Украина

Национальная гвардия

Kostikfraerok 13-03-2014 15:39

Шо за хрень? Мало нам милиции?
pskr048 13-03-2014 15:57

Ага, ага... "Беркута" нет, под "танки" бросать-то уже некого. Очередное "пушечное мясо"...
dikiy 13-03-2014 16:44

ИМХО Опричинну в новом разливе. Нужно же кудо-то бойцов пристроить. У Адика тоже штурмовики были
venta 13-03-2014 17:45

нет мне кажется в связи с военным вмешательством во внутренние дела Украины, точнее уже под угрозой открытого вооруженного противостояния интервенции - по факту происходящей в нашей стране, остро назрела реформация ЗСУ и ВВ, хотя - бы для законного вооружения, проведения обучения, организации резервистов. Ну или как проще людей которые хотят защищать свою страну...
Беркут - под танки) что бы буксовали???
Kostikfraerok 13-03-2014 17:56

quote:
Originally posted by venta:
нет мне кажется в связи с военным вмешательством во внутренние дела Украины, точнее уже под угрозой открытого вооруженного противостояния интервенции - по факту происходящей в нашей стране, остро назрела реформация ЗСУ и ВВ, хотя - бы для законного вооружения, проведения обучения, организации резервистов. Ну или как проще людей которые хотят защищать свою страну...
Беркут - под танки) что бы буксовали???

остро назрела необходимость срочного вооружения простых граждан, а реформы - процесс медлительный и зачастую ничем хорошим не заканчиваются

танкист22 13-03-2014 18:03

Судя по публикациям, Начгвардия будет представлять из себя нечто типа ВВ с широкими полномочиями. И для сопротивления вторжению аж никак не предназначена.
Для сопротивления втожению нужны танки, пушки, самолеты и прочее тяжелое вооружение, кое стоит весьма немалого бабла, а бабла на нормальную армию в ближайшее время не предвидется.
Посему получится нечто среднее межбу "Беркутом", ВВ и "Правым сектром" т.е. подраздеоление совершенно не предназначенное для противостояния регулярной армии зато замечательно приспособленое для выполнения полицейских функций.
venta 13-03-2014 18:11

quote:
подраздеоление совершенно не предназначенное для противостояния регулярной армии зато замечательно приспособленое для выполнения полицейских функций.

скорее так и есть, на сегодня участились случаи провокаций разных "гастролеров", мародерства. Назрела необходимость патрулирования улиц, охраны объектов инфраструктуры , и т.д. и т.п., ВВ и МВС сегодня кроме отдельных спец. структур - реально не способны и в большинстве своем не имеют желания ...

quote:
остро назрела необходимость срочного вооружения простых граждан

да скорее так, только я добавил бы еще организации и обучения или как-бы зачастую восстановления навыков ...
venta 13-03-2014 18:15

Тем более если успеют договориться с ООН и введут миротворцев - то по сути военного конфликта удастся избежать,
но проблема охраны правопорядка будет остро нуждаться в решении, вот и решили пойти по принципу Израиля, Швейцарии
танкист22 13-03-2014 18:29

Энтузиазм по поводу обучения широких мас военному делу очень быстро пройдет, причем по очень пошлой причине. Отсутстивие бабла на кормежку широких мас при прохождении обучения и на расходжуемые боеприпасы. Хотя определенные общие принцыпы поведения в бою до широких мас можно донести, но всеравно получится почти небоеспособная масса.
А вот разрешение на корокоствол и автотатическое может поспособствовать улучшению криминогенной обстановки.
venta 13-03-2014 18:49

quote:
Энтузиазм по поводу обучения широких мас военному делу очень быстро пройдет

дело так сказать житейское, часть народных масс и проходя службу не видело оружия, а часть и учить не нужно, до этого учителя хорошие были..
по поводу оружия и боеприпасов - со времен СССР - думаю не все израсходовали..
+ организует и приведет в более законое русло отряды самообороны

quote:
А вот разрешение на корокоствол и автотатическое может поспособствовать улучшению криминогенной обстановки.

механизма передачи (покупки ) и законодательства о применении на этот счет нет. Толку от короткоствола если напали - применил - посадили? Автоматическое оружие ??? для самообороны? не комильфо кажется

а это мне кажется наиболее реальное узаканивание :
1. Закон о применении - устав ВВ и Закон о милиции
2. Нелегального оборота не будет (ну или практически не будет)
3. Функции охраны правопорядка - запросто, да еще и под контролем кадровых военных
4. Отдельные профессиональные контрактные подразделения - решают более сложные задачи..

все как-то укладывается в рамки.. тем более при том напряжении в стране которое сложилось на сегодня

venta 13-03-2014 18:52

мне так кажется, в любом случае поживем увидим как оно развернется.
SWOTL 13-03-2014 18:58

Это киевская хунта спецом сделала. Ярош требовал склады оружейные открыть - не получилось. Теперь официально этим правосекам раздадут огнестрел. Короче, имхо, ни о какой защите граждан речи не идёт, и в Крыму воевать они не будут. Это создаются военизированные отряды из "самообороны майдана" и "правого сектора" для проведения спецопераций по подавлению антимайдановских настроений на Востоке и Юге. Национальная полиция, под прикрытием официальной нацгвардии будет бороться с инакомыслящими.
venta 13-03-2014 19:10

))) Наверное вам виднее,по поводу хунты - наверное пострадали? )) репрессии и там все такое??

quote:
и в Крыму воевать они не будут.

ну в Крыму дай бог никто воевать не будет. Очень хочется что-бы все разрулилось, вплоть до введения миротворцев ООН, ведь терки правительств - это так и будет терки правительств, а гибнуть будут простые люди,да и фигня начнется брат за брата и прочее.

а вот случаи провокаций, мародерства, попыток захвата банков, попытки совершений тер. актов, поджигание машин и прочее - вроде охраны правопорядка вполне могут Национальной Гвардией перекрыть ...

OCTAGON 13-03-2014 20:05

quote:
Originally posted by SWOTL:
Это киевская хунта спецом сделала. Ярош требовал склады оружейные открыть - не получилось. Теперь официально этим правосекам раздадут огнестрел. Короче, имхо, ни о какой защите граждан речи не идёт, и в Крыму воевать они не будут. Это создаются военизированные отряды из "самообороны майдана" и "правого сектора" для проведения спецопераций по подавлению антимайдановских настроений на Востоке и Юге. Национальная полиция, под прикрытием официальной нацгвардии будет бороться с инакомыслящими.

Это вместо внутренних войск, применение которых сопряжено с некоторыми юридическими проблемами.
Сугубо для вооружённого подавления мятежей гражданского населения.
Ни функции полиции, ни тем более армии, возложить на эту структуру невозможно в принципе.

Немного истории - http://ru.wikipedia.org/wiki/Национальная_гвардия_Украины

Ridge 13-03-2014 20:25

quote:
Originally posted by venta:
)))
а вот случаи провокаций, мародерства, попыток захвата банков, попытки совершений тер. актов, поджигание машин и прочее - вроде охраны правопорядка вполне могут Национальной Гвардией перекрыть ...

Или поучаствовать.

tolyck 13-03-2014 20:38

kDEgVe
quote:
Originally posted by venta:

по поводу оружия и боеприпасов - со времен СССР - думаю не все израсходовали..


Согласен. Не совсем понятна только в последние годы активизация перевода боевого оружия в ММГ.
tolyck 13-03-2014 20:39

quote:
Originally posted by venta:

Тем более если успеют договориться с ООН и введут миротворцев


А куда их вводить? На Майдан? В Крым-то их не пустят.
Kostikfraerok 13-03-2014 20:49

quote:
Originally posted by tolyck:
kDEgVe
Согласен. Не совсем понятна только в последние годы активизация перевода боевого оружия в ММГ.

ну так а как ещё нелеквид толкать? В гражданские - так народ шибко грамотный пошёл, говно не впарить, хоть и калаш, а на ММГ все пойдёт.

tolyck 13-03-2014 21:00

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

ну так а как ещё нелеквид толкать? В гражданские - так народ шибко грамотный пошёл, говно не впарить, хоть и калаш, а на ММГ все пойдёт.


Скорее всего, как и в России, освобождали склады для продажи вместе с землёй под ними. А оружие ликвидировали, чтобы в случае чего поменьше на руки ушло.
venta 13-03-2014 21:01

quote:
А куда их вводить? На Майдан? В Крым-то их не пустят.

да пока хотя-бы на границу с Крымом и на границы с РФ, да просто в страну и поставить базы, я думаю накал страстей и игру мускулами это нормально успокоит...

quote:
Это вместо внутренних войск

скорее на базе ВВ, добавится новый формат, расширят функции, создадут разные подразделения отвечающие за отдельно поставленные задачи и т.д..

quote:
Сугубо для вооружённого подавления мятежей гражданского населения

вряд ли есть ряд факторов - которые не позволяют делать такие выводы..

посмотрим что получится из всего

tolyck 13-03-2014 21:05

quote:
Originally posted by venta:

да пока хотя-бы на границу с Крымом и на границы с РФ, да просто в страну и поставить базы, я думаю накал страстей и игру мускулами это нормально успокоит...


