Украина

Травматика

Биг ред тролль 28-11-2013 12:22

У нас на украине законно хауду купить можно ?
Рядовой 3+ 28-11-2013 12:31

Двустволку?) Нет. А зачем она Вам? Купите газовый баллончик, походите годик на курсы бокса и ножевого боя, станьте дружинником, наконец.
Биг ред тролль 28-11-2013 12:46

quote:
Originally posted by Рядовой 3+:
Двустволку?) Нет. А зачем она Вам? Купите газовый баллончик, походите годик на курсы бокса и ножевого боя, станьте дружинником, наконец.

Двустволка ,хочеться . вид нравиться. игрушка.
бокс имеем . ножевой бой - тренд модный но бестолковый.

А зачем мне дружинником?


а каталог разрешенных на украине травматиков есть у кого-то?

Майор 28-11-2013 07:33

quote:
Originally posted by Биг ред тролль:
У нас на украине законно хауду купить можно ?

Нет.

Майор 28-11-2013 07:36

quote:
Originally posted by Биг ред тролль:


а каталог разрешенных на украине травматиков есть у кого-то?

Травматические стреляющие устройства отечественного производства разрешены в Украине только отдельным категориям, а не всем дееспособным гражданам желающим купить такую пукалку. Например дружинникам.

Биг ред тролль 28-11-2013 09:20

quote:
Originally posted by Майор:

Травматические стреляющие устройства отечественного производства разрешены в Украине только отдельным категориям, а не всем дееспособным гражданам желающим купить такую пукалку. Например дружинникам.

Спокойно , я отдельная категория.

Рядовой 3+ 28-11-2013 09:33

Проверим.
Foruvan 28-11-2013 12:10

А мож взять самую короткую, какую позволительно, двухстволку-курковку? Тут и харизма, и вид, и игрушка, и устрашение врагов!
Резиновые патроны к ней есть вроде, сгодятся (не поуавтомат чай, навеска там детская).

П.С. Плюс она есць устройство со многими другими функциями
click for enlarge 1166 X 460 42.0 Kb picture
------
Напрасно, парень, за забвением ты шаришь по аптекам!
Купи себе хотя б топор - и станешь человеком.(С)ВВ

Vovchik MD 28-11-2013 16:11

quote:
Originally posted by Foruvan:

Резиновые патроны к ней есть вроде, сгодятся


есть мнение, что они очень печальны и владелец такого устройства может потом к проктологу на лечение попасть, если выживет.
Биг ред тролль 28-11-2013 16:21

quote:
Originally posted by Vovchik MD:

есть мнение, что они очень печальны и владелец такого устройства может потом к проктологу на лечение попасть, если выживет.

если по людям стрелять, наш выбор -картечь.

Fox79 28-11-2013 16:57

quote:
Originally posted by Биг ред тролль:

если по людям стрелять, наш выбор -картечь.


Виноградов тоже сделал такой выбор
click for enlarge 640 X 360  79.1 Kb picture
Майор 28-11-2013 17:27

quote:
Originally posted by Fox79:

Виноградов тоже сделал такой выбор
forum.guns.ru

Главный недостаток магазинных ружей - низкая надежность.
Всегда об об этом твержу апологетам "тактического" гладкоствола
Виноградов это лишний раз доказал.
Плюс большая громоздкость, сильная отдача, малая дальность, малая тактическая гибкость (стрельба в конечности, по взявшему в заложники злодею)

Толи дело маленькое аккуратное гражданское оружие вроде Вулкана ТК...
И стрелять не надо зачастую....

240 x 130

Fox79 28-11-2013 17:30

quote:
Originally posted by Майор:

Толи дело маленькое аккуратное гражданское оружие вроде Вулкана ТК.


С вставленым на место автоспуском
Foruvan 29-11-2013 12:23

quote:
Originally posted by Vovchik MD:

есть мнение, что они очень печальны и владелец такого устройства может потом к проктологу на лечение попасть, если выживет.


Ну так это для хауды нет вариантов, потому что оно изначально гандомёт. А в кошерной двудулке может оказаться любой нежданчик.
LapinS 29-11-2013 21:37

у травматического б/п для ГС маленькая отдача - удобно стрелять, но полуавтоматы не перезаряжаются. видел как стреляли таховской пулей и картечью- есть специфика в прицеливании. но по дубленке - врядли отработает - сезон сейчас уже не тот.
Биг ред тролль 30-11-2013 01:01

http://www.travmatik.com/2012/08/skat-1rkm-45-rubber-nagan/


а такой ?

Майор 30-11-2013 04:12

quote:
Originally posted by Биг ред тролль:
http://www.travmatik.com/2012/08/skat-1rkm-45-rubber-nagan/


а такой ?

--
Тестовый отстрел патронов 'ФОРТ-Т .45 RUBBER' на расстоянии 1.5 метров от дульного среза показал среднюю скорость полёта резиновой пули (шарика) - 225 метров в секунду, соответственно энергетика составила 36,7 Дж. С точностью и кучностью проблем нет.

© Источник: http://www.travmatik.com/2012/08/skat-1rkm-45-rubber-nagan/
---


Как у древних росссийских травматиков самого первого поколения. Над которыми все смеялись
Даже над вторым поколением (50 Дж) то же веселились, только третье поколение (70 Дж, допустимы ранения средней тяжести) стали потихоньку уважать.
Сейчас в России при официально разрешенных 93 ДЖ изделия "из коробки" выдают обычно 90..130 Дж.

Травматик - не оружие, для болевого-пугающего воздействия на оппонента обычно требуется несколько выстрелов, поэтому емкий магазин на 12 и больше патронов весьма желателен.

Биг ред тролль 30-11-2013 08:30

а что порекомендуете из украинского ?
Майор 30-11-2013 19:37

quote:
Originally posted by Биг ред тролль:
а что порекомендуете из украинского ?

Форт 12.
Если габарит и масса не смущают и будете реально его носить.
НО нужен апгрейд пистоля и патронов, что заметно увеличит эффективность, но может привести к уголовному делу (реально, но маловероятно при грамотном поведении)
За подробностями - на специализированные украинские ресурсы.
Я дальше у деталях консультирую только своих :-)

НО для нелетальной обороны лучше использовать газ балон и предмет что заменят дубинку или касте, травматик с ультимат разгоном с моей точки зрения целесообразно применять только в ситуации когда мысль о тюремном сроке может только радовать (это означает что в живых остался)

hellfirehellfire 30-11-2013 22:02

а сколько Дж нужно 9 мм резинке, чтобы эффективно остановить нападающего?
только не в голову.
в грудь-живот, 120-130 Дж хватит?
Майор 01-12-2013 01:27

quote:
а сколько Дж нужно 9 мм резинке, чтобы эффективно остановить нападающего?

