Украина

выбор АК от предприятия "Форт" и "Маяк"

Fullmetalljacket 10-05-2014 23:39

Здравствуйте.
У меня тоже такой выбор стоял, буквально недавно. Сделал предзаказ форт 201. Хотя, в принципе, хотел Мкм. Говорят, что в новой партии у них стволы первой категории, нестрелянные. Хотя, сколько людей - столько мнений.
Palanok 16-05-2014 18:06

quote:
Originally posted by WTF_57:
Нет, не будут.
Тема старая, проект этот свёрнут. Просто кто-то внезапно наткнулся на устаревшую информацию.
АР и высокоточные болтовики от Маяк - это Зброяр под торговой маркой Маяка.
Был.

Был? То есть, "Маяк" больше производством стрелкового оружия не занимается ? Или ?...


Никак на этот простой вопрос немогу добиться ответа. В СМИ - одно, на дубовом сайте "Маяка" - другое,а на оружейных сайтах - тишина!. Такое впечатление что в Украине не 1-2, а прям тысячи производителей нарезного стрелкового оружия.

Pul`kin 16-05-2014 22:38

Маяковские МКМы разлетаются сейчас по Украине сотнями... Не успевают переклёпывать советские АКМы в свои модели со складным влево прикладом. При мне сегодня в одном их крупнейших киевских магазинов за полтора часа улетело штук 5-6... И все - "маяковские" МКМ (Сб). ((Был, правда, и один "нежинского разлива" калаш с "телескопом". Пока пару раз перекурил и его купили... ))
Так что работают постоянно. Я думаю, в текущей обстановке у Маяка сейчас МКМы - приоритет. Всё остальное - вторично. т.к. не приносит такого экономического эффекта, как обороты от МКМов.

Украина

выбор АК от предприятия "Форт" и "Маяк"