Если на всю протяжённость границы, то придётся из Африки отзывать. И кому это надо?
tolyck 13-03-2014 21:06

quote:
Originally posted by tolyck:

Originally posted by venta:

да пока хотя-бы на границу с Крымом и на границы с РФ, да просто в страну и поставить базы, я думаю накал страстей и игру мускулами это нормально успокоит...



ООНовцы в Косово. Сильно это сербам местным помогает?
venta 13-03-2014 21:09

quote:
ООНовцы в Косово. Сильно это сербам местным помогает?

немного разная ситуация
tolyck 13-03-2014 21:26

Партия "Свобода" внесла законопроект о разрешении на короткоствол.
Шансы нулевые.
quote:
Originally posted by venta:

немного разная ситуация


Ситуация абсолютно разная. Но ни один ООНовец ни во что вмешиваться не станет. Будут стоять, надувать щёки и получать зарплату за риск.
Мало того - пока нет оснований их вводить. Официально войска ни в Крым, ни на иную территорию Украины не введены.
Всё сделано руками самих крымчан. Юридически не докопаешься. Крымский парламент сработал на опережение. Отличные консультанты.
Серж_М 13-03-2014 21:26

Такое впечатление, что в Верховной Раде сидят сплошь агенты Кремля.
Сейчас вот не хватает только национальную гвардию на Донбасс бросить, такого варианта ни один шпион не организует.
Умные люди первые декреты о мире, да о земле издают, народ то и ведётся. Потом то ясное дело, ни земли, ни мира, но заявить, что "я хороший" то надо. А Киев какой один из наипервейших декретов выдал - о дерусификации. Результат ничему не научил? Надо двинуть национальную гвардию на Восток? Вроде олигархи, а мозгов... Или всё-таки агенты Кремля?
Биг ред тролль 13-03-2014 21:35

quote:
Originally posted by venta:
нет мне кажется в связи с военным вмешательством во внутренние дела Украины, точнее уже под угрозой открытого вооруженного противостояния интервенции - по факту происходящей в нашей стране, остро назрела реформация ЗСУ и ВВ, хотя - бы для законного вооружения, проведения обучения, организации резервистов. Ну или как проще людей которые хотят защищать свою страну...
Беркут - под танки) что бы буксовали???

вам повестка пришла ? идите защищайте.

tolyck 13-03-2014 21:37

quote:
Originally posted by Серж_М:

Вроде олигархи, а мозгов... Или всё-таки агенты Кремля?


Дураков не сеют и не жнут - сами родятся.
knyaz 13-03-2014 21:37

Да идиоты. Один мудак, брегинец, еще хотел внести предложение о единой церкви, без КП и МП. Ну шоб еще на религиозной почве срач развести...Отмена языкового закона, переименование улиц и площадей...
tolyck 13-03-2014 21:45

quote:
Originally posted by Биг ред тролль:

Originally posted by venta:
нет мне кажется в связи с военным вмешательством во внутренние дела Украины, точнее уже под угрозой открытого вооруженного противостояния интервенции - по факту происходящей в нашей стране, остро назрела реформация ЗСУ и ВВ, хотя - бы для законного вооружения, проведения обучения, организации резервистов. Ну или как проще людей которые хотят защищать свою страну...
Беркут - под танки) что бы буксовали???


По оценкам экспертов, ВС Украины составляют менее 10% ВС России. И те в результате бесконечных реформ практически не боеспособны.
Желание властей призвать ополченцев против армии - полный бред. Китай Российскую армию хоть толпой задавить может...
Кроме того, слушал вчера радио "Свобода". Там человек от имени России отбрехивался. Так одну вещь интересную сказал: если бы в Крым были введены Российские войска, то данный факт при нынешних спутниковых разведчиках скрыть не возможно. Америка в первую очередь представила бы доказательства вмешательства России. Однако Америка молчит.
По договору, подписанному ещё Кучмой, Россия имеет право держать в Крыму до 25 тыс военнослужащих. Плюс флот.
Похоже, Крымчане сами выбирают свою дорогу.
Биг ред тролль 13-03-2014 21:45

quote:
Originally posted by knyaz:
Да идиоты. Один мудак, брегинец, еще хотел внести предложение о единой церкви, без КП и МП. Ну шоб еще на религиозной почве срач развести...Отмена языкового закона, переименование улиц и площадей...

Сколько Путин им заплатил?? ну этим нынешним керивныкам..

Я не хочу в Росиию к Путину, меня местная анархия очень устраивает.

venta 13-03-2014 21:46

quote:
Мало того - пока нет оснований их вводить.

"Верховная Рада приняла обращение к Организации Объединенных Наций с просьбой помочь сохранить территориальную целостность страны.
За соответствующее решение парламент проголосовал 250 голосами." - вполне законно, насколько я помню только ВР может обратится за военной помощью..

quote:
Официально войска ни в Крым, ни на иную территорию Украины не введены.
- тем более на известные вооруженные силы, не установленного государства.. и... прочее..

quote:
Надо двинуть национальную гвардию на Восток?

сначала создать нужно.. а потом решать что двигать и куда двигать и зачем двигать..


venta 13-03-2014 21:49

quote:
вам повестка пришла ? идите защищайте.

не пришла, придет - пойду защищать

knyaz 13-03-2014 21:50

quote:
Originally posted by Биг ред тролль:

Сколько Путин им заплатил?? ну этим нынешним керивныкам..

Я не хочу в Росиию к Путину, меня местная анархия очень устраивает.

это от большого ума такие мысли и идеи. патриоты-олигофрены.
Так, я думаю, никто не хочет к путину.

tolyck 13-03-2014 21:56

quote:
Originally posted by venta:

"Верховная Рада приняла обращение к Организации Объединенных Наций с просьбой помочь сохранить территориальную целостность страны.
За соответствующее решение парламент проголосовал 250 голосами." - вполне законно, насколько я помню только ВР может обратится за военной помощью..


Ну да. На днях в Минске собираются представители СНГ. Украина чёй-то отказалась. Похоже, Рада не очень хочет о чём-то договариваться. Только рыдают "шеф, всё пропало!" да законы идиотские издают пачками да тачками.
Серж_М 13-03-2014 22:07

quote:
Originally posted by tolyck:

... да законы идиотские издают пачками да тачками.

Есть мнение, что законы - какие надо законы.
А отмена языкового закона - дымовая завеса.
http://www.unian.net/common/66...ali-stranu.html
Михаил Ганницкий
Как говорится, следите за руками наперсточника. Отечественные политики в очередной раз грубо и цинично 'развели' народ, воспользовавшись государственным языком, как примитивным инструментом в своей грязной игре.
Вчера, пока демонстранты, воодушевленные оппозицией, создавали красивую картинку для камер телеканалов и информационное поле для всех СМИ - как украинских, так и зарубежных, освещающих события в Украине - менее сотни депутатов в Раде, вооруженные карточками своих коллег для голосования, без шума и пыли проголосовали закон, разрешающий проводить ряд государственных закупок без тендеров.
Во-вторых, под прикрытием 'языковых' митингов нардепы разрешили Кабмину увеличить дефицит госбюджета, а также брать (видимо, на покрытие этого дефицита) кредиты. Сейчас наиболее обсуждаемым из таковых является заем с процентами у Китая в 3 миллиарда долларов.
Также карточки народных избранников выделили около миллиарда гривень на установки веб-камер на избирательных участках. Судя по всему, этот миллиард, или его существенная часть, достанутся в 'распил' Укртелекому, который, скорее всего, будет обеспечивать интернет-соединение с этими самыми веб-камерами, и, таким образом, за государственный счет построит себе инфраструктуру для передачи данных в отдаленные села и веси страны. Хотя, если вдруг кто забыл, - с недавних пор Укртелеком - компания частная.
А еще на 170 миллионов гривень тихо и без проблем было увеличено финансирование Генеральной прокуратуры. И это при том, что 'представители ока государева' и так получили на свои нужды в 2012 году рекордную сумму - свышe 2 млрд. грн. И при том, что на миллион в тоже самое время было сокращено финансирование правовой помощи украинцам при рассмотрении уголовных дел.
Ну, и, совсем уж мелочь - для назначения спикера парламента теперь, если Литвин подпишет уже проголосованный закон - нужно всего-то 226 голосов (ранее - 300).
С более полным списком прекрасных законодательных побед парламентского большинства, оставшихся без внимания общественности, можно ознакомиться на сайте Верховной Рады.
К слову, напомню, когда законопроект 'Об особенностях языковой политики' голосовался в первом чтении, под шумом вокруг него был замаскирован закон, разрешающий передачу в аренду и концессию украинских портов - пожалуй, последнего, после ГТС, более-менее ценного актива, ранее находившегося в неприкосновенной собственности украинского народа.
Теперь жду от всех сопричастных заверений в том, что в действиях оппозиции и власти нет явного и очевидного сговора.
P.S. Накануне в Фейсбуке разгорелась жаркая дискуссия о том, что же заставляет оппозицию столь однозначно подыгрывать власти в деле окончательного дерибана государства. Вполне возможно, что все мотивы, заставившие оппозиционеров покинуть парламент и дать кучке кнопкодавов украсть миллиарды под отдаленное эхо 'языковых' демонстраций, нам никогда не станут известны. Но, по крайней мере, сейчас на поверхности лежит один, очень существенный, объединяющий парламентские большинство и меньшинство, фактор: сам факт языкового закона позволяет пиариться и мобилизировать электорат.
Дело в том, что, судя по последним опросам, лишь 40% наших сограждан собираются идти на выборы. И, в зависимости от погоды в день выборов, активных избирателей может стать еще меньше. Гораздо меньше. Многие из тех, благодаря кому сейчас опросы общественного мнения показывают 'красивые' проценты у ПР и объединенной оппозиции, могут остаться дома или уйти погулять на природу, вместо того, чтоб в последнее воскресенье октября толпиться в избирательных участках. Однако, традиционно, до участков все же дойдут пенсионеры и политически озабоченные товарищи, среди которых много радикалов. В итоге, в реальности при подсчете голосов есть риск получить совсем не 'опросные' результаты, например, для коммунистов или 'Свободы' Тягнибока - т.к. электорат этих и подобных политсил, в отличие от симпатиков ПР и Арсения Яценюка, в плане волеизъявления куда дисциплинированней. Такой расклад не выгоден ключевым игрокам нынешнего украинского политикума. Как по мне, вполне веский аргумент для нечестной, но взаимовыгодной игры.