Пистолет (боевой, со свинцовыми пулями) зачастую не останавливает нападающего. Порой и несколькими попаданиями. Эффективность одиночного попадания боевой пулей из настоящего пистолета - 10..15%

Так сколько там нужно резинке? :-)
Резиноплюй - пугач комплексного видового и свето-шумо-болевого действия.
Оппонент видит пистолет, слышит выстрел, видит вспышку и чувствует резкую боль в точке попадания. Он же не знает из чего в него бахнули - может их нелегального боевого пистоля, может из переделки газовика под мелкашки и т.д. Расчет на то что у оппонента должна быть очень сильная мотивация чтобы продолжать лезть невзирая на ранки. Физические же резиноплючи не останавливают вообще.
Ряд людей, работающих в мире насилия бывало после попыток использовать травматик на практике возвращались к газовым пистолетам. Ибо удачный выстрел в морду из газовика - и он хотя бы несколько минут не видит, как бы не хотел вас достать, и ему больно и обидно.
При это любое попадание из резиноплюя наша прокуратура классифицирует как "огнестерльное ранение" (как говорят в народе - платять як дурним, питають як з розумныих..)

hellfirehellfire 01-12-2013 08:16

прикольно

а есть ли такое оружие которое надежно останавливает?
шоб вот так, бах - и упал вражина!
и с возможностью скрытного ношения?

я вот задумываюсь в сторону обреза...

Майор 01-12-2013 12:52

quote:
Originally posted by hellfirehellfire:
прикольно

а есть ли такое оружие которое надежно останавливает?
шоб вот так, бах - и упал вражина!
и с возможностью скрытного ношения?

я вот задумываюсь в сторону обреза...

Шотган.
Хотя полицией большого Нью Йорка зафиксировано пять случаев, когда преступник продолжал отпор или убегал после попадания в торс пули 12 -го калибра.
Но картечь вроде работает лучше.

Серж_М 01-12-2013 15:24

quote:
Originally posted by Майор:

...полицией большого Нью Йорка зафиксировано пять случаев, когда преступник продолжал отпор или убегал после попадания в торс пули 12 -го калибра.

Посмотреть бы запись, где человек, после попадания в торс пули 12 калибра "продолжал отпор или убегал".

Barbecue 01-12-2013 15:51

quote:
Originally posted by Майор:

Шотган.
Хотя полицией большого Нью Йорка зафиксировано пять случаев, когда преступник продолжал отпор или убегал после попадания в торс пули 12 -го калибра.
Но картечь вроде работает лучше.

Я тоже слышал об этом случае :

click for enlarge 700 X 679 84.3 Kb picture

Fox79 01-12-2013 20:31

quote:
Originally posted by Серж_М:

после попадания в торс пули 12 калибра "продолжал отпор или убегал".


Сомнительно это Или может имелось ввиду убегал в морг?
Майор 02-12-2013 06:02

quote:
Сомнительно это Или может имелось ввиду убегал в морг?

А после пулеметной пули в голову довести самолет до авианосца и посадить на его - не сомнительно? :-)

Fox79 02-12-2013 10:37

quote:
Originally posted by Майор:

А после пулеметной пули в голову довести самолет до авианосца и посадить на его - не сомнительно? :-)


Разве что если по касательной чиркнуло, если между глаз то сомнительно.
hellfirehellfire 12-02-2014 11:46

А НАСТОЯЩАЯ ТРАВМАТИКА ВЫГЛЯДИТ ВОТ ТАК:

swan-74 13-02-2014 12:14

Пистолет Макарова 9х18 выдает порядка 300 Дж.Топовый резинострел 9РА в России,на хороших патронах из старых запасов показывают около 150-180 Дж.Самое главное уметь стрелять и знать куда попадать.Глупо и опасно стрелять в оппонента одетого в дубленку слабыми патронами.Все гонки за мощностью конечно понятны для стрельбы по доскам и кастрюлям,но очень сомнительно,что большинство владельцев РС реально хотят делать двухсотых.
котик муркотик 13-02-2014 01:50

Бокс, борьба и нб хорошо. Но иногда могут и битой по башке дать и нападающих может быть много. А резиноплюй может быть тоже эффективен. Он одноглазые бойцы правого сектора не дадут соврать.
Правда там резиноплюй 12 калибра
Рядовой 3+ 13-02-2014 02:02

quote:
Но иногда могут и битой по башке дать

А тут уже без вариантов. У меня знакомого позавчера избили, двое в масках, на Оболони, 10 минут до метро. Тупо стояли у подъезда, он прошел мимо, без слов набросились. Знакомый начал кричать (очень правильно, между прочим) и барахтаться, даже пару раз вроде попал и сумел убежать. Менты приехали минут через десять (чемпионы), но естественно, никого не нашли. Зато помогли найти потерянные ключи (минут пятнадцать искали) и напейсали протокол.
Если бы у него был пистоль...Было бы хорошо, но гарантии все равно бы никто не дал на счастливый конец.
falcon1971 13-02-2014 02:29

quote:
знакомого позавчера избили, двое в масках, на Оболони, 10 минут до метро. Тупо стояли у подъезда, он прошел мимо, без слов набросились.

Когда хотят напугать, то пугают; покалечить - калечат; "зачистить" - в морг.
Либо ребятки вовсе рукожопые, либо - первый из названных вариантов.
Приходилось общаться с "не самыми лучшими представителями общества". Тесно. Довольно долгий промежуток времени. НИКОГДА и НИКТО из них не тронул простого работягу.
Так что приятель Ваш кому-то здорово "соли на хвост насыпал". - Без вариантов.
Рядовой 3+ 13-02-2014 02:41

quote:
Без вариантов.

Есть варианты Поверьте, подробности могу осветить, но не на общественном ресурсе. И, собственно, это не важно в контексте беседы, верно? Речь не о причинах нападения, а о пользе пистоля.
falcon1971 13-02-2014 02:44

quote:
Речь не о причинах нападения, а о пользе пистоля.

Пообщайтесь с жителями России. Поинтересуйтесь статистикой успешной самозащиты при помощи "травматика". Ключевое слово - УСПЕШНОЙ...

В самом начале 90-х, когда все повально вооружались "айсбергами" и "майами" (которыми впору было только орехи колоть), тоже захотел (молодой был, бестолковый) нечто подобное.
Знакомый инструктор по стрельбе сказал: "Ты не допускаешь, что в ответ на твою "пукалку", противник не достанет "ТэТэшку"?.." - Так я и остался без красивой игрушки.

