Украина

Посылка из Украины в РФ, реальность или вымысел?

Фрагмент 30-06-2016 18:54

Хотел купить ништяков на карабин, доедет ли?:
kassis 20-07-2016 23:22

Смотря какие ништяки. Если обвес вроде цевья и рукоятки то можно отправить. Главное - на почте правильно это записать. Люди там в основной массе в оружейной теме несведущие, и если указать что это "части оружия", да еще в Россию, тогда точно не примут :-)
Фрагмент 21-07-2016 02:04

quote:
Originally posted by kassis:

Смотря какие ништяки. Если обвес вроде цевья и рукоятки то можно отправить. Главное - на почте правильно это записать. Люди там в основной массе в оружейной теме несведущие, и если указать что это "части оружия", да еще в Россию, тогда точно не примут :-)

такие например =)
click for enlarge 1024 X 576  79.5 Kb

kassis 21-07-2016 07:21

quote:
Изначально написано Фрагмент:

такие например =)

Ну, мне добавить особо нечего. По украинскому законодательству эти детали не являются частями оружия (кроме детали, похожей на ствольную коробку). Завернуть в почтовом отделении их могут только по причине некомпетентности сотрудников.
Поэтому в идеале сотрудники должны видеть только уже полностью запакованную посылку и нужно говорить что это что-то типа "спортивный инвентарь" или "игрушки".
Нужно действовать по обстоятельствам.

ashv 21-07-2016 15:14

kassis, все посылки перед отправкой за границу (не важно РФ или какая другая страна) запаковываются в отделении почты и в присутствии сотрудника принимающего посылку. Они смотрят, что вы отправляете. Сверяют с декларацией и только после этого посылка запаковывается.
kassis 21-07-2016 20:04

quote:
Изначально написано ashv:
kassis, все посылки перед отправкой за границу (не важно РФ или какая другая страна) запаковываются в отделении почты и в присутствии сотрудника принимающего посылку. Они смотрят, что вы отправляете. Сверяют с декларацией и только после этого посылка запаковывается.

Если бы не приходилось отправлять, то я бы даже поверил. Но к счастью приходилось отправлять в Германию пару посылок. Одна из них была запакована дома и отправлена без осмотра сотрудниками почты. Все зависит от отделения.

ashv 22-07-2016 12:18

Сколько раз не отправлял (РФ, Европа, Канада) - всегда смотрели. Наверное таки да, зависит от отделения.
Магоммед 26-07-2016 12:38

даже не знаю что и сказать то
Amsell 30-07-2016 10:42

Та же проблема, хочу прикупить одно изделие от AWS, то что делают у нас хрень, с ценой чугунного моста, а с пересылом непонятно как быть, вот думаю попробовать разобрать и отправить в 2х посылках
изделия от николса и н мастера у нас появляются, значит доставить можно, вот только как чтоб безопасно?
SmirnowS 25-08-2016 18:36

quote:
Хотел купить ништяков на карабин, доедет ли?:

Лотерея.... имхо
SCHUTZMAN 30-09-2016 17:43

На Украину отправляю регулярно, всё, что связано с военной униформой СССР, пока проблем нет. Камрады из Украины тоже шлют по этой тематике, тоже без проблем.
SergeyKPI 26-10-2016 14:05

quote:
Изначально написано kassis:

Ну, мне добавить особо нечего. По украинскому законодательству эти детали не являются частями оружия (кроме детали, похожей на ствольную коробку). Завернуть в почтовом отделении их могут только по причине некомпетентности сотрудников.
Поэтому в идеале сотрудники должны видеть только уже полностью запакованную посылку и нужно говорить что это что-то типа "спортивный инвентарь" или "игрушки".
Нужно действовать по обстоятельствам.