tolyck 13-03-2014 22:13

quote:
Originally posted by Серж_М:

Есть мнение, что законы - какие надо законы.
А отмена языкового закона - дымовая завеса.


Судя по данной статье, про Крым уже забыли, началось лихорадочное набивание карманов чем можно. Получение кредитов и тут же распил. Похоже, Янукович по сравнению с этими волками - заплаканный ребёнок в песочнице
venta 13-03-2014 22:16

quote:
Ну да. На днях в Минске собираются представители СНГ. Украина чёй-то отказалась.

отказалась по причине интервенции, и поднимает вопрос о выходе из СНГ


venta 13-03-2014 22:17

quote:
Судя по данной статье

))) наверное не стоит судить по одной статье
tolyck 13-03-2014 22:22

Пилотам Российских авиакомпаний запрещают выходить для отдыха за пределы аэропорта (только что с радио), чем создают опасность для пассажиров.
Мне почему-то кажется, что данными рейсами летают не только русские, но и украинцы.
Глупость? Рвение?
Часть авиакомпаний ( и не только российских) отказалась от полётов
venta 13-03-2014 22:23

какого аэропорта?
Биг ред тролль 13-03-2014 22:24

quote:
Originally posted by venta:

не пришла, придет - пойду защищать

Не забудьте взять 800 грн на обмендирование и еды.


п.с. вперед , за родину.

гробы подорожают а недвижимость подешевеет.

Kober 13-03-2014 22:30

quote:
Originally posted by Биг ред тролль:

Биг ред тролль

Не ну реально ТРОЛЬ

И прекрасная новость :
-В Калининграде над зданием ФСБ воодружен флаг Германии.
http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1507795
http://www.belaruspartisan.org/politic/260885/


Биг ред тролль 13-03-2014 22:33

quote:
Originally posted by Kober:

Не ну реально ТРОЛЬ

И прекрасная новость :
-В Калининграде над зданием ФСБ воодружен флаг Германии.

А вы как пишете из горящего , танка, ?

Я циничен и реалистичен.

tolyck 13-03-2014 22:35

какого аэропорта?
Донецк
quote:
Originally posted by Биг ред тролль:

Originally posted by venta:

не пришла, придет - пойду защищать


Уже пора? Кого от кого?
Kober 13-03-2014 22:36

quote:
Originally posted by Биг ред тролль:

Я циничен и реалистичен.

Ага,
да я понял уже, и даже не в обиде,
латынь правда с трудом дается.

venta 13-03-2014 22:37

[QУОТЕ][Б]Не забудьте взять 800 грн на обмендирование и еды[/Б][/QУОТЕ]
ну как-бы все знакомые которых вызывали - про 800грн не говорили, переспрошу - может это замаскированная страшная тайна??))) или просто фейк очередной, но 800грн - не есть проблема в любом случае.


[QУОТЕ][Б]п.с. вперед , за родину.[/Б][/QУОТЕ]
ЭЭЭЭ... простите "Биг ред тролль",я не знаю с какого вы государства и как там у вас принято, но как-бы существует факт пребывания вооруженных формирований причем настроенных явно не доброжелательно - пребывания на территории государства в котором живет моя семья - родители, дети. Я расцениваю это как прямую угрозу жизни и благополучия моей семьи.
Я вправе защищать мою семью, и даже если недвижимость упадет в цене мне безразлично

Биг ред тролль 13-03-2014 22:40

quote:
Originally posted by Kober:

Не ну реально ТРОЛЬ

И прекрасная новость :
-В Калининграде над зданием ФСБ воодружен флаг Германии.

Если вы эту статью воспринимаете с доверием, и вам не 12 лет. то мне страшненько.

Майор 13-03-2014 22:44

quote:
Originally posted by Биг ред тролль:

Не забудьте взять 800 грн на обмендирование и еды.


т.

(меланхолично) Так мало?
Мне одни берцы 210 у.е. обошлись (5.11 Н.R.T) Ибо то, что Родина выдает...

Успокойтесь.
Войны не будет. Даже если у Яценюка яйца появяться.
Западу нужен образ России как агрессора, чтобы в будущем ее делить и анексировать всем миром по частям по тому же механизму что она сама создала как прецендент в Европе. Крым - гамбит (жертва ради достижения преимущества)

Биг ред тролль 13-03-2014 22:46

quote:
Originally posted by Kober:

Ага,
да я понял уже, и даже не в обиде,
латынь правда с трудом дается.

Декаданс легок и приятен, развитее всегта трудоемко и болезненно.

venta 13-03-2014 22:47

quote:
образ России как агрессора, чтобы в будущем ее делить и анексировать всем миром по частям по тому же механизму что она сама создала как прецендент в Европе. Крым - гамбит (жертва ради достижения преимущества)

дай бог)))
Биг ред тролль 13-03-2014 22:48

quote:
Originally posted by venta:
[QУОТЕ][Б]Не забудьте взять 800 грн на обмендирование и еды[/Б][/QУОТЕ]
ну как-бы все знакомые которых вызывали - про 800грн не говорили, переспрошу - может это замаскированная страшная тайна??))) или просто фейк очередной, но 800грн - не есть проблема в любом случае.


[QУОТЕ][Б]п.с. вперед , за родину.[/Б][/QУОТЕ]
ЭЭЭЭ... простите "Биг ред тролль",я не знаю с какого вы государства и как там у вас принято, но как-бы существует факт пребывания вооруженных формирований причем настроенных явно не доброжелательно - пребывания на территории государства в котором живет моя семья - родители, дети. Я расцениваю это как прямую угрозу жизни и благополучия моей семьи.
Я вправе защищать мою семью, и даже если недвижимость упадет в цене мне безразлично

Допишите. до последней крошки чипсов рядом с клавиатурой.


СТРАНУ ПРОДАЛИ ОПТОМ И В РОЗНИЦУ.
ВАС ТОЖЕ ПРОДАЛИ.

tolyck 13-03-2014 22:48

quote:
Originally posted by Майор:

Западу нужен образ России как агрессора, чтобы в будущем ее делить и анексировать всем миром по частям по тому же механизму что она сама создала как прецендент в Европе. Крым - гамбит (жертва ради достижения преимущества)


Согласен. Крым - постоянное напоминание о коварстве соседа. Перевод стрелок с внутренних проблем на полученного врага.
Биг ред тролль 13-03-2014 22:49

quote:
Originally posted by Майор:

(меланхолично) Так мало?
Мне одни берцы 210 у.е. обошлись (5.11 Н.R.T) Ибо то, что Родина выдает...

Успокойтесь.
Войны не будет. Даже если у Яценюка яйца появяться.
Западу нужен образ России как агрессора, чтобы в будущем ее делить и анексировать всем миром по частям по тому же механизму что она сама создала как прецендент в Европе. Крым - гамбит (жертва ради достижения преимущества)

Родина не выдает . родина продает 800 грн комплект.


п.с. хочу посметреть предложения по автоматам , кредит дадут ?

п.п.с. танкистам и авиаторам вообще жесть.

tolyck 13-03-2014 22:51

quote:
Originally posted by Майор:

чтобы в будущем ее делить и анексировать всем миром по частям по тому же механизму что она сама создала как прецендент в Европе.


А в этой фразе подразумевается усиление Украины. Боюсь, что Украину запад начнёт дербанить раньше. Хотя бы для того, чтобы подойти к границам России
Майор 13-03-2014 22:52

quote:
Родина не выдает . родина продает 800 грн комплект.

Вас обманули.
Выдают. И все бесплатно. Видел лично.
Но если у вас есть деньги - то купите клистирную трубку получше, чем та что у вас казенная.


quote:
п.с. хочу посметреть предложения по автоматам , кредит дадут ?

Все бесплатно.
А вот обвес у меня полностью перебрасываться с моего Вулкана ТК на штатный :-)

У русских даже в центральных спецназах то же обвесы за свои покупают.

800 x 548

tolyck 13-03-2014 22:55

quote:
Originally posted by Биг ред тролль:

хочу посметреть предложения по автоматам , кредит дадут ?