Рядовой 3+ 13-02-2014 02:50

quote:
Пообщайтесь

quote:
Поинтересуйтесь

Может мне еще википедию почитать? Говорите по делу или молчите, с уважением.
falcon1971 13-02-2014 02:51

quote:
Может мне еще википедию почитать?

Вы говорите о вещах, в коих не смыслите.
Или национальная гордость взыграла - там обуздайте её. Тупая спесь, скорее, полякам присуща, чем хохлам. Мы более прагматичны.
quote:
Говорите по делу или молчите

А вот это уже не вашего ума дело. Не первый раз замечаю хамство с вашей стороны по отношению к другим участникам. - Природное хамство или уверенность в безнаказанности? - При любом раскладе дурно пахнет.
котик муркотик 13-02-2014 02:57

quote:
НИКОГДА и НИКТО из них не тронул простого работягу

Отморозков всегда хватает. Особенно наркоманов на ломке. Тем плевать на всё.
Рядовой 3+ 13-02-2014 02:58

quote:
Вы говорите о вещах, в коих не смыслите.

О да, в википедии я действительно не смыслю, зато я смыслю в тупых интернет троллях, которые вместо реальных вещей пытаются авторитетно отсылать к россиянам и статистике. Уважаемый, не пыжьтесь, не надувайтесь, это смешно выглядит.
quote:
Тупая спесь

quote:
Так что приятель Ваш кому-то здорово "соли на хвост насыпал". - Без вариантов.

Вы, не зная раскладов, ставите диагноз по интернету - что это, если не тупая спесь? Или даже Тупая Спесь? Не смешите.
quote:
А вот это уже не вашего ума дело.

Следовательно, по делу вы говорить не способны. ЧТД.
falcon1971 13-02-2014 03:03

quote:
Отморозков всегда хватает. Особенно наркоманов на ломке. Тем плевать на всё.

Имел ввиду "братков".
quote:
в тупых интернет троллях

Так же, как и в ублюдочных националистах.
quote:
Следовательно, по делу вы говорить не способны.

Не даст вам "Янек" всеобщее право на "резинострел". Особенно после бл..дского "майдана". Ещё и гайки закрутит.
А мечтать можете сколько угодно.
Рядовой 3+ 13-02-2014 03:05

quote:
Так же, как и в ублюдочных националистах.

Имеете что-то против националистов?
quote:
Не даст вам "Янек" всеобщее право на "резинострел".

Вы пьяны?
falcon1971 13-02-2014 03:15

quote:
Имеете что-то против националистов?

Имею. У меня отец сослуживца "лесных братьев" до начала 60-х давил. В Прибалтике. А я в "первую чеченскую" слышал о "гарних хлопцах" среди "чехов". - Так что органически не перевариваю.
quote:
Вы пьяны?

А вы по "инэту" можете это определять?..
Рядовой 3+ 13-02-2014 03:21

quote:
А я в "первую чеченскую" слышал о "гарних хлопцах" среди "чехов"

А про гарных россиян в составе чехов не слышали? Или, например, про поставки оружия из России в Чечню?
А может, Вы еще не слышали про то, что с территории РСФСР в ряды армии рейха было призвано около восьмиста тысяч бойцов против двух с лишним сотен тысяч украинцев?
Нет, вы про это не слышали.
Вы зомби. Пьяный зомби.
quote:
А вы по "инэту" можете это определять?..

Вообще да, но в вашем случае не уверен. Может, Вы такой по жизни, бредете в дурмане собственного бреда?
котик муркотик 13-02-2014 03:21

quote:
Не даст вам "Янек" всеобщее право на "резинострел".

Конечно не даст. Его нам даст Правый сектор. А Янука скорее всего или повесят или он к Пу сбежит! А вот потому к кому Пу бежать будет? Хотя, у вас там их три или четыре. Один даже на китайца смахивает.
falcon1971 13-02-2014 03:31

quote:
А про гарных россиян в составе чехов не слышали?

Слышал. Там всякого дерьма хватало. - Многонационального.
quote:
например, про поставки оружия из России в Чечню?

Более того, я общался с людьми, готовившими некоторых из "чехов". Только в другое время и для другой войны. Они тогда были выгодны России.
quote:
Вы зомби. Пьяный зомби.

Старая пластинка.
quote:
Его нам даст Правый сектор.

"Блажен, кто верует. Тепло ему на свете..."
quote:
Янука скорее всего или повесят или он к Пу сбежит! А вот потому к кому Пу бежать будет? Хотя, у вас там их три или четыре. Один даже на китайца смахивает.

Не поверите, но мне одинаковы омерзительны и один, и второй. НО, ещё более неприемлемо "западэнское" отребье, пытающееся учить жизни всех окружающих.
Так что лучше уж "уголовник" и "штази".
Рядовой 3+ 13-02-2014 03:36

quote:
Конечно не даст. Его нам даст Правый сектор

Есть мнение, что Правый сектор даст не только право на ношение резинострела, а и на ношение короткоствола, автоматического оружия и гранатомётов. Ну вот как в Сирии.
quote:
но мне одинаковы омерзительны и один, и второй. НО, ещё более неприемлемо

Т.е. Вас откровенно имеют, но далекое отребье Вам более омерзительно? Ну скажите, что Вы не зомби. Незомби думал бы в первую очередь о своих проблемах, но Вы думаете о зоподенцах, которые Вас (внимание! Ну тупые!!!(с)Задорнов) учат жизни. Писец. Зомбиапокалипсис.
quote:
Так что лучше уж "уголовник" и "штази

Нет уже уголовника. И штази тоже, мягко говоря, не вечный. А, Медведева хватит надолго Только чем поможет господин Медведев в откровенно предвоенной ситуации? Ойфоном? Бугага!
Но у Вас есть выход. Вы можете назвать меня бандеровцем - и это однозначно решит дискуссию в сторону Вашей победы
falcon1971 13-02-2014 03:50

quote:
Вы можете назвать меня бандеровцем - и это однозначно решит дискуссию в сторону Вашей победы

До "бандеровца" вам, "как до Пекина раком". - Хребет не тот.
В "инэте" можете поварнякать, на "майдане" повыёживаться на "служивых".
Но, как дело дойдёт до настоящего "кипиша" (не дай бог, конечно): свистнет пулька рядом и всё... бегом штаны менять.
Рядовой 3+ 13-02-2014 03:57

quote:
До "бандеровца" вам, "как до Пекина раком".

