроде как нет. А если и будут - то цена удвоится, при этом без прицела.
#11 IP

P.M.
vladss
участник posted 13-4-2009 01:05
------

quote:
------
Originally posted by Davidenko:

а че уродство, достаточно удобно, короче обычно да и сам ак эргономикой не отличается, нужно в пластик одевать (складной приклад, рукоятка, накладки и т.д.). А учитывая, то, что Вулканов сейчас днем с огнем не найти, то остается кроме б/у, этот единственный вариант, поскольку они новые и года хорошие 65 - 68 г. - приклад при наличии денег и желания дело наживное .


------

Лучше б уже складник взяли от 74го.

#12 IP

P.M.
Davidenko
posted 13-4-2009 01:11
------
дагде же их взять? складник от 74го., это дело!

#13 IP

P.M.
vladss
участник posted 13-4-2009 03:05
------
Если бы захотели, нашли!Думаю, никто не утруждался даже. Проще две арматурины, сварка и агэй. А кому надо эстетика оружия?И так купят... За такие бабки он должен быть вылизан от и до...
#14 IP

P.M.
Davidenko
posted 13-4-2009 03:17
------
Да я полностью согласен! только из за искуственного дефицита на АК и это за благо!!!, а так работаем над тем, чтобы модифицировать как можно дешевле АК (форта, жду с деревянными прикладами (они самые дешовые) и конечно впервую очередь б/у будем переделовать.

Проще две арматурины, сварка и агэй

не я их варю

#15 IP

P.M.
Davidenko
posted 13-4-2009 03:18
------
сори за ошибки - быстро писал, волновался
#16 IP

P.M.
Davidenko
posted 13-4-2009 03:23
------
... За такие бабки он должен быть вылизан от и до...
они и так в таком состоянии, что хоть на выставку ВДНХ, круче сохрана я не видел, хотя через магазин их порядком прошло.

#17 IP

P.M.
vladss
участник posted 13-4-2009 03:26
------
Да я согласен. Была б у меня лицензия на ремонт, думаю покрасивше сделал бы.
#18 IP

P.M.
vladss
участник posted 13-4-2009 03:30
------
В родном дереве АКМ "эротичнее",чем после переделки в "АКМС".
#19 IP

P.M.
Davidenko
posted 13-4-2009 03:35
------
Это да, я у людей такии девайсы видел на базе АК - форт нервно курит в углу , а для того, чтобы пластик одеть лицензии на ремонт не нужно. Конечно индивидуальный подход, это хорошо, мастер только класный нужен, а у нас с этим напряг, да и как его (мастера) ввести в формат бизнеса, это не только для души - нужно же и денег заработать, а так у нас умельцев много - но подход не системный на поток не поставиш. Вот и изобретаю велосипед.
#20 IP

P.M.
petrovich

posted 13-4-2009 18:26
------
Извиняюсь за нескромный вопрос, а что даёт замена обвеса на АКМ.
Какие бампера на запорожец не цепляй - мерседесом он не станет.
#21 IP

P.M.
Davidenko
posted 13-4-2009 18:38
------
Об этом лучше спросить у стрелков спортсменов, например куда бы вы калиматор на АК цепляли?, а так газаотводную трубку с планкой поставил и порядок, конечно кто - то хочет, чтобы 100% было оригинала, кто -то из практических и эстэтических сооброжений делает обвес, как известно на вкус и цвет товарищей нет..., например как по мне АК с деревянным прикладом лучше, да и дешевле они.
edit log

#22 IP

P.M.
mssss
участник posted 13-4-2009 19:58
------
Телескопический приклад тоже полезная вещь. Мне что фортовский костыль, что родной АКМовский - длинные. А с телескопом - нормальную длину можно подобрать.
#23 IP

P.M.
venta
участник
posted 13-4-2009 21:31
------
проще купить за 6 400 грн., и намного дешевле самому переделать и, как тебе навится.
Такое ФОРТовское чудо в Ибисе стоит (на Лесе в подвале), смотрел - не понравилось.