Догонят и добавят
Майор 13-03-2014 22:56

quote:
Originally posted by tolyck:

А в этой фразе подразумевается усиление Украины. Боюсь, что Украину запад начнёт дербанить раньше. Хотя бы для того, чтобы подойти к границам России

Зачем?
Все более замотивированных бойцов в будущем оккупационном контингенте Цивилизации на территории бывшей России уже после событий в Крыму нету. Все теперь хотят вернуть долги "братушкам".

tolyck 13-03-2014 22:58

quote:
Originally posted by Майор:

У русских даже в центральных спецназах то же обвесы за свои покупают.


Какой только херни не понавешают. То, что держит Дима, нужно немедленно в музей как образец модернизма прибрать.
Биг ред тролль 13-03-2014 23:00

quote:
Originally posted by Майор:

Зачем?
Все более замотивированных бойцов в будущем оккупационном контингенте Цивилизации на территории бывшей России уже после событий в Крыму нету. Все теперь хотят вернуть долги "братушкам".

Вы уже выехали Крым от москалей боронить ? или диван в двери не пролазит ?

п.с. Когда я последний раз был в "Частях" , 3-4 года назад. там даже с3.14здить нечего было.

шланги с противогазов продавали , а теперь "ВСЕ ПОЯАИЛОСЬ,бисплатна"

venta 13-03-2014 23:02

quote:
СТРАНУ ПРОДАЛИ ОПТОМ И В РОЗНИЦУ.
ВАС ТОЖЕ ПРОДАЛИ.

кто вы? или семья? или компаньоны по бизнесу? Или соседи?
или не понятно кто - тот кто пришел с оружием ? и не понятно зачем?
- сидеть и рассказывать о предательстве и продажности - просто модно и круто, главное что бы задницу не отсидеть..
но я то хоть свою позицию выразил , а не бред про крошки от чипсов.
tolyck 13-03-2014 23:05

quote:
Originally posted by Майор:

Все более замотивированных бойцов в будущем оккупационном контингенте Цивилизации на территории бывшей России уже после событий в Крыму нету. Все теперь хотят вернуть долги "братушкам".


Слово Цивилизация с большой буквы очень понравилось. Пока помощи Цивилизации Украине что-то не просматривалось. Ещё вспомните про весь цивилизованный мир.
В данный момент по радио "Свобода" плачут, что ни одна страна не признает независимости и тем паче присоединения Крыма к России.
Т.е. запад Крым сдал по факту. Осталось красиво погрозить пальчиком из-за угла. А потом вновь качать газ и нефть.
Биг ред тролль 13-03-2014 23:10

quote:
Originally posted by tolyck:

Слово Цивилизация с большой буквы очень понравилось. Пока помощи Цивилизации Украине что-то не просматривалось. Ещё вспомните про весь цивилизованный мир.
В данный момент по радио "Свобода" плачут, что ни одна страна не признает независимости и тем паче присоединения Крыма к России.
Т.е. запад Крым сдал по факту. Осталось красиво погрозить пальчиком из-за угла. А потом вновь качать газ и нефть.

НУ че они песню жалостливую в помощь Украине вышлу=ют.
Или помоляться, может постоят под посольством Кемеруна.


А потом дадут помощь, под 30% и залог недр.Посмотрят сквозь пальцы как кредит разворовывают и возвращают в их банки.

tolyck 13-03-2014 23:14

quote:
Originally posted by Биг ред тролль:

А потом дадут помощь, под 30% и залог недр.Посмотрят сквозь пальцы как кредит разворовывают и возвращают в их банки.


Угу. Единственная радость для Рады - хоть так бабла срубить. А баранов с майдана можно и в армию загрести. Как же, офигенная угроза - крымчане захотели лучшей доли, нежели подстилками запада быть.
Биг ред тролль 13-03-2014 23:15

quote:
Originally posted by venta:

кто вы? или семья? или компаньоны по бизнесу? Или соседи?
или не понятно кто - тот кто пришел с оружием ? и не понятно зачем?
- сидеть и рассказывать о предательстве и продажности - просто модно и круто, главное что бы задницу не отсидеть..
но я то хоть свою позицию выразил , а не бред про крошки от чипсов.

Я мелко плаваю чтобы страну продать.

Это сделали вы в 1991, вы продали страну.
Когда хотели "свободы",не зная даже что вы понимаете под этим словом.Гонялись за материальными благами,джинсами жвачкой машинами квартирами итп.

Я просто ИТОГ, концентрированный набор ВАШИХ качеств.

Только я в этом себе могу признаться , а вы продолжаете лицемерить.

Ллюбите страну ? что вы сделали для е защиты ?

venta 13-03-2014 23:24

quote:
Это сделали вы в 1991, вы продали страну.
Когда хотели "свободы",не зная даже что вы понимаете под этим словом.Гонялись за материальными благами,джинсами жвачкой машинами квартирами итп

ну как-бы вам то виднее особенно про 1991год))), про жевачки и джинсы - вполне адекватное представление ситуации, Это мерило ценностей?

quote:
? что вы сделали для е защиты ?

простите я служил в армии, я офицер запаса, я работаю и я плачу налоги, создаю материальные ценности, создаю рабочие места, своевременно даже при нынешней ситуации выплачиваю заработные платы сотрудникам, я готов с оружием в руках защищать ее... этого мало?
а что вы сделали для своей родины? вы даже не готовы ее защитить?
НО.. зато какой сленг, какой пафос в речах, какой запас заготовок ... Сколько обвинений и высокомерия...
Майор 13-03-2014 23:29

quote:
Originally posted by tolyck:

Слово Цивилизация с большой буквы очень понравилось. Пока помощи Цивилизации Украине что-то не просматривалось. Ещё вспомните про весь цивилизованный мир.
В данный момент по радио "Свобода" плачут, что ни одна страна не признает независимости и тем паче присоединения Крыма к России.
Т.е. запад Крым сдал по факту.

Ну а я про что пишу?
Конечно сдан.
Более того, Цивилизации прямо помешает украинцам защищать Крым, если они вдруг бы дернулись.
Нужна плановая жертва, чтобы создать "лицо русского фашизма, который если не остановить - введет танки в Лиссабон"
Читайте западные СИ в оригинале (для их аудитории).
Гамбит. Жертва незначительной фигуры.

tolyck 13-03-2014 23:30

quote:
Originally posted by venta:

простите я служил в армии, я офицер запаса, я работаю и я плачу налоги, создаю материальные ценности, создаю рабочие места, своевременно даже при нынешней ситуации выплачиваю заработные платы сотрудникам, я готов с оружием в руках защищать ее...


Подписываюсь под всем. Единственное отличие - я рядовой запаса. Дальше что?
tolyck 13-03-2014 23:34

quote:
Originally posted by Майор:

Более того, Цивилизации прямо помешает украинцам защищать Крым, если они вдруг бы дернулись.


От кого защищать?От жителей Крыма?
бес 13-03-2014 23:37

Европейский парламент вынес на рассмотрение резолюцию по Крыму, в которой должны быть решительно осуждены действия России. Среди громогласных сотрясании воздуха спрятался кране любопытный параграф, внесенный по инициативе представителей фракции зеленых Ребеки Хармс, известной украинской публике по пламенным речам на Майдане и Даниеля Кон-Бендита, тоже хорошо известного широкой публике за поддержку педофилии.

Параграф 25а данной резолюции запрещает бывшему канцлеру Германии Герхарду Шрёдеру делать публичные высказывания о России.
Причиной запрета, в соответствии с текстом резолюции, стали высказывания, в которых Шрёдер провел параллели между происходящим в Крыму с поведением стран НАТО во время конфликта в Югославии.

------
In Gun We Trust

Серж_М 13-03-2014 23:42

quote:
Originally posted by venta:
...существует факт пребывания вооруженных формирований причем настроенных явно не доброжелательно...

Они не настроены "недоброжелательно". И население Крыма в подавляющем большинстве радо их присутствию. Постарайтесь это понять. И подумайте, почему так получилось.

venta 13-03-2014 23:43

quote:
От кого защищать?От жителей Крыма?

да вот http://dumskaya.net/news/otvet...enitno--033509/
а вот если ссылка не сработает - позиция:
"'Уполномоченному по обеспечению организации
и проведения общекрымского референдума,
Советнику председателя Совента Министров
АР Крым

Сообщаем Вам, что воинская часть А4519 Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины есть законным вооруженным формированием согласно Закону Украины 'Про Збройн? Сили Укра?ни' также согласно ст.17 Конституции Украины 'Оборона Укра?ни, захист ?? суверен?тету, територ?ально? ц?л?сност? ? недоторканност? покладаються на Збройн? Сили Укра?ни: Збройн? Сили Укра?ни та ?нш? в?йськов? формування н?ким не можуть бути використан? для обмеження прав ? свобод громадян або з метою повалення конституц?йного ладу, усунення орган?в влади чи перешкоджання ?х д?яльност?.'