Эээ, Вы считаете бандеровцев более идейными и сильными, нежели незнакомого (или слабознакомого) собеседника на форуме? Для Вас бандеровец действительно мерило жизненной силы или Вы просто дурачек? (нет, я ответ знаю, просто не могу поверить)
Вы явно пьяны, однако, количество перлов (на цитаты) просто зашкаливает. Сколько там у вас времени нонче, в Россиюшке, четыре утра? Ложитесь спать, не сыпьте бредом, завтра же Вам будет стыдно.
falcon1971 13-02-2014 04:05

quote:
Для Вас бандеровец действительно мерило жизненной силы

Нет. Он враг. Он - нелюдь. Но он, в отличии от вас, способен стрелять, как, впрочем, и быть под обстрелом. Я, кстати, имею ввиду хлопчиков из 40-х - 50-х, а не ту шелупонь, которая бурлит сейчас.
quote:
Вы просто дурачек? (нет, я ответ знаю, просто не могу поверить)

quote:
Вы явно пьяны

Нет аргументов - есть оскорбления. - Слабенький спорщик. Дрислявенький.
quote:
Сколько там у вас времени нонче, в Россиюшке, четыре утра?

Я в Донецкой области живу.
Диспут заканчиваю, ибо - мерзко.
Рядовой 3+ 13-02-2014 04:17

quote:
Нет. Он враг. Он - нелюдь. Но он, в отличии от вас, способен стрелять

Кажется, для Вас бандеровец - это нечто вроде навязчивой идеи. Вы готовы говорить, мол - "Ты достоин стать бандеровцем? Нет? Тогда и разговора не будет. Только истинные бандеровцы достойны такой чести" Гы
quote:
Нет аргументов - есть оскорбления

А как еще объяснить Вашу неадекватность? Других вариантов нет, и это не оскорбления - это констатация факта. Вы же не написали, мол, я - трезв. Нет, конечно, потому что Вы изрядно пьяны - в два часа ночи.
quote:
Диспут заканчиваю, ибо - мерзко.

Диспут Вы заканчиваете, потому что обделались по всем раскладам, но это ничего, вовремя закончить - тоже важно, чтобы дальше носом по столу не возили

ЗЫ. Кстати, а вот интересно, Вы говорите, что Вы - житель Донецкой области. А в профайле у Вас указано - Россия. Давно ли Донецкая область стала Россией? Или Вы смотрите в будущее? Если так, то вопрос - нахрена России такие предварительные перебежчики, завтра Вы посмотрите в сторону Турции, а послезавтра - в строну Гондураса? И снова пойдут бродить сказки про украинских шлюх - в т.ч. не без Вашего участия.

falcon1971 13-02-2014 04:49

quote:
Вы говорите, что Вы - житель Донецкой области. А в профайле у Вас указано - Россия. Давно ли Донецкая область стала Россией? Или Вы смотрите в будущее? Если так, то вопрос - нахрена России такие предварительные перебежчики,

Для "особо одарённых": родился и вырос в Донецкой области, потом 24 года прожил в России, теперь вновь вернулся на Родину. Что непонятно?..
quote:
Кажется, для Вас бандеровец - это нечто вроде навязчивой идеи. Вы готовы говорить, мол - "Ты достоин стать бандеровцем? Нет? Тогда и разговора не будет. Только истинные бандеровцы достойны такой чести"

Вот в маниях и фобиях меня ещё не упрекали. - Улыбнуло.

А беситесь Вы потому, что понимаете: кишка тонка. У ВАС. На что-то бОльшее, чем гадить на форуме - не способны.

котик муркотик 13-02-2014 05:51

quote:
Ну вот как в Сирии.

Эти могут.
котик муркотик 13-02-2014 06:21

Дайте им калаши и гранаты и вы не отличите их от старых бандеровцев.

click for enlarge 760 X 656 110.7 Kb picture

котик муркотик 13-02-2014 07:00

Будет как-то так

click for enlarge 960 X 857 122.6 Kb picture

Кстати, в честь одного из них названа улица в Грозном.
А сам он руководит отрядом самообороны моего родного города Ровно.
Гуглите - Сашко Билый.

котик муркотик 13-02-2014 07:04

quote:
Для "особо одарённых": родился и вырос в Донецкой области, потом 24 года прожил в России, теперь вновь вернулся на Родину. Что непонятно?..

А в каком городе вы живёте?
Рядовой 3+ 13-02-2014 09:32

quote:
Для "особо одарённых": родился и вырос в Донецкой области, потом 24 года прожил в России, теперь вновь вернулся на Родину. Что непонятно?..

На вопрос Вы так и не ответили - неудивительно, судя по стилю общения, вы вопрос просто не поняли .
quote:
А беситесь Вы потому, что понимаете: кишка тонка. У ВАС. На что-то бОльшее, чем гадить на форуме - не способны.

Ну, во первых, я не "бешусь" - мне смешно, неадекваты обычно с другой стороны, с Восточной Украины ганзовцы все более-менее нормальные, а тут вона как, ага.
По поводу способностей гадить на форуме - тут снимаю перед Вами шляпу. Вы это делаете великолепно, и если я не дотягиваю, судя по Вашим словам, до среднего бандеровца, то Ваше место сразу в сотниках
котик муркотик 13-02-2014 09:57

quote:
если я не дотягиваю, судя по Вашим словам, до среднего бандеровца, то Ваше место сразу в сотниках


)
falcon1971 13-02-2014 11:33

quote:
Дайте им калаши и гранаты и вы не отличите их от старых бандеровцев.

Верно. Сходство есть.

click for enlarge 450 X 579 105.0 Kb picture
Рядовой 3+ 13-02-2014 11:36

quote:
falcon1971

Предлагаю мир, зачем двум взрослым людям сраться на публике? Тем более что делить нам нечего.
quote:
Верно. Сходство есть.

На самом деле люди не особо то и поменялись. Только сейчас морали, наверное, стало еще меньше. Причем везде.
falcon1971 13-02-2014 11:40

quote:
А в каком городе вы живёте?

Хотите приехать в гости? - Не переживайте, если у "Янека" кишка окажется тонка разогнать весь гадюшник, приедете к нам в составе группы "старших товарищей". Встретим, как родных...
quote:
я не "бешусь" - мне смешно, неадекваты обычно с другой стороны

Вестимо, "с другой"! Себя Вы мните абсолютно вменяемым.
quote:
в честь одного из них названа улица в Грозном.
А сам он руководит отрядом самообороны моего родного города Ровно.
Гуглите - Сашко Билый.

Знаете грустную поговорку о той верёвочке, которой сколько не виться...
Рядовой 3+ 13-02-2014 11:43

quote:
Знаете грустную поговорку о той верёвочке, которой сколько не виться...

Горбачев о ней знает, интересно?
falcon1971 13-02-2014 11:45

quote:
Предлагаю мир, зачем двум взрослым людям сраться на публике? Тем более что делить нам нечего.