quote:
------
мастер только класный нужен, а у нас с этим напряг
------


да нет есть еще мастера если нужно сброшу координаты (в Киеве)
#24 IP

P.M.
Davidenko
posted 13-4-2009 21:45
------
проще купить за 6 400 грн., и намного дешевле самому переделать и, как тебе навится.
Такое ФОРТовское чудо в Ибисе стоит (на Лесе в подвале), смотрел - не понравилось.
Я тоже такого же мнения поэтому и заказал след. партию с родными деревянными прикладами и дешевле будет и народу интереснее поупрожнятся и любителям оригинала - 100% оригинал.

А с мастером совместно поработать хотелось в Донецке.

#25 IP

P.M.
mssss
участник posted 13-4-2009 22:03
------
Ну по 6400 уже недолго осталось. Скоро будут дороже.
Переделать самому конечно дешевле, но я думаю разумные производители (ну например как автор топика) сделают тюнинг по цене ствола + обвеса.
Ну и АКМ пределать легче, чем АКМС-МФ.
#26 IP

P.M.
Davidenko
posted 13-4-2009 22:07
------
Ну по 6400 уже недолго осталось
Так он и имел в виду АКМ МФ (с деревяшкой)

Поскольку АКМС МФ уже на форте по такой цене отпускают

#27 IP

P.M.
Davidenko
posted 13-4-2009 22:13
------
Ну и АКМ переделать легче, чем АКМС-МФ.
Интересно в Донецке есть человек который смог бы воплотить техническую сторону проекта?

#28 IP

P.M.
venta
участник posted 14-4-2009 11:04
------

quote:
------
Интересно в Донецке есть человек который смог бы воплотить техническую сторону проекта?
------

,
Наверное если есть ЦСКА, то уних есть тир, там наверняка есть мастер, если вменяемый, то можно решить, ведь кто как не ЦСКА работает с таким оружием?....
А все равно мы с продавцом в ИБИСЕ прикидывали, намного дешевле самому воплотить замысел, ведь все для этого уних на прилавке лежит...

#29 IP

P.M.
Davidenko
posted 14-4-2009 14:16
------
А все равно мы с продавцом в ИБИСЕ прикидывали, намного дешевле самому воплотить замысел, ведь все для этого уних на прилавке лежит...

Сам без мастера и технических навыков приклад не переделаеш, нужен переходник и его нужно правильно установить.

edit log

#30 IP

P.M.
Davidenko
posted 14-4-2009 18:22
------
Граждане , осталось 3 АКМС(а), налетай, торопись.
Для тех кто хочет подешевле собираю заказ на АКМ (с деревянным родным прикладом), цена будет 6500 (торг уместен, акция с патронами действует). Все вопросы по поводу заказа в ПМ.

#31 IP

P.M.
vovik
новый posted 14-4-2009 18:27
------
Вопрос:
калибры Вы замеряете? АКМ на какую категорию и калибр можно рассчитывать?
#32 IP

P.M.
venta
участник posted 14-4-2009 18:28
------

quote:
------
Сам без мастера и технических навыков приклад не переделаеш, нужен переходник и его нужно правильно установить.
------


мастер+ материал обойдется намного дешевле- мне кажется., и сделает непосредственно под заказчика но у каждого свое мнение..., я на АКМС-ОП все делал у мастера, хотя и тогда ФОРТ начал блистать нововведениями, мне обошлось намного дешевле. Но это лично мое мнение.,
#33 IP

P.M.
mssss
участник posted 14-4-2009 19:55
------

quote:
------
Originally posted by vovik:
Вопрос:
калибры Вы замеряете? АКМ на какую категорию и калибр можно рассчитывать?
------


Категория у нас первая(доплату за это делаем поставщику).
Если хотите фотки АКМС-МФ брошу на почту. АКМ тоже буде первой категории, но пока нет 100% уверенности что они будут в течении 2-3х недель.
А калибр максиму патроном меряем

