Украина

DC задержан

Майор 18-07-2015 23:44

DC -

http://www.ssu.gov.ua/sbu/cont...03&cat_id=39574

CMS-UA 19-07-2015 06:36

И много других ников...
А вообще у "крыши" крышу сорвало..пороха из конопли нанюхались что-ли .. Жаль Диму,грамотный и порядочный человек.
mokus 19-07-2015 09:21

Ну нормально так взяли, глок приятный такой с фуфлодельным стволом и врядли с глушаком будет работать, думаю не в каждом магазине столько увидишь надеюсь надолго не закроют
Fox79 19-07-2015 09:57

quote:
Originally posted by mokus:

надеюсь надолго не закроют

в нынешней ситуации наверное надолго.
mokus 19-07-2015 10:00

В какой ? Там уже этого говна, как семечек, пожадничал, вот и загремел
Fox79 19-07-2015 10:10

quote:

В какой ?

В показательной борьбе с оружием.
quote:

Там уже этого говна, как семечек,

Где? 20 x 20
kaizer2007 19-07-2015 18:02

думаю, что у Димы проблемы в плане того, что его делюга будет притянута в плане сепаратизма.

quote:
Изначально написано CMS-UA:
[BИ много других ников...
А вообще у "крыши" крышу сорвало..пороха из конопли нанюхались что-ли .. Жаль Диму,грамотный и порядочный человек.[/B]

mokus 19-07-2015 18:27

Да ладно из димы колорад, как из дятла соловей, просто набрал пластика, а перекинуть через забор уже не судьба, вот и стал дергаться, тут как в той
Не живи где ебеш не еби где живешь, 20000 евро в один пластик вложето - вот и досуетился
kaizer2007 19-07-2015 18:38

Время покажет как СЭБЭУ будет лепить из него диверсанта, а так, какой запрет и где прописан на сам пластик для стволов, может расскажите.
jim hokins 19-07-2015 20:13

quote:
Originally posted by kaizer2007:

какой запрет и где прописан на сам пластик для стволов, может расскажите.

Затвор пластиковый?-Добро пожаловать за "основные детали".
Fox79 19-07-2015 20:34

quote:
Originally posted by jim hokins:

Добро пожаловать за "основные детали".

Правда? Дайте ссылочку на статью УК которая предусматривает ответственность
за основные части.
jim hokins 19-07-2015 21:34

quote:
Originally posted by Fox79:

Дайте ссылочку на статью УК которая предусматривает ответственность
за основные части.

А там нет отдельной статьи,-ответственность идет как за устройство целиком,согласно Приказа 622.
Там могут целый букет пришить,-и 201-ю(контрабанда),и 263-я и 261-1.
Внимательно читаем 263-ю,-
quote:
1. Нос?ння, збер?гання, придбання, передача чи збут вогнепально? збро? (кр?м гладкоствольно? мисливсько?), бойових припас?в, вибухових речовин або вибухових пристро?в без передбаченого законом дозволу -

караються позбавленням вол? на строк в?д трьох до семи рок?в.

а теперь смотрим пресловутый 622,-
quote:
Для одержання в органах внутр?шн?х справ дозволу на
придбання основних частин
до мисливсько? вогнепально? збро?
громадянами подаються: { Пункт 12.2 глави 12 розд?лу II доповнено
новим абзацом зг?дно з Наказом М?н?стерства внутр?шн?х справ N 749
( z1483-13 ) в?д 07.08.2013 }

заява щодо видач? дозволу на придбання основних частин збро?
на ?м'я кер?вника органу внутр?шн?х справ за м?сцем проживання
заявника; { Пункт 12.2 глави 12 розд?лу II доповнено новим абзацом
зг?дно з Наказом М?н?стерства внутр?шн?х справ N 749 ( z1483-13 )
в?д 07.08.2013 }

коп?я дозволу на право збер?гання, нос?ння збро? в?дпов?дного
виду, модел?;
{ Пункт 12.2 глави 12 розд?лу II доповнено новим
абзацом зг?дно з Наказом М?н?стерства внутр?шн?х справ N 749
( z1483-13 ) в?д 07.08.2013 }

Вывод,-нету соответствующего дозвола,но есть осноани частыны,-равно строк.Не верите?-Можете похвастаться перед МВДшниками основными частинами,-адвокат потом отпишется в этой теме /
Zarin west 19-07-2015 23:01

quote:
Никто не вкурсе

Ну после Вашего поста,могут и взять
jim hokins 19-07-2015 23:08

quote:
Originally posted by Zarin west:

Ну после Вашего поста,могут и взять

Может это был тонкий намек?
mihasic 20-07-2015 02:42

quote:
Изначально написано Майор:
DC задержан

Есть бог на небе.
jim hokins 20-07-2015 09:13

Кстати,-в тему
http://gordonua.com/news/local...hiya-90284.html
L_Valeriy 20-07-2015 09:36

за глок на фото в первом сообщении не знаю, но остальное явно собственное, читал обзоры в нарезном и фотки помню, может и ошибаюсь.
mokus 20-07-2015 09:41

Органы не ошибаются жаль, но точно поедет
S_41_K 20-07-2015 09:44

quote:
Изначально написано mihasic:

Есть бог на небе.

А шо он Вам сделал?

Fox79 20-07-2015 09:46

quote:

1. Нос?ння, збер?гання, придбання, передача чи збут вогнепально? збро? (кр?м гладкоствольно? мисливсько?), бойових припас?в, вибухових речовин або вибухових пристро?в без передбаченого законом дозволу -

караються позбавленням вол? на строк в?д трьох до семи рок?в.

Вывод,-нету соответствующего дозвола,но есть осноани частыны,-равно строк.Не верите?-Можете похвастаться перед МВДшниками основными частинами,-адвокат потом отпишется в этой теме /

Джим - в 263 где там понятие "основные части"? 622пр не имеет отношения к УК, по 622 пр никто судить не будет! В 622пр основные части подлежат получению разрешения но в ст 263 нет ответственности за основные части и понятия такого там нет! Почитайте коментарий к ст.263, что такое огнестрельное оружие и боеприпасы и не вводите никого в заблуждение своими умозаключениями и коментариями к УК.

Показывать МВДшникам я не буду основные части т.к у меня их нет отдельно от моего оружия которым я владею на законных основаниях. Вы бы еще предложили сходить пописять на двери обл.управления и проверить что будет а потом здесь рассказать. Если вам интересны такого рода эксперементы то проведите их сами а потом нам расскажите!

S_41_K 20-07-2015 09:50

И, кстати, в/на Украине - контрабас - декриминализированная статья.
jim hokins 20-07-2015 10:15

quote:

Показывать МВДшникам я не буду основные части т.к у меня их нет отдельно от моего оружия которым я владею на законных основаниях.

Можете сделать проще.Покупаете СХП ...скажем Макарова с подтверждающими документами,из документов делаете растопку на костерок,от СХП оставляете себе на память затвор в сборе а остальное топите в ближайшей речке-Вонючке.Берете затвор и со словами "Дяденька мильтон,а смотри чо у меня есть" показываете ближайшему МВДешнику.Гарантирую,примут вас с всевозможным почтением ,напоят чаем,даже дадут пару карлючек на бумажках нацарапать .Дальше о вас будет заботится родное государство,-время опеки будет зависеть от пронырливости вашего адвоката и того,какая пятка в конкретный момент зачесалась у судьи.
quote:

в ст 263 нет ответственности за основные части и понятия такого там нет!

Есть ответственность за левое оружие,к которому приравнены основные части согласно Приказа 622.
quote:
Originally posted by S_41_K:

в/на Украине - контрабас - декриминализированная статья.

УК Украины считает иначе,-201.
Fox79 20-07-2015 10:24

quote:

Есть ответственность за левое оружие,к которому приравнены основные части согласно Приказа 622.

Вы сами себе противоречите. Есть ответственность за левое оружие, но за основные части без левого оружия ответственности нет!
quote:

оставляете себе на память затвор в сборе а

Затвор в сборе является оружием? Как из него можно произвести выстрел?
"Дядька мильтон"- не является экспертом, а эксперт не признает затвор оружием. Дальше дискуссировать не вижу смысла.
тренер покемонов 20-07-2015 10:40

Прочитал тему в нарезном, задал вопросы- не получил ответа.
Человек нарушил закон или его за убеждения замели?
mokus 20-07-2015 10:45

А что похож на революционера с 17 глоками
jim hokins 20-07-2015 11:01

quote:

Затвор в сборе является оружием?

Травмат является оружием?-Нет,это пристрiй.Но вот садят за него только в путь,как за оружие.
quote:

ксперт не признает затвор оружием.

Правильно,-он признает его основной частью оружия,на которую согласно Приказа 622 должен быть дозвил.Дозвола нет?-Есть строк.
quote:

за основные части без левого оружия ответственности нет!