Принимаю. Делить верно нечего.
Поясню свою позицию в отношении всего происходящего на Украине ("В" - противоречит правилам русского языка, на котором общаемся в данный момент): понимаю, что действующий режим преступен и антинароден; только выход из сложившейся ситуации вижу в объединении с ТС, на равных с другими участниками условиях.
Не как ЛУЧШЕЕ, по сравнение с "евроинтеграцией", а, как МЕНЬШЕЕ ЗЛО. Всё просто.
С уважением.
falcon1971 13-02-2014 11:47

quote:
Горбачев о ней знает, интересно

Если бы только он... - Слишком много "разваливших, обобравших, предавших" сейчас живут и благоденствуют.
Таковы времена.
Рядовой 3+ 13-02-2014 11:53

quote:
только выход из сложившейся ситуации вижу в объединении с ТС, на равных с другими участниками условиях

К сожалению, это не возможно. Путин попытался остановить процессы, идущие в стране, путем материальной помощи (ИМХО, аналитики просчитали последствия дефолта Украины для РФ и решили, что дать деньги будет стоить дешевле), но толку от этого - пшик. Да и текущая власть вовсе не озабочена развитием Украины, это не в их интересах.
Я тут уже писал, один из форумчан летом получил информацию от источника из ВР. Товарищ из верхов сказал, что Украина по уровню дохода страны соответствует определенным странам в мировой иерархии. Жители этих определенных стран не имеют права на медицину, ЖКХ, охрану правопорядка силами государства. Ситуацию держали столько сколько было возможно (не забывая при этом дерибать остатки). Но возможности эти закончились, и было принято решение опустить уровень жизни украинцев в два-три раза. Срок выполнения - от полугода до трех лет. Пока все идет по плану. Ну и, естественно, подобные процессы не могут протекать мирно.
falcon1971 13-02-2014 12:05

quote:
Товарищ из верхов сказал

Это, к великому сожалению, очень похоже на правду.
Знаете, одно из самых страшных проклятий у китайцев?.. - ЖИТЬ ТЕБЕ В ЭПОХУ ПЕРЕМЕН!..
Рядовой 3+ 13-02-2014 12:11

Отож. Но зная об этой утечке, немного по другому воспринимаешь происходящее, ИМХО.
falcon1971 13-02-2014 12:24

quote:
подобные процессы не могут протекать мирно

Не ко времени я продал своих "девочек"...

click for enlarge 640 X 391 62.5 Kb picture

Vovchik MD 13-02-2014 15:20


Originally posted by Биг ред тролль:
а что порекомендуете из украинского ?

quote:
Originally posted by Майор:

Форт 12.

Я рискну ещё добавить, что желателен увеличенный магазин.

ФОРТ 12 + магаз на 17 патронов - выбор джентельменов.

котик муркотик 13-02-2014 17:02

quote:
Хотите приехать в гости? - Не переживайте, если у "Янека" кишка окажется тонка разогнать весь гадюшник, приедете к нам в составе группы "старших товарищей". Встретим, как родных...

Точно не русский.
котик муркотик 13-02-2014 17:05

Ну, вы готовы?

​Российский бизнес выводит деньги из Украины в ожидании дефолта, - источник http://economics.lb.ua/busines...odit_dengi.html

Патроны и макароны все купили?

Рядовой 3+ 13-02-2014 17:09

quote:
Патроны и макароны все купили?

У меня в конторах с российскими корнями работает трое человек, в т.ч. в фин.отделе. Везде пока тишина. Хотя во всем прочем предпосылки для дефолта самые что ни на есть настоящие.
ЗЫ. Тем временем в регионах.....
"Компания "Нафтогаз Украины" направила телеграммы руководителям областей, имеющих наибольшую задолженность за потребление природного газа (Винницкая, Житомирская, Запорожская, Львовская, Черниговская, Черкасская, Черниговская, Сумская, Одесская, Луцка и Кировоградская), и сообщила о том, что поставки природного газа превентивно ограничиваются до технологического минимума в связи с нарушением условий договоров и накоплением значительной задолженности за потребленный природный газ", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что на сегодняшний день задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики за потребленный природный газ перед "Нафтогазом" составляет около 25,5 млрд грн.


falcon1971 13-02-2014 18:34

quote:
У меня в конторах с российскими корнями работает трое человек, в т.ч. в фин.отделе. Везде пока тишина. Хотя во всем прочем предпосылки для дефолта самые что ни на есть настоящие.

Вы разве не помните 98-й?.. - За несколько дней до обвала рубля Кириенко бил ногой себя в грудь и клялся: "Дефолта не будет!.."
Egor A.Izotov 13-02-2014 18:47

quote:
Originally posted by falcon1971:
Знакомый инструктор по стрельбе сказал: "Ты не допускаешь, что в ответ на твою "пукалку", противник не достанет "ТэТэшку"?.."

Дело не столько в этом, сколько в том, что эффективность того же "Маями" (или Ме-98), даже в "дробовом" варианте (под .35 патрон с тремя мизерными приливами в стволе), позволявшем использовать резину (ну "или" ) в гильзе .35 патрона, мягко говоря, крайне условна. Можно, конечно, было заряжать в него и картечину в оболочке, но нормальной энергии из силуминника не выжать, а рисковать поймать затвор зубами...не.
Резинострел с патронами на 150 Дж относительно хорош летом. Зимой - его эффективность в реальной ситуации стремится к нулю.
Рядовой 3+ 13-02-2014 19:05

quote:
Вы разве не помните 98-й?.. - За несколько дней до обвала рубля Кириенко бил ногой себя в грудь и клялся: "Дефолта не будет!.."

Конечно, паника может очень сильно ударить по банкам, а сейчас очень важна стабильность - чтобы свои успели вывести деньги в безопасное место.
Vovchik MD 13-02-2014 19:10

quote:
Originally posted by Рядовой 3+:

паника может очень сильно ударить по банкам


Вкладчики одного из донецких банков собрались под стенами его здания. Люди говорят, что им так и не вернули деньги.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал Донбасс, сегодня пикетировали офис банка около полсотни жителей Донецка. Источник: http://censor.net.ua/v270594 Источник: http://censor.net.ua/v270594

Egor A.Izotov 13-02-2014 19:20

Брокбизнесбанк. Ему экстренно выделил миллиард НБУ, чтоб не упал. Они, Брокбизнес, правда, вначале пели песню за : http://korrespondent.net/busin...nnye-neudobstva
Но после http://korrespondent.net/busin...-brokbyznesbank и http://korrespondent.net/busin...myllyard-hryven вилять стало совсем неудобно.