#34 IP

P.M.
mssss
участник posted 14-4-2009 19:59
------

quote:
------
Originally posted by venta:

мастер+ материал обойдется намного дешевле- мне кажется., и сделает непосредственно под заказчика но у каждого свое мнение..., я на АКМС-ОП все делал у мастера, хотя и тогда ФОРТ начал блистать нововведениями, мне обошлось намного дешевле. Но это лично мое мнение.,
------

Ну если по пунктам:
1. Не в каждом городе Украины найдешь мастера, который бы нормально перодел АКМС в пластик. В Донецке (не маленький город наверно - проблема).
2. Не в каждом городе Украины купишь весь комплект - газоотводную трубк от "Форта", переходник для приклада, обвес в полном объеме.
3. Если цена готового автомата будет равна стоимости автомата + стоимости обвеса - наверное выгоднее и проще, чем бегать искать все детали и мастера?


#35 IP

P.M.
Davidenko
posted 14-4-2009 20:03
------

quote:
------
Originally posted by vovik:
Вопрос:
калибры Вы замеряете? АКМ на какую категорию и калибр можно рассчитывать?
------

7.62 первая категория, иных не держим.

#36 IP

P.M.
Davidenko
posted 14-4-2009 20:05
------

quote:
------
Originally posted by mssss:

Категория у нас первая(доплату за это делаем поставщику).
Если хотите фотки АКМС-МФ брошу на почту. АКМ тоже буде первой категории, но пока нет 100% уверенности что они будут в течении 2-3х недель.
А калибр максиму патроном меряем
------

если будут 3 - 4 заказа сразу. То в 3 недели вложимся. При заказе 100%предоплата.

#37 IP

P.M.
CLU
новый posted 15-4-2009 11:05
------

quote:
------
Originally posted by Davidenko:

7.62 первая категория, иных не держим.


------


Извените за наглость ;-), но у меня несколько вопросов:
1. откуда у Вас 7,62 первой категории, если ФОРТ выпускает 2-ю категорию ?
2. бывают ли случаи когда ФОРТ меняет стволы в АКМиз-за их сильной изношенности ?


#38 IP

P.M.
mssss
участник posted 15-4-2009 13:35
------

quote:
------
Originally posted by CLU:


Извените за наглость ;-), но у меня несколько вопросов:
1. откуда у Вас 7,62 первой категории, если ФОРТ выпускает 2-ю категорию ?
2. бывают ли случаи когда ФОРТ меняет стволы в АКМиз-за их сильной изношенности ?

------

По п. 1 - кто его знает что Форт выпускаета самом деле - шутка. Но то что брали мы - посли тщательного изучения - скорее всего нестрелянные или малострелянные стволы.
По п. 2 - Неизвестно и думаю маловероятно.

#39 IP

P.M.
Davidenko
posted 15-4-2009 14:31
------

quote:
------
Originally posted by CLU:


Извените за наглость ;-), но у меня несколько вопросов:
1. откуда у Вас 7,62 первой категории, если ФОРТ выпускает 2-ю категорию ?
2. бывают ли случаи когда ФОРТ меняет стволы в АКМиз-за их сильной изношенности ?

------

А откуда вы знаете, что второй?, что за ерунда, или Вы сотрудник Форта, только не пишите, что Вы, это узнали от тех кто там близко... эти песни наслушались вдоволь. Уважаемый когда вы "дорастете" (может быть) до прямого контракта с заводом и будете иметь лицензию и через ваши руки пройдет их хоть один десяток - тогда и будете судить. И почему вы (если так осведомлины) таинствено умолчали о том, что АК форта наиболее соответствует боевым (по деталям). Форт - казенное предприятие строго подчиненное МВД и АКА и СВД закупаются у военных, только снятые с консервации, в то время когда ООО "СОБР" - находящийся в частных руках и берет на переработку всякое г..но, а потом и продает вам по баснословнным ценам. А сказки про категории придумали здесь, я как человек торгующий оружием могу вам сказать - есть АК новый (снятый с боевого хранения), а есть все остальное г..но, которое я даже близко в магазин не запущу. Если где то продают б/у под видом нового и при, этом делит их на категории, то девайс от этого не перестает быть б/у. А заменять ствол скажу я вам дело не благодарное и затратное, так для сведения у военных Форт покупает по цене около 400 грн. (снятые с боевого хранения), так на х за такие деньги там ствол менять!!!, если их на складах, как грязи. В то время как Собр не имеет такой возможности и приобретает, всякие ужоснахи - отсюда и сказки про категории .
P.S.
Осетрина может быть, только первой свежести...