Приказ 622 трактует это иначе.
kaizer2007 20-07-2015 11:17

просто mihasic мудак по жизни, а Диме скорейшего выздоровления, только идиот может радоваться творящемуся беспределу в Украине.

quote:
Изначально написано S_41_K:

А шо он Вам сделал?

kaizer2007 20-07-2015 11:21

ну да, это ваш президент Украины вам сказал, хуй вам а не закон об оружии, и будет иметь вас за то, что было на руках.

quote:
Изначально написано jim hokins:
Кстати,-в тему
http://gordonua.com/news/local...hiya-90284.html

StartGameN 20-07-2015 12:19

quote:

Травмат является оружием?-Нет,это пристрiй.Но вот садят за него только в путь,как за оружие.

Неверное утверждение.
Постановление Пленума Верховного суда Украины #3 от 26 апреля 2002 года:"Пневматична зброя, сигнальнi, стартовi, будiвельнi, газовi пiстолети (револьвери), пристроi вiтчизняного виробництва для вiдстрiлу патронiв, споряджених гумовими чи аналогiчними за своiми властивостями метальними снарядами несмертельноi дii, ракетницi, а також вибуховi пакети й iншi iмiтацiйно-пiротехнiчнi та освiтлювальнi засоби, що не мiстять у собi вибухових речовин i сумiшей, не можуть бути вiднесенi до предмета злочинiв, вiдповiдальнiсть за якi настае за статтями 262, 263 КК ( 2341-14 )".

Майор 20-07-2015 12:26

quote:

.

Гладкоствольный травмат является огнестрельным оружием. Из него же можно выстрелить подкалиберной свинцовой пулей, способом раздельного снаряжения и т.д. Есть страны в мире где огнестрелом считают только то что стреляет патронами заводского производства. У нас нет, у нас то что просто стреляет любым способом с силой, достаточной для причинения человеку смертельных или опасных для жизни в момент нанесения ранений.

Тем не менее за травмат отечественного производства не садят (хоть он и есть огнестрельным оружием по указанной причине) ( постановление пленума верховного суда ?3 от 2002) только за всякие "Зораки" с выкрученной втулкой.

http://www.scourt.gov.ua/clien...4B2F&Count=500&

"4. В?дпов?дно до названо? ?нструкц?? та ?нших нормативних акт?в до вогнепально? збро?, яка ? предметом злочин?в, передбачених статтями 262-264, 410 КК, належать ус? види бойово?, спортивно?, нар?зно? мисливсько? збро?, як сер?йно виготовлено?, так ? саморобно? чи перероблено?, для проведення постр?лу з яко? використову?ться сила тиску газ?в, що утворю?ться при згоранн? вибухово? речовини (пороху або ?нших спец?альних горючих сум?шей). Предметом злочину, передбаченого ст. 264 КК, кр?м зазначених вище вид?в вогнепально? збро? може бути також гладкоствольна мисливська зброя.

Пневматична зброя, сигнальн?, стартов?, буд?вельн?, газов? п?столети (револьвери), пристро? в?тчизняного виробництва для в?дстр?лу патрон?в, споряджених гумовими чи аналог?чними за сво?ми властивостями метальними снарядами несмертельно? д??, ракетниц?, а також вибухов? пакети й ?нш? ?м?тац?йно-п?ротехн?чн? та осв?тлювальн? засоби, що не м?стять у соб? вибухових речовин ? сум?шей, не можуть бути в?днесен? до предмета злочин?в, в?дпов?дальн?сть за як? наста? за статтями 262, 263 КК.

5. Бойовими припасами визнаються патрони до нар?зно? вогнепально? збро? р?зних кал?бр?в, артилер?йськ? снаряди, бомби, м?ни, гранати, бойов? частини ракет ? торпед та ?нш? вироби в з?браному вигляд?, споряджен? вибуховою речовиною ? призначен? для стр?льби з вогнепально? збро? чи для вчинення вибуху. Патрони та набо? до гладкоствольно? мисливсько? збро?, а також патрони, споряджен? гумовими чи аналог?чними за сво?ми властивостями метальними снарядами несмертельно? д??, не ? предметом злочин?в, передбачених статтями 262, 263 КК."

Джим, если не владеешь вопрос не пиши чушь и не дезинформируй людей. Просто спроси.

jim hokins 20-07-2015 12:39

quote:
Originally posted by Майор:

Просто спроси.

За основные части садят? За патроны к травмату садят?
Майор 20-07-2015 13:01

quote:

За основные части садят?

Нет.

quote:

За патроны к травмату садят?

5. Бойовими припасами визнаються патрони до нар?зно? вогнепально? збро? р?зних кал?бр?в, артилер?йськ? снаряди, бомби, м?ни, гранати, бойов? частини ракет ? торпед та ?нш? вироби в з?браному вигляд?, споряджен? вибуховою речовиною ? призначен? для стр?льби з вогнепально? збро? чи для вчинення вибуху. Патрони та набо? до гладкоствольно? мисливсько? збро?, а також патрони, споряджен? гумовими чи аналог?чними за сво?ми властивостями метальними снарядами несмертельно? д??, не ? предметом злочин?в, передбачених статтями 262, 263 КК."

jim hokins 20-07-2015 13:28

quote:

патрони, споряджен? гумовими чи аналог?чними за сво?ми властивостями метальними снарядами несмертельно? д??, не ? предметом злочин?в, передбачених статтями 262, 263 КК."

Странно,у моего дальнего родственника СМ "нашли" патроны от травмата,долго ему парили мозг.Дело в конце концов спустили на тормозах но с ружьем(обычная двудулка,рупь пучок в базарный день) ему расстаться пришлось.Нафига надо было "находить"?
Майор 20-07-2015 13:55

quote:

Странно,у моего дальнего родственника СМ "нашли" патроны от травмата,долго ему парили мозг.Дело в конце концов спустили на тормозах

Лох - это судьба.

тренер покемонов 20-07-2015 15:04

quote:

А что похож на революционера с 17 глоками

Похож на человека, преступившего закон, но тяжелое молчание говорит о том, что всё, как то, не просто...
jim hokins 20-07-2015 15:38

quote:

Лох - это судьба.

С классикой спорить не буду.
Майор 20-07-2015 16:30

quote:
Изначально написано тренер покемонов:

Похож на человека, преступившего закон, но тяжелое молчание говорит о том, что всё, как то, не просто...

Все как раз предельно просто.

тренер покемонов 20-07-2015 16:41

quote:

Все как раз предельно просто.

Ну, так, поясните!
Майор 20-07-2015 17:11

quote:

Ну, так, поясните!

А что не понятно?

тренер покемонов 20-07-2015 17:24

quote:

А что не понятно?

Не понятно, что случилось.
Fox79 20-07-2015 17:46

quote:
Originally posted by тренер покемонов:

Не понятно, что случилось.

Я так понимаю в РФ торговля и хранение глоков явление обычное и за это не сажают, потому вам не понять что может случиться в таких случаях.
Майор 20-07-2015 17:57

quote:
Изначально написано Fox79:

Я так понимаю в РФ торговля и хранение глоков явление обычное и за это не сажают, потому вам не понять что может случиться в таких случаях.

Ага, наверно.

И автоспуски на цивильном оружии в России можно, как понимаю.

jim hokins 20-07-2015 17:57

quote:

в РФ торговля и хранение глоков явление обычное

Ну да.Помнится Демьен тут соловьем заливался,что не только в РФ банчит Глоками,а даже в Украину экспортирует .
тренер покемонов 20-07-2015 18:34

quote:

edit log

Я нигде не увидел про то, что человек торговал Глоками. На фото- предмет, похожий на пистолет. Если Вам известно больше- поясните.

quote:

На выложенном Вами видео- одна из неконтролируемых властью российских территорий. Там проживают бандиты и это, совершенно не показатель чего либо.
Если хотите- выложу Вам видео с Ваших неконтролируемых Вашей властью территорий. По нашим, местные жители, хотя бы на танках не ездят, лет, так, пятнадцать уже...
Или у Вас нет таких?
тренер покемонов 20-07-2015 18:40

quote:

потому вам не понять что может случиться в таких случаях.
edit log

Мне не понятен тон обсуждения новости!
Если Вы все приличные люди, а человек из Вашего круга общения оказался преступником- необходимо осудить недостойный поступок бывшего товарища!
А то, между строк читается недоверие и недовольство действиями Вашей Государственной Службы Безопасности! Неужели там всё настолько непрофессионально, что простые смертные могут сомневаться?
Последний из могикан 20-07-2015 19:01

quote:
Originally posted by тренер покемонов:

На выложенном Вами видео- одна из неконтролируемых властью российских территорий.

какие откровения...Вам не припаяют угрозу территориальной целостности?

стрелок1967 20-07-2015 19:24

quote:
когда ж у вас КС гражданским разрешат?

http://zbroya.info/ru/blog/667...rava-silovikov/
тренер покемонов 20-07-2015 19:34

quote:
какие откровения...Вам не припаяют угрозу территориальной целостности?