Это начало. На самом деле - это просто один из первых. На Украине более или менее штатно сейчас работает не более дюжины банков. Даже немножко меньше. Просто паника еще не хлестнула наружу. А выхлестнет - конец. Ляжет финансовая система - привет самые веселые 90-е. Тогда майдан может стоять хоть до новых веников - его наличие не будет волновать вообще.
Более "интересно" - здесь (а это январь):

http://news.finance.ua/ru/~/1/2014/02/13/319042

falcon1971 13-02-2014 19:29

quote:
Дело не столько в этом

Писал применительно к конкретному региону и конкретным временам (Москва - Подмосковье, начало - середина 90-х). Польские и китайские "ТэТэхи" были достаточно доступны. Конечно, не "для всех категорий граждан".
quote:
Зимой - его эффективность в реальной ситуации стремится к нулю.

Согласен. Исключения: ОСА/Стражник/Эгида/Хауда (да и то, далеко не панацея) или работаем по "морде лица".
falcon1971 13-02-2014 19:33

quote:
привет самые веселые 90-е

Очередная "экспроприация экспроприированного"?..
Рядовой 3+ 13-02-2014 19:37

Кажется, ситуация нагнетаецца Надо подкупить ЗОГпасов.
Egor A.Izotov 13-02-2014 19:42

quote:
Originally posted by falcon1971:
Очередная "экспроприация экспроприированного"?..[/B]

Тут, как мне кажется, не столько "экспроприация экспроприированного", хотя и этот процесс будет, безусловно, иметь место, на всех уровнях, сколько общий коллапс экономики, связанный, а, точнее, вызванный, спровоцированный, ее "обескровливанием", т.е. изъятием денежных средств из оборота и конвертацией их в "необоротные" средства: иностранную валюту, банковские металлы,..до тушенки, макарон и патронов включительно.
У людей нет доверия к нынешней экономике Украины, демонстрирующей лишь негативные тенденции, у них нет доверия к "власти", демонстрирующей весь спектр негатива - от тотального воровства, коррупции и кумовства - до неспособности к самостоятельному государственному курсу, полное отсутствие государственной, объединяющей идеи, демонстрирующей самую худшую местную черту: "...А я нацарював бы грывэнь симсот, та й втик!..".
Вот в чем беда, и вот почему я говорю, что Украина, в нынешнем ее виде - нежизнеспособна. У нее нет самого главного - идеи построения государства, подспудной, подсознательной идеи, которая могла бы объединить большую или, как минимум, пассонарную часть граждан Украины. Благодаря именно этой идее Россия переживала и "монголо-татарское иго", и Смуту, и Наполеона, и Гражданскую, победила в Великой Отечественной...а здесь, увы - "...А я нацарював бы грывэнь симсот, та й втик!..". Вот и вся идея. Можно ли на ней построить что-то, отличное от мусорника?
Увы.
Рядовой 3+ 13-02-2014 19:45

quote:
сколько общий коллапс экономики, связанный, а, точнее, вызванный, спровоцированный, ее "обескровливанием", т.е. изъятием денежных средств из оборота и конвертацией их в "необоротные" средства: иностранную валюту, банковские металлы,..до тушенки, макарон и патронов включительно.

Господа, поздравляю. Мы весьма близко к БП. Горе побежденным, как говориццо.
Egor A.Izotov 13-02-2014 19:45

quote:
Originally posted by falcon1971:
Писал применительно к конкретному региону и конкретным временам (Москва - Подмосковье, начало - середина 90-х). Польские и китайские "ТэТэхи" были достаточно доступны.

Ну да, водилось и у нас такое...не шибко было распространено, но водилось. Встречались даже такие изыски, как Маузер 96, в 90-м, что ли, его продавали за 1200 "ненаших", с деревяшкой и какой-то гравировкой на плашке, уже и не вспомню...а сейчас цены на них такие, что мама ж дорогая...В целом, тогда да, на ствол "нарваться" было проще, чем сейчас, наверное, но, с другой стороны, - "Бей первым!".

Egor A.Izotov 13-02-2014 19:50

quote:
Originally posted by Рядовой 3+:
Господа, поздравляю. Мы весьма близко к БП. Горе побежденным, как говориццо. [/B]

Возможно, что провокация...но, учитывая тенденции месяца - возможно, что и нет:
http://news.finance.ua/ru/~/1/2014/02/13/319010
" Крупные российские компании, работающие в Украине, получили из Москвы команду в десятидневный срок провести все расчеты и вывести из страны деньги.
Об этом рассказал источник, близкий к руководству одного из российских банков, представленных на украинском рынке. 'В Москве считают, что через две недели Украину настигнет дефолт. До этого времени необходимо вывести отсюда все средства', - заявил источник.

Напомним, 7 февраля международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины по обязательствам в иностранной валюте с 'B-' до 'ССС', или 'чрезвычайно спекулятивного' уровня. Теперь от дефолтной отметки Украину по шкале Fitch отделяет одна ступень.

Украинский РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне 'B-', говорится в сообщении Fitch. Однако агентство сохранило 'негативный' прогноз этого рейтинга, что говорит о возможности его снижения в обозримом будущем."

Рядовой 3+ 13-02-2014 19:51

quote:
учитывая тенденции месяца - возможно, что и нет:

Даже без этого вброса (по крайней мере, мои знакомые, работающие в российских предприятиях Киева, кипиша не подтвердили) ясно, что Украина по сути находится в состоянии дефолта. И кризис ширится - невозможно не платить по счетам постоянно. А в это время грамотные люди спасают свои жалкие остатки честно заработанных миллиардов.
falcon1971 13-02-2014 20:00

quote:
в это время грамотные люди спасают свои жалкие остатки честно заработанных миллиардов.


falcon1971 13-02-2014 21:05

quote:
Встречались даже такие изыски, как Маузер 96

Салон "Кирасир" в Москве (поворот с Ленинградки на "Шарик") ими барыжил довольно продолжительное время. Под крышей Суходольского. Покупали по 5-7 "кусков" "зелени", продавали по 18-25 (в зависимости от модификации). В коробочке с красным бархатом ("Штази" Кадырову подарил с зелёным - дабы радовать глаз правоверному мусульманину). Проводили, как антиквариат. В 2008-м хотели таким же макаром ввозить "люгер", но не срослось - Веденов (главный "разрешитель" "белыя и малыя"), подсчитав барыши, которые хлопчики наваривали не делясь с ним, опупел и поднял кипиш. Никто не сел, хоть и крови руководству салона подпортили порядком. Миша Суходольский впрягся (ему хорошая отстёжка шла). Он с директором салона вместе служили в одном управлении, когда ещё "Скрудж Магдак" не был заместителем "Рашидки-дурачка".
Как-то так...
Egor A.Izotov 13-02-2014 22:48

quote:
Originally posted by falcon1971:
[B]
Салон "Кирасир" в Москве (поворот с Ленинградки на "Шарик") ими барыжил довольно продолжительное время.