В Вашем письменном обращении, которое Вы предоставили есть ряд сомнений в подлинности документов как внештатного советника председателя Совета министров АР Крым. Так в самом обращении отсутствует гербовая печать Совета Министров Крыма, не указан регистрационный исходящий номер. В удостоверении Внештатного Советника Председателя Совета Министров Автономной Республики Крым, выданного на имя Жеребцова Ю.Г. не указана дата его выдачи. Ваши личные подписи в упомянутом удостоверении и в удостоверении Уполномоченного по обеспечению организации и проведения общекрымского референдума, также выписанного на имя Жеребцова Ю.Г., абсолютно различны.

Для установления Вашей личности и Ваших полномочий мы направили письмо господину Аксенову С.В. за исходящим номером ?320/13/154 от 10.03.2014. Так же хотим Вас предупредить, что у командования воинской части отсутствуют указания и руководящие документы, которые бы определяли полномочия так называемой должности 'Уполномоченого по обеспечению организации и проведения общекрымского референдума, Советника председателя Совета Министров АР Крым'.

В Вашем обращении Вы предлагаете: ': сдать оружие на склад и передаче обьекта под охрану личному составу спецподразделения Черноморского флота Российской Федерации:' но вокруг территории нашей части нет представителей Черноморского флота РФ, а есть лишь представители вооруженного формирования без знаков отличия не предоставляющее документов о своей принадлежности, а представляются как некая 'самооборона Крыма'.

Ввиду вышесказанного законных оснований про передачу оружия воинской частью А4519 нет. По данному вопросу предлагаем Вам вести переговоры с уполномоченными представителями Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины и Министерства обороны Украины.

В случае принятия Вами решения завладеть оружием силовыми методами просим Вас принять меры по эвакуации жителей г.Евпатории и близлежащих сел в связи с опасностью вероятности взрыва большого количества взрывоопасных веществ хранящихся на складах воинской части.

Проявите благоразумие и здравый смысл при принятии Вами решения!

Командир воинской части А4519
полковник А.В.МАТВИЕНКО'"

Майор 13-03-2014 23:45

quote:
Originally posted by tolyck:

От кого защищать?От жителей Крыма?

Вы россиянин?
Так что тут делаете, рассказывайте на крымских форумах жителям Крыма что их ждет.
Они же уже 20 лет в свободной стране живут, даже примерно не представляют что будет после аншлюса их Россией


)


)


Аркадий Бабченко
Да отпустите вы Крым. Отдайте вы им Кадырова-то, господи. Раз уж так просят. Пусть помолятся на него немножко. Узнают, что такое "Чернокозово". И как по ночам пропадают люди.
И Жириновского к ним пустите. И Мизулину. И Милонова. И Яровую. Не стройте им преград. Пусть приезжают.
Пусть напринимают там законов. О митингах, о ювенальной юстиции, о запретах пропаганды, об иностраных агентах, о малом бизнесе, об усыновлении детей. О депутатской зарплате. И о зарплатах врачей.
Пусть приезжают туда все - Бастрыкин, Железняк, Скойбеда, Киселев. Пусть с распростертыми объятиями в Крым несутся московский ОМОН, второй оперполк, следственный отдел ОВД "Дальний" в полном составе.
Пусть тихонечко, мало кому заметный но, как всегда почему-то заснятый на все камеры, протиснется сотрудник "Центра "Э" Леха Окопный. А за ним, улыбаясь, со словами "вас еще не посадили?" прибудет Леша Улыбка.
Пусть в Симферополь мчатся менты, фсбшники, бандиты, крышеватели, друзья кооператива "Озеро", партнеры по татами, олигархи, гимнасты, оперные певицы.
Отдельной строкой пропустите Гундяева. Этого можно даже кортежем с мигалками в его отдельном собственном РЖД-патриархат-бронированном вагоне. С двумя "Кадиллаками".
Ну и Якунина к ним тоже пустите. С шубохранилищем.
И "Олимпстрой" - в полном составе.
Пусть устроят им там Олимпиаду. Пусть устроят Универсиаду. Чемпионат мира. Саммит АТЭС. Построят мост на остров Русский. Накуют духовных скреп. Привезут мощи. Построят зомбоящик. Включат Киселева. Выкупят всю прибрежную зону. Набабахают еще триста дворцов. Повыкидывают всех на улицы. Отремонитруют дороги по млрд. баксов за метр. Реформируют ЖКХ. Монетизируют льготы. Поборятся с терроризмом. Отберут весь бизнес, пересажают, отвалдохают, поубивают в камерах без медицинской помощи. Поотбирают детей. Уничтожат образование. Реформируют Академию Наук.
Пусть делают все! Не стесняясь! Откройте им ворота!
И через два года, когда через границу потянутся уже не отдельные ручейки, а хлынут толпы тех защитников Севастополя и Черноморского флота, которые спасают сейчас Великий Русский Крым от завоевания ордами фашисто-бандеровцев и татро-мусульман, вот тогда, на границе, с хитрой украинской улыбкой, развернув их спиной к фашисткой западенщине и лицом к милому Крыму, выдав им в руки оружие, и сказав - "а вот теперь, ребята, сами, сами": Ну, вы поняли, да?
И я вам зуб даю - через два года не будет у вас больших союзников и друзей, чем Крым и Восток.

бес 13-03-2014 23:47

quote:
Originally posted by venta:

В случае принятия Вами решения завладеть оружием силовыми методами просим Вас принять меры по эвакуации жителей г.Евпатории и близлежащих сел в связи с опасностью вероятности взрыва большого количества взрывоопасных веществ хранящихся на складах воинской части.


да этого самоотверженного укрокамикадзе свои же подчиненные нахлобучат.

------
In Gun We Trust

Биг ред тролль 13-03-2014 23:47

quote:
Originally posted by venta:

простите я служил в армии, я офицер запаса, я работаю и я плачу налоги, создаю материальные ценности, создаю рабочие места, своевременно даже при нынешней ситуации выплачиваю заработные платы сотрудникам, я готов с оружием в руках защищать ее... этого мало?
а что вы сделали для своей родины? вы даже не готовы ее защитить?
НО.. зато какой сленг, какой пафос в речах, какой запас заготовок ... Сколько обвинений и высокомерия...

РАд за вас.
Вы прямо своим примером опровергли весь "Капитал", какой социально ответственный буржуин.

Я офицер запаса.- Ну я тоже.

я работаю и я плачу налоги -, единый налог 20 долл сша в месяц ???
вы не поверите я плачу больше налогов.

создаю материальные ценности,- отринув свою "добавленную стоимость".?? я произвожу добавленную стоимость.


создаю рабочие места, своевременно даже при нынешней ситуации выплачиваю заработные платы сотрудникам,

-Белую зарплату? с соц гарантиями? в полном обьеме?

я готов с оружием в руках защищать ее... этого мало?--------вперед, остановите свом телом пулю летящую в сторону родины. Идите защищайте , я таки не против.


а что вы сделали для своей родины? вы даже не готовы ее защитить?

Я не вижу ни единой причины что-то делать.

primo неуплочено.
secundo я не беру в долг, никому не должен.за все услуги оказываемые мне "родиной", я платил наличными

tertio защищать интересы\собственность капиталистов , я не вижу для себя резона.

НО.. зато какой сленг, какой пафос в речах, какой запас заготовок ... Сколько обвинений и высокомерия...

...
Ви уже таки ушли родину защищать ? Там москали столбики вкапывают.
Или вы овладев собой, призвав чувство долга будете перед монитором терпеть мое высокомерие ?


Биг ред тролль 13-03-2014 23:49

quote:
Originally posted by Майор:

Ну а я про что пишу?
Конечно сдан.
Более того, Цивилизации прямо помешает украинцам защищать Крым, если они вдруг бы дернулись.
Нужна плановая жертва, чтобы создать "лицо русского фашизма, который если не остановить - введет танки в Лиссабон"
Читайте западные СИ в оригинале (для их аудитории).
Гамбит. Жертва незначительной фигуры.

уже вижу стройные колоны "самообороны" идущие отбивать Крым..

tolyck 13-03-2014 23:49

quote:
Originally posted by Майор:

Более того, Цивилизации прямо помешает украинцам защищать Крым, если они вдруг бы дернулись.


Извините, но Вы, наверное, не поняли, что Путин развёл весь Цивилизованный мир, как лохов. Полгода он прикалывался, глядя на Майдан и на то, как Запад и Америка делят Украину( Вы же не будете отрицать, что нынешняя власть - назначение Америкосов?)
Майдан основательно запугал русских в восточных областях. Последняя капля - проект закона о русском языке.
Кроме того, Крым отделён от западных стран. А Россия рядом, и уровень жизни раза в три выше. И притеснений русских нет. Я не удивлюсь, если вскроется (лет через сто), что с представителями Крымского парламента убедительно побеседовали. И вряд ли угрозами или подкупом. Просто им объяснили, что в случае присоединения к России они на коне, в противном случае Рада может их тупо арестовать, сместить и т.д. (пример - губернатор Харькова).
И я не удивлюсь тому, что российские войска действительно не входили. Если есть УПА, то почему Вы считаете, что русские совсем бараны? Что в Крыму не было пары сотен организованных ребят? Пусть даже и с Российскими инструкторами. Ведь если американцы обучают майдановцев (или бендеровцев - кому как нравится), то почему русским нельзя?