Уверен, что моя судьбина- не самое важное из того, что могло бы Вас тревожить...
Майор 20-07-2015 22:00

quote:
Изначально написано Пониматель:
Пан Майор, когда ж у вас КС гражданским разрешат? Вы же теперь свободная европейская страна! Свобода-демократия-пистолет!

В большинстве стран Западной Европы запрещено короткоствольное огнестрельное оружие для цивилов, также в большинстве стран Западной Европы более жесткие ограничения к охотничьему оружию (сравните огражданивание калашоида или vzor58 для нашего рынка гражданского оружия и у итальянцев к примеру) а также запрещено много чего другого. Нередко запрещены даже газовые баллончики (на курсах самообороны в тех странах людей учат пользовать с целью самообороны лак для волос) сильно ограничено ношение ножей (в Германии например в 2007 году запредетили ношение складных ножей "однорукого управления") и вплоть до апофеоза - запрещение к ношению "любого предмета с лезвием" (хоть бы ножниц) в Великобритании.
"Старая" (западная) Европа весьма антиоружейная зона цивилизации с мирным, пацифицированным населением которому прививают отвращение к любому насилию (Лэм с своей "бетризацией" был провидцем).

Майор 20-07-2015 22:08

quote:

Я нигде не увидел про то, что человек торговал Глоками. На фото- предмет, похожий на пистолет.

В сообщение сказано что это пистолеты Глок. На фото по виду это и есть пистолеты Глок.
Вам лично как Фоме неверующему надо "вложить персты в раны" - взять в руки пистолет, зарядить его и пострелять в тире чтобы признать что это Глок таки?
Ну, приезжайте в Киев и попросите следователя чтобы он вам это разрешил с одним из вещдоков по данному делу.
А вдруг....

Чем (и по каким ценам) торговал DC на ганзе немало народу в курсе уже годами.

Вы давно на форуме?

WTF_57 20-07-2015 22:19

Всем большой привет
В СБУ весело
тренер покемонов 20-07-2015 22:20

quote:

Вы давно на форуме?

Лет 5-6, наверное...
Что это меняет по сути?
WTF_57 20-07-2015 22:21

И ничем я не торговал, не наговаривайте со зла, мои дорогие друзья.
Хранил, любовался, каюсь, грешен, не казните меня так строго
тренер покемонов 20-07-2015 22:24

quote:
Originally posted by WTF_57:

Всем большой привет
В СБУ весело

Привет. Вас выпустили?
WTF_57 20-07-2015 22:35

Ну пока да.
Дальше время покажет, что да как.
Пойду, помоюсь после изолятора и СИЗО, покушаю, выпью доброго уиски, и ужо тогда, возможно, поделюсь леденящими кровь подробностями страшных катувань в подвалах СБУ
Майор 20-07-2015 23:29

quote:
Изначально написано WTF_57:
И ничем я не торговал, не наговаривайте со зла, мои дорогие друзья.
Хранил, любовался, каюсь, грешен, не казните меня так строго

Да ладно....
Это лишний раз доказало - с форума/форумов утечки инфы не было.
В силу структуры и принципов работы правоохранительных органов.
А то ту некоторые параноики "не пишете, ой йой йой!" Все случаи неприятностей форумчан были связаны с залетами в реале лайфе, а не в сети

Gazi 20-07-2015 23:39

quote:
михасику отдельный пламенный

WTF_57 20-07-2015 23:58

Майор
Вроде мы давно виртуально "знакомы" по форуму.
Вроде конфликтов у нас не было.
Вроде зла я вам не делал.
У меня вообще принцип - не делать людям зла, если человек по моему мнению плохой - я просто не буду с ним общаться и буду стараться держаться от него подальше. На необоснованное, беспричинное зло, по отношению ко мне, конечно же, могу ответить, но даже этого стараюсь не делать. Бо вернётся вдвойне.
Потому скажу вам ещё раз - перестаньте пиздеть. Я иногда торговал сомнительными с точки зрения закона вещами, скользкими. Как то - BCG, ресиверы. Эти вещи в "серой" зоне - даже если они прописаны в 622 указе как основные части, в УК ответственности за это не предусмотрено.
Криминалом я никогда не занимался.
Если Вы, либо кто-то другой, кому я якобы что-то криминальное продал, располагаете другими фактами - вас с распростёртыми объятиями ( а может и нет, никто ведь не знает заранее результат ) встретят в СБУ.
Если фактов нет - значит есть только домыслы и слухи ( самое мерзкое ), не наговаривайте, не нужно, не теряйте лицо.
Причинённое зло имеет свойство возвращаться, правда-правда, однако.
Ну и потом - неужели и правда взрослый человек может думать о том, что Службу Безопасности Украины могут заинтересовать каких-то 17 пистолетов Глок ( откуда взята цифра - непонятно, цифра от фонаря, для красивой картинки ) ? Они не интересуются такой мелочью, это работа МВД.
Ну а фото моего грязного ковра, истоптанного пятнадцатью парами ног, на котором лежат несколько непонятных свёртков и разбросаны несколько зарегистрированных охотничьих карабинов и немного охотничьих патронов - это картинка, для прессы. Моя кошка, когда увидела фото своего котячьего домика и пары коробок с котячьими игрушками - просто обалдела Откуда второе фото - вообще понятия не имею.
Майор 21-07-2015 12:13

quote:
Майор
Вроде мы давно виртуально "знакомы" по форуму.
Вроде конфликтов у нас не было.
.

Так я Вас и не обвиняю. И ничего конкретно плохого не утверждаю.

тренер покемонов 21-07-2015 12:32

quote:
WTF_57

На воле?! Вот и отлично!
Стволы вернут?
WTF_57 21-07-2015 12:50

>Стволы вернут?
Вариантов даже больше чем два Ведь это жизнь, тем она и интересна
Либо да, либо нет, либо ни так, и ни так
Поживём - увидим.
тренер покемонов 21-07-2015 12:56

quote:

Поживём - увидим.

Ну... и то ладно...
Ваш опыт эксплуатации американских капризуль очень нужен. Если закроют- Вас, точно, будет не хватать...
Васёк 21-07-2015 10:40

quote:

WTF_57

удачи в борьбе
S_41_K 21-07-2015 12:47

quote:
WTF_57

Хорошо, что на воле. Времени и здоровья никто не вернет, а остальное - наживное.
WTF_57 21-07-2015 17:27

Парни, пока идёт следствие, самым разумным будет помолчать.
Потом уже либо будут сказки-рассказки, либо их не будет.
Неравнодушные - либо держите кулаки, либо злорадствуйте. Злорадствуйте аккуратно - модератор присмотрит. Равнодушные - забейте хер, это далеко не событие века.
К автору темы просьба - убрать из шапки и текста первой темы персональные данные ( фамилия ). Если что - это может сделать и модератор.
Сама тема пусть будет.
Да, если вдруг кто пожелает - может помочь деньгами, не откажусь, совсем не помешает, ибо обыск - он бывает такой обыск... Но и не прошу, свои проблемы нужно решать самостоятельно.
jim hokins 21-07-2015 17:46

quote:

пока идёт следствие, самым разумным будет помолчать.

Логично.
Васёк 21-07-2015 18:30

quote:

Неравнодушные - либо держите кулаки,

держу
у меня такая же ситуация
quote:

свои проблемы нужно решать самостоятельно.

распродав только снарягу, заработал на свадьбу и капремонт детской комнаты
оружие - очень дорогое хобби
Bezill 21-07-2015 18:55

чем известен данный человек? это который дима пистолет?
тренер покемонов 21-07-2015 19:34

quote:

если вдруг кто пожелает - может помочь деньгами, не откажусь

Дайте реквизиты карты Сбербанка.
Yara 21-07-2015 21:27

Просто предупреждаю: кто будет поминать в данной теме тем или иным образом политику - получит по стандарту (бессрочный бан сразу и навсегда).

Переход на личности, особенно с негативным оттенком также категорически не приветствуется.

Nekish 21-07-2015 22:33

.
Васёк 21-07-2015 22:38

рано ещё ставить точку на DC
будем желать ему успеха в борьбе с системой
Yara 21-07-2015 23:38

quote:
Originally posted by Васёк:

будем желать ему успеха в борьбе с системой

Вы ему еще часовню в укор поставьте.