#40 IP

P.M.
Davidenko
posted 15-4-2009 14:39
------
Уважаемый CLU не ваше ли было сообщение в форуме винтовка глазами владельца : )
posted 15-3-2009 11:12
------
Подскажите на что надо обращать внимание при покупке АКМС-МФ, если в этом деле мало разбираешься, знакомых в теме тоже нет, но очень хочется приобрсти.
Спасибо.


ДА ВЫ БАТЕНЬКА ДИЛИТАНТ )

15-4-2009 12:52 PM а кто знает бывают случае, когда при переделке ФОРТ меняет сильно изношенные стволы к АКМ ?

И КРОМЕ ТОГО ПРОВАКАТОР )
Строите тут знатока из себя )))) , одним словом дитя неразумное.


#41 IP

P.M.
HORUS
учаснег
posted 15-4-2009 22:41
------

quote:
------
ООО "СОБР" - находящийся в частных руках и берет на переработку всякое г..но, а потом и продает вам по баснословным ценам. А сказки про категории придумали здесь, я как человек торгующий оружием могу вам сказать - есть АК новый (снятый с боевого хранения), а есть все остальное г..но,
------


ДЛЯ инфы, оружие находящиеся на хранении , каждые 10 лет понижается в категории !!! давайте посчитаем АКМ 70год ,80г 2 кат, 90г 3 кат 2000г 4кат, так что для армии, это уже металлолом, можете посмотреть в стволы, везде потресканный хром ))) а то все орут 1кат 2кат )))для мягких пуль, стволы пойдут, а вот с армейскими пульками, будет быстрее разгар ствола, и хром посыпется, так что 10000 выстрелов под вопросом, но есть 100+ это приемка СССР, это вам не сайга
#42 IP

P.M.
vladss
участник posted 15-4-2009 22:54
------
+100 СССР. У меня СКС 52г,всякими пульками с него пуляли, а хром несыпется почему-то и всё тут.
#43 IP

P.M.
Kober
участник
posted 15-4-2009 23:58
------
Согласен с другом, со своего СКС каким гавном только не пулял и живой и здоровый, думаю поживет и еще.
#44 IP

P.M.
kostya_jeep
участник posted 16-4-2009 01:46
------
Примерная калькуляция тюнинга АКМ:
1. Собственно, сам аппарат - по цене коллеги Davidenko, 6 500 грн. Что, на сегодня - около 810 у.е.(по коммерческому курсу).
2. Обвес, от ATI (комплект - складной регулируемый приклад, по типу М4, 6-позиционный, цевье с Пикаттини, накладка газоотвода с Пикаттини, эргономичная рукоятка) - ориентировочно, 180 у.е.
3. ДТК, от ТАРСО - 30 у.е.
Итого, имеем, 1020 у.е., или 8 210 грн. Даже, в сравнении с ценой АКМС-МФ, смотрится, гораздо (почти, на 1 800 грн.) приятнее. Те же 1 800, ИМХО, можно отдать за более-менее неплохой коллиматор, или дополнительную пару-тройку магазинов.
#45 IP

P.M.
HORUS
учаснег posted 16-4-2009 04:14
------


quote:
------
+100 СССР. У меня СКС 52г,всякими пульками с него пуляли, а хром несыпется почему-то и всё тут.