В далёком 2012 году по просьбе одного нашего однофорумчанина (давнего стукача СБУ и ФСБ и их общей шестёрки) на меня возбудили дело как раз за такую посылку по 333ч2. Этот ублюдок уже во многом своё получил, но мои суды тянутся до сих пор (договариваться не стал, идти на поводу у дурака следователя тоже не стал, а дело настолько корявое, что судья уже устал чмырить прокурора и высмеивать его прямо во время заседаний). В настоящий момент в украинском почтовом пункте обмена накопилось около 3т таких вещей, которые неожиданно начали изымать с весны 2012го года.Кстати, я стал вторым в истории Украины, в отношении кого по 333й возбуждалось УД.
Из этого возникает закономерный вопрос. При всём том идиотизме, что происходит в Украине, вам реально нужен такой гемморой? Я вот вроде и дело выигрываю, и все экспертизы в мою пользу, и уже второй состав суда вроде как предрасположен. Но 4 года жизни - мозго%%ка, куча бабла на проезд туда-сюда, адвоката, документы (некоторые документы весьма даже платные - не коррупция, а например, независимых экспертов привлечь - всегда бабки). Так что, если можете не связываться с этим всем, лучше не связывайтесь. Или контрабандистов поищите, так дешевле и безопасней.

SergeyKPI 26-10-2016 14:07

quote:
Изначально написано SCHUTZMAN:
На Украину отправляю регулярно, всё, что связано с военной униформой СССР, пока проблем нет. Камрады из Украины тоже шлют по этой тематике, тоже без проблем.

Не путайте форму и комплектующие к оружию. Но по закону в Украину можно слать всё, что угодно, кроме изделий в сборе. Вот только баранам из контролирующих органов это доказывать очень долгое и сомнительное удовольствие.

colombia 29-10-2016 09:33

Люди! Помогите пожалуйста, кто знает???
Нужна посылочка из России)))

Очень маленькая зап часть на травматический пистолет Grand Power- курок 2шт. В России их валом а у нас - выпустили в продажу пистолет Safari 910 он же GP а с ЗИПом не заморачиваются(((

vborisov_76 15-11-2016 23:36

quote:
В далёком 2012 году по просьбе одного нашего однофорумчанина (давнего стукача СБУ и ФСБ и их общей шестёрки)

наверно DENI?
Varagian 23-11-2016 16:50

Добрый день, подскажите.
Нужен магазин от форта.
По законам РФ к основным частям не относится. На Украине думаю тоже?
А как дела обстоят с перевозкой в багаже через границу?
С почтой я так понял лучше не связываться?
Какие сложности могут ожидать человека отправляющего подобное на почте, просто не примут груз или?
SergeyKPI 24-11-2016 23:30

quote:
Изначально написано Varagian:
Добрый день, подскажите.
Нужен магазин от форта.
По законам РФ к основным частям не относится. На Украине думаю тоже?
А как дела обстоят с перевозкой в багаже через границу?
С почтой я так понял лучше не связываться?
Какие сложности могут ожидать человека отправляющего подобное на почте, просто не примут груз или?

По почту - если даже проедет в РФ, то на российской стороне админка получателю. В багаже - если найдут, будут незаконно %бать мозг, потому что политическая ситуация между Украиной и Россией бла-бла-бла.

SergeyKPI 24-11-2016 23:35

quote:
Изначально написано vborisov_76:

наверно DENI?

Нет. По моей инфе они даже не знакомы между собой. Один киевлянин, прославившийся на контрабасе некоторое количество лет назад. И самое неприятное в этой истории в том, что этот ушлёпок мне нагадил по беспределу. У меня с 2008го года с ним дороги нигде не пересекались. Он просто мстил моему товарищу и "всем его киевским друзьям" (то бишь мне) за отказ подарить ему порядка 65 кило евро, которые он оставался людям должен. Особенно я удивился, когда узнал, кто стоит за таким нелепым и безосновательным обвинением со стороны избушки в мой адрес. На кого угодно думал, но только не на него, пока случайно некоторые подробности сразу в трёх независимых местах не всплыли, включая преинтереснейший один документик...

Кстати, всё хочется кое-чего одному миллионеру про него поведать. Так, за всё хорошее. Тот отвалил очень много денег за некоторые неприятности и по сей день не знает, кто ему удружил тоже. А фигурант один и тот же.

Amatolo 25-11-2016 15:26

quote:
Originally posted by SergeyKPI:

(давнего стукача СБУ и ФСБ и их общей шестёрки)


А в ЦРУ, Моссад не стучит? Интересный стукач однако,стучит во все разведки мира.
Amatolo 25-11-2016 15:29

quote:
Originally posted by Varagian:

По законам РФ к основным частям не относится.На Украине думаю тоже?


У нас в УК вообще нет понятия основные части. Но скоро могут появиться.
S@n 26-11-2016 20:07

quote:
Originally posted by SergeyKPI:

на российской стороне админка получателю

Почему?