WTF_57 22-07-2015 02:41

У меня нет банковских карт.
Я немножко, как могу, стараюсь жить вне системы.
Кто желает помочь - вы вряд ли заинтересуете СБУ, как мне кажется.
Перевод оттуда - Золотая Корона, Вестерн Юнион, Вебмани.
Перевод отсюда - Приват, Новая Почта.
P.S. Часовню я не разваливал, если что.
И в очередной раз - я не прошу ни у кого денег.
Но если кто поможет - я не откажусь от помощи и запомню это.
Я никому ничего и никогда не верну, и использую на своё усмотрение.
Желающим могу нарисовать схему обзора видеокамер Подольского ИВС и схему катакомб Лукьяновского СИЗО
Я буду стараться справиться и без этого, свои косяки нужно решать самостоятельно.
В ближайшее время появится новый ник, который узнают все, даже до того, как я отвечу на самый первый пост в новой торговой теме. Кто пожелает - сможет помочь именно там.
dikiy 22-07-2015 15:25

Я балдею. Что на картинке, и что описано:
В Раховском районе навели шмон - нашли, что хотели: оружие, наркотики, сигареты
http://www.ua-reporter.com/novosti/174414
Похоже стараются очков побольше набрать. Наверное выслуживаются.
Дэмьен 22-07-2015 16:17

quote:

Ну да.Помнится Демьен тут соловьем заливался,что не только в РФ банчит Глоками,а даже в Украину экспортирует .

Джим. Ссылку, пожалуйста

quote:

Я немножко стараюсь жить вне системы.

quote:
Originally posted by Bezill:

чем известен данный человек?

Это не человек, это одна из легенд

WTF_57 22-07-2015 16:35

На легенду не претендую
Но вот такое имеется -

click for enlarge 1920 X 1097 222.8 Kb

jim hokins 22-07-2015 16:48

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Джим. Ссылку, пожалуйста

Ты-же ведь в курсе,что тему грохнули .
Sleepyman 22-07-2015 17:02

quote:

Ты-же ведь в курсе,что тему грохнули

можно в цитатнике поискать - могут быть скрины
Дэмьен 22-07-2015 17:43

quote:

Ты-же ведь в курсе,что тему грохнули .

1. Да?

2. Отрадно то, что мне наконец-то таки удалось таки убедить тебя общаться на ты Думаю, теперь процесс пойдёт повеселее

quote:
Originally posted by Sleepyman:

можно в цитатнике поискать - могут быть скрины

Ага. Кто ищет, тот... и т.д.

quote:

На легенду не претендую

А поздно Вас уже вписали в живые памятники

quote:

Но вот такое имеется -

Cпасибо, мне DM уже показывал))

quote:
Originally posted by Дэмьен:

сейчас смотрят эту тему : Prof_Moriarty

WTF_57 22-07-2015 17:59

>>>Вас уже вписали в живые памятники
Спасибо. Значит не посадят.
"Кто же его посадит, он же памятник !"

>>>Cпасибо, мне DM уже показывал))
А оригинал показывал ?

click for enlarge 1920 X 961 260.7 Kb

Zarin west 22-07-2015 18:36

http://www.nbclosangeles.com/n...-317730131.html От это размах, не то ,что некоторые
walet 23-07-2015 23:58

ДС еще тот троль , но пожелаю ему удачи и успехов в непростой ситуации. Как бы оно не было, а пострадал он за любовь к оружию, для мужика не зазорно жить своими правилам и и огород маслом поливать, даже, если это кому то не нравится.
ВЫПУТАТЬСЯ!
WTF_57 24-07-2015 08:39

Спасибо.
За тролля в т.ч. Не потерял квалификацию значит, ещё умею злить людей
Machete 24-07-2015 10:20

А по другим пострадавшим что слышно ?
Gazi 24-07-2015 13:28

quote:
Не потерял квалификацию значит, ещё умею злить людей

Причем, судя по событиям, не только в инете, но и в реале...
WTF_57 24-07-2015 16:00

По другим пока что всё аналогично.
Но подробностей не знаю.
petrovich 24-07-2015 16:24

quote:
Изначально написано Machete:
А по другим пострадавшим что слышно ?

Не знаю насколько связано с Ирпенём, но в тот же день СБУ провела 4 обыска в Броварах. По одному из них был задержан человек, которого я немного занаю. У него тоже что-то изымали, но через пару дней "злодей" был уже дома.

slawuta5 26-07-2015 21:26

В большинстве стран Западной Европы запрещено короткоствольное огнестрельное оружие для цивилов
quote:
[B][/B]

Уважаемый МАЙОР, если Вы не сориентированы в теме
, то лучше не высказываться. В странах Западной Европы (за исключением Великобритании) короткоствол допущен в гражданском обороте. Другое дело, что в некоторых странах в цивильном обороте запрещены пистолеты в "войсковых" калибрах.

Майор 27-07-2015 04:10

quote:
Изначально написано slawuta5:
В большинстве стран Западной Европы запрещено короткоствольное огнестрельное оружие для цивилов

Уважаемый МАЙОР, если Вы не сориентированы в теме
, то лучше не высказываться. В странах Западной Европы (за исключением Великобритании) короткоствол допущен в гражданском обороте. Д.

Не для ношения.
А спорт, это такое ....

slawuta5 27-07-2015 06:25

quote:
Не для ношения.
А спорт, это такое ....

Нехай ббуде гречка, аби не суперечка.
Но Вы не правы.
Серж_М 28-07-2015 02:18

quote:

Первые Сайги (которые были с охотничьим прикладом и смещённой спусковой скобой) - все были с автоспусками. И имели также спуск с предспуском. Но очередями не стреляли.

Тантал 29-07-2015 17:45

quote:
Не потерял квалификацию значит, ещё умею злить людей

Да вот уж хрен. Лучше укажи куда тебе немного деньги кинуть.
WTF_57 29-07-2015 17:53

Тантал

Удивлён, если честно. Уж как мы с тобой ругались в своё время - любо-дорого посмотреть было, банили и тебя, и меня. Если это не шутка - сейчас напишу в личку реквизиты.
И, наверное, по новой обрету веру в человечество

Тантал 29-07-2015 18:00

quote:
Если это не шутка - сейчас напишу в личку реквизиты.

Какая нахрен шутка? У нас тут у многих один диагноз: любить и страдать. Любить оружие и страдать от его недостатка. Тяжёлый случай! Одним словом! Клиника!
WTF_57 29-07-2015 18:02

Написал в личку.
Спасибо !
Тантал 29-07-2015 18:29

quote:
Написал в личку.

Принято.
WTF_57 30-07-2015 11:49

Сергей, письмо получил.
Огромное спасибо за помощь !
walet 30-07-2015 23:00

грустно, что спалили как-то - надо учесть и устранить
WTF_57 30-07-2015 23:23

Учитывать и устранять что-либо уже поздно.
Только побывав за решёткой начинаешь по настоящему ценить свободу. Что угодно, только не в клетку. Так что теперь всё. Лучше заплатить баснословные деньги за наградное, да, дорого, очень дорого, но легально.
Тем, кто занимается подобным - могу порекомендовать слушать внутренний голос и обращать внимание на знаки. Кто-то нам их подаёт, нужно только видеть и замечать их вовремя, а не тогда, когда уже поздно. Не зарываться, и всегда помнить, что и поумнее вас люди есть, а всё одно в тюрьме сидят.
Когда-нибудь мемуары напишу, есть о чём, интересно будет
walet 31-07-2015 12:02

Поскольку ты по мере пресечения нормально "проскочил", надежда на "условку" велика - надеюсь так и будет.
МИФ 31-07-2015 01:04

Давай куплю.Марк.
WTF_57 31-07-2015 01:44

walet
Спасибо.

Марк, напиши в почту или в личку.

slawuta5 31-07-2015 08:53

когда спросила у него - зачем тебе нужно было столько ???
quote:
[B][/B]

Вы знаете, недавно подал заяву в нашу разрешиловку об изменении колличества на спортивное оружие для коллекционерских целей - в полиции даже никто не заикнулся - зачем да почему: есть основания для получения доп.разрешения есть и позитивное решение вопроса.
Очень Вам сочувствую - надеюсь, что все закончится нормально и только воспоминания останутся об этой истории - удачи.

jim hokins 31-07-2015 10:04

quote:

наградное, да, дорого, очень дорого, но легально

Вопрос легальности к-хм..."наградного" может быть задним числом изменен,со всеми сопутствующими действиями.Или скажете что это невозможно?
WTF_57 31-07-2015 13:20

Возможно любое событие. В т.ч. и такое, к примеру -

Прецедентов встречи Земли с небесной осью, равно как и уголовной ответственности за наградное оружие, пока неизвестно.

Sagittarius02 31-07-2015 14:58

quote:

Лох - это судьба.

Сказал нам крутой и успешный мэн из Жмеринки Тернополя...
jim hokins 31-07-2015 15:14

quote:

уголовной ответственности за наградное оружие, пока неизвестно.

Так это пока.
Майор 31-07-2015 20:18

quote:

Так это [b]пока
.[/B]

С таким отношением лучше вообще не жить :-)

WTF_57 01-08-2015 15:01

Если у вас нету Глока
jim hokins 01-08-2015 16:24

quote:

С таким отношением лучше вообще не жить

quote:

Если у вас нету Глока

Счастье в "Глоке",или их количестве?
slawuta5 01-08-2015 16:30

quote:
Счастье в "Глоке",или их количестве?