------


какое кол пулек ушло, именно армейских? и вроде в скс черный ствол, без хрома
#46 IP

P.M.
venta
участник posted 16-4-2009 10:45
------

quote:
------
Те же 1 800, ИМХО, можно отдать за более-менее неплохой коллиматор, или дополнительную пару-тройку магазинов.
------


+100, только есть ньюанс, 6500-примерно 8%- скидка магазина=5980грн
#47 IP

P.M.
Слоняра

posted 16-4-2009 11:39
------

quote:
------
Originally posted by HORUS:

ДЛЯ инфы, оружие находящиеся на хранении , каждые 10 лет понижается в категории !!!


------

Не могли бы Вы на что-то сослаться? Мне казалось, что огнестрельное оружие категорируют по техническому состоянию, а не по дате изготовления либо сроку хранения.

#48 IP

P.M.
Davidenko
posted 16-4-2009 12:07
------
ДЛЯ инфы, оружие находящиеся на хранении , каждые 10 лет понижается в категории !!! давайте посчитаем АКМ 70год ,80г 2 кат, 90г 3 кат 2000г 4кат, так что для армии, это уже металлолом, можете посмотреть в стволы, везде потресканный хром ))) а то все орут 1кат 2кат )))для мягких пуль, стволы пойдут, а вот с армейскими пульками, будет быстрее разгар ствола, и хром посыпется, так что 10000 выстрелов под вопросом, но есть 100+ это приемка СССР, это вам не сайга
не верно условия консервации и хранения, расчитаны на 50 лет (далее повторная консервация), и сейчас по постановлению кабмина (не секретное можно в Лиге найти) Укрспецекспорт, продает АК, СВТ, СКС, ДШК(а), ППШ и т.д. снятые с хранения 50 летней, 40 летней, а по мосинкам и 60 летней давности и продает их в Африку, Латинскую америку ... Грузии, (ну и нам перепадает убогоим). А там спецы такие, что наверняка уж разберутся ) где хром сыпится (какой там хром сыпится, это же ни Китай!!!), было бы говно не брали бы, кстати ДШК(а)стоит 17000 грн.

Кстати вы когда-нибуть открывали ящик с законсервированным оружием?, либо хоть цинк с патронами (открывается консервным ножем), тогда откройте и посмотрите, все вопросы уйдут сами собой.
Guns.ru Talks
купля-продажа. Украина.
акмс мф (Page 2)


P.M. | профайл | выход | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | Закладки | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 1 2
следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема: акмс мф (просмотров: 144)
vladss
участник posted 16-4-2009 13:50
------

quote:
------
Originally posted by HORUS:


какое кол пулек ушло, именно армейских? и вроде в скс черный ствол, без хрома
------

А кто ж их считал, когда их можно было пр-ски задаром брать первому хозяину карабина(моему ныне покойному другу),теперь он у меня, но лафа кончилась поэтому сейчас только охотничьи. Чёрные стволы вроде до 52г были, потом хром. Могу и ошибаться, но у друга моего тоже с хром-стволом СКС.

#50 IP

P.M. Ц
HORUS
учаснег
posted 16-4-2009 14:26
------

quote:
------
Кстати вы когда-нибуть открывали ящик с законсервированным оружием?, либо хоть цинк с патронами (открывается консервным ножем), тогда откройте и посмотрите, все вопросы уйдут сами собой.
------


Конечно открывал, и видел, открывается консервным ножем)) там спец ключ, или на крайняк штык ножом, а обычной открывалкой замахаешся))если углубляться в материаловедение я конечно не физик, а физики могут подсказать что и как)

quote:
------
не верно условия консервации и хранения, расчитаны на 50 лет (далее повторная консервация)
------


Ну вот, все правильно 50 лет 5 категорий, а что в Африке надо, дешевое ружжо)
#51 IP