S@n 26-11-2016 20:07

Я вот хочу AWS-овский ДТК, может кто помочь с пересылом? Или его тоже нельзя?
S@n 26-11-2016 20:08

Судя по калькулятору Укрпошты, посылка в РФ сейчас дороже чем посылка в Австралию
kaizer2007 27-11-2016 12:07

такие же веселые расценки и Роспочты при доставке на Украину, из РФ на Украину отправляют.
quote:
Изначально написано S@n:
Судя по калькулятору Укрпошты, посылка в РФ сейчас дороже чем посылка в Австралию

S@n 27-11-2016 12:26

quote:
Originally posted by kaizer2007:

веселые расценки


Хреново всё это.

Вы не знаете, если обычный гражданин AWSовский ДТК вышлет почтой - ему экзекуция будет какая-то от полиции/СБУ?

kaizer2007 27-11-2016 14:38

не советую, а так рекомендую взять заключение в ДНДЕКЦ МВД Украины, что ДТК не является частью оружия или такой же запрос в Департамент милиции и общественной безопасности МВД Украины, что приобретения ДТК не требуется специального разрешения от соответствующих органов и после получения у вас будет документ на руках, все остальное это политическая подоплека...
quote:
Изначально написано S@n:

Хреново всё это.

Вы не знаете, если обычный гражданин AWSовский ДТК вышлет почтой - ему экзекуция будет какая-то от полиции/СБУ?

S@n 28-11-2016 08:13

quote:
Originally posted by kaizer2007:

kaizer2007

Спасибо!

SergeyKPI 29-11-2016 21:14

quote:
Изначально написано kaizer2007:
не советую, а так рекомендую взять заключение в ДНДЕКЦ МВД Украины, что ДТК не является частью оружия или такой же запрос в Департамент милиции и общественной безопасности МВД Украины, что приобретения ДТК не требуется специального разрешения от соответствующих органов и после получения у вас будет документ на руках, все остальное это политическая подоплека...

На моём судебном заседании эксперт как раз обратное говорил, чем тоже весьма удивил всех. А ещё сегодня на укрпочте в пункте обмена задержано 3т таких посылок. Мой случай фабрикации дела по 333й статье стал вторым в итории Украины, после стали массово изымать всю оружейную тематику. Ессно это незаконно. Но, я надеюсь, никому не нужно объяснять, что сегодня Украина не имеет ничего общего с правовым государством и соблюдением законности?

S@n 29-11-2016 23:56

quote:
Originally posted by SergeyKPI:

обмена задержано 3т таких посылок

Да всё, всё, я уже отказался от затеи)) Все пугают

SergeyKPI 30-11-2016 01:22

quote:
Изначально написано S@n:

Да всё, всё, я уже отказался от затеи)) Все пугают

Вы посмотрите в украинском УК статью 333. Меня за безобидные посылки (корпуса магазина АКМ,АК74 и АКСУ, даже без внутрянки) с 2012го года пытаются безуспешно осудить. И только-только наконец видим конец судебных тягот. Сегодня только с суда.

SCHUTZMAN 30-11-2016 08:35

Я и пять лет назад, через границу любое добро связанное с оружием стремался слать/получать, а уж сейчас и подавно, это гарантированный гемор. Тут внутри страны и то, под контроль всё пытаются поставить. Остаётся ждать лучших времен, когда всевозможные особисты ослабят хватку
S@n 30-11-2016 09:05

Спасибо, мужики, прояснили ситуацию.
Askal23 02-12-2016 16:24

quote:
Originally posted by SCHUTZMAN:

когда всевозможные особисты ослабят хватку


а будет это не ранние двух сроков пороха....
SCHUTZMAN 02-12-2016 17:33

quote:
Изначально написано Askal23:

а будет это не ранние двух сроков пороха....

Сорри я из РФ, про неё и говорю, украинские реалии думаю, что так же как и у нас, запрещать/не пущать, особливо, что касается таможни. Всяких там слётов/фестивалей внутри страны это как правило не касается, а вот за почту могут нагнуть, а уж с таможней я б и связываться не стал.
Военный фестиваль Поле Боя 2015 подмосковье, купить наверное можно было всё.
click for enlarge 1127 X 845 194.9 Kb
click for enlarge 1127 X 845 188.4 Kb

Украина

Посылка из Украины в РФ, реальность или вымысел?