А затем, дождавшись, когда законного президента прогнали, Крым тупо воспользовался моментом. Тем более, что все крымские горлопаны убрались в Киев.
Так что вспоминайте бессмертное Ленина: "Вчера было рано, завтра будет поздно"

Серж_М 13-03-2014 23:55

quote:
Originally posted by venta:
Я расцениваю это как прямую угрозу жизни и благополучия моей семьи.

ЭТО Ваша семья?


click for enlarge 604 X 593  80.0 Kb picture

tolyck 13-03-2014 23:59

quote:
Originally posted by Майор:

Отберут весь бизнес, пересажают, отвалдохают, поубивают в камерах без медицинской помощи. Поотбирают детей. Уничтожат образование. Реформируют Академию Наук.


Офигеть. Откуда такие сведения-то?
У меня ребёнок - инвалид. Я на него получаю дотаций больше, чем некоторые не желающие работать зарабатывают. Я не говорю, что Путин - золото.
Но после Ельцина по крайней мере наведён порядок. За последние восемь лет ни одна падла с проверкой в мою контору не завалилась. До его прихода приходили различные проверяющие раз в неделю. Вплоть до гаишников.
До Путина по молодости ходил с ножом в кармане. Сейчас на удивление даже количество нариков сократилось.
Kober 14-03-2014 12:02

Биг ред тролль
Декаданс легок и приятен, развитее всегта трудоемко и болезненно.
То Биг ред тролль
Дорогой мой вы еще слишком молоды, что бы поучать сидя за клавиатурой, и у вас преобладают гормоны и максимализм, вы даже от армии криво отмазались. Поэтому берите недоеденные нами чипсы и мастурбируйте потихоньку перед компом.
Биг ред тролль 14-03-2014 12:02

quote:
Originally posted by Серж_М:

ЭТО Ваша семья?

Ага все как один Украинцы, особенно губернатор Днепропетровска.

tolyck 14-03-2014 12:03

Недавно в одной теме зацепился с парнями насчёт олигархов. Думал, что до сих пор в России олигархи-евреи правят бал. Оказалось, что уже лет шесть олигархи кончились. Остались миллиардеры, подковёрная борьба за власть, но личности типа Абрамовича, березовского, Гусинского немного от трона отдалены. Правда, кое-кого из нынешних буржуев не мешало бы к ногтю, но слишком хорошо тоже не бывает.
venta 14-03-2014 12:06

quote:
да этого самоотверженного укрокамикадзе свои же подчиненные нахлобучат.

))) не факт

quote:
вы не поверите я плачу больше налогов.

quote:
создаю материальные ценности,- отринув свою "добавленную стоимость".?? я произвожу добавленную стоимость.

и т.д. - Реально просто бестолковый набор Афоризмов...

оно -то всегда легче быть самым умным возле монитора, рассуждать о свободе, ценности джинсов.. и прочий флуд.

на сегодняшний день ситуация сложилась довольно не простая и явно взрывоопасная. и выбор как поступить каждому придется сделать самостоятельно.
а вообще тема - была про Национальную Гвардию..

Kober 14-03-2014 12:08

quote:
Originally posted by venta:

а вообще тема - была про Национальную Гвардию..

Дык тут одни уклонисты пыжат.

tolyck 14-03-2014 12:09

quote:
Originally posted by venta:

а вообще тема - была про Национальную Гвардию..


Но заметьте, что более интересно и познавательно. А Гвардия нормальная и за год не создастся. Тем более, что Раде не до того - всё пытается запад в войну с Россией столкнуть.
Нач.паники 14-03-2014 12:11

Вот этому стаду обезьян присвоили легальный статус.


http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/11/7018436/
Статья на украинском.
Познавательно внимательно посмотреть видео.


А вот по этой ссылке идет обсуждение действий самозащитников-мародеров и отлично раскрывается их истинное лицо в словах некоторых активных участников майдана. Это страшно. Напомню-это именно им дали полномочия и прикрыли новым законом.
http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,214771473

tolyck 14-03-2014 12:12

С радио "Свобода". только что.
Яценюк плачет у Абамы за то, что его обидел плохой мальчик Вова.
Биг ред тролль 14-03-2014 12:14

quote:
Originally posted by Kober:
Биг ред тролль
Декаданс легок и приятен, развитее всегта трудоемко и болезненно.
То Биг ред тролль
Дорогой мой вы еще слишком молоды, что бы поучать сидя за клавиатурой, и у вас преобладают гормоны и максимализм, вы даже от армии криво отмазались. Поэтому берите недоеденные нами чипсы и мастурбируйте потихоньку перед компом.

Глубина анализа проведенного вами поражает.
Профиль почитали?

Я вами горжусь!

Даже если вы старше, то возраст к вам пришел в гордом одиночестве.

Биг ред тролль 14-03-2014 12:17

quote:
Originally posted by venta:


и т.д. - Реально просто бестолковый набор Афоризмов...

оно -то всегда легче быть самым умным возле монитора, рассуждать о свободе, ценности джинсов.. и прочий флуд.

на сегодняшний день ситуация сложилась довольно не простая и явно взрывоопасная. и выбор как поступить каждому придется сделать самостоятельно.
а вообще тема - была про Национальную Гвардию..

и т.д. - Реально просто бестолковый набор Афоризмов,заезженных пропагандистских клище...

оно -то всегда легче быть самым смелым,честным и умным возле монитора, рассуждать о свободе, родине.. и прочий флуд.

tolyck 14-03-2014 12:18

Южанин Написав:
------
> Жернового поймать и подвергнуть публичной порке на Майдане, за крысятничество.

quote:
Originally posted by Нач.паники:

А вот по этой ссылке идет обсуждение действий самозащитников-мародеров и отлично раскрывается их истинное лицо в словах некоторых активных участников майдана. Это страшно.
http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,214771473

Судя по отзывам на статью, ребята с Майдана - чисто конкретные пацаны. А судя по происшествию, парни, запасайтесь патронами. Да сбивайтесь в группы. Ментов разогнали, беспредел поднялся. Походу, в Крыму действительно самые умные.

бес 14-03-2014 12:18

quote:
Originally posted by tolyck:

Яценюк плачет у Абамы за то, что его обидел плохой мальчик Вова.


вот и решил он себе тонтон-макутов навербовать, пока последнее не стырит и не вывезет

------
In Gun We Trust

venta 14-03-2014 12:22

quote:
Вот этому стаду обезьян присвоили легальный статус.

а что нужно было легализовать стадо которое спалило флаг Шахтера? не понимая разницы с флагом УПА?
http://ru.tsn.ua/video/video-n...fk-shahter.html
Нач.паники 14-03-2014 12:24

ну как бы легализовать фашистов-мародеров в стране, стремящейся в европу-не самый лучший шаг))
Kober 14-03-2014 12:24

quote:
Originally posted by Биг ред тролль:

Даже если вы старше, то возраст к вам пришел в гордом одиночестве.

Ну тут вы не правы, в отличии от вас я воспитал и вырастил сына, посадил даже не одно дерево, дом правда не построил(есть чему еще поучиться- в отличии от вас), у меня прекрасная жена, много крестников, друзей. Я счастлив и доволен, и я буду защищать порог своего дома и моей Родины!

Биг ред тролль 14-03-2014 12:25

quote:
Originally posted by venta:

а что нужно было легализовать стадо которое спалило флаг Шахтера? не понимая разницы с флагом УПА?
http://ru.tsn.ua/video/video-n...fk-shahter.html

,а еще в лифту они насцали.

tolyck 14-03-2014 12:25

Парни, без обид. Вы зря закусились друг на друга. Тем, кто с Украины, не стоит сейчас ввязываться в бодягу с Крымом. Не потому, что обидно, просто поезд ушёл. Не факт, что Крым присоединится к России. Ведь Абхазия и Осетия не присоединились. Однако поняли, что им так лучше.
И друг друга оскорблять не стоит - отключат. Кто больше для своей Родины сделал - пусть на совести останется.

Проблема в том, что нас уже рассорили. Вроде и там, и тут русские, а бодаемся, как идиоты. Получается, пропаганда действует. Не зря российские каналы на Украине запретили.
Nail 116 14-03-2014 12:27

Прошу прошения, что вступил в дискуссию, т.к живу далеко(РФ,г.Казань) .Но имею друзей с Украины,которые переехали к нам, женились на местных,или со своими семьями перебрались. Живут, работают,получают гражданство, хоть и с трудом.Они прекрасно понимают, что ни одна революция не сделала народ счастливым. Ещё Аристотель говорил, что на смену одной диктатуре , может прийти другая, ещё более жесткая.Тем людям, что подставляли свои лбы под палки, проливали кровь свою и чужую (хотя она тоже по сути своя,своих братьев), ни хрена ничего не обломится.Даже их внукам.Поменяются олигархи и всё.Чуда не будет.Запад за каждый скормленный евро/доллар, получит два с Ваших детей, внуков.Такая же ситуация и у нас в РФ. Ну не будет ВВП с приближенными, дальше что.Будет Кутин или Мутин.У всех оппозиционеров одна мысль- воспользоваться народным гневом,возглавить,залезть,нахапать и свалить.Гражданство "нужное" у всех уже давно имеется.Реальных Че Гевар нет.
Правый сектор работать ни когда не будет.Будут жить за Ваш и так не богатый, счет.И Национальную гвардию надо тоже кому то кормить.Кому? Европейцам?
venta 14-03-2014 12:27

quote:
оно -то всегда легче быть самым смелым,честным и умным возле монитора, рассуждать о свободе, родине.. и прочий флуд.