Не, по 1200 - это было в 90-м еще, и то, как я понял, наценка была за плашку с гравировкой. Потом был по 1500 - но чего-то там было с механикой, клинил через раз, ну а потом цены ушли в космос...Год назад взял в руки...а в руке уже не лежит, выросла рука-то, по сравнению с 90-м...Да и интереса того уж нету. Счас бы МР-7 по вменяемой цене, да пару ведер патронов...
котик муркотик 13-02-2014 22:53

Правильно, из холодных хат народ на Майдан охотнее попрет. Клевые антикризисные менеджеры в уряде


Нафтогаз ограничил до технологического минимума поставку газа 11 регионам
Поставки природного газа превентивно ограничиваются до технологического минимума в связи с нарушением условий договоров и накоплением значительной задолженности за потребленный природный газ

Об этом сообщает пресс-служба компании, пишет РБК-Украина.

"Компания "Нафтогаз Украины" направила телеграммы руководителям областей, имеющих наибольшую задолженность за потребление природного газа (Винницкая, Житомирская, Запорожская, Львовская, Черниговская, Черкасская, Херсонская, Сумская, Одесская, Волынская и Кировоградская), и сообщила о том, что поставки природного газа превентивно ограничиваются до технологического минимума в связи с нарушением условий договоров и накоплением значительной задолженности за потребленный природный газ", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что на сегодняшний день задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики за потребленный природный газ перед "Нафтогазом" составляет около 25,5 млрд грн.
http://focus.ua/economy/297306

falcon1971 13-02-2014 22:58

quote:
Счас бы МР-7 по вменяемой цене, да пару ведер патронов...


Передайте своей губе, что она у Вас - явно не дура.
котик муркотик 13-02-2014 23:10

Я бы от макарова не отказался. Но глок лучше 26-й - субкомпакт.
Egor A.Izotov 13-02-2014 23:21

quote:
Originally posted by котик муркотик:
[B]Правильно, из холодных хат народ на Майдан охотнее попрет.

Да ну как сказать - в списке, в основном, те области, что поддержали майдан, и где администрации захвачены бандитами-майданщиками. Все логично - "вы" там власть - вот и решайте вопросы, "власть".

Egor A.Izotov 13-02-2014 23:28

quote:
Originally posted by falcon1971:
Передайте своей губе, что она у Вас - явно не дура.[/B]

Это для ознакомления чисто. Любовь на всю жизнь - это М-12 беретта. Как родная лежит в руках...а здесь даже страйковой не находил...

Egor A.Izotov 13-02-2014 23:30

quote:
Originally posted by котик муркотик:
Но глок лучше 26-й - субкомпакт.[/B]

Смотря по руке. Я его держу, без дополнительной пятки, тремя пальцами, фактически, что, в сочетании с патроном, несколько дискомфортно.

котик муркотик 13-02-2014 23:42

Ну у меня рука не большая. Перчатка М немного великовата. Думаю подойдет.
Макаров мне показался удобным, а вот Форт-12 великоват в плане скрытого ношения. Хотя стрелять с него в принципе удобно было.
falcon1971 14-02-2014 12:03

quote:
а вот Форт-12 великоват в плане скрытого ношения.

Всё познаётся в сравнении. Один из бывших сослуживцев, до прихода в наше подразделение, работал "личником" в охране Рудского (дело было в самом начале 90-х). Они таскали "стечкин" и ПСМ. Это в костюме-то!
Мой бывший начальник - "метр в прыжке", любил носить "стечкин" в поясной "оперативке". - Солидности добирал, как Федя Ручечник.
Egor A.Izotov 14-02-2014 12:18

quote:
Originally posted by falcon1971:
Мой бывший начальник - "метр в прыжке", любил носить "стечкин" в поясной "оперативке". - Солидности добирал, как Федя Ручечник. [/B]

Видал я такого кадра: как-то, в самом начале 2000-х, присутствовал я при обыске одном...ну, так сложилось. Там бригаду нагнали страшную, "для усиления" брали УБОП с "периферии" - так там тоже был "метр с кепкой" с АПС в оперативке и курточке нараспашку, чтоб оный АПС демонстрировать всем. Это было НЕЧТО!!!! Как он его всем показывал, типа невзначай распахивая курточку...
В виде особой неудачи, я в этот день заехал за патронами, и в портфеле у меня лежали, помимо прочего, 4 пачки мосинских, что в сочетании с Ме-38 под резину в кобуре на поясе - производило на обыскивающих оживляющее впечатление.
Все бы ничего, я только молился, чтобы они патроны в МЕ не разглядывали и ствол его...
Обошлось.

falcon1971 14-02-2014 12:37

quote:
"метр с кепкой" с АПС в оперативке и курточке нараспашку, чтоб оный АПС демонстрировать всем.

Что-то вроде задницы у самца павиана.

click for enlarge 600 X 400 82.2 Kb picture

Egor A.Izotov 14-02-2014 01:39

quote:
Originally posted by falcon1971:
Что-то вроде задницы у самца павиана.

Скорее да...

HotonR 14-02-2014 11:18

quote:
Originally posted by falcon1971:

Не даст вам "Янек" всеобщее право на "резинострел". Особенно после бл..дского "майдана". Ещё и гайки закрутит.
А мечтать можете сколько угодно.

Это да, двойные стандарты. В Днепре за 2 недели организовалось 25 , ага, не опечатался, ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ общественных организаций для помощи в охране правопорядка, всем участникам сейчас оформляется резина .

Egor A.Izotov 14-02-2014 14:46

Резина себя в Днепре показала эффективно, да.
falcon1971 14-02-2014 16:28

quote:
В Днепре за 2 недели организовалось 25 , ага, не опечатался, ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ общественных организаций для помощи в охране правопорядка, всем участникам сейчас оформляется резина .


Мне это напомнило время, когда в России одна из категорий ЧОПов организовывалась только с одной целью: "братки" получали право на ношение легального "короткоствола" - ИЖ-71. Знал пару "богатых буратин", сварганивших собственные СБ для той же цели.
Доступ к определённым категориям огнестрельного оружия остаётся только у ОТДЕЛЬНЫХ граждан.
HotonR 14-02-2014 16:35

quote:
Originally posted by falcon1971:

Мне это напомнило время, когда в России одна из категорий ЧОПов организовывалась только с одной целью: "братки" получали право на ношение легального "короткоствола" - ИЖ-71 и .