И в количестве тоже
WTF_57 01-08-2015 16:34

jim hokins
Вам бы судьёй..."Я бы в судьи пошёл, пусть меня научат".
Такой вопрос задавался. Я ответил честно - такое количество, потому как они все разные. Когда начал объяснять, чем отличаются - вот тогда и горели глаза
jim hokins 01-08-2015 20:49

quote:
Originally posted by slawuta5:

И в количестве тоже

У вас так много рук?
quote:

Вам бы судьёй

Спасибо,-я пас.Не суди,да не судим будешь(с).
quote:

такое количество, потому как они все разные.

Не претендую на истину в последней инстанции,вполне хватит и двух,-в 9 мм Пара и .40 S&W .Все остальное,-от лукавого.
gallak 02-08-2015 09:17

quote:
Не претендую на истину в последней инстанции,вполне хватит и двух,-в 9 мм Пара и .40 S&W .Все остальное,-от лукавого.

- Вы один живете в семи комнатах!...
- Столовых нет ни у кого в Москве, -даже у Айседоры Дункан!

П.С. Дай Бог, разрешить ситуацию "малой кровью"...

slawuta5 02-08-2015 12:07

quote:
У вас так много рук?

Да нет - у меня с точки зрения анатомии все нормально - как и у всех только две руки да и оружейных шкафов тоже два.

quote:
П.С. Дай Бог, разрешить ситуацию "малой кровью"...

А еще лучше вообще без "крови" чего и желаю.
kaizer2007 02-08-2015 15:21

кто занят оружием, в зависимости от специфики и направленности, всегда есть разумная потребность обладания, а это всегда более десяти единиц в зависимости от калибра и назначения...
quote:
Если у вас нету Глока

jim hokins 03-08-2015 08:00

quote:

они все разные

Разница между ними принципиальна?
quote:

есть разумная потребность обладания

Согласен.
quote:

а это всегда более десяти единиц

А это уже оправдание своих хотелок .Если-бы оно отличалось принципиально,ну вот типа как здесь,-
http://el-dent.ru/shop/UID_4876.html
это один вопрос,но иметь дома 18 СКСов,-это уже перебор .
kaizer2007 03-08-2015 08:21

...по СКС, на все можно смотреть по разному http://www.yooperj.com/
и это будут существенные различия в том числе и некоторые конструктивные при общей основе.
...по Glock, можно упереться и читать как мантры , что они не разные, но в действительности то это не так-они разные, в том числе включая по назначению калибров.

quote:

А это уже оправдание своих хотелок .Если-бы оно отличалось принципиально,ну вот типа как здесь,-
http://el-dent.ru/shop/UID_4876.html
это один вопрос,но иметь дома 18 СКСов,-это уже перебор .

jim hokins 03-08-2015 10:13

quote:

на все можно смотреть по разному http://www.yooperj.com/

Если вас так устраивает,-смотрите,ради Бога .
WTF_57 03-08-2015 14:54

"Ех, блядська Данiя! Пiздeц всiм сподiванням:"

WTF_57 03-08-2015 15:23

>>>Разница между ними принципиальна?

Ну как я смогу это объяснить, если понимания нету ?
Разные модели, калибры, генерации, разный тип нарезов - полигональные и прямоугольные, нержавейка и тенифер, разные длины и твисты, да даже разные прицельные. В конце концов эстетика тоже не на последнем месте - разные цвета. Любого из этих параметров хватит для получения принципиальной разницы. Ну и для уголовного дела тоже хватит

jim hokins 03-08-2015 19:29

quote:

эстетика тоже не на последнем месте - разные цвета. Любого из этих параметров хватит для получения принципиальной разницы.

Оригинально .
ryzhov 03-08-2015 21:02

quote:

всегда есть разумная потребность обладания, а это всегда более десяти единиц в зависимости от калибра и назначения...

Разумную потребность в принципе и в реальности можно определить перечнем личного оружия принятого на вооружение в армии. Там как раз и подбирается наиболее оптимальное соотношение стволов и калибров которые требуются для успешного убиения.
Соответственно как раз и наберется десяток стволов.
Ну а дальше пошла охота. В ней уже оптимальное количество огнестрела реально ограничить не реально.

jim hokins 06-08-2015 11:48

Что нового по вопросу есть?
WTF_57 06-08-2015 19:58

Show must go on ?
Пока нет, вроде. Новых серий онлайн-сериала пока не отснято, видимо, сезон отпусков у режиссёров.
jim hokins 06-08-2015 22:13

quote:

Show must go on ?

Ну типа того.Должны-же эксперты сказать свое веское слово,типа шо почем и сколько стоит в Одессе рубероид.
kelt_z 07-08-2015 19:00

Шо по чем, включая цену на рубероид - это не к экспертам.))) экспертное учреждение дает только вывод: рубероид али не рубероид. Остальное - усмотрение других субъектов. Будем надеется, что много сезонный сериал не состоится, и все ограничиться несколькими дублями.
Майор 08-08-2015 01:38

quote:
Изначально написано ryzhov:

Разумную потребность в принципе и в реальности можно определить перечнем личного оружия принятого на вооружение в армии. Там как раз и подбирается наиболее оптимальное соотношение стволов и калибров которые требуются для успешного убиения.
Соответственно как раз и наберется десяток стволов.
.

Для одиночки - четыре единицы -полный комплект.

Тяжелая болтовка (.408 или .50 калибр)
Самозарядная легкая снайперка как основное (вроде СВД или AR-10)
ультракомнактный автомат под промежуточный патрон (вроде АКС-74У),
полу компактный пистолет вроде ПМ/Глок-19.

Остальное - суетное.

jim hokins 08-08-2015 08:30

quote:

Для одиночки...

Тяжелая болтовка (.408 или .50 калибр)

Что-то подсказывает мне,что для одиночного реднека это совершенно лишнее.Это оружие квалифицированного снайперского рассчета,а в нем как известно не мене двух человек.Да и в армиях что-то не видать Вильгельмов Теллей,шарящихся с ПТРДБарретом на плечах,что как-бы намекаэ(r).

С остальным списком согласен,разница может быть в несущественных деталях.
WTF_57 08-08-2015 14:47

Все списки - отражают лишь личное мнение их составляющего.
Я, например, совсем не понимаю в списке выше первый пункт, баловство это, здоровье, собственная сетчатка и прочая требуха - дороже. Тот, кто умеет - уверенно сможет работать и .308 на километр. Тот, кто не умеет - тому и .408 CT не поможет.
В списке с удивлением не увидел 12 калибра - архиполезной вещи, способной выстрелить дробью или одним выстрелом запустить 9 штук 9 мм. картечин.
В списке с удивлением совсем не увидел "скальпеля", мелкашки, .22 lr, которая страсть как хороша с глушителем.
jim hokins 09-08-2015 08:53

quote:

Все списки - отражают лишь личное мнение их составляющего.

Не спорю.
quote:

Желающим - киевляне, кому не внапряг, могут быть группой поддержки в суде, когда он состоится.

Как вы себе это представляете?
S_41_K 09-08-2015 09:54

quote:
В списке с удивлением совсем не увидел "скальпеля", мелкашки, .22 lr

А что предпочитаете в этом калибре? К стыду моему, эта ниша у меня пуста. Хочу что-то ультакомпактное, но в зоне действия украинских законов.
kelt_z 09-08-2015 10:23

Компактнее GSG-5 c коротким стволом и складывающимся прикладом нет ничего. Плюс возможность расшарить магазины на 25+, и внешний вид как у мр5, и возможность тюнинга соответствующая.

Если много денег можно взять ар15 с 10,5 стволом и купить конвершин кит на 22лр. Но это маргинально.

S_41_K 09-08-2015 11:41

quote:
GSG-5 c коротким стволом и складывающимся прикладом

Спасибо. Вроде подходит, но надо руками посмотреть и глазами почитать. Какие цены на сей девай вна Украине?
Майор 09-08-2015 20:08

quote:
В
В списке с удивлением совсем не увидел "скальпеля", мелкашки, .22 lr, которая страсть как хороша с глушителем.

Компактный автомат при наличии глушителя ее вполне заменяет.

quote:
[B
Я, например, совсем не понимаю в списке выше первый пункт, баловство это, здоровье, собственная сетчатка и прочая требуха - дороже. Тот, кто умеет - уверенно сможет работать и .308 на километр. Тот, кто не умеет - тому и .408 CT не поможет.
.[/B]

Позволяет вести эффективный огонь по оппонентам вооруженным обычным стрелковым оружием с дистанции на которой их оружие малоэффективно. Оказывает очень сильное воздействие психологически. Это должны быть весьма сильно мотивированные, обученные и крепкие люди чтобы продолжать действовать. на практике бывало что даже солдаты офицеров ударом под ноги укладывали когда они пытались поднять в бой залегшую под огнем снайпера пехоту.

quote:

В списке с удивлением не увидел 12 калибра - архиполезной вещи, способной выстрелить дробью или одним выстрелом запустить 9 штук 9 мм. картечин.
.