да конечно легче, кто спорит со специалистом?
придет повестка - пойду, начнется вооруженный конфликт - пойду,а на сегодня в этой все ситуации - еще предприятие есть, есть подчиненные которым семьи кормить нужно,есть обязательства ...

tolyck 14-03-2014 12:28

quote:
Originally posted by venta:

а что нужно было легализовать стадо которое спалило флаг Шахтера? не понимая разницы с флагом УПА?
http://ru.tsn.ua/video/video-n...fk-shahter.html


А какой ногой россияне к этому отношение имеют? Там вроде местные русские прикалывались. Неужто граждан России поймали? Или опять верим на слово - кругом рука Кремля?
Биг ред тролль 14-03-2014 12:29

quote:
Originally posted by Kober:

Ну тут вы не правы, в отличии от вас я воспитал и вырастил сына, посадил даже не одно дерево, дом правда не построил(есть чему еще поучиться- в отличии от вас), у меня прекрасная жена, много крестников, друзей. Я счастлив и доволен, и я буду защищать порог своего дома и моей Родины!

Ну тогда когнитивный диссонанс в состоянии которогы вы непременно находитесь, должен Вызывать у вас крепкий стресс.

т.к. вы находитесь слишком далеко от того места где родину нужно защищать и слишком близко к тому месту откуда родину защищать не собираются. (сидим по домам треплемся на форуме.)

всего 1 сына ? фи.

tolyck 14-03-2014 12:32

quote:
Originally posted by venta:

придет повестка - пойду, начнется вооруженный конфликт - пойду,а на сегодня в этой все ситуации - еще предприятие есть, есть подчиненные которым семьи кормить нужно,есть обязательства ...


Естественно, пойдёте. И стрелять будете. И пацанов, баб убивать будете. Потому как они немножко не так думают. В светлое будущее под властью националистов не сильно верят.
venta 14-03-2014 12:34

quote:
А какой ногой россияне к этому отношение имеют? Т

а какой идиот из тех краев перепутает флаг футбольного клуба с флагом упа? да и спалить флаг Шахтера в Донецке - реально без мозглый поступок граничащий с суицидальными наклонностями....
tolyck 14-03-2014 12:35

quote:
Originally posted by Биг ред тролль:

всего 1 сына ? фи.


Согласен. Детей минимум должно быть двое. Кобер, чёй-то думы о светлом будущем страны от семьи отдаляют?
бес 14-03-2014 12:36

quote:
Originally posted by Nail 116:

Национальную гвардию надо тоже кому то кормить.Кому? Европейцам?

Уполномоченный Верховной рады по правам человека Валерия Лутковская призвала в среду прекратить взимание средств с заработной платы и пособий украинцев на восстановление площади Независимости в Киеве.

'Уже сегодня, - сообщила она, - мы получили несколько звонков от правоохранителей и работников Укрзализныци Харьковщины и Донетчины о взимании средств с их заработной платы и даже с пособия по уходу за детьми в сумме от 100 до 300 гривен на восстановление майдана'.

Омбудсмен Верховной рады назвала эту практику позорной и выразила обеспокоенность по поводу того, что такие действия приведут к напряженности в обществе, передает ИТАР-ТАСС.

Беспорядки, длившиеся в Киеве с ноября прошлого года, существенно изменили облик центральных улиц украинской столицы и площади Независимости, где сторонники евроинтеграции до сих пор отказываются разбирать баррикады.

tolyck 14-03-2014 12:37

quote:
Originally posted by venta:

а какой идиот из тех краев перепутает флаг футбольного клуба с флагом упа? да и спалить флаг Шахтера в Донецке - реально без мозглый поступок граничащий с суицидальными наклонностями....


Естественно, москали клятые. Специально с Дальнего Востока приехали, увидев по телеку флаг.
А про фанатов Динамо - Киев нет предположений?
venta 14-03-2014 12:39

"Естественно, пойдёте. И стрелять будете. И пацанов, баб убивать будете. Потому как они немножко не так думают. В светлое будущее под властью националистов не сильно верят."
это все военные преступления? которые нужно совершить?
quote:
Уполномоченный Верховной рады по правам человека Валерия Лутковская призвала в среду прекратить взимание средств с заработной платы и пособий украинцев на восстановление площади Независимости в Киеве.

а простите с кого взымали? и кто взымал

Биг ред тролль 14-03-2014 12:39

quote:
Originally posted by tolyck:

Естественно, пойдёте. И стрелять будете. И пацанов, баб убивать будете. Потому как они немножко не так думают. В светлое будущее под властью националистов не сильно верят.

Тут интересна постановка предложения.

"Когда придет повестка". а придет она когда её дадут в руки под роспись.

если "герой" проживает не по прописке шансы на подобный исход = 0

venta 14-03-2014 12:44

quote:
А про фанатов Динамо - Киев нет предположений?

)))под натиском событий произошло вот что:https://www.youtube.com/user/Bandera18
ПЕРЕМИРИЕ.
ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Кто потом накосячит и будет говорить "я не знал и не читал" не освобождается от ответственности.
Просьба другие движи обратить внимание на этот текст, надеемся от Вас увидеть такой же подход к общим договорённостям.

Все Вы видели информацию о всеукраинском фанатском перемирии. Хотелось бы дать некоторые рекомендации, которые помогут нам не нарушать эти договорённости.
Для начала всем наверное надо объяснить, чем важно это перемирие и почему мы его поддержали. Расписывать в подробностях события последних месяцев нет смысла, все увидели, что "власть" может по сути любого человека похитить, избить, пытать, сжечь его машину, убить, кинуть за решётку по сфабрикованному делу... список можно продолжать. Фанаты украинских клубов одни из тех, кто заявили о своей поддержке мирных акций (участие людей в каких-то темах, которые не попадают под определение "мирных" - личный выбор каждого и подписываться полностью движухе, в которой состоит этот человек, под такие акции будет неправильно) и заявили, что будут защищать мирных митингующих от преступных действий мусоров и "проститушек". Эта позиция, без сомнения, сблизила немало людей из разных, даже вражеских движей. В данный момент у нас - общие враги.
Само собой, как бы не закончились все эти события (а просто так и в ближайшее время это всё не закончится), репрессии и террор будет направлен и на фанатов. Уже сегодня в некоторых городах без веских на то оснований начались проблемы у парней из фанатских движений. Поэтому давать дополнительные поводы для репрессий - глупо. Драки в городе, возможные повреждения имущества, подрезалово на выездах, конфликты на выездах с местным населением, всё это будет давать повод открывать уголовные дела против ВАС. И уж поверьте, в данный момент ВАС никто отпускать за деньги или закрывать глаза на такие "шалости" фанатов не будет. Будут прессовать по полной. Это не значит, что все мы "зассали" возможных репрессий, просто такое поведение реально сейчас неуместно.
Ну и учитывая то, какая ситуация складывается в нашем, разделённом украинском обществе (это описано в тексте о перемирии) эти договорённости тем более актуальны.
Теперь непосредственно наши рекомендации.
Перемирие не значит, что Вы теперь можете гулять по городам, с фанатами которых у нас враждебные отношения (особо - Одесса, Харьков, Донецк), и вести себя вызывающе или в крайней степени "свободно" и прикрываться в случае чего словом "перемирие". Не надо устраивать спонтанные марши, рисовать граффити, устраивать стикерные войны, провоцировать местное население или чересчур активно прославлять наш клуб. Ведите себя по максимуму спокойно, дружелюбно и хладнокровно. Представьте себе картину: приезжает условный "крот" и прикрываясь перемирием начинает кричать в центре Киева заряды во славу ШД, ходить и заклеивать ДК стикера и делать прочие подобные вещи. Вам понравится? Ну вот и подумайте, как себя вести в таких городах, чтобы не напрягать местное фанатьё и в итоге не спровоцировать людей на конфликт.
Дочитал до этого места - ставь лайк!!! Посмотрим, сколько прочитало. Продолжаем...
Не ведитесь на провокации на выездных матчах от кузьмичей с соседних секторов. И сами не провоцируйте людей. Сейчас всю свою энергию мы должны направить на созидание. На создание реально мощной поддержки ДК, а не на выяснение отношений и ссоры с такими же людьми, которые поддерживают другие клубы. Если такие люди первые начинают вести себя как бараны, лучше не обращайте внимания. Это будет наиболее мудрое решение.
Если у фанатов-гостей в Киеве будут проблемы с попаданием на гостевой сектор из-за проблем со своим руководством или по любой другой причине - мы считаем, что обязаны помочь в таком случае приезжим фанатам. Вплоть до того, что они будут стоять рядом с нашими секторами, отдельной группой. Такую инициативу мы озвучили уже фанатам ШД, против которого у нас через неделю матч в Киеве.
Как было уже сказано в тексте перемирия - никакого подрезалова шарфов, баннеров и прочего стаффа фанатов-оппонентов.
Граффити война также заканчивается. Рисуйте граффити по теме нашего движа, по теме ДК, но не зарисовывайте граффити других движей (это не касается шавочных и прочих левых граффити, это - не фанатские граффити).
Если у Вас возникнут какие-то конфликтные ситуации с фанатьём других клубов - терпилами не будьте, но и думайте головой, как Вы себя ведёте. Старайтесь не обострять конфликт. И выйдите сразу на связь с кем-то из старших, авторитетных людей. Они уладят конфликт с авторитетными людьми с другой стороны.
Касаемо шавок.
В том обращении, под которым подписывались лидеры всех движей, отдельным пунктом было прописано, что перемирие не касается шавок. Потому что они в первую очередь - не фанаты, а субкультурщики, в фанатской среде Украины они "чужие", да и клуба у них нет... Про наличие такого 'пункта' подтвердит представитель каждого из тех движей, кто получил текст с предложением о перемирии. Это был пункт так сказать 'не для СМИ', чтобы не вызывать лишних дискуссий на нефанатских ресурсах. Учитывая ситуацию в городе, на данный момент шавок целенаправленно никто не ищет, но ситуация может измениться при их малейшем резком движении...
И последнее: договор о перемирии с нашей стороны 'приняли' представители всех ОФ-коллективов и ультрас-групп ДК, поэтому в случае нарушения кем-то из движа договорённостей, наплевательское отношение к нашим рекомендациям будет вести за собой соответствующую реакцию от авторитетных людей. Сложное время требует серьёзных решений, так что няньчиться с Вами никто не будет.
Надеемся на понимание. WBC.