P.M. Ц
HORUS
учаснег posted 16-4-2009 14:35
------

quote:
------
Не могли бы Вы на что-то сослаться? Мне казалось, что огнестрельное оружие категорируют по техническому состоянию, а не по дате изготовления либо сроку хранения.
------


Были у меня сканы формуляров и инструкций ГРАУ СССР, там было все, Инструкции для артмастерских как отбраковывать оружие, и какими маслами мазать для хранения, и как в ящики укладывать, и как ящики ставить, но осенью винт слетел, все пропало(((( что запомнил, то в башке осталось
А используемое оружие можно за месяц прогнать по всем категориям, и отправить на свалку, помню что ресурсы стволов ПМ АПС 2500 выстрелов
АК-10000 выстрелов СВД до 5000,РПК ПК ПКМ 20000, гранаты одноразовые ))
#52 IP

P.M. Ц
Davidenko
posted 16-4-2009 16:43
------
Ни в одной инструкции нет категорий, на складе храниться оружие не стрелянное, через 50 лет сняли с консервации, что подпорченно в виду не соответствия физ. условий хранения то в утиль (или как сейчас на ММГ, либо на Собр). Сейчас оружие снимается с консервации и со складов Новобогдановки, Нежина, Артемовска и едет на завод там его (оружие) прини мают и далее после изменений (под законадательство), оно поступает в продажу, т.е. оно к вам попадает по всем параметрам - нормальное со всеми заводскими ресурсами и т.д. и т.п. (это я говорю за форт), а категории еще раз, это миф. Про собр уже писал. Вы пишете, что ресурс выстрелов с АК - 10000 - этого, что мало!, все более - менее вменяемые производители ставят такой ресурс на свое оружие. а у АК, этот ресурс на боевых патронах!, а на патронах ЛПЗ и КСПЗ, барнауле он вечен (в плане ствола, ну 30000 выстрелов точно выдержит), если использовать для охоты, то и внукам хватит, ну а для спорта... многие профи после 1000 - 3000 настрела девайс свой продают и покупают новый, а кто его приобрел то он приобрел б/у со всеми вытикающими последствиями. Конкретно за эти 5 АКМС (уже 4) было доплаченно по 700 грн., за внешний вид, дерево и воронение, года.

#53 IP

P.M. Ц
Слоняра

posted 16-4-2009 16:44
------
Используемое конечно можно, но вот например. Сам кодато искал. Но вот артиллерийское вооружение до сих пор состоит на вооружении такое как минометы выпуска времен войны и Д-44 ранние послевоенные. С артиллерийским проще это в принципе извесно где искать.
Подробнее...

#54 IP

P.M. Ц
Davidenko
posted 16-4-2009 16:49
------
Если следовать вашей логике, про категории по годам, то сейчас бы все ходили с новоделами Сайги и Молота 7.62Х39/54, 5.45 - они же свежие (как колбаса ) на х калаши "протухшие" покупать - там же хром и трещины и ресурс 10 выстрелов ), но почемуто так не происходит.
А про категории красиво раскажут на топиках про ММГ, вот где, это действительно применимо.


edit log

#55 IP

P.M. Ц
Слоняра
posted 16-4-2009 16:54
------
Вот смотрите пистолеты второй категории времен WWII
zakon.rada.gov.ua

#56 IP

P.M. Ц
HORUS
учаснег posted 16-4-2009 17:35
------

quote:
------
Конкретно за эти 5 АКМС (уже 4) было доплаченно по 700 грн., за внешний вид, дерево и воронение, года.
------


Я думал их красят)) что там воронят ?, это не не пистоли, ак47 и не скс, все остальное вроде фосфатным лаком покрывают
#58 IP

P.M. Ц
Davidenko
posted 16-4-2009 17:42
------

quote:
------
Originally posted by HORUS:

Я думал их красят)) что там воронят ?, это не не пистоли, ак47 и не скс, все остальное вроде фосфатным лаком покрывают
------

Вы правы я оговорился ,,, окрашены.

#

Украина

категории акм, скс, свд, свт, винтовки мосина.