Не имеет смысла при наличии компактного автомата

В ближнем бою очередью из автомата или ПП 'перечеркнуть' внезапно возникшую цель намного легче и быстрее.
Если бой в помещении - не квартира и подъезд, а скажем гаражи автохозяйства или завод (практически любой) - то там уже запросто найдутся дистанции слишком большие для гладкоствола.
Автоматчик может просто вогнать рожок в квартиру, а вы там попробуйте выжить среди рикошетов и пробития укрытий.
Также при бое на замкнутом просранстве - автоматчик вскидывает оружие из положения "в движении" (градусов на 30 ствол вниз) и уже начинает стрелять (первые рикошеты от пола могут попатсь в возникную цлеь и порахить ее) , прием "соловьиная роща" - по рожку из нескольких атвоматов в стену для рикошета (типично при прохождении подъездов) и т.д.
В бою в помещении цели нередко закрыты чем то (это не чистое поле) а с поражением закрытых целей у гладкоствола совсем хреново.
У гладкоствола единственное преимущество - быстрый вывод из строя биоцели вследствие множественной раны. И малая вероятность опасного рикошета. Потому и пользует полиция при штурмах. Также у нас обычно забывают что до недавнего времени в многих западных странах использование полицией автоматов и даже просто карабинов считалось недопустимым по общественно политическим соображениям - излишне милитарно, слишком агрессивно, оружие мол непривычное, слишком большой мощи и т.д. (писали уже как в США в глубинке публика негативно реагирует на любое 'штурмовое ' оружие (без разницы семи ауто вариант чужого АК-47 или своей М-16) и совершено спокойно ружье или карабин охотничьего дизайна с классической деревянной ложей, что есть почти в любом доме, привычен и всем известное.

На ВИФе есть бывший житель России, что служит в армии США и ездил в Ирак - после того как предложил сержанту взять на патрулирование помпу - сильно пополнил свои запасы американского армейского матерного.

WTF_57 09-08-2015 20:58

Я говорю не только про войну.
Охота и спорт. Не иметь дробовика занимаясь ими - глупо.
В тех же помещениях сбить замки и петли с дверей.
Мелкашку с глушителем и дозвуком не заменит ничто. Специфическая вещь, но ничем другим незаменимая.
Ну а на компактном автомате с глушителем нужно ещё основательно повозиться, чтобы заставить работать автоматику на дозвуке.
Тантал 09-08-2015 21:36

quote:
Позволяет вести эффективный огонь по оппонентам вооруженным обычным стрелковым оружием с дистанции на которой их оружие малоэффективно.

Да особо-го не мечтайте, никто не даст. Засекут на раз, мин и снарядов не пожалеют.
kaizer2007 10-08-2015 05:43

...теплее

quote:
Изначально написано Тантал:

Засекут на раз, мин и снарядов не пожалеют.

Васёк 20-08-2015 21:36

удачи камраду в борьбе с системой
WTF_57 20-08-2015 23:52

Спасибо.
jim hokins 28-08-2015 22:53

https://twitter.com/mediaport_ua/status/636987144117088256
Капец...
paf 29-08-2015 01:11

quote:

https://twitter.com/mediaport_ua/status/636987144117088256 Капец...

Какой-то поток сознания... М?шки з г?льзами, макети збро?, управл?ння протид?? злочинам в сфер? економ?ки викрило злочинця... Товарищу, видимо, лавры Арсена Фейсбуковича покоя не дают. Особенно умилило "макети збро?". Нет чтобы "предмет, похожий на пистолет", к примеру. Чего ж там бедолаге на самом деле инкриминируют, интересно знать? Пока перечень обнаруженного только вводит в недоумение. Каким таким "службовым становыщем" и каким образом "зловжыл" посадовэць, нифига не понятно. Сбором гильз в мешки? Чепуха какая-то...
WTF_57 29-08-2015 01:33

Никакой чепухи.
По какому поводу проводился обыск - по ссылке есть. При обыске были найдены в т.ч. оборудование и компоненты для снаряжения патронов и макеты оружия.
Если кто не знал - если обыск проводился грамотными людьми, всё вышеперечисленное будет изъято и отправлено на экспертизу. Опять же, если кто не знал - за снаряжение нарезных патронов в данное время можно получить вполне себе реальную статью УК, таки здобулы. В особенности если по совокупности с чем-то ещё. По результатам экспертизы изъятое либо вернут по закону, либо нет. Промежуточные варианты, коих немеряно ( украли при обыске, размыто записали в протокол изъятия и опись, "потеряли" на экспертизе, отжали ) я не упоминаю.
Ну а то, что пишет о своих заслугах и победах в твиттере восторженный идиот в погонах можно не читать, это т.н. информация для т.н. прессы, в которой правды очень мало. В первом посте этой темы ссылка на официальный сайт СБУ, так и там правдивой информации тоже немного, меньшая часть, остальное враньё.
Kostikfraerok 29-08-2015 07:26

ну так бывает, у одного "посадовця" находят склад с гранатометами и ничего страшного, а у другого мешок гильз и это преступление века....
G.Bismark 29-08-2015 09:55

[QUOTE]Изначально написано WTF
Опять же, если кто не знал - за снаряжение нарезных патронов в данное время можно получить вполне себе реальную статью УК, таки здобулы.

А можно на этом моменте поподробней,если не трудно

Майор 29-08-2015 10:36

quote:
Изначально написано G.Bismark:
[QUOTE]Изначально написано WTF
Опять же, если кто не знал - за снаряжение нарезных патронов в данное время можно получить вполне себе реальную статью УК, таки здобулы.

А можно на этом моменте поподробней,если не трудно

Можно

http://reyestr.court.gov.ua/Review/40195573

G.Bismark 29-08-2015 19:54

Можно

http://reyestr.court.gov.ua/Review/40195573[/B][/QUOTE]

А кроме этого случая,подобные ,,рецидивы''известны?

WTF_57 29-08-2015 20:30

Известны.
Если вам обязательно нужны подтверждения - их пока не будет. А может и вообще не будет.
Если кто ещё не понял - исключительно по поводу сборки нарезных патронов к вам пока вряд ли придут. Но если прицепом зацепят - ст.263 ч.1 сразу и сходу обеспечена. 2 года условно при отсутствии судимостей. В среднем по больнице.
Но всё ещё впереди, это уже личное мнение, недолго осталось до приходов исключительно по этому поводу. Т.е. грубо говоря - каждый второй, читающий эту тему - потенциальный клиент на ту же статью и ту же часть, которая обозначена в первом же сообщении.
стрелок1967 29-08-2015 22:19

quote:
потенциальный клиент

Если все компоненты куплены в Украинских магазинах тогда спорно будить стать клиентом?
В ссылке по приговору фигурировали самодельные пули.

Но если представить то что пишит собеседник в посте выше то клиентов должно быть намного больше,то тогда это можно расценивать сделав некие выводи что это заговор или подстава,которая просто продается в оружейных магазинах.
Это всеравно к примеру,человек зашол в аптеку купил лекарство и найдя это лекарство у человека дома органы сразу его сделают своим клиентом.
Но наверное сначала спросят а где вы это взяли,а ответ будит как вы думаете какой,и тогда что?

WTF_57 29-08-2015 22:31

Вовсе нет. Аналогия с лекарством неуместна.
Можно всеми компонентами и оборудованием владеть и торговать.
В магазинах торгуют пистолетными рукоятками к ружьям, к примеру. Можно купить и владеть. Можно открутить приклад и прикрутить рукоятку. Но если при этом длина ружья станет короче 80 см. - ст.263 ч.1.
Кратко если - торговать оборудованием и компонентами можно. Если они ввезены официальными каналами, разумеется. Если неофициальными - это потенциальная 201, страшная и ужасная.
Иметь всё это можно.
Но если при обыске у вас найдут обжатую гильзу, капсюлированную гильзу, собранный патрон, особенно с пулей, которые у вас лежат в распечатанной коробочке, особенно с порохом, который у вас в открытой банке - это ст.263 ч.1. Особенно, если учесть, что пришли к вам не просто так, не за самоснаряженными патронами. Особенно, если учесть, что у вас в этом случае будут подельник/подельники.
Любой, даже самый захудалый эксперт, с лупой и штангенциркулем, легко привяжет вашу гильзу к вашим матрицам, ваш капсюль в гильзе к вашему капсюлятору, вашу пулю к вашей посадочной матрице, вашу гильзу к вашей кримповочной матрице. Хоть один схожий след у ваших подельников - вам вменят ещё и торговлю. Хотя, всё это будет одного поля ягоды -

ищевказаною ?нструкц??ю передбачено порядок видач? дозвол?в громадянам лише на придбання, збер?гання, перевезення ? використання вогнепально? збро? та бо?припас?в до не?, оск?льки д?яльн?сть, пов'язана ?з виготовленням вогнепально? збро? нев?йськового призначення та бо?припас?в до не? п?дляга? л?цензуванню у в?дпов?дност? до вимог п.1 ч.3 ст. 9 Закону Укра?ни 'Про л?цензування певних вид?в господарсько? д?яльност?'.