бес 14-03-2014 12:45

quote:
Originally posted by venta:

а простите с кого взымали?


quote:
Originally posted by бес:

'Уже сегодня, - сообщила она, - мы получили несколько звонков от правоохранителей и работников Укрзализныци Харьковщины и Донетчины о взимании средств с их заработной платы и даже с пособия по уходу за детьми в сумме от 100 до 300 гривен на восстановление майдана'.


quote:
Originally posted by venta:

и кто взымал

местные холуи тех, кто незаможное золотишко уже в пиндостан переправил...

venta 14-03-2014 12:46

quote:
Тут интересна постановка предложения.

"Когда придет повестка". а придет она когда её дадут в руки под роспись.

если "герой" проживает не по прописке шансы на подобный исход = 0


может пора угомониться? Я был в военкомате, при чем не я один, все записали, проверили учет и сказали ждать... http://news.bigmir.net/capital...ali-mobilizaciu
venta 14-03-2014 12:48

quote:
местные холуи тех, кто незаможное золотишко уже в пиндостан переправил.

так просто в прокуратуру тем с кого брали не помешало бы зайти
Kober 14-03-2014 12:48

Специально для дохтора Биг ред тролль и для tolyck:
А чем вы можете похвастаться кроме своего слово и рукоблудия? Давайте не стесняйтесь, расскажите нам, что у вас то же есть жены или дети, может у вас есть и матери с отцами? Давайте поговорим о наших родственниках которых могут лишить жизни... и которых по вашим словам не надо защищать, сегодня вы к нам,а завтра и к вам в дом постучат если не ваши же, так чужие, и что потом постучим по клавишам и демагогию разведем -А?
Nail 116 14-03-2014 12:48

Раньше народ "имела" Партия регионов, ласково приговаривая о заботе населения,теперь будут "иметь" народ жестко, с сокращениями пенсий, зарплат, соц. выплат,повышением платы за энергоносители, газ, и с фразами из немецких порнофильмов.
бес 14-03-2014 12:50

quote:
Originally posted by venta:

так просто в прокуратуру тем с кого брали не помешало бы зайти

Вы сами-то себе верите? В Киеве уже отпустили налётчиков на банк, так как они заслуженные ветераны козьего болота.

------
In Gun We Trust

Биг ред тролль 14-03-2014 12:50

quote:
Originally posted by venta:

может пора угомониться? Я был в военкомате, при чем не я один, все записали, проверили учет и сказали ждать...http://news.bigmir.net/capital/797550-Voenkomati-Kieva-nachali-mobilizaciu

Почти уверовал!

Итого .

Четный бизнесмен.
Платит налоги
Честно заработал начальный капитал.
Социально ответственный платит людям белую зарплату.
Записался в военкомате
И обязательно пойдет защищать Фатерлянд.


сферический Архангел в вакуме.

tolyck 14-03-2014 12:50

quote:
Originally posted by venta:

ПЕРЕМИРИЕ.


Это к чему? Фанаты разошлись по домам? Перестали бухать? Нежданчиком законопослушными стали? Заболели, наверное.
venta 14-03-2014 12:51

Всем спокойной ночи, поеду домой..
Биг ред тролль 14-03-2014 12:55

quote:
Originally posted by Kober:
Специально для дохтора Биг ред тролль и для tolyck:
А чем вы можете похвастаться кроме своего слово и рукоблудия? Давайте не стесняйтесь, расскажите нам, что у вас то же есть жены или дети, может у вас есть и матери с отцами? Давайте поговорим о наших родственниках которых могут лишить жизни... и которых по вашим словам не надо защищать, сегодня вы к нам а завтра и к вам в дом постучат если не ваши же так чужие, и что потом постучим по клавишам и демагогию разведем -А?

Ну у меня член 23 см.

У меня нет родственников и собственности в крыму которую я бы поехал защищать.

Используемый вами демагогический прием примитивен так же как и ваши суждения.

если мне надо будет защищать родственников я их вывезу из страны.

если у кого-то играет юношесский максимализм, или непреодолимая жажда суицида.

Может поехать поиграть в войнушку, генофонд чище станет.

venta 14-03-2014 12:55

пардон последний штрих:
quote:
Почти уверовал!

Итого .

Четный бизнесмен.
Платит налоги
Честно заработал начальный капитал.
Социально ответственный платит людям белую зарплату.
Записался в военкомате
И обязательно пойдет защищать Фатерлянд.


сферический Архангел в вакуме.


да мне все равно на ваше мнение и мировоззрение...


quote:
Это к чему? Фанаты разошлись по домам? Перестали бухать?
Нежданчиком законопослушными стали? Заболели, наверное

это ко всему выше сказанному..

до свидания

Биг ред тролль 14-03-2014 12:58

quote:
Originally posted by venta:
пардон последний штрих:

это ко всему выше сказанному..

до свидания

А мне например ваше очень интересно.

Как все в одной голове вмещается , не могу понять.

Серж_М 14-03-2014 01:05

quote:
Originally posted by tolyck:

А про фанатов Динамо - Киев нет предположений?

Всё проще - с флагом имхо, просто провокация и подстава.

Я бы не поверил, если бы уже не встретил пару раз в Крыму провокаторов. Косят под российских туристов, и по-хамски пытаются "опустить" местных. Всячески выпячивая, что мол из Москвы. При попытке прояснить личность, быстро съё&ывают.
А вокруг митингов трутся небольшие группы парней, ранее не замеченные, и в отличии от лиц толпы, у них лица угрюмые. Ох, будут провокации на референдуме, чует моё сердце.

tolyck 14-03-2014 01:06

quote:
Originally posted by Kober:

А чем вы можете похвастаться кроме своего слово и рукоблудия? Давайте не стесняйтесь, расскажите нам, что у вас то же есть жены или дети, может у вас есть и матери с отцами? Давайте поговорим о наших родственниках которых могут лишить жизни... и которых по вашим словам не надо защищать, сегодня вы к нам а завтра и к вам в дом постучат если не ваши же так чужие, и что потом постучим по клавишам и демагогию разведем


Я часто ездил в Крым и и при Союзе, и после развала. Никогда крымчане не считали себя украинцами (без обид).
И я никогда не мог понять, почему, если Украина идёт в независимость, то часть России с собой берёт (только не надо на личности, ладно?)
Мало того - по придуманным западом законам каждая нация имеет право на самоопределение. Так вот, большая часть населения - русские. И русские захотели уйти от Украинцев. Со своей землёй.
Мало того - Крым автономия. Т.е. даже по Украинским законам они имеют право на отделение. Как в своё время Украина отделилась от Союза.
У Вас там родители живут? А если там, и они проголосуют за отделение от беспредела - стрелять в них?

Жаба душит?

бес 14-03-2014 01:15

quote:
Originally posted by tolyck:

Жаба душит?


шо нэ зьим, то понадкусаю...

------
In Gun We Trust

tolyck 14-03-2014 01:23

Боюсь, завтра тему прикроют. Хоть мы и не ругались. Придут злые модераторы и всем навешают.
Спокойной ночи. Хохлы, без обид. То, что ваша пропаганда делает из вас идиотов, не повод не думать своей головой. Берите пример с Белоруссии. Нормальный правитель без больших ресурсов и страну сохранил, и жители довольны. Хоть и не богачи.
А вы всё ближе в Румынию скатываетесь. У них вроде и нефть есть, а беднейшая страна. А ведь украинцы 20 лет назад кричали, что только Россия клятая не даёт богато жить. Россия чуток ожила. Не сахар, конечно. Но, может, не только мы в вашей дурости виноваты?
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
Yak9t 14-03-2014 01:31

Не буду ждать завтра

Украина

Национальная гвардия