Именно )))

falcon1971 15-02-2014 01:51

quote:
Именно

"Карманные" армии формируются не только в Днепропетровске. Опасаюсь, что аналогичные формирования на западе страны вооружаются не только "резиноплюями"...
котик муркотик 15-02-2014 04:28

quote:
"Карманные" армии формируются не только в Днепропетровске. Опасаюсь, что аналогичные формирования на западе страны вооружаются не только "резиноплюями"...

Я думаю что и там и там огнестрел пока что не раздали, но по первому свистку всё будет. Так что не расслабляемся.
Kostikfraerok 15-02-2014 05:41

quote:
Originally posted by falcon1971:

"Карманные" армии формируются не только в Днепропетровске. Опасаюсь, что аналогичные формирования на западе страны вооружаются не только "резиноплюями"...

шо, автоматы уже раздают? Где очередь занимать?

falcon1971 15-02-2014 11:42

quote:
шо, автоматы уже раздают? Где очередь занимать?

Во время кипиша 93-го, кое-кто из подмосковных братков таким макаром затарился автоматами. Изображая из себя ярых ненавистников режима, получили заветные "калаши" для защиты "Белого дома". После чего благополучно слиняли.
HotonR 15-02-2014 14:08

quote:
Originally posted by falcon1971:

"Карманные" армии формируются не только в Днепропетровске. Опасаюсь, что аналогичные формирования на западе страны вооружаются не только "резиноплюями"...

Сложнее, тут же типа за власть и милиция раздает, а там милиция только терпит ибо формально за власть и понимает кому яйца оторвут за раздачу травматов в Западной.

falcon1971 15-02-2014 14:21

quote:
за раздачу травматов в Западной

С учётом
"...дедушка, а зачем ты цвету на клумбе машинным маслом поливаешь?.."
"резиноплюи" едва ли там будут также цениться, как в остальной части страны.
"Кстати, о птичках": ещё в лет 5-7 назад, в "стольном граде", оформляли "резиноплюи" "за долю малую" и для простых смертных. Причём "цены на услугу" были достаточно низкими. Как это проводили - не знаю, но "факт имел место быть".
Рядовой 3+ 15-02-2014 17:10

Факт этот никуда не пропал, но пять по сто не наших многих смушают.
Kostikfraerok 15-02-2014 17:20

quote:
Originally posted by falcon1971:

...
"Кстати, о птичках": ещё в лет 5-7 назад, в "стольном граде", оформляли "резиноплюи" "за долю малую" и для простых смертных. Причём "цены на услугу" были достаточно низкими. Как это проводили - не знаю, но "факт имел место быть".

так проверки потом проводят прокурорские, теперь видимо и им кусок от этого пирога перепадает, чтобы шум потом не подымали - вот и пришлось тарифы повысить.

falcon1971 15-02-2014 17:37

quote:
теперь видимо и им кусок от этого пирога перепадает

http://www.youtube.com/watch?v=EHc2TG90VWM
Alt2000 16-02-2014 02:29

quote:
Originally posted by falcon1971:

"Карманные" армии формируются не только в Днепропетровске. Опасаюсь, что аналогичные формирования на западе страны вооружаются не только "резиноплюями"...

На западе тишина... кто хочет майданить делают это в Киеве.

falcon1971 16-02-2014 02:43

quote:
На западе тишина... кто хочет майданить делают это в Киеве.

НЕ ГАДЬ ТАМ, ГДЕ ЖИВЕШЬ. - По этому принципу поступают?..
Alt2000 17-02-2014 12:02

quote:
Originally posted by falcon1971:

НЕ ГАДЬ ТАМ, ГДЕ ЖИВЕШЬ. - По этому принципу поступают?..

Наверное :-) Кста, в конце недели буду в Донецке и Краматорске, как там обстановочка? С окровавленым топором и красночерным флагом по улицам не гулять?

falcon1971 17-02-2014 02:00

quote:
как там обстановочка?

Тихо, как в морге!
Одно удивляет: такое ощущение, что дворники города положили на работу большой и толстый. Причём все сразу. Даже первая линия (Артёма) убирается паршиво.
quote:
С окровавленым топором и красночерным флагом по улицам не гулять?

Тут настроение у народа другое. Мирно-похуистичное.
Поржут, покрутят пальцем у виска, поинтересуются на счёт родства со Степаном Андреевичем.
Если таким макаром долго гулять будете, на счёт ментов - не знаю, а вот санитары могут подъехать.
Alt2000 17-02-2014 02:29

quote:
Тут настроение у народа другое. Мирно-похуистичное.
Поржут, покрутят пальцем у виска, поинтересуются на счёт родства со Степаном Андреевичем.
Если таким макаром долго гулять будете, на счёт ментов - не знаю, а санитары могут подъехать.

Да я стебусь. На Донбасе редко просто бываю. Крайний раз года два назад.
falcon1971 17-02-2014 02:58

quote:
Да я стебусь.

Я так и понял.
Egor A.Izotov 17-02-2014 12:04

quote:
Originally posted by Alt2000:
Наверное :-) Кста, в конце недели буду в Донецке и Краматорске, как там обстановочка? С окровавленым топором и красночерным флагом по улицам не гулять?[/B]

С топором-то куда не шло, Донецк, хуле бля, а вот флаг выдвигать не советую, могут начать бить, и не факт, что менты успеют. Перед белым домом и до "нельсона"-то ничего, успеют, а вот дальше... можно не успеть и унести поганые за Донецк впечатления.

hellfirehellfire 18-02-2014 15:24

quote:
Originally posted by swan-74:
Пистолет Макарова 9х18 выдает порядка 300 Дж.Топовый резинострел 9РА в России,на хороших патронах из старых запасов показывают около 150-180 Дж.Самое главное уметь стрелять и знать куда попадать.

Так и после 300-т Дж из Макарова, некоторые субъекты еще бегают какое-то время, и довольно бодро бегают! Не долго конечно, но в течении 7-10 секунд, точно. Видео со стрельбой в Хабаровске может смотрели? Напомню, там толпа гопарей замесила двух СП-ов, вплоть до того, что СП-ам пришлось отстреливаться. Одному урке прострелили правое легкое. И никакого останавливающего эффекта этот выстрел не оказал. Простреленный довольно бодро убежал за ближайший ларек и какое-то время там стоял, правда не долго. Но в течение первых 5-7 секунд после попадания он был в полном порядке и в полной "боеспособности". И таких историй целая куча. Пули среднего калибра просто не имеют достаточного останавливающего действия.


Тут, как мне думается, все решает калибр, а не джоули. 9 мм - явно недостаточный калибр. Хоть и пробивает брус сотку и человека навылет пробивает, но для ОД важна не "пробойность" а "ударность". То есть, нужен сильный сотрясающий удар по аналогии с ударом молотка. Нужна пуля максимально возможного калибра с плоской головной частью.

Украина

Травматика