Передбаченого законом дозволу на виготовлення бо?припас?в до нар?зно? збро? обвинувачений не мав.

Если кто ещё не понял - идёт планомерное закручивание гаек. Жопа потихоньку надвигается. Здобулы ведь. И в любом случае, всё вышеперечисленное и найденное при обыске будет изъято и отправлено на экспертизу, со всеми вытекающими. Хоть тыщу чеков из магазина им предъявите, хоть в витрину носом ткните.

стрелок1967 29-08-2015 23:05

quote:
Жопа потихоньку надвигается.

quote:
Если кто ещё не понял

А че не понимать,все понятно,только почему то жрать хочется.
WTF_57 29-08-2015 23:12

>>>А че не понимать,все понятно,только почему то жрать хочется.

В ИВС на Подоле неплохо кормят

стрелок1967 29-08-2015 23:14

quote:
Можно всеми компонентами и оборудованием владеть и торговать.

Получается как музейные экспонаты.
quote:
капсюлированную гильзу

А если я купленные в магазине боеприпасы на которое у меня есть разрешение по выламывал пули и оставил себе капсулированные гильзы,так что значит уже клиент?
quote:
Иметь всё это можно.

А зачем тогда то что можно иметь и которое без проблем продается в магазине покупая не использовать по назначению.
если сам процесс покупки пороха+гильзы+пули просто для хранения.
И самое главное ведь когда магазин завозя данную продукцию должен аргументированно беря документы для завоза из за границы на территорию Украины аргументировать а для чего это.
стрелок1967 29-08-2015 23:17

quote:
Но если при этом длина ружья станет короче 80 см.

Это прописано в инструкциях и покупая оружие в магазине оно имеет сертификационный вид,который изменять не желательно.
WTF_57 29-08-2015 23:19

Если кратко - на эти вопросы дадут полные ответы следствие и суд.
Я со своим мнением промолчу, ибо нецензурно выражаться - некрасиво.
Если цензурно - то совсем немного. Нет, не музейный экспонат. Собирались использовать по прямому назначению. За пределами страны, например. На зарубежных охотах, соревнованиях, где это можно. Но если всё же использовали здесь...
В любом случае, следователь, прокурор и судья подскажут
WTF_57 29-08-2015 23:23

О, не всё так просто. Это ты, Олег, не видел значит короткие ружья, продающиеся комплектом с прикладом и пистолеткой. И не видел витрины в магазинах, где эти ружья выставлены с пистолеткой, красивые такие
Не видел зарегистрированные ружья со стволом короче разрешённых минимальных 45 см. ( в 622 оговорено именно это, а не разъёмность ствола со ствольной коробкой и их общая длина в случае неразъёмности ).
И шо, ты таки думаешь, что добрые продавцы кому-то что-то разъясняли ?
Задача продавца - прежде всего продать.
Как-то так.
стрелок1967 29-08-2015 23:39

quote:
значит короткие ружья

Не я все видел и как это происходит известно,расписывать тут весь процесс не итично.
quote:
За пределами страны

Это абсурдно выглядит ибо за пределами это все стоит в раза три дешевле, да и данные компоненты можно транспортировать только морем или наземным транспортом,да и за границу на ввоз данных компонентов тоже нужно разрешение, а как правило на такие мероприятия летают воздухом,так что хохма данная не проканает.
quote:
любом случае, следователь, прокурор и судья подскажут

Еще добавлю, данный варианты с такими обьемами только применим в спорте,там где требуется много использовать банально стрелять.
Получается продавая данные компоненты сведома покупателей толкают на геморой ибо платить такие деньги чтоб просто было, и это было имеет срок годности, тоже как то не ах.

А если представить что найдут даже ТОЛЬКО оборудование то могут тоже расписать мол тоже а нашли цех по производству...............
Могут найти кухонный нож и тоже расписать ...................
И так много много многого.

WTF_57 29-08-2015 23:56

>>>Это абсурдно выглядит

Именно так поступали знакомые мне россияне. Спортсмены с большой буквы, из самой-самой верхушки обычного списка с практически любого пистолетного матча.
Возили всё с собой на матчи за рубеж, в Европу, на месте же собирали себе патроны. И экономили, и стреляли проверенным, а не неизвестно чем, купленным на месте. Это в России, где ранее ( но не сейчас ) отношение к релоаду нарезных патронов было всегда гораздо строже и было однозначно уголовно наказуемо. А сейчас качелька качнулась в другую сторону.

стрелок1967 30-08-2015 12:00

quote:
Это в России,

В данном государстве КОНКРЕТНО прописано в уголовном кодексе что данное действие запрещено и уголовно наказуемо.
у нас конкретно нету запрета
quote:
А сейчас качелька качнулась в другую сторону.

ПОКА Качается,но конкретно не разрешено?
стрелок1967 30-08-2015 12:07

quote:
так поступали знакомые мне россияне.

Даже не могу представить как они брали разрешение на вывоз компонентов и на ввоз в ту страну которую они ехали, особенно порох и капсуля?
Как правило те спортсмены которые ездят и пишут о своих поездках то там сложности даже с колличеством вывозимых готовых боеприпасов(патронов),наверное это зависит от вида соревнований и команды которая едит на данные соревнования.
WTF_57 30-08-2015 12:10

>>>у нас конкретно нету запрета
Согласен. Но мы и живём не по законам, а х.з. по чему именно.
Практика уже есть, не думаю, что тебе захочется проверить на собственном примере. Даже с хорошим адвокатом. Если, разумеется, ты не принципиальный борцун с системой, а релодишь только для экономии и лучшего результата.
Там - движется в сторону разрешения. Здесь - наоборот. Пока что так.
WTF_57 30-08-2015 12:12

>>>Даже не могу представить как они брали разрешение на вывоз

Точно так же, как и на вывоз своего оружия. Ты ведь не думаешь, что серьёзный, топовый стрелок будет рассчитывать на результат с арендованным, а не личным и доведённым до ума оружием ? И потом, я не знаю что они конкретно возили. Железо точно. Компоненты - не уверен, на любом серьёзном матче есть стенды с торговыми площадками, где есть очень многое. Ну а в Европе что Вихта, что CCI есть почти везде.

стрелок1967 30-08-2015 12:14

quote:
системой

Систему побороть не возможно самому и даже сотней борцов если система сама этого не захочет.
quote:
по законам

У нас закона об оружии еще лет 20 наверное не буди.
WTF_57 30-08-2015 12:18

>>>У нас закона об оружии еще лет 20 наверное не буди.
В соседней теме борцуны-мечтатели петиции пеце пишут Помечтай, поддержи
стрелок1967 30-08-2015 12:20

quote:
как и на вывоз своего оружия

В оружии есть номер модель и калибр,имеет процедуру на ввоз и вывоз.
А вот порох и капсуля это уже другие документы и как правило частному лицу получить документы на ввоз пороха или капсулей которые являются ВЗВИВООПАСНИМИ и как вписать что это именно данный продукт (порох,капсуля) для этой винтовки и этого калибра тут нужно быть экспертом.
стрелок1967 30-08-2015 12:22

quote:
В соседней теме

я мечтал уже 20лет, дальше мечтать вредно.
Я боюсь что закон про который мечтают еще не был хуже чем на данный момент инструкции.
И вообще мечтать сейчас становится вредно.
WTF_57 30-08-2015 12:25

>>>тут нужно быть экспертом.
Ещё раз. Топовые стрелки. Элита. Круче тока яйца
стрелок1967 30-08-2015 12:31

quote:
Топовые стрелки

Но документы на вывоз и ввоз будут смотреть таможня,одно дело смотреть и читать винтовка номер,калибр,это все написано на винтовке и в бумагах на вывоз и ввоз и на патронах написано калибр и количество,которое можно посчитать,а вот порох или капсуля это вопрос експертов,ибо в банку с пороха можно и тротила насыпать,
jim hokins 30-08-2015 12:33

quote:

Задача продавца - прежде всего продать.

300%
quote:

борцуны-мечтатели петиции пеце пишут

Да,кстати ,на счет длины ствола охотничьего,-есть казус с ТОЗ-106.
WTF_57 30-08-2015 12:33

>>>можно и тротила насыпать
Наверное, можно, Олег. Пожалуй, и насрать туда тоже можно
Я не интересовался, просто знаю о таком интересном факте, и поделился информацией
стрелок1967 30-08-2015 12:36

quote:
насрать туда тоже можно

Это точно не пропустят,на бактерологическо химические компоненты запрет точно,

WTF_57 30-08-2015 12:41

>>>есть казус с ТОЗ-106
Их гораздо больше, существенно больше. В крайней редакции 622 туда добавлено нарезное с минимальной длиной. А это и АКСУ подобные огражданенные поделки, и целая куча другого нарезного оружия.
О котором тоже вспомнят, когда надо будет ещё больше "наполнить бюджет"
Думаю, сразу же после легализации игорного бизнеса и проституции. Или между этими событиями
Fox79 30-08-2015 09:09

мне кажется, что тут ситуация банальная, партия поставила силовым структурам задачу:- "срочно разобраться с незаконным оборотом оружия", вот и разбираются, хапают всех подряд, то с гильзами и макетами кого то в Харькове поймали, то релодыря, то еще кого. Вот типа работаем, боремся! Вот и показатель, "накрыли цех по производству боеприпасов".
Алекс1982 31-08-2015 12:05

а игровой бизнес нужно легализовать как и зброю!
jim hokins 24-09-2015 13:48

Время идет,в любом случае должны быть телодвижения какой-либо стороны по делопроизвудству.Другими словами,-что там нового?
Стрела 20-11-2015 09:51

ДЦ! Жив курилка!!! Ну слава богу! Про тебя тут чего только не напридумывали!
WTF_57 20-11-2015 15:27

Да, придумывать тут умеют мастерски
walet 26-12-2015 11:08

чтож онЕ, гады, не отстанут никак от тебя...
WTF_57 27-12-2015 19:49

Система такая. Прежде чем отстать - нужно всю кровь выпить без остатка...
Запихнуть в СИЗО перед многочисленными праздниками - очень действенная и эффективная мера, и хорошо, что в самой системе далеко не все конченые подонки.
walet 27-12-2015 23:35

в новом году да отвалят!
Дэмьен 29-12-2015 17:50

quote:
Originally posted by walet:

в новом году да отвалят!

Всё будет или хорошо или очень плохо (с) Шутка

igena 29-12-2015 18:38

Для любителей релоада и тех, кому не нравится, когда их ловят с мешком гильз:
в России пару новых гладкоствольных стволов выпускают. Под калибр .366 - переделанная гильза 7,62х39.
Стволы впо-208 на базе СКС и ВПО-209 на базе АКМ. Всё родное, кроме ствола и стрельбы очередями.
Т.е. гильзы, капсюли, порох для нарезного вполне подходят для официального переснаряжения гладкоствольного патрона.
jim hokins 29-12-2015 19:18

quote:
Originally posted by igena:

Для любителей релоада и тех, кому не нравится, когда их ловят с мешком гильз:
в России

Ключевые слова
quote:
Originally posted by igena:

в России

WTF_57 29-12-2015 19:24

Ну и вдобавок в России упомянутый патрон 7,62х39 попросту не релодят за отсутствием практического смысла. Здесь же релодят, с целью экономии.
igena 30-12-2015 09:12

quote:

Ну и вдобавок в России упомянутый патрон 7,62х39 попросту не релодят за отсутствием практического смысла

https://forum.guns.ru/forummessage/12/914832.html
https://forum.guns.ru/forummessage/12/1733925.html
https://forum.guns.ru/forummessage/12/1398971.html
https://forum.guns.ru/forummessage/12/1498479.html
https://forum.guns.ru/forummessage/12/1692374.html

Вы будете удивлены, но именно 7,62х39 - самый переснаряжаемый патрон. Несмотря на цену в 8-10 рублей за шт.
Сами же писали, что интерес важнее. Ну или как-то так.

alex02 30-12-2015 13:47

Послежу за развитием событий.
WTF_57 07-01-2016 23:38

Оружие вернули. Ну то, что вписано в разрешения, и без автоспусков
Остальное всё ещё впереди. Скоро будет год, как государство тратит на меня деньги налогоплательщиков - полгода пасли, полгода доили. Теперь - скоро на экранах страны, либо стрижка, либо забой.
Да, тем немногим, у кого я просил помощи, и кто перекидывал желание и возможность действительно помочь, абсолютно законными и документированными методами, на своих подчинённых, начальников и так далее - как и говорил, это была не более чем формальность, я обошёлся без этого, Вас не задел ( но Вы там и сами вроде друг друга погрызли ), как и говорил изначально, у меня терпения ходить по цепочке посылов не хватило, но выводы сделал.
WTF_57 08-01-2016 12:01

Отредактировано -
Дима, спасибо за #20.
WTF_57 08-01-2016 12:43

Про "экспертов" - я знаю, что скорее всего эта запись в пустоту. Но эту тему читают, точно знаю, а вдруг таки дойдёт.
Зачем вы идёте на эту работу, на копеечную зарплату, если у вас нет тяги и интереса к этому ? Что вы там забыли ? Зачем вам возиться за гроши с чужим оружием ? Зачем вы его портите ? Я понимаю, вы обязаны его разобрать и изучить конструкцию, чтобы написать заключение. Но вас должны учить и собирать разобранное, это ваша работа, лучший способ собрать разобранное - это мозг и знания, мудаки, а вовсе не молоток и разводной ключ. Почему у вас, козлы, нет даже копеечного баллистического молотка среди рабочих инструментов ? Кусачки не дешевле стоят.
А вот за то, что у вас нет дюймовых шестигранников - благодарность вам именная, спасибо. Были бы - нагадили бы гораздо больше.
Yara 08-01-2016 01:30

Отредактировано.

Ганза - очень специфичный ресурс.
Например мне на почту приходит в лучшем случае десятая часть от тех сообщений, что оказывается в Р.М. Только сегодня получил сообщение с жалобой - отреагировал как смог.
По этому прошу не делать поспешных выводов.

WTF_57 08-01-2016 01:59

И ещё - если есть "решалы" по разрешительной системе Киева ( не работающей уже не один месяц ), которые могут и хотят помочь - нужна помощь с переоформлением гладкого и нарезного оружия. Человек, на кого планируется переоформление не имеет на данный момент никаких разрешений. Сильно "коммерческая" помощь не нужна, в данный момент это не тот случай.
Майор 08-01-2016 13:27

quote:
Про "экспертов" - я знаю, что скорее всего эта запись в пустоту. Но эту тему читают, точно знаю, а вдруг таки дойдёт.
Зачем вы идёте на эту работу, на копеечную зарплату, если у вас нет тяги и интереса к этому ? Что вы там забыли ? Зачем вам возиться за гроши с чужим оружием ? Зачем вы, подонки тупые, его портите ? Я понимаю, вы обязаны его разобрать и изучить конструкцию, чтобы написать заключение. Но вас должны учить и собирать разобранное, это ваша работа, лучший способ собрать разобранное - это мозг и знания, ублюдки и мудаки, а вовсе не молоток и разводной ключ. Почему у вас, козлы, нет даже копеечного баллистического молотка среди рабочих инструментов ? Кусачки не дешевле стоят.
А вот за то, что у вас нет дюймовых шестигранников - благодарность вам именная, спасибо. Были бы - нагадили бы гораздо больше.

Лечат абсолютно так же. :-)
И это по тяжести последствий абсолютно другое чем испорченная ARка, верно?
Причем защита своих в медицина абсолютная. Последнего врача в нашей области посадили в 1969 году.

Зато у Пескова (и отечественных аналогов) красивые часы.
Потому что "на копеечную зарплату"

А энтузиастов, что работали по принципу "понедельника в субботу" (удовлетворение собственного любопытства за гос счет) сфере судебных экспертов баллистов примерно полтора десятка на Украину.

VEBER72 20-01-2016 13:32

Еще одному не повезло....

Служба безпеки Укра?ни припинила функц?онування каналу незаконного ввезення в Укра?ну комплектуючих до п?столет?в "Glock".

http://www.sbu.gov.ua/sbu/cont...35&cat_id=39574

jim hokins 20-01-2016 19:14

quote:
Originally posted by VEBER72:

Еще одному не повезло.

Читали,читали...
gallak 21-01-2016 23:37

http://censor.net.ua/photo_new...oizvodstva_foto

"Служба безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой перекрыла канал ввоза на территорию Украины ..."

WTF_57 27-04-2016 18:46

Всё.
Точка.

Хочу поблагодарить тех немногих, кто реально помог, делом, деньгами, в самый трудный момент.
Хочу поблагодарить друзей, которые остались друзьями, а не разбежались и не попрятались. Кто прятался - не возвращайтесь.
Хочу поблагодарить просто небезразличных хороших людей, которые сказали слово поддержки.
Хочу поблагодарить тех, кто помог, заглядывал сюда -
https://forum.guns.ru/forummessage/204/1651153.html
и что-то покупал.
Тот поганый ник сменю скоро, время стёба прошло.
Хочу показать средний палец тем, кто злорадствовал, и ждал другого итога.
Хочу обломать местных сплетников, сочиняющих сплетни и разносящих слухи - всё было решено в рамках закона, при этом никто не пострадал. У второго фигуранта дела, моего друга и подельника, тоже всё хорошо.
Если спросит человек - а стоило оно того ? Я честно отвечу - чёрт возьми - ДА !
Майор - прошу прощения за #68, я не мог ответить тогда иначе. Вы поймёте.
Прошу модератора или автора темы закрыть тему для ответов, но не